Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
G777
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие.

...но выходит, что оно имеется.? То есть, как отнять у меня то чего у меня нет.?-если не иметь.? :)

G777
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это не процесс с различными этапами, надо просто поверить в воскресшего Христа.

Ну так ко мне то тогда какие претензии предъявите Павлу ему поверить было не достаточно он еще и НАУЧИЛСЯ.

 

Цитата kirakelI
Так нота сама призналась, что не знает воскресшего Христа. А наблюдать за её процессами нет ни времени, ни желания.

И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

вот у вас нет времени видеть ближнего своего, а преъявлять незаслуженное ему есть, вы в чем приоритет веры своей избрали довести брата своего до поля и там и положить? Вот потому и слово не дает вам силы своей как бы вы теперь не возделывали его

когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

 

Цитата kirakelI
Это не процесс с различными этапами, надо просто поверить в воскресшего Христа.

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...но выходит, что оно имеется.? То есть, как отнять у меня то чего у меня нет.?-если не иметь.? :)

Если будете бояться Господа и служить Ему и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, ходить вслед Господа, Бога вашего, [то рука Господа не будет против вас]; а если не будете слушать гласа Господа и станете противиться повелениям Господа, то рука Господа будет против вас, как была против отцов ваших.

Удален
талмид
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Знаешь по какому поводу?

в этой теме автор запрещает общение между братиями, может потому и получил откровение, что отнимется царство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата G777
...но выходит, что оно имеется.? То есть, как отнять у меня то чего у меня нет.?-если не иметь.? :

верно.вот об этом и тема.

 

Цитата талмид
о вас наибольшее попечение, почему вы думаете, что царство отнимется не от ваших братьев по разуму? А от кого?

вот

G777 намекнул. отсюда и пляшите в рассуждениях, без переход на лайтмана и всего остального не относящегося к теме.

мой блог на инвиктори
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Халма, какие заповеди дал Христос? Чего хотели от виноградарей у которых отнимется царство?

Дорогой я уже не раз писала какую именно дал мне заповедь Господь, где глазки то ваши простите были? Хотите знать вернитесь в темы гдя я писала и почитайте. Вперед работать.

 

Цитата талмид
принимаем, приветствуем. Всех любящих Господа приветствуем.

И когда слушал весь народ, Он сказал ученикам Своим:  остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

 

Цитата ceнaтop
Да, вот, ... сижу жду откровений, какая может быть личка!?

Вот вам из писания групка товарищей которые тоже ждали одного, а дождались совершенно другого.

Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их. Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.Ибо преступления наши многочисленны пред Тобой Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelIТак нота сама призналась, что не знает воскресшего Христа. А наблюдать за её процессами нет ни времени, ни желания.
И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

Люди, которые сознательно извращают Слово Божие, не веря, что Христа физически распяли на голгофском кресте, это люди, про которых сказано здесь:

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

Oни не братья мне, с такими, сказано в Писании, даже не приветствоватся, чтобы не участвовать в их злых делах:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
G777 намекнул. отсюда и пляшите в рассуждениях, без переход на лайтмана и всего остального не относящегося к теме.
Цитата G777 ...но выходит, что оно имеется.?

*

Вот на что я намекнулАкцент на этой фразе. :)

 

Цитата Серна
и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, ходить вслед Господа, Бога вашего, [то рука Господа не будет против вас]

....А какой царь.?

*

И, что нету разницы между фразами "отнимется Царство" и "рука Господа не будет против вас".

G777
Удален
G777
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.Ибо преступления наши многочисленны пред Тобой Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.

...похоже на вашу исповедь и покаяние. Сильно!

G777
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Oни не братья мне, с такими, сказано в Писании, даже не приветствоватся, чтобы не участвовать в их злых делах:

ДА....ну надо же, вы по этой причине не вылазиете из этой темы показывая своим УЧАСТИЕМ как вы нас НЕ ПРИВЕТСТВУЕТЕ??? вы опять не правильно истрактовали слово посмотрите на Прямого на Фаталити на Святого вот они как раз и исполнили что написано.

 

Цитата талмид
строгая у вас община, будьте снисходительны. мы посты повторяем по нескольку раз на день.

лично я вас об этом не прошу можете не стараться повторяйте свои посты в темах ваших друзей мне ваши посты не нужны они меня не назидают .....вообще никак

 

Цитата талмид
Фил.4:21 Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе Кол.4:15 Приветствуйте братьев

Ну про вашу святость в нашей строгой общине легенды ходят, а про братьев это вы интересно сказали вот киракел не считает нас братьями и что же он попроветствоваться сюда в НАШУ тему приходит с вами тех кого братьями считает и вы после этого хотите сказать что приветствия ваши не на показ??? по мне так сплошная

показуха я как вас так и ваших сообщников видеть не хочу в нашей теме и уж тем более как вы тут лобызаетесь называя себя СВЯТЫМИ.

 

Цитата талмид
откуда начинать плясать?

можете отсюда начать

Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. 19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; 20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
вы по этой причине не вылазиете из этой темы
Цитата halma 1
я как вас так и ваших сообщников видеть не хочу в нашей теме и уж тем более как вы тут лобызаетесь называя себя СВЯТЫМИ.
Цитата halma 1
Ну про вашу святость в нашей строгой общине легенды ходят
Цитата halma 1
можете отсюда начать
Цитата halma 1
и увидел тельца и пляски

ну увидел я у вас это, и что? Не легенды. а лукавые подозрения. Нас и соработников на ниве Господней вы не видите, а слушайте призыв к покаянию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2011
5 Цитировать

Вашего, Halma, што здесь? Почему Вы меня не хотите видеть? Я пособник Талмиду и Прямому. И Киракелу и Святому.

Ваш ник што означает? Тоже - неизвестный летательный объект? Или ядро преисподней?

Поясните.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
на Прямого на Фаталити на святого вот они как раз и исполнили что написано.

не сообщаться?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2011
3 Цитировать

Может, вашего здесь только - урод-спамер, сбежавший из МАК на перемене?

Все равно, ведь, не чураемся мы вас, заходим, обсуждаем, с Божьей помощью.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop Да, поясните, НОТА што во фразе - слава Иисусу Христу ! - достойно удаления с христианского форумас?
я вас умоляю...если вы под своими шедевральными постами ставите слова "слава Христу", то разве от этого они волшебным образом из флуда превращаются в рассуждения по теме? или каким-то непонятным для нас способом славят Христа?
Цитата ceнaтop
Этот спамер - посланник человекоубийцы-диавола, не из вашей группы, случайно?

нет. ищите в другом месте

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|2 Мая 2011
4 Цитировать

что же не захотели отдать виноградари? Что именно? Почему жертва Каина не была принята? Нужна сила, нужно, чтобы Иисус совершил всякую правду в нас. Бог да благословит нас всех этим. Иоанн назвал Христа Сильнейшим. А какая сила была у Иоанна? Где написано про крещение в Торе? Тора и пророки прорекли до Иоанна, а со времен Иоанна Царство Небесное силою берется, и применяющий усилие восхищает его. Все крестились от Иоанна погружающего, кроме фарисеев. По правде законной непорочен. Идет Сильнейший. Пришел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
...но выходит, что оно имеется.? То есть, как отнять у меня то чего у меня нет.?-если не иметь.? :)

Очень верное замечание. Конечно имеется. Когда мы рождаемся от Духа и воды, когда получаем залог Духа, тогда Бог начинает трудиться в нас, питая молоком Слова, внося в храм нашего тела Своим ЕСТЕСТВОМ ОБРАЗ Христа, Сына Божьего. Но через время, наше плотское мышление, намерения и мотивы, пропитанные делами греховной природы, приносят соответствующие плоды. Грубо говоря наше г.т.п. подстраивает ОБРАЗ Христа под себя. По этой причине Иисус говорил:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
(Лук.5:36,37)

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Вывод таков: заплата от новой одежды есть ОБРАЗ Христа. Новая одежда(этот ОБРАЗ в нас, который мы во младенчестве принимаем как СВИДЕТЕЛЬСТВО Его СУТИ при нашей, ещё не изменённой Словом и силой Божьей, греховной сути(старая одежда), РАЗДИРАЕТСЯ греховной природой на лоскуты - новую раздерёт - и прикладывается ею к старой одежде. Что в РЕЗУЛЬТАТЕ производит ЭФФЕКТ.

1. ОБРАЗ разодран, и от него оторван лоскут, который в худшем случае тешит наш эгоизм, а в лучшем - на что он и поставлен -

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:16)

Цель Бога, открыть глазам нашего духа фактическое состояние - наготу.

2. Вино - Кровь + ПОМАЗАНИЕ в ветхих мехах не удерживаются. А нет ВИНА, нет и креста.

3.Привычность в образам г.т.п. - новое вино не удовлетворяет наших ветхих "вкусовых ощущений", и по этой причине, а т.ж. из за отсутствия ПЛОДОВ от нового вина( выливается и разрывает), мы возвращаемся к старому вину.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+1834
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
Все крестились от Иоанна погружающего, кроме фарисеев. По правде законной непорочен. Идет Сильнейший. Пришел.

Водное крещение в Деян. Ап Павел говорит: Водной баней посредством слова-это для покояния( Иоаново крещ.)  далее: идет Силнейший- который крестит Св. Духом и огнем -(испытание веры через страдания)----

----И это порядок совершенства человека.

Ин.3:5 Иисус отвечал: истенно, истенно говорю тебе, если кто не родится от воды(1)и Духа(2), не может войти в Царство Божие.

   И продолжение значения.

Ин.3:6  Рожденное от плоти(1) есть плоть, а рожденное от Духа(2) есть дух. 

Старожил
+6
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
И продолжение значения. Ин.3:6 Рожденное от плоти(1) есть плоть, а рожденное от Духа(2) есть дух.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
каждый за себя отчет дает. Я ведь нигде не сказала что я царское дитя.

если ты не царское дитя, то о каком Царствии Небесном может тогда идти речь для тебя лично?

 

Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего. И нечего на меня валить всё подряд.

а что мешает познать Его воскресшим? Ведь Он Сам сказал, что когда пойдёт к Отцу, то всех привлечёт к Себе. Он же не врун. Значит дело не в Нём, а в тебе.

 

Цитата НОТА
твой религиозный фанатизм подкрепленный фантазиями меня не интересует.

фантазия это рассказать, как умирая, предстала пред Ним? Религиозный фанатизм? Вера в Иисуса Христа воскресшего это религиозный фанатизм?

Очень жаль, что свидетельства тебя не интересуют, как же достигнешь тогда?

 

Цитата halma 1
четко могу сказать что те кому Христос сказал "отойдите от меня" незадолго до этого тоже были уверены что с ними все в порядке и у них все хорошо.

нет, Халма. У меня всё хорошо. знаете почему? Потому что признаю себя грешницей и постоянно проверяю путь свой. И Воскресший порой меня очень сильно одёргивает. Ведь Он мой путь. Не сама иду. И главное. Не хочу считать себя достигшей, а забывая заднее, простираюсь вперёд. Это и есть жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Сообщения последнего спамера прочитать не успела ,а вот по-поводу двух предыдущих - "сатаняна" и " горе" почему-то уверена , что он не только из этой группы ,но является именно ее руководителем. Группа шибко не растет , надо пропиариться,хотя бы и через черный пиар заинтересовать собой - так размышляла по началу. А потом поняла, что дух ,который управляет этим человеком просто называет себя кто он есть : сатанян и горе.Так что ,если Бог не смилуется и не сокрушит в покаянии,то отнимется от таких хитрецов и лжецов Царство Божие

Так вы значит так отреагировали на пиар, что вас Киракела Сенатора Талмида из темы не вытащить вы вот например с какой целью здесь все это написали Обличитть ложь, посочувствовать нам, напугать нас, ЦЕЛЬ ваша какова лишь бы написать что - нибудь?

Ну то что группа шибко не растет это вы зря, не стоит желаемое вами выдавать за действительность да еще на таком шатком основании как "ПОЧЕМУ - ТО" все мы растем ростом Божиим и имея во чреве ребенка хочешь или нет рост не прекращается и от желания человека не зависит ускорить его или замедлить.

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?

 

Цитата талмид
не сообщаться?

конечно же люди ушли свои темы создали и работают там вы же нет прицепились Киракела с паралипоменон вообще не реально просить покинуть тему у них видно служение такое флудить в чужих темах???

 

Цитата талмид
что же не захотели отдать виноградари? Что именно? Почему жертва Каина не была принята? ...и.т.д.

Вы эти вопросы кому задаете? НАМ!!! странно еще недавно вы считали нас заблудшими еретиками и.т.д. если не нам то почему в нашей теме? Создайте свою тему пригласите туда вашу кучку служителей и вперед обсуждайте там свои вопросы или вы пред лицом нашим пришли сделать это??? не надо я лично не отвечать на них не буду не писать вам я же вам уже говорила что если это вы для нас пишите то не стоит стараться нам ваши посты не нужны они нас не назидают.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, Халма. У меня всё хорошо. знаете почему? Потому что признаю себя грешницей и постоянно проверяю путь свой. И Воскресший порой меня очень сильно одёргивает. Ведь Он мой путь. Не сама иду. И главное. Не хочу считать себя достигшей, а забывая заднее, простираюсь вперёд. Это и есть жизнь.

Самое интересное что я даже не хочу выслушивать ваши объяснения почему с вами то или иное происходит, мне все равно. От вас я вообще не услышала ни разу ни одного понятия по писанию мой интерес к вам давно пропал так что я Талмиду говорю чтобы он не старался для нас и вам тоже говорю что ваши посты меня не назидают. Идите создайте свои темы и работайте по писанию там что вы к нам то прицепились, медом что ли намазано? Вы нам общаться мешаете мы бы давно уже обсудили эту тему поставили бы точку и закрыли ее но из за вас вынуждены которую станицу подряд убирать ваши простите выражения что не пост то не по теме я себя уборщицей в детском саду чувствую.

 

Цитата paralipomenon
фантазия это рассказать, как умирая, предстала пред Ним? Религиозный фанатизм? Вера в Иисуса Христа воскресшего это религиозный фанатизм? Очень жаль, что свидетельства тебя не интересуют, как же достигнешь тогда?

Ну у нас есть другие свидетельства Павел не плохо свидетельствует Иоанн Давид тоже мы переживем ваше отсутствие в нашей теме можете смело быть свободны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Самое интересное что я даже не хочу выслушивать ваши объяснения почему с вами то или иное происходит, мне все равно.

но тогда возникает противоречие, ведь вы сами выходите ко мне в диалог, и выделяете какие-то строки, и комментируете их, а позже вдруг заявляете вот это.

 

Цитата halma 1
Вы нам общаться мешаете мы бы давно уже обсудили эту тему поставили бы точку и закрыли ее но из за вас вынуждены которую станицу подряд убирать ваши простите выражения что не пост то не по теме я себя уборщицей в детском саду чувствую.

вы себя очень привозносите, ведь не к талмиду вы обратились, а ко мне, в диалоге с Нотой.

Общаться я вам помешать не могу по одной причине. Когда открылась тема - евангелие от Мадонны. Вы всем скопом пришли туда, не спрашивая разрешения у автора темы. И писали там то, что считали нужным. Так почему вы удивляетесь в моей заинтересованности? Здесь же не закрытый форум?

 

Цитата halma 1
Ну у нас есть другие свидетельства Павел не плохо свидетельствует Иоанн Давид тоже мы переживем ваше отсутствие в нашей теме можете смело быть свободны.

из всех свидетельств, вы предпочитаете свидетельство Лайтмана, а не Павла и не Давида. Ибо что Павел, что Давид, они имели живое общение с Господом. Живое. Он подходил, что к одному, что к другому.

Но не к вам. И не нужно вот так заявлять -

 

Цитата halma 1
в нашей теме можете смело быть свободны.

так как этими словами вы выдаёте себя с головой. Вы на самом деле и не хотите, чтобы я уходила.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
но тогда возникает противоречие, ведь вы сами выходите ко мне в диалог, и выделяете какие-то строки, и комментируете их, а позже вдруг заявляете вот это.

Милая если вы создадите свою тему и будете вести работу в ней я вам пред лицом всего форума обещаю что не появлюсь в вашей теме.

 

Цитата paralipomenon
Общаться я вам помешать не могу по одной причине. Когда открылась тема - евангелие от Мадонны. Вы всем скопом пришли туда, не спрашивая разрешения у автора темы. И писали там то, что считали нужным. Так почему вы удивляетесь в моей заинтересованности? Здесь же не закрытый форум?

Само рождение этой темы было основанно на НАС вернее на том что Фаталити вдруг подумал что МЫ каббалисты и вы что предлагаете НАМ никак не отреагировать и пусть он ходит в своем неведении дальше? К тому же именно мы всей нашей группой проголосовали за ее открытие вновь чтобы поставить точку и писали мы там как всегда по теме. В вашей заинтересованности я не удивляюсь я понимаю что вам без нас будет трудно работать в писании именно обьщаясь с нами вы удовлетворяете свои пустые мечты что якобы боритесь с самим сатаной и страдаете за Христа неся всем свет истинного благовествования именно мы ваш последний оплот хоть как вообразить себя христианкой.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Милая если вы создадите свою тему и будете вести работу в ней я вам пред лицом всего форума обещаю что не появлюсь в вашей теме.

а зачем мне моя тема? У меня есть ваша. Вы можете пред лицом правительства и партии заявлять всё, что угодно, а форум существует для дискуссий.

 

Цитата halma 1
Само рождение этой темы было основанно на НАС вернее на том что Фаталити вдруг подумал что МЫ каббалисты и вы что предлагаете НАМ никак не отреагировать и пусть он ходит в своем неведении дальше?

то же самое могу и о вас сказать. Вы именно здесь столько дряни на меня написали, что приходится сидеть и участвовать.

 

Цитата halma 1
В вашей заинтересованности я не удивляюсь я понимаю что вам без нас будет трудно работать в писании именно обьщаясь с нами вы удовлетворяете свои пустые мечты что якобы боритесь с самим сатаной и страдаете за Христа

да я и не читаю то, что вы выкладываете из Библии. Я читаю только ваши комменты на это, так как извратить можно всё. Вы важней сейчас, чем Писание. Так как обсуждая строки Христа, вы сами не признаёте Его воскресшим, и Он к вам не подходил. О чём тогда беседа?

Что я удовлетворяю, вам не понять. У меня нет пустых мечтаний. То, о чём я мечтаю, всегда через время начинает происходить. И это у вас фантазии, при чём больные, ибо я не страдаю за Христа. Пока что я просто противостою вам в вашей позиции. И всё.

Бороться с сатаной не зачем. Он побеждённый враг. Что с ним бороться? Главное приближаться Богу, и потом противостоять дьяволу и убегает. Ещё как убегает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы себя очень привозносите, ведь не к талмиду вы обратились, а ко мне, в диалоге с Нотой.

Вы поймите что для меня нет особых различий между вами Талмидом Киракелом, Сенатором вы для меня как говорится все на одно лицо.

 

Цитата paralipomenon
из всех свидетельств, вы предпочитаете свидетельство Лайтмана, а не Павла и не Давида. Ибо что Павел, что Давид, они имели живое общение с Господом. Живое. Он подходил, что к одному, что к другому. Но не к вам. И не нужно вот так заявлять -

Вы знаете паралипоменон ваше мизерное познание  Христа не в какое сравнение не идет с тем познанием Творца которое имеет Лайтман. И в отличие от вас, Лайтмана я готова слушать, его слова меня назидают. Как минимум Лайтман не дурно воспитан и не флудит в чужих темах  и не говорит в уши тех кто не желает слушать ваш же монолог не остановить, хоть и не однократно вам было говорено что вас слушать не хотят.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
неся всем свет истинного благовествования именно мы ваш последний оплот хоть как вообразить себя христианкой.

вы мой оплот? Я сперва сомневалась в вас. Но сейчас уже не сомневаюсь, что та ересь, которой вы страдаете, забирает у вас остатки разума. Это очевидно.

Христианкой не воображают себя. Если Христос живёт в сердце, то это и означает быть христианкой.

Насколько я поняла, что в вашем сердце Он не живёт. И обитель Свою не сотворил у вас.

О каком таком Царствии вы можете размышлять? У кого оно отобрано, кому дано...вы даже сердца своего не знаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы знаете паралипоменон ваше мизерное познание Христа не в какое сравнение не идет с тем познанием Творца которое имеет Лайтман.

о да. Правильно Павел писал, что каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Наблюдаю это, хотя прошло 2000 лет, можно было бы и поумнеть, но как писал Екклесиаст - что было, то и будет, нет ничего нового под солнцем. Мудрые вещи писал он.

 

Цитата halma 1
И в отличие от вас, Лайтмана я готова слушать, его слова меня назидают.

естественно, и об этом написано, что будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. Правду писал!

 

Цитата halma 1
Как минимум Лайтман не дурно воспитан и не флудит в чужих темах и не говорит в уши тех кто не желает слушать ваш же монолог не остановить, хоть и не однократно вам было говорено что вас слушать не хотят.

вы считаете, что я дурно воспитана? Я вас не обзываю, не хамлю, не превозношусь, но вам этого мало. И, кстати, мои монологи некоторые всё же читают.

Меня слушать не хотите? Так и не слушайте, я же не говорю, а пишу. ЧИТАЙТЕ на здоровье. Вдруг придёт момент и Христос воскресший к вам постучит в ваше измученное сердце. И вы примете Его без всяких условий. А Лайтмана откинете.

 

Цитата halma 1
Вы поймите что для меня нет особых различий между вами Талмидом Киракелом, Сенатором вы для меня как говорится все на одно лицо.

аналогично, дорогая, аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Люди, которые сознательно извращают Слово Божие, не веря, что Христа физически распяли на голгофском кресте,.

Наблюдая за постами вашей трупы, твердо могу сказать следующее, что для МНОГИХ из вас  РОЖДЕНИЕ СЫШЕ словно не существует, для них это СОБЫТИЕ только слова на бумаге, которым они ЯКОБЫ верят, но вера их МЕРТВА, и ПОКА никак не коснулось их жизни, что бы они ОЩУТИЛИ ЧУВСТВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВО преображение в ДУХЕ СВОЕМ, да так что бы перевернуло в них ВЕСЬ МИР ОЩУЩЕНИЙ, А В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ИЗМЕНИЛО НЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ, НО И ВНЕШНЕЕ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ!

ОСТАВЛЯЯ ОТПЕЧАТОК ОТ ДУХА ЕГО В КАЖДОМ СЛОВЕ, ПОСТУПКЕ, В МОТИВАЦИИ ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЙ НОВОЙ ЖИЗНИ!

Вот по этой причине, плотские не могут понять и принять ДУХ ИСТИНЫ, соответственно и ощутить ЖИВОГО ХРИСТА в своей жизни, таким как Он есть по истине ЗАМЫСЛА БОЖЬЕГО ЧЕЛОВЕКОМ, воплощенным в нас посредством веры Слову Откровения Его, а раз нет РОЖДЕНИЯ, то соответственно и язык жизненных обстоятельств по Писанию, как СТРАДАНИЙ, СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, для них так же НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а только ЧУЖАЯ ИСТОРИЯ в 2000 лет!

Потому и НЕ понимания в силу  их ВНУТРЕННЕГО НЕВЕРИЯ, ЧТО ОН ЕСТЬ ЖИВОЕ СЛОВО БОГА, СПОСОБНОЕ ЖИВОТВОРИТЬ!

А Слово для них запечатано и сами они письма полные пустых слов, не имеющие духа ВЕРЫ в себе, что и выдает их!

Потому и СОРОСПЯТИЕ  СО ХРИСТОМ, и взятие КРЕСТА на ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ЗА НИМ, вообще далеки от их понимания, и не имеют для них НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ОЩУЩЕНИЙ, как следствие от ДУХОВНОГО ПОСЫЛА ПЕРЕДОВАЕМОГО нам ВО ВНУТРЬ из ЗАВЕСЫ СЛОВА ОТ ДУХА ЕГО, КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, ПОДКРЕПЛЕННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ ВНЕШНЕГО МИРА!

Скажите, Киракел, если Павел имел СОРАСПЯТИЕ СО ХРИСТОМ, то по каким признакам он отождествлял эти чувства, имел ли он духовные, душевные и физические страдания в вере ЗА НЕГО?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

(Гал.2:19-21)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
я как вас так и ваших сообщников видеть не хочу в нашей теме и уж тем более как вы тут лобызаетесь называя себя СВЯТЫМИ.

А я, например, не хочу видеть на христианском форуме подсевших на комментарии каб-тов,  продвигающих здесь свои откровеньица о том, что в Писании якобы есть два Христа.
Или. что Христа физически не распяли.
Или, что Иисуса, Младенца мужеского пола, не было в яслях, в пеленах.
Или что ученики подали Воскресшему Христу не печеную рыбы и сотовый мед, а какие-то образы.
Или что две дочери Лота вдруг, по щучьему велению стали двоедушием.
Короче, можно долго продолжать, у труппы ересь на ереси и ересью погоняет.
Кстати, халма, ты тоже не знаешь Христа воскресшего, как и нота, которая сегодня выдала своё откровеньиццо?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы