Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+29
|17 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата I am
Попытайся приложить рождение Младенца к своему духу. Спаситель, родившийся в тебе, питается: 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Пет.2:2) 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою(Евр.11:1) в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

I am Ето же не только один принцеп духовный как то что вы говорите что нужно в последовательной форме исоплнить то что Христос сделал.
Вобще покажите по писанию что к такой последовательности призывает писание. А другое ето то что если есть такая последовательность ето говорит что была такая и настоящея история, в етом мире с Иисусом. Только все другие религии признаются как мифы из которых мы берём просто принцеп, но что многие не знают что ети мифы когда просмотриш в истории, то поймёш что ето была сатаны попытка воплотить что Бог предрек Еве в саду. Сатана так и знал, что если не получится воплотить ему, тогда поже люди не получив не чего от религии, начнут копатся в чем проблема, и узнают что на самол деле во всех религиях есть намёк на Христа, а мать его, и поетому они пощитают что Иисус также должен пониматся. Но вот им опять дают те самые люди и выход из такой проблемы, и говорят мол теперь надо верить в миф как духовную последовательность, которя изменит их жизнь.
Павел писал я каждый день умераю, ето тоже закон духовный который имеет такую последовательность
Еще в дрыгом месте он говорит что тот самый я умом моим служу закону Божию, а плотью- закону греха.
По етому нам следует умереть или изменится по плоти чтобы окончательно освободится от борьбы.

Алексей избраний слуга
Удален
Al
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Кор, я тебя уважаю)) извини за off topic

Удален
I am
|17 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вобще покажите по писанию что к такой последовательности призывает писание.

Прочтите внимательнее то, что написано мной, и не только, и вы найдёте достаточное количество принципов Слова, ставших Плотью Сына Божьего в тех, кто их здесь излагает.

А т.ж. увидите, кто, исповедует Христа, не пришедшего в ИХ храме тела.

Последовательность такова: всё, что лежит между словесным молоком и распятием, должно по логике вещей подвести человека к:

57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук.9:57-62)

Смотря что, как и в каких акцентах  коснулось именно вас, как впрочем и любого читающего эти строки?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Последовательность такова: всё, что лежит между словесным молоком и распятием, должно по логике вещей подвести человека к:

А ты, I am, веришь, что Христа физически распяли на голгофском кресте, или как ВалерийЛ считаешь, что сказанное в Слове Божием о том, что что Христос был распят на на кресте, на Голгофе - "это плотская человеческая трактовка духовного Слова Божия"?

Иоан.19:
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. 
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; 
18 там РАСПЯЛИ ЕГО и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
РАСПЯЛИ ЕГО

Конечно верю, вопрос в другом: где находишься ты по отношению к кресту, на котором распят Спаситель?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI РАСПЯЛИ ЕГО
Конечно верю

Ты можешь сказать - я, Iam,  верю что Христа физически распяли на кресте, на Голгофе?
ВалерийЛ, например, не верит, что Христа физически распяли на голгофском кресте, поэтому и хотел уточнить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|17 Апр 2011
Цитировать

К kirakelI и другим участникам: просьба не засорять тему репликами не по теме, а также не отвечать на такие реплики, как и на провокационные. Реплики, нарушившие правила форума №5,6,7 удалены и будут удаляться

Старожил
+338
|18 Апр 2011
10 Цитировать

Его народ, всегда узнает по себе, по свидетельству Божьему в себе, когда приходит день и час разделения находясь в одном доме с плотскими!

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

...

Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

(Лук.12:51-57)

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

(Евр.13:10-15)

Потому ещё есть малое время, что бы те, кто из народа Его, по откровению Его выходили из стана, так как не приняв страдания по Духу Его невозможно сообразоваться со СМЕРТЬЮ ЕГО, что бы вскоре, претерпев всё, уповая на милость Его, достигнуть силы ВОСКРЕСЕНИЯ в Царстве Его, которое внутрь нас, должно быть и открыться!

Внутрь нас открывается вход в НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|18 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата core
Потому ещё есть малое время, что бы те, кто из народа Его, по откровению Его выходили из стана, так как не приняв страдания по Духу Его невозможно сообразоваться со СМЕРТЬЮ ЕГО, что бы вскоре, претерпев всё, уповая на милость Его, достигнуть силы ВОСКРЕСЕНИЯ в Царстве Его, которое внутрь нас, должно быть и открыться! Внутрь нас открывается вход в НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ!

аминь!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
-NAB-
|18 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата core
Внутрь нас открывается вход в НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ!

Где город,- там и Царство в котором город. О Царстве же Небесном сказано так:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

(Лук.17:20,21)

Потому, внешний,- он и ждёт Его из вне, и обольщает себя что в Царстве Его, от того,- уже отнимается от таковых(их мечты).., но раскрывается(свидетельстве Духа) в чадах Его, во внутренности их, что для внешних - БЕЗУМИЕ!

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

Душа же тела,- в крови (Лев.17:11), и тело без Духа Его,- мертво! (Иак.2:26). При тождестве двух сих проистекает Жизнь Его, и делает совершенным в Теле Его!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|19 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе, коре, нужно особое откровение, понять, что Слово Божие

Во первых;

В Слове Божьем, нет отдельных, особых ОТКРОВЕНИЙ, потому как все ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, только предваряют нас в ЕДИНОМ ОТКРОВЕНИИ В ОТКРЫТИИ ИИСУСА ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ, В ЯВЛЕНИИ ЕГО..,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:13-15)

В этом наш труд, пред Ним, а там Он и утвердит нас до конца, ...

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -

ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.1:5-8)

Во вторых;

В который раз вы показываете себя, крайне не внимательным или не способным делать верные выводы из сказанного вам, или ещё чего хуже, ненависть к людям ослепила вас ..

Вам же указали на причины..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Интересно было бы, вас "духовных" послушать, как бы вы судили и по каким признакам превращение Иисусом воду в вино, хождение по воде или противостояние Моисея волхвам фараона со змеями, вот бы комедия на суде том была!

То, что Иисус совершал чудеса, говорит Слово Божие, и христиане верят этому.
Валерийл, кстати, не верит, что Иисус смог накормить несколько тысяч человек несколькоми хлебами, типа это был гипноз.
Ты, коре, тоже думаешь, что это был гипноз?
И кто-то из твоей труппы, то ли он, то ли облако, также не верят, что Иисус воскресил уже смердящего Лазаря.
Ты веришь, что Иисус реально воскресил реально мертвого физически человека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|19 Апр 2011
Цитировать

Тема не о Нострадамусе. Реплики, не связанные с темой - удалены

Удален
halma 1
|19 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата core
Вот на примере Моисея видно, как переходит царство от одного народа к другому..

В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское. В тот день воспойте о нем - о возлюбленном винограднике:Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною. В грядущие дни укоренится Иаков, даст отпрыск и расцветет Израиль; и наполнится плодами вселенная.Так ли Он поражал его, как поражал поражавших его? Так ли убивал его, как убиты убивавшие его?Мерою Ты наказывал его,(речь о Его церкви - винограднике) когда отвергал его; выбросил его сильным дуновением Своим как бы в день восточного ветра.И чрез это загладится беззаконие Иакова; и плодом сего будет снятие греха с него, когда все камни жертвенников он обратит в куски извести, и не будут уже стоять дубравы и истуканы солнца. Ибо укрепленный город(плотское понимание) опустеет, жилища будут покинуты и заброшены, как пустыня. Там будет пастись теленок(золотой телец) и там он будет покоиться и объедать ветви его. Когда ветви его засохнут, их обломают; женщины придут и сожгут их. Так как это народ безрассудный, то не сжалится над ним Творец его, и не помилует его Создатель его.Но будет в тот день: Господь потрясет все от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля, будете собраны один к другому;и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Апр 2011
9 Цитировать

ПРОЖОЛЖЕНИЕ

Как на пути всех героев веры, мы можем наблюдать их изгнание то можем быть уверены, что и на пути нашем, нам, как и им, однажды предстояло судить себя согласившись на смерть, на пустыню, на изгнание. Потому как видим, что за претерпение смерти был увенчан славою Христос, ибо умерший освободился от греха или как говорит Исаия, что через это загладиться беззаконие Иакова и плодом сего будет снятие греха с него. Что же будет с теми, кто сделал этот шаг веры и предпочел страдать и умирать в изгнании? Исаия пишет о таковых как о святом остатке, который укрепится, и от которого наполниться плодами вся вселенная. О тех кто был когда – то им отвергнут, а ныне будет собран из своего изгнания и выйдет как один народ для поклонения уже в Духе и истине.

А что же будет с укрепленным городом плотского понимания? Теперь он будет покинут, теперь и от него отнимется Царство Божие и опустеет и только теленок – плотской образ там и обнаружиться.

Вот яркий пример того как от одного отнимет и отдаст другому приносящему плод.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|20 Апр 2011
10 Цитировать

ОДИН ПУТЬ, ОДНА ВЕРА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ!

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,

но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,

под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,

в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,

в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,

в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;

мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;

нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

Уста наши отверсты к вам, (Коринфяне), сердце наше расширено.

Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (с плотскими), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:1-18)

Надеюсь понятно, от каких НЕВЕРНЫХ, Апостол презывает верных выйти из среды их? - От плотских князей, господ и тд!

Так как пришло ВРЕМЯ оставить домы их в запустении -(Соф.1:10-18)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core ОДИН ПУТЬ, ОДНА ВЕРА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ!

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

(Матф.21:25)

А Иисус Христос с НЕБЕС или от ЧЕЛОВЕКОВ?

 

Цитата kirakelI
А профессор, который отвергает, что Иисус есть Христос, он плотской князь или духовный?

Не уверен, что вы говорите истину, потому как не слышал нигде, что бы профессор тот, отвергал НЕБЕСНОЕ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|20 Апр 2011
Цитировать

kirakelI, ведите себя корректно, не диктуйте в теме свои условия и не повторяйтесь с вопросами - это не рекомендовано правилами, в частности №5 и №6

Старожил
+338
|20 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Лук.2:
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,  
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Киракел, а где здесь сказано, что Младенец посвещён Господу по плоти, а не по духу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы почему буквально не исполнили то, что изложено в завете вечном по БУКВЕ?

Вопрос не обо мне, вопрос о Марии, Матери Иисуса.
Скажи, Мария исполнила буквально сказанный в Торе закон о родившей младенца мужеского пола, или нет?
Если буквально,то она, Матерь Его - по вашей версии плотской человек, застрявший в Вавилоне?

.

Лев.12:
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

.

Лук.2:
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|20 Апр 2011
6 Цитировать

Цитата kirakelI
Лук.2:
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,  
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Киракел, а где здесь сказано, что Младенец посвещён Господу по плоти, а не по духу?

И потом, в Писании сказано..,

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

И как известно, из того же Писания

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

(Лук.1:30-38)

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

(Матф.1:18-20)

Так о какой ПЛОТИ вы говорите, Киракел, как я вижу из Писания всё по ДУХУ!?

Господь есть Духа где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Так о какой ПЛОТИ вы говорите, Киракел, как я вижу из Писания всё по ДУХУ!? Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Лук.2:21
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Слово Божие говорит о том, что и Воскресший Иисус имел плоть и кости:

Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
kirakelI а все остальные ХРИСТИАНЕ плотские, застрявшие по вашей версии в Вавилоне.
Почему все ....
Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Эти семь тысяч мужей между Израильтянами - они христиане, которые исповедуют, что Иисус есть Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Samson
|21 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с невернымиплотскими)
Цитата core
Надеюсь понятно, от каких НЕВЕРНЫХ, Апостол презывает верных выйти из среды их? - От плотских князей, господ и тд!

Здесь вообще-то написано о неверующих, а не о плотских, ибо плотские, чтобы Вы знали, это новообращенные, младенцы во Христе. Так говорит Писание:

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" 1Кор.3:1

И не из среды христиан  Павел выходить призывал, а из мира.

Элементарных вещей не разумеете, а всё туда же, в духовные...

Старожил
+6
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Samson
Здесь вообще-то написано о неверующих, а не о плотских, ибо плотские, чтобы Вы знали, это новообращенные, младенцы во Христе. Так говорит Писание: "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" 1Кор.3:1 И не из среды христиан Павел выходить призывал, а из мира. Элементарных вещей не разумеете, а всё туда же, в духовные

Как раз из верующих, понимающих писание - буквально, а не Духовно.

Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

ВСЕ ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО!....

Старожил
+338
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Samson
Здесь вообще-то написано о неверующих, а не о плотских, ибо плотские, чтобы Вы знали, это новообращенные, младенцы во Христе. ..

Что ж, если вам ещё только это открыто в Писании, то тем самым вы показали уровень вашего познания, и вы хотите сказать, что лжеапостолы и лжебратья, тоже из мира НЕверующих, о чем думается вам, и о которых говорил Павел?

А здесь о ком сказано..,

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Матф.7:21)

Эти тоже из мира НЕверующих или всё же плотские, которые и есть СУТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ ПО ДУХУ, а верующие по ПЛОТИ, то есть по БУКВЕ!? Разве не в одном ДОМЕ о разделении говорит Господь?

Об этом, как раз и речь в этой ТЕМЕ, вам прежде следует вникнуть самому в этот вопрос, раз пришло время и для вас знать и слышать, а после, если Бог позволит, то и рассудите в истине, и не будете бросать на ветер воздух слов ваших.

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

доколе говорится: ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота.

Ибо некоторые из слышавших возроптали; НО  НЕ ВСЕ вышедшие из Египта с Моисеем.

На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Итак видим, что они не могли войти за НЕВЕРИЕ.

(Евр.3:14-19)

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Лук.13:22-24)

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а НЕ яствами, от которых НЕ получили пользы занимающиеся ими.

(Евр.13:8,9)

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

Итак, не будем спать, как и прочие,..

(1Фесс.5:4-11)

и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата core
Так о какой ПЛОТИ вы говорите, Киракел, как я вижу из Писания всё по ДУХУ!? Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Цитата kirakelI
Лук.2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Слово Божие говорит о том, что и Воскресший Иисус имел плоть и кости:

То есть для вас восьмой день и день Его воскресение произошли в один день?

Вы прежде найдите плоть с момента Его зачатия, рождения, а потом и поговорим, о Воскресении Его  из мертвых!

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

Надеюсь вы не забыли, что свидетель верный и истинный не вы и не я, а СЛОВО ЕГО В ДУХЕ СВЯТОМ!?

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Эти тоже из мира НЕверующих или всё же плотские, которые и есть СУТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ ПО ДУХУ, а верующие по ПЛОТИ, то есть по БУКВЕ!? Разве не в одном ДОМЕ о разделении говорит Господь?

Лук.2:
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. 
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, как ты понимаешь вышеприведенное место из Слова Божия? Кто такая Мария? Что делала она в Вифлееме? Что значит "которая была беременна"? Кого или что родила Мария, Иисуса, "Сына своего Первенца", или Слово ставшее плотью? Мария спеленела Иисуса, "Сына своего Первенца", или Слово ставшее плотью? Что вообще значит - "спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице"?

Я уже писал вам и не раз, НО вы упорно отвергаете ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ, при этом  пытаетесь утвердиться на ЗНАНИЯХ Христа ПО ПЛОТИ!

Вам же сказано в Писании, почему НЕ ЖЕЛАЕТЕ ВИДЕТЬ, ЗНАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ПО ДУХУ СЛОВО ЕГО?

Дух животворит; ПЛОТЬ НЕ пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

То есть, о чем говорит НАМ Слово, о том, что мы все были ПРИЧАСТНИКАМИ ЗНАНИЯ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, но ТЕПЕРЬ, когда Он открылся нам по ДУХУ СВЯТЫНИ, принадлежим ВОСКРЕСШЕМУ, ЖИВОМУ!

О котором как видно вы ничего не знаете и не разумеете ПОКА знать, а пора бы уже и ВОСКРЕСНУТЬ ВАМ!

В ТОМ И РАЗДЕЛЕНИЕ В ДОМЕ ЕГО, ОДНИ ВЕРЯТЬ В ПИСАНИИ ОТКРОВЕНИЮ ГОЛОСА ЕГО, А ДРУГИЕ НЕТ, потому и НЕ СЛЫШАТ ЕГО!

КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО РАЗДЕЛЯЕТ НАС!

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ

(КАКОМУ ДРУГОМУ? ЧТО ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ -ДРУГОМУ??? Какой Он ЭТОТ ДРУГОЙ? КТО ОН И ГДЕ НАХОДИТСЯ? ВЫ ЕГО СЛЫШИТЕ, ГОВОРИТЕ С НИМ?)

, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ.

(Рим.7:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вобще кровь только физическое явление.

Да ну,

И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

теперь объясните мне как физическая кровь разговаривает?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы