Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|15 Апр 2011
8 Цитировать

В связи с тем, что тема"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его ?,была не исчерпана и не раскрыта по существу, то ПРОШУ ВАС, придерживаться строго заданной темы в вопросах поднимаемых в ней, формируя свои ответы по Писанию. Высказывать СВОЁ мнение, а не спешить критиковать мнение другого, что он верит или думает иначе чем вы!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

Прошу вас, старайтесь писать и свидетельствовать о том, что лично вам открыто Духом Святым в Писании!

В этом случае, на мой взгляд будет справедливо прежде  чем рассуждать по теме, необходимо  договориться о ТЕРМИНАХ, что бы исключить из общении ложных представлений в образном языке Писания..

И пусть каждый выскажет, что он в том или ином случае понимает БУКВАЛЬНО, что иносказательно, духовно и тд..

Потому как только в конце обсуждения прежней ТЕМЫ, мы пришли вот к такому восприятию..

Цитата core
итата FatalitY когда уже поймете, что символичное значение, иносказание, образы, аллегории, переносный смысл - это вовсе не залог духовного?
Простите нам, наше непонимание вас, но расскажите, что/кто есть залог духовного?

духовное - это то, что от Духа Святого, а не "эзопов язык" или соответствие числовых значений имен.

Есть в Библии притчи, есть иносказания, есть и прямой смысл. И всем, кто любит Бога, Бог подарил это знать. Например, Павел рассказывая о двух заветах на примере Синая, Агари... , пишет: В этом есть иносказание. Но не надо лепить ваши "иносказания" туда, где их нет. И если например тайна Вавилонской блудницы раскрыта и объяснена там же, где о ней написано (т.е. в Откровении), то как можно отвергать это объяснение и настраивать на нем еще одно, свое?

-----


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата  FatalitY - когда уже поймете, что символичное значение, иносказание, образы, аллегории, переносный смысл - это вовсе не залог духовного?
Цитата  core - Простите нам, наше непонимание вас, но расскажите, что/кто есть залог духовного?
Цитата FatalitY - духовное - это то, что от Духа Святого, а не "эзопов язык" или соответствие числовых значений имен. Есть в Библии притчи, есть иносказания, есть и прямой смысл. И всем, кто любит Бога, Бог подарил это знать. Например, Павел рассказывая о двух заветах на примере Синая, Агари... , пишет: В этом есть иносказание. Но не надо лепить ваши "иносказания" туда, где их нет. И если например тайна Вавилонской блудницы раскрыта и объяснена там же, где о ней написано (т.е. в Откровении), то как можно отвергать это объяснение и настраивать на нем еще одно, свое?

Хотя вас спрашивали об одном, а вы ответили другое, что как раз и подтверждает разночтение в ТЕРМИНАХ.., то прежде чем говорить дальше, позвольте вас спросить, как лично вы различаете, что вам открыто Духом Святым, а что есть "эзопов язык", который вы отвергаете, как не от Духа Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Апр 2011
11 Цитировать
Цитата core
Хотя вас спрашивали об одном, а вы ответили другое, что как раз и подтверждает разночтение в ТЕРМИНАХ.., то прежде чем говорить дальше, позвольте вас спросить, как лично вы различаете, что вам открыто Духом Святым, а что есть "эзопов язык", который вы отвергаете, как не от Духа Его?

От себя скажу, как я это понимаю, что все Откровения Духа Святого как и сказано здесь..

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

(Евр.1:1)

а так же здесь,

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

и здесь,

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

(Пс.11:7)

Многократно и многобразно вплетено в Слове Его и связано с личным переживанием и свидетельством из жизни, которым Бог засвидетельствовал о ДУХОВНОМ преображении СЛОВА во множестве Его образов как в Писании, так и в жизни, говоря к нам в этот момент ЯЗЫКОМ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! То есть, что и как предшествовало откровению,... был ли это поиск Господа, причинно следственная связь, как цепь событий  до момента духовного Его проявления!

И если я к примеру, не имею Откровение на то или иное Слово в Писании, то отношусь к нему в прямой передаче смысла, то есть в буквальном смысле.., а когда получаю Откровение то получаю Свободу Духа и больше не принадлежу, БКВАЛЬНОМУ СМЫСЛУ, а пребываю в ДУХОВНОМ ОТКРОВЕНИИ ЕГО, КАК В ИСТОЧНИКЕ СИЛЫ СЛОВА ЖИЗНИ!

Таким образом,

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Апр 2011
10 Цитировать

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Матф.21:42-44)

Скажите, кто как считает, это СЛОВО АКТУАЛЬНО НА СЕГОДНЯ или НЕТ?

То есть, может кто считает, что это сказано к фарисеям-верующей элите того времени и уже не имеет места на СЕГОДНЯ?

Моё мнение, что Слово Божие актуально всегда и Ему свойственно слово НЫНЕ, как пришедшему к той точке осознания и познания Господа, когда СЛОВО ЕГО растворяется в тебе верою и приносить ПЛОД ДУХА!

Вот парралельные места Писания по смыслу..

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

Вот на примере Моисея видно, как переходит царство от одного народа к другому..

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:24-27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|15 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата core
И если я к примеру, не имею Откровение на то или иное Слово в Писании, то отношусь к нему в прямой передаче смысла, то есть в буквальном смысле.., а когда получаю Откровение то получаю Свободу Духа и больше не принадлежу, БКВАЛЬНОМУ СМЫСЛУ, а пребываю в ДУХОВНОМ ОТКРОВЕНИИ ЕГО, КАК В ИСТОЧНИКЕ СИЛЫ СЛОВА ЖИЗНИ!

Я думаю, что именно так и происходит с каждым родившимся свыше.

Удален
Gooleg
|15 Апр 2011
5 Цитировать

Когда отнимется Ц.Б., оно в средине, в нас заберётся мир и радость в Духе Святом? Когда это произойдёт?Лук 21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Исус вчера, сегодня и вовеки тот-же,  это значит что Слово всегда актуально, и относится к нам сегодня. Беременная душа это та душа которая ещё не родилась и питающие сосцами это души которые родились свыше но есть ещё младенцы они как писал Павел питаются молоком а не твёрдою пищею. Как Павел даёт молоко - он берёт слово и пророчествует, тоесть изясняет, разжовывает тем кто не понимает и идёт не за Духом а за плотью.

1Кор 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Почему горе  тем кто питается молоком, потому что вместо пастыря доброго (Исус, Павел,...) может говорить и учить младенцев лжеучитель, лжепророк, волк.

Лук 21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Деян 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Лук 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками

Падут и отведутся в плен - примут дух лжеучителя, дух волка и будут убивать так как их научил волк, лжепастырь.  Мир Божий заберётся, вместо Него будет жажда крови, война , никакой милости и пощады.

Местный
+17
|15 Апр 2011
11 Цитировать
Цитата core
То есть, может кто считает, что это сказано к фарисеям-верующей элите того времени и уже не имеет места на

СЕГОДНЯ  ? - имеет. Сказала бы даже в большей степени. Человечество заигралось *не на живот а на смерть*. особенно в религию. и от размаха этой индустрии уже глаза не возвращаютя на свое привычное место.  Пример  судьбы израильского народа  можно увидеть в себе самом. и  подобный опыт обусловлен именно Свободой Духа.

Удален
Gooleg
|15 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата kirakelI
Или я верю Слову Божьему?

Ты вериш Слову, всё верно. Но ведь и лукавый верит, в чём разница тогда? Разница в том что он не исполняет его, спрашивается почему? Потому что он не слышит Исуса, ему не открыто что хочет этими словами сказать Господь, букву он знает и верит и даже исполняет по букве (фарисеи исполняли но были ли они спасены?),  Исус с ним не разговаривает и не даёт ему откровения, вернее Исус говорит но лукавый не принимает, в откровении есть задание которое нужно нам исполнять. Это похоже на то когда при строительстве скинии Бог каждому кто должен был делать что то дал его часть видеть что он должен сделать, один работал с золотом и видел уже готовое изделие в воображении ещё до того как начал делать, другой работал с тканью и т.д. Так и сейчас при строительстве  храма ( мы как живые камни устрояем из себя храм) каждому из нас Исус даёт откровение, видение нашей части, то что должны сделать мы каждый отдельно. Потом мы приходим и каждый приносит откровение в церковь и слагаем всё вместе. А вера без дел мертва, это когда к нам говорит Исус а мы не исполняем ,сначала мы слышим но потом ожесточаем сердце своё  и перестаём слышать, прекращаем ходить духом. Тогда Исус забирает от нас и даёт тому кто слышит и кто исполняет. Но вера в нас остаётся но она мертва.

Удален
Gooleg
|15 Апр 2011
9 Цитировать

Теперь когда мы устрояем из себя Храм. Бог даёт откровение нам, даёт откровения  также братьям и сёстрам. И вот когда мы сходимся то каждый делится своим откровением, и я принимаю уже не одно место но столько сколько откровений получили все вместе, тогда мы растём быстрее . Для этого всем нужно ходит Духом, общатся с Богом, и Он с нами общается даёт нам разумение, открывает нам Своё видение того или иного места.

Писатель
+125
|15 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата core
Скажите, кто как считает, это СЛОВО АКТУАЛЬНО НА СЕГОДНЯ или НЕТ?

Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть. Т.е. если пренебрегаешь словом и живешь не верою, а на энтузиазме строишь взаимоотношения, то можно потерпеть кораблекрушение в вере. Поэтому, у кого есть - тому добавиться, а кого-то отнимется и то, что было.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+379
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kartveli
в то. что мальчик может быть только мужского пола поверит кто угодно...

в наше время, когда не гарантируется, что у ребенка родители = папа+мама, уточнения не излишни ))))

Удален
ЛВ
|15 Апр 2011
2 Цитировать

Olenka40пишет :

"Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть..."

А это пишет та же Оленка:

САМ БОГ "Я ЕСМЬ" - ВО МНЕ, И ОН ЖЕ ГОВОРИТ, ЧТО Я ТОЖЕ БОГ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ ПО ВЕРЕ КАЧЕСТВА БОГА:СВЯТОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ

И это она же :

ДРУГИМИ СЛОВАМИ: ЕГО СУЩНОСТЬ  (Бога )- ЭТО МОЯ СУЩНОСТЬ,

Писатель
+125
|15 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
"Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть..." А это пишет та же Оленка: САМ БОГ "Я ЕСМЬ" - ВО МНЕ, И ОН ЖЕ ГОВОРИТ, ЧТО Я ТОЖЕ БОГ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ ПО ВЕРЕ КАЧЕСТВА БОГА:СВЯТОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ И это она же : ДРУГИМИ СЛОВАМИ: ЕГО СУЩНОСТЬ  (Бога )- ЭТО МОЯ СУЩНОСТЬ,

В чем видите противоречие? Я же не говорю, что я Господь Бог, вы что-то путаете. Почитайте в другой теме все мы посты, прежде чем так говорить.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|16 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
И это она же : ДРУГИМИ СЛОВАМИ: ЕГО СУЩНОСТЬ  (Бога )- ЭТО МОЯ СУЩНОСТЬ,

Если Бог есть Дух, то что же удивительного в том, что Он пребывает в человеках Духом, Своею СУЩНОСТЬЮ?

Плюс о верующих сказано,

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и БОГ В НЕМ.

(1Иоан.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответь на простой вопрос, верю, не верю, без лишней философии.

Согласно Писания, отвечая на ваш вопрос в русле рассуждения заданной темы, - излишним философам Бог судил оставаться вне Царствия Своего!

И Павел, предупреждает ВСЕХ, раскрывая признаки такого рода верования в похотливости тех рассуждать БУКВАЛЬНО и знать Христа по ПЛОТИ,

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Я питал вас молоком, а не твердою пищеюибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласиято не плотские ли вы?и не по человеческому ли обычаю поступаете?

(1Кор.3:1-3)

О какой СИЛЕ говорит Павел и зачем эта сила должна пребывать в вере Христовой..,

ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(1Кор.4:20)

И ещё,

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное СИЛОЮ берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12)

Может теперь вы поймете, о чем говорит Христос здесь..,

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(Матф.5:29,30)

Есть тело душевное, но есть тело и духовное

Потому если БУКВА соблазняет тебя, то лучше вырви эти знания и брось от себя, что бы тебе не погибнуть.., потому как у всех кто питается знаниями Христа по плоти, приходит время и пришло уже, когда отнимется Царство Божие от них и дастся народу приносящих плоды Ему по Духу Его Рим.8:9!


Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

(2Кор.5:16-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
в наше время, когда не гарантируется, что у ребенка родители = папа+мама, уточнения не излишни ))))

То есть вы понимаете что рождение Христа (ведь в диалоге Киракели и Картвели шла речь именно о рождении Христа) актуально как вы выразились в наше время?! Тогда вы не могли бы пояснить где НЫНЕ то есть СЕГОДНЯ рожден Христос? И кто СЕГОДНЯ есть Его родители?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Gooleg
Брат я ВЕРЮ. Но я знаю и то что и мне нужно пройти такой же путь как прошел и Исус,пить чашу, крестится крещением, плоть должна умереть, если не пройду то не достигну Исуса, о чём писал и Павел и бежал быстрее всех нас, так как видел куда и к чему бежит, а мы часто не видим, не понимаем, а некоторым и не открыто. Мир тебе.

Да верно, само СЛОВО - ХРИСТОС раскрыает в нас все события Евангелия от рождения до воскресения делая нас причастниками или свидетелями их. Эти события этот путь слова в человеке венчается заключением нового завета, и если смотреть внимательно то однажды каждый верующий должен пережить и ощутить разлуку со Христом, то самое состояние когда царство Его отнимается, когда Христу должно уйти, а ученикам Его должно было пребывать в смерти буквального понимания в состоянии неразрешимости и поста и в ожидании Утешителя, веря в то что Он не оставит нас сиротами. Но это узкий путь. Есть путь по которому идут большенство он более удобен и широк, путь слепцов верующих, что уже в НЕМ умер и воскрес извечная эгоистичная природа человека нежелающая  страдать, признать себя немощным, ничего не значащим, отвергнутым. Как это сделал один из разбойников, признал себя страдающим справедливо. И как верно вы подметили что если мы не пройдем не ощутим и не переживем такое состояние как смерть когда ВСЕ отнимается не сможем достигнуть воскресения и принадлежать воскрешего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|16 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Или я верю Слову Божьему? Евангелие от Луки богодухновенно?

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

Если вы верующий, то должны иметь свидетельство Божие в себе самом, по нему и ориентируйтесь, где вы находитесь будучи в вере, в ТЕЛЕ ЕГО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|16 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Olenka40
Слово актуально во все времена.

ВОТ РАССУЖДЕНИЕ О ВРЕМЕНИ ИЗ ПЕРЕПИСКИ С БРАТОМ ( СЛОВА БРАТА БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ)

Так вот помнишь-всему есть свое время и своя пора. Назначено время когда родится, время когда умирать, время когда плакать когда смеяться и т.д.Тоесть ты ещё не родился, а тебе назначено время когда родиться, когда плакать и т.дЗапрограмированно. Об этом иговорит ТОРА. А люди читают и не видят. Ты правильно отметила есть глаза но не видят.

Слово "когда" указывает на определенный временной отрезок и когда читая Тору и Евангелие я принимала ее как историю некоего Божьего народа вопрос когда? не звучал потому как я знала что эти события были примерно пять тысячь лет или две тысячи лет назад и это меня удовлетворяло. Только когда я стала понимать что это не история народа, а четко описанный путь познания Творца, то сама эта мысль дала мне возможность воспринимать Тору и Евангелие именно так как путь. Тогда я и увидела что время указанное там не имеет ничего общего с временем которое я вижу на календаре это время стало измеряться для меня с этого момента в явлениях и духовных событиях там описанных. Например я вижу поэтапность событий сообразно того как эти события расскрывались во мне лично, как свидетельствует об этом Ездра "Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, 2 тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.""" вот смотри исход из Египта духовное событие во мне и я видя как оно совершилось и зная из писания какое дальше событие там изложено по знамению совершения одного события могу судить о наступлении другого. Но видение это было не всегда как и у народа что пока они не вошли в землю обетованную в понимание полноты духовного мира или полноты совершения всех этих событий Торы они не могли видеть различать слышать разуметь и.т.д.



Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Апр 2011
7 Цитировать

продолжение

еще мне отвечал один исследователь Торы , что судить о пройденом пути мы не можем пока не пройдем и не поднимемся на достаточно высокий уровень пока не дойдем до полноты совершения в нас всех этих событий. То есть пока слово в нас не воскреснет. Потому как откровение воскресения венчает как ГЛАВА все СЛОВО.

Правильно, время это смена лично твоих внутренних состояний. Торопишься-время тянется, а рядом тот кто не торопится, у него своё время. Суть в том , что бы мы научились, смотреть и видеть.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ValeriyL

3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

Пелены - тоже, что и покрывало Моисеево - тьма, которой окутан свет, буква, в которой дух. (Иов 38)

(Исаия 1)

Получается по версии ВалерияЛ, что ныне родившийся Младенец мужеского пола, Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, ЛЕЖАЛ В ЯСЛЯХ ВО ТЬМЕ, КОТОРЫЙ СВЕТ, В БУКВЕ, В КОТОРОЙ ДУХ.
Вот ведь диавол как попутал человека, выдать такую ересь.

А вот чистое словесное молоко, БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание, Слово Божие, которое говорит о великой радости, о рождении Иисуса, Спасителя,  Который есть Христос Господь:
Лук.2:
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
еще мне отвечал один исследователь Торы , что судить о пройденом пути мы не можем пока не пройдем и не поднимемся на достаточно высокий уровень пока не дойдем до полноты совершения в нас всех этих событий.
эта опера?-Степень совершенства, достигнутая мистиком в медитациях, измерялась степенью развитости трёх уровней человеческой души: животного (нефеш), разумного (руах) и духовного (нешама). Созерцая бороду Адама Кадмона, тайновидцы, достигшие высокого уровня развития (то есть те, в которых нешама возобладала над остальными составляющими души), могли продвигаться дальше на пути к Единому очень быстро. Как только духовная часть души искателя восстанавливала тесную связь со своим божественным истоком, антропоморфный образ Бога в милостивой форме Древнего становился его Отцом,-

Есть пять уровней души:
• Душа (нефеш) – самый низкий уровень, который есть у любого живого существа
• Дух (руах) – более высокий уровень
• Святая душа (нэшема)
• Хая
• Ехида.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|16 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Получается по версии ВалерияЛ, что ныне родившийся Младенец мужеского пола, Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, ЛЕЖАЛ В ЯСЛЯХ ВО ТЬМЕ, КОТОРЫЙ СВЕТ, В БУКВЕ, В КОТОРОЙ ДУХ. Вот ведь диавол как попутал человека, выдать такую ересь.

По твоему получается что ни кто иной как Иисус, родившись от Марии, через восемь дней сам пошёл своими ногами в храм и совершил обряд обрезания.

Попытайся приложить рождение Младенца к своему духу. Спаситель, родившийся в тебе, питается:

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А что ныне живу во плоти, то живу верою(Евр.11:1) в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Ты - наследник, входящий в наследие Отца нашего Небесного. А наследник:

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
(Гал.4:1)

посему:

30 Ему должно расти, а мне **умаляться**.

31 Приходящий свыше и есть выше всех;

а сущий от земли земной и есть (твой ум пока что земной, и мыслишь ты по земному)

и говорит, как сущий от земли; ( и говоришь о земном)

Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;( в тебе)

и никто не принимает свидетельства Его.( твоя земная жизнь противится Его свидетельству в тебе)

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

( когда ты соглашаешься с Его свидетельством в тебе,** ТОЛЬКО тогда!!! - Он ЗАПЕЧАТЛЯЕТ в тебе какую то часть Себя. От этой ПЕЧАТИ начинается видимый и понятный для тебя отсчёт строительства твоего вечного тела по СОВЕРШЕННОЙ МОДЕЛИ - Христу в Иисусе)

34 ибо Тот, Которого послал Бог,( в тебя через Слово и силу ДС) говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:30-34)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelIПолучается по версии ВалерияЛ, что ныне родившийся Младенец мужеского пола, Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, ЛЕЖАЛ В ЯСЛЯХ ВО ТЬМЕ, КОТОРЫЙ СВЕТ, В БУКВЕ, В КОТОРОЙ ДУХ. Вот ведь диавол как попутал человека, выдать такую ересь.
Цитата ValeriyL
Пелены - тоже, что и покрывало Моисеево - тьма, которой окутан свет, буква, в которой дух.(Иов 38)

Лук.2:
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

.

Слово Божие говорит, что ныне родившийся Младенец Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, лежал в яслях в пеленах.
ВалерийЛ утверждает, что пелена - это "тьма, которой окутан свет, буква, в которой дух".

Вот и выходит по его версии, что что ныне родившийся Младенец мужеского пола, Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, ЛЕЖАЛ В ЯСЛЯХ ВО ТЬМЕ, КОТОРЫЙ СВЕТ, В БУКВЕ, В КОТОРОЙ ДУХ.
Попутать человека выдать такую ересь и ложь, мог только диавол.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|16 Апр 2011
3 Цитировать

Olenka40пишет : "Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть..." А это пишет та же Оленка: САМ БОГ "Я ЕСМЬ" - ВО МНЕ, И ОН ЖЕ ГОВОРИТ, ЧТО Я ТОЖЕ БОГ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ ПО ВЕРЕ КАЧЕСТВА БОГА:СВЯТОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ И это она же : ДРУГИМИ СЛОВАМИ: ЕГО СУЩНОСТЬ (Бога )- ЭТО МОЯ СУЩНОСТЬ,

Ну,я ничего не комментировала из ваших постов.Это вам рассудок подсказал ,что в таких заявлениях есть противоречие вопиющее. А у меня к вам вопрос: так  кем же вы себя считаете .Подсказка  :

!.Богом  ? 2.Человеком ?  3.Богочеловеком ?  

Согласитесь ,что  четвертого варианта ответа быть не может

Писатель
+125
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
!.Богом  ? 2.Человеком ?  3.Богочеловеком ?   Согласитесь ,что  четвертого варианта ответа быть не может

Соглашаюсь, что четвертого варианта нет, да нужного вы тоже не написали. И, думаю, мне нечего добавить к тому, что я писала выше. Там все доступно написано. Уже вам решать, что вы увидели, а переубеждать никого не буду.

И вы здесь пишете не по теме. http://forum.invictory.org/subject.html?id=8639

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+190
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Слово Божие говорит, что ныне родившийся Младенец Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, лежал в яслях в пеленах. ВалерийЛ утверждает, что пелена - это "тьма, которой окутан свет, буква, в которой дух". Вот и выходит по его версии, что что ныне родившийся Младенец мужеского пола, Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, ЛЕЖАЛ В ЯСЛЯХ ВО ТЬМЕ, КОТОРЫЙ СВЕТ, В БУКВЕ, В КОТОРОЙ ДУХ. Попутать человека выдать такую ересь и ложь, мог только диавол.
Однажды мужик запрег лошадь и поехал в город. Там ему показали первый автомобиль в действии. Не мог наудивляться, восхищался и сказал: "Все очень замечательно, только вот никак не пойму, а куда же лошадь запрягать?..."
Слово Божие и Премудрость Божия - Христос.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Olenka40
Если именно так он написал и это имел в виду, то это меня смущает

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

(Иоанна14)

10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

11 это от Господа, и есть дивно в очах наших.

(Марка 12)

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

(Откровение 14)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+29
|17 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
И если я к примеру, не имею Откровение на то или иное Слово в Писании, то отношусь к нему в прямой передаче смысла, то есть в буквальном смысле.., а когда получаю Откровение то получаю Свободу Духа и больше не принадлежу, БКВАЛЬНОМУ СМЫСЛУ, а пребываю в ДУХОВНОМ ОТКРОВЕНИИ ЕГО, КАК В ИСТОЧНИКЕ СИЛЫ СЛОВА ЖИЗНИ!

Но доргой core не правда ли что сначала нужно уметь читать, потом соображать что читаеш, и потом сопоставлять то место Писания со всем Писанием? Я откровено скажу что у меня есть 2 подхода чтоб понимать Писания духовно. Например Я чтитаю о Иисусе о распятии, и какбуто становится так скорбно что люди все мы идем своим путем, и мене бувает такая ненависть к сатане, и всякому злу, что мне всеравно если я даже умру, в борьбе. Но бывает когда я читаю одно место, потом всмоминаю другое место, и тогда становится полная картина ясна. Ето если я смогу исполнять и мне хватит. Я хочу победить и мне не важно какой сильный сатана, тоесть важно, но я верю в Иисуса и победу добра, хотя и кровь может быть пролита за такое настроение против зла.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|17 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ValeriyL
Нет - это плотская человеческая трактовка духовного Слова Божия.

Можно спросить тогда зачем Библия? Она же в фезическом мире, и если не научеся четать то не узнаеш что вней. Так вот как и Слово Божие духовно, но мы о нем узнаем через фезическую книгу, так и Иисус есть Духовное существо, но мы о Нем узнаем чрез фезическою историю о Нем написаною в фезическом мире, на фезической книге. Что здесь не понятного. Мы как и вы не верим в бумагу, а в то что там написано, но ето нр делает бумагу духовной от етого, только подтверждает что через фезический мир мы узнаем о духовном.

Алексей избраний слуга

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы