Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
I am
|2 Мая 2011
3 Цитировать

продолжение.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Слепота фарисеев относилась к отсутствию милости, а не к исполнению закона, т.к.:

19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:19-21)

Причём это только ветви: уже не листья, но ещё не ствол. Не говоря уже о корне. На языке Иоанна это отроки. На языке Павла это ещё не не новый сосуд(2Кор.4:7+ Иер.18:4 + Ис.64:8), а старый, забитый истлевающим хламом. На языке Христа это ветхая одежда на фоне лоскутов небелёной ткани, но ещё не клочья, через которые отчётливо проступает нагота.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)

Сгорают в совести своей.

Что отделяет нас от внутренних и внешних?

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

Что в сердце находится, тот и владеет нами - 1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
И чтобы вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному!!!

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие, если не покаетесь...
Удален
ceнaтop
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Христос с нами стоит. Слава Отцу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Постов штук двадцать и все "не по теме"? ...  НУ УДИВИЛ!

вот и я удивляюсь как можно исписать две страницы и ни разу, хоть нечаянно в тему не попасть. банальное зафлуживание.

зы: просмотрела. удалили не все. много флудливых постов оставили из-за немощи вашей.

мой пост так же не по теме, специально пишу тебе сенатор, хотя писала в личку и ты не понял, что ты выкладваешь свои бытовые мысли, типа чай сижу пью, пасху доедаю, в окошко смотрю, приветы передаю. хорошо что не поделился как в туалет ходишь.   вобщем любая проскочившая второстепенная мысль сразу выкладывается в форум. меня этот бытовой мусор уже достал. невозможно тему читать. а по слову от тебя ничего не слышно. И не удивляйся что тебе не отвечают.

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Развитие души по Лайтману противопоставляется рождению от духа.

Если Лайтман учит развивать душу, то при чём тогда слова Христа  -

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие(Матф.21:43)?

У кого не отнялось Царствие Божие? У разбойника на кресте, который даже и не познал свою душу и не взрастил её. Он просто умер за свои грехи, покаявшись, и ему Иисус сказал - ныне же будешь со Мной в раю.

Разбойник в раю. А тот, кто не имеет Сына не имеет и Отца (Ин) - Лайтман не признаёт Сына, а о таких Христос сказал - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. Он сказал это еврейскому последователю. И позже сказал - а ты следуй за Мной.

Следовать нужно только за Христом. И не выдумывать себе учителей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
. много флудливых постов оставили из-за немощи вашей.

флуд для вас, признавать Христа воскресшим и подходящим к Своим, и если Христос моя немощь, то я рада разделить с Ним всё.

Были времена, когда меня посылали. Говорил один человек: пошла ты со своим Христом на...

Его уже нет, а я живу. Я ему ответила, что с моим Христом я пойду куда угодно, а вот куда ты пойдёшь?

Вам говорю. Вы и не представляете, что это такое, царствие Божие. Вы живёте душами вашими. Душами и учителями.

А Христа нет с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Извини, паралипоменон, я не знала что ты - сенатор.

 

Цитата paralipomenon
Вам говорю. Вы и не представляете, что это такое, царствие Божие. Вы живёте душами вашими. Душами и учителями. А Христа нет с вами.

Хроршо-хорошо.....ты только не нервничай так сильно.

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я этого не говорил, не приписывай мне свои ереси.

Да.., а это кто говорит?

 

Цитата kirakelI
Действительно, в Писании есть и то, что дьявол говорил, и то, что Иуда говорил и прочие товарисчи нехорошие, но тем не менее, ВСЁ Писание - это Слово Божие. Даже когда его читает атеист.

Вы не указали на ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗИЧИЕ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ВЕРУ СЛУШАЮЩИМ, только тогда они могут УСЛЫШАТЬ СЛОВО БОЖИЕ КАК ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ!

Без веры, Бог не открывает ИСТИНУ СЛОВА СВОЕГО НИКОМУ!

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:23)

Потому как я могу читать и слушать СЛОВО, НО продолжать по сути не верить, а только играть в веру, как многие идущие по Писанию широкими вратами!

потому что наше благовествование у вас было НЕ в слове только, НО и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.
(1Фесс.1:5)

что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными СЛОВАМИ, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:13)

..и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
Одни убеждались словами его, а другие НЕ верили.
Будучи же НЕ согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
пойди к народу сему и скажи..
(Деян.28:23-27)

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:44)

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
(Евр.12:25)

Как вы различаете, говорящего вам с земли от Глаголющего с НЕБЕС, если Писание ОДНО?

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, НЕ растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
Извини, паралипоменон, я не знала что ты - сенатор.

нет, нота, но с постом сенатора, удалили и мой пост, который полностью соответствовал теме. Поэтому я его повторила, ибо Слово Божие живо и действенно. И ничего вне Его я не писала.

 

Цитата НОТА
Хроршо-хорошо.....ты только не нервничай так сильно.

зачем мне нервничать? У меня всё хорошо. Вы видимо судите по себе? Но ведь со Христом так хорошо идти. А вы только минусуете посты и какие-то несуразности пишете вовсе не по теме.

Как ты, например, сейчас написала. Так кто из нас нервничает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
В моих постах много было написано - СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ! Где это все?

в чем именно выражалась слава Христу в твоих постах?

 

Цитата paralipomenon
У меня всё хорошо. Вы видимо судите по себе? Но ведь со Христом так хорошо идти. А вы только минусуете посты и какие-то несуразности пишете вовсе не по теме.

как скажешь, паралипоменон. я тебе ни в коем случае не возражаю. не сдерживай себя. можешь на полную катушку развернуться.

;)

мой блог на инвиктори
Старожил
+450
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Несостыковочка однако. Или на бумажке вы царские дети, а как начинаешь детализировать, то и вышло наружу то, что внутри сидит.

каждый за себя отчет дает. Я ведь нигде не сказала что я царское дитя. Говорю только о том что пережила и что имею. А что только прочитала по слову, но не имею в себе, о том молчу. Не скрываю что не знаю Христа воскресшего. И нечего на меня валить всё подряд.

последний раз говорю. отстань. твой религиозный фанатизм подкрепленный фантазиями меня не интересует.  представляю как ты достаешь людей вокруг себя. У них похоже после твоего благовестия возникает стойкий иммунитет на Евангелие .

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего

В этом твоя проблема, нота.
И проповедь тщетна и вера тщетна, если Христос не воскрес.


1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают; 
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 
18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

 
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
В этом твоя проблема, нота. И проповедь тщетна и вера тщетна, если Христос не воскрес.

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор.1:5-8)

вот в этом ожидании я и нахожусь.

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
У них похоже после твоего благовестия возникает стойкий иммунитет на Евангелие .

У христиан не может быть иммунитета на Евангелие.
Иммунитет давно выработался на то, что несут здесь товарисчи, исследующие Тору через комментарии каб-тов, отвергающих, что Иисус есть Христос, и являющих ПО ПИСАНИЮ лжецами и антихристами.
Скажи, ты вот веришь ереси коре, что в Писании есть два Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
У христиан не может быть иммунитета на Евангелие.

киракел. благовестие - для неверующих.

или вы считаете что с благой вестью нужно знакомить христиан? ;)

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
вот в этом ожидании я и нахожусь.

Толку от твоего ожидания, если ты сама призналась, что не знаешь Христа воскресшего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Толку от твоего ожидания, если ты сама призналась, что не знаешь Христа воскресшего.

я то честно призналась что не знаю.

Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.(Плач.3:26)

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:28)

мой блог на инвиктори
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а ты сомневаешься, что у меня всё хорошо?

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

четко могу сказать что те кому Христос сказал "отойдите от меня" незадолго до этого тоже были уверены что с ними все в порядке и у них все хорошо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА

киракел. благовестие - для неверующих.

или вы считаете что с благой вестью нужно знакомить христиан? ;)

 

1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете TAK, KAK Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ ВАМ, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 

.

А иммунитет на Евангелие у всех членов вашей труппы?
А для христиан Евангелие - это Слово Божие, а не человеческое евангелие, и никогда иммунитета не будет на Слово Божие.
Иммунитет есть на "зоары" и прочую макулатуру.

Скажи, ты вот веришь сказанному в Евангелии, что Христа физически распяли на голгофском кресте,  и что Христос умер за грехи наши, по Писанию,   и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего

Как вы думаете Киракел Павел когда увидел свет по дороге в Дамаск то увидел и узнал сразу Христа воскресшего???

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?  Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.  Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

ТОГДА КАКОЕ ЗНАНИЕ ОН ПОЛУЧАЛ И ТРЕБОВАЛОСЬ ЛИ ДЛЯ ЭТОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ???

 

Цитата kirakelI
В этом твоя проблема, нота. И проповедь тщетна и вера тщетна, если Христос не воскрес.

ТАК ЧТО ТЫ ЗА НАС НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ХРИСТОС ВОСКРЕС ВОТ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЕ ОТ ВОСКРЕСШЕГО ЭТО ПРОЦЕСС С ПРИЛОЖЕНИЕМ УСИЛИЯ И ВРЕМЕНИ УДИВЛЕНА ЧТО В ВАШЕЙ ПОЛНОТЕ  ЗНАНИЙ ЕГО ВОСКРЕСШИМ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ЭТОТ ПРОЦЕСС В НОТЕ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
я то честно призналась что не знаю

Еще раз, в этом как раз твоя проблема, нота.
Если Христос не воскрес, то и проповедь тщетна и вера тщетна.
 

1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1

Как вы думаете Киракел Павел когда увидел свет по дороге в Дамаск то увидел и узнал сразу Христа воскресшего???

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?  Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.  Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать

 А что, Павел после того случая годами не знал воскресшего Христа?

 

Цитата halma 1
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Это то же самое Евангелие, что и Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
Евангелие не человеческое, а Евангелие - Слово Божие.
Скажи, для тебя перечесленные выше Евангелия - это Слово Божие, или человеческое евангелие?

1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А иммунитет на Евангелие у всех членов вашей труппы?
Цитата kirakelI
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете TAK, KAK Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ ВАМ, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

вот вот то как вы проповедуете Евангелие на это у нас у всех конечно же иммунитет к тому же все в нашей группе знают и отличают по писанию евангелие через откровение Христа от евангелия человеческого, а вы не знаете, так что Киркели думай и проси у Христа откровения.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А что, Павел после того случая годами не знал воскресшего Христа?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. 18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня. 20 А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу. 21 После сего отошел я в страны Сирии и Киликии. 22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен, 23 а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, - 24 и прославляли за меня Бога.

Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. 2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

он знал Христа воскресшего но годами шел к полноте этого познания или вам эти цифры не о чем не говорят???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|2 Мая 2011
3 Цитировать

киракел, как ты понимаешь: что такое Евангелие?

Цитата kirakelI
1Кор.15: 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,  2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

ты ведь уже знаешь как Павел благовествовал, наизусть уже весь форум выучил, что Евангелие, которое я(павел) благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11,12)

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
ТАК ЧТО ТЫ ЗА НАС НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ХРИСТОС ВОСКРЕС ВОТ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЕ ОТ ВОСКРЕСШЕГО ЭТО ПРОЦЕСС С ПРИЛОЖЕНИЕМ УСИЛИЯ И ВРЕМЕНИ

 Это не процесс с различными этапами, надо просто поверить в воскресшего Христа.

 

Цитата halma 1
УДИВЛЕНА ЧТО В ВАШЕЙ ПОЛНОТЕ ЗНАНИЙ ЕГО ВОСКРЕСШИМ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ЭТОТ ПРОЦЕСС В НОТЕ

Так нота сама призналась, что не знает воскресшего Христа.
А наблюдать за её процессами нет ни времени, ни желания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
вот вот то как вы проповедуете Евангелие на это у нас у всех конечно же иммунитет к тому же все в нашей группе знают и отличают по писанию евангелие через откровение Христа от евангелия человеческого, а вы не знаете, так что Киркели думай и проси у Христа откровения.

Это у христиан имунитет на ереси, которые несет ваша труппа, про два Христа в Писании, про то, что в яслях в пеленах лежал не Иисус, Младенец мужеского пола, ныне родившийся, а находилося там младенческое понимание Слова, ставшего плотью, или о том, что Христа физически не распяли.
Человеческие евангелия - это разного рода лжеевангелия, а Евангелия из Писания - абсолютно все являются Словом Божием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
последний раз говорю. отстань.
Цитата НОТА
достала реально.

о вас наибольшее попечение, почему вы думаете, что царство отнимется не от ваших братьев по разуму? А от кого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром

Халма, какие заповеди дал Христос? Чего хотели от виноградарей у которых отнимется царство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
я то честно призналась что не знаю.

Милая Нота, не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум...

Прит.14:8 Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
Господь послал в них дух опьянения, говорят что Бога любят, а сердцем отрекаются, обманутое сердце ввело их в заблуждение.
Говорят: `мир', тогда как нет мира; и когда кто то приходит к ОТКРОВЕНИЮ БОЖИЮ, они обливают того [грязью], не понимают и не принимают этого ОТКРОВЕНИЯ, потому что о плотском помышляют, а не о ДУХОВНОМ.

Ос.4:12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы