Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Похоже, что тот рав, больше вашего знал, кто есть Шауль из Таршиша, потому как со знанием дела подошел к этому вопросу, потому то вас Бог спящего и использовал, что бы именно вы проснулись от приведенного вами примера!

Рава сказал глупость, что Павел украл Тору.
Расслабся коре, Бог не будет использовать глупые слова этого обольстителя, чтобы кого-то разбудить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Нота, написано, что их прийдет много (лжехристов) и прельстят (ересями) многих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Они не хотят строить третий Храм?

А ты хочешь строить , а главное, как и для чего?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
paralipomenon, учитель снизошел до анимации. Приходите с трамблером от своей машины - будем изучать по зажиганию, по датчику Холла - это по теме.

я же говорю, что он мне подростка недоросшего напоминает. А может он молод?

 

Цитата core
Так может тем же путем, Он и к Аврааму подходил, к Давиду и тд.., не так ли?

Он только таким путём и подходит к каждому, верующему Ему.

 

Цитата core
Потому там и сказано, что о РОЖДЕНИИ, а не стать, как вы предположили!

но вы рождаете не себя свыше, а Христа. А Никодим сам возродился.

 

Цитата core
Похоже, что у вас позднее зажигание!

у вас похоже аргументация по Слову окончилась? Значит самое время выходить на сцену Халме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Более того, нам никто не мешает и здесь общаться..., даже с теми, кто приведит в пример чужие глупости, как говорится, не взирая на лица!

Еще раз, для тех, кто в танке, да еще и в бункер заехал. )))
Привел глупость рава "чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы."
С удовольствием напишу это еще раз, если и в этот раз до тебя не дойдет.


Думаю, что в теплой домашней обстановке на вашем цирковном сайте у вас был бы просто парадайз.
Обещаю, что никогда не буду регится на нем и мешать вашему общению.
Последуй всё же примеру старшего брата, коре.
Разве ты еще не понял, что не подсядут по-любому христиане на твои ереси под профессорским соусом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
Нота, почему Миша ждет двух христов? Написано, что их прийдет много (лжехристов) и прельстят (ересями) многих.

он ждет Машиах Бен Давид - второе пришествие, как и все мы.  потому как вначале Он явился как Бен Йосеф. о чем и написано в послании к евреям

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:28)

Вначале Он приходит как Сын человеческий, Сын Иосифа для принесения жертвы,  а во второй раз явится как Сын Давида для Царства. это два периода Машиаха. Между ними период нашего пути в вере

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной.(Пс.109:1-6)

мой блог на инвиктори
Писатель
+125
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А Никодим сам возродился.

Что то новенькое появилось? И как это он сам возродился? Захотел и возродился?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
А, Вы, нерождавшая, почему заклеиваете рождение Марией младенца пластырем в своем уме? Как Вы можете судить?  Не рождали сами, значит - рождества не было?

сенатор, вы как то говорили что заходили на мою личную стр. в почте . а значит видели всю инфу обо мне. к чему все эти вопросы и утверждения рождавшая нерождавшая? И потом Павел во благовествованием рождал. А так же можно рождать из сердца лживые слова. Исайя вон тоже пишет что были беременны и рождали ветер, причем для родов совсем не обязательно быть женщиной.  Хорошо бы знать язык писаний. а не тупо по стихиям мира , по преданиям человеческим рассуждать, как вы это сделали, когда рассуждали почему утробы нераждавшие - блаженны.

 

Цитата ceнaтop
НОТА, Вы подскажите,  в какую христианскую общину Вы ходите, как можно связаться с Вашим пастором?

С Пастором моим  связаться очень просто. записывай адрес: Иер.33:3

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|3 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
но вы рождаете не себя свыше, а Христа. А Никодим сам возродился.

Да? А кто тогда те, о ком сказано, здесь...

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

Они в каком ИМЕНИ ХОДЯТ, в своём?

А может вы по именам всех знаете в книге жизни?

Как и тот искренней сотрудник о котором говорит Павел здесь..,

Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
(Фил.4:3)

Значит это возможно знать, не так ли?

Вы уже победили и имя получили, о котором сказано здесь.., и какоВо оно?

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Через какое откровение Лайтман истолковывает тору..Его ум закрыт- Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. * Которого Лайтман не принимает ..он отвергает Иисуса Христа и не имеет откровения Евангелия(принял Евангелие,через откровение Иисуса Христа)..

Так не честно дрогой я у тебя это первая спросила

 

Цитата halma 1
До того как Шауль из Таршиша основал по откровению христианство Моисей Давид Даниил Исаия тоже не плохо знали Бога вы не подскажите по какому пути по какой методике они добивались такого познания?

Я писала вам что вы знаете только того Христа который рожден от земной женщины Марии физически был распят и так же физически воскрес ( кстати 008 открыл не плохую тему о воскресении Христа прочтите там первый пост Незнакомца будет для вас назидательно) но вы совершенно не знаете Христа рожденного прежде всякой твари распятого в сердцах и воскресшего в Духе и все что я вам говорю есть в писании я же это не выдумала однако вы уперлись в свою плоть как Адония за роги жертвенника.

Как же тогда были спасены Моисей Исаия Давид Соломон и.т.д. минуя откровение Христа они по вашему что читали писание под покрывалом? Это Соломон наделеный высшей мудростью от Бога читал писание через покрывало?!!Вы меня несказанно радуете.

 

Цитата ruslankin2010
по вашим словам христиане обольстились...............смертью и воскресением Сына Божия???..

Нет только смертью, про воскресение я не писала обольстились только смертью, запомните это ТОЛЬКО СМЕРТЬЮ ЕГО.

 

Цитата ruslankin2010
Каким образом он минуя откровение Иисуса Христа получил откровение тайных знаний и истолковывает тору..обьясните..как он имеет методику познания Творца

Почему минуя откровение Иисуса Христа он то как раз его и не миновал.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата halma 1
Нет только смертью, про воскресение я не писала обольстились только смертью, запомните это ТОЛЬКО СМЕРТЬЮ ЕГО.

Почему только смертью..? Я знаю МНОГИХ таких, которые говорят, что уже Воскресли с Ним, а суть не таковы... Как раз таки пребывают в обольщении, самозванно говоря о себе, что уже воскресли и посажены на небесах с Ним и тд.. А как это возможно, не умерев с Ним, уже воскресли!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Почему только смертью..? Я знаю МНОГИХ таких, которые говорят, что уже Воскресли с Ним, а суть не таковы... Как раз таки пребывают в обольщении, самозванно говоря о себе, что уже воскресли и посажены на небесах с Ним и тд.. А как это возможно, не умерев с Ним, уже воскресли!?

Но я то писала ему только о смерти, о том что якобы однажды уверовав во Христа, а именно в то что ОН УМЕР за нас на этом и остановились, обольстившись что смерти Христа достаточно.

А вот то что не умерев самим с ним не воскресают это предельно ясно.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
А вот то что не умерев самим с ним не воскресают это предельно ясно.

Вот как раз сегодня с сестрой по этому поводу переписывались

ИЗ ПЕРЕПИСКИ С СЕСТРОЙ ее слова будут выделены для ясности жирным шрифтом

самое великое обольщение что от тебя никогда не отнимется Царство небесное это переживание которое имел Христос когда говорил Отцу для чего ты меня оставил эту разлуку с Ним однажды предстоит испытать всем верующим и нет другого пути в писании ....но верующие почему то думая что однажды лишившись здоровья денег или понимания близких или чего то такого уже имеют в себе это переживание но это не так это обольщение все это лишь внешние события которые в сопряжении со словом и наполнением от Духа должны произвести умирание плотского в человеке, а последующее ожидание в гробнице также по слову в сопряжении с внешими ситуациями последующее воскресение, а последующее воскресение также в слове и во вне последующее явление СЫНА и.т.д. по писанию потому Павел и пишет всегда вставляя это слово "ПО ПИСАНИЮ" потому как путь наш в НЕм уже предначертан """"Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; """"" а совершение этих событий в человеке и делает человека свидетелем ЕГо
Ничего другого не произойдет с нами, что произошло со Христом. Просто часто всякие притчи, происходящие в нашей жизни многие верующие списывют на дьявола, тогда как ничего нет такого, чему бы Бог не повелел быть
Да совершенно верно с нами не может произойти то чего ранее не произошло бы со Христом, и если Христос однажды позволил сатане влавствовать над собой некоторое время то и нам предстоит также страдать ЗА НЕГО. И претерпевать и подвязываться тем же подвигом веры.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
6 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.....

в дни бедствия размышляй. Только в сопряжении со словом, получив от Бога ведение и откровение - прославится Господь
и если Христос однажды позволил сатане влавствовать над собой некоторое время то и нам предстоит также страдать Павел говорит, что пострадав некоторое время - Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
Да верно но вот еще """но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.""" так же и нам предстоит
понимаешь ЗА ПРЕТЕРПЕНИЕ СМЕРТИ НЕ ИНАЧЕ

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата halma 1
Ничего другого не произойдет с нами, что произошло со Христом. Просто часто всякие притчи, происходящие в нашей жизни многие верующие списывют на дьявола, тогда как ничего нет такого, чему бы Бог не повелел быть Да совершенно верно с нами не может произойти то чего ранее не произошло бы со Христом, и если Христос однажды позволил сатане влавствовать над собой некоторое время то и нам предстоит также страдать ЗА НЕГО. И претерпевать и подвязываться тем же подвигом веры.

Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
(Лук.22:53)

Так и есть и ещё..,

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
(Ис.8:17)

Это только к тому, что бы открылись ПЛОТСКИЕ, потому как они то и примут власть тьмы на ВРЕМЯ, НЕПРИКРЫТО исповедуя плоть, думая что в Боге!

А Христос в этот момент Своим говорит..

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир (плотские) уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:18,19)

Будут жить, потому как по ДУХУ БУДУТ ЖИТЬ, а плотские БУДУТ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ ХРИСТА, как за последнюю, НАДЕЖДУ И ОПОРУ, так как ДУХА Его НЕ РАЗУМЕЮТ!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

Берегись, не склоняйся, которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:8-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
А Христос в этот момент Своим говорит.. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

(Откр.16:15)

Как Тать пришел к своим, пришел Словом, кто бодрствует и живет по Духу, а не по закону буквы, тот и есть бодстрвующий и хранящий свою одежду. А не тот, который думает, что он в Боге.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|3 Мая 2011
3 Цитировать

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ, был сбой..., пропущено часть стиха..

Берегись, не склоняйся к нечестию (УПОВАНИЕ НА ПЛОТЬ), которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Будут жить, потому как по ДУХУ БУДУТ ЖИТЬ, а плотские БУДУТ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ ХРИСТА, как за последний НАДЕЖДУ И ОПОРУ, так как ДУХА Его НЕ РАЗУМЕЮТ!

Я поэтому Русланкину пишу все время что для плотских смерти подобно оторваться от жертвенника потому как по Духу Его не знают. Вот родился Он 2000 лет назад и все ты тут как будто не слово говорит что он рожден ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ или распят ГДЕ? писание как минимум пять мест Его распятия называет ВОТ на голгофе и все ты тут, вот на голгофе Его распяли это он прочитал и понял, а то что распяли в сердце это как же так может быть хотя все это суть одно. Такая же песня и с воскресением вот в плоти Он им явился и все, а то что был умерщвлен по плоти но ожив духом, даже обратите внимания что не ВО плоти умерщвлен а ПО плоти. Вот и не отпускают от себя плотской образ. Просто как не хотели умирать так до сих пор и не хотят. Но за то все спасены.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
G777
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Если же приписывающие Христу одно естество назовут последнее простым, то должны будут или исповедывать Христа только Богом и допустить не вочеловечение, а только призрак вочеловечения, или, согласно с учением Нестория, должны будут признать Христа простым человеком? И где будет та истина, что Христос совершен в Божестве и совершен в человечестве? Когда же Христос имел – по их мнению – два естества, если по соединении Он имел, – как они говорят – одно сложное естество? А что Христос прежде соединения имел одно естество – очевидно всякому.

G777
Удален
G777
|3 Мая 2011
2 Цитировать

...вас вводит в заблуждение вот что: вы признаёте естество и личность(ипостась) за одно и то же.Мы говорим, что в человеке – одно естество, но нужно знать, что мы говорим так, не обращая внимания на определение души и тела. Потому что если сравнить душу и тело между собою, то нельзя сказать, что они – одной природы. Но так как, хотя и очень много человеческих личностей, однако все они получают одно определение своей природы, потому что все состоят из души и тела, все получили сущность(естество) души и имеют телесную сущность и одинаковую наружность, – вот мы и говорим, что сущность(естество) весьма многих и различных личностей – одна, – между тем как каждая личность собственно имеет два естества и состоит в двух естествах, – подразумевается естество души и тела. :)

G777
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата G777
вас вводит в заблуждение вот что: вы признаёте естество и личность(ипостась) за одно и то же.

Где это вы прочитали что мы признаем естество и личность ( ипостась) за одно и тоже? Вам привидилось?!!

 

Цитата G777
И где будет та истина, что Христос совершен в Божестве и совершен в человечестве?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Вот задачка если Бог есть дух и природы своей не меняет то как он мог стать человеком, если Он стал человеком то как те места в писании которые говорят что Бог неизменен, и почему это Павел когда писал что Иисус Христос человек добавил что для такого свидетельство о Нем есть определенное время где и как вы узнаете это время?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
G777
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Вот задачка(?) если Бог есть дух и природы своей не меняет то как он мог стать человеком, если Он стал человеком то как те места в писании которые говорят что Бог неизменен, и почему это Павел когда писал что Иисус Христос человек добавил что для такого свидетельство о Нем есть определенное время где и как вы узнаете это время?

В отношении же к Господу нашему Иисусу Христу нельзя найти общий (с людьми) вид. Ибо и не было, и нет, и никогда не будет другого Христа, Который состоял бы из Божества и человечества, Который по Божеству и человечеству – один и тот же – был бы и Богом совершенным, и человеком совершенным. Поэтому о Господе нашем Иисусе Христе нельзя сказать, что в Нем – одно естество, – то есть нельзя сказать, что как отдельная человеческая личность сложена из души и тела, так же и Христос сложен из Божества и человечества. Ибо здесь берется личность, входящая в состав человеческого рода, Христос же не есть такая личность, потому что для Него нет общего вида, под который бы Его можно было подвести. Поэтому и говорим, что во Христе произошло соединение двух совершенных естеств – Божеского и человеческого – не по образу смешения или слияния, или примешивания, или растворения. Равным образом оно не было соединением и двух различных лиц, или соединением относительным: или по достоинству, или по тождеству воли, или по равночестию, или по одноименности, или по благоволению. Напротив, это соединение совершилось по сочетанию, то есть в единстве личности(ипостаси), непреложно, неслиянно, неизменно, нераздельно и неразлучно. И в двух естествах, пребывающих совершенными, я исповедую одну ипостась Сына Божия воплотившегося, признавая в Нем ту же самую ипостась Божества и человечества Его, и исповедуя, что оба естества остаются в Нем целыми по соединению.

G777
Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Почему минуя откровение Иисуса Христа он то как раз его и не миновал.

как Лайтман не миновал откровения обьясните?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да? А кто тогда те, о ком сказано, здесь... которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

так от Бога вы не родились. Вы же Христа рождаете. И ждёте воскресения, т.е. пришествия на землю со своим войском.

А Никодим был тайным УЧЕНИКОМ. Это почетное звание. Ибо ученики берут СВОЙ крест, а не Христа постоянно распинают.

 

Цитата core
Они в каком ИМЕНИ ХОДЯТ, в своём?

что в имени?Главное воскресший Христос. Придёт время и мне даст новое имя. Теперешнее не оставит, хотя оно означает - святая.

 

Цитата core
А может вы по именам всех знаете в книге жизни?

а зачем мне? Я знаю Христа воскресшего. И знаю кто я в Нём. Этого достаточно для земного пути.

 

Цитата core
Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.

ну конечно, это же Павел говорил о той церкви в Филиппах, которую насадил. А раз насадил, то сам и знал, есть у них имена или нет их. Христос сопровождал Павла. От себя не говорил ничего важного Павел. Только по откровению Божьему. Только не нужно приводить в пример слова из послания, где Павел говорит от себя о девах и женитьбе. Я знаю это послание.

 

Цитата core
Вы уже победили и имя получили, о котором сказано здесь.., и какоВо оно?

я иду за Христом по данной мне жизни и побеждаю в дороге многое. Приношу на крест многое. И моё имя знает только мой Христос. И мне показал меня. А вас там не было, значит вам не обязательно это знать.

 

Цитата core
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)

вот вы и подтвердили то, что я выше писала. А своё имя и предназначение вам не скажу. Вы у Лайтмана спросите, может он знает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Для чего Храм? Странный вопрос. Вам, очень духовным, с Пасторами в Иер.33.3, как такое не известно?

Вам, имеющим завет  в самих себе Храм не нужен объективно.

А, мне нужен, потому Что спасение принимаю не от самого себя, а от Бога моего, Бога иудеев.

Для этого нужен Храм. Чтобы мне в Нем принимать спасение. Соответственно, это спасение в Храме будет раздаваться. Называется оно - Причастие.

Завет же будет в самой крови священников этого Храма, а они - иудеи.

Подобно ЗАВЕТУ в Крови Первосвященика. То есть даже не "подобно", а точно так же.

Новое священство. Поищите у Павла. У него есть про отмену старого священства и учреждение нового.

Кто нового священства не принял - см. в название темы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|3 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата ceнaтop
Как может не принявший Сына, изучать Отца? ? ?

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

Разве есть исключения в словах Сына?!!

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Пророки - Давид к примеру:

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Мар.12:36)

- знали о Христе от Отца ещё до его земного явления.

Сенатор, основная проблема в том, что когда начинается какое то движение в душе, она, раскрываясь выдаёт то что имеет на деле, а не то что ей необходимо иметь от Христа. Если ты понимаешь, о чём я. Если Христос на кресте, в предсмертной агонии, всё таки провозгласил Пс. 21, то это для наших душ о чём свидетельствует?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
halma 1
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
В отношении же к Господу нашему Иисусу Христу нельзя найти общий (с людьми) вид. Ибо и не было, и нет, и никогда не будет другого Христа, Который состоял бы из Божества и человечества, Который по Божеству и человечеству – один и тот же – был бы и Богом совершенным, и человеком совершенным. Поэтому о Господе нашем Иисусе Христе нельзя сказать, что в Нем – одно естество, – то есть нельзя сказать, что как отдельная человеческая личность сложена из души и тела, так же и Христос сложен из Божества и человечества. Ибо здесь берется личность, входящая в состав человеческого рода, Христос же не есть такая личность, потому что для Него нет общего вида, под который бы Его можно было подвести. Поэтому и говорим, что во Христе произошло соединение двух совершенных естеств – Божеского и человеческого – не по образу смешения или слияния, или примешивания, или растворения. Равным образом оно не было соединением и двух различных лиц, или соединением относительным: или по достоинству, или по тождеству воли, или по равночестию, или по одноименности, или по благоволению. Напротив, это соединение совершилось по сочетанию, то есть в единстве личности(ипостаси), непреложно, неслиянно, неизменно, нераздельно и неразлучно. И в двух естествах, пребывающих совершенными, я исповедую одну ипостась Сына Божия воплотившегося, признавая в Нем ту же самую ипостась Божества и человечества Его, и исповедуя, что оба естества остаются в Нем целыми по соединению.

Вот этого не надо было писать, это вы напишите тем  кто признаёт естество и личность(ипостась) за одно и то же. А мы к таковым не относимся вы забыли я же уже спрашивала вас

 

Цитата halma 1
Где это вы прочитали что мы признаем естество и личность ( ипостась) за одно и тоже? Вам привидилось?!!
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
как Лайтман не миновал откровения обьясните?

Да я бы с удовольствием, только хочу вас предупредить сразу что на то чтобы знать это у меня ушло 13 лет, а вы хотите чтобы я в рамках форума где все время флудят и орут АНТИХРИТСТ АНТИХРИСТ за несколько минут рассказала вам об этом? Вы серьезно??!!!

Далее вы лично получали от Христа хоть раз откровение? Потому как только во Христе мы обогатились всяким познанием и всяким ведением. Мы с вами преткнулись на простых вещах НА ТЕЛЕ МАРИИ вы помните???

Скажите честно есть смысл говорить вам о том что имеет Лайтман если вы то чего вам должно иметь во Христе не имеете. Вам эти знания ни к чему.

Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

Но если вы действительно хотите знать что имеет Лайтман то вот подумайте для начала о какой полноте ИХ (иудев) говорит Павел где в чем эта полнота и полнота чего?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Если же приписывающие Христу одно естество назовут последнее простым, то должны будут или исповедывать Христа только Богом и допустить не вочеловечение, а только призрак вочеловечения, ...

Тогда и ДУХ в вас, тоже призрак?

Как вы это разумеете, рассуждая о естестве Христа,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же;

(Господь есть Дух (2Кор.3:17))

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.-!?!!

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Тело же НЕ из одного члена, НО из многих.

Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

А если бы все были один член, то где было бы тело?

Но теперь членов много, а тело одно.

(1Кор.12:1-20)

Внимание, ВОПРОС, какою частью ТЕЛА (ЦЕРКВИ) является Иисус Христос, если Он пребывает в ДУХЕ СВЯТОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
так от Бога вы не родились.

Да причем здесь мы или я, в вас о том, что в Писании спрашиваю..

Вот вы говорите..

Цитата paralipomenon
но вы рождаете не себя свыше, а Христа. А Никодим сам возродился.
Цитата core

А кто тогда те, о ком сказано, здесь...

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

Они в каком ИМЕНИ ХОДЯТ, в своём?

То есть вас спрашивают, ОНИ САМИ ВОЗРАДИЛИСЬ или кто помог?

К примеру, когда ваши Папа и Мама задумали вас, каково было ВАШЕ УЧАСТИЕ В ТОМ?

И вам правильно намекнула Оленка, на Слово в Писании, но вы горды принять от другого совет в истине..

Цитата Olenka40
Что то новенькое появилось? И как это он сам возродился? Захотел и возродился?

Восхотевродил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

Как вы можете говорить о Воскресении, не разумея факта РОЖДЕНИЯ В ВАС, точнее, как и у Марии в том случае сказано..

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

..

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Как раз об этом, вам и говорила НОТА, но вы не способны знать о сем происходящем ДУХОВНОМ ЯВЛЕНИИ, от вас это ПОКА сокрыто (вспоминайте Марию, про то как она МУЖА не ЗНАЛА, а зачать от Духа зачала)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы