Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ЛВ
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Коре пишет:

"Вот именно, что вечный БОГ, открыл то, что у НЕГО ВСЕГДА БЫЛО- ВЕЧНЫМ, только открывает это Он Сам в Своё время тем, как Он решает для каждого, а вам, народу ищущему ЗНАМЕНИЕ от НЕГО вот Он ЕГО ВАМ И ЯВИЛ".

У Бога,  понятное дело , все вечно. А для человеков,живущих в теле , Он установил времена и сроки.

Вот и вечный завет был явлен только  тогда ,когда пришла полнота времени.   Ведь до этого заветы Бог заключал с человеком также.

Уверена , что под ЗНАМЕНИЕМ вы подразумеваете  пришествие Иисуса Христа во плоти на землю более 2000 лет назад.  Хотя прямо говорить- не ваш конек , и  возможно ,начнете опять изворачваться ,не к месту выдергвая  цитаты для обоснования своей "великой тайны" . Так для верующих во Христа - это не знамение , и не тайна -   а истина.

А ЗНАМЕНИЯ  времени ,в частности, это ,например ,   когда субъекты ,которые при жизни, слившись с каким-то духом стали образами и духами стопроцентными и уже приготовились ,как цари и боги, кого-то судить согласно  своих  замысловатых  фантазий-учений. А ведь это  разновидность  шизофрении и к вере Божьей отношения не имеет.

Старожил
+338
|24 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата ЛВ
У Бога, понятное дело , все вечно. А для человеков,живущих в теле , Он установил времена и сроки.

Вам что и говорят, но вы не то что меня, вы и себя не хотите слышать, что выносится из вас..,

вот прочтите себя ещё раз..

 

Цитата ЛВ
Вот это место писания говорит о Новом (на  этот раз  вечном )завете,который  Бог заключил с человеками спустя много времени после  того, как  на земле жил  Исаия .

Вы можете мне назвать когда имеет начало ВЕЧНОЕ?

 

Цитата ЛВ
Вот  тогда и произошло ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ

Так КОГДА произошло ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ?

Иисус Христос, от человеков или с НЕБЕС ОТ БОГА?

Теперь вы пишите,

 

Цитата ЛВ
Вот и вечный завет был явлен только тогда ,когда пришла полнота времени. Ведь до этого заветы Бог заключал с человеком также.

Теперь давайте посмотрим на заветы, раз уж вы заговорили о них...

О каком завете речь в данном стихе..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

???

Или здесь,

и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
(Быт.17:7)

Заключил Авраам этот ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ С БОГОМ, а с вами?

А здесь о каком завете говорит Господь, через Исаю..,

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

И вообще, кого ПРОРОКИ НАЗЫВАЛИ ГОСПОДОМ, если не Иисуса Христа, то КОГО?

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. ...
(Иер.10:10)

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

Так имели Самого Иисуса Христа ПРОРОКИ или нет по вашему?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Уверена , что под ЗНАМЕНИЕМ вы подразумеваете пришествие Иисуса Христа во плоти на землю более 2000 лет назад. Хотя прямо говорить- не ваш конек , и возможно ,начнете опять изворачваться ,не к месту выдергвая цитаты для обоснования своей "великой тайны" . Так для верующих во Христа - это не знамение , и не тайна - а истина.

Именно так и есть, и ЗНАМЕНИЕ СИЕ ИСТИННОЕ, а не ложное!

И потом, по поводу ТАЙНЫ Христовой вы тоже лучше не говорите, так как явно, что совершенная истина, это не ваш конёк и вам ещё есть, что познавать, в меру совершенного разумения тех же ТАЙН!

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Равно как и это..,

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. ...
(1Иоан.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
И я спрошу тебя вопрос, если ответиш то и я отвечу. Ты открывал, 2-ой акаунт сдесь, или просил кого небудь открыть акаунт? Еще ты знаеш кто открыл ИКС акаунт? Он и создан для оценок, так так не одного поста от него нет, а оценки без конца.

Да я знаю, кто есть ИКС, хотя так же не сразу сам об этом узнал.. Потому как думал, на одного из наших, слабовидящих, инвалид по зрению.., потому как не пишет, а только читает.., но потом выяснилось, что совершенно другой человек.. Он сам скоро напишет по этой причине, что бы развеять ваши подозрения...

И ещё, я никого не просил открывать вторые аккаунты, нарочито ставить плюсы или минусы, и все из наших, все реальные люди и никто не посмеет сделать этого, потому что все живут в вере пред Богом и считают, ложь ложью..

Позорней не доверять, нежели поверить и быть обманутым!

Можете не отвечать, главное, что бы вы услышали меня как есть правду и не превращали в уме своём в угоду лживым представлениям и фантазиям на сей счет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Коре , я на ваш этот вопрос  :"Так КОГДА произошло ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ?"- уже отвечала  не один раз.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ это ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ произошло в конкретное  земное  время ,КОГДА  ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ РАСПЯТ НА КРЕСТЕ БУКВАЛЬНО ,А НЕ ОБРАЗНО ТОЛЬКО ЛИШЬ В ЧЬЕМ ТО ЛУКАВОМ РАЗУМЕ. Это вам пишу большим шрифтом на тот случай ,если это  вы слабовидящий,  как мистер ИКС. И почему это ваш слабовидящий  брат читать  посты  видит,а писать не видит ?

Коре спрашивает: "

Иисус Христос, от человеков или с НЕБЕС ОТ БОГА?"

Иисус Христос - Бог , который пришел на землю в человеческом облике через рождение от ДухаСвятого и обычной  земной женщины.

А ,впрочем зачем я вам отвечаю на эти вопросы ? Если  вы это в Писании не увидели ,то что вам мои ответы ?

Дальше вы приводите аргумент:"поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;"

Обещал ,что  постаВИТ (будущее время )и поставил, обещал весьма размножить - и размножил . Вы же,наверное ,читали в Новом завете кто является потомками Авраама ? Духовными потомками.   Да и те ,что по плоти весьма благословлены ,но ... именно по плоти

Старожил
+338
|24 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Это вам пишу большим шрифтом на тот случай ,если это вы слабовидящий, как мистер ИКС. И почему это ваш слабовидящий брат читать посты видит,а писать не видит ?

Вам и большой шрифт НЕ поможет, так как вы читаете одно, а выводы в ответах у вас НЕ АДЕКВАТНЫЕ тому, о чем вас спрашивают!

Как и во всем, что с ВЕЧНОСТЬЮ, что с ЗАВЕТОМ, что и с рождением Иисуса Христа..

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Так же и с ИКС, о котором НЕ сказано, что он слабовидящий, НО вам можно так думать, с вами это уже не случайность, а закономерность!

 

Цитата ЛВ
Иисус Христос - Бог , который пришел на землю в человеческом облике через рождение от ДухаСвятого и обычной земной женщины.

Рожденное от плоти есть ПЛОТЬ, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

Вы уж определитесь, от плоти или от Духа рожден?

Господь есть Дух...
(2Кор.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|24 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата core
Да я знаю, кто есть ИКС, хотя так же не сразу сам об этом узнал.. Потому как думал, на одного из наших, слабовидящих, инвалид по зрению.., потому как не пишет, а только читает.., но потом выяснилось, что совершенно другой человек.. Он сам скоро напишет по этой причине, что бы развеять ваши подозрения...
Цитата ЛВ
Это вам пишу большим шрифтом на тот случай ,если это вы слабовидящий, как мистер ИКС.
Цитата core
Так же и с ИКС, о котором НЕ сказано, что он слабовидящий, НО вам можно так думать, с вами это уже не случайность, а закономерность!

Если вы плотскими глазами не увидели элементарного, и не рассудили просто о чем вам говорят, то как вы рассуждаете в писании?

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|24 Апр 2011
3 Цитировать

Так  вы ,коре ,так и не ответили на вопрос ( не важно кто та:икс ,или игрек ) , как так может быть, что читать  посты человек ВИДИТ ,а писать посты тот же человек не ВИДИТ  ?

 Для меня  действительно становится закономерностью  : думать и анализировать  прежде ,чем глотать что попало. Видите ли ,уважаемый , пламенные  90-е отшумели , лжеучениями накушались  ,так что появился некоторый иммунитет.

Сегодня   для вас ,начинающих , все несколько сложнее : быстро сказки сказываются ,да не быстро секты стрятся

Старожил
+338
|24 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ЛВ
Так вы ,коре ,так и не ответили на вопрос ( не важно кто та:икс ,или игрек ) , как так может быть, что читать посты человек ВИДИТ ,а писать посты тот же человек не ВИДИТ ?

Да вы элементарного не разумеете, что вам можно сказать.., то что БУКВЫ на ЭКРАНЕ УВЕЛИЧИВАЮТ, для прочтения, а на клаве БУКВЫ, как увеличить..? (и то это было моё предположение об этом брате)

Да и вообще, в 90 годы я получал откровение, а кто то с сектами боролся, так вот теперь, кто в чем научен в том и остался, вы привыкли не доверять и подозревать всех, а я различаю по Духу Его!

 

Цитата ЛВ
Сегодня для вас ,начинающих , все несколько сложнее : быстро сказки сказываются ,да не быстро секты стрятся

Если вы о себе, то вы себе явно льстите.., что кто то вас рассматривает в потенциале.., у Бога уже есть Свои 7 тысяч, вот о них и ради них весь промысел Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|24 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ЛВ
Так вы ,коре ,так и не ответили на вопрос ( не важно кто та:икс ,или игрек ) , как так может быть, что читать посты человек ВИДИТ ,а писать посты тот же человек не ВИДИТ ?

Нет я думаю что как раз и важно сначала определить предмет разговора, а потом обсуждать. Потому как сначала мы видим ЦЕЛЬ, и только в пути достижения этой цели нам открываются средства необходимые для этого. В противном случае мы уклоняемся от цели ставя в приоритет средства ее достижения.

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело - одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|24 Апр 2011
1 Цитировать

"Если вы о себе, то вы себе явно льстите.., что кто то вас рассматривает в потенциале.., "

Ну ,  конечно не   себе , коре.  Вы правильно духом учуяли , где  вашему промыслу не состоятся.

Однако ,  имею желание помешать вам рыбку ловить.

Удален
UFO-1
|24 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но если он УФО-1, тогда попрошу его зайти и обяснится.

Вы, что хотите услышать? В чем объясниться?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Любой из этого списка не достоин общения, включая конечно же и спамера, но достоин наказания! И дай Бог вам вразумиться после того, и вспомнить хотя бы просто о порядочности в общении среди людей!

Да уж! А как же слова из Писания:

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:3-6)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halma 1
|24 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Однако , имею желание помешать вам рыбку ловить.

Как вы собрались это сделать? Просто пока вы этому только содействуюте!!! Разве не читали что любящему Бога ВСЕ содействует во благо.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

А мешаете вы только себе, тем что не испытав себя и свое положение в вере, пытаетесь найти причину воспрепятствовать другому в том что он даже не пытается делать так как вся рыба в Господе уже давно предопределена призвана оправдана и готовится принять славу Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
I am
|24 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Однако , имею желание помешать вам рыбку ловить.

3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту *ночь* ничего.
(Иоан.21:3)

Как считаете, по отношению к личным( и своим) откровениям в Пути это Слово вам о чём может говорить?

Какой его частью вы в данный момент напрашиваетесь являться? Сдерживающей водой? Давайте посмотрим, что предначертано этому носителю:

3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
(Откр.16:3,4) - по 7-й включительно.

 

Цитата ЛВ
пламенные 90-е отшумели , лжеучениями накушались

Это говорит о том, что выбор для вас существует. В чём он? В том что волны 90 -х всколыхнули целые регионы. Но вот что примечательно. Кто то вышел не уразумев Благой Части, кто то остался, пытаясь уразуметь Её. Вас вынесло на отливе осуждения - в какое море, попробуйте определиться - но предлагаю заглянуть в Откр. 13 гл. . Суд по суду, но это контекст учения - сначала, при Свете Божьем в вас, тайное становится явным. А потом происходит ЗАМЕЩЕНИЕ.

Понимая мотивацию эго, предположу, что в ответ будет выдвинуто отторжение. Но проверка проста.

На песок Откр. 13 гл. можно встать в разных качествах. Или "ещё" не встать.

А в результате мы в любом случае имеем ввиду:

4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
(Иоан.21:4-6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ЛВ
|24 Апр 2011
0 Цитировать

halma 1  То, что написано в первой части вашего   поста - это не  о вас.  Это вы пытаетесь напялить на  себя одежды ,которые  вам  не принадлежат . 

 Все остальное , включая пост вашего товарища, как  всегда бессмыслица. Вот подкинула вам  слово "рыба" ,так вы и рады стараться не к месту  цитат набросать.   А вы не ловцы "рыбы"для Иисуса , вы пытаетесь ловить души в сети ваших оккультных учений ,которые для меня  лично даже "вида мудрости" не имеют. И знаете что ?   Думаю ,  что большого улова вам не видать. Ложь слишком дерзкая , а "тайны" -бредовые.

Писатель
+29
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Да я знаю, кто есть ИКС, хотя так же не сразу сам об этом узнал

Вот имено, так что не надо сразу проклятием бросаться, и говорить что мол духа не разлечаыю. Я тоже сначала не знал что ето спамер.

 

Цитата core
Позорней не доверять, нежели поверить и быть обманутым!

Кто из вас говорил что лутше Писание говорить. Давай тогда Писание по етому поводу скажу.
Все проверяйте, хорошего держитесь.

 

Цитата core
Можете не отвечать, главное, что бы вы услышали меня как есть правду и не превращали в уме своём в угоду лживым представлениям и фантазиям на сей счет!

О кокой фантазии? Вот счас был спамер, помоему не фантазия, и еще много таких акаунтав есть.
А то что подазревал, на ето значит есть причины.

За ответом я в карман не лезу, а пойду в Писание.
Кто из вас без греха, первый брось какмень.

Алексей избраний слуга
Удален
I am
|24 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Ложь слишком дерзкая , а "тайны" -бредовые.

Т.е.:

 

Цитата I am
Или "ещё" не встать.

Мотивация прямо скажем не благовестника.

Может быть стоит поближе познакомиться с природными чертами своей греховной природы(Иакова 1:18-26)

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:3-5)

Расскажите, как явлена в вас Великая Благочестия тайна, и как вы лично оставили на кресте какой либо из членов вашей г.т.п?

Часть из тех, кого в 90 -е вынесло из присутствия Божьего и учения Христа, приткнулись именно на том, что они не стали членом сообщества имущих.

 

Цитата ЛВ
Вот подкинула вам слово "рыба"

Не нам, а по Слову:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Или вы думаете что есть слова без значения, а значение не тождественно?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
halma 1
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
которые для меня лично даже "вида мудрости" не имеют.

Это нормально так и должно быть,

[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

 

Цитата Izbraniy sluga
Все проверяйте, хорошего держитесь.

Все испытывайте, хорошего держитесь.

 

Цитата Izbraniy sluga
Кто из вас без греха, первый брось какмень.

Вот так всегда нагрешив, ищите место в писании не для покаяния, а для того чтобы указать на грех другого чьим словом обличаем. НО только мы с самого превого поста на этом форуме вот уже 2 года говорим о том что СЛОВО ЕГО принимается через откровение ЕГО и только те кто так делает не делают беззакония читали об этом

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. 2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. 3 Они не делают беззакония, ходят путями Его. 4 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.

поэтому то что вы призываете нас проверить себя на наличие греха это хорошо но не факт того что мы его там обнаружим так что попытайтесь выйти из этой ситуации другими вратами более узкими.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+29
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вот так всегда нагрешив, ищите место в писании не для покаяния, а для того чтобы указать на грех другого чьим словом обличаем. НО только мы с самого превого поста на этом форуме вот уже 2 года говорим о том что СЛОВО ЕГО принимается через откровение ЕГО и только те кто так делает не делают беззакония читали об этом Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. 2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. 3 Они не делают беззакония, ходят путями Его. 4 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо. поэтому то что вы призываете нас проверить себя на наличие греха это хорошо но не факт того что мы его там обнаружим так что попытайтесь выйти из этой ситуации другими вратами более узкими.

Если нету греха так я уже сказал брось первый камень. А то что вы говорите что я попался, тогда покажи где я попался во грехе?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Все испытывайте, хорошего держитесь.

Вот имено что не просто даже проверять, а даже проводить испытание. Так точно и делаю, не просто верю (как коре советывал) на слово, а провожу испытание.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|25 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я тоже сначала не знал что ето спамер.

Спамер в отличии от ИКСа пишет посты в которых ЯВНАЯ ложь, а вы говорите что не узнали ЕГО? Как же вы духа различаете, если не по словам уст человека говорящего или пишущего, так как слова и есть плоды духа живущего в нем!? Не так ли?

Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:20)

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

(Иак.3:11,12)

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

И ещё, этот же вопрос адересую и вам...

 

Цитата I am
Или вы думаете что есть слова без значения, а значение не тождественно?

.

Цитата Izbraniy sluga
Вот имено что не просто даже проверять, а даже проводить испытание. Так точно и делаю, не просто верю (как коре советывал) на слово, а провожу испытание.

Что то не видно в вас, этой способности испытывать духов , если вы ложь, от правды не различаете?

Потому как смотрите на плотскую поверхность  слов, образов, а не в духовную суть и взимосвязь значений этих образов, указывающих на духовное явление пребывающие за завесой слов!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Спамер в отличии от ИКСа пишет посты в которых ЯВНАЯ ложь, а вы говорите что не узнали ЕГО? Как же вы духа различаете, если не по словам уст человека говорящего или пишущего, так как слова и есть плоды духа живущего в нем!? Не так ли?

Спамеру дали справедливуе удаление, теперь отдыхаите.

 

Цитата core
Что то не видно в вас, этой способности испытывать духов , если вы ложь, от правды не различаете? Потому как смотрите на плотскую поверхность слов, образов, а не в духовную суть и взимосвязь значений этих образов, указывающих на духовное явление пребывающие за завесой слов!
Цитата core
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да, но отчет то вы должны давать в своем исповедании Христа и уповании в вере Ему или нет? Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

А сколько раз тебе отчет давать? Уже много писали, что просто в мифы не верим. А верим что все что написано происходило, в истории.
И вобще, историю даказывают факты, и раскопки.

Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|25 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Olenka40
Да уж! А как же слова из Писания: 7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Если некто называет Христа Богом своим, то где благоговение пред Ним?

"Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез.3:18-21)

"И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -
за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь."
(Иез.13:21-23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|25 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ЛВ
Спаси меня и сохрани  ,Боже, стать членом  подобного вашему сообщества имущих ,которые на  самом деле наги.

А то уже виден край вашего исповедания..

Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя.

(Прит.24:10)

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

Иначе как вы различаете, кто младенец, а кто нет.., по каким ПРИЗНАКАМ?

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

И если говорить возращая вас к ТЕМЕ,

То о ком говорил Павел, будучи в вере Христовой так..,

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(Фил.3:18)

По каким признакам, вы различаете их поступки, от дел в Боге соделанных.., кто они? Имеют ли места на сегодня, подобные враги креста Христова в вере, кто они, вы их различаете из общего числа приспособленцев и потребителей в вере, которые говорят Господи Господи, но не делают.., так как Он говорит?

И ещё,

Кто эти многие, которые повреждают словом божьим, и в чем и чем они повреждают, по КАКОМУ ПРИЗНАКУ вы лично различаете их..?

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Спамеру дали справедливуе удаление, теперь отдыхаите.

А где гарантия, того, что вы и сейчас не в заблуждении как с этим спамером, не различив в нем лжеца?

 

Цитата Izbraniy sluga
И вобще, историю даказывают факты, и раскопки.

Да?

И что вы уже имеете рукопись  Иисуса Христа на руках, однако же ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ?

И более того,

задайте себе вопрос, почему только в 4 веке н.э., появились так называемы артефакты исоторические предметы культа, а до этого было только Писания?!

Ни одному верующему Апостольской Церкви и в голову не приходили, создовать гробницы пророкам!

Потому и сказано в Писании, что ...

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

Но похоже, что это не ваш случай!

 

Цитата Izbraniy sluga
И вобще, историю даказывают факты, и раскопки.

И что бы вы знали, что само СЛОВО уже есть свидетельство ДУХА, по его значению!

Например ИСТОРИЯ, а в происхождении этого СЛОВА стоит суть.. ИЗ-ТОРЫ, вот тебе и ИЗ -ТОРЫ- Я!

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(Иоан.5:39,40)

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

Так и идолопоклонство схлопотать не долго.., как и в вашем случае, о чем и предупреждает Христос нас ..

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да? И что вы уже имеете рукопись Иисуса Христа на руках, однако же ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ? И более того, задайте себе вопрос, почему только в 4 веке н.э., появились так называемы артефакты исоторические предметы культа, а до этого было только Писания?! Ни одному верующему Апостольской Церкви и в голову не приходили, создовать гробницы пророкам! Потому и сказано в Писании, что ... Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10) Но похоже, что это не ваш случай!

Зачем тогда цетируеш Новый Завет и ставеш на нем акцент, если нет подлиных Писаний Нового Завета?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:39,40) Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47) Так и идолопоклонство схлопотать не долго.., как и в вашем случае, о чем и предупреждает Христос нас .. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:22-24)

Не твого дела ума тебе меня судить. Уверен в себе? Малодец холодец. Я же дам отчет перед Христом, и ты тоже, и каждый получит награду по мере служения. Тогда будем судить кто что понимал, и какая у кого награда. :) Гряди Иисус. Мы ждем того последьнего дня когда всякое зло, и надмение, и сатана и смерть с грехом, будут разрушены, до основания. И я во Христе быду видеть ето своими глазами, и буду участвовать в разрушени всякого зла. Аминь.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|25 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Зачем тогда цетируеш Новый Завет и ставеш на нем акцент, если нет подлиных Писаний Нового Завета?

Вы еще не поняли? Это как раз и был мой вопрос к вам.., это же вы хотите доказывать историю, о Христе ... фактами и раскопками..

 

Цитата Izbraniy sluga
И вобще, историю даказывают факты, и раскопки.

а вам следует доказывать Писанием, что Иисус есть Христос, как то и делалали Апостолы..

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

Потому как Он от начала СУЩИЙ!

 

Цитата Izbraniy sluga
Не твого дела ума тебе меня судить. Уверен в себе? Малодец холодец.

А кто вас судит, как только вы сами можете позволить судить себя по Слову Его, что бы не быть вам осужденным с миром ..?!

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы