Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Да..? А что светильник ваш уже угас, может вы сами потрудитесь пред Господом, сходите к примеру по Слову Его в Гефсиманию, что значит (масленичный пресс) или купите у продающих масло..., признавшись им, что у вас своего масла не хватает!

Тебя никто не тянул за язык и ты сам сказал что в притче о десяти девах речь идет о 10 коленах Израиля:

 

Цитата core
Цитата G777 Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Hазови 5 колен Израиля, которые оказались неразумными девами без масла, для которых двери брачного пира затворились, и которым Господь сказал: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Матф.25:
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 

.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Соре: Во первых, я уже получил СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ И УЖЕ

Святой: Я вас не спрашивал о том получили ли вы свидетельство! Мой вопрос таков (повторяю): Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?--- ответьте прямо на мой вопрос!

 

Цитата core
А вы Самарянин для Ноты возливающий масло..?

Самарянин постраждавший от Разбойника.

Вы всё виляете.

Не покаетесь пожнете плохие последствия.

 

Цитата core
Мне и нитки от вашего царства не надо, а Его Царство я уже имею, внутрь себя!

И "оно из вас виходит чрез уста". От избытка сердца, как сказано. И из ноты также, которую вы поддерживаете. Очевидно вы в одном духе действуете. Но это не Святой Дух (мотивирует лгать, вилять и материться).

 

Цитата Gooleg
Вопрос. Исус покрывал своих учеников за то что они рвали колосья в суботу?

Срывание колосьев не было ГРЕХОМ! Не было нарушением субботы! Это лицемеры - фарисеи не понимали и ОСУЖДАЛИ Иисуса и учеников за "ГРЕХ". Поэтому Иисус не покрывал учеников - ибо они не согрешили в том случае. ОН обличил фарисеев в том, что они неправы, поставил их на место в том случае. .... Вы неправы сказав: Вопрос. Иисус покрывал своих учеников за то, что они рвали колосья в субботу?---и проведя параллель с поступком ноты. Это абсолютно противоположный случай!

я
Старожил
+338
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебя никто не тянул за язык и ты сам сказал что в притче о десяти девах речь идет о 10 коленах Израиля:

Послушайте, вы повторяетесь и это уже флуд, если вы не знаете то о чем здесь пишут, то это  не значит, что этого нет в Писания! Потому как Писание вы знаете слабо, об откровениях Его с вами и говорить не приходится!

Так что, прежде изучите расположение колен Израиля, разделенное на 2 царства южное 2 колена+  северное 10 колен, Самария!

..Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
(Лук.16:3)

Как говорится..

Учитесь у МУЖА... в своем ДОМЕ!

 

Цитата Святой
Не покаетесь пожнете плохие последствия.

Перестаньте угрожать тем, кто уже умер и воскрес!

Так что пишите по теме и оставьте склоки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Перестаньте угрожать тем, кто уже умер и воскрес!

Те кто умерли и воскресли во Христе на мое обращение к ним не среагировали бы так как вы: Перестаньте угрожать тем, кто уже умер и воскрес!---- Вы ещё не знаете что это значит. ....Во вторых я вам не угрожал, не лгите. А в третьих ответьте на вопрос: где будете после физической смерти!

я
Старожил
+450
|18 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Очень хорошо, что ты такая вся разбирающаяся и разборчивая.Стесняюсь спросить, а у гуру семя достойно принятия?

что вам до меня? разберитесь от кого вы семя напринимали в свой разум, и от кого "детей" нарождали, что бегают ваши сорок два младенца на растерзание медведицы.

Зы: блажен кто разобьет младенцев своих о камень

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Очень хорошо, что ты такая вся разбирающаяся и разборчивая. Стесняюсь спросить, а у гуру семя достойно принятия?

КИРАКЕЛ, ВЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЕ ФЛУД, СКЛОКИ И СПОРЫ!

ВЫ И ДВУХ ПОСТОВ ПО ТЕМЕ ВЫДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ВАМ ИГНОР, пока не удалят  ваши флудливые посты!

Прошу, Админа предупредив Киракела и этот пост УДАЛИТЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Те кто умерли и воскресли во Христе на мое обращение к ним не среагировали бы так как вы: Перестаньте угрожать тем, кто уже умер и воскрес!---- Вы ещё не знаете что это значит.

Да? Вот видите, не поверили..., а где был Лазарь, после того как воскрес из мертвых?!

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:30,31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Hапомню стих из Писания - "Но если поступаете с ЛИЦЕПРИЯТИЕМ, то ГРЕХ делаете". (Иак.2:9)

напомню стих из Писания - " С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,  с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.(2Цар.22:26,27)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
напомню стих из Писания - " С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.(2Цар.22:26,27)

" С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.(2Цар.22:26,27)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
" С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.(2Цар.22:26,27)

Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

(Плач.3:37-39)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Вы неправы сказав

Может даже быть, но Исус упрекая Петра и Иоана обличал их говоря что в них дух лукавого не ожесточился против их а продолжал любить и учить, кто без греха первым брось камень,  я за то чтобы мы забывали заднее, забывали проступки ближнего, сколько раз прощать должны...,покрыввали любовью, благословляли ближних и врагов , если видим что  брат или сестра согрешают молиться должны за них Богу и Он в силе исцелить.

Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
блажен кто разобьет младенцев своих о камень

Это ложь, такого нет в Писании.

P.S.

Все мои посты на этой странице, это ответы на какой-либо пост коре или члену его труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Киракел, остановитесь!

 

Цитата Модератор
kirakelIпочта админа переполнена вашими жалобами на реплики автора темы. То есть, вы пришли в чужую тему, как в чужой дом и решили навести здесь порядки, удалив множество реплик автора? Вам не нравится тема - не заходите и не общайтесь. Но общаться здесь не по теме, контролировать всех - по правилам ли общается народ - оставьте этот контроль админу и автору темы. Далее за общение не по теме штрафной и бан. И не повторяйтесь множество раз в замечаниях и в репликах - это также запрещают правила. Далее без предупреждений.

p.s.

Не припомню, что бы кого то так предупреждали, а он всё ровно не слышит!

Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.

(Прит.29:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты вначале разберись в своем откровенньцце о чем конкретно речь, о христианстве или о десяти коленах Израиля, а лучше назови 5 колен Израиля, которые оказались неразумными девами без масла, для которых двери брачного пира затворились, и которым Господь сказал: НЕ ЗНАЮ ВАС. Матф.25: 1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

А что там разбираться.., если Иисус говорит... ПОДОБНО..., то и я говорю, что .. это были образы для нас.. (1Кор.10:6)

Цитата core
Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)...
А конкретно, как вы просите сказано так..
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
НО, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте (в Духе), потому что НЕ знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы (в чем?) и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час НЕ думаете, приидет Сын Человеческий.
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
(Матф.24:36-46)
.
Теперь скажите, Киракел, в чем вы должны бодрствовать, что бы быть ГОТОВЫМИ?
.
И как Ной получил предупреждение, о предстоящем потопе, потому как сказано, -
НО, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Написал, кстати, письмо руководителю Портала, рассказав о выходке Ноты и о ситуации в теме. Надеюсь, что он, как христианин, не оставит это без внимания. Спокойной ночи.
Цитата core
... что делаешь, делай скорее.
Цитата kirakelI
Плюсик от меня.

Ну а это, видимо вам от Господа...

И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

...

Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

(Иоан.13:30)

 

Цитата kirakelI
Спокойной ночи.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
3 Цитировать

А от меня минусик.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Ну а это, видимо вам от Господа...

Плюсик от меня.
А на смайлик ухахатывающийся внимание не обратил?
Думаешь только ты знаешь те слова Иисуса, пришедшего во плоти и ту историю?
А у нас сейчас поздний вечер, еще не ночь.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Это тебе, брат core, за НОТУ, я просил твоего братана, а его сразу след простыл.

Ни постов, ни ответов ни просьб к нему нет здесь.

Его просили, штоб он сказал этой девушке быть более сдержанной в речи, и што с прошедшими изучениями она наговорила лишнего и не права.

Вас просят, как ответственных лиц здесь, за ваших коллег.  Поскольку ничего нет, никакой реакции, вот ... видишь сам какое получаешь отношение.

Свои извинения ей приношу. Поскольку тоже отличился.

А кусок наверно, надо понимать по духу истины, а не по плоти - плюсик поставил, значит кусок взял..?

Это вобще как Вы видите? Плюсик, вобще-то - христианский символ. Уж так его определять к куску дьявола, я бы поберегся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
А что там разбираться.., если Иисус говорит... ПОДОБНО..., то и я говорю, что .. это были образы для нас.. (1Кор.10:6)

Десять дев - это действительно образы, а 10 колен Израиля - это уже не образы.
Ты после цитаты из притчи о десяти девах, сам сказал что речь идет о 10-то коленах Израилевых.
Поэтому, если это действительно откровение, то ты должен знать тогда 5 колен, которые в притче неразумные девы, и прошу тебя назвать эти колена.
И повтор моего вопроса - это не флуд, мне действительно интересно, какие 5 колен Израиля оказались неразумными девами по твоему откровению.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Думаешь только ты знаешь те слова Иисуса, пришедшего во плоти и ту историю?

Да нет никаких сомнений, Киракел, что знали, точно так же, как и про Шауля из Таршиша, потому и плюсик поставили, как в знак согласия с тем, что вам пожелали, как раз в той истории..., про Иуду...!

 

Цитата ceнaтop
Я тоже свидетель, што он обозвал 5 колен яаковлян тупыми. Да еще и девами. Вобще... мрак.

Тогда будьте свидетелем и ТОМУ, КТО сказал о  пяти неразумных в Царстве Небесном.

подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных.

(Матф.25:2)

 

Цитата ceнaтop
ладно. Пусть живут. Все равно удалят. Поэтому пишем грубо.

Валяйте, Сенатор, раз уж начали..., грубость ваша ведь давно уже не беспокоит вас, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это ложь, такого нет в Писании. А поставившие пять плюсиков подписались под этой ложью.

9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

(Пс.136:9)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)

Вот именно так говорит Писание, а теперь посмотри, что ты написала в том посте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Да нет никаких сомнений, Киракел, что знали, точно так же, как и про Шауля из Таршиша, потому и плюсик поставили, как в знак согласия с тем, что вам пожелали, как раз в той истории..., про Иуду...!

Еще раз, плюсик тебе за то, что улыбнул меня.)
Насчет Апостола Павла еще раз скажу, что привел тот пример, чтобы в очередной раз показать несоответствие христианства и дедовой окультной лженауки.

Ну а рав тот лжец и клеветник, так как Апостол Павел НЕ "крал Тору".
P.S.

А вообще, коре, ты своими удалениями постов опонентов, показал свою слабость, и как видишь - за что боролся, на то и напоролся - в теме тишина и спокойствие.

Пожелаем тебе, чтоб в этой, и во всех твоих будущих темах, всегда была такая тишина и полный покой. ))))))
Ни пуха тебе, как грится, ни пера. )))
P.P.S.

Общаюсь чиста по теме, отвечая на пост коре.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core

Тогда будьте свидетелем и ТОМУ, КТО сказал о  пяти неразумных B Царстве Небесном.

подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Не надо лгать на Христа, который НИКОГДА не говорил то, что ты пытаешься приписать Ему.
Такое - "Тогда будьте свидетелем и ТОМУ, КТО сказал о  пяти неразумных B Царстве Небесном" - мог сказать только человек с покрывалом на сердце, который видит букву Писания, но не понимает духа Писания.
Дочитай еще раз до конца эту притчу и постарайся наконец понять, что двери для неразумный дев "ЗАТВОРИЛИСЬ", и Господь сказал им: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Матф.25:
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: НЕ ЗНАЮ ВАС.

P.S.

 Все еще жду ответа, какие именно 5 колен Израиля по твоему откровению оказались 5 неразумными девами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных.Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.И как жених замедлил, то задремали все и уснули.Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Между тем как в полночь раздался крик и тем когда пришел жених еще было время совершения некоторых событий, а именно при восстановлении светильника был обнаружен недостаток у одних, не вошедших в последствии и готовность других.

Светильник это слово, масло в нем это духовный смысл этого слова, смысл этот приобретается тогда когда человек судив себя по плоти  страдает и умирает со Христом и так как все согрешили все и умерли - уснули но одни со смыслом заплатив за него цену, а другие вошли в смерть без откровения  по грехам своим и преступлениям. Ныне же звучит голос пока еще в ночи и те кто умирал соглашаясь что старает добровольно как разбойник распятый по правую сторону таковые слышат голос поправляют светильники и стоят приготовленные в единомыслии как один народ. Другие же тоже слышат но за неимением смысла  не могут проникнуть в Него оттого то Киракел и ожесточается сердце ваше. Так вот говорю вам идите и пока не поздно заплатите цену чтобы и вам войти на брак со Христом.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Все еще жду ответа, какие именно 5 колен Израиля по твоему откровению оказались 5 неразумными девами.

это как раз про этих пять человек, спорящих о небесном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Не надо лгать на Христа, который НИКОГДА не говорил то, что ты пытаешься приписать Ему. Такое - "Тогда будьте свидетелем и ТОМУ, КТО сказал о  пяти неразумных B Царстве Небесном" - мог сказать только человек с покрывалом на сердце, который видит букву Писания, но не понимает духа
Цитата kirakelI
Матф.25: 1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.  2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Теперь вам понятно, КТО и о чем  говорит в этой притчи?!

Если нет.., то примените это к себе... см. ниже...

 

Цитата kirakelI
... постарайся наконец понять, ...
Поверьте, мы все об этом только мечтаем, что бы чудо Божье, рождение от Духа Его, свершилось в вас!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
4 Цитировать

Вы не юродствуйте, core,  хотите сказать - говорите, придерживаясь темы и русла обсуждения. Ваши намеки и восклицания не несут поучительной информации.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
2 Цитировать

За Коран - спасибо, уже написал.

Вообще, о девах этих, што мыслите?

По-моему, - не уходить и вцепиться в платье девы мудрой, и пусть мой светильник погас, но я не ушел.

Конечно, в тени чьй-то мудрости... Но, это можно перетерпеть.

НЕ ЗНАЮ ВАС - это, конешно, недопустимый сценарий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Поверьте, мы все об этом только мечтаем, что бы чудо Божье, рождение от Духа Его, свершилось в вас!

Ваше рождение от духа приводит вас к философии мира сего. А Христа нет с вами. Пять неразумных дев вместо того, чтобы масло копить, мотались где-то, выбирая себе учителей, как вы это делаете. И в результате, не смотря на знания накопленные, остались на улице. И не вошли.

Сказываю, что отнимется от вас Царствие Божие.

Слава всемогущему Богу!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы