Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
1 Цитировать

То, што автор все время повторяет - И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ, - здесь он говорит правду, ДА - СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ.

НО, КТО ПЕРВЕНЕЦ В ЭТОМ? ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, О КОТОРОМ НАПИСАНЫ ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИЯ И ОДНО ОТКРОВЕНИЕ.

Почему, core, Вы не признаете такой ФАКТ, што именно ПЛОТЬ ТОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРВАЯ, ВО ШТО СЛОВО ОБРАТИЛОСЬ?

Это-то и есть рождение этого Человека. А, Вы это отрицаете. Только свою любимую плоть предоставляете для слова.

Иисус первее Адама. Его плоть и есть - ставшее ею слово. Вы согласны, надеюсь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
То же, и тот дед - выдумал внутреннюю Тору, и теперь подминает ею человеческое сознание.

Тогда по вашему Иоанн тоже выдумал..?

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

(Откр.5:1)

Своими комментами вы судите по ПЛОТИ, а ДУХА так и не разумели...!

Может вернетесь к виноградарям?

Могут ли они Духа истины принять, Откровение Его, как о том сказал Павел здесь..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

И мог ли Павел и быть тем посланником в котором Сын пребывал в Духе Откровения, что бы Павел благовествовал Его, о Его Царстве, тем же виноградарям?

И знанием какого ЦАРЯ могли противостоять Духу Сына виноградари?

Скажем так, если Павел говорит, что больше НЕ ЗНАЕТ Христа ПО ПЛОТИ, то может ли Павел строить свою веру на том ЗНАНИИ ХРИСТА, о котором говорит, что больше НЕ ЗНАЕТ?!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Может виноградари и НЕ ХОТЕЛИ сменить свои старые, ДРЕВНИИ ОДЕЖДЫ на НОВЫЕ, потому как превыкли ПИТЬ СТАРОЕ ВИНО!?

При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:36-39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
От диавала не только лжец, несущий ересь про ДВА Христа в Писании, но и те, кто отвергает, что Иисус есть Христос. Как дедушка.)))

Вам заметка про вашего мальчика...

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:46-50)

Скажите, Киракел, вы каким словам в Писании верите, тем которые говорят, что Мария есть Матарь Его или тем, в которых сказано..

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

???

Так кто Его  МАТЕРЬ, как лично вы разумеете, по свидетельству Духа Его в вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Насчет входа плоти в Царствие повторю - зачем было сказано - оторви руку себе, если рука твоя искушает тебя, ибо лучше человеку без руки быть в Цаствии, нежели со всем телом быть ввержену в геенну огненную..?

Получается, оторвав руку здесь, на земле, так и идем в Царствие - без нее. Она не вырастает заново, как можно было бы думать о теле душевном или духовном.

Почему Христос воскресший показывал на Своем теле раны? Он говорил - вот, Мои раны, посмотрите!

Но, однако, проходил сквозь стены и исчезал и появлялся незаметно, как хотел..?

Это НОВОЕ, какое-то тело. Как свет - имеет признаки частицы и признаки волны одновременно, так и здесь - признаки плоти и признаки духа одновременно.

Плоть здесь так же совершенна, как и дух - нет ничего нечистого. Но, она не умаляется и не восстанавливается, она - такая же, которую мы предоставляем на итоге нашего жизненного пути.

Имеется ввиду, пути до границы ИЗМЕНЕНИЯ. Или - сочетания с духом.

Это гадать можно, можно прочитать у Петра про изменение стихий, там сказано - все мы изменимся.

Как-то модифицируемся, значит.

Это по теме. Так как - охватывает вопрос приготовления к входу в Царствие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Тогда это к чему..? Оговорка по Фрейду или... ошибка?

у вас и Фрейд и Лайтман, но нет Христа. И вы привязываетесь к словам, переворачиваете их смысл.

 

Цитата core
Христос и есть ИСТИНА! И ИСТИНУ я знаю, потому как РОЖДЕН ОТ БОГА ИСТИННОЙ СЛОВА ЕГО!

от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. Ибо лжеучители то же самое Истинное Слово как только не используют.

 

Цитата core
Да.., да мы вас поняли, своя рубашка ближе к телу.

мирские пословицы оставьте для Лайтмана. Я говорю то, что в Слове написано. Особенно в евангелии от Иоанна. Там очень хорошо прослеживаются отношения Христа со Своими.

 

Цитата core
, что там до толпы Богу, Ему скорее нет времени

толпа широкими путями идёт в ад. Пространен путь, ведущий в погибель. Это путь толпы. Когда каждому дано от Господа познание Его величия, но они предпочитают толпой что попало познавать.

 

Цитата core
Он забежал к вам, о личном перекинулся с вами а для толпы, в вашем спасении им нет места

Он не забежал. Он стучал в сердце моё, и я впустила Его, Он вошёл и мы стали вечерять с Ним. Откровение 3гл.

Моё спасение от Него, а не от толпы. А вы всё толпу возвышаете до уровня бога.

 

Цитата core
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

в отличии от вас, Тимофей был ВОЗРОЖДЁННЫМ христианином, и ему Павел дал чёткие указания. Ему, а не вам.

Вы не посланы Господом вести церковь Его. Вы на себя взяли эту функцию самовольно. Ибо когда Господь посылает, Он и знание и назидание даёт. Павел взрастил Тимофея, и Бог открыл Павлу кто есть Тимофей.

 

Цитата core
Где же там сердце в вас, в которое вселися личный ваш бог?!

вот результат прослушивания Лайтмана - не принятие Сына таким, какой Он есть. И главное, Хозяина неба и земли с маленькой буквы, а себя с большой буквы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
Разве Христос может говорить, о детях Божьих, как о толпе?

я  вам об этом писала в прошлых постах, а вы этого и не увидели. Я наоборот вам говорю, что со Своими Он Сам общается. С каждым. А вы перевели всё на толпу, так как не принимаете личного общения с Господом.

Тяжёлый случай.  может вам перечитать то, что я ранее вам писала?

 

Цитата core
Он открывался им с единственной ЦЕЛЬЮ, чтобы посылать их с посланием и возвещением с трубою благовестия к народу Своему, ожидающих Его во спасение от грехов их!

да? Он послал апостолов проповедовать по всей земле. А они непослушные пошли в Иерусалим и ждали чего-то. А позже вообще в Иерусалиме церковь организовали и жили припеваючи, пока их не погнали дух. лидеры, типа Лайтмана.

Вы-то не трубою благовествования трубите, а просто дудите то, что сами и не понимаете. Лишь бы подудеть. Себя показать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
2 Цитировать

А, што это Вас к Иоанну потянуло? Он-то о Христе Иисусе писал и прав, а дед пишет ниочем и лжет.

Што, ВЫ СЛОВА ДЕДА О ВНУТР.ТОРЕ ПРИБАВИТЕ К СЛОВАМ ОТКРОВЕНИЯ О КНИГЕ, ЛЕЖАЩЕЙ НА ПРЕСТОЛЕ??

Ну-ну. Вам, тогда надо удалить последние стихи Откровения о прибавлении хотя бы одного слова к ней, как автору здесь. Вы автор Откровения? ...

Уж, какая там это книга - не на слова Ваши или дедушки-вруна мне опираться позволите?

Сам, если можно, разберусь.

Говорил, што когда старое вино хранится, как попало, оно портится, и, хотя и было вином, но уже уксус.

Христос же, даже в самый свой страшный час жажды этот УКСУС вранья и лжи, который демонстрирует дедушка - пить НЕ ПОЖЕЛАЛ.

Неугодное Иисусу, считаю недостойным и ненужным к рассмотрению и себе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ЛВ
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Коре пишет: "Тогда это к чему..? Оговорка по Фрейду или... ошибка?" -  Еще один  порочный дедушка с перевернутыми мозгами. То-то ваших учеников заносить начало в фантазиях: кто под кого лег и чье семя принял. Это у вас тема была такая на домашке ?

Цитата core
Что тут скажешь,
Сколько ниточке не вейся...
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Если тебе, как сыну, Бог послал в серце духа вопиющего: Авва Отче! - то, почему ты приводишь при этом видео Лайтмана, который говорит - вне нашей группы Бога нет ..?

Какое ты молитвенное служение учредил? Што ты сделал, штоб вместить вопль своего сердца к Отцу?

Ты обратился к детям убийц Сына, которые учатся делу своих отцов и говоришь - я прав, на мне дух истины.

Никто не приходит к Отцу, а только через Меня. - почитай Евангелия. Четыре Евангелия и Откровение и есть - ВНУТРЕННЯЯ ТОРА. А, ты не занешь! Принимают ли ЭТУ ТОРУ твои друзья-книжники?

Скажи, читают ли они внутрь книги? Они не видят Евангелия В УПОР!

Назови хотя бы одного рава-евангелиста?  Ну и.. што ты хочешь доказать.., што ты книжник?

Одним убийцей Сына больше, одним меньше. А, к злым виноградарям - действительно, никакого смысла возвращаться не вижу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Насчет входа плоти в Царствие повторю - зачем было сказано - оторви руку себе, если рука твоя искушает тебя, ибо лучше человеку без руки быть в Цаствии, нежели со всем телом быть ввержену в геенну огненную..? Получается, оторвав руку здесь, на земле, так и идем в Царствие - без нее. Она не вырастает заново, как можно было бы думать о теле душевном или духовном.

О том и речь, что речь о первоначальном ТЕЛЕ ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ ПЕРВОГО, ДУШЕВНОГО!

А в Царствие Его только по ДУХУ ВХОДИМ, а от ДУХА И ВСЁ ТЕЛО БУДЕТ СВЕТЛО!

Ведь Павел сказал, почему НЕ СЛЫШИТЕ Павлово БЛАГОВЕСТИЕ?

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-46)

Разбейте ПУТЬ ВЕРЫ НА ДВА ЭТАПА, ДО И ПОСЛЕ, ПРЕТЕРПЕНИЯ СМЕРТИ И СТРАДАНИЙ ЕГО, ПО ВНУТРЕННЕМУ И ВНЕШНЕМУ РАССУЖДЕНИЮ СМОТРИТЕ КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИХОДИТ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, СВЕРЯЯСЬ С ПИСАНИЕМ! Различая все признаки, у ПРОРОКОВ И АПОСТОЛЫ, ибо они подали нам ПРИМЕР, не в виде СПРАВКИ исторических событий, А ТОЧНЫЙ ПУТЬ ДУХОВНОГО СЛЕДОВАНИЯ ЗА ХРИСТОМ!

 

Цитата ceнaтop
Почему Христос воскресший показывал на Своем теле раны? Он говорил - вот, Мои раны, посмотрите! Но, однако, проходил сквозь стены и исчезал и появлялся незаметно, как хотел..? Это НОВОЕ, какое-то тело. Как свет - имеет признаки частицы и признаки волны одновременно, так и здесь - признаки плоти и признаки духа одновременно.

Так рассуждая вы сами запутаетесь и других собьёте с пути истинного?

Например если сказано, что

Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф.
Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,
доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.
(Пс.104:17-19)

То как вам следует понимать, о каком ЖЕЛЕЗЕ, образом чего является это ЖЕЛЕЗО?

Как мыслить будете, по ПЛОТИ ДУШЕВНО, как ВСЕ В МИРЕ, или это связано со временем СТРАДАНИЙ с Ним и в Нём!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Ну, из под Лайтмана хорошо других обзывать...  О том и речь.

Повторю, ВНУТРЕННЯЯ ТОРА, ЭТО - ЕВАНГЕЛИЯ. Скажи это своим друзьям-каббаловедам и I am'у тоже.

Для них, судя по всему, это будет супрайз.

А, знаешь ли Евангелия люблю. Очень они внутренние, а ж  берут за душу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
у вас и Фрейд и Лайтман, но нет Христа. И вы привязываетесь к словам, переворачиваете их смысл.

То есть это Христос в вас, так оговорился да?

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что истину Писания И вы не знаете.

?

 

Цитата paralipomenon
толпа широкими путями идёт в ад. Пространен путь, ведущий в погибель. Это путь толпы. Когда каждому дано от Господа познание Его величия, но они предпочитают толпой что попало познавать.

А куда это ТОЛПА шла, до того как покаяться и в каком роде они были..?

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:37-40)

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. Ибо лжеучители то же самое Истинное Слово как только не используют.

Разве Слово Его не есть ДУХ?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

БОЛЕЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ!

Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:12-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Вы, автор, страдалец вижу. Чем страдаете-то? Как эти Ваши страдания проявляются?

Оскобляя других узучателей на этом форуме Вы при этом страдаете??

Или, уже все забыли и помните только свои нелепые вопросы - што железо, и, што - камень?

Ваших извинений до Страшного Суда можно дождаться, страдатель дорогой?

Вот, Веник, пострадал. Его не слышно и не  видно, он лишен всего достоинства с Вашей и Ваших подруг помощью. И ничем не может оправдаться - вот, эти мирские репрессии на верующих и вижу ЖЕЛЕЗОМ.

Так же - железо, Ваши чистки здесь и преследоваиня инакомыслия "не по теме".

Спросите Веника о страданиях, он точно знает ответ, за што и как он пострадал.

Я только от НОТЫ терпел всякую гадость, но и ладно... Ничего ей вменяю. Пусть живет, как знает и хочет. Привет страдальцам, короче!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
сли тебе, как сыну, Бог послал в серце духа вопиющего: Авва Отче! - то, почему ты приводишь при этом видео Лайтмана, который говорит - вне нашей группы Бога нет ..?

Потому что вы должны слушать и слышать Духа, а не разглядывать храм из драгоценных камней, сокровищ Египетских.., мол то учение и то на видео...

 

Цитата ceнaтop
Никто не приходит к Отцу, а только через Меня. - почитай Евангелия. Четыре Евангелия и Откровение и есть - ВНУТРЕННЯЯ ТОРА. А, ты не занешь! Принимают ли ЭТУ ТОРУ твои друзья-книжники?

А откуда взялись эти КНИГИ, Евангелие и Откровение не из ТОРЫ ЛИ, корень их?!

Покайтесь, Сенатор, ведь это же вам сказано..

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
(Рим.11:17-22)

 

Цитата ceнaтop
Скажи, читают ли они внутрь книги? Они не видят Евангелия В УПОР!

Как раз ОНИ и видят, ТО ЖЕ САМОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ВНУТРЬ ТОРЫ, потому и говорят, а вы как там, так и здесь НЕ СЛЫШИТЕ!

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

 

Цитата ceнaтop
Одним убийцей Сына больше, одним меньше. А, к злым виноградарям - действительно, никакого смысла возвращаться не вижу.

Вы ещё и не выходили от них.., иначе откуда сказано вам выйти..?

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Потому как ГОЛОС С НЕБА- НЕ СЛЫШИТЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
3 Цитировать

БОЛЕЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ! - а это наглая ложь.

Как раз именно с paralipomenon очень можно поговорить по-духу. Она имеет явные свидетельства из жизни не зависящих от нее обстоятельств, но произошедших с нею.

Выяснить эти обстоятельства и проявить хотения и дела Духа, - это очень важно и, как раз, является темой для разговора. Почему же этим надо пренебрегать?

Почему надо клеветать на собеседницу, объявляяя ее "неспособной ни к какому доброму делу"?

Как это Вы, автор, удостоверились в такой неспособности? И, нимало не старадая, клевещете с помощью цитат из Писания?

Кто Вы после этого? Злостный извратитель  текстов Священного Писания. Только и всего.

А, таких немало, поверьте.

С ними-то и - нечего говорить,  как Вы сказали, это точно.

Привет, paralipomenon.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Твоему голосу - голос с неба, - Core! Core! Што ты гонишь Меня?! Трудно тебе идти против рожна..?

Говорю тебе с другом Моим, сенатором, - Внутренняяя Тора, это - Мои Евангелия! И Мое Откровение, которое Я говорю, кому хочу. Скажи это твоим наставникам. А, не скажешь - сдвину твой светильник, изрядно он чадит предо Мной и надоел своим смрадом. Скажи это.

Я даю Внутреннюю Книгу. Никто никак и ничего не найдет без нее. Пусть перероют все пустыни кладбища, как кроты, всем орлам повелят осмотреть всю землю, но - не найдут.

Они уперлись в ноги Мои, но не хотят поднять глаза. Будут ли подкапывать стопы Мои, как черви?

Это все прах. Отряхни прах с себя, сколько Мне увещевать Отца Моего о тебе?! !

Вот, тебе, core. Изучай.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Gooleg
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
не я Христос, но я послан пред Ним.

Моё понимание:  Эти события происходили много лет назад. Но Исус сегодня тот же, слово это относится и к нам. К людям посылается ангел Божий, нас посылает Исус, в духе Иоана и мы говорим как и Иоан - покайтесь, мы приносим слова Божьи людям. Когда к ним приходят эти слова сказанные нами но это говорим не мы а Бог через нас, и это для них (как и для меня в своё время был первый приход Христа в слове). Но это ещё не Христос который животворит, и из нас не потекут воды живой реки, это только слово его сеется, Христос же в Духе который они (как и мы в своё время приняли) должны принять (не я Христос, но я послан пред Ним. )30 Ему (Духу, Христу) должно расти, а мне умаляться (в человеке к которому сказано слово). 31 Приходящий свыше (Дух) и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал (Дух), о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог( второй Утешитель), говорит слова Божии (Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ) ; ибо не мерою дает Бог Духа.

Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
БОЛЕЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ! - а это наглая ложь. Как раз именно с paralipomenon очень можно поговорить по-духу. Она имеет явные свидетельства из жизни не зависящих от нее обстоятельств, но произошедших с нею. Выяснить эти обстоятельства и проявить хотения и дела Духа, - это очень важно и, как раз, является темой для разговора. Почему же этим надо пренебрегать? Почему надо клеветать на собеседницу, объявляяя ее "неспособной ни к какому доброму делу"? ..

Вот откроете тему там и поговорите с ней.., а здесь ПО ТЕМЕ пожалуйста!

 

Цитата ceнaтop
Твоему голосу - голос с неба, - Core! Core! Што ты гонишь Меня?! Трудно тебе идти против рожна..? Говорю тебе с другом Моим, сенатором, - Внутренняяя Тора, это - Мои Евангелия! И Мое Откровение, которое Я говорю, кому хочу. Скажи это твоим наставникам. А, не скажешь - сдвину твой светильник, изрядно он чадит предо Мной и надоел своим смрадом. Скажи это. Я даю Внутреннюю Книгу. Никто никак и ничего не найдет без нее. Пусть перероют все пустыни кладбища, как кроты, всем орлам повелят осмотреть всю землю, но - не найдут. Они уперлись в ноги Мои, но не хотят поднять глаза. Будут ли подкапывать стопы Мои, как черви? Это все прах. Отряхни прах с себя, сколько Мне увещевать Отца Моего о тебе?! ! Вот, тебе, core. Изучай.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел.
(Ис.8:19-22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Внутренняяя Тора, это

Мое Откровение, которое Я говорю, кому хочу.

Согласен, и законы в серце нашем и мыслях наших, так как откровения и есть тем краеугольным камнем. Но многие строят свой дом без него, а по словам учителей - человеков, и тогда их дом рухнет. Потому как Исуса, Слово Живое, откровение приносимое Духом Святым не имели.

Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Gooleg
Моё понимание: Эти события происходили много лет назад. Но Исус сегодня тот же, слово это относится и к нам. К людям посылается ангел Божий, нас посылает Исус, в духе Иоана и мы говорим как и Иоан - покайтесь, мы приносим слова Божьи людям. Когда к ним приходят эти слова сказанные нами но это говорим не мы а Бог через нас, и это для них (как и для меня в своё время был первый приход Христа в слове). Но это ещё не Христос который животворит, и из нас не потекут воды живой реки, это только слово его сеется, Христос же в Духе который они (как и мы в своё время приняли) должны принять (не я Христос, но я послан пред Ним. )30 Ему (Духу, Христу) должно расти, а мне умаляться (в человеке к которому сказано слово). 31 Приходящий свыше (Дух) и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал (Дух), о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог( второй Утешитель), говорит слова Божии (Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ) ; ибо не мерою дает Бог Духа.

Ну чтот тут скажешь..- АМИНЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
БОЛЕЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ! - а это наглая ложь. Как раз именно с paralipomenon очень можно поговорить по-духу.

Тогда на то, что сказано  paralipomenon ниже скажите АМИНЬ, и сами идите в тот же список, к роду и снопу своему на день гнева и откровения праведного СУДА!

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
(Рим.2:5)

 

Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова. Ибо лжеучители то же самое Истинное Слово как только не используют.

Похоже, что не только она но и вы, так и не слышали ИСТИННОГО СЛОВА ЕГО, а только прочитали БУКВЫ в Писании и в своем уме сделали себе представления в страстях и вожделениях по стихиям мира..., а Христа истинного в том нет и не было..., только ОБРАЗ, которым вы увлеклись, не развив в себе ...чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

КАК ЖЕ ЭТО ВОЗМОЖНО, ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ДУХ--ИСТИНЕ СЛОВА, КОГДА ИСТИНА СЛОВА И ЕСТЬ СУТЬ ДУХ!?

ЗАВРАЛИСЬ, уже дальше НЕКУДА!

ЛЖЕУЧИТЕЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, НИКОГДА НЕ МОГУТ СЛЫШАТЬ ИСТИНУ СЛОВА, она от них сокрыто, СКРЫТА ПЛОТЬЮ, ЗАВЕСОЙ ПИСАНИЯ!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Вы хоть понимаете, чем отличается слово НАПИСАННОЕ В ПИСАНИИ, от Слова исходящего из УСТ ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIОт диавала не только лжец, несущий ересь про ДВА Христа в Писании, но и те, кто отвергает, что Иисус есть Христос. Как дедушка.)))
core 

Вам заметка про вашего мальчика...

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

 

Он наш, только не мальчик, а Спаситель, Который есть Христос Господь, как говорит БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание.
Ну а эти слова про "вашего мальчика" которые ты сказал про Христа - очередное свидетельство, что ты НЕ исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, и ПО ПИСАНИЮ являешься обольстителем и антихристом.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Gooleg
Согласен, и законы в серце нашем и мыслях наших, так как откровения и есть тем краеугольным камнем.

откровения сердца это не краеугольный камень. Откровения сердца это лукавство. НО.

Только если в сердце поселился Христос, тогда откровения идут не от сердца, а от Христа.

 

Цитата ceнaтop
Привет, paralipomenon

Привет, сенатор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
а только прочитали БУКВЫ в Писании и в своем уме сделали себе представления в страстях и вожделениях по стихиям мира

да уж. Сколько бы не писала, что Христос приходит Сам, ответ один и тот же. Похоже у вас замкнуло на стихиях этого мира. Каждый судит по себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
от Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

25...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;(Еф.5:25-26)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:17)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоан.17:17)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
25...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;(Еф.5:25-26)

Деяния.

К церкви Божией присоединилось множество народа, но после смерти Анании и Сапфиры многие покинули собрание, но ГОСПОДЬ ПРИЛАГАЛ СПАСАЕМЫХ К ЦЕРКВИ.

Церковь Сам Господь создает, а не учения духов мира сего.

 

Цитата OBLAKO-
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

Для кого стали жизнью слова Христа, те возрождены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
откровения сердца это не краеугольный камень.

хотя вы и не читаете слова ПИСАНИЯ, но всеже может увидите ИСТИНУ, что ОТКРОВЕНИЕ  это и ЕСТЬ ХРИСТОС, камень краеугольный, на котором строится ДОМ.

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

(Рим.3:21)

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.

(Иер.10:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

(1Пет.2:6)

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:16-18)

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.

(Матф.3:15)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2Пет.3:13)

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;

13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;

14 правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.

(Пс.84:11-14)

Удален
paralipomenon
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
хотя вы и не читаете слова ПИСАНИЯ, но всеже может увидите ИСТИНУ,

я не читаю Писание, я Писанием живу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Вам заметка про вашего мальчика...
Цитата kirakelI
Ну а эти слова про "вашего мальчика" которые ты сказал про Христа - очередное свидетельство, что ты НЕ исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, и ПО ПИСАНИЮ являешься обольстителем и антихристом.

Ну вот опять, всё никак у вас не получается  осудить кого по истине Слова, вот и цепляетесь за реплику из мультфильма..

Трое из Простоквашино

Посмотрите на досуге..., отдохните от религии человеческой.., совсем уже изнемогли ..

(прошу прощения за оффтоп)

А ответ то будет Киракел?

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:46-50)

.

.

Скажите, Киракел, вы каким словам в Писании верите, тем которые говорят, что Мария есть Матарь Его или тем, в которых сказано..

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

???

Так кто Его  МАТЕРЬ, как лично вы разумеете, по свидетельству Духа Его в вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Cлово человеческое - это твои сказки про двух Христов в Писании. Или слова ВалерияЛ, что Христа физически не распинали. Или слова УФО, что в яслях, в пеленах лежало младенческое понимание слова, ставшего плотью. Эти сказачки - не откровения, это самая настоящая ересь.

Разве вам о Христе СЛОВО написанное свидетельствует?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Вернуться в раздел "Апологетика"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы