Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|27 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ето вы прочитали в посланиях Павла, или никогда Павла не чтитали, и просто Дух святой дал вам такую последовательность слов, тоесть Он написал ето в сердце?

Сначала я прочитала это у Павла и......получила свидетельство человеческое (что само по себе имеет место быть и сие не плохо, но лишь ступень к принятию Духа), затем Бог Духом своим Святым засвидетельствовал мне лично о совершении этих событий во мне. Все по изложенному в писании плану спасения. core писал вам об этом раз ...много так, что мне остается лишь еще раз повторить

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

мало того что верующий должен иметь свидетельство Божие в себе самом так он должен веровать этому свидетельству в противном случае все исходящее с уст его есть ЛОЖЬ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ето вы прочитали в посланиях Павла, или никогда Павла не чтитали, и просто Дух святой дал вам такую последовательность слов, тоесть Он написал ето в сердце?

Мне мало того факта что вы не согласны со мной, ведь если вы со мной не согласны то должны по истине в писании отвтить мне

 

Цитата halma 1
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, А ИНАЧЕ КАКОЕ ЕЩЕ ПИСАНИЕ ПРОВИДЕЛО И ПРЕДВОЗВЕСТИЛО АВРААМУ ЧТО БОГ ОПРАВДЫВАЕТ ВЕРОЮ???

спасибо жду......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|27 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Амос 3 7    Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. Бог открыл Аврааму что уничтожиты Содому и Гомору. Бог также открыл Ною что будет потоп.

О том и речь, как тогда, так и сейчас у Него есть Свои рабы ПРОРОКИ, которым Он открывает то, о чем было умолчано от ВЕЧНЫХ времен.., то есть СКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛО В ТАЙНЕ.., а далее по ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ и совершенного разумения её в истине!

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

(Рим.14:24-25)

Как тогда так и сейчас, это ТАЙНА явлена и возвещается через Откровение Духом Святым Его избранными прежде, а после и другим, по вере их благовествованию и открытию ТАЙНЫ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:9,10)

Во первых, КОМУ это НАМ?

Во вторых, если не приходило на УМ и не видел того глаз и тд.., то ГДЕ ПРОЧИТАЕШЬ об ЭТОМ, что приготовил Бог, если не ОТКРОЕТ ДУХ СВЯТОЙ?!

А все ли ДУХОВНЫЕ, все ли слышать и верят Духу Святому Воскресившего Христа из мертвых?

Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

(Лук.14:24)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:9)

Вот вы к примеру, можете исповедовать Иисуса Христа воскресшим из мертвых в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Мне мало того факта что вы не согласны со мной, ведь если вы со мной не согласны то должны по истине в писании отвтить мне

Кто вам сказал согласен я или нет? Вы цетировали писание, и потом сказали что ето Дух Святой вам открыл в сердце.
Я когда увидел что вы цетируйте Павла, спросил ето вам Дух святой сказал последовательнось слов или вы прочитали в Библии?
Вы уже ответили, что вы прочитали, и потом ето у вас произошло. А теперь что вы хотите чтобы я ответил. Пока вы думайте что меня спросить, спрошу я. Когда вы прочитали Павла, а потом Дух засведетельствовал вашему духу ето, что изменило ето откровение?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот вы к примеру, можете исповедовать Иисуса Христа воскресшим из мертвых в вас?

А если не верить что Бог воскресил Христа какая еще альтернатива? Конечно верю что Христос умер по писанию, и 3 дня и 3 ночи был погребен, и потом Бог воскресил Его из мертвых.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А если не верить что Бог воскресил Христа какая еще альтернатива? Конечно верю что Христос умер по писанию, и 3 дня и 3 ночи был погребен, и потом Бог воскресил Его из мертвых.

Разве вас спрашивали о том, в кого вы верите или кого исповедуете, есть разница?

 

Цитата core
Вот вы к примеру, можете исповедовать Иисуса Христа воскресшим из мертвых в вас?
Цитата core
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом

Потому как и бесы веруют в то что написано, однако, могут ли они ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа ВОСКРЕСШЕГО?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Какие же вы всё-таки мерзкие люди, что не устаёте клеветать и порочить добрые имена! За истину из вас никто не вступится, но каждый торопится подвязаться на злое, и подкреплять руку творящего грех!

следите за языком духовный вы наш..мне этот человек тоже предложил дружбу и я не сразу разобрал что он спамер..уже потом я отказался от принятой дружбы..люди не разобравшись приняли предложение..а у вас от избытка сердца говорят уста-это и есть ваше личное отношение к собеседникам..моя же логика подтверждается этим человеком

 

Цитата Izbraniy sluga
Человек предложил дружить я не отказываюсь, так как не видел сначала что он спамер. Но если он УФО-1, тогда попрошу его зайти и обяснится. Есть такие акаунты как ИСК. Я уже спросил коре кто ето, так как он большенство оценок даёт ему, и видно что етот акаунт открыт для оценок исключительно.  Жду ответа. Прокленать не спеши, а то не заслуженое не збудется, а то что посеял то и пожнёш.
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
моя же логика подтверждается этим человеком

О том и речь, что вы, вместе с этим человеком, не различили явной лжи, то как можете, и откуда в вас способность,  испытывать духов от Бога ли они?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
О том и речь, что вы, вместе с этим человеком, не различили явной лжи, то как можете испытывать духов от Бога ли они?

не различили по причине усталости или других дел..зато сразу получили высказывание "мерзкие" -прежде чем такое писать вы различайте причину по которой люди его добавили..выражение не различаете духов из той же оперы от избытка сердца и желания..кстати Олег Садоян один раз я думаю все таки открылся и выставил свое фото на аватару-он обьяснил это желанием открыться..По манере общения и искренности было видно, что это Олег..он сильно нахамил одному человеку так как разоткровенничался и открыл свое истинное лицо и схватал немало минусов затем ретировался что якобы спамер..можете говорить ,что это не так ..я думаю иначе/ всех благ вам

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Я вам говорю, что все это ЕДИНЫЙ ПУТЬ ВЕРЫ, который совершается в НАС ЕЩЁ при ЖИЗНИ!

Вот здесь и главное отличие веры вашей от веры других. И этот путь веры не единый.

Да, вы правы, что надобно нам родиться свыше. Но не Иисусу в нас, Он уже рождён, умер и воскрес однажды.

А именно нашей душе требуется возрождение свыше, от Духа. И она действительно, когда рождённая свыше, то как младенчик в яслях, поже, как дитя, позже, как отрок, позже как юноша...

Мы возрастаем постепенно в возраст Христов, а не одним махом. Ибо Христос уже взрослый, Он есть путь. Он всё показал, не для того, чтобы Его постоянно воскрешали в душе. Он уже воскрес.

А именно для того, чтобы распинали свою душу, свои помыслы, и воскресали в помыслах Божиих. Так как когда земное умирает, возрождается небесное, а не земное, и поэтому важно, чтобы душа по мере взросления в Боге, вся возродилась. Вся. (халму прошу про плоть не писать. О ней я всё сказала)

И поэтому Павел и писал, что надеется, что вся его душа спасена.

 

Цитата core
Вот вы к примеру, можете исповедовать Иисуса Христа воскресшим из мертвых в вас?

А вы постоянно водите людей по кругу и не можете разуметь, что сам по себе человек не может возродиться свыше. Даже сам по себе. А вы постоянно в душе своей Христа пытаетесь возрождать. Не себя даже, а Христа.

Это главное заблуждение. Как будто вы боги.

 

Цитата core
О том и речь, что вы не различили явной лжи, как можете испытывать духов от Бога ли они?

явной лжи? Очень она различна эта ложь. Лично я сразу поняла, что этот человек не УФО, но я согласилась с ним дружить. Но явная ложь не от него. Он просто тусуется.

Явная ложь тем страшна, что очень похожа на истину. Ваша ложь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
не различили по причине усталости или других дел..

А это вы тоже по причине усталости пишете...

 

Цитата ruslankin2010
кстати Олег Садоян один раз я думаю все таки открылся и выставил свое фото на аватару-он обьяснил это желанием открыться..По манере общения и искренности было видно, что это Олег..он сильно нахамил одному человеку так как разоткровенничался и открыл свое истинное лицо и схватал немало минусов затем ретировался что якобы спамер..можете говорить ,что это не так ..

Вы полны домыслов и подозрительных фантазий..., потому и на поверку выходит, что вы не способны испытывать духов от Бога ли они?!

К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?

Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит?

И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon

Сделайте милость, не пишите мне, пока не ответите на вопрос вам..

Цитата paralipomenon
Я скажу свое мнение о святом. Святой - дословно "отделённый". И плод есть святость, т.е. плод это отделённость от мира и от заморочек этого мира.

То есть, от какого мира, поясните от чего лично вы ОТДЕЛЕНЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит?

За что же? Если вы думаете, что любят за что-то, то вы вообще не знаете, что такое любовь.

 

Цитата core
И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

да. Ибо всякий человек лжив. И вы в том числе, а Он любит вас всё равно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, от какого мира, поясните от чего лично вы ОТДЕЛЕНЫ?

извините, что запоздала с ответом, я праздновала Пасху. Но хотела ответить.

Отвечаю:

отделена от вас. От вашего мира и вашего представления о мире.

Ибо мир Христов уже вошёл в моё сердце, и продолжает освящать меня, т.е. отделять всё более и более от заморочек этого мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ruslankin2010
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине? Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит? И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

думаю соответствует ..как говорится устами детей глаголит истина весь аватар я взял из этой вот картинки нарисованной ребенком

я скорее поверю ребенку который нарисовал " Бог любит всех "людей,чем core и единомышленникам ,которые называют других мерзкими не разобравшись и ..задайте себе вопрос почему любит..Вот вам по вашей просьбе место писания Бог  есть Любовь (Ин. 3, 16;)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата core
И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?
Цитата paralipomenon
да. Ибо всякий человек лжив. И вы в том числе, а Он любит вас всё равно.

А с чего вы взяли, что я спрашиваю о человеке..? Вот и получается, что вы ответили сами себе на свой вопрос...

Разве духи бесовские не говорят ложь..?

Вот теперь и видно, как вы их различаете в исповедании своём и других!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
как говорится устами детей глаголит истина

Потому над вами и властвуют ДЕТИ УМОМ, а не МУЖИ по Христу!

 

Цитата ruslankin2010
я скорее поверю ребенку который нарисовал " Бог любит всех "людей,чем core и единомышленникам ,которые называют других мерзкими не разобравшись и ..

Тогда чем ваша вера отличается от бесовской?

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)

 

Цитата ruslankin2010
..задайте себе вопрос почему любит..Вот вам по вашей просьбе место писания Бог есть Любовь (Ин. 3, 16;)

Разве вам этот вопрос задавали или вы намеренно уклоняетесь?

Вот мой вопрос..

 

Цитата core

Задайте себе вопрос, а потом ответе по Писанию, за что и кого Бог любит?

И любит ли Он тех, кто говорит к примеру ложь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
К примеру, - реплика на вашей аватаре про то как - "Бог любит всех", как вам кажется, соотвествует истине?

А с чего вы взяли, что я спрашиваю о человеке..?*но речь то шла про картинку обращенную к людям..видите вы судите других не разобравшись..

 

Цитата core
Вот теперь и видно, как вы их различаете в исповедании своём и других!
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
А с чего вы взяли, что я спрашиваю о человеке..?

потому что вы - человек прежде всего. Как и Иисус был человеком. И главное сокровище не дух, который якобы в вас, ибо в вас не тот дух, что от Бога, а дух мира сего, так как Дух Божий оживляет наш дух, и каждый рождённый свыше понимает, что такое детство и прочее в Боге.

Но есть нечто большее, за что идёт битва - Это вы сами, ваша душа, за которую дерётся дьявол. И вижу, что он преуспел, заведя в заблуждение вас.

 

Цитата core
Вот и получается, что вы ответили сами себе на свой вопрос..

нет, получается, что вы даже не поняли мой ответ, и дело здесь не во мне, а в вас.

 

Цитата core
Разве духи бесовские не говорят ложь..?

вы не знаете ни голоса Духа, ни голоса беса. Ибо с духовной действительностью и не сталкивались. Поэтому и не видите ложь, и не видите истину.

Вы прочитав что-то, просто разумом своим взяли то, что вам предложил князь мира, господствующий в воздухе. Он атакует именно разум. Ваш в порабощении. Это очень серьёзно. Очень.

 

Цитата core
Вот теперь и видно, как вы их различаете в исповедании своём и других!

нет, вам не видно. Вы слепы. Но ваша гордыня мешает признать себя слепым. Ваш дух гордости и блуда мешает вам признать себя слепым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
А с чего вы взяли, что я спрашиваю о человеке..?*но речь то шла про картинку обращенную к людям..видите вы судите других не разобравшись..

Как я сужу, так и написал вам, с чем конкретно из написанного мною вы не согласны?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
..ибо в вас не тот дух, что от Бога, а дух мира сего, .. И вижу, что он преуспел, заведя в заблуждение вас.
Цитата paralipomenon
нет, получается, что вы даже не поняли мой ответ, и дело здесь не во мне, а в вас.
Цитата paralipomenon
вы не знаете ни голоса Духа, ни голоса беса. Ибо с духовной действительностью и не сталкивались. Поэтому и не видите ложь, и не видите истину. Вы прочитав что-то, просто разумом своим взяли то, что вам предложил князь мира, господствующий в воздухе. Он атакует именно разум. Ваш в порабощении. Это очень серьёзно. Очень.
Цитата paralipomenon
нет, вам не видно. Вы слепы. Но ваша гордыня мешает признать себя слепым. Ваш дух гордости и блуда мешает вам признать себя слепым.

Прошу вас, не пишите мне, если вы намерены продолжать в том же духе, расширять пространство безумием пустых разоблачений!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
Прошу вас, не пишите мне, если вы намерены продолжать в том же духе, расширять пространство безумием пустых разоблачений!?

безумие то, что пишете вы, а я занимаюсь разоблачением этого безумия.

И именно в том же духе буду это делать. Потому что Христа невозможно постоянно рождать в душах, и постоянно убивать на кресте в душах, и постоянно воскрешать в душах.

Он единожды умерший и воскресший. А ваша душа так и не возродилась. И поэтому вас же и спрошу - у кого отнимется Царствие Небесное (по Мтф 21:43)?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
безумие то, что пишете вы, а я занимаюсь разоблачением этого безумия.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;

это Павел говорил не обо мне. Ибо я верую и иду так же, как и он веровал и шёл. По откровению, познав воскресшего Христа, увидя Его пред собой.

А вот безумие, это слова Павла на себя примерять вам. Так как Павел не Христа в себе воскрешал, а сам воскресал для вечной жизни. И другие апостолы так же делали.

Из детей превращались в отцов путём сораспятия со Христом. Т.е. по примеру Учителя, кровь которого жива и сейчас. И поэтому входя во Христа воскресшего, Его ученик попадает в Его суверенную волю, и Сам Царь начинает водительство ученика.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
это Павел говорил не обо мне. Ибо я верую и иду так же, как и он веровал и шёл

давайте посмотрим в СЛОВО ,чуть выше написано

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.(1Кор.2:11-14)

а почему вы не допускает мысль, что можете неверно понимать ПИСАНИЕ , вернее недопонимать?

ведь,ДУХ БОЖИЙ возвещает не человеческую мудрость изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным,и для того кто не духовно  размышляет ,а душевно  ЭТО ЕСТЬ БЕЗУМИЕ.

вы можете сказать о себе, что СУДИТЕ ДУХОВНО, не по мирски ,о событиях в ПИСАНИИ соединяя духовное с духовным?

Удален
halma 1
|27 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Безумие коре - распятие в душе Иисуса Христа.

Ну тогда зачем Павел говорил это

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

это распятие где происходило???

 

Цитата paralipomenon
Безумие коре - Господь во плоти не воскресший.

Опять Павел пишет

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ИЛИ

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,  ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ХРИСТОС ВОСКРЕС ПО БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ ПАВЛА ИЛИ НЕТ??? ИЛИ ПИСАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО НАМ ЛЖИВЫМ??? ТЕПЕРЬ ПРОЧТИТЕ 24 ГЛАВУ ЛУКИ ГДЕ ХРИСТОС ЯВИЛСЯ ИМ ВОСКРЕСШИМ И ПОДУМАЙТЕ В ЧЕМ ЖЕ РОЛЬ ПАВЛА В ЭТОМ ВОСКРЕСЕНИИ??? и еще обвинение то ваше голословно покажите пост где core написал вам что Хритос ВО плоти не воскрес??? вы как всегда путаете эти два понятия ВО плоти и ПО плоти.

 

Цитата paralipomenon
Вам говорю - буду бороться.

да я в принципе не против боритесь, но только не пустословием мне вот не холодно не жарко от ваших обвинений как и всем нам только тему специальную по этому поводу откройте, а здесь не флудите. Еще раз такое прочту пожалуюсь админу.

 

Цитата paralipomenon
Или вас более всего возмущают мои слова? -

Меня очень смущают ваши слова, но еще более смущают ваши мотивы, вы пишите здесь чтобы мы не думали что мы победили я помню об этом всякий раз когда читаю ваш пост, и всякий раз когда читаю ваш пост еще раз убеждаюсь в той победе которую имеет ХРИСТОС ВО МНЕ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а почему вы не допускает мысль, что можете неверно понимать ПИСАНИЕ , вернее недопонимать?

а потому что прежде Писания, я встретилась с живым Господом, Который открылся мне. И благодаря Ему, я начала исследовать Писания под руководством Учителя.

 

Цитата OBLAKO-
вы можете сказать о себе, что СУДИТЕ ДУХОВНО, не по мирски ,о событиях в ПИСАНИИ соединяя духовное с духовным?

скажите верить по-мирски это верить, что Христос уже воскрес и приходит к Своим Сам? Я вам об этом постоянно пишу во всех ваших темах.

И что значит по вашему события в Писании соединяя с духовным?

Хотите соединю духовно события? Пожалуйста. Хождение Израиля по пустыне, как образ для нас, для верующих. Т.е. образно мы проходим такой же трудный путь, освобождаясь от духа рабства этого мира.

И страдания и по плоти, и по душе, и по духу бывают сильными, и они оканчиваются победой Господа, если идёшь за Ним шаг в шаг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. это распятие где происходило???

вот именно! Павел это сказал о тех, кто опять распинает в себе Сына и ругается Ему, и тогда читайте дальше, что он противостоит этой позиции.

 

Цитата halma 1
, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом

и...это сказано о Христе. Что Он однажды был умерщвлён по плоти и ожил духом...мы с вами эту тему подробно обсуждали. Это обсуждение в закрытой теме. Вернитесь и почитайте. Зачем мне повторяться?

 

Цитата halma 1
и еще обвинение то ваше голословно покажите пост где core написал вам что Хритос ВО плоти не воскрес??? вы как всегда путаете эти два понятия ВО плоти и ПО плоти.

нет, это вы ни разу мне не объяснили значение ваше. Я вам много раз об этом писала.

Вы образно, в вашей плоти(теле) распинаете Сына и ругаетесь Ему, а потом Он как бы у вас снова воскресает.

Но плоть у вас это не тело, а душа, или ещё что-то, что вы и сами никак понять не можете, ибо ни разу не ответили на этот прямой вопрос.

 

Цитата halma 1
да я в принципе не против боритесь,

я говорила не о вас, или вы и есть коре? Что вы не против? Я говорила это пастору777.

 

Цитата halma 1
но только не пустословием мне вот не холодно не жарко от ваших обвинений

мне от вас так же. Я разве о плоти говорю, что вот лично вам не холодно и не жарко от моей позиции? И пустословие у вас это позиция моя, в которой я стою. А для меня преступление - ваша позиция. Против Христа принявшего мучение и смерть во плоти. (по плоти)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Меня очень смущают ваши слова, но еще более смущают ваши мотивы

почему? вы в темах всё время говорите о вашем воскресении, и вдруг такие чувствования - смущение, поиски мотивов моих - это говорит о плотском начале вашем.

Я очень открыто вам говорю. Всегда. И вас смущает противостояние вам?

Но Господь сказал: ополчись, дочь полчищ. Бьют Судью Израилева по ланитам.(это из Слова)

 

Цитата halma 1
вы пишите здесь чтобы мы не думали что мы победили я помню об этом всякий раз когда читаю ваш пост

да, я заходила в тему, и могла бы мимо проходить, если бы вы не набирали оброты. И тогда я вот так сказала. Хорошо, что вы это помните.

Но Лайтман, отвергающий Христа не родня Христовым. А вы с ним согласны. Это самое коварное, что может быть.

 

Цитата halma 1
всякий раз когда читаю ваш пост еще раз убеждаюсь в той победе которую имеет ХРИСТОС ВО МНЕ.

плиз, ваше свидетельство. Вы его так и не дали. Победа должна провозглашаться с кровли. А вы не говорите в чём она.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|27 Апр 2011
5 Цитировать

И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их; теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу [Богу твоему]. И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем. И обратился Самуил, чтобы уйти. Но [Саул] ухватился за край одежды его и разодрал ее.Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя;

За что или вернее по какой причине ЦАРСТВО было отнять у Саула?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы