Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+1379
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Прежде чем ПРОВОЗГЛАШАТЬ СЛОВО БОЖИЕ обращаяясь к другим, исполните ЕГО САМИ, что бы обнаружить в себе бревно, а потом и про сучек похлопочите!

Это суть к вам!

Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство? А нота?:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

я
Старожил
+1379
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
спасибо святой что причислили меня к помазанникам

Вы хотите разделить участь БОЖЬЕГО ПОМАЗАННИКА САУЛА?  Не думаю! Бог ведь не лицеприятен!!!! Но для этого вам надо покаяться за грех по Слову Господа:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

А то: А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

я
Старожил
+338
|17 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата Святой
Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство? А нота?:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака',

Во первых, я уже получил СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ И УЖЕ, по этому с этим вопросом ко мне вы опоздали!

Во вторых, сказано.. по поводу БРАТА, тогда как не все БРАТЬЯ..есть вопрос, кто они?

А так же сказано НАПРАСНО ли ..., так же вопрос..?

Так что смиритесь сами и довертесь Господу Он усмотрит и уже усмотрел, она не ваша подопечная расслабтесь и сосредоточтесь на своих ближних, домашних....

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|17 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
А нота?:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

а если не напрасно? а если устала что в течении года на меня навешивали чью то ложь?

И потом я говорила о блудниках а не о "рака"х ;)

 

Цитата Святой
Вы хотите разделить участь БОЖЬЕГО ПОМАЗАННИКА САУЛА? Бог ведь не лицеприятен!!!! Не думаю! Но для этого вам надо покаяться за грех по Слову Господа:

да если  и так, то вам какая забота об этом? Думайте как вы спасетесь, а не о том как будут наказаны нечестивые

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Во первых, я уже получил СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ И УЖЕ, по этому с этим вопросом ко мне вы опоздали!

Вы не ответили на мой вопрос. Увильнули. Ответьте : Скажите! Вы где будете после физической смерти?

 

Цитата core
Во вторых, сказано.. по поводу БРАТА, тогда как не все БРАТЬЯ..

.

Вы забыли первую и вторую - ГЛАВНИЕ ЗАПОВЕДИ: Любить бога и БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!

Или вы тот священник который прошел мимо самарянина?

 

Цитата core
А так же сказано НАПРАСНО ли ..., так же вопрос..?

Явно у вас проблемы. Это что не напрасно?: и Ноте которая утверждала что: "фаталити трус поимевший всех её оппонентов".

И не только это!!!

 

Цитата core
Так что смиритесь сами и довертесь Господу

Покайтесь. Есть в чём. Пока не поздно. А то отнимется от вас Царство Божье.

 

Цитата НОТА
а если не напрасно?

Я понял. Вы не христианка. Вам нужно спасение.

 

Цитата НОТА
да если и так, то вам какая забота об этом?

Я стремлюсь следовать Господу и любить всех людей. В вашем случае, вам надо услышать справедливые слова обличения и принять вам на благо.

я
Старожил
+338
|17 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Или вы тот священник который прошел мимо самарянина?

А вы Самарянин  для Ноты возливающий масло..?

 

Цитата Святой
Покайтесь. Есть в чём. Пока не поздно. А то отнимется от вас Царство Божье.

Мне и нитки от вашего царства не надо, а Его Царство я уже имею, внутрь себя!

 

Цитата Святой
Я понял. Вы не христианка. Вам нужно спасение.

А вы уже спасены, спасаетесь или ещё будете спасены?

 

Цитата Святой
Я стремлюсь следовать Господу и любить всех людей. В вашем случае, вам надо услышать справедливые слова обличения и принять вам на благо.

А нам видно, что вы изображаете из себя праведника, но суть не таков.., как и НИК ваш, говорит громче ваших слов.., так как вы до сих пор не ответили, о значения слова кто есть СВЯТОЙ?!

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
(Гал.6:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот о каком антихристе вы говорите, тот и царствует в вас, ибо слова ваши выдают вас, что разум ваш ещё не просиял во свете Слов Господа!

Вот о каком антихристе ты говоришь, тот и царствует в тебе, ибо слова твои выдают тебя, что разум твой ещё не просиял во свете Слов Господа!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Gooleg
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Вы покрывали её в её поступке. Это НЕ К СПАСЕНИЮ!

Вопрос. Исус покрывал своих учеников за то что они рвали колосья в суботу? Исус покрыл наши грехи? К добру это или нет? Бог говорит -Я не воспомяну, а мы выходим из темницы и находим виновного и сажаем его в темницу . Что будет тогда с нами? Где наше прощение и милость, где плоды Духа? К миру призваны мы.

Старожил
Модератор
|17 Мая 2011
Цитировать

kirakelI, почта админа переполнена вашими жалобами на реплики автора темы. То есть, вы пришли в чужую тему, как в чужой дом и решили навести здесь порядки, удалив множество реплик автора? Вам не нравится тема - не заходите и не общайтесь. Но общаться здесь не по теме, контролировать всех - по правилам ли общается народ - оставьте этот контроль админу и автору темы. Далее за общение не по теме штрафной и бан. И не повторяйтесь множество раз в замечаниях и в репликах - это также запрещают правила. Далее без предупреждений.

Удален
I am
|18 Мая 2011
5 Цитировать

продолжение.

Да, Откровение распечатывает Агнец. Но вот что в реальности происходит: если Откровение для тебя - открытая Им книга, тогда и ВЗ - пророки и Тора, т.ж. открыты. И против ЭТОГО, ЧТО гласит пророчество о:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

т.к. УЖЕ Он открывает:

1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
(Зах.13:1)

Выступают многие:

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
G777
|18 Мая 2011
1 Цитировать

О Царстве пишется многообразно, и не зделать правильного вывода если расматривать одну-две цитаты без взаимосвязи текстов и стихов:

*

Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

*

МФ 25:31-45  ..."приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;"

*

..."идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;"

*

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

*

И кстати пошли вон из Царства как раз те, кто доказывал,что праведен....  "Как,... мы не напоили??? Мы не одели??? " Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили тебе?!(???) Мф25:44

*

Так, што ворос требует д.п.,анализа. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата I am
.. нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. (Дан.12:10)

Конечно есть много мест Писания, подтверждающих эти слова, но псевдохристианам, свойственно перепрыгивать эти строки обличения, увлекшись праздностью им не до того, питая своё сердце сластями человеческой лести, что мол не о них и не для них «святых» это сказано.., и по своему уму  адресуют этот суд Слов Его не к себе любимым, а к виртуальным врагам, которых не счесть скольких создал и воспроизвел их заблудший дух и который дан им по любви их, как ПЛЕН ЗАБЛУЖДЕНИЯ! Но в день гнева и откровения праведного СУДА ЕГО, идол и истукан исчезнет и забран будет от глаз их, и они ослепнут, как в Содоме при явлении МУЖА ВОСКРЕСШЕГО в третий день, и откроются глаза их на суде, когда и узрят КОГО пронзили, и что ДУХОВНО НАГИ, потому как слушали и поклонялись всё тому же древнему ЗМЕЮ и жизнь свою в вере полагали на временное, мираж и плотский обман, как утешение и гордость очей их… Да так крепко, что тайна беззакония закроет за ними дверь, крепко затянув им на шею петлю неразумия истины, уловив их в узы беззакония действием сил от Бога, за счет самовозвышения их они проявятся, и уже проявились, на время и час тьмы, чтобы после низринуться с крутизны возвышанных собою гор с рассевшимся чревом наполненного ухоласкательством идольских страстей мира сего!

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Вот вам и ПЛЕН...,

...но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

(Гал.3:22)

Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?

И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.

Связано в узел беззаконие Ефрема, сбережен его грех.

(Ос.13:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех..
(Лук.12:51-53)

.. всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?..
(Лук.11:17,18)

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
(Матф.21:43)

Теперь, что касается, тех кто из плена..., от великой скорби, в признании грехов своих..

о них сказано так..

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:25)

И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки

...
И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.
(Иез.37:23-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
2 Цитировать

I am, - а чему да и аминь? Ты свои посты о внутренней торе посмотри в этой теме.

Вот, допустим мне импонирует твоя манера выражать мысли.

А, где посты-то?? Ты согласен с их удалением? Я думал удалят, ну штуки три, - оставлен один из пяти.

Нормальное обсуждение. Што в этой теме посты надо копировать в другую?

Поэтому, I, к тебе просьба копирни чего-нибудь в тему о неправедном суде. А, то совсем тоскливо с этим здешним автором. Потому што, я тебе здесь отвечу - и послезавтра это все кто-то тихий и незаметный удалит.

Слово каббала тоже не пиши - автор этого не любит.

В общем, если серьезно, - говорить здесь нельзя. Лаяться сам не хочу. Уж какой там у меня дух, ... но он хочет мира и спокойствия, а не хамства и удаления сказанных слов, о которых и думай и гадай - были они или не были?..

Привет тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
2 Цитировать

I am, хаха, нас тут держат за идиотов. Ну-ну. Пусть общаются между собой, как лягушки на болоте.

Твой-то тоже удалили.

У них из админов кто-то свой КАББАЛИСТ сидит и чистит метлой все што не нравится.

Че НОТУ не привекли за хамство? Жалоба нужна? Удалятели...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
А, где посты-то?? Ты согласен с их удалением? Я думал удалят, ну штуки три, - оставлен один из пяти. Нормальное обсуждение. Што в этой теме посты надо копировать в другую? Поэтому, I, к тебе просьба копирни чего-нибудь в тему о неправедном суде. А, то совсем тоскливо с этим здешним автором. Потому што, я тебе здесь отвечу - и послезавтра это все кто-то тихий и незаметный удалит. Слово каббала тоже не пиши - автор этого не любит.

А вы своих дружков спросите, кто на его посты жаловался, а потом посмотрим, как вы или они скиснут изобличая друг друга!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|18 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
И кстати пошли вон из Царства как раз те, кто доказывал,что праведен.... "Как,... мы не напоили???

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)

Скажем так: фраза -

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
(Матф.25:35)

относится к осознанию добрых дел, которые по сути таковыми являются. Изначально это более подходит ко второму суду, по делам.

Но если говорить о: Я никогда не знал вас , делатели неправды, которые бесов изгоняли, пророчествовали, чудеса творили, то речь идёт непосредственно о различении между делами плоти и духа в храме тела. Т.е. о внутреннем.

Как же туда входить, в этот храм тела - Христос в нас, и в нас будет(Иоанн.14 - 17) :

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

То этого не получится сделать, если не будет вот чего:

13 Все же обнаруживаемое (которое всё сразу не обнаруживается - Матф 18:8)делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `

встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мая 2011
7 Цитировать

продолжение.

Светом Слова обнаруживаются ВСЁ дела плоти в себе, а духом умерщвляются. Мы не можем обойти ЭТО:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
(Лук.11:39)

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
(Лук.11:44,45)

Лицемерие и обида - дела духа?!!

Т.е. гроб ещё не открыт, и чел оттуда не вышел.

17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои;

18 от ***всякой пищи*** отвращалась **душа** их, и они **приближались **ко вратам смерти.

19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;

20 послал слово Свое и исцелил их,**!!! и избавил их от могил их. **!!!
(Пс.106:17-20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|18 Мая 2011
6 Цитировать

Вот что говорится сегодня в нынешних собраниях, в частности у Алексея Л.

Приглашение жертвовать замешивают на этих словах Писания...

Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:13-18)

И после этого говорит давайте будем жертвовать..., ибо в этом есть наше СЛУЖЕНИЕ БОГУ...

А вот что говорит Павел..

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
(Фил.3:2,3)

А вот что говорит, Давид..

приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
(Пс.4:6)

А Господь есть Дух!

Кто подскажет, если все кого не спроси жертвуют Богу и приносят плоды Ему, о приношении какой жертвы говорит Петр здесь?

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата core
чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Первый приход Христа в слове - нам даётся заповедь, если мы её соблюдаем, живём по ней тогда Исус приходит к нам с Отцом и делает в нас свою обитель, он в нас не только Словом  но  уже и с  Духом как силою Своею.Иоан4:14а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.  сначала в нас нет источника воды живой, сначала мы должны пить воду (Слова которые нам даёт Исус) после Иоан14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,   - Первый Утешитель наш Исус как Слово вместе с ним мы имеем залог Духа, маленькую часть которая дана нам  даром, нам нужно быть верными в нём Он не наш Он Божий (мы должны быть верными в чужом и тогда нам дадут наше).  (Продолжение следует)

Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
7 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Если мы будем верными и будем соблюдать слово которое мы обещали Богу в начале, какое?

1Пет3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие ( мы обещали Богу не чистую плоть безгрешную, речь здесь идёт не о физическом омытии тела водою от грязи, а о очищении нашей греховной плоти которую мы очистить не можем, закона исполнить не можем для спасения нашей плоти от греха, плоть остаётся грешной и неомытой) но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.   - мы пообещали Богу чистую совесть а не чистую плоть без греха. и вот когда на протяжении некоторого времени мы соблюдаем нашу совесть чистую, а она чиста только тогда когда мы говорим ИСТИНУ, мы согрешаем и Бог это допускает в нашей жизни потому что мы здесь в этом периоде  испытываемся в ИСТИНЕ. Мы видим свои грехи и исповедуем их, осуждая тем самым себя а не ближнего, мы находимся в ИСТИНЕ, в ИСУСЕ, в СЛОВЕ и виним сами себя за то что согрешили (не как Адам) Тогда Бог видя нашу верность в даном нами обещании, даёт нам полную награду второго Утешителя - Дух Святой - второй приход Христа в нас- мы возростаем в мужа возроста Христова

Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
7 Цитировать

Если же мы неверны , и совесть наша не чиста, мы прячемся от Бога, закрываемся или оправдываемся делами плоти , или слепы когда согрешили говорим что это  не мы виноваты а виним в том ближнего, к нам пришло искушение и мы не устояли. Мы не верны в малом значит и не будем верны во многом. Бог видя то что мы не говорим истину дальше нам ничего не даёт, но мы отдадим и то что имеем, мы неверны, будем выброшены вон.

Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Gooleg
второй приход Христа в нас- мы возростаем в мужа возроста Христова

Очень просто Писаниeм опровергнуть любую ересь.

Евр.9:
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ  РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Очень просто Писаниeм опровергнуть любую ересь. Евр.9: 26 .. к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою.. а для ожидающих Его во спасение.

Вы думали, что кого то обличили или разоблачили..?

Тогда как сами себя выказали! Потому что все рожденные свыше знают, что следовать за Иисусом, это и есть идти по ПУТИ слова Восходя к Свету Его и нисходя в преисподнюю крестившись в СМЕРТЬ ЕГО!

Потому и сказано,

Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс.138:8)

И вот когда, весь путь по Слову Его совершается по времени, то к концу веков, понятие временное, в ЯВЛЕНИИ ЕГО, замещается ОБЕТОВАНИЕМ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, В ИСКУПЛЕНИИ КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, АГНЦА ЗАКЛАННОГО ОТ СОЗДАНИЯ МИРА!

Потому и сказано,

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:7-10)

Видишь, Киракел, что уже всё Им совершенно, от начало, только не все входят в Покой Его, потому как не верят по ДУХУ, а водимые плотью ВРЕМЕННЫХ БУКВ!

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
(Евр.4:3-7)

Как вы думаете, кто ОТКРЫЛ ВХОД В  СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, В ПОКОЙ ЕГО?

И когда этот вход был открыт по времени, если сказано..

и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
ВО ВТОРОЙ  РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение

Христос должен придти два раза, так. Для плоти - Первый раз Он приходит и мы плоть старую распинаем,  второй раз это когда мы умрём телом тогда изменимся и Он даст нам новые тела. Так же и для духа первый приход Христа невозможен без обнищания нашего духа, блаженны нищие духом, второй приход Христа в нас Духом Святым мы оживаем, и это происходит при этой жизни в этом теле, смертном, Духом мы для Бога живы и ходим пред Ним, тогда как плоть для Бога мертва. Сначала все изменения происходят в духе потом во плоти, и также если мы умираем как Адам сначала в духом умер потом и телом.

Удален
Gooleg
|18 Мая 2011
4 Цитировать

1Кор13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

- здесь показано наши два состояния, одино когда мы не имеем силы мы младенцы, шатаемся, второе когда сила с нами и в нас мы мужи, нам дана сила, а в чём сила, в Духе а в Духе любовь, терпение, вера, кротость и т.д. но сначала мы всего этого не имеем, вернее имеем но слабенькое, маленькая часть.

Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата G777 Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Откровеньиццо, однако. ))))))))))))))))))
А куда еще 2 колена подевал, коре?
Тебе же подчеркнули слово ПОДОБНО, то есть это не речь о каких-то конкретных десяти девах, а тем более о 10 коленах Израиля.
Покрывало на сердце не дает тебе увидеть очевидное.
Ладно, буду иногда заглядывать, чтоб поулыбатся над очередным откровеньиццом, а пока отдыхай в своей темке с Нотой, очень хорошо разбирающейся у кого "семя недостойно принятия". )))))))))))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Откровеньиццо, однако. )))))))))))))))))) А куда еще 2 колена подевал, коре? Тебе же подчеркнули слово ПОДОБНО, то есть это не речь о каких-то конкретных десяти девах, а тем более о 10 коленах Израиля.

Что, Киракел, опять не знание подводит.. Разве вы не заметили, что речь о христианстве, царстве северном, а есть и царство южное 2 колена Вениамин и Иуда.., и в первой версии моего поста это было, потом я убрал... Потому как за Ефрема речь была..., думал что уж это то уважающий себя и Писание верующий должен ведь знать устройство и расположение колен Израилевых.., вот и вы теперь узнали.. Так что храните себя от идолов!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Разве вы не заметили, что речь о христианстве, царстве северном, а есть и царство южное 2 колена Вениамин и Иуда.., и в первой версии моего поста это было, потом я убрал... Потому как за Ефрема речь была...,
Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Ты вначале разберись в своем откровенньцце о чем конкретно речь, о христианстве или о десяти коленах Израиля, а лучше назови 5 колен Израиля, которые оказались неразумными девами без масла, для которых двери брачного пира затворились, и которым Господь сказал: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Матф.25:
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты вначале разберись в своем откровенньцце о чем конкретно речь, о христианстве или о десяти коленах Израиля, а лучше назови 5 колен Израиля, которые оказались неразумными девами без масла, для которых двери брачного пира затворились, и которым Господь сказал: НЕ ЗНАЮ ВАС.

Да..?

А  что светильник ваш уже угас, может вы сами потрудитесь пред  Господом, сходите к примеру по Слову Его в Гефсиманию, что значит (масленичный пресс) или купите у продающих масло..., признавшись им, что у вас своего масла не хватает!?

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв.2:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы