Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата paralipomenon
что в имени? Главное воскресший Христос. Придёт время и мне даст новое имя.

Теперь ЯСНО, о чем вам и ГОВОРЯТ, что ваше ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО, и НОВОГО ИМЕНИ вы не ЗНАЕТЕ, и победа Его в вас соотвественно не совершилась, а вы тут "заливаете", обольщаясь и обольщая других, что уже СОВОСКРЕСЛИ СО ХРИСТОМ и тд..!

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откр.2:17)

Открою вам ТАЙНУ, это ИМЯ ИИСУС ХРИСТОС, ГОСПОДЬ С НЕБА!

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

... и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

И пока вы от Бога это не получите, НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО О НЁМ В ИСТИНЕ ДУХА!!!

Почему же тогда говорите так,

Цитата paralipomenon
И знаю кто я в Нём. Этого достаточно для земного пути.

Разве вы не посажены на НЕБЕСАХ с НИМ, разве вы не слышите ГОЛОС С НЕБЕС,

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

(Евр.12:25)

Вы видели и слышали это..
После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал:
взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

(Откр.4:1)

Вы уже приняли ЦАРСТВО..

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

(Евр.12:28)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну конечно, это же Павел говорил о той церкви в Филиппах, которую насадил. А раз насадил, то сам и знал, есть у них имена или нет их. Христос сопровождал Павла. От себя не говорил ничего важного Павел.

Вы по БУКВАМ читать умеете, если ДА.., то когда в суть значение слов проникать думаете?

Ещё раз повторяю из Писания,

"Ей, прошу и тебя,.." - Кого просит Апостол Павел?

ответ..

"искренний сотрудник,"-!

"помогай им, " -Кому ИМ?

ответ

"подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками МОИМИ, которЫХ ИМЕНА - В книге жизни."

(Фил.4:3)

А этот список ИМЕН ПРОЧИХ СОТРУДНИКОВ, кто огласил этому искреннему сотруднику, которому пишет и просит Павел, помогать ТЕМ чьи ИМЕНА В КНИГЕ ЖИЗНИ!??

Как вы думаете, ЭТОТ СОТРУДНИК, мог спутать ИМЕНА в том списке, или имел свидетельство в себе, что бы знать и различать духов в ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА они, или под СВОИМИ бродят, приходя под ИМЕНЕМ ЕГО!

И я точно знаю, что для ДУХОВНЫХ Павел ставит ЗНАК, о ДУХОВНОЙ СПОСОБНОСТИ, знать и различать в ИМЕНИ ЕГО!

не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

(2Кор.3:5)

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

(Матф.24:5)

Время то ПОСЛЕДНЕЕ и уже на исходе..

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

(1Иоан.2:18)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

(2Пет.2:1)

Вот и приходилось, СПИСКАМИ РЕШАТЬ по ВНУТРЕННЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ В ДУХЕ ЕГО, кто от Бога, а кто нет, как тогда  МНОГИЕ идущие широкими вратами, так и сейчас МНОГИХ научили принимать Евангелие по ПЛОТИ, а не по ДУХУ, через Откровение Его!

Не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Кому Иисус сказал - это Я?

Искавшим Его по плоти плотским людям, не так ли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
2 Цитировать

А, кто удалял посты с прославлением Сына Божия и прославляет убийцу Стефана, рава Шауля из Таршиша, -  дорогой core, не так ли?

Как означенный Шауль толковал Тору, будучи ревнителем Закона и убийцей христиан?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кому Иисус сказал - это Я? Искавшим Его по плоти плотским людям, не так ли?

А разве сегодня, кого не спроси, в ком живет Иисус на перегонки отвечают что в них, разве этому не учат в церквах?

Может проверите, поди и в правду Он в них живёт или обольщаются, как по вашему?!

Если сказано,

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

(Гал.4:29)

Вы эти догонялки, разве не замечаете, хотя бы здесь на форуме?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
3 Цитировать

I am, повторю, в Теиллим это не 21 й псалом, а 22й.

И - для чего Ты Меня оставил?! - сказано мертвым человеком к жизни. - Как я понимаю.

А, не агонизирующим к смерти - как понимаешь ты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ceнaтop
Как означенный Шауль толковал Тору, будучи ревнителем Закона и убийцей христиан?

Очень просто, после встречи со Христом Воскресшим, все его толкования ТОРЫ и ПРОРОКОВ он выразил в посланиях НОВОГО ЗАВЕТА, вы разве не заметели этого?

Вот же сказано,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Я Вас, сore, не удаляю и не гоню. Я лишь прошу ответить на поставленный вопрос.

И прошу Вас не удалять, што пишу в теме другим людям. Где Вы увидели какое гонение?

Изумляюсь Вам.

Кто где обольщается? К Вам вопрос - НА ШТО СКАЗАЛ ИИСУС - ЭТО Я ?? ?

У Вас плохо со зрением? Или медленно читаете? Вы удаляете быстрее, чем читаете?

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ВЫ. И НЕ ЗАДАВАЙТЕ ДРУГИХ. ВАС НИКТО НИКУДА НЕ ГОНИТ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Отвечаю - фарисейские толкования не заметил.

И уже живу не я, но живет во мне Христос. - вот, это заметил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
НА ШТО СКАЗАЛ ИИСУС - ЭТО Я ?? ?

Вы что, ещё не ПОНИМАЕТЕ или не СЛЫШИТЕ, кому это сказано..

15. 1Тим.4:1 Дух же ясно говорит,

что в последние времена отступят

16. Имеющий ухо да

слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам вкушать от

17. Откр.2:11 Имеющий ухо

(слышать) да слышит, что Дух

говорит церквам: побеждающий

не потерпит вреда от второй

смерти.

18. Откр.2:17 Имеющий ухо

(слышать) да слышит, что Дух

говорит церквам: побеждающему

дам вкушать сокровенную манну,

19. Откр.2:29 Имеющий ухо

(слышать) да слышит, что Дух

говорит церквам.

20. Откр.3:6 Имеющий ухо да

слышит, что Дух говорит церквам.

21. Откр.3:13 Имеющий ухо да

слышит, что Дух говорит церквам.

22. Откр.3:22 Имеющий ухо да

слышит, что Дух говорит церквам.

Вы УШИ ИМЕЕТЕ, если да, то спросите себя, вы УШАМИ СВОИМИ СЛЫШИТЕ, что ДУХ говорит?
Теперь отвечаю на ваш вопрос..
Цитата ceнaтop
НА ШТО СКАЗАЛ ИИСУС - ЭТО Я ?? ?

На ваше присутствие там, где вы это и прочитали!

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.1:3,4)

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

(Иоан.1:9,10)

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Ага, это которые вышли с кольями и палками за Иисусом назореем, они - от Бога родились?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Они взяли колы и пошли искать Истинный свет?

А, потом услышали - это Я - и получили власть быть чадами Божиими?

Хорошие чада... - собравшиеся убивать Первенца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Я спросил Вас  - кому это сказал Иисус?

Это Я - сказано, по Вашему, мне или той кучке прислужников фарисейских, пришедших по доносу?

Не понял. Поясните однозначно. Когда-нибудь можно добиться от Вас чего-то определенного?

Кому адресованы слова - "это Я"?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Вы не знаете. Вот, и не врите про остальное.

Учитель-пустоговоритель не бесплатных уроков по надуванию щек.

Все ваше свидетельство - надутое пустословие, по слову апостола Петра.

Как можно связаться с вашим пастором, core?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ага, это которые вышли с кольями и палками за Иисусом назореем, они - от Бога родились?

Нет о них было сказано выше, но вам повторить не только можно, но и нужно..

 

Цитата core
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Духа истины, Которого мир НЕ может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:17)

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:19,20)

Вот и сегодня, они взяли ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ СЛОВА и по неведению (не разумию) РАСПИНАЮТ ЕГО В СЕБЕ!

Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

(Деян.7:52,53)

Вы думаете, что Слово Его говорит нам только о тех событиях тогда, разве оно не вечно?

Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;

Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.

Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

(Деян.3:17-19)

Так и сегодня, вы приняли Слово Его по ПЛОТИ и радуйтесь тому, что Он распят за вас, а в притчу Евангелия, по Духу Откровения Его так и не вникли в Писание, и со СМЕРТЬЮ ЕГО ПО ДУХУ ВЫ НЕ СООБРАЗОВАЛИСЬ, потому и ВОСКРЕСЕНИЕ Его для вас ЗАГРОБНЫЙ МИРАЖ, а НЕ ИСТИНА БОЖЬЯ, КОТОРОЙ ДОЛЖНО УТВЕРЖДАТЬСЯ В ЦЕРКВИ ЕГО! А вы как и те, потому и сказано, что УБИЛИ ЕГО ПО НЕВЕДЕНИЮ согласились с отцами по ПЛОТИ рассуждающих, тем и распинают Его публично в собраниях своих!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
8 Цитировать



Цитата ceнaтop
Они взяли колы и пошли искать Истинный свет? А, потом услышали - это Я - и получили власть быть чадами Божиими? Хорошие чада... - собравшиеся убивать Первенца.

Здесь вам в пору помыслить, о первенцах в Египте!
Но ещё будут и те, о ком Павел говорит здесь...

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесногои соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусившИХ благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они СНОВА распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:4-6)

Вот на этом месте, даже после покаяния, и откровения от Духа Его, будут и те, кто будут продолжать жить по ПЛОТИ, потому как многие были не способны веровать истине, а возлюбят неправду ПЛОТСКУЮ!

В том и хула на Духа Святого будет, потому как об Иисусе они будут говорить по плоти, называя Его Господом!

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Господь есть Дух..

(2Кор.3:17)

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

(1Кор.16:22)

Цитата ceнaтop
Кому адресованы слова - "это Я"?

Куда яснее..., чем уже сказано вам, ЕСТЕСТВЕННО К ТЕМ, - КТО ИМЕЕТ УШИ?!!!

Цитата core

16. Имеющий ухо да

слышит, ..

17. Откр.2:11 Имеющий ухо

(слышать) да слышит, ..

18. Откр.2:17 Имеющий ухо

(слышать) да слышит,..

19. Откр.2:29 Имеющий ухо

(слышать) да слышит, ..

20. Откр.3:6 Имеющий ухо да

слышит,..

21. Откр.3:13 Имеющий ухо да

слышит,..

22. Откр.3:22 Имеющий ухо да

слышит,..

Вы УШИ ИМЕЕТЕ, если да, то спросите себя, вы УШАМИ СВОИМИ СЛЫШИТЕ, что ДУХ говорит?

Если нет, то следовательно, это вы пришли со своим ПОНИМАНИЕМ (колья, мечи), что бы своим НЕРАЗУМИЕМ ПРЕДАТЬ СМЕРТИ ИСТИНУ ЕГО ДУХА!

Жаль, а Он вверился вам, от НАЧАЛА и не противился вам!

Молитесь, что бы прозреть вам и видеть и слышать по Духу Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Почему это мое понимание? Сам Христос это сказал - про колы и мечи.

У Вас какое-то другое понимание колов?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы не знаете. Вот, и не врите про остальное. Учитель-пустоговоритель не бесплатных уроков по надуванию щек. Все ваше свидетельство - надутое пустословие, по слову апостола Петра.

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним ВСЕ бывает в притчах;

так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

(Мар.4:11,12)

 

Цитата ceнaтop
Как можно связаться с вашим пастором, core?

С некоторох пор вот мой Пастор,

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились НЫНЕ к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

(1Пет.2:25)

Где Он живёт и как увидится с Ним  знаете или подсказать?


Цитата ceнaтop
У Вас какое-то другое понимание колов?

Конечно!

А чем вы думаете встретил Савла Христос здесь.., будучи в Духе Святом?

Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против  рожна.

(Деян.9:5)

Против какого РОЖНА?

Что это за предмет оружия и как этот предмет мог находиться у Иисуса?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Тогда, люди пришли за Иисусом с Его рожном? Или как?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ЛВ
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Тема подходит к своему логическому завершению. Вот уже "мессии",наконец ,объявили себя  открыто. Имена ( которые по Слову никто не знает ,кроме самого Бога и получающих эти имена )они объявили во  всеуслышание . Такой  вот парадокс получается . Имя, коим себя они нарекли, это ни много,ни мало : ИИСУС ХРИСТОС 

Назвали себя Богом ,сами себе  в себе же воздали славу,себе же поклонились ,как Богу. Осталась самая малость : пособирать хромающее и спотыкающееся из стада  Божьего и влепить им на чело свои три шестерки.

Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ЛВ
Назвали себя Богом ,сами себе  в себе же воздали славу,себе же поклонились ,как Богу. Осталась самая малость : пособирать хромающее и спотыкающееся из стада  Божьего и влепить им на чело свои три шестерки.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Так и вы дали о себе знать, кто вы есть по сути, если не разумеете, о том, что пишет Иоанн, про ИМЯ!?

 

Цитата ЛВ
Имена ( которые по Слову никто не знает ,кроме самого Бога и получающих эти имена )

В том то и дело, что ТАЙНА Христа, сокрыто от вас в Боге, и кому хочет Бог открывает эту ТАЙНУ!

Сам себе я этого не заказывал, но Он так решил.., что же мне теперь отказываться от Его призвания?!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

Ваше делать проверять, вот и проверяйте, и не хулите Того, Кого пока не знаете в себе, Воскресшим в Духе Святом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ceнaтop
Тогда, люди пришли за Иисусом с Его рожном? Или как?

Уважаемый, понимать следует Писание по ДУХУ, через откровение иисуса Христа, а не по плоти с БУКОВКАМИ заигравшись!

И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:

слушайте: вот, вышел сеятель сеять;

и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.

Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;

когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.

Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.

И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.

И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним ВСЕ бывает в притчах;

так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь ВСЕ притчи?

(Мар.4:2-13)

Вам же говорят, что ТЕКСТЫ 4 Евангелие, есть ПРИТЧА, потому вам следует, их прочесть по рассуждением и посланиям Апостолов, которыми их в полноте обучил Христос, так как они есть СВИДЕТЕЛИ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, то есть ВЕНЕЦ ПОЗНАНИЯ ХРИСТА, ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ, ВЕЧНЫЙ!

Потому и сказано, ИМЕННО КОГДА ОНИ СТАЛИ РАЗУМЕТЬ ВСЁ ПИСАНИЕ..?!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Вы же свидетели сему.

(Лук.24:45-48)

Начиная с КАКОГО ИЕРУСАЛИМА, ЗЕМНОГО ИЛИ НЕБЕСНОГО?

Про чьи тесные врата говорит Господь в Слове?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата ceнaтop
Или как?
Цитата core

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Вы же свидетели сему.

(Лук.24:45-48)


Начиная с КАКОГО ИЕРУСАЛИМА, ЗЕМНОГО ИЛИ НЕБЕСНОГО?

Про чьи тесные врата говорит Господь в Слове здесь..?

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю ваммногие поищут войтии НЕ возмогут.

(Лук.13:22-24)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:7-14)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:15)

Как вы думаете, вы уберегли себя от ЛЖЕПРОРОКОВ, если ваше познание Евангелие есть от человеков, не имеющих Духа Христова в себе, а только плоть?!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Да я бы с удовольствием, только хочу вас предупредить сразу что на то чтобы знать это у меня ушло 13 лет, а вы хотите чтобы я в рамках форума где все время флудят и орут АНТИХРИТСТ АНТИХРИСТ за несколько минут рассказала вам об этом? Вы серьезно??!!!

как Лайтман отвергая Евангелие - Божественное откровение, получил откровение..От кого он его получил?Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет  и Отца (1 Иоан. 2:22-23).Как лайтман отвергая Сына Божия и не имея откровения от Бога, созидает методику богопознания без главного основания которое положено..Всякое растениекоторое не Мой Отец насадилискоренится(Мф. 15:13).«никто незнает Сынакроме Отца; и Отца не знает никто кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27).Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается  неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом . 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их (2 Кор 3:15 ).у кабаллы нет ничего общего с христианством..для этого не нужно 13 лет Полина

ps итак от кого он получил откровение если :Всякий, отвергающий Сынане имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет  и Отца (1 Иоан. 2:22-23).и как кабалист не имеющий Отца постигает Творца с ослепленным умом

 

Цитата halma 1
о какой полноте ИХ (иудев) говорит Павел где в чем эта полнота и полнота чего?

Се, оставляется дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня , пока не придетвремя, когда скажете "благословен Грядый во имя  Господне!" (Мф.23:37)
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Се, оставляется дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня , пока не придетвремя, когда скажете "благословен Грядый во имя Господне!" (Мф.23:37)

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:37-39)

АМИНЬ!

Чтоб вы знали, Христос в данном стихе, говорит об этом Иерусалиме...

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, РОЖДАЮЩИЙ В РАБСТВО (ПЛОТЬ), который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму (ЗЕМНОЙ ОБРАЗ ПИСАНИЯ), потому что он с детьми своими в рабстве (ПИСАНИЕ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ Гал.4:24,25)

а вышний Иерусалим (НЕБЕСНЫЙ) свободен: он - матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:26-31)

Вы уже ИЗГНАЛИ РАБУ и СЫНА ЕЁ?

Вы хоть разумеете, краем уха, о чем говорит Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата ruslankin2010
как Лайтман отвергая Евангелие - Божественное откровение, получил откровение..

Вы что смеётесь, или и вправду не понимаете?

Разве Божественное Откровение ограничивается частью КНИГ? Да и вообще, Откровение проистекает от ДУХА Святого, а не от БУКВЫ!

Хотя и душевного ПОНИМАНИЯ никто не отвергает, потому как ...,

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-46)

И сколько вы собираетесь в этом душевном ПОНЯТИЯ Писания пребывать?

Вот посмотрите, что советует Павел Тимофею..


Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

О КАКИХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ, говорит Павел Тимофею, который ЗНАЛ ИХ ИЗ ДЕТСТВА, которые в свою очередь - могут умудрить его во спасение верою во Христа Иисуса???
Далее..

Все Писание богодухновенно (А ДЛЯ ВАС, ЧТО ЕСТЬ ВСЁ ПИСАНИЕ?)

и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)

И вообще,

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

Вы лично утверждены на основании пророков, которые на ровне с Апостолами имели Самого Иисуса Христа?

Или у вас Апостолы отдельно, а ПРОРОКИ отдельно, не так ли?

Мой вам, от нас всех дружеский  совет...

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ruslankin2010
«никто незнает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто , кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27)...

Вот и я вам говорю, что вы Его ещё НЕ ПОЗНАЛИ и не видели Его, как Он есть!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; НО еще НЕ открылось, что будем. Знаем только, ЧТО, когда откроется, БУДЕМ подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Так что пока, если вы НЕ ПОДОБНЫ ЕМУ, то лучше молчите, до времени и не учите никого, что бы вам самому нагим не оказаться, в момент ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ ВАШЕЙ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Правильно - тема закончилась, так как автор темы запрещает говорить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
2 Цитировать

как написано - Иисус сказал то или так - так и понимаю. Без отсебятины.

Вы же все понимаете по своему - Вам и добро ко злу и тема для рассуждения к молчанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Правильно - тема закончилась, так как автор темы запрещает говорить.

как написано - Иисус сказал то или так - так и понимаю. Без отсебятины.

Вы же все понимаете по своему - Вам и добро ко злу и тема для рассуждения к молчанию.

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
...
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:39-45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы