Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|20 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
пришёл, высвятил ваш блуд по учителям века сего, и поэтому будет нам похвала от Бога нашего,

Возможно и будет вам похвала от бога вашего.

По поводу пришел...если бы пришел то ,вы бы знали что СУД к себе , а к ближнему МИЛОСТЬ.

Вот и вскрылось то ,что не ваше,потому что  взялись за то ,что вам не принадлежит.

Старожил
+6
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А так взялись за то ,что вам не принадлежит.

Если бы ОН - ДУХ БОЖИЙ, был в ней, то она бы не смела и рта открыть, против ИСТИНЫ, а так как ИСТИНЫ нет в ней, то отсюда и веся неготивность - уст её, направленная против СЫНА БОЖИЕГО.

Что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.


Удален
талмид
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
по превратному уму, вы пытаетесь
Цитата core
потому как от вас сокрыта истина Духа
Цитата core
вы в БУКВЕ и спотыкаетесь

это допустимо на форуме?

 

Цитата core
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
Речь в этих словах идет о покое Божьем, а вы берете слова Писания от Иакова и говорите с ПРИБАВКОЙ ОТ СЕБЯ, указывая на якобы, одну веру и покой с бесами...?!

тихо сам с собою

 

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

это и есть ядро темы?

 

Цитата core
Вы только приблизились к понятию о Сыне из далека, о котором говорит Писание..

о каком далеке говорит Писание?

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|20 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon

Вы внимательно ЧИТАЛИ ВОПРОС, который вам был задан вот здесь..

 

Цитата core

Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???

 

Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

А вы на вопрос о словах Павла отвечаете, так..

 

Цитата paralipomenon
ну давайте подробно разберём, что же такое покой Божий. Когда вы соеденены в духе своём со Христом, то приходит покой. И Христос является вашим покрытием пред Отцом. И поэтому приходит полный покой.

Вы что хотите Павлу подсказать, как ему верно следовало бы понимать, кто есть верующие вошедшие в покой Его?

Павел не обсуждал это и не советовался на сей счет с плотью и кровью, а говорил то, что ему открыто Духом Святым!

Вот вы можете вернуться и проследить, хронологию, последовательность и адекватность ваших ответов, на вопросы по Писанию..

 

Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
Цитата paralipomenon
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.

Ещё раз спрашиваю вас..

Вы уверены в том, что БЕСЫ входят тот же покой, о котором говорит Павел здесь... (см. ниже)-???

 

Цитата core
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мая 2011
5 Цитировать

Из всего что вы говорили выше, в попытке, что то вменить мне тщетно от вас! Потому как ваш акцент на то, кто и как говорил.., а не в вопросе познания Его, это ровно тому, что и сказал Павел о себе..

хотя я и невежда в слове, но не в познании. ...
(2Кор.11:6)

 

Цитата талмид
о каком далеке говорит Писание?

...как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

 

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
Цитата талмид
это и есть ядро темы?

А вы разве не видите в Писании, какой народ входит в покой Его, а какой нет? О том и речь в этой ТЕМЕ!

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

От кого отнимется? Ясно дело, кто не мог войти в ПОКОЙ-ЗА НЕВЕРЕИЕ, ГЛАСУ С НЕБЕС!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
3 Цитировать


Цитата OBLAKO-
По поводу пришел...если бы пришел то ,вы бы знали что СУД к себе , а к ближнему МИЛОСТЬ.

конечно милость. Я являю милость, разговаривая с вами. Ведь не ухожу из темы.
Цитата OBLAKO-
Вот и вскрылось то

вскрылось ваше отступничество от Бога израилева.
Цитата core
Вы что хотите Павлу подсказать, как ему верно следовало бы понимать, кто есть верующие вошедшие в покой Его?

я подсказывала вам. Но вы всё на Павла перевернули. Правильно он говорил, что с совершенными нужно говорить о совершенном. Вы этого не поймёте.
Цитата core
Павел не обсуждал это и не советовался на сей счет с плотью и кровью, а говорил то, что ему открыто Духом Святым!

вы Духа не знаете, если бы знали, то Он бы обличил вас во грехе, сказал о правде и о суде. И отправил бы ко Христу, а не к Лайтману.
Цитата core
Ещё раз спрашиваю вас.. Вы уверены в том, что БЕСЫ входят тот же покой, о котором говорит Павел здесь... (см. ниже)-???

вернитесь к моему вам ответу. Вы наверно невнимательно читаете ответы вам?

Конечно же не в Божий покой входят бесноватые служители. А в покой, который им подстраивает князь мира сего.

Он даёт им мир во всём мире и извращённое философское понимание Слова. И поэтому Сын уже не подходит к таким, они себя отдали в рабы другому хозяину.
Цитата core
Вот вы можете вернуться и проследить, хронологию, последовательность и адекватность ваших ответов, на вопросы по Писанию

сколько бы человек не говорили с вами, вы всех подряд обвиняете в неадекватности и прочем.

Наверно туго вам. Где же покой ваш?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|20 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я подсказывала вам. Но вы всё на Павла перевернули. Правильно он говорил, что с совершенными нужно говорить о совершенном. Вы этого не поймёте.

Да вы что..?

Разве это не вы слова Иакова выдвинули, как аргумент на слова Павла?

Вот посмотрите..., ваш ответ из вашего поста..., где порядок слов вы сами формировали..

 

Цитата paralipomenon
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие,
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.

Разве не слова Павла вы противопоставили слова из Писания от Иакова?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
конечно милость. Я являю милость, разговаривая с вами. Ведь не ухожу из темы.

отчего же вы лукавите?

 

Цитата paralipomenon
Ведь не в покое вы. Иначе бы у вас такого поведения не было.

разве это милость к ближнему?это СУД

 

Цитата paralipomenon
Вы ни силы не имеете, ни разрешения, ни движения. И церковь ваша не реальная, а виртуальная.

а суд к себе здесь?

Цитата paralipomenon
пришёл, высвятил ваш блуд по учителям века сего, и поэтому будет нам похвала от Бога нашего

МИЛУЕТЕ ВЫ СЕБЯ, так как  увидели отражение СВОЕ ,  в зеркале СЛОВА.

Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы Духа не знаете, если бы знали, то Он бы обличил вас во грехе, сказал о правде и о суде. И отправил бы ко Христу, а не к Лайтману.

И потом, запрос о вас в паре с Лайтманом, выдает 51 раз, только здесь на форуме, может вам пора с ним познакомиться... Негоже ведь так, столько говорить о человеке..., а сами не знаете, что он говорит и что делает?!

Это ментальность рабов так судит, как в той истории про Пастернака...

...судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
(Иоан.7:51)

И ещё,

Кто вас так научил, критиковать других, а истину Духа взамен не утверждать?!

Вы что сюда пришли искать своего, или  Божьего?

А то вы про всех нас всё знаете, себя впереди планеты выставили всех задвинули, и истина Божья и та у вас в приложении, на тот случай, если спросят!

И если в своих словах постоянно путаетесь, то что можете сказать в премудрости Божей, она ведь не подвластна человекам без Бога?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вам хочется, чтобы я себя ненавидела?

так ХРИСТОС ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

(Лук.14:26)

а  вы от креста отказываетесь?

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

 

Цитата paralipomenon
Я писала, что слышала глас Божий.

так вы поразмыслите, какой голос вы слышали ,потому как написав такое

 

Цитата paralipomenon
Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.

вы явно еще со ХРИСТОМ  не встретились,так как ХРИСТОС

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

(Иоан.16:8)

вам же о ГРЕХЕ,ПРАВДЕ  и о СУДЕ пока  неизвестно и ваши слова тому СВИДЕТЕЛЬ, не говорящий по ИСТИНЕ

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вам уже ответили, кто имеет уши уже услышал, а вам - истинно говорю вам: не знаю вас.

Опять враньё. Не ответили вы мне. Повторяю: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

 

Цитата core
а вам - истинно говорю вам: не знаю вас.

Аминь. Вы ни меня, ни моего Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого, не знаете! Я это о вас знаю уже давно. Вы можете это исправить: покайтесь в за ересь свою и не "мудрствуйте сверх писания". Иначе потом пожалеете. Пока не поздно коре, Бог любит и ждёт. Не опоздайте.

 

Цитата UFO-1
А где при всем этом вы?

А вы? Вы так и не ответили мне: Вы Мессия?


я
Старожил
+135
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

Тот в ком ЦАРСТВО БОЖЬЕ пришло, так всегда с ГОСПОДОМ БУДЕТ.

а  вы что  считаете , только после физической смерти в ЦАРСТВО входят?

Старожил
+338
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Опять враньё. Не ответили вы мне. Повторяю: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

Вам ответили, что не только там буду, а уже там.., где и Лазерь после воскресения из мертвых!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Тот в ком ЦАРСТВО БОЖЬЕ пришло, так всегда с ГОСПОДОМ БУДЕТ. а вы что считаете , только после физической смерти в ЦАРСТВО входят?

А это тут к чему?

Я спрашиваю о другом! Или вы считаете что на вопрос по конкретной области, надо отвечать вопросом о совсем другом? Это плохо так делать: лукавство это! Да и не вам вопрос то был! Вы что секретарь коре?

Если хотите ответить на мой вопрос то ответьте именно на него, но за себя! А не за коре!

 

Цитата core
Вам ответили, что не только там буду, а уже там.., где и Лазерь после воскресения из мертвых!

Так, так! Ану ка объясните: какого Лазаря вы имеете в виду? Того что в аду разговаривал с Авраамом; или другого - который брат Марии и Марфы?

я
Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Вы ни меня, ни моего Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого, не знаете! Я это о вас знаю уже давно.

Если это так.., как вы говорите.., то к чему говорите об этом..

 

Цитата Святой
Вы можете это исправить: покайтесь в за ересь свою и не "мудрствуйте сверх писания". Иначе потом пожалеете. Пока не поздно коре, Бог любит и ждёт. Не опоздайте.

Разве не сказано так..,

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

Разве не сказано так..

и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

Но вы потому сказали так, в опрометчивости слов ваших, так как сами ещё не познали и не пережили в себе совершения настоящей истины- для вас это пока существует как пустой звук с приставкой НЕ - "..вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,"!

 

Цитата Святой
Так, так! Ану ка объясните: какого Лазаря вы имеете в виду? Того что в аду разговаривал с Авраамом; или другого - который брат Марии и Марфы?

Во первых в АДУ с Авраамом говорил богач, а не Лазарь...

И я вам и раньше писал в верной последовательности, но вам это было трудно понять..., да и сейчас вы НЕ РАЗУМЕЕТЕ, ни того ни другого.. ПРО ИМЕЮЩИХ УШИ СЛЫШАЛИ? - Вот туда и обратитесь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вам ответили, что не только там буду, а уже там.

. То есть, разговаривая с вами, я с умершим физически человеком разговариваю (по вашему)? Ведь вопрос то мой был: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?--- Корэ, это еще не произошло! Это может быть только после физической смерти. После чего праведник получит новое тело (не такое как мы сейчас имеем). И это произойдёт (получение прославленного тела, бессмертного, нетленного, не стареющего, не болеющего....) в момет ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. Если человек не праведник, его душа попадет в ад. При этом на земле этого человека не Будет среди людей. Как и праведника умершего физически не будет на земле (до момента ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ Христа). А то что вы утверждаете - это антибиблейно!

я
Старожил
+135
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я спрашиваю о другом!

вы спросили

 

Цитата Святой
Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?

а я вам ответила , что тот к кому уж пришло ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ,так всегда с ГОСПОДОМ будет

или  у вас  ДВА ЦАРСТВА?

 

Цитата Святой
Если хотите ответить на мой вопрос то ответьте именно на него, но за себя!

я не за кого не отвечала, но пыталась вам пояснить, но как видно не слышите пока.

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата core
Разве это не вы слова Иакова выдвинули, как аргумент на слова Павла?

нет, это я выдвинула слова Иакова против вашей интерпритации слов Павла. Ведь без рождения свыше слова Павла трактуются так, как говорил Пётр о Павле:

Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2-е Петра3:16)...

 

Цитата OBLAKO-
разве это милость к ближнему?это СУД

ну давайте разберёмся. Вы мне не ближний. Ведь ближний это тот, кто слушает слова Иисуса Христа и следует за ними. Вы же филосовствуете над ними, а следуете за учителями века сего.

 

Цитата OBLAKO-
а суд к себе здесь?

суд от Господа. Я вам давала свидетельство работы Господа в своей жизни, на что вы мне ничего не сказали. И я даю вам определение:

 

Цитата paralipomenon Вы ни силы не имеете, ни разрешения, ни движения. И церковь ваша
не реальная, а виртуальная

и потом, Павел писал, что духовный судит обо всём, его же никто судить не может. Так что, как вы принимаете, так оно и есть.

 

Цитата OBLAKO-
МИЛУЕТЕ ВЫ СЕБЯ, так как  увидели отражение СВОЕ ,  в зеркале СЛОВА.

нет, я увидела дух блуда в вас. И поэтому в открытую сказала об этом.

Иначе слова Осии тоже означают его состояние? а ведь он так же сказал о верующих в выдуманного бога:

Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.(Ос5лг).

Или Иеремия 2гл. - 20. ибо издавна Я сокрушил ярмо твоё, разорвал узы твои, и ты говорил:" не буду служить идолам", а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал. .

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Корэ, это еще не произошло! Это может быть только после физической смерти

а вот СЛОВА   ХРИСТА ,как это будет :

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20-21)

ну а вы , примету себе придумали -ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ .

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если это так.., как вы говорите.., то к чему говорите об этом..

Вам это надо услышать. Во вторых это был мой вам ответ.

 

Цитата core
Разве не сказано так.., Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

Я же надеюсь, что вы ещё не в таком положении. Или я ошибаюсь?

 

Цитата core
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук.16:26)

Неужели вы уже в аду? Должен вас обнадёжить: вы ещё физ. не умерли. Вот если умрёте (не покаявшись) тогда попадёте туда. И тогда будет вам так как вы цитировали: и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук.16:26)---но пока ещё вы можете этого избежать, если вразумитесь... А пока к вам это ещё относиться:

 

Цитата core
Но вы потому сказали так, в опрометчивости слов ваших, так как сами ещё не познали и не пережили в себе совершения настоящей истины- для вас это пока существует как пустой звук
Цитата core
Во первых в АДУ с Авраамом говорил богач, а не Лазарь...

Да богачь. Но там били и Авраам с Лазарем (в другом отделении ада, которое называлось лоно Авраама, и в котором праведники отдихали).

Какого же Лазаря вы имели в виду?

я
Старожил
+135
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
суд от Господа.

да ,от ГОСПОДА, и СЛОВО это меч ОБОЮДООСТРЫЙ ,который судит ВАС.

 

Цитата paralipomenon
Я вам давала свидетельство работы Господа в своей жизни, на что вы мне ничего не сказали

ЕСТЬ  ОДНО свидетельство БОЖЬЕ , которым БОГ свидетельствует о СЫНЕ СВОЕМ, о СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИИ  и ВОСКРЕСЕНИИ ИИИСУСА ХРИСТА по ПИСАНИЮ

вы о НЕМ знаете?вы можете засвидетельствовать что ЭТО совершилось в вас?

можете это сделать,послушаю...

 

Цитата paralipomenon
Павел писал, что духовный судит обо всём, его же никто судить не может.

совершенно верно ДУХОВНЫЙ СУДИТ обо ВСЕМ,

вот когда СВИДЕТЕЛЬСВО ДУХА (о СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА)получите ,вот тогда и говорить можно.

 

Цитата paralipomenon
нет, я увидела дух блуда в вас.

т.е вы знаете ДУХ БЛУДА ,так он в вас был?

и знаете под каким ДЕРЕВОМ  вы блудодействовали?

Старожил
+338
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
То есть, разговаривая с вами, я с умершим физически человеком разговариваю (по вашему)? Ведь вопрос то мой был: Скажите! Вы где будете после физической смерти? Вы попадёте в царство?---

Послушайте, разве вы не при жизни должны получить свидетельство вечной жизни внутрь СЕБЯ?

Разве Царство Божие не внутрь вас, должно быть?

Разве Лазарь по воскресению из мертвых не возлежал со Христом на вечери?

В остальном говорите о Нём только то, что вам ЛИЧНО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО ОТ ДУХА ЕГО..,

и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

А в ваших буйных фантазиях, и мечтах я не намерен плавать и принимать в этом пагубное участие!

И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
(Пс.72:16-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а я вам ответила , что тот к кому уж пришло ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ,так всегда с ГОСПОДОМ будет или у вас ДВА ЦАРСТВА?

Это не ответ на мой вопрос. Если не поняли, то прочитайте вопрос повторно.

А во вторых: ваше утверждение неверно. Ибо пока праведник остаётся в земной жизни он может ОТСТУПИТЬ и погибнуть! А вот после смерти физической, если умрет в святости, или во время воскресения (в момент Второго пришествия Христа) - тогда человек уже не сможет отступить, тогда ВСЕГДА СГОСПОДОМ БУДЕТ! Вот так!

 

Цитата OBLAKO-
я не за кого не отвечала, но пыталась вам пояснить, но как видно не слышите пока.

Не лгите. Бог этого не любит. Пора понимать уже.

 

Цитата OBLAKO-
а вот СЛОВА ХРИСТА ,как это будет : 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:20-21) ну а вы , примету себе придумали -ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ .

:))) :))).

Вам учиться ещё надо! Не обижайтесь, но вы неверно это интерпретировали. Я вам объясню. Только чаю попью!

 

Цитата core
Послушайте, разве вы не при жизни должны получить свидетельство вечной жизни внутрь СЕБЯ?

Послушайте! А РАЗВЕ Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ? НЕТ! Я вас спрашивал: где вы будете после физ. смерти? Вот просто ответьте на мой вопрос. Или вы считаете что физически вы не умрёте, и ваше тело не будут хоронить?

я
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это я выдвинула слова Иакова против вашей интерпритации слов Павла.

Вы говорите ЛОЖЬ!

Где тут мои слова.., когда вы сами выделили слова Павла, которые я приводил в пример...

 

Цитата paralipomenon
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие,
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят.

Разве это не ваши нарезки  фраз? Где там мои слова..., если я цитировал Павла?

 

Цитата Святой
Да богачь. Но там били и Авраам с Лазарем (в другом отделении ада, которое называлось лоно Авраама, и в котором праведники отдихали). Какого же Лазаря вы имели в виду?

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
(Иер.10:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
И потом, запрос о вас в паре с Лайтманом, выдает 51 раз,

у вас гораздо больше пар с Лайтманом. Вы этого дедушку даже здесь выкладывали.

 

Цитата core
может вам пора с ним познакомиться... Негоже ведь так, столько говорить о человеке..., а сами не знаете, что он говорит и что делает?!

вы хотите, чтобы я занялась его спасением?

 

Цитата core
Это ментальность рабов так судит, как в той истории про Пастернака.

ваша ментальность точно по Пастернаку судит.

А моя по Псалтырю:

122:2 - вот как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы - на руку госпожи её, так очи наши - к Господу, Богу нашему , доколе Он помилует нас.

Я раба Господня.

 

Цитата core
Кто вас так научил, критиковать других, а истину Духа взамен не утверждать?!

критика, она не страшна. Ведь вы же просите ото всех отчёт о нашем уповании, но почему-то о своём уповании ничего не говорите путного, а любое несогласие с вами, называете критикой.

 

Цитата core
Вы что сюда пришли искать своего, или  Божьего?

я сюда пришла потому что вы бьете Господа по ланитам.

 

Цитата core
А то вы про всех нас всё знаете

знаю какой дух стоит за вами. Этого достаточно.

 

Цитата core
И если в своих словах постоянно путаетесь, то что можете сказать в премудрости Божей, она ведь не подвластна человекам без Бога?

это вы путаетесь, а я нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ибо пока праведник остаётся в земной жизни он может ОТСТУПИТЬ и погибнуть!

Т, е другими словами ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ - ХРИСТОС приходит, поселяется  в человеке , и ЭТОТ ХРИСТОС может ОТСТУПИТЬ?

 

Цитата Святой
Вам учиться ещё надо! Не обижайтесь, но вы неверно это интерпретировали. Я вам объясню.

а может это вы неверно понимаете ?

и у вас ДВА ЦАРСТВА,а может еще и ЦАРСТВО  без ЦАРЯ-ХРИСТА?

приходит и уходит, согрешил -покаялся?

и так всю жизнь ????

по поводу объяснений....спасибо ненадо...мне достаточно ВАШЕГО толкования по СТИХИЯМ МИРА

 

Цитата Святой
А вот после смерти физической, если умрет в святости, или во время воскресения (в момент Второго пришествия Христа) - тогда человек уже не сможет отступить, тогда ВСЕГДА СГОСПОДОМ БУДЕТ! Вот так!
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Послушайте! А РАЗВЕ Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ? НЕТ!

А это и был ответ, о котором свидетельствует Бог внутрь каждого, сына Своего!

Немудренно, что вы этого не имеете, о том и речь..., должно вам родиться свыше!

 

Цитата Святой
Я вас спрашивал: где вы будете после физ. смерти? Вот просто ответьте на мой вопрос. Или вы считаете что физически вы не умрёте, и ваше тело не будут хоронить?

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

Если вы этих слов не понимаете, то не вынуждайте меня свидетельствовать вам о Нём, по человеку, а не по Христу! Истину про того кто имеет уши, ещё никто не отменял

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так ХРИСТОС ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лук.14:26)

жизнь свою отдала Ему, не оставила себе. А вот любить сосуд Господень, это по Слову. Но вы не Его сосуд, а свой, поэтому вам этого не понять.

 

Цитата OBLAKO-
а  вы от креста отказываетесь?

да что вы? Вы сначала определитесь, что для вас крест, а потом поговорим о кресте. А то крест превратили в философию.

 

Цитата OBLAKO-
так вы поразмыслите, какой голос вы слышали ,потому как написав такое

ну-ну. Вы мою фразу не коверкайте, а полностью приведите, ибо я говорила о подделке покоя, а не о Божьем.

А вам так удобно меня еретичкой выставить, а вас правыми. Только бесы до сих пор имеют некую обитель в тех, кто блудит с разными учителями, типа Лайтмана. И вместо Слова читают Пастернака, приводя его во свидетельство.

Лучше уж философов. Они хоть больше мир познали.

 

Цитата OBLAKO-
вам же о ГРЕХЕ,ПРАВДЕ  и о СУДЕ пока  неизвестно и ваши слова тому СВИДЕТЕЛЬ, не говорящий по ИСТИНЕ

Дух Святой пришёл и обличил ВАС в грехе - вы не приняли, так как если бы приняли, то покаялись бы. Вы же не каетесь ни в чём.

Сказал вам правду об Иисусе Христе - вы её отринули, вы отринули Самого Господа, когда Он к вам подошёл таким, какой Он есть. Значит не имеете и Отца.

Дух сказал вам о суде - вы не принимаете. Но вы уже осуждены. Так Иоанн говорит в евангелии и в послании.

 

Цитата core
Вы говорите ЛОЖЬ!

нет!

 

Цитата core
Где там мои слова..., если я цитировал Павла?

вы не в тему его цитировали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя

Аминь.

Так не делайте так. И срама вам не будет.

я
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата OBLAKO-
да ,от ГОСПОДА, и СЛОВО это меч ОБОЮДООСТРЫЙ ,который судит ВАС.

но Он мне сказал другое. Кого мне лучше слушать? Думаю не вас.

 

Цитата OBLAKO-
ЕСТЬ  ОДНО свидетельство БОЖЬЕ , которым БОГ свидетельствует о СЫНЕ СВОЕМ, о СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИИ  и ВОСКРЕСЕНИИ ИИИСУСА ХРИСТА по ПИСАНИЮ

Они победили его кровью Агнца, и словом свидетельства своего. (Откровение)

У вас нет слова свидетельства, значит Откровение это не для вас. О каком царствии Божием идёт речь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы