Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Послушай, От кого отнимется Царстро, а от кого НЕТ?

Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

отнимется от тех кто вовремя не принес плод Царствия его, а отдастся народу приносящему их, все же написано.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Опять переносите своё на меня.

это я переношу?

разве это не из вас вышло ?

Цитата paralipomenon
Она стала выражаться, как торговка на рынке.
Цитата paralipomenon
она писала вот так: ты меня достала паралипомен:) - считаете, что это язык царствия божьего? Хотя наверно это и есть ваше царство. И поэтому могу вам сказать, что у нас с вами разное царство.

вначале, вы ее язык не уразумели,и она вам ответила понятным для вас языком.

и на этом предлагаю закончить разговор.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:14)

Достал ты уже рвать из контекста, core. Душевный - это плотской младенец по контексту. То есть, ты. У тебя все замашки такого типа.

 

Цитата core
А что же вы слово о СПАСЕНИИ пропустили язык не повернулся? +

Я уже всё ответил. Ветхозаветные писания язычникам были неизвестны, поэтому убеждать их уверовать на их основании было бесполезно, тут нужны были Евангелие и силы, чудеса и знамения Святого Духа.

Никогда Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). Или апостолы были менее духовными, чем ты, core? Ха-а-а-а-а-аааа! И твоими длинными занудливыми постами ты всё равно ничего не докажешь, потому что максимум, на что ты способен - это рвать из контекста. А это легче лёгкого опровергнуть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ЛВ
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010

со дней Иоанна Крестителя до нынешнего времени Царствие Небесное переносит насилие и насильственный человек брал его силой-"

А я вот не вижу  никакого противоречия в этих переводах. С одной стороны Царствие Небесное усилием берется - это так . Потому , что есть однозначно  усилие человека и в том чтобы  дисциплинировать  себя в изучении Слова и в том , чтобы  отказаться  от неугодного Богу  , то есть греха .И уж тем более в том , чтобы страдать за свои убеждения .   Хотя и  способности и  силу  на  это все дает Бог.

 Второй аспект .А насилие над Словом Божьим разве не совершается людьми,которые извращают его , искажают с тем , чтобы заменить его своим , построить свою религию  и далее властвовать над другими , как боги ? Этакие  маленькие "я есмь".Сколько их сейчас развелось !  А сколько людей в паутинах их учений, опятьже из-за того,что не приложили усилий , чтобы исследовать

Так у этих  самозванцев  и  "страдания" и "откровения" такие же как они "боги".  Не  настоящие , а  виртуальные .

Коре ,пишите медленней и поменьше заготовки  .Не успеваю минусы ставить.

Старожил
+1379
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
отнимется от тех кто вовремя не принес плод Царствия его, а отдастся народу приносящему их, все же написано.

Не совсем понятно. В это разный смысл вкладывают. А можна конкретней и с примером из современности?

я
Удален
I am
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это только для
евреев тех времён!
Когда до core дойдёт,
что это сказано праведниках,
которые были из Израиля?
Нет в законе Моисея указаний соблюдать его язычникам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа. Тем более теперь. Поэтому эти цитаты из Ветхого Завета, который относился только к Израилю, можно даже не цитировать.

Не находите что вера словам Христа и неверие словам Моисея доказывают только то, что такая вера Божьей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!? И что причина  такого неверия Богу - поиски славы человеческой -  не двусмысленно Христом обозначена как для иудеев, так и для христиан из язычников.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
ибо это дано каждому по смыслу КРЕСТА!
Цитата paralipomenon
ничего более глупого я не читала. смысл креста - смерть. Умрите с миром. Но когда вам это желаешь, сразу столько возмущений от вас. ..
Вот вам и не дано понять, для чего вам КРЕСТ и в чем его СМЫСЛ?!
...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(Иоан.21:19)
Как же вы, ГРОМКО заявляя о себе, что вы ЧТО ТО, а на деле ..
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал.6:3-5)
..и  до сих пор не разумели, СМЫСЛА КРЕСТА И СМЕРТИ ЕГО!
.. дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)
Потому как представления ваши в Писании и о Боге ФИЗИЧЕСКОГО ТОЛКА, вот вы и бродите по земле слова опустошенные в чреве своем Деян.1:18!
Цитата I am
А кромсать Писание на топики любимых сердцу, полному скверны, мест, предназначенных изначально для роста грудных младенцев,... правда для него эти категории ещё даже не проглядываются. Т.е. о душе мы ещё даже не говорим, т.к. познание своей души начинается со вскрытия мотивов личности в свете Слова.

Я уже говорил о том, что все эти любители сортиро-рвать Писание, уже осудили себя, своим искуством обольщения, находясь в порочно замкнутом круге тех, кто со времен Пилата ставит перед собой вопрос, а - Что есть истина?, тогда как время пришло ..

.. придти в возраст, отказаться называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотеть страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почтить большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; и взирать на воздаяние.

(Евр.11:24-26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это я переношу? разве это не из вас вышло ?

объясняю на пальцах: я дала анализ ВАШЕГО поведения.

 

Цитата OBLAKO-
вначале, вы ее язык не уразумели,и она вам ответила понятным для вас языком.

ни в начале, ни в конце, её поведение не соответствует поведению человека, нашедшего истину.

А если вернуться к вашим исповеданиям, то вы ещё ждёте Христа воскресшего. А Сам Христос говорил, что когда отнимется у них жених, тогда поститься будут. И поэтому предлагаю всей вашей честной компании войти в пост. Желательно длинный и долгий. Жених же не с вами.

Тогда вся ваша оставшаяся несуразность выйдет из вас во время поста и очищения, и вы наконец НАЙДЁТЕ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот вам и не дано понять, для чего вам КРЕСТ и в чем его СМЫСЛ?!

нет уж. Я поняла смысл креста, а вот вы из него делаете философию, а в реальности продолжаете вести нечестивый образ жизни.

 

Цитата core
и  до сих пор не разумели, СМЫСЛА КРЕСТА И СМЕРТИ ЕГО!

я вам свидетельствовала, как вопреки диагнозу врачей восстала. Но сделала это не своими жалкими усилиями, а Христом, слова которого живы и действенны, в отличии от слов дедушки мороза.

Вот ВЫ и не уразумели смысл креста. И поэтому вам говорю, что отнимется от вас царствие Божие, если не покаетесь.

 

Цитата core
Потому как представления ваши в Писании и о Боге ФИЗИЧЕСКОГО ТОЛКА,

ужас, летящий на крыльях ночи, ваши истолкования всей действительности.

 

Цитата core
вот вы и бродите по земле слова опустошенные в чреве своем Деян.1:18!

А лично вам советую прочитать 5 главу Иеремии. Там про вас написано.

Деяния это для возрождённых, а вы невозрождены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата I am

Хватит у кого либо духа не говорить после прочитанного, что это исходит от дьявола?

Но если кому и придет такая мысль, особенно от тех, кто истину в Духе Его не познал, а только смотрит по верх БУКВ, что уже хорошо, НО всему своё время и время всякой вещий, и данном случае уже на ИСХОДЕ, то и тому есть знакомые БУКОВКИ для распознования одного СЛОВА ПИСАНИЯ!

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

(Иоан.8:23-28)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:31-34)

А кто приходит СВЫШЕ если не Дух ИСТИНЫ,

Духа истины, Которого мир НЕ может принять, потому что НЕ видит Его и НЕ знает Его; а вы знаете Его, ибо Он С вами пребывает и В вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже НЕ увидит Меня; а ВЫ увидите Меня, ибо Я живу, и ВЫ будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я В Отце Моем, и вы ВО Мне, и Я В вас.

(Иоан.14:17-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core Вот вам и не дано понять, для чего вам КРЕСТ и в чем его СМЫСЛ?! нет уж. Я поняла смысл креста, а вот вы из него делаете философию, а в реальности продолжаете вести нечестивый образ жизни.

Что для вас означает реалность, моего образа жизни?

 

Цитата paralipomenon
я вам свидетельствовала, как вопреки диагнозу врачей восстала. Но сделала это не своими жалкими усилиями, а Христом, слова которого живы и действенны, в отличии от слов дедушки мороза. Вот ВЫ и не уразумели смысл креста...

Послушайте, как вы думаете, мальчик который был воскрешен или дочь ИАИРА, выше всех Апостолов была? И что же она ела по воскресению своему, не подскажите..?!

И Он строго приказал им, чтобы никто об этом не знал, и сказал, чтобы дали ей есть.

(Мар.5:43)

Никто не отнимает от вас, чудеса Господни, но это ещё не говорит, что Христос  вам дал свет и разум.., это вам дано для того, что бы вы следовали за Ним и по воскресению Его на пути веры вашей поклонились Ему при вознесении Его на НЕБО ВАШЕГО РАЗУМА, а не усомнились в том!

и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

(Матф.28:17)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим.1:28)

Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

Ибо кто не против вас, тот за вас.

(Мар.9:39,40)

Как вы думаете, те которые сотворили чудо ИМЕНЕМ ЕГО, ещё продолжали ЗЛОСЛОВИТЬ ЕГО и почему, в чем смысл этого ЗЛОСЛОВИЯ, о котором говорит Христос?

А то что вы до сих пор ГОВОРИТЕ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ВАШЕМ ФИЗИЧЕСКОМ и есть яркий пример ТОГО, что СМЫСЛОМ и РАЗУМОМ своим вы занимаетесь слабо и соотвественно выподаете против тех, кто имеет другие формы исцеления души и духа!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

(Матф.7:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Что для вас означает реалность, моего образа жизни?

реальность такова - много философии, и мало дел.

 

Цитата core
Никто не отнимает от вас, чудеса Господни, но это ещё не говорит, что Христос  вам дал свет и разум.

Христос дал большее - Он дал мне Себя. А вам не дал.

 

Цитата core
это вам дано для того, что бы вы следовали за Ним и по воскресению Его на пути веры вашей поклонились Ему при вознесении Его на НЕБО ВАШЕГО РАЗУМА, а не усомнились в том!

следовать за Ним, это не следовать на небо разума. Обычно те, кто так говорят, рано или поздно оказываются в психдеспансере.

Разум человеческий это вечная война с атакующими его. А вы хотите познать разумом и сделать из него небо?

Это тактика антихриста.

Возвеличить человека. Так как он - антихрист сидит внутри вас, и внушает вам, что вы правитель Христа.

И вы попадаетесь на его уловки, и начинаете исследования в разуме. И ведь не действительность исследуете, которая дана Господом, а свою придумываете. Придумываете небеса вашего разума и прочее. И тем самым всё дальше и дальше отходите от истины.

Есть точка невозврата. Если не остановитесь, то потом уже нельзя будет остановиться. Будет поздно.

Ваш выбор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
реальность такова - много философии, и мало дел.

О философии пока не будем.., о каких делах вы говорите, много или мало их?

 

Цитата paralipomenon
следовать за Ним, это не следовать на небо разума.

Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

..

(Иер.10:12-15)

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

(Фил.3:19,20)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, ..

(2Пет.3:7)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим.1:28)

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

(Откр.4:1,2)

Как вы думаете, каким путем Иоанн попал на НЕБО?

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

(Евр.12:25)

 

Цитата paralipomenon
рано или поздно оказываются в психдеспансере.

То то и оно, что вы в страхе..

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

(1Кор.3:18)

 

Цитата paralipomenon
Разум человеческий это вечная война с атакующими его. А вы хотите познать разумом и сделать из него небо? Это тактика антихриста.

А вы были на НЕБЕ, о котором говорит Павел, Иоанн.., или слышали Голос Его с НЕБЕС?

Если нет, то откуда можете знать, о чем я говорю, приписывая мне свои страхи и фантазии?!

А если да.., то засвидетельствуйте нам о том, что вы видели и слышали там?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Разум человеческий это вечная война с атакующими его. А вы хотите познать разумом и сделать из него небо? Это тактика антихриста. Возвеличить человека. Так как он - антихрист сидит внутри вас, и внушает вам, что вы правитель Христа. И вы попадаетесь на его уловки, и начинаете исследования в разуме. И ведь не действительность исследуете, которая дана Господом, а свою придумываете. Придумываете небеса вашего разума и прочее. И тем самым всё дальше и дальше отходите от истины. Есть точка невозврата. Если не остановитесь, то потом уже нельзя будет остановиться. Будет поздно. Ваш выбор.

Вот о каком антихристе вы говорите, тот и царствует в вас, ибо слова ваши выдают вас, что разум ваш ещё не просиял во свете Слов Господа!

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

(Пс.32:6)

Что можете сказать о ведении, которое видел и слышал Петр, вы РАЗУМЕЛИ это?

и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

(Деян.10:11-13)

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Вы же свидетели сему.

(Лук.24:45-48)

Они или ВЫ, свидетели чего, можете сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

Он сотворил СВОИМ разумом всё, а не вашим. А вы пытаетесь из своего разума сделать своё небо.

 

Цитата core
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Рим.1:28)

вы и делаете непотребства. Заменяя истину евангелия истиной Лайтмана. Ваш ум невозрожден.

 

Цитата core
Как вы думаете, каким путем Иоанн попал на НЕБО?

не вашим, однозначно.

 

Цитата core
То то и оно, что вы в страхе.

опять страх. Вас мучает страх? что вы его на всех вокруг проецируете?

Единственный страх есть во мне: Страх Господень - ненавидеть зло. Гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Притчи 8 глава.

Видите, мудрость Божия очень принципиальна.

 

Цитата core
А вы были на НЕБЕ, о котором говорит Павел, Иоанн.., или слышали Голос Его с НЕБЕС?

я слышала голос Его с небес. Вы же ничего не слышали, поэтому до сих пор во тьме.

 

Цитата core
Если нет, то откуда можете знать, о чем я говорю, приписывая мне свои страхи и фантазии?!

знаете что такое общение в духе? Приписывать вам что либо нет надобности. Вы сами себя обличаете вашими постами, полными сумбура.

 

Цитата core
А если да.., то засвидетельствуйте нам о том, что вы видели и слышали там?!

то, что я слышала там, касалось меня, а не вас. И поэтому вам этого знать не следует. Это не поможет вам в обретении Господа.

Вам поможет покаяние. И ничто более.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
Как вы думаете, каким путем Иоанн попал на НЕБО?

 

Цитата paralipomenon
не вашим, однозначно.

Вот так и во всех ваших постах и ответах!

То есть по существу, ответа то и нет там, потому как вы НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ Писания, по этой ГЛАВНОЙ причине и не можете, не в силах, да и не способны вы ПОКА, что то утвердить в Писании со ВЛАСТЬЮ данной от Христа!

Вот и весь сказ, про ваш липовый рассказ, о том, что вы духовная, а не младенец во Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вам бы картины писать.., такое буйство фантазии и экспрессия чувств

ну-ну. Вам бы Слово читать внимательней. Там обо всём этом сказано.

Цитата core
Что можете сказать о ведении, которое видел и слышал Петр, вы РАЗУМЕЛИ это?

с Господом можно разуметь всё. Но вы ничего разумного не принимаете, и вашим превратным разумом пытаетесь всё перевернуть с ног на голову.

 

Цитата core
Они или ВЫ, свидетели чего, можете сказать?

мы свидетели славы Господа, ибо в жизни нашей Господь много сотворил и много переменил. Ваша же жизнь наполненна иллюзией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы были на НЕБЕ, о котором говорит Павел, Иоанн.., или слышали Голос Его с НЕБЕС?
Цитата paralipomenon
я слышала голос Его с небес.
Цитата core
А если да.., то засвидетельствуйте нам о том, что вы видели и слышали там?!
Цитата paralipomenon
то, что я слышала там, касалось меня, а не вас. И поэтому вам этого знать не следует. Это не поможет вам в обретении Господа. Вам поможет покаяние. И ничто более.
Что тут скажешь,
Сколько ниточке не вейся...
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с НЕБА.
Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
Ему должно расти, а мне умаляться.
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто НЕ принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:27-36)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Вот так и во всех ваших постах и ответах!

да, не вашим разумом, а вас это покоробило? Я вам прямо ответила на ваш вопрос. Вам это не нравится?

 

Цитата core
То есть по существу, ответа то и нет там

наоборот, всё очень чётко обозначено - в вашем разуме нет Господа, и поэтому вашим разумом что либо создать или куда либо попасть невозможно.

 

Цитата core
потому как вы НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ Писания

дело в том, что истину Писания и вы не знаете. Ибо Господь в Исаие очень чётко говорит о вашей братии -

29гл. 9 стих: Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина - шатаются, но не от сикеры.

10. Ибо навёл на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11. и всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай её"; и тот отвечает:" не могу, потому что она запечатана".....

....

Вы как неумеющие читать, смотрите в книгу и видите там пустоту. Разум ваш запечатан. Но вы с удовольствием входите в заблуждение. И из этого делаю вывод - вам вовсе и не интересно знать ответ на ваш вопрос о царствии Божием.

Вам просто хочется пиарить себя везде, где это можно.

И поэтому могу и далее развить свой анализ - вы дико закомплексованы и невыражены по жизни.

Собрали вокруг себя женщин, готовых всех вокруг построить. Это ли не комплекс?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот так и во всех ваших постах и ответах! То есть по существу, ответа то и нет там, потому как вы НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ Писания, по этой ГЛАВНОЙ причине и не можете, не в силах, да и не способны вы ПОКА, что то утвердить в Писании со ВЛАСТЬЮ данной от Христа! Вот и весь сказ, про ваш липовый рассказ, о том, что вы духовная, а не младенец во Христе!

Вот так и во всех твоих постах и ответах!

То есть по существу, ответа то и нет там, потому как ты НЕ ЗНАЕШЬ ИСТИНУ Писания, по этой ГЛАВНОЙ причине и не можешь, не в силах, да и не способен ты ПОКА, что то утвердить в Писании со ВЛАСТЬЮ данной от Христа!

Вот и весь сказ, про твой липовый рассказ, о том, что ты духовный, а не младенец во Христе!

P.S.

Если этот пост будет удален, то должен быть удален и пост коре, откуда взяты его слова, стоящие в цитате этого сообщения.
Ну чтоб НЕ БЫЛО двойных стандартов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Что тут скажешь, Сколько ниточке не вейся..

не поняла. Вам ответ не понравился? я вам должна открывать то, что было лично сказано мне? А насчёт ниточки дам вам ссылку на Екклесиаст. Там написано, что сколько бы ниточка вашей жизни не вилась, придёт ей конец, и обрежут её. И позже уже ничем вам не помочь. А сейчас призываю - покайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
понимаешь это или нет?

Конечно понимаю, ведь это же мои слова, а не бота нарушающего условия копирайта?!

Бот как раз и определился по вставке в чужую мысль в не верном её применении..

Например, я как автор, сделал бы это так..

 

Цитата
Тебе бы картины писать.., такое буйство фантазии и экспрессия чувств.., сразу видно, что между землей и небом война.. Хочешь угадаю.., где будет  дьявол..? ;)  Да, там же где и твои мысли пасутся в помышлениях плоти, именно в разуме тех, кто думает о ЗЕМНОМ по Писанию, так как Слово Его разделено в духе, на ЗЕМНЫЕ определения, душевные, плотские про ДВА Христа в Писании и на небесные, ДУХОВНЫЕ.., подобно тому, как один ОБРАЗ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, А ВТОРОЙ ИСТИННЫЙ ЕСТЬ ПО ДУХУ, понимаешь это или нет?
Цитата core
потому как вы НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ Писания
Цитата paralipomenon
дело в том, что истину Писания И вы не знаете.

То есть вы согласились, что не знаете истину Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
то, что Я слышала там, касалось МЕНЯ, а не вас. И поэтому вам этого ЗНАТЬ НЕ следует. Это НЕ поможет вам в обретении Господа. Вам поможет покаяние. И ничто более.
Цитата core
Что тут скажешь,
Сколько ниточке не вейся...
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с НЕБА.
Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
Ему должно расти, а мне умаляться.
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от землиПриходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствуети никто НЕ принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлелчто Бог истинен,
..
(Иоан.3:27-36)
Цитата paralipomenon
не поняла. Вам ответ не понравился? Я вам должна открывать то, что было ЛИЧНО сказано МНЕ ? ..

То то и оно, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, о чем там говорит ИОАНН!

Потому как Господь, ничего не говорит и не далает только для вас лично и для какого нибудь отдельного человека, это равно тому,

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

(Матф.23:13)

Кто приходит СВЫШЕ и КОМУ ВНИМАЕТ друг жениха?

Когда Исая увидел и услышал Господа, что Господь личного сказал для Исаи или для Павла, а так же другим пророкам и апостолам?

... чтобы я благовествовал Его (а не себя) язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
подобно тому, как один ОБРАЗ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, А ВТОРОЙ ИСТИННЫЙ ЕСТЬ ПО ДУХУ, понимаешь это или нет?

Дa, прекрасно понимаю, что ложь о том, что в Писании есть ДВА Христа - от дьявала, ТАК КАК ИМЕННО дьявол - отец лжи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Дa, прекрасно понимаю, что ложь о том, что в Писании есть ДВА Христа - от дьявала, ТАК КАК ИМЕННО дьявол - отец лжи.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Если Сын вам явился, то нет ничего проще.., как разрушить дела дьявола!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
То есть вы согласились, что не знаете истину Писания?!

нет, я согласилась, что её не знаете ВЫ. И главное - вы не знаете Христа.

 

Цитата core
То то и оно, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, о чем там говорит ИОАНН!

я понимаю о чём говорит Иоанн, но моё мнение, что это вы не понимаете того, о чём Иоанн говорит. Ведь Иоанн имел общение со Христом и с Отцом. А вы не имеете этого общения, и поэтому вам нужен дедушка для познания "истины".

 

Цитата core
Потому как Господь, ничего не говорит и не далает только для вас лично

именно личные отношения с Господом это принадлежность Царствию Небес.

Бог это не Бог толпы. Это личный Спаситель и Искупитель. И поэтому со Своими Он общается лично. С каждым по его нужде.

 

Цитата core
для какого нибудь отдельного человека,

вы сами себе противоречите. Ибо свои откровения вы выдаёте за единственную истину. В этом ваша слабость. Вы даже свои мысли анализировать не в состоянии. Что уж говорить о наших?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Кто делает грех, тот от диавола,

От диавала не только лжец, несущий ересь про ДВА Христа в Писании, но и те, кто отвергает, что Иисус есть Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, я согласилась, что её не знаете ВЫ.

Тогда это к чему..? Оговорка по Фрейду или... ошибка?

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что истину Писания И вы не знаете.

?

 

Цитата paralipomenon
И главное - вы не знаете Христа.

Христос и есть ИСТИНА! И ИСТИНУ я знаю, потому как РОЖДЕН ОТ БОГА ИСТИННОЙ СЛОВА ЕГО!

 

Цитата paralipomenon
именно личные отношения с Господом это принадлежность Царствию Небес. Бог это не Бог толпы. Это личный Спаситель и Искупитель. И поэтому со Своими Он общается лично. С каждым по его нужде.

Да.., да мы вас поняли, своя рубашка ближе к телу..., что там до толпы Богу, Ему скорее нет времени, Он забежал к вам, о личном перекинулся с вами а для толпы, в вашем спасении им нет места..., так по вашему ЛИЧНОМУ СПАСЕНИЮ?

Вы должно быть забыли...

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Где же там сердце в вас, в которое вселися личный ваш бог?! Разве Христос может говорить, о детях Божьих, как о толпе?

ПРИТЧА О БРЕВНЕ

...

И прорыв из тьмы и плена..,
-"Вот ОН СВЕТ, идём за мной"
Но с Небес в ответ-"ПОСТОЙ!"
"Там, в том мире зла и смрада
плачут дети в смерти ада..,
Неужели скажешь ты,
Пусть погибнут все слепцы..!?

...

(Прит.24:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
именно личные отношения с Господом это принадлежность Царствию Небес. Бог это не Бог толпы. Это личный Спаситель и Искупитель. И поэтому со Своими Он общается лично. С каждым по его нужде.

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:1-3)

Что то я не слышал, что бы Бог открылся Моисею и оставил Его там у огня погреться не посылая его в Египет, или Исаю.., да и всех пророков и апостолов, Он открывался им с единственной ЦЕЛЬЮ, чтобы посылать их с посланием и возвещением с трубою благовестия к народу Своему, ожидающих Его во спасение от грехов их!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Человек говорящий это видит некие законы природы, которые он принял, как - основополагающие и нерушимые. И эти законы, видимые им, приняты и произведшими, собственно, и его самого, и поэтому - должны сохраняться, их нельзя нарушать.

Они проводятся в жизнь уже "сознательно" благодаря железной логике.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы