Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А чего вы взяли что там автор говорит про дьявола? Вы что за дьявола постояно думайте, и переживайте чтобы он не где не лишился упоминания?

К чему ваши домыслы .., если я прямо и открыто УТВЕРЖДАЮ?!

 

Цитата core
Я утверждаю, что эта реплика не соотвествует совершенной истине Писания!

Вы согласны с этим или нет, а потом продолжим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
А разве вы сейчас не живёте в Духе Его? Разве закон гравитации влияет на слова и мысли в вашей голове? Этот вопрос мы уже с вами прояснили, что по Писанию, вам ещё предложен путь познания, так бегите ибо все бегут, на ристалище!
Римлянам 8 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с этим или нет, а потом продолжим?

Нет не соглашаюсь пока вы не покажите писанием что та реплика не соотвествует писанию.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата core
А разве вы сейчас не живёте в Духе Его?..
Цитата Izbraniy sluga
Римлянам 8 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих20 потому что тварьпокорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих...

Вот и ожидайте в надежде, Откровения сынов Божьих, возможно и вы услышите Дух истины!?

Потому как,

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Вот когда увидите Христа Воскресшего в Писании и то как Он воскресает в вас..., восходя в сердце вашемзвездою утреней, вот тогда и совершиться, обещенное вам Воскресение!

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

 

Цитата Izbraniy sluga
Обман в чем заключается? ...

Я бы сказал не ОБМАН, а ПРОКЛЯТИЕ налогается на тех, кто верит и уповает на ПЛОТЬ, а не на ДУХ ГОСПОДА!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, икоторого сердце удаляется от Господа.

(Иер.17:5)

То есть, исповедовать Христа возможно только ВО ПЛОТИ Духом Святым, а не ПО ПЛОТИ присовокупляя ВЫМЫСЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ САМ СОБОЮ, В УГОДУ МАСС ПОДОБНЫХ СЕБЕ, РАССУЖДАЯ О ЕВАНГЕЛЬСКИХ СОБЫТИЯХ САМ СОБОЮ, НЕ ПО ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ДУХОМ СВЯТЫМ!

Слово то, ЗАПЕЧАТАНО, вот и не может разрешиться в вас Писание, потому как ПОКА, не имеете Духа Его в себе пребывающим!

Завяжи свидетельствои запечатай откровение при учениках Моих.

(Ис.8:16)

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге...

(Ис.29:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Нет не соглашаюсь пока вы не покажите писанием что та реплика не соотвествует писанию.

Вам что показать в Писании, это..

 

Цитата core
Например, дьявола Он любит и всё подобное в том же духе?

И суд над дьяволом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
То есть, исповедовать Христа возможно только ВО ПЛОТИ Духом Святым, а не ПО ПЛОТИ присовокупляя ВЫМЫСЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ САМ СОБОЮ, В УГОДУ МАСС ПОДОБНЫХ СЕБЕ, РАССУЖДАЯ О ЕВАНГЕЛЬСКИХ СОБЫТИЯХ САМ СОБОЮ, НЕ ПО ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ДУХОМ СВЯТЫМ! Слово то, ЗАПЕЧАТАНО, вот и не может разрешиться в вас Писание, потому как ПОКА, не имеете Духа Его в себе пребывающим! Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих.

Ага ага. Говорите говорите посмотрим что у вас получится, а ваши обвинения мне понятны, потому что я не соглашаюсь с вами.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Например, дьявола Он любит и всё подобное в том же духе? И суд над дьяволом?

Хочеш трать время и показывай за своего дьявола. А для меня "Бог любит всех", не влючает дьявола.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ага ага. Говорите говорите посмотрим что у вас получится, а ваши обвинения мне понятны, потому что я не соглашаюсь с вами.

Главное, что бы вы соглашались с ДУХОМ ИСТИНЫ в Писании, а не со мной!

И только потом уразумеете это..

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, одна вера, одно крещение,

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Еф.4:1-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Главное, что бы вы соглашались с ДУХОМ ИСТИНЫ в Писании, а не со мной! И только потом уразумеете это.. Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. (Еф.4:1-7)

Нет нет я с вами не един. Я не понимаю Писание вашим путем. Я вобще понимая что истина в том что как Христос приходил 1 раз, так же вернётся обратно 2 раз, но уже чтобы все покорить Себе.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Хочеш трать время и показывай за своего дьявола. А для меня "Бог любит всех", не влючает дьявола.

В том и дело, что для вас..., потому как вам так хочется и мечтается, о Боге, а суда Его вы не познали и не судите себя по Слову ИСТИНЫ ЕГО! Потому и в остальном допускаете мысли, угадками и догадками не вникая в суть и значение слов!

Потому как слово ЛЮБОВЬ, не есть ОСНОВНОЙ отличающий критерий в определении духовного ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ, потому как представлений о любви много и они все разные, к примеру есть люди, которые любят грех и неправду.. А если вы к этому слову прибавите ВСЕХ, то все и поймут как ВСЕХ!

К примеру, услышал как то юноши рассуждали об обладателе номера 666 на БМВ, восторгаясь им..

Я спросил их,

- что там крутого они видят.., это же число зверя-сатаны (на их понятном)

Они мне отвечают, мол..

- то то и оно, что САТАНА крут тем, что бросил вызов Богу, и все их рассуждения построены на этом..,

и увидев в них эту пирамиду рассуждений я им и говорю..

- что мол в ваших рассуждениях не хватает ещё ко что от сатаны, то что помимо всех его "подвигов" он князь всех (голубых), потому как сам по природе таким и является...

В ту же минуту от услышанного их пирамидка стала разрушаться.., потому как из под них выбили ту опору, которую они считали надежной, предметом своего восхищения и тд.., не имея в себе полной и достоверной информации, о сатане и каким образом он опутал их молодые умы.

Вот точно также разрушаются и все до этого хорошо живущие представления в нас об ИСТИНЕ, пока ИСТИНА ЕГО, не посетит нас в ПОЛНОТЕ ЕГО СОВЕРШЕНСТВА!

И только ИСТИНА есть ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП И ПРИЗНАК, разделяющий, определяющий ПЛОТЬ и ДУХ в Писании!

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены ВСЕ, не веровавшие истине, НО возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
То что вы пытаетесь вложить мне в уста ваше заблуждение, вполне очевидно, по причине того, что вы Господа в себе в Духе Его не ощутили, потому и перспективное будущее угрожает вам падением.., от одной только мысли, а вдруг я прав..?! Но мне не чем вас утешить Киракел, потому как ИМЕННО ДУХ СВЯТОЙ И ЕСТЬ -УТЕШИТЕЛЬ! Потому вы и не можете понять, соответственно и ПРИНЯТЬ ЕГО ИСТИНУ О НЁМ!

Очередной переход на личности от коре.
Надеюсь, что админ удалит эти корины сказачки.


Какое заблуждение, коре?
То, что я верю сказанному в Писании о рождении Иисуса Христа, пришедшего на землю во плоти - это заблуждение?
Заблуждение - это твои слова о том, что в Писании есть ДВА ХРИСТА.
Это ересь и бред.

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

Другого Христа не существует, любой другой - это лжехрист, антихрист.
Писание говорит, что есть только один Иисус Христос:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, EДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
И то что это написал и нарисовал ребенок, не вменяется только ребенку, а не мужу веры, к званию которого мы все должны стремиться..

как мужа веры, спрашиваю в который раз - как вы понимаете эти слова - Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие(Матф.21:43)

 

Цитата core
Например, дьявола Он любит и всё подобное в том же духе?

ну а об этом конечно же лучше говорить с совершенными. Другие просто не поймут и не смогут принять.

 

Цитата core
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

одно дело не преклоняться, а другое дело не преклоняясь, просто любить не смотря ни на что.

Как вы думаете, мать садиста, убившего кучу народа, перестаёт любить этого садиста? Нет, и сопровождает его на смертную казнь со слезами на глазах.

Вы думаете, что в нашем Боге меньше любви, чем у такой матери? У Него этой любви более, чем вы себе можете представить.

А теперь из урока воскресной школы - отделяем грех от человека и любим человека, а не его грех - принцип Божий.

Вселенная созидается Творцом, и каждый находится на своём месте, и везде порядок. Даже на земле, где орудуют зародыши вечной жизни, разрушая самими собой всё вокруг, тоже порядок Божий. И нет ненависти в Творце. Он созидает Своё творение любовью, а не ненавистью. противник Божий тоже существует, благодаря любви Божией, а не ненависти. противник нужен до времени. Ради нас он существует.

 

Цитата core
Разве закон гравитации влияет на слова и мысли в вашей голове?

на вашу голову влияет? Что есть для вас дух?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Другого Христа не существует, любой другой - это лжехрист, антихрист.

А антихрист существует?

По каким признакам вы различаете дух антихриста от Духа Христова!??

 

Цитата paralipomenon
как мужа веры, спрашиваю в который раз - как вы понимаете эти слова - Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие(Матф.21:43)

Понимаю, через Откровение Иисуса Христа!

и сверх всего того между нами (духовными) и вами (плотскими) утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

 

Цитата paralipomenon
А теперь из урока воскресной школы - отделяем грех от человека и любим человека, а не его грех - принцип Божий.

Об этом я и говорю от начала, к чему вы только  и подошли, поздравляю!

 

Цитата paralipomenon
Он созидает Своё творение любовью, а не ненавистью. противник Божий тоже существует, благодаря любви Божией, а не ненависти.

Его ненависть, это только инструмент, к сотворению НОВОГО, СОВЕРШЕННОГО!

Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:17)

Так что ненавидит Господь Бог.., не то ли, о чем я спрашивал вас от начала..?

 

Цитата core
И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Это побудило меня более тщательно исследовать основание

=

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17).

вы акцент на этом делайте. А то вы привели 3 главу, а акцент делаете на другом.

Слышать надо Духа Святого. Он наставит.

---------------------

Но вы правы в том, что ответа никто не дал.

Особенно на вопрос, кто здесь фарисеи. Все что ли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|29 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
..отделяем грех от человека и любим человека..

Посредством ЧЕГО Бог отделяет ГРЕХ в человеке, и что Он любит в человеке?

(я раньше, уже писал вам об этом, вам осталось только вспомнить и повторить об этом местом из Писания)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
mutagen
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель

Старожил
+338
|29 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
То, что я верю сказанному в Писании о рождении Иисуса Христа, пришедшего на землю во плоти - это заблуждение?

Кем сказано..? Вам Дух Святой засвидетельствовал об этом в ИСТИНЕ или вы сами домысливаете, без Него, что там в Писании сказано..?

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что НЫНЕ проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:12,13)

.

Чем вы препоясываете ЧРЕСЛО УМА ВАШЕГО в ОТКРЫТИИ Иисуса Христа для совершенного, безошибочного упования вашего на Него?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Другого Христа не существует, любой другой - это лжехрист, антихрист.
А антихрист существует? По каким признакам вы различаете дух антихриста от Духа Христова!??

Твои вопросы, коре, говорят, что ты несогласен не только со мной, но и с Писанием, которое, еще раз напомню этот стих, утверждает, что есть только ОДИН Иисус Христос:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, EДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

.

И любой человек, говорящий, что в Писании есть два Христа - лжёт и несет ересь.
Ты еще  не отрекся от этой ереси, коре, что в Писании есть два Христа?
А насчет духа антихриста уже приводилось много раз место из Писания, напомню еще раз:

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.  

.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Понимаю, через Откровение Иисуса Христа!

т.е. по сути никак. Ибо ответ -

 

Цитата core
и сверх всего того между нами (духовными) и вами (плотскими) утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

говорит о том, что вы духовный и не можете плотских в духовное привести. И только постоянно всем вокруг тычете своим откровением, которого я так ни разу и не прочитала. Потому что оно тайна, даже для вас.

Т.е. духовный Павел шёл и проповедовал спасение плотским и они становились духовными. Они совершали ошибки, но шли движимые Духом Божиим. И Дух взращивал Своих детей в возраст Христов, используя для этого взрослого в Боге пастора, апостола и пророка - Павла. Христос являлся ему и ободрял даже до смерти.

А у вас по сути одна пустота.

 

Цитата core
Об этом я и говорю от начала, к чему вы только  и подошли, поздравляю!

поздравляете меня? не смешите. Это проходят в воскресных школах с детьми. Видимо для вас это откровение. Раз вы о нём постоянно иносказательно пытаетесь говорить...но каждый верующий от начала верования знает эти основы, а вы так и не познали.

 

Цитата core
Его ненависть, это только инструмент, к сотворению НОВОГО, СОВЕРШЕННОГО!

вы не знаете ни любви Божией, ни Его ненависти.

Как вы думаете. Он любит Свой народ - Израиль? Любит. И посмотрите на действие Его любви к Божьему народу - рассеяние по народам, всеобщая ненависть, непринятие Сына, как и у Лайтмана наблюдаю, и наконец - Освенцимы и прочая машина уничтожения.

 

Цитата core
ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

ненавидит грех Господь, а не человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата core
Посредством ЧЕГО Бог отделяет ГРЕХ в человеке, и что Он любит в человеке? (я раньше, уже писал вам об этом, вам осталось только вспомнить и повторить об этом местом из Писания)

и не надейтесь. Я не буду вашей последовательницей и студенткой, по вашему указанию вспоминая места Писания. Вы сами себе частенько противоречите. В одной теме вы пишете одно, в другой теме другое.

Скажите, Христос в вас воскрес? Или вы всё ещё распинаете в себе Сына?

Мое мнение, что вы продолжаете распинать Его и не принимаете воскресения. Ибо воскресший подходит по Своему разумению к человеку. А к вам так и не подошёл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI То, что я верю сказанному в Писании о рождении Иисуса Христа, пришедшего на землю во плоти - это заблуждение?
Кем сказано..? Вам Дух Святой засвидетельствовал об этом в ИСТИНЕ или вы сами домысливаете, без Него, что там в Писании сказано..?

Ты не ответил на вопрос, коре, повторю:

То, что я верю сказанному в Писании о рождении Иисуса Христа, пришедшего на землю во плоти - это заблуждение?

И насчет "кем сказано..?".
ВСЁ, что сказано в Писании, для меня является СЛОВОМ БОЖИЕМ, а не словом человеческим, так что надеюсь ты получил ответ на вопрос "кем сказано..?".
Человеческих евангелий не существует, существуют только человеческие "ЛЖЕевангелия".
Например серна назвала "зоар" пятым евангелием.
"Зоар" как раз пример лжеевангелия, который христианам нужен, как зайцу пятая нога. )
.
Евр.4:12
Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные .

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI То есть Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ на нашу землю, родившегося в городе Давидовом около 2000 лет назад вообще физически не существовало, и это был только БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ?
То что вы пытаетесь вложить мне в уста ваше заблуждение, вполне очевидно, по причине того, что вы Господа в себе в Духе Его не ощутили, потому и перспективное будущее угрожает вам падением.., от одной только мысли, а вдруг я прав..?!

Коре, где, собственно, заблуждение, которое, по твоим словам, я пытаюсь вложить в твои уста?
Заблуждение - это то, что Христос, пришедший ВО ПЛОТИ на нашу землю, родился в городе Давидовом около 2000 лет назад?
Или заблуждение - это то, что Христа физически не существовало, и Христос - это только БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ?

p.s.

А насчет того, " а вдруг я прав", могу тебя огорчить, Иисус Христос есть истина, Слово Божие есть истина, а то, что ты и твоя труппа"проповедует" - это что-то ИНОЕ, не то что благовествовали Апостолы.
О вашей труппе сказано, что "есть люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово".

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|30 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
Слышать надо Духа Святого. Он наставит.

Совершенно верно, но проблема  младенческой харизмы предполагает в ассортименте водительства ДС только пищу, приятную на вкус:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3-4)

в противовес:

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов.2:10)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Рим.7:19)

Разговор о том, встретился ли чел, мнящий себя добрым, со своей катастрофической неспособностью творить реальное добро? А т.ж. насколько он осознаёт всю пагубность своей ветхой природы, которая ЦБ не наследует и душу от спасения отвращает?

 

Цитата Валерий -К
кто здесь фарисеи. Все что ли?

Вот вы как раз озвучили один из корней заблуждения. Вопрос в Духе Святом стоит иначе:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
(Лук.11:39)

Вопрос адресован к находящемуся в Пути, к моменту его готовности узреть в себе тайну беззакония в действии. Встретиться с корнем(питательной средой) фарисейской закваски в себе, уловив из слов Учителя:

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, **берегитесь** закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Мар.8:15)

Только после этого глаза твоего духа способны оторваться от внешнего:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(Матф.23:27)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|30 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата kirakelI
ВСЁ, что сказано в Писании, для меня является СЛОВОМ БОЖИЕМ, а не словом человеческим, так что надеюсь ты получил ответ на вопрос "кем сказано..?".

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Вот видите, Киракел, как важно знать, слышать и слушать СЛОВО ИСХОДЯЩИЕ ИЗ УСТ БОЖЬИХ! Вот вы к примеру, можете сказать ГДЕ ЕГО УСТА, что бы вам точно знать, что это проповедует вам лично Живой Иисус Христос? И не когда то тогда в прошлом, и не потом в будущем, а сейчас говорящий с вами- НЫНЕ! Такое ли общение у вас с Ним?

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
(Рим.14:24)

Тем более, теперь вы уже знаете и уяснили для себя, что..

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Вот видите, Киракел, как важно знать, слышать и слушать СЛОВО ИСХОДЯЩИЕ ИЗ УСТ БОЖЬИХ! Вот вы к примеру, можете сказать ГДЕ ЕГО УСТА, что бы вам точно знать, что это проповедует вам лично Живой Иисус Христос? И не когда то тогда в прошлом, и не потом в будущем, а сейчас говорящий с вами- НЫНЕ! Такое ли общение у вас с Ним?

Евр.4:12
Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные . 

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Коре, не задавай деццких вопросов.
Я не раз приводил тебе эти места из Слово Божия.
Если тебе всё еще непонятно, "ГДЕ ЕГО УСТА", то запишись в воскресную школу, в подготовительный класс, надеюсь там тебе объяснят, "ГДЕ ЕГО УСТА".
Это не переход на личности, просто неуместно задавать деццкие вопросы, типа "ГДЕ ЕГО УСТА", после того, как я не раз говорил коре, что "ВСЁ, что сказано в Писании, для меня является СЛОВОМ БОЖИЕМ, а не словом человеческим", и приводил вышестоящие места из Писания.

Скажи, коре, если я верю сказанному в Евангелии от Луки, что в городе Давидовом был рожден Младенец Иисус, который лежал в яслях, которому как и всем младенцам мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, и который начал Свое служение в 30-летнем возрасте, то я верю мертвой букве?

Или я верю Слову Божьему?
Евангелие от Луки богодухновенно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core

Тем более, теперь вы уже знаете и уяснили для себя, что..

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Коре, я это уяснил это давным давно, и этот стих приводил много много раз.
Осталось уяснить это тебе, чтоб больше не нести ересь о том, что в Писании есть ДВА ХРИСТА.

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Скажи, коре, Христос, пришедший ВО ПЛОТИ в этот мир, родившись около 2000 лет назад в городе Давидовом - это Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|30 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
"ВСЁ, что сказано в Писании, для меня является СЛОВОМ БОЖИЕМ, а не словом человеческим",

Приветствую, брат!

Для меня до некоторых пор было также, что верила (и верю) в то, что написано, и живу и жила этим. Но Слово Его иногда оживает, те человек получает откровение. Дух Божий приходит и открывает глубины Божьи, понимаешь? Я думаю, что Коре это тебе хотел сказать.

Без откровения свыше необуздан народ, поэтому нужно, чтобы слово не только по букве в нас вселилось, но и растворилось верою,ожило.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40

Для меня до некоторых пор было также, что верила (и верю) в то, что написано, и живу и жила этим. Но Слово Его иногда оживает, те человек получает откровение. Дух Божий приходит и открывает глубины Божьи, понимаешь? Я думаю, что Коре это тебе хотел сказать.

Без откровения свыше необуздан народ, поэтому нужно, чтобы слово не только по букве в нас вселилось, но и растворилось верою,ожило.

Как ты считаешь, "откровение" коре о двух Христах в Писании - это откровение свыше, если Слово Божие говорит, что есть только ОДИН Христос?
Я уже не раз приводил слова членов кориной труппы, о том, что они не верят, что Христа распяли физически.
Это что, откровение свыше?
Или их слова о том, вхто в яслях, в пеленах лежал не ныне родившийся Иисус, Младенец мужеского пола, как говорит Библия, а младенческое понимания Слова, ставшего плотью.
Триста лет мне нужны такие "откровения".
А также напомню тебе очень важные стихи, говорящие, что Слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, и что всё, что учили Апостолы - мы, христиане, приняли это не как слово человеческое, а как СЛОВО БОЖИЕ.

Евр.4:12
Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные . 

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Вопрос адресован к находящемуся в Пути, к моменту его готовности узреть в себе тайну беззакония в действии.

= да-а. Точно сказал Иоанн: сотворите достойный плод покаяния.

 

Цитата I am
Совершенно верно, но проблема младенческой харизмы предполагает в ассортименте водительства ДС только пищу, приятную на вкус:

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:13,14)

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.4:12 Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные .
Цитата kirakelI
1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

Вот и Павел, благодарит Бога за то, что они  приняли СЛЫШАННОЕ СЛОВО БОЖИЕ, не как слово ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, НО КАК СЛОВО БОЖИЕ!

.

И раз вы согласны с этим, то скажите-  в чем принципиальное различие СЛОВА БОЖИЯ от СЛОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, и есть ли ОПАСНОСТЬ в том, если НЕ РАЗЛИЧАТЬ ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ О СЛОВЕ!?

.

И ещё..,

В том же стихе Павел подчеркивает,-  "каково оно есть по ИСТИНЕ" , а каково оно есть по ИСТИНЕ, в чем смысл АКЦЕНТА,  ЗАМЕЧАНИЯ Павлом?

Как в данный момент ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ИСТИНУ И ОБЩАЕТЕСЬ С НЕЙ?

 

Цитата kirakelI
Я уже не раз приводил слова членов кориной труппы, о том, что они не верят, что Христа распяли физически. Это что, откровение свыше?

Вот Иоанн говорит об этом, на основе Откровения свыше..

и трупы их оставит на улице великого города, который ДУХОВНО называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Я совершенно точно и по истине, понимаю и принимаю, то о чем говорит Иоанн, а вы?

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы