Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Сила была отнята у тех, кто не принял Иисуса,
Да верно, но как нам известно Иисус есть СЛОВО, а слово надо принимать через откровение. И отниматься Царство будет не у тех кто не принял Иисуса, а у тех кто не принял Его через откровение. Вы согласны?

Сама себе противоречишь.
С тобой не согласен, так как христиан Слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО!!!

.
Евр.4:12
Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные .

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|21 Апр 2011
Цитировать

Реплики не по теме удалены

Удален
halma 1
|21 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Сама себе противоречишь.

Это не противоречие но дополнение вам

 

Цитата kirakelI
Сила была отнята у тех, кто не принял Иисуса,
Цитата kirakelI
Да верно, но как нам известно Иисус есть СЛОВО, а слово надо принимать через откровение. И отниматься Царство будет не у тех кто не принял Иисуса, а у тех кто не принял Его через откровение. Вы согласны?

Просто принять Иисуса недостаточно его надо принять через откровение, а если ты не принимаешь Иисуса через откровение то и то у тебя отнимется, что думаешь приобрести ибо все что не по откровению есть человеческое, а все человеческое вскоре потеряет всякую силу.

 

Цитата Sakari
core и групка,ну и каково у вас ощущение после того как от вас отнялось Царство Божие?

нам было не легко но мы знали что если не судим себя сами то будем судимы с миром, и также знали что за претерпение смерти был увенчан славою Христос потому и согласились однажды на разлуку с Господом. А теперь все обетования на встречу с ним у нас сбываются и светильники поправляются и масло там есть, и храм востанавливается уже без содействия наших рук но как и сказал Христос что все что Он разрушит САМ востановит в третий день в день ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ.

А вы как не пережили разлуку с Господом, если нет то поспешите пока есть время, а не захотите тогда знайте что отнимется от вас Царство Божие?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Просто принять Иисуса недостаточно его надо принять через откровение, а если ты не принимаешь Иисуса через откровение то и то у тебя отнимется, что думаешь приобрести ибо все что не по откровению есть человеческое, а все человеческое вскоре потеряет всякую силу.

Слава Богу, что Апостолы не говорили подобных откровеньицц.
Христиане приняли от Апостолов(а не от каб-тов) слово Божие, и приняли его не как слово человеческое, а как Слово Божие!

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|21 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто принять Иисуса недостаточно его надо принять через откровение,
Цитата kirakelI
Слава Богу, что Апостолы не говорили подобных откровеньицц.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

как видим не только говорили но и делали так как говорили

Вы от темы не уклоняйтесь.

 

Цитата halma 1
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Как видим из писания Царство Божие есть праведность мир и радость во Святом Духе, у кого когда и где по какой причине сие было отнято?

Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? 20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

как видим из писания однажды у всех Христовых было отнята РАДОСТЬ как Царство Божие А  вы Киракел как вы лично переживали эту печаль?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Христиане приняли от Апостолов(а не от каб-тов) слово Божие, и приняли его не как слово человеческое, а как Слово Божие!

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, ПРИНЯB OT HAC  cлышанное слово Божие, ВЫ ПРИНЯЛИ не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Как видим из писания Царство Божие есть праведность мир и радость во Святом Духе, у кого когда и где по какой причине сие было отнято?

Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? 20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

как видим из писания однажды у всех Христовых было отнята РАДОСТЬ как Царство Божие А  вы Киракел как вы лично переживали эту печаль?

ТЕМА НЕ О РОЖДЕНИИ ХРИСТА И НЕ О МАРИИ ВОТ ЭТО ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ

 

Цитата kirakelI
Какое откровение через Иисуса ты получила, читая это место из Слово Божия?: Лук.2: 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. 10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. .
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
также знали что за претерпение смерти был увенчан славою Христос потому и согласились однажды на разлуку с Господом

т.е. вы сперва приняли Христа, как спасителя, а потом отказались Его слышать и видеть? Т.е. согласились с Ним разлучиться, вместо того, чтобы познавать Его бесконечно? Вы Его оставили, согласившись на разлуку с Ним. И приняли учение Лайтмана. И это Лайтман зарядил ваши светильники маслом?

 

Цитата halma 1
но как и сказал Христос что все что Он разрушит САМ востановит в третий день в день ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ.

так Он САМ и восстановил Духом Храм Свой. В третий день. И воскрес.

И теперь как сказал - придите все труждающиеся и обременённые и Я не оставлю вас. - так и делает. Никогда и никого не оставляет из Своих.

И никто не может вырвать из руки Его ни одного человека, кроме сына погибели. Это сын погибели ушёл в разлуку со Христом. А другие увидели Его воскресшим.

Почему же вы не видите Его воскресшим?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
6 Цитировать

Когда отнимется: Ерем 7: 22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом....34 И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты; потому что земля эта будет пустынею.

Все мы приходим к Богу уверовав и принимаем залог Духа Святого, Дух в нас не весь а только маленькая часть 1 из 7  (http://forum.invictory.org/subject.html?id=8467&cat=86&page=1 мой пост)но всё же мы водимы были Духом, и Отец нам дал его для покаяния, потому как без Духа мы и покаятся не можем. Дальше в Духе нужно возростать, как? жить по духу а не по плоти, но это немногим удаётся. Ефес 4:30..не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.  большинство идёт по плоти, для того чтобы спасать их нужны учителя, пастыри например ап.Павел чтобы Царсто Божье не было забрано он учит церкви жить по Духу а не по плоти, и нас учит, желание его чтобы все достигли возроста Христова, достигли возроста мужа - получаем силу как апостолы в день 50-цы.  Но не у всех такие пастыри, есть и лже..

Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
5 Цитировать

Продолжение

Сравните первый текст прочитайте главу до конца с Гал4:9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?  - в церковь которая ходила по духу пришли волки и хотели увести "стадо" под закон, под его исполнение. -16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? 17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них. ..19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Если будет в нас  возрост мужа, Христа нас не смогут шатать как плотских младенцев. Когда церковь пойдёт по плоти, она не сможет принимать духовное трактование писания, она как и человек не будет водима Духом Божьим. Многие и сейчас из Нового завета сделали закон и поклоняются букве его а не духу, и требуют от других исполнения по букве без духа.  Мир всем.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Gooleg
большинство идёт по плоти, для того чтобы спасать их нужны учителя, пастыри например ап.Павел чтобы Царсто Божье не было забрано он учит церкви жить по Духу а не по плоти, и нас учит, желание его чтобы все достигли возроста Христова, достигли возроста мужа - получаем силу как апостолы в день 50-цы. Но не у всех такие пастыри, есть и лже..

Не могу не согласится, что есть лже...
Лжепастыри, лжепророки, лжехристы.
Если казано, что Слово Божие - ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, а кто-то утверждает, что "Когда мы читаем слово оно мертво", то кто этот человек?
Лжепастырь, лжепророк, волк в овечьей шкуре.
Матф.7:15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|21 Апр 2011
11 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. вы сперва приняли Христа, как спасителя, а потом отказались Его слышать и видеть? Т.е. согласились с Ним разлучиться, вместо того, чтобы познавать Его бесконечно? Вы Его оставили, согласившись на разлуку с Ним.

+

 

Цитата paralipomenon
Ибо Царство Небесное основано на любви, а любовь пролила Свою кровь за то, чтобы всякий верующий мог войти в Него.

Да, именно. Мы знаем – Его любовь БЕЗУСЛОВНА и нескончаема. Но встречи с ней носят различный характер в соответствии с тем, что Он видит в нас. И для сынов чертога брачного однажды наступает время, когда отнимается у них Жених. То есть рост нашего духа в Нём связан с всевозможными изменениями, вплоть до креста. А там даже Иисус говорил: "для чего Ты Меня оставил?"

Но это есть также одно из проявлений Его любви по отношению к нашему фактическому положению.

Наступает время, когда человек осознаёт, что он ничего не знает о том, что говорит. Для его "эго" – это сокрушительный удар, но для духа взломанный замок темницы неведения. Правда, от открытых дверей начинается путь в страну не проявленных доселе категорий и определений. Христос Духом с креста сошёл в темницу (Еф.4:9; 1Пет.3:19), и произвёл там окончательное разделение между Началом, грехом и Концом. Осталось пагуба. Следуя за Ним в Духе Святом на это "дно", мы остаёмся только с откровением Слова. Если мы следуем, то имеем Его, соответственно, и готовы – и в этом месте нас ждут нелицеприятные встречи с основанием своей ветхой природы. Это уже не просто прочитанные слова о смерти с Ним от изученного в Писании, но как и первое рождение, –  реальное переживание от Духа, оставляющее в человеке глубокое свидетельство.

Или как вы думаете, мы сможем иметь те же чувствования, что и во Христе Иисусе, не пережив, к примеру, разлуку с Ним, или страдания Христовы, или смерти с Ним? Но тогда как же вы воскреснете?

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Апр 2011
11 Цитировать

продолжение... для paralipomenon и её единомышленников

Или вы по своему опыту младенческих яслей, уповаете в своей вере на то, что Путь должен проходить только по руслу молочных вод и кисельных берегов? Нет, говорю вам: путь этот тернист и узок. И многими скорбями надлежит войти вам в Царство. О чем мы вам и пишем.

И если вы согласны с этим, то должны знать, что прежде чем вам перейти к тому, чтобы вместо души живой (о чем вы о себе свидетельствовали) стать духом животворящим и познавать Бога в духе и истине надлежит вам прежде умереть в вере вашей. Тогда это мертвое воскресит Господь.

То что он Своих не оставляет, это факт, о котором свидетельствуем вам, но не от человеческой мудрости, изученными словами, но изученными от Духа, соображая духовное ( в Слове) с духовным (тем, что сами по духу мы пережили), так как сами, быв испытаны этой разлукой, когда мы проходим состояния подобные долиной смертной тени, когда даже небо стало медью над головою, когда вместо дождей благословения, пыль, и прах (Втор.28:23,24), увидели, как Свет Его правды воссиял для нас.

подобно этому:

3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

(Пс.36:3-6).

Что мы и сделали, сохранив в себе любовь к Его истине, всецело доверелись Ему, не зная, как и когда Он придет вновь к нам. И Он пришел и не замедлил, не оставил нас сиротами, пришел как Утешитель, и теперь наставляет нас на всякую истину.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Апр 2011
10 Цитировать

...продолжение для paralipomenon и её единомышленников

Так что теперь мы не просто понимаем, что Он всегда с нами, а познали это через возросшую и достигшию делами в нас совершенства веру нашу - так как в чувстве и познании пережили это - так что из невидимого, произошло видимое (Евр.11:3), ожидаемое осуществилось в нас и в наших жизнях. Так что мы всем нутром своим знаем, что значит:

17 Духа истиныКоторого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Егоа вы знаете Его,ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротамиприду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

(Иоан.14:17-19)

И что нам сказать ещеё на это? Если Бог так это чудное совершил в нас и наших жизнях?

31(б) Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

34 Кто осуждает? Христос Иисус умерно и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божиейскорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, илиопасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что

ни смерть,

ни жизнь,

ни Ангелы,

ни Начала,

ни Силы,

ни настоящее,

ни будущее,

39 ни высота,

ни глубина,

ни другая какая тварь

не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.8:31б-39)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
G777
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:31б-39)

...а почему я не прав говоря тоже самое другим, а вы правы оказываетесь.?

G777
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Да, именно. Мы знаем – Его любовь БЕЗУСЛОВНА и нескончаема. Но встречи с ней носят различный характер в соответствии с тем, что Он видит в нас

Его безусловная и нескончаемая любовь очень хорошо прослеживается в Ветхом Завете.

И как написано в Песне Песней - ибо крепка, как СМЕРТЬ любовь, ЛЮТА, как ПРЕИСПОДНЯ ревность.

Встречи с ней носят действительно различный характер, но всякая встреча со Христом заканчивается всесожжением всего себя. Это условие вхождения в святое-святых.

 

Цитата Christian-
И для сынов чертога брачного однажды наступает время, когда отнимается у них Жених.

нет. Это Христос сказал для Своих учеников, ибо им нужно было быть без Него, когда Он умер, и когда после своего воскресения взошёл на небо. Но в день Пятидесятницы Дух сошёл и теперь каждый уверовавший сопровождается Христом от начала и до конца.

Если Господь молчит для вас, значит вы ушли вникуда. Он Своих никогда без Своего Слова на каждую ситуацию не оставляет. Он всегда идёт впереди, готовя место, куда нужно прийти, чтобы изменить себя.

Если у вас нет Учителя и Наставника, то конечно вы и выбрали Лайтмана.

Но мой Учитель и Наставник - Христос.

 

Цитата Christian-
То есть рост нашего духа в Нём связан с всевозможными изменениями, вплоть до креста. А там даже Иисус говорил: "для чего Ты Меня оставил?"

и это так, но вы до такого вряд ли дойдёте. Ведь образ смерти, это не смерть. А у вас всё образно.

Христа оставил Отец, чтобы мы были приняты Отцом. Знаете что такое заместительная жертва? Это и произошло на кресте.

Но для вас такого счастья не выпадет. Ибо чистое с нечистым не соприкасается.

И сораспяться со Христом можно только войдя в Него посредством Его смерти. Нося мёртвость Христа, в теле живущего для славы Божией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

...это сказано до(!) распятия.

 

Цитата Christian-
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

...и это сказано до распятия и воскресения. :)

 

Цитата Christian-
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. (Иоан.14:17-19)

и это перед распятием, и воскресением. Слова сказаны Апостолам.?

 

Цитата Christian-
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

...ну, раз оправдывает так зачем выходить.? 

 

Цитата Christian-
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, илиопасность, или меч? как написано:

...вот,вот. Могли себе спокойно оставаться там где были.

G777
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Дальше в Духе нужно возростать, как? жить по духу а не по плоти, но это немногим удаётся.

а это и не удастся без сокрушения этой дряни - плоти, которая старается быть хозяйкой нас. Удастся тому, кто принимает Того Христа, Который пришёл на землю к нам, грешным людям.

 

Цитата Christian-
Или вы по своему опыту младенческих яслей, уповаете в своей вере на то, что Путь должен проходить только по руслу молочных вод и кисельных берегов?

я где-то это говорила? Помоему вы своё на меня проецируете.

 

Цитата Christian-
Нет, говорю вам: путь этот тернист и узок

да што вы? Здесь об этом говорится третий год. А при чём здесь коре и компания?

 

Цитата Christian-
чтобы вместо души живой (о чем вы о себе свидетельствовали) стать духом животворящим и познавать Бога в духе и истине надлежит вам прежде умереть в вере вашей. Тогда это мертвое воскресит Господь.

нет, я никогда не умру в своей, Богом данной мне вере. Ибо не хочу потерять единственное сокровище, данное мне на этой грешной и мёртвой земле. Моя жемчужина очень дорого стоит, чтобы тратить её с вашей философией. И с вашим Лайтманом.

Буду вашим оппонентом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата G777
...это сказано до(!) распятия.

Вы говорите о распятии Христа? Так Он заклан от начала мира, вы забыли?

у вас по теме есть что сказать? если нет то не флудите.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
G777
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата G777 ...это сказано до(!) распятия.

...это все, что вы прочитали.? Я и вопросы задал, и ни услышал ни чего. :))

*

а оценятьдело модератора.

 

Цитата halma 1
у вас по теме есть что сказать?

разве не по теме вопрос.?(см.ниже)

 

Цитата G777
...ну, раз оправдывает так зачем выходить.?

...а вот тема(см.ниже)

core В связи с тем, что тема"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его ?,была не исчерпана и не раскрыта по существу, то ПРОШУ ВАС, придерживаться строго заданной темы в вопросах поднимаемых в ней, формируя свои ответы по Писанию. Высказывать СВОЁ мнение, а не спешить критиковать мнение другого, что он верит или думает иначе чем вы!

G777
Писатель
+67
|21 Апр 2011
8 Цитировать

продолжение для paralipomenon и её единомышленников

А также для меня лично еще были живы - и силою этого Слова я прошел долину смертной тени - Слова о Его милости ко мне.

 

Цитата paralipomenon
Но мой Учитель и Наставник - Христос.

Если так, то вы Его ученик, и для вас однажды должно настать такое время, когда

 

Цитата Christian-
И для сынов чертога брачного однажды наступает время, когда отнимается у них Жених.

в чем вы сами согласились, сказав на это следующее:

 

Цитата paralipomenon
Это Христос сказал для Своих учеников, ибо им нужно было быть без Него, когда Он умер, и когда после своего воскресения взошёл на небо.

Итак, если вы со Христом умерли (это я вас предваряю к тому, так как смерти вы Его еще не познали), то ищите горнего, там где ХРистос обитает. Но как умрете, если креста не возьмете и не станете сообразными в том Христу и истинным Его ученикам? Так что есть время взвесить все, подсчитать издержки и вперед - к настоящему старту!

 

Цитата paralipomenon
и это так, но вы до такого вряд ли дойдёте. Ведь образ смерти, это не смерть. А у вас всё образно. Христа оставил Отец, чтобы мы были приняты Отцом. Знаете что такое заместительная жертва? Это и произошло на кресте. Но для вас такого счастья не выпадет. Ибо чистое с нечистым не соприкасается. И сораспяться со Христом можно только войдя в Него посредством Его смерти. Нося мёртвость Христа, в теле живущего для славы Божией.

Вот именно, что знаю, на уровне пережитого и замещенного в реальности, когда Его во мне пересилило и одержало победу над моим. Вот уж, истинно ЗАМЕЩЕНИЕ в Славу Бога и Отца и Христа.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
G777
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Так Он заклан от начала мира, вы забыли?

...читать читал. А связать "заклание от начала мира" с  Иоан. 14:17 "...Духа истины, Которого мир не может принять"... Не связал. Мира "который не может принять" не было. :)

G777
Писатель
+67
|21 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
я где-то это говорила? Помоему вы своё на меня проецируете.

Нет, не так. Просто вижу это, так как все, что вы пишите, мне знакомо и я знаю, кокой возраст этим вашим рассуждениям.

 

Цитата Christian-
чтобы вместо души живой (о чем вы о себе свидетельствовали) стать духом животворящим и познавать Бога в духе и истине надлежит вам прежде умереть в вере вашей. Тогда это мертвое воскресит Господь.
Цитата paralipomenon
нет, я никогда не умру в своей, Богом данной мне вере. Ибо не хочу потерять единственное сокровище, данное мне на этой грешной и мёртвой земле. Моя жемчужина очень дорого стоит, чтобы тратить её с вашей философией. И с вашим Лайтманом.

Я это вижу и знаю, но в этом случае переход из душевного в духовное не состоится. Так как:

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, НЕ ОЖИВЕТ, *если не умрет*.

(1Кор.15:36)

 

Цитата G777
...ну, раз оправдывает так зачем выходить.?

ОДнажды, да... как сказано:

выйдем к Нему за стан, нося Его поругание (Евр.13).

Или:

верою Моисей, придя в возраст, не стал называться сыном дочери фараоновой, но лучше захотел старадать с народом БОжьим и поношения Христовы почел для себя большими богатствами, нежели египетские сокровища, т.к. взирал на воздаяние, верою оставил он Египет (Евр.11).

А теперь, уже конечно же, мы, имея у себя все общее, делясь всяким имением, разделяя каждому по нужде его, преломляя хлеб в единстве и в общении со святыми, воспевая единодушно в сердцах наших хвалу Богу нашему, в учении пребываем. Зная к чему мы призваны и какое служение теперь должны совершить.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
G777
|21 Апр 2011
3 Цитировать

...сначала(хронологически) было это(см.ниже)

Цитата Christian-
верою Моисей, придя в возраст, не стал называться сыном дочери фараоновой, но лучше захотел старадать с народом БОжьим и поношения Христовы почел для себя большими богатствами, нежели египетские сокровища, т.к. взирал на воздаяние, верою оставил он Египет (Евр.11).

...потом это(см.ниже)

Цитата Christian-
ОДнажды, да... как сказано: выйдем к Нему за стан, нося Его поругание (Евр.13).
11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, --
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
в этом контексте(?) вы читаете(допустим): вы приняли здесь Христа, а теперь выйдите от сюда(типа за стан).?

G777
Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а это и не удастся без сокрушения этой дряни - плоти, которая старается быть хозяйкой нас

не желает умирать раньше времени, она хочет чтобы мы жили для неё но Исус учит чтобы мы жили для ближнего, и не себе угождали. Если возвратимся и будем угождать плоти, Дух будет уничижен, мы будем водимы не Духом  а плотью, мы потеряем радость, мир, праведность в Духе святом (Царство Божье), умрём.

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Именно, для Своих учеников. Поэтому он не стыдится называть нас братьями!

по каким критериям? Или для всех подряд это говорится? Ведь Иисус Сам должен сказать, кто Его ученик.

 

Цитата Christian-
Итак, если вы со Христом умерли (это я вас предваряю к тому, так как смерти вы Его еще не познали)

смерть Его познаётся Его учениками на жизненном пути. Скажите, а вы уже воскресли? как коре?

Я не буду вам доказывать того, познала ли я Его смерть или нет, ибо святыни не бросают псам.

А вы для меня именно они, так как смеете смешивать чистое и нечистое. Т.е. Бога и сатану.

 

Цитата Christian-
, когда Его во мне пересилило и одержало победу над моим. Вот уж, истинно ЗАМЕЩЕНИЕ в Славу Бога и Отца и Христа.

да что вы?! Вы так велики! Только несостыковочка выходит. Своих, когда Он очищает, то они идут и приносят плод. А вы ничего не приносите, а говорите о себе как о воскресших, замещение принявших и прочее.

Но Христос сказал, что Он есть дверь, и Им кто либо войдёт и спасётся, выйдет и пажить найдёт.

Вы вошли? Спаслись? Вышли? Пажить нашли?

 

Цитата Christian-
. Просто вижу это, так как все, что вы пишите, мне знакомо и я знаю, кокой возраст этим вашим рассуждениям.

может вы мне скажете моё помазание? Ибо вы же это проекция Христа. А Он мне сказал о нём.

Вам не знакомо одно - голос Духа. И это всё объясняет.

 

Цитата Christian-
Я это вижу и знаю, но в этом случае переход из душевного в духовное не состоится. Так как: 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, НЕ ОЖИВЕТ, *если не умрет*.

ну так умрите с миром. Я в прошлых темах этого желала коре и халме. Они оскорбились. НО ведь за слова нужно отвечать...вы-то не разу себя к смерти не приговаривали. Только разговоры и далее насыщение плоти, и прочее земное.

 

Цитата Christian-
. Зная к чему мы призваны и какое служение теперь должны совершить

слова, которые лишены силы. Философия, которая испокон веков следует за человеком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Когда мы читаем слово оно мертво

Брат ну ведь ты же понял о чём я написал, верно я мёртв а не слово но ведь когда я мёртв то и всё для меня мертво,  слово как буква без Духа меня изменить не может.  Есть такие люди которые читают писание только потому что нужно каждый день читать, но они при этом не раздумывают о прочитанном, и у меня такое было, не спрашивают у Исуса чтобы Он им  дал понимание, я думаю что тогда прочитанное не приносит нам никакой пользы.

 

Цитата kirakelI
ПРИНЯB OT HAC  cлышанное слово Божие, ВЫ ПРИНЯЛИ не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ

В то время не было написанных посланий, евангелий, всё учение Христово передавалось через учеников, тем более язычникам которые и Ветхово завета не знали. Сегодня мы блаженны, мы можем сидя дома читать писание и разговаривать , спрашивать у Христа, получать откровения.

Старожил
Модератор
|22 Апр 2011
Цитировать

Реплики не по теме - удалены

Писатель
+67
|22 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата: 
Цитата G777
...сначала(хронологически) было это(см.ниже)

Эти два места Писания привел, исходя из личного опыта, соображая его духовные аспекты с принципами, отображенными в опыте Моисея, о котором поведал Павел в Евр.11 и хотя его самого, который с сознанием дела (имел и переживал сообразное, а иначе, как этому мог научить и к этому призывать?) к тому далее в Евр.13 призывал. Во всем этом, полагаюсь на общность того, на что указывал и указывает сущий в них и во мне Дух Христов. Кстати, последнее (выделенное) это и овтет на:

 

Цитата paralipomenon
по каким критериям? Или для всех подряд это говорится? Ведь Иисус Сам должен сказать, кто Его ученик.

Именно по тому свидетельству (его общности), которым Бог свидетельствует жизнью вечной в Его учениках, т.е. о Сыне Своем, которого они имеют внутрь себя. Только к тем, кто, проследовав за Учителем, взяв крест, отверг себя - всё что имеет - на что указывает Учитель (в моем случае это был очень грузный багаж), по примеру, который сам Учитель имеет.

Ибо: "как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр.2).

Учитель един с Отцом. И потому Он помогает ученику соединиться с Отцом, так как Сам с Ним соединён. Познание истины или Замещение - это именно процесс, в котором Жизнь вечная входит через Слово в храм тела и вносит по принципу:

"ВСЁ, что имеет Отец, есть моё. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

(Иоан.15:5).

Основное подтверждение познания истины и подобия (родства) с Ним есть видение и согласие с тем пониманием и процессами, которые мы находим в себе подобных, познающих истину во Христе Иисусе.

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте"  (1Иоан.2:27).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|22 Апр 2011
8 Цитировать

продолжение для paralipomenon и её единомышленников

Об остальном, пока не вижу смысла вам говорить, хотя вы и спрашиваете, но спрашиваете и просите не на добро, что вы наглядно (разве что, не для себя самой, надеюсь, что пока) показали в ваших высказываниях, где у вас наряду с вопросом ко мне тут же рядом:

 

Цитата paralipomenon
святыни не бросают псам. А вы для меня именно они, так как смеете смешивать чистое и нечистое. Т.е. Бога и сатану.

+

 

Цитата paralipomenon
А вы ничего не приносите, а говорите о себе как о воскресших, замещение принявших и прочее.

+

 

Цитата paralipomenon
Только разговоры и далее насыщение плоти, и прочее земное.

и т.д.

ТО есть, нет смысла вам отвечать так как вы просто не настроены слушать, не говоря уже о том, чтобы услышать, и тем более послушаться.

Желание, а главное - что - рассказать есть, но вы, будучи не в силах - и не мудрено, ибо откуда ей взяться в вас, если не в словах человеческой мудрости она, а в Боге и Его мудрости, но вы не взыскали сего? - умерщвлять в себе члены земные (Кол.3:5 и далее), в которых уже давно кипят страсти греховные, да так, что уже почти всецело овладели вами, сделались не способными слышать.

Но продолжайте оппонировать (хотя вы без этого уже и пока не можете) - это для вас и для нас также будет благом - а иначе: как вам откроется ваша же страть к состязаниям и словопрению, от которых происходят зависть, распри, лукавые подозрения. Так как, то, что открывается вам - и неважно через кого, но в Его Свете - материал для работы Духа Святого в вашем храме тела. Это отношу и к нам, с той лишь разницей, что мы это уже давно для себя уразумели, приложили и этому научились. Чего и вам желаем. Наблюдайте и замечайте, как вы слышите. Мира Божьего вам!

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы