Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
.. Моисея они знали, и сравнивали Христа с тем что Моисей понимаешь это хороший пример, а Он, .... Да много зла в Нем нашли, хоть и не сходилось все....

Вы почему увлеклись Моисеем, а не по Христу Его страданиями, которыми страдал Моисей?

Или вы плохо читали НОВЫЙ ЗАВЕТ, и слова Апостола .. отбросили от себя?

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:29)

Вот об этих страданияхи сказано там про Моисея, и о избрании его в вере, потому именно там и сказано как отнимается Царство Божье от плотских, тех которые не разумели и не сообразовались со смертью Его, то соотвественно и не могут додстигнуть силы Воскресения в вере, и отдается ДУХОВНЫМ, соотвественно тем, кто разумел и поступил так, как и возвещал сущий в них Дух Христов!

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

(Евр.11:24-26)

достигая наконец верою вашею спасения душ.

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу (ВОСКРЕСЕНИЕ В ВЕРЕ, а не только в загробной ЖИЗНИ).

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:9-12)

Им открыто было то, что нам БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ С НЕБЕС ДУХОМ СВЯТЫМ, понимаете это?

Или вы только читаете, а Духа Христова за завесою Слов Писания не слышите, что Он говорит, проповедует и благовествует вам?!

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да никак он не оценивает это! Человек просто возомнил себе непонятно что и духоманит по этой теме.

Вот вот, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ И УТВЕРЖДАЙТЕ ИСТИНУ ДУХА, как вам открыто!

Тогда и не надо будет никого критиковать, всё будет очевидно и ясно какие дела в вас, в Боге ли они соделаны или без Него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ как мог измениться???

Если ты еврей, если так уж тебе дорого то, что Бог вывел евреев в субботу из Египта, если ты не веришь в искупительную жертву Христа и полагаешься на закон Моисея, то соблюдай субботу, за нарушение которой, кстати, по закону положено побивание камнями. Это тоже вечно! Или слабо?

Суббота - неотъемлемая часть закона Моисея. Она напрямую связана с Пасхой, то есть исходом из Египта. Но никогда Бог не говорил язычникам тоже соблюдать её. Ни разу. Ни разу Бог не сказал в книгах пророков жителям других стран соблюдать этот закон или субботу отдельно. И это тоже навечно! Вы же, если настаиваете на субботе, обязаны соблюдать весь закон, а не что-то выборочно по своему произволу. Или слабо весь закон соблюсти? Вы когда жертвы за свои грехи в несуществующий Иерусалимский храм несуществующим левитам приносили?  А никогда! Значит, вы  в грехе, потому что нарушаете вечный завет

 

Цитата UFO-1
Кого может отрезвить ваше "Я"? Лук.9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Не извращайте смысл сказанного Христом. Не применимо это в данном случае. Не навяжете вы мне религиозное чувство вины таким образом. Я же не неофит.

 

Цитата core
Вот вот, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ И УТВЕРЖДАЙТЕ ИСТИНУ ДУХА, как вам открыто! Тогда и не надо будет никого критиковать, всё будет очевидно и ясно какие дела в вас, в Боге ли они соделаны или без Него?!

То, что ты утверждаешь - это не истина Духа, потому что Дух будет прославлять Хрита, напоминать Его слова, а не субботу или ещё какую ересь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
КТО ТАКИЕ ДУХОМАНЫ

это те кто в духе без основания Слова. то есть ноги не на камне.

мой блог на инвиктори
Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

А ВЫ ВИДЕЛИ ЕГО НОГИ ЧТО ТАК УТВЕРЖДАЕТЕ

Старожил
+338
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
... то соблюдай субботу, за нарушение которой, кстати, по закону положено побивание камнями. Это тоже вечно! Или слабо?

Я так и делаю, потому как  служу Богу по ДУХУ, а не по ветхой БУКВЕ!

Цитата kirakelI
Получается дичайшая ересь, ВТОРОЙ Христос - ИСТИННЫЙ, следовательно ПЕРВЫЙ - НЕИСТИННЫЙ, и это - -"Образ Бога НЕВИДИМОГО!"

Вот и разберитесь, кому вы служите первому ОБРАЗУ или второму Богу НЕВИДИМОМУ?!

Например, что есть ПРИТЧА и где истина в ней, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ или в ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ДУХОВНОМ?!

Например,

Павел говорит...

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

Так какую истину доносит Павел до нас, про историю с Агарью и Сарой или про ДВА ЗАВЕТА?!

Например в Писании много мест, которые оставлены в ЗНАК духовным и никто иной, не сможет их прочесть без Духа Его, и если ему не дано СВЫШЕ ЗНАТЬ об этом как должно, то он и не сможет знать?! Максимум промолчит, а кто смирен сердцем и сокрушен, тот признается, что он не знает и хотел бы знать..., в этом и есть смерть всякой гордости этого сердца!

Вот я хочу спросить вас Киракел, если вы говорите, что всё Писание для вас БОГОДУХНОВЕННО, открыто и понятно и не требует духовного осмысления ...

То скажите, о каком царе говорит Господь здесь..

Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?

И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.

(Ос.13:10,11)

Цитата kirakelI
Два завета - это не ересь, об этом говорит Писание. ДВА Христа в Писании - это дичайшая ересь, об этом говорит не Писание, это говорит  лжец один.

А разве Писание не говорит о Саре и Агари?

Так в чем видел  истину Апостол Павел, в историях об Агари и Саре в Писании или о двух ЗАВЕТАХ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ-ЗАКОНЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ.ХРИСТИАНЕ-ЧАСТИ ТЕЛА ХРИСТОВА И СПАСАЮТСЯ ВО ХРИСТЕ А НЕ ПО ЗАКОНУ ЭТО И ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ.ОНИ ЖИВУТ ДЛЯ БОГА А ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТОГО КТО ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ(ДЛЯ НИХ ВСЯ ЖИЗНЬ-СУББОТА)

Удален
halma 1
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Суббота - неотъемлемая часть закона Моисея

А понятно теперь почему Павел будучи апостолом язычников так часто упоминал о субботе которая является неотъемлемой частью закона Моисея который теперь язычникам соблюдать не надо.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.И еще здесь: `не войдут в покой Мой'. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия ЕЩЕ остается субботство.

Как вы уверовав и причислив себя к народу Божьему исполняете субботу???

 

Цитата Jazzpunk
Или слабо?

Нет ни слабо я как раз так и делаю сейчас, а было время когда я не могла войти в покой по причине живости своего плотского помышления и неспособности моего некогда плотского ума разуметь жизнь когда же ситуация изменилась и Дух засвидетельствовал мне о той вечной жизни которую теперь имею в Господе как способность мыслить по Духу тогда и  была как вы говорите побита камнями как и Стефан. От руки тех кто услышав сие свидетельство ожисточил свое сердце. Так и Иисус нарушая фарисейско - человеческую субботу исполнял тем самым закон о субботе сам являясь господином субботы. Так что я однажды упокоившись теперь как владеющая ей и говорю вам что для вас еще пока есть время войти в то понимание слова которое я имею сейчас потому как именно оно и будет для вас покоем то есть той самой субботой. не хотите как хотите так и ходите тогда осуждаемые в совести своей.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ПОВТОР-ХРИСТИАНЕ ВОШЛИ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ У НИХ НЕТ СВОИХ ДЕЛ ОНИ ЖИВУТ БОГОМ

Удален
halma 1
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
ПОВТОР-ХРИСТИАНЕ ВОШЛИ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ У НИХ НЕТ СВОИХ ДЕЛ ОНИ ЖИВУТ БОГОМ

Вот я и спрашиваю зачем тогда Павел пишет христианам что им ЕЩЕ остается войти в седьмой день то есть в покой?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ВООБЩЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ В ЧЕМ-ТО ЕЩЕ ЖИВУЩИХ В МИРЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ СОВЕРШЕННЫМ ДАЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ВСЕГО

Удален
halma 1
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
ПОВТОР-ХРИСТИАНЕ ВОШЛИ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ У НИХ НЕТ СВОИХ ДЕЛ ОНИ ЖИВУТ БОГОМ
Цитата halma 1
Вот я и спрашиваю зачем тогда Павел пишет христианам что им ЕЩЕ остается войти в седьмой день то есть в покой?
Цитата ОЛЕГ САН
ВООБЩЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ В ЧЕМ-ТО ЕЩЕ ЖИВУЩИХ В МИРЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ СОВЕРШЕННЫМ ДАЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ВСЕГО

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Закон Бога вложеный и написаный на сердцах и мыслях людей - вот что такое новый завет.

Вы думаете что от того, что человек назвал себя христианоном просто уверовав в его существование заключил сразу же с Ним новый Завет?? Тогда почему написано "после тех дней" какие дни должны были совершиться преже заключения этого завета и почему эти дни для христиан в писании прописаны, а совершиться должны где то вне их хождения в Боге?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ДЛЯ КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА ПРОЦЕСС ВЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА В СЕРДЦЕ ДЛИТСЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ(ЛЮБОВЬ К МИРСКОМУ ПРЕПЯТСТВУЕТ) ДЛЯ ИСТИННЫХ ХРИСТИАН ОН ЗАКОНЧИТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО(ЛЮБОВЬ К БОГУ ПОБЕДИТ) А"ПОСЛЕ ТЕХ ДНЕЙ" ЭТО В ДЕНЬ КОГДА БОГ ОКОНЧАТЕЛЬНО СОБЕРЕТ СВОЮ ПАСТВУ

Старожил
+338
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
ВООБЩЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ В ЧЕМ-ТО ЕЩЕ ЖИВУЩИХ В МИРЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ СОВЕРШЕННЫМ ДАЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ВСЕГО

Кто они эти СОВЕРШЕННЫЕ? И если есть СОВЕРШЕННЫЕ, то кто в отличии от них, НЕ СОВЕРШЕНЕН, по какому критерию вы их различаете между собою?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я так и делаю, потому как служу Богу по ДУХУ, а не по ветхой БУКВЕ!

По Духу - это по Христу, потому что Святой Дух напоминает учение Христа (Иоанна 14:26), а Христос никогда не учил соблюдать субботу. Значит, core, по плоти ты это делаешь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Gooleg
|14 Мая 2011
6 Цитировать

Заговорили о суботе, но субота это не день.

Лев16:29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,30ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего (Исус Христос): и наденет он льняные одежды, одежды священные,33 и очистит Святое-святых  и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит (Исус Христос).34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов

Кто смирил душу свою тот вошол в субботу покоя, успокоился. Вот я ещё не успокоился, и грешу, и мне нужен Первосвященник чтобы очищал меня. Бог успокоился в тех кто уже вошёл в покой , а во мне Он ещё трудится сегодня (Иоан5:17..Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.) , ещё очищает так как я нечист, я грешен когда я не в Духе Его, без Духа я мёртв, я ничто, я стремлюсь войти в покой Его, бегу, ещё не достиг, душа моя желает пребывать в Духе Божьем и раставание с Ним для меня смерть  Евр4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Удален
halma 1
|14 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Gooleg
смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,30ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

вот можно посмотреть когда и через что мы становимся чистыми от грехов

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

почему именно суббота то состояние которое очищает нас от всякого греха сопоставлена в писании как заключение нового завета потому, что при заключении нового Он пологает нам в сердца ИСТИНУ (закон Твой - истина) или через явление Духа ( Дух есть истина) и мы получая в свои мысли Мысль Его как не через видение потому как мысль не возможно увидеть ( Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил - не показал а именно ЯВИЛ это совершенно разные вещи) не возможно услышать так как мысль не звучит звучит слово, ЕЕ можно только ощутить на какое то время получив в этом залог с клятвой войти в последствие в это состояние навсегда и навечно...и уже зная это истинное состояние ты становишся его рабом как и все апостолы писали о себе РАБ и зная как Бог уже все совершил ты просто успокаиваешься (СМиряешься) от всех своих дел ...вот так я исполняю субботу.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Gooleg
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
или через явление Духа ( Дух есть истина) и мы получая в свои мысли Мысль Его как не через видение потому как мысль не возможно увидеть

АМИНЬ! СЛАВА ГОСПОДУ И БОГУ НАШЕМУ ЗА ДУХ ЕГО И ЗА ЖИЗНЬ!

Удален
I am
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вот так и сделайте.

Именно так я и делаю, когда Бог через Слово меня обличает. Что и приносит плод праведности:

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:11)

В противном случае к откровению и обличению прибавляются соперничество и помыслы плоти, которыми её покровитель - дьявол, обильно умащивает и без того ветхий ум. Сердце резонирует, но его обладатель встаёт на защиту завоеваний клеветника , который через эту борьбу учит своего ученика приёмам  коварства, кощунства и безжалостности.

Радость от возврата в изначальное положение "стабильности"через парирование ума, отличается от радости совершенной, являющейся плодом мира Божьего тем, что в первом случае самоуспокоение, не даёт никаких гарантий на духовный рост, а:

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Прит.28:13)

принявший обличение, наставляется:

1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит.12:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
а Христос никогда не учил соблюдать субботу. Значит, core, по плоти ты это делаешь.

Потому как субботе нальзя научить или соблюдать, это состояние пребывание в Царстве Его!

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Я есмь хлеб жизни.

(Иоан.6:45-48)

Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:3-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Мая 2011
3 Цитировать

Прошу прощение, тема закрыта, по этой причине отвечу здесь..

Цитата halma 1
Да ладно ты Веник я понимаю твою досаду ты и твои товарищи реально умные люди не могут ответить реально тупому Коре не на один его вопрос по писанию.
Цитата Веник
слишком много чести для core будет что бы я на его бредовые вопросы отвечалчто Ева со змеем разговаривала, то так же с core общаться.

Разве это не вы, Веник,  сравнили себя с Евой а меня со змеем?

Если вы не себя в пример там поставили в разговоре со змеем, то значит и Ева не о вас.., не так ли Веник?!

 

Цитата core

Значит вы Ева, а не Адам, вот потому и молчите!

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:12-15)

Но что бы вы знали, что Ева это душа каждого человека в начале познания Слова Божьего, которой на духовные вопросы и следует молчать..,  и пока она Жена, а не ГОСПОЖА, то эта  церковь должна быть послушной  во всем Христу, то есть Адаму пока не воцарится в ней Христос!

Соответственно и про чадородие следует понимать духовно, как  об этом сказано здесь..,

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

(Матф.1:2)

Надеюсь, не в БУКВАЛЬНОМ смысле родил?

Вот по этой причине, в отсутствии вас духовного и наличие душевных понятий и представлений в Писании, вы и получили в ответ обидчивый аргумент производства ума своего, с дальнейшим самоистязанием в нем!

Я вам больше скажу, что в понятиях того мира, о котором вы тщетно упомянули и на языке которого вы оскорбились, вы и есть теперь потерпевший... , в чем вы не раз подписались в жалобах админу!

Ко мне теперь, какие претензии?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Но что бы вы знали, что Ева это душа каждого человека в начале познания Слова Божьего, которой на духовные вопросы и следует молчать..,  и пока она Жена, а не ГОСПОЖА, то эта  церковь должна быть послушной  во всем Христу, то есть Адаму пока не воцарится в ней Христос!

прекрасные слова, но вот не подтверждённые действительностью. Ибо Христос в вас так и не воцарился, а странным образом привёл к Лайтману.

 

Цитата core
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; (Матф.1:2) Надеюсь, не в БУКВАЛЬНОМ  смысле родил?

какое невежество. Именно в буквальном, ибо когда происходит зачатие, то это уже человек. Уже есть судьба, уже есть внешность. Хотя там внутри пока набор размножающихся клеток.

 

Цитата core
Я вам больше скажу, что в понятиях того мира, о котором вы тщетно упомянули и на языке которого вы оскорбились, вы и есть теперь потерпевший

вы не поняли. Потерпевший это вы. А веник просто эмоциональный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Потому как субботе нальзя научить или соблюдать, это состояние пребывание в Царстве Его!

Прямую цитату из Нового Завета - в студию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ceнaтop
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Core, ты не мудри - написал ересь на человека, человек просит извинений, и из-за раздора терпим общий ущерб в изучении (закрыли норм. обсуждаем. тему) - поэтому, будь добр, извинись.

Объяснять ничего не не надо. Цитировать тоже. Если достаточно ТОЛЬКО ТВОИХ извинений и "не видно разницы"- "зачем платить больше"? - нужны только извинения.

Такая претензия. Пояснения после извинений. Надеюсь, это по Духу, попросить прощения у брата прощения за причиненное неудобство?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop

Вы сюда коре пришли обсуждать или что по теме напишете понимаю, что просить вас сенатор написать что - то по теме не реально, но может попробуете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Вы задайте Ваш вопрос по этой самой теме. Знаете, што не делаю загадок и отвечаю, как думаю почти сразу.

Тема об отнятии Царства - в осн. обличительная, не терпится, штоб Вас пообличали?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Прямую цитату из Нового Завета - в студию.

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

...которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
..единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:15,16)

Теперь вам понятно, кто такие царствующие и господствующие?!

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:10)

 

Цитата paralipomenon
какое невежество. Именно в буквальном, ибо когда происходит зачатие, то это уже человек. Уже есть судьба, уже есть внешность. Хотя там внутри пока набор размножающихся клеток.

Да..? А по духу как роды происходят, тоже через набор размножающихся клеток?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Да..? А по духу как роды происходят

так же, как и по плоти. Порой уроды рождаются....

 

Цитата core
тоже через набор размножающихся клеток?

а вы по другому родились? Но по духу вы не рождены. А если не рождены, то как вам объяснить такую простую вещь? Не поймёте.

Надобно вам родиться свыше. И не от Лайтмана, а то отнимется от вас Царствие Божие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы по другому родились? Но по духу вы не рождены. А если не рождены, то как вам объяснить такую простую вещь? Не поймёте. Надобно вам родиться свыше. И не от Лайтмана, а то отнимется от вас Царствие Божие.

Я изначально говорил о родах по духу, а до вас только дошло.., и продолжаете лицемерить!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|15 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но по духу вы не рождены.

Вам то от куда знать о ДУХОВНОМ рождении?

Ведь исповедание ваше говорит только об образе мира сего.

Цитата paralipomenon
Именно в буквальном, ибо когда происходит зачатие, то это уже человек. Уже есть судьба, уже есть внешность.

Вы не видете  СТОЯЩЕГО за ним.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:29-31)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы