Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Поясните ясно.. , а главное ПРОСТО и ЛОГИЧНО, как вы понимаете и исполняете эту заповедь.. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11)

Эту заповедь Бог дал только евреям при ИСХОДЕ. Христос же и Его Апостолы никогда не давали такой заповеди для уверовавших из язычников, потому что и Бог не давал им этого никогда. Христос пришёл исполнить закон, а не нарушить, поэтому Он тоже не учил так язычников. И я не собираюсь в это лезть. Зачем мне соблюдать то, чего Бог от меня не требует и никогда не требовал? Только пришелец в жилищах Израиля тоже должен был это соблюдать. То есть, если пришелец  (то есть, иностранец) поселялся в Израиле, но должен был обрезаться и соблюдать закон, о чём говорит ещё Исход 12:48-49. А в своих странах язычники никогда не были под Моисеевым законом, потому что Бог такого не предусматривал. Да и странно и нелепо было бы потребовать этого от них.  Это ликбез.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Эту заповедь Бог дал только евреям при ИСХОДЕ.

Хорошо а вам лично какую заповедь дал Бог?

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. 6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; 8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. Втор 6:4

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Марк 12:29

В книге второзаконие Моисею дана заповедь с обращением к нему и к народу словами "СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ" затем Христос который как вы говорите не предусмотрел закона Моисеева для язычников с такой же заповедью обращается к язычникам начиная свое обращение к ним со слов "СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ" что изменилось ЗАПОВЕДЬ, НАРОД К КОТОРОМУ ОН ЭТУ ЗАПОВЕДЬ НАПРАВИЛ, ЧТО???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Эту заповедь Бог дал только евреям при ИСХОДЕ. Христос же и Его Апостолы никогда не давали такой заповеди для уверовавших из язычников, потому что и Бог не давал им этого никогда. Христос пришёл исполнить закон, а не нарушить, поэтому Он тоже не учил так язычников. И я не собираюсь в это лезть. Зачем мне соблюдать то, чего Бог от меня не требует и никогда не требовал? Только пришелец в жилищах Израиля тоже должен был это соблюдать. То есть, если пришелец  (то есть, иностранец) поселялся в Израиле, но должен был обрезаться и соблюдать закон, о чём говорит ещё Исход 12:48-49. А в своих странах язычники никогда не были под Моисеевым законом, потому что Бог такого не предусматривал. Да и странно и нелепо было бы потребовать этого от них.  Это ликбез.

Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя поношение Христово, однако он сделал это, не так ли?

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

(Евр.11:24-26)

Вот так и Павел сказал,

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него

(Фил.1:29)

Или вы тоже скажете, - А зачем мне туда лезти..,ведь вам Христос ЛИЧНО ничего не говорил о страдании ЗА Него, о крещении в смерть Его, не так ли?!

Как тогда, так и НЫНЕ, много званных, читающих, но не исполняющих волю Отца Небесного..

Вот и получите в наследство то, что и те, кто вышли с Моисеем, но субботу не святили!

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:16-19)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие...(Матф.21:43)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы зачем пытаетесь ужалить?

Я просто отрезвляю, чтобы не говорил core своих пафосных вещей, не зная Писаний, не понимая, что говорит.

 

Цитата halma 1
Христос который как вы говорите не предусмотрел закона Моисеева для язычников с такой же заповедью обращается к язычникам начиная свое обращение к ним со слов "СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ" что изменилось ЗАПОВЕДЬ, НАРОД К КОТОРОМУ ОН ЭТУ ЗАПОВЕДЬ НАПРАВИЛ, ЧТО???

Завет изменился. Теперь заповеди Божьи таковы: верить в Иисуса Христа (в заповедях закона Моисея этог нет) и любить ближнего, как себя самого (1-е Иоанна 3:22-24). Или вы не читали такого?

Кстати, Израиль, если читать историю в Ветхом Завете, в основном плевать хотел на те 2 заповеди, которые процитировал Иисус тому книжнику.

 

Цитата core
Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие...(Матф.21:43)

Core, говорите коротко и по сути. Я прочитал ваш пост, но вы опять лезете в дебри, всё рвёте из контекста, пытаетесь связать несвязуемое, а потом сказать, что я не войду в Царство Божье. Может, начнёте, наконец, учитывать контекст Писания и читать, что вам говорят другие?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Core, говорите коротко и по сути. Я прочитал ваш пост, но вы опять лезете в дебри, всё рвёте из контекста, пытаетесь связать несвязуемое, а потом сказать, что я не войду в Царство Божье. Может, начнёте, наконец, учитывать контекст Писания и читать, что вам говорят другие?

Это вас два моих вопроса напугали..., и это для вас непролазные дебри?

 

Цитата core
Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя поношение Христово, однако он сделал это, не так ли?
Цитата core
Или вы тоже скажете, - А зачем мне туда лезти..,ведь вам Христос ЛИЧНО ничего не говорил о страдании ЗА Него, о крещении в смерть Его, не так ли?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
а вам лично

я вам лично задал вопрос.. ваша группа предаете вес своим словам ,приравнивая их к абсолютной истине..вам было целое откровение по этому льву, целый прообраз..но вы неувидели простейшего т.е способны допускать ошибки..стоите на своем откровении ради гордыни,не различив источник истины, как это произошло со львом..вы не считаете ,что все во что вы так с упованием верите включая вашу ненаглядную каббалу есть ошибка вашей гордыни..поднимайте вопросы я не против..

ps дополнительный вопрос какое откровение от Бога получили филистемляне, коих вы привели в пример своих слов о мертвости слова и его плотского значения..обманом добывшие разгадку в каком духе они действовали..

 

Цитата OBLAKO-
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

медь звенящая

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы не считаете ,что все во что вы так с упованием верите включая вашу ненаглядную каббалу есть ошибка вашей гордыни..

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
(Еккл.1:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вот с этого и надо было начинать..вот основа вашей ереси.. .Не судите, поврежденным вашей гордынею рассудке, о вещах которые вы не понимаете и надмеваетесь ..извините для особо одаренных. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. ******
Цитата core

Вы прямо скажите, вы переживали это в вере, о чем говорит и пишет Лука, которого там и не было?

Я пред Богом говорю и свидетельствую, что сам был в этом состоянии один в один, и многое ещё в том, о чем сказано, только для избранных Его и только по ДУХУ СВЯТЫНИ открывается,  о чем нет ни слова в Писании, но всё подтверждается ЖИВЫМ ХРИСТОМ! Вы можете знать об этом, покажите примеры того, где говориться в Писании о том,  чего вы не сможете прочесть в Писании, но об этом сказано что будет ДАНО ИЗБРАННЫМ ЕГО!?

Цитата ruslankin2010
поподробнее так можно далеко уйти
Цитата core

Например..,

Вот Павел пишет.., о том, как знак тем, кто это услышит и поймёт, о чем говорит Павел...

что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.(2Кор.12:4)

Так вот таких НАМЁКОВ в Писании много, которых распознать смогут только те, кто это пережил в Духе Его, а для других, эти духовные события словно не существует..., вот они ходят и не знают о том, что Бог открыл избранныи Своим, всех ПЛОТСКИХ по Писанию..., а они слепы, как и те в Содоме при явлении ТРЕТЬЕГО МУЖА, ВОСКРЕСЕНИЯ!

Ну так что, можете показать в Писании то, что изложено в Слове только для избранных Его, как и в примере с Павлом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
медь звенящая

хорошо что увидели в себе тот МИР ,откуда нитки выдергивать будете....

Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Это вас два моих вопроса напугали..., и это для вас непролазные дебри?

Меня пугает только ваш дешёвый религиозный пафос при плохом знании Писаний и отказе видеть разницу между Ветхим и Новым Заветами. Я бы побоялся у вас учиться, потому что если идти за слепым, можно и в яму упасть. Хорошо, что я зрячий и знаю людей вашего типа. Практической полезности от ваших "учений" - ноль по Цельсию. Только пафос и чувство вины. Вы никогда никого не утешаете, только с пафосом говорите о якобы открытых вам вещах. Вы постоянно копаетесь во второстепенных вещах, пытаясь выдать их за что-то важное. Но на самом деле толку от ваших копаний - ноль. Никому это не поможет решить практические вопросы. Просто религиозная болтовня.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Меня пугает только ваш дешёвый религиозный пафос при плохом знании Писаний и отказе видеть разницу между Ветхим и Новым Заветами.

Вот именно, ИБО Я ВИЖУ ОДНО СЛОВО БОЖИЕ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО ОТ НАЧАЛА,  а вы как раз таки, ЕГО СЛОВО РАЗДЕЛИЛИ, как ризы Его!

 

Цитата Jazzpunk
Я бы побоялся у вас учиться, потому что если идти за слепым, можно и в яму упасть.

А вы и так в страхе перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ В НЕВЕДЕНИИ ПУТИ ИСТИННОГО В ГОСПОДЕ! Потому как вроде по вашему, должно быть всё ОК, а ощущение в духе вашем провалены в преисподнии места, и света белого вам не видно!

Разве что по обыкновению, лишний раз обмануть себе в молитве, где в ответ звенит тишиной!

 

Цитата Jazzpunk
Хорошо, что я зрячий и знаю людей вашего типа.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)

 

Цитата Jazzpunk
... Практической полезности от ваших "учений" - ноль по Цельсию. Только пафос и чувство вины. Вы никогда никого не утешаете, только с пафосом говорите о якобы открытых вам вещах. Вы постоянно копаетесь во второстепенных вещах, пытаясь выдать их за что-то важное. Но на самом деле толку от ваших копаний - ноль. Никому это не поможет решить практические вопросы. Просто религиозная болтовня.

Видно это и по сей день среда вашего обитания, рабство, уныние духа, разочарование в вере, потому и критика всего и всех, властвует вашими устами злословя тех, кому дано знание от Него!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
хорошо что увидели в себе тот МИР ,откуда нитки выдергивать будете....

это вы позволяете себе видеть в других людях ,то что вам угодно ..как псевдо дух .фарисеи резать местами писания и осуждать при всем том ,что я использовал простую поговорку , а после намекнул вам на то ,что ваш пост не имеет в себе любви и чистая придирка..хотя нездоровый интерес вашей группы к выдергиванию и подчеркиванию слов с вынесением их в своем контексте я уже успел заметить..помоему вы просто смотрите в монитор своего я..и судите..всего доброго..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
это вы позволяете видеть в других людях ,то что вам угодно ..как псевдо дух .фарисеи резать местами писания и осуждать при всем том ,что использовал простую поговорку и намекнул вам на то что ваш пост не имеет в себе любви и чистая придирка местом писания..хотя нездоровый интерес вашей группы к выджергиванию и подчеркиванию слов с вынесением их в своем контексте я уже успел заме

тить..всего доброго..

Послушайте, Русланкин, найдите мне того фарисея, который урезками, вынесением, подчеркиванием, суждениями по местам Писания мог напугать Христа, да так, что бы Он замолчал не зная как ответить на вопрос по Писанию?!

Более того, где ваши уста... (не медь звенящая) ...?

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

 

Цитата core
Ну так что, можете показать в Писании то, что изложено в Слове только для избранных Его, как и в примере с Павлом?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я вам лично задал вопрос.. ваша группа предаете вес своим словам ,приравнивая их к абсолютной истине..вам было целое откровение по этому льву, целый прообраз..но вы неувидели простейшего т.е способны допускать ошибки..стоите на своем откровении ради гордыни,не различив источник истины, как это произошло со львом..вы не считаете ,что все во что вы так с упованием верите включая вашу ненаглядную каббалу есть ошибка вашей гордыни..поднимайте вопросы я не против..

Русланкин как я печатая слово могу придать ему какой - то вес или значимость, если слово оживает после прочтения вами именно в вашем разуме? Если вам показалось что наше слово имеет вес то это только ваше личное восприятие нашего слова, разберитесь с ним сами, а нам не престало лицемерить и если уж говорим слово Божие то говорим как слово Божие. Ну не бросить же нам теперь говорить потому что вам это не понравилось. Я так поняла что вы различаете источник истины? Как? А насчет вопросов ответе сначала на вопрос Коре он выше этот

 

Цитата core
Ну так что, можете показать в Писании то, что изложено в Слове только для избранных Его, как и в примере с Павлом?

или загляните в евангелие от Мадонны там их куча без ответов со стороны вас знающих источник истины.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
и если уж говорим слово Божие то говорим как слово Божие. Ну не бросить же нам теперь говорить потому что вам это не понравилось.

Ага, примеров тому, как ваша труппа во главе с гуру извращает Слово Божие предостаточно.
Слово Божие говорит, что есть только ОДИН Христос, а гуру утверждает, что в Писании есть ДВА Христа, причем ВТОРОЙ - ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ - ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Как ВТОРОЙ может быть ЕДИНСТВЕННЫМ?
Если есть ВТОРОЙ, значит есть и ПЕРВЫЙ, и следовательно ВТОРОЙ не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ.
Не получилось у труппы "втюхать" свою ересь под видом откровеньицца.

Зри в корень, халма, как говорил Козьма Прутков.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я ВИЖУ ОДНО СЛОВО БОЖИЕ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО ОТ НАЧАЛА, а вы как раз таки, ЕГО СЛОВО РАЗДЕЛИЛИ, как ризы Его!

Видишь в духе? Прямо "пастор-харизмат" из лихих 90-х! Ты думаешь, что Апостолы сошли с ума, сказав, что им и Святому Духу не угодно обременять язычников законом Моисея (Деяния 15:28-29)?

 

Цитата core
А вы и так в страхе перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ В НЕВЕДЕНИИ ПУТИ ИСТИННОГО В ГОСПОДЕ! Потому как вроде по вашему, должно быть всё ОК, а ощущение в духе вашем провалены в преисподнии места, и света белого вам не видно! Разве что по обыкновению, лишний раз обмануть себе в молитве, где в ответ звенит тишиной!

По себе людей не судят!

 

Цитата core
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:2)

Вау! Узнаю фирменный почерк core! Вырвал из контекста и преподносит за истину в последней инстанции!

 

Цитата core
Видно это и по сей день среда вашего обитания, рабство, уныние духа, разочарование в вере, потому и критика всего и всех, властвует вашими устами злословя тех, кому дано знание от Него!

Core! Не льсти себе! Не позорься! Ты просто обычный духоман-религиозник. И Писания не знаешь, на чём я тебя уже ловил.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Alek-S
|13 Мая 2011
3 Цитировать

Core

 

Цитата core
Вот видите, а Моисею нигде Бог не говорил принять на себя поношение Христово, однако он сделал это, не так ли?

Мда, и для чего вы добрые примеры применяете как доказывающие надобность исполнять нечто из ветхого завета что сегодня исполнять люди не обязаны, тем более если речь о привязке к субботе.

Чем вы отличаетесь от тех кто гонит реальных Божьих служителей, от тех кто берет доброе Божье и этим доказывает плохость того кто не в его милости.

Вы вот взяли Божье слово, и в малом исказили суть вещей, что бы показать хорошесть Божьих заповедей и плохость оправдания человека который вроде как здраво вам ответил что Бог не обязывает его все это соблюдать.

Но в сравнении с примеров из Писания про Моисея его доводы уже как бы и не так хороши.

.

Хм, сколько себя помню так действовали все кто неверно и некоректно оценивал служения достойных Божьих слуг.

Таким образом и такими критериями сравнений "опускали" да хоть кого, так гнали и святых пророков, да и самого Христа.

Когда в добрых сравнениях, "Его злые дела" не были уже и достойными и добрыми.

Это делали с зеленеющим деревом, (что же быдет с сухими)

.

Вот и не понятно, что дальше, как вообще оценивать ваши посты и глубокие утвержения, если в малом вы поступаете мало отличаясь от тех кто действует по плоти.

Вобщем то ясно что за собой вы этого не замечаете, и у вас найдется пару десятков доводов что бы "обьяснить" свою позицию и ошибочность моего восприятия.

Немудрено, этим самым и занимаются те кто на деле сами поступают некоректно, но что бы концы с концами сходились надо идти до конца и доказывать хорошесть своих методик и своих позиций.

Писатель
+67
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
По себе людей не судят!

не потому ли по вашему высказыванию:

 

Цитата Jazzpunk
Практической полезности от ваших "учений" - ноль по Цельсию. Только пафос и чувство вины. Вы никогда никого не утешаете, только с пафосом говорите о якобы открытых вам вещах. Вы постоянно копаетесь во второстепенных вещах, пытаясь выдать их за что-то важное. Но на самом деле толку от ваших копаний - ноль. Никому это не поможет решить практические вопросы. Просто религиозная болтовня.

вам ответили:

 

Цитата core
А вы и так в страхе перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ В НЕВЕДЕНИИ ПУТИ ИСТИННОГО В ГОСПОДЕ! Потому как вроде по вашему, должно быть всё ОК, а ощущение в духе вашем провалены в преисподнии места, и света белого вам не видно! Разве что по обыкновению, лишний раз обмануть себе в молитве, где в ответ звенит тишиной!

? Именно - потому.

27 Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
(Прит.26:27)

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
(Матф.5:25)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Alek-S
|13 Мая 2011
2 Цитировать

А что делать с тем что эти критерии и методики, и есть вещи которыми действовали все до вас кто заблудился в том что сладко что горько, что зло что добро, где Господь с неба а где злодей.....

Моисея они знали, и сравнивали Христа с тем что Моисей понимаешь это хороший пример, а Он, ....

Да много зла в Нем нашли, хоть и не сходилось все....

Вот и я не понимаю,....

я не знаю кто такой Jazzpunk, но он четко и здраво вам ответил....

Ваше же последуещее сравнение его позиции с тем что делал Моисей некоректно и противоестественно.

Ощущение что вам важна не истина а ваша правота, раз вы за собой допускаете такие неприемлимые критерии "общения".

Это из темы черной риторики, а не из темы истины и правды, где допускаются критерии некоректного сравнения что бы оппонент в свете сказанного выглядел промахнувшимся и вновь сказавшим не то не так....

и был

не любящим, не знающим, и не причастником Бога.

Что за вражда?, какая вам польза от этого, доказывать чью то непричастность Богу?

Судя по всему вы лишь на словах о истине печетесь, делая много некоректного за своей спиной, не зная в лицо эти неприемлимые методики (которые Бог не использует, что бы говорить Свое слово), а значит неведая то чего вы на самом деле делаете.

Это кстати называется действовать по плоти.

Раз уж вы поступаете не прямо по истине Евангельской, здравый вопрос,

Как вышло что не ощущая своих плотских поступков, вы определяете себя к спасеннным, а других кто в чем то плотской вы определяете к тем у кого Ц. Б. отнимется?

Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Christian-
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; (Матф.5:25)

Ещё один духоман, рвущий из контекста! Core мне ну никак не соперник, и я не иду с ним в суд! Core - типичный хронический младенец-духоман. И ещё и еретик неслабый, между прочим. Просто я ещё не сталкивался с ересью и лицемерием такого типа. Нужно исследовать подробно, чтобы предупредить других. Я давно уже действую как своеобразный антивирус против еретической заразы.

 

Цитата Alek-S
Как вышло что не ощущая своих плотских поступков, вы определяете себя к спасеннным, а других кто в чем то плотской вы определяете к тем у кого Ц. Б. отнимется?

Да никак он не оценивает это! Человек просто возомнил себе непонятно что и духоманит по этой теме. Надеюсь только, что когда-нибудь повзрослеет через скорби, смирится перед Богом и покается. Если это Божий человек, то Бог не даст ему дальше сеять такие ереси, остановит его точно, как в своё время меня. Мне было непонятно и больно внутри, но потом я увидел, насколько Бог добр ко мне на самом деле! А с пафосными духоманами Он не имеет дела, это 100%. Только с теми Бог, кто сокрушён сердцем и кто на самом деле Его ищет, порой со слезами и в большой печали.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Иисуса - сына человеческого, а не Христа - Сына Божьего, не признают Евреи, пока что.

Не признают Иисуса как Мессию, Христа, как Сына Божьего.

 

Цитата I am
Так что покрывало религиозного фанатизма и невежества пора вам уже снять.

Вам а не мне. ... Речь шла о том, что Писание понять правильно не возможно без принятия Иисуса как Господа, Мессию, Спасителя! И речь шла о понимании писания в настоящем времени и прошлом, а не в будущем. Поэтому каббала - это плод человеческого заблужденя, ибо каббалисты НЕ ПРИЗНАЮТ ИСУСА Господом, Месией, Спасителем, Сыном Божьим! ---- Так что покрывало невежества пора вам уже снять.

 

Цитата I am
Не обольщайтесь в попытках быть тем, кем вы не являетесь.

В отличии от вас, я не обольщаюсь.

 

Цитата I am
Не смешите, лучше о своих позаботьтесь, чтобы тьма не объяла вас.

Вы смеетесь во тьме!

 

Цитата I am
Но вот что вам будет уместно понять: если ваши эмоции, как часть души, от Слова Божьего подвержены давлению и ущемлены, а волю вы используете как сдерживающий фактор - даже если вас выворачивает в районе груди - , тогда, через время(3 дня), если только не сойдёте с креста в разнос и на поводу своих эмоций, получите свободу и разорвутся узы ярма, побуждающего вас отвечать по плоти. Очень ценный надрез в гордыне. Не останетесь прежним, но получите дополнительную способность вмещать то, что сейчас принять не в состоянии. Если же продолжите привычное потворство ветхой природе, останетесь её рабом. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Рим.6:16)

Вот так и сделайте.

я
Местный
-27
|13 Мая 2011
0 Цитировать

КТО ТАКИЕ ДУХОМАНЫ

Старожил
+1379
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы имеете веру Божию?

А вы Христос Иисус или нет? Забыли? Вы не ответили!

я
Местный
-27
|13 Мая 2011
0 Цитировать

О ЧЕМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР

Старожил
+1379
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
О ЧЕМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР

"Пройдитесь" по форуму бегло с НАЧАЛА.

я
Удален
halma 1
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Завет изменился. Теперь заповеди Божьи таковы: верить в Иисуса Христа (в заповедях закона Моисея этог нет) и любить ближнего, как себя самого (1-е Иоанна 3:22-24). Или вы не читали такого?

Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа],

и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ как мог измениться???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ как мог измениться???

Диву девюсь, как они ВИДЯ, не видят и СЛЫША не слышат???

Удален
halma 1
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Как вышло что не ощущая своих плотских поступков, вы определяете себя к спасеннным, а других кто в чем то плотской вы определяете к тем у кого Ц. Б. отнимется?

На ваши заявления о том что мы плотские или душевные мы вам заявляем

 

Цитата core
То что я душевный, (ИЛИ ПЛОТСКОЙ) это вам следует обосновать и доказать фактами моего душевного рассуждения указывая на противоречивость моих утверждений, не сообразующихся по СМЫСЛУ ИСТИНЫ СЛОВА Его с другими местами Писания!

а по поводу тех у кого отнимется ЦБ я могу сказать что нет ни одного христианина познавшего Христа в полноте и в истине, прежде не пережив в себе того дня когда у него было отнято ЦБ и если вы пережили это событие на вашем пути познания Христа то должно быть в вас свидетельство этого и только за неимением оного мы и определяем тех от кого ЕЩЕ отнимется от тех кому оно было явлено ВНОВЬ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|14 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я просто отрезвляю, чтобы не говорил core своих пафосных вещей, не зная Писаний, не понимая, что говорит.

Кого может отрезвить ваше "Я"?

Лук.9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною,
отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Немудрено, этим самым и занимаются те кто на деле сами поступают некоректно, но что бы концы с концами сходились надо идти до конца и доказывать хорошесть своих методик и своих позиций.

Всё это конечно умно, но только на словах, потому как до конца как вы говорите, никто из вас не идёт, а только критикует со стороны, как раз того, кто взяв крест и следуя за Ним по Слову, несет свое бремя в вере, как раз таки до концов земли слов того же Писания!

Критики приходят и уходят, не найдя вход в Иерусалим,

потому и спасаются НЕ многие, слушая критику их!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы