Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Теперь вам понятно, КТО и о чем говорит в этой притчи?!

 Да, мне понятно, что это говорит Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, пришедшей ВО ПЛОТИ на эту землю, родившись около 2000 лет назад, Который для тебя, к сожалению НЕИСТИННЫЙ.
И Христос ЧЕТКО И ЯСНO сказал неразумным девам:НЕ ЗНАЮ ВАС.
Всё еще жду ответ, какие конкретно 5 колен по твоему откровению являются неразумными девами?

 

Цитата core
Поверьте, мы все об этом только мечтаем, что бы чудо Божье, рождение от Духа Его, свершилось в вас!

Поверьте, мы все об этом только мечтаем, что бы чудо Божье, рождение от Духа Его, свершилось в вас!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|19 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ваше рождение от духа приводит вас к философии мира сего. А Христа нет с вами.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Удален
I am
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Gooleg
я за то чтобы мы забывали заднее, забывали проступки ближнего, сколько раз прощать должны...,покрыввали любовью, благословляли ближних и врагов ,

Да и Аминь, но как выяснилось, для такого отношения необходимо прежде похоронить свою плоть. Но как хоронить то, что ещё не обозначено, и как обозначить то, что претендует на оценку всякого события, факта, обстоятельства? На какую сторону встать(Втор.11:29)?

Но насколько тебе известно, это(горы) по ту сторону пустыни. Т.ч. ты благословляй и молись, а осуждающему предоставь шанс завершить дело. Иначе он всю свою жизнь может потратить на то, что плоды с дерева познания будет либо "новыми" именами нарекать, либо под сердцем носить.

Самый ценный дар от Бога в этот период, это осознать истинную цену фактического подарка, который доставая из за пазухи(в данном случае в слепую) человек бескомпромиссно преподносит кому либо.

Задача этого урока, оценив соотношение сторон(Матф.7:1-5), познав горечь от процедуры побивания камнями, перейти на сторону побиваемого - вникнуть в суть этой системы отношений через выход из её условностей и рамок. Т.т. мы подходим к следующему уроку - суд(праведный), милость(без жертвы), вера(Божья).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
а где был Лазарь, после того как воскрес из мертвых?!

Это ваш ответ на мой вопрос?: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

 

Цитата core
а где был Лазарь, после того как воскрес из мертвых?! Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

. Это разные Лазари!!! Вам 2-ка!

 

Цитата Gooleg
Может даже быть,

Вот и разберитесь как следует.

я
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата OBLAKO-
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

пришёл, высвятил ваш блуд по учителям века сего, и поэтому будет нам похвала от Бога нашего, ведь выявили вашу ересь о двух Христах, о Лазарях, о пяти коленях израилевых...Вам пора каяться, а то отнимется от вас Царствие Небесное....хотя.....

как может отняться то, что и не было вашим?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)

Нота считает Киракела младенцем и образно разбивает его об камень?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё еще жду ответ, какие конкретно 5 колен по твоему откровению являются неразумными девами?
Цитата Святой
Это ваш ответ на мой вопрос?: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

Вам уже ответили, кто имеет уши уже услышал, а вам - истинно говорю вам: не знаю вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нота считает Киракела младенцем и образно разбивает его об камень?

Как всегда ошибаетесь, наша брань не против крови и плоти но против того что выходит из человека против духов злобы вот их тех самых вами рождаемых мы и разбиваем о камень истины.

 

Цитата paralipomenon
Ваше рождение от духа приводит вас к философии мира сего. А Христа нет с вами. Пять неразумных дев вместо того, чтобы масло копить, мотались где-то, выбирая себе учителей, как вы это делаете. И в результате, не смотря на знания накопленные, остались на улице. И не вошли.

Рождение от Духа приводит к познанию Христа по Духу и ни как не может привести к филосифии и.т.д. оно везде и во всех производит одно и тоже действие. Так что либо вы не знаете что это такое либо ошиблись применя это понятие к себе любимой . И еще последний раз вам пишу что масло СМЫСЛ не копится это вам не богатсво неправедное чтобы его копить оно хранится и прежде приобретается за него цену платить надо и либо иметь либо нет. Я понимаю что вы не читаете писание вы им просто живете, но настоятельно вам рекомендую.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?
Цитата core
Вам уже ответили, кто имеет уши уже услышал, а вам - истинно говорю вам: не знаю вас.

распорядитель царствия дал распоряжение по поводу Святого.

Истино очередной "я есмь". И в своём царствии не видит Святого и нас.

Могу подтвердить - Святого в вашем царствии не будет и меня тоже...

Но Божье Царствие достижимо для тех, кто ищет Господа и находит Его таким, какой Он есть.

Он это не вы, коре, Он истиный Я ЕСМЬ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Как всегда ошибаетесь, наша брань не против крови и плоти но против того что выходит из человека против духов злобы вот их тех самых вами рождаемых мы и разбиваем о камень истины.

как всегда не поняли моего ответа. ОБРАЗНО это ваше положение. Вы и разбиваете его образно. Но я вам скажу, что образы - это тьма века сего. Ибо Господь подходит во свете, а не во тьме, когда видны одни образы.

Вы в образах, значит во тьме. И поэтому зажигаете свои огни. Зажигательные стрелы. Исайя 50 гл. последние два стиха.

 

Цитата halma 1
Рождение от Духа приводит к познанию Христа по Духу

это прекрасно. НО. При чём здесь Лайтман и познание души? О которых вы писали много и в этой теме и в других?

 

Цитата halma 1
Так что либо вы не знаете что это такое либо ошиблись применя это понятие к себе любимой

а вам хочется, чтобы я себя ненавидела? Понятие я применяю к вам. А себя люблю в меру, ибо написано - возлюби ближнего, как самого себя - если себя не любить, то как ближнего возлюбить?

 

Цитата halma 1
И еще последний раз вам пишу что масло СМЫСЛ не копится это вам не богатсво неправедное чтобы его копить

в духовном мире любое слово имеет вес и плоть. И ваши слова и мысли очень даже копятся. И в книге вашей жизни записано ВСЁ.

 

Цитата halma 1
оно хранится и прежде приобретается за него цену платить надо и либо иметь либо нет.

ваша цена - пустота. Сродни самобичевания, ибо ваша цена не по воле Божией, а по учениям тьмы века сего. Господь к вам не подходил и на крест не звал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата halma 1
Я понимаю что вы не читаете писание вы им просто живете, но настоятельно вам рекомендую.

Вы серьёзно? Вы считаете, что этим можно шутить и иронизировать? Я читаю с 6 лет и читаю Писание втечении 20 лет, и живу им втечении 20 лет, оно меня преобразовывало и наполняло смыслом Божиим.

Христос не в учителе явился, как к вам, а лично и Сам. Вы же питаетесь учителями - Лайтман, коре(может быть, хотя насчёт коре сомневаюсь), и прочие.

Когда уже начнёте своими мозгами думать и осмысливать своё существование? Неужели не тревожит будущее?

Ведь пред Ним окажетесь в одиночестве. И вам будет показано всё ваше заблуждение. И тогда уже будет не до переосмысления. Будет уже поздно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь пред Ним окажетесь в одиночестве. И вам будет показано всё ваше заблуждение. И тогда уже будет не до переосмысления. Будет уже поздно.

Все ясно вы хотите сказать что сейчас на данный момент мы не пред Ним он где то от нас отдельно??

Ну ну......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Все ясно вы хотите сказать что сейчас на данный момент мы не пред Ним он где то от нас отдельно??

опять урок из воскресной школы.

Своих сейчас Господь ведёт в познании, в принятии, в преображении из земного в небесного. Вы же Его к себе не пускаете. Вам Он непонятен и в конце вашей жизни Он предстанет пред вами, и тогда вы предстанете пред Ним для суда. Это же из Слова, которым вы меня всегда попрекаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он это не вы, коре, Он истиный Я ЕСМЬ.

А где при всем этом вы?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А где при всем этом вы?

в Нём. А Он одесную Бога-Отца.

Вы же всё рождаете в себе младенца и понять не можете, что образное рождение не поможет в приобретении вечности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вам уже ответили, кто имеет уши уже услышал, а вам - истинно говорю вам: не знаю вас.

Одна только неувязачка - ты НЕ Христос.
За вашей дедушкиной "наукой" стоит дух антихриста.

По Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Неужели не тревожит будущее?

Уже нет, не тревожит!

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

(Евр.4:3-7)

Так что дерзайте, когда услышите глас Его...,  что бы и вам успокоится!

А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

(Ис.57:20,21)

Цитата kirakelI
Одна только неувязачка - ты НЕ Христос. За вашей дедушкиной "наукой" стоит дух антихриста. По Писанию.

По Писанию, это не сказать или написать так, а обоснованно доказывать следует!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
По Писанию, это не сказать или написать так, а обоснованно доказывать следует!

Уже давно доказано Писанием.
Неисповедующий ИИСУСА Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист.
Знаешь этот стих из Слова Божьего, коре?
Его много приводили, ты должен был наизусть выучить уже.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата core
Уже нет, не тревожит!

напрасно.

 

Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие,

Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

 

Цитата core
Так что дерзайте, когда услышите глас Его...,  что бы и вам успокоится!

с вашей памятью всё нормально? Я писала, что слышала глас Божий. А вот вы нет. Так кто из нас в покое?

 

Цитата core
А нечестивые - как море взволнованное

так прекратите волноваться, и пробуйте найти этот покой. Покой только во Христе.

Но вы же не во Христе. Поэтому и волнуетесь. И Царство Божие не достигнете просто размышляя.

 

Цитата core
Нет мира нечестивым, говорит Бог мой. (Ис.57:20,21)

вот именно. Мой Бог так и говорит, и при этом на Лайтмана не ссылается. И двух Христов не выдумывает.

Мира нет у вас, ибо вы даже в простейших вопросах путаетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже давно доказано Писанием. Неисповедующий ИИСУСА Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист. Знаешь этот стих из Слова Божьего, коре? Его много приводили, ты должен был наизусть выучить уже.

Вот уж, как час назад ответил на это в др. теме, можно сказать специально для вас и подобных вам, из любви к истине Его!

====

Вы только приблизились к понятию о Сыне из далека, о котором говорит Писание..

Например..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

О каком СЫНЕ в обоих случаях идет речь? Где плоть, где Дух?

Разве вы отвергаете Сына по ДУХУ, а по плоти? Замете, говорю не ВО плоти, а ПО ПЛОТИ?

Вот и там сказано, что ПЛОТЬ тогда и в вас должна быть УМЕРЩВЛЕНА, и сыны есть те, кто по Духу, а не по плоти!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет,тот и не Его.

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо все, водимые Духом Божиим, СУТЬ СЫНЫ Божии.

(Рим.8:9-14)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

Господь есть Дух ...

(2Кор.3:17)

Теперь видите, какого СЫНА ОТВЕРГАЮТ?- кто отвергает СЫНА ЕГО ПО ДУХУ, тот и есть дух антихриста, замещающий Христа, на Его месте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
кто отвергает СЫНА ЕГО ПО ДУХУ, тот и есть дух антихриста, замещающий Христа, на Его месте!

кто прибавит к книге сей, на того Бог наложит язвы и прочее.

 

Цитата core
Господь есть Дух

да. А Сын был рождён во плоти. Вместить не можете? Это потому что слушаете невозрождённого. Он вам главного не сможет объяснить. Только земное сможет. Но ведь земля и все дела на ней сгорят.

А соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом. Вы же с Ним не соединились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.

Во первых, по превратному уму, вы пытаетесь противопоставить реченное Апостолами друг другу, потому как от вас сокрыта истина Духа, вот вы в БУКВЕ и спотыкаетесь!

И потом, что вы выносите по смыслу духа из себя, обратите внимание

Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят ..., - КТО ВАМ ТАКОЕ ОТКРЫЛ, что БЕСЫ входят в ПОКОЙ ЕГО?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

т.е. вы кланяетесь Лайтману, наивно полагая, что от него будет спасение?

Иудей уже пришёл во плоти, в которой Его распяли, неповерившие в Его сущность, иудеи. Но вы продолжаете кланяться иудеям, отвергая воскресшего Христа и Царство Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
КТО ВАМ ТАКОЕ ОТКРЫЛ, что БЕСЫ входят в ПОКОЙ ЕГО?

а у них подобное вам поведение. И они так же как и вы, мнят себя достигшими. Вы и открыли это мне. Наблюдая за вами можно многое понять. И даже поставить диагноз. Вы придумываете образ удобного вам христа, и проецируете его на ваших друзей, и потом все вместе мните себя вошедшими.

Поэтому и сказала, что оказывается бесы тоже могут находиться в покое вашего заблуждения.

Ведь Христос недалеко от каждого, кто хочет Его найти. А раз вы до сих пор не нашли, значит не там рыщете. И покой ваш временный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Теперь видите, какого СЫНА ОТВЕРГАЮТ?- кто отвергает СЫНА ЕГО ПО ДУХУ, тот и есть дух антихриста, замещающий Христа, на Его месте!

Это было "откровение" от коре, а это Слово Божие:

2.Иоан.1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
вы пытаетесь противопоставить реченное Апостолами друг другу,

да что вы? А я по наивности думала, что Библия написана для меня, чтобы читать и назидаться. А это оказывается для апостолов. Вы апостол?

Ну про это тоже хорошо сказано - лжеапостолы, принимающие вид служителей правды. Но силы правды отрёкшиеся.

Вы ни силы не имеете, ни разрешения, ни движения. И церковь ваша не реальная, а виртуальная. Ведь в реале долго бы с Нотой не протянули. Она бы быстро вам надоела. А по скайпу пожалуйста, можно пообщаться. Ни обязательств, ни вечери любви, ни хлебопреломления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

Речь в этих словах идет о покое Божьем, а вы берете слова Писания от Иакова и говорите с ПРИБАВКОЙ ОТ СЕБЯ, указывая на якобы, одну веру и покой с бесами...?!

 

Цитата paralipomenon
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

И далее в подчеркнутом, вы именно и провели ту параллель вашего суждения, как дух дал вам провещевать..., что бесы вселяются, но не успокаиваются..., потому как сами перевернув слово по смыслу, уже вышли на то, что они трепещут..

Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

 

Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Теперь видите, какого СЫНА ОТВЕРГАЮТ?- кто отвергает СЫНА ЕГО ПО ДУХУ, тот и есть дух антихриста, замещающий Христа, на Его месте!
...
Цитата kirakelI
Это было "откровение" от коре, а это Слово Божие: 2.Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Вы урезали мои слова, тем и солгали, и оставили их там, поясняющий этот стих.. Вам же дали ссылку, почему не перешли по ней и не обратили внимание, именно на какой вопрос я отвечал?!

Или лжесвидетельство вам предпочтительнее нежели правда?!

Вот тот вопрос..

 

Цитата ekklesiast
STOP! Ведь писание говорит ясно, кто отвергает Иисуса как Божьего Сына? Это антихрист! Ведь ясно же написанно! Еще вот:"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." ..

Там ответ, а ниже его часть..

====

Вы только приблизились к понятию о Сыне из далека, о котором говорит Писание..

Например..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

О каком СЫНЕ в обоих случаях идет речь? Где плоть, где Дух?

Разве вы отвергаете Сына по ДУХУ, а по плоти? Замете, говорю не ВО плоти, а ПО ПЛОТИ?

Вот и там сказано, что ПЛОТЬ тогда и в вас должна быть УМЕРЩВЛЕНА, и сыны есть те, кто по Духу, а не по плоти!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет,тот и не Его.

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо все, водимые Духом Божиим, СУТЬ СЫНЫ Божии.

(Рим.8:9-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Речь в этих словах идет о покое Божьем, а вы берете слова Писания от Иакова и говорите с ПРИБАВКОЙ ОТ СЕБЯ, указывая на якобы, одну веру и покой с бесами...

ну давайте подробно разберём, что же такое покой Божий.

Когда вы соеденены в духе своём со Христом, то приходит покой. И Христос является вашим покрытием пред Отцом. И поэтому приходит полный покой.

А вы в духе соеденены так же с духом, но не с Божиим. И поэтому вам даётся подобное переживание, ибо в духовном мире нет иных переживаний, только духовные.

Ведь есть в Слове о том, что дух заблуждения многих даже избранных обманет.

Вот и обманывает. Наблюдая, как вы все здесь манипулируете Словом, могу вам сказать, что антихрист хорошо старается.

 

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

Павел говорит о покое Божием, а вот вы в каком покое? Ведь не в покое вы. Иначе бы у вас такого поведения не было. Те, кто вошёл в покой, они милостивы и незлобливы. Вы же постоянно унижаете всех вокруг себя, минусуете, как из пулемётной очереди.

О каком покое речь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

вот хороший стих.

Но ваше тело грешит, значит вы ещё не в покое. Ведь вы все дела плоти(Гал 5гл)  исполняете даже здесь, на форуме. Что уж тогда говорить о реальности?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы