Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Например вышестоящий пост какое отношение имеет к теме?

Почти во всех постах, поднимается один и тот же вопрос по теме, между плотскими и духовными взглядами на Писание!

 

Цитата G777
...а почему не о нас, а о вас.!?

В нас это это О ВСЕХ верующих по ДУХУ, а вы уже сами смотрите ...

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты?
(Быт.3:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
И вот по каким духовным признакам они распозновали дела духовные, то есть, предостовляли отчет в познании Его через Откровение от Отца Небесного, или от дел плоти, душевных, как слово человеческое без Откровение от Духа Святого!

...примеры в вашей общине приведите(только конкретно)

 

Цитата core
Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. (Деян.19:18)

...веруя в пророка или Бога.?

 

Цитата core
Потому и знание о Христе различны..

....Это вы о таком знании(см.ниже)

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, --
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
в этом контексте(?) вы читаете(допустим): вы приняли здесь Христа, а теперь выйдите от сюда(типа за стан).?

........Да...?!

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Почти во всех постах, поднимается один и тот же вопрос по теме, между плотскими и духовными взглядами на Писание

Все ваши "откровеньицца" - это вовсе не духовный взгляд на Писание.
Это ересь самая настоящая.
Примеры уже приводил - это твоя ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа, это ересь УФО о том, что в яслях в пеленах лежало младенческое понимание Слова, ставшего плотью, это ересь ВалерияЛ, что Христа не распяли физически.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть Евангелие от Марка - это человеческое евангелие для тебя?

О чем вы говорите, о какой БУКВЕННОЙ ГАРАНТИИ, ЗАЩИТЕ И СПАСЕНИИ в Нём вы толкуете?

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Если вы постоянно обращаетесь, к тому кто БЫЛ, то вы НИКОГДА НЕ ПРИСТУПИТЕ К ТОМУ, КТО ЕСТЬ РЯДОМ С ВАМИ, ИМЕЮЩИЙ СИЛУ СПАСАТЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
...примеры в вашей общине приведите(только конкретно)

Причем здесь ОБЩИНА, речь о персональной вере каждого и о свидетельстве от Духа Его внутрь себя, а не в другом!

 

Цитата G777
...веруя в пророка или Бога.?

Всё открывается в исповедании.., кто какого духа.. Но вы похоже не в курсе того, о чем сказано в Писании на сей счет!?

 

Цитата G777
Цитата core Потому и знание о Христе различны.. ....Это вы о таком знании(см.ниже) 11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -- 12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. 13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. в этом контексте(?) вы читаете(допустим): вы приняли здесь Христа, а теперь выйдите от сюда(типа за стан).? ........Да...?!

Вы по ДУХУ понимаете, о чем там пишет Павел, ДА или НЕТ? То есть у вас лично был переход, от ОДНИХ ЗНАНИЙ К ДРУГИМ?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Или спрошу вас так, ближе к вашему..

и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:11-15)

Как вы думаете, Петр исполнил то, что повелел ему Господь?

То есть каких животных он заколол и съел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Все ваши "откровеньицца" - это вовсе не духовный взгляд на Писание. Это ересь самая настоящая. Примеры уже приводил - это твоя ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа, это ересь УФО о том, что в яслях в пеленах лежало младенческое понимание Слова, ставшего плотью, это ересь ВалерияЛ, что Христа не распяли физически.

Вы повторяетесь, Киракел, а по существу истины, от вас молчок на вопросы, и если я не прав, то  вы утвердите истину Слова Его так, как вам открыто от Него в Духе Святом и восстановите справедливость Его на сей счет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Как вы думаете, Петр исполнил то, что повелел ему Господь? То есть каких животных он заколол и съел?

...всё ж описано. Спрашивать к чему.?

 

Цитата core
и о свидетельстве от Духа Его внутрь себя, а не в другом!

....кажется понимаю. Вам дух свидетельствует, что кроме вас (и ваших) больше ни в ком не живет(просто не желает жить) Так.?

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIТо есть Евангелие от Марка - это человеческое евангелие для тебя?

О чем вы говорите, о какой БУКВЕННОЙ ГАРАНТИИ, ЗАЩИТЕ И СПАСЕНИИ в Нём вы толкуете?

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Если вы постоянно обращаетесь, к тому кто БЫЛ, то вы НИКОГДА НЕ ПРИСТУПИТЕ К ТОМУ, КТО ЕСТЬ РЯДОМ С ВАМИ, ИМЕЮЩИЙ СИЛУ СПАСАТЬ!

Я не спрашиваю у тебя про какую-то "БУКВЕННУЮ ГАРАНТИЮ", скажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы по ДУХУ понимаете, о чем там пишет Павел, ДА или НЕТ? То есть у вас лично был переход, от ОДНИХ ЗНАНИЙ К ДРУГИМ?

...То есть от Библии к ... Ветхому и Новому Завету.? :)

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
То есть каких животных он заколол и съел?

После какого по счету гласа Петр заколол и съел каких-то животных?
И покажи, где об этом сказано в Слове Божием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
....кажется понимаю. Вам дух свидетельствует, что кроме вас (и ваших) больше ни в ком не живет(просто не желает жить) Так.?

Мой вам совет, сверяйтесь с Господом и Его откровением в вас, если имеете, а если нет, то возможно Он оставляет вас, что бы вам пережить время великой скорби и поста, в ожидании явления Его вам Воскресшим!

Всё согласно Писания..

Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:4-7)

Разве Он не предупреждает каждого принимающего по Духу Слово Его, о днях страдания за Него в вере.., в дни скорби, что бы претерпев предворяет нас в Царствии Его, вселившись в наше серде!?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Лук.5:35)

Потому и глава Иоанна Крестители снимается с ТЕЛА ветхой церкви, потому как Он Господь есть ГЛАВА нашего ТЕЛА ЦЕРКВИ, а не временный СВЕТ БУКВЕННОГО СЛОВА!

Вот по этой причине есть ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, ПЛАЧА, ДНИ СТРАДАНИЙ ЗА НЕГО В ВЕРЕ..,

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
..
Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
(Лук.17:20-25)

 

Цитата G777
...То есть от Библии к ... Ветхому и Новому Завету.? :)

А в НАЧАЛЕ, какое СЛОВО БЫЛО У БОГА, Ветхого или Нового Завета?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не спрашиваю у тебя про какую-то "БУКВЕННУЮ ГАРАНТИЮ", скажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие?

Слово Божие только тогда, когда принимается Евангелие, ЧЕРЕЗ ЖИВОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ПО ДУХУ, а не по БУКВЕ, что есть равно и то, знать Христа ПО ПЛОТИ=МЛАДЕНЦЫ!

 

Цитата kirakelI
После какого по счету гласа Петр заколол и съел каких-то животных? И покажи, где об этом сказано в Слове Божием.

О том и сказано было, Киракел, об одной части верующих по ПЛОТИ, то есть по БУКВЕ принимающих слово человеческое..

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

.

А вот что другой части верующим сказано.., УЧЕНИКАМ ЕГО, тех кто видит и слышит по Духу Его, через Откровение принимает Слово Его..

Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Матф.13:14-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Я не спрашиваю у тебя про какую-то "БУКВЕННУЮ ГАРАНТИЮ", скажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие?
Слово Божие только тогда, когда принимается Евангелие, ЧЕРЕЗ ЖИВОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ПО ДУХУ, а не по БУКВЕ, что есть равно и то, знать Христа ПО ПЛОТИ=МЛАДЕНЦЫ!

Cкажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие?
Если, например, атеист читает Евангелие от Марка, он читает Слово Божие, или человеческое евангелие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А вот что другой части верующим сказано.., УЧЕНИКАМ ЕГО, тех кто видит и слышит по Духу Его, через Откровение принимает Слово Его..

Ученики - это те, кто несет ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа, а также ересь  о том, что в яслях в пеленах лежало младенческое понимание Слова, ставшего плотью, или  ересь, что Христа не распяли физически, выдавая это за откровения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Cкажи прямо и без философий, является ли Евангелие от Марка Словом Божием, или это человеческое евангелие? Если, например, атеист читает Евангелие от Марка, он читает Слово Божие, или человеческое евангелие?

Атеист по любому, будет читать слово человеческое до тех пор, пока не исполнит ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ  которых сказано здесь..

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно,

чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,

и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

В том же ключе...

Ищите же прежде Царства Божия

и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

А что есть ПРАВДА ЕГО, знаете, Киракел или до сих пор ещё нет?

 

Цитата kirakelI
Ученики - это те, кто несет ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа,...

Вам же говорили..., что ИСТИННЫЙ ВСЕГДА ОДИН!

Как же вы антихриста сможете отличить, если не познали Его в истине?!

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:40-44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
О том и сказано было, Киракел, об одной части верующих по ПЛОТИ, то есть по БУКВЕ принимающих слово человеческое..

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Еще раз, для тех кто в танке.
ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО!!!
И читая Евангелия о земной жизни Иисуса, о Его рождении, о чудесах, сотворенных Им, о Его смерти на голгофском кресте и Его Воскресении, христиане принимают это не как слово человеческое, а как Слово Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Атеист по любому, будет читать слово человеческое до тех пор, пока не исполнит ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ которых сказано здесь.. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно,

Очередная ересь.
Слово Божие - оно всегда Слово Божие.
Просто атеист не верит в Иисуса, и в то, что Библия есть Слово Божие.
Короче, пора вашей труппе завязывать со своими "откровениями", а то чем дальше в лес, тем хуже и хуже у вас.
Подзапущено конкретно у труппы.
Какое счастье быть свободным от всей этой образной ботвы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|1 Мая 2011
3 Цитировать

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIУченики - это те, кто несет ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа
,... Вам же говорили..., что ИСТИННЫЙ ВСЕГДА ОДИН

Иисус, пришедший во плоти, родившись в городе Давидовом, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это истинный Иисус?
Ты говорил, что в Писании два Христа, покажи, где именно говорится о том, что есть ДВА Христа.
А также покажи конкретно, где в Писании говорится об одном Христе, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", и где говорится о втором Христе, который "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ" ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
В том же ключе...

Реальность общего не существует, а существуют только единичные вещи; понятие есть только слово, объясняющее то, чем вещь бывает или что она есть. Поэтому применение к отдельным предметам общих понятий невозможно; невозможно ни соединение различных понятий [в единстве суждения], ни определение понятий, ни даже противоречие — так как о вещи может быть высказано только суждение тождества (конь есть конь, стол есть стол)... :)

G777
Старожил
+338
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Повторяю, Киракел..,

 

Цитата kirakelI
Еще раз, для тех кто в танке.

Вот вы говорите, а сути, как видно НЕ ПОНИМАЕТЕ...

 

Цитата kirakelI
--каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

Вас спрашивают, а КАКОГО ОНО СЛОВО ЕГО ЕСТЬ ИСТИНА,

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Разве НЕ ДУХ СЛОВА ЕГО ЕСТЬ ЖИВАЯ ИСТИНА?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Разве ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, НЕ ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА?!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Что вам сказано искать ПРЕЖДЕ ВСЕГО, разве НЕ ЦАРСТВО БОЖЬЕГО?

Ищите же прежде Царства Божия

И что ещё..,

и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

А где есть Царство Божее?

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Какова сущность Царствия Его..?

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:27)

А как Дух Его проникает в нас, если Слово Его суть ДУХ?

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга ...
(Кол.3:16)

И как Его слово ДЕЙСТВУЕТ В НАС и что производит в нас?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Так вот ТЕПЕРЬ ВЫВОД, когда в вас, СЛОВО БОЖИЕ, РАЗДЕЛИТ В ВАС, ДУШЕВНОЕ ОТ ДУХОВНОГО, вот на том, что ДУХОВНОЕ И СЛЕДУЕТ ВАМ СТРОИТЬ И ИСПОВЕДОВАТЬ, а не то, что ДУШЕВНОЕ БЕСОВСКОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЕДИНЫЙ ДУХ С ГОСПОДОМ И СОВЕРШИТЕЛЕМ ВЕРЫ В НАС!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А в НАЧАЛЕ, какое СЛОВО БЫЛО У БОГА, Ветхого или Нового Завета?

а что, Закон не действителен? Закон, написанный на скрижалях сердца не действует?

Вы находитесь на самой высшей, неглубокой стадии познания тайн Божиих. Раз такой вопрос задаёте.

Закон Христов гораздо суровей, чем Ветхий Закон.

 

Цитата core
Так вот ТЕПЕРЬ ВЫВОД, когда в вас, СЛОВО БОЖИЕ, РАЗДЕЛИТ В ВАС, ДУШЕВНОЕ ОТ ДУХОВНОГО, вот на том, что ДУХОВНОЕ И СЛЕДУЕТ ВАМ СТРОИТЬ И ИСПОВЕДОВАТЬ, а не то, что ДУШЕВНОЕ БЕСОВСКОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЕДИНЫЙ ДУХ С ГОСПОДОМ И СОВЕРШИТЕЛЕМ ВЕРЫ В НАС!!!

вас до сих пор не разделило, и поэтому что вы можете посоветовать? ничего. Сколько уже воскрешаете Сына, а Он всё ещё не подошёл к вам. Всё ещё Духом в сердце не живёт. А в послании ефесянам Павел желает воцариться Духу в сердцах ваших. Но вы видимо не ефесяне.

Тогда кто же вы? Отнимется Царствие, которое внутрь есть...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Неимеющий Сына не имеет жизни. Без Него нет любви, нет праведности от Бога. Без Него не можем ничего. Его дела совершенны, и Он не бессилен в нас, но силен в нас.

Откровение не дало Петру полноты на то время. Иисус еще не был распят, и Петр не был крещен Духом. С одним откровением далеко не уедешь. Тем более. нет откровений вопреки суду Царя и Его повелениям апостолам, вопреки благовестию Павла. Павел подражал Христу в житии, отдавал свое людям, которые не были взаимно щедры.

Откровения типа: гостиница - церковь, оказавший милость - Иисус, ослик - вера, - не приводят  практическому результату. Вавилон - лжерелигия, - заметил, что такое у находящихся в лжерелигии, и борятся с религиями  имеющие склонность к ним.

Если человек борется с заблуждениями, еще не значит, что он сам не заблуждается. Это о бревнах в глазу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
Реальность общего не существует, а существуют только единичные вещи; понятие есть только слово, объясняющее то, чем вещь бывает или что она есть. Поэтому применение к отдельным предметам общих понятий невозможно; невозможно ни соединение различных понятий [в единстве суждения], ни определение понятий, ни даже противоречие — так как о вещи может быть высказано только суждение тождества (конь есть конь, стол есть стол)... :)

Не сомневаюсь, что  в мире существует много вещей и понятий, которые никак не приближают нас к Богу!

 

Цитата kirakelI
Очередная ересь. Слово Божие - оно всегда Слово Божие.

Вот видите, а я вас предупреждал, что вы НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ В БУКВЕ, ОТ СЛОВ ИСХОДЯЩИХ ИЗ УСТ ЕГО, ТО ЕСТЬ ПО ДУХУ!

И по вашему выходит, что и дьявол говорил, СЛОВОМ БОЖЬИМ в этом эпизоде...

ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
(Лук.4:10)

Как вы ОТЛИЧАЕТЕ СЛОВО БОЖИЕ от НАПИСАННОГО в Писании, разве дьявол сказал не по СЛОВУ НАПИСАННОМУ?

И ещё,

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

И потом, вы можете лично пояснить, где начинается и оканчивается КРЕЩЕНИЕ ИОАНОВА, и где мы должны принять Духа Святого и креститься во ИМЯ ГОСПОДА Иисуса?

Разве Крещение Иоанова и крещение Духом Святым, не есть ОДИН ПУТЬ В ГОСПОДЕ, но по времени совершения разный и последовательный, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|1 Мая 2011
5 Цитировать

Развитие души по Лайтману противопоставляется рождению от духа.

"Такое желание называется "душа". Душа... Высший свет... Как совмещаются эти, казалось бы, религиозные и мистические понятия с утверждениями ученых-каббалистов о том, что материал творения есть ничто иное, как желание постичь первопричину. Тому, в ком оно пробудилось, и адресована эта книга, раскрывающая основные этапы развития души."

душевный человек Лайтман берется судить о духовном. Но не может.

"На первом этапе - у человека еще нет Творца и группы, он желает просто получать."

вот у кого отнимется царство, у живущих по заветам своего Илича. У николаитов - учение Николая, у лайтманистов - душевного человека Лайтмана, не рожденного свыше, духовно неимеющего Христа и жизни.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
Откровение не дало Петру полноты на то время. Иисус еще не был распят, и Петр не был крещен Духом.

Согласен! Потому как совершенная истина Его включает в себя, последовательное общение с Духом Его на протяжении всего ПУТИ следования за Христом по Слову Его совершаясь в силе Его, а не только РОЖДЕНИЕ.., без СМЕРТИ и Воскресения Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Не сомневаюсь, что  в мире существует много вещей и понятий, которые никак не приближают нас к Богу!

...но вы не предлагаете ничего кроме свидетельства ваших чувств(или внутрених ощущений) и говорите,(цитируете много мест Писания). Это должно прибдизить меня как-то к Богу.?

*

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»  (Ин.1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собойначалоХристос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех веков», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: . 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин.1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»  (Ин.1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь»  (Ин.8:58).

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот видите, а я вас предупреждал, что вы НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ В БУКВЕ, ОТ СЛОВ ИСХОДЯЩИХ ИЗ УСТ ЕГО, ТО ЕСТЬ ПО ДУХУ!

ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО.
Писание, понимаешь, коре?
Поэтому это всего лишь очередная ересь с переходом на личности -"вы НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ В БУКВЕ, ОТ СЛОВ ИСХОДЯЩИХ ИЗ УСТ ЕГО, ТО ЕСТЬ ПО ДУХУ!"

 

Цитата core
И по вашему выходит, что и дьявол говорил, СЛОВОМ БОЖЬИМ в этом эпизоде...

Я этого не говорил, не приписывай мне свои ереси.
Действительно, в Писании есть и то, что дьявол говорил, и то, что Иуда говорил и прочие товарисчи нехорошие, но тем не менее, ВСЁ Писание - это Слово Божие.
Даже когда его читает атеист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Пишите по ТЕМЕ!

Я по теме писал.

 

Цитата core
По поводу ВИДА АНГЕЛА СВЕТА, вы ещё тот мастер, равно как и Святой..

??? Может обьясните что вы сказали?

я
Удален
I am
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
(1Кор.3:1,2)

Есть время когда брёвна в своих глазах не дают покоя, но для того, чтобы его обрести, недостаточно удалить дерево. Т.к. после осознания настроек глаза, мы приходим к пониманию того, что без суда не существует категорий, а без категорий, личности в целом. Т.е. то, что мы есть, ещё далеко от образа и подобия Его.

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

Ставится СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА: обозначить что есть помышления плотские и помышления духовные в себе. А без суда над ними этого сделать невозможно.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

И суд без милости и без понимания мотивов, побуждающих карать а не прощать. Слово разделяет мысли на потоки а идеи по полярности. Но этого т.ж. не достаточно, т.к. требуется замещение - обновление духа ума. Что является РЕЗУЛЬТАТОМ действия Слова в нас, которое очистив место от причины - зла, открыло истинное значение этого места суда - оценку. Милость приходит и порождает сострадание. Мы милуем только тогда, когда сами прощены и свободны от причины не прощения - зла.

Здесь уже виден смысл сказанного Христом по отношению к фарисейскому мышлению(закваске):

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы