Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Где же наш флуд-детектор, НОТА? Изъявляла большое желание поизучать, да што-то, видно, готовит сложное исследование...

Еще минут пять, НОТА. Выключусь, потом уже обвиняйте безбоязненно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Киракел написал про Шауля из Таршиша???

 Я не писал, я только процитировал слова одного рава-бедолаги, который явно не подумав головой, сглупил насчет того, что Павел якобы украл Тору.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не писал, я только процитировал слова одного рава-бедолаги, который явно не подумав головой, сглупил насчет того, что Павел якобы украл Тору.

Но он то ладно, но вы то повторили за ним, это уж точно БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ БЫЛ, не так ли Киракел?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я вот знаю что он исповедует Христа еще как исповедует не всем христианам такое исповедание под силу, так что успокойтесь насчет моей дружбы с Лайтманом пусть для вас это останется загадкой как тот незнакомый вам источник воды ОН ОДИН ХРИСТОС но только для кого - то он соленый, а для кого - то сладкий.

Ага, исповедует, так исповедует, что в его методике Христу места не нашлось.
Зачем врать, халма?
Спроси напрямую любого каб-та, исповедуют ли они Иисуса, пришедшего во плоти, родившись около 2000 лет назад в Вифлееме Христом, Мессией?

Насчет "соленого и сладкого Христа" - это уже перебор, халма.
НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
ОТА, то, што написано в Зоаре - мне глубоко начихать. Говоря - сенатор, давай по Писанию, - Вы имеете под Писанием Зоар? Сожалею, не думаю так. Давайте, тогда - я с Кораном, Вы с Зоаром - у кого больше откровений получится? На спор.

я хочу с вами только по писанию. но вы спрашиваете постоянно за лайтмана и какббалу. скажите мне вам на это по корану отвечать? Прошу давайте по слову без лаймана. вы можете себя настроить на нормальное общение?

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Но он-то врун, и лжет и его ложь надо показать. И Ваша ложь, как жвачка прилепилась к Вам, уважаемый core-автор.

Што вопросы оставлены?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Но он то ладно, но вы то повторили за ним, это уж точно БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ БЫЛ, не так ли Киракел?!

Повторил - это если бы я был согласен с мнением того глупца, а я всего лишь привел слова того рава, чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы.
Не приписывай мне ереси и глупости того рава, обольстителя и антихриста по Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

НОТА, два вопроса по Евангелию, как минимум - кому Христос сказал - Я?

И,  второй - от кого рожден Христос, сын Марии, первенец?

И третий - у Вас самой дети-то есть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так вот - Коран лучше Зоара по моему мнению. З. изучать не изучал, в руки не брал и не собираюсь.

но это не мешает вам знать что лучше а что хуже. 

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
я хочу с вами только по писанию.

А что толку говорить с тобой по Писанию, нота, если ты ЗНАЯ, что  Писании говорит о воскресшем Христе, так и НЕ ЗНАЕШЬ воскресшего Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

А, Вы, нерождавшая, почему заклеиваете рождение Марией младенца пластырем в своем уме?

Как Вы можете судить?  Не рождали сами, значит - рождества не было?

Прикольные смешарики.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

НОТА, Вы подскажите,  в какую христианскую общину Вы ходите, как можно связаться с Вашим пастором?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Повторил - это если бы я был согласен с мнением того глупца, а я всего лишь привел слова того рава, чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы. Не приписывай мне ереси и глупости того рава, обольстителя и антихриста по Писанию.

Тогда зачем вам было повторять того рава, если он сказал глупость, о том что христианство и каббала не совместимо, сославшись на Шауля из Таршиша?

Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.
(Прит.14:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Глупец не различает повторения и свидетельства. Для того, штобы привести в свидетельство слова человека, какие бы они не были - их нужно повторить, заметьте, уважаемый учитель.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Повторил - это если бы я был согласен с мнением того глупца, а я всего лишь привел слова того рава, чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы. Не приписывай мне ереси и глупости того рава, обольстителя и антихриста по Писанию.
Цитата core
Тогда зачем вам было повторять того рава, если он сказал глупость, о том что христианство и каббала не совместимо, сославшись на Шауля из Таршиша?

Коре, не извращай мои слова.
То, что христианство и каббала несовместимы - это не глупость, тебе даже ВалерийЛ это скажет.
А привел я глупость того рава, который по Писанию является лжецом, обольстителем и антихристом, "чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы."

Цитата ValeriyL

 

Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Kirakell, core тебе и через два месяца будет вспоминать, што ты што-то повторил, не удивляйся.

Уходишь с форума, приходишь ... вопросы одни и те же.

Основной - зачем Kirakell  повторил рава?..

Это по теме, core, это изыскание? Флуд рава привели, штоб показать, што - ФЛУД. Нет смысла в словах, которым рав старался смысл придать. Он лжет.

На апостола Павла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|3 Мая 2011
6 Цитировать

начнем с конца

 

Цитата ceнaтop
от кого рожден Христос

ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

 

Цитата ceнaтop
сын Марии

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.(Мар.6:3,4)

они как тогда так и сейчас не знают откуда он и чей он Сын. сын ли марии и иосифа, или сын давида. или Он первенец всякого создания

 

Цитата ceнaтop
первенец

Христос первенец всякого создания 

 

Цитата ceнaтop
НОТА, два вопроса по Евангелию, как минимум - кому Христос сказал - Я?

Аврааму сказал:  Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов (Быт.17:4)

 

Цитата ceнaтop
И третий - у Вас самой дети-то есть?

это к теме не относится, как впрочем и предыдущие вопросы. спрашивайте подобное в личке

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А привел я глупость того рава, который по Писанию является лжецом, обольстителем и антихристом, "чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы."

Вот именно, что тот кто для вас лжец и антихрист, и по вашим словам говорит глупость, но тем не менее, вы не возгнушались его словам, а наоборот привели в пример, в том числе и про Шауля из Таршиша!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Каббалистам и каббалисткам просьба - идти подальше от форума Инвиктори.

Пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Сами пишите по теме, или

 

Цитата ceнaтop
просьба - идти подальше от форума Инвиктори.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

По первому вопросу, быстро, потому што не по теме - Иисус, образ Бога невидимого, младенец, рожденный по плоти Мариею от Святого Духа, суть - Дух Святой, так? Говорите - ДА или НЕТ, и закончим на этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
А привел я глупость того рава, который по Писанию является лжецом, обольстителем и антихристом, "чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы."

Похоже, что тот рав, больше вашего знал, кто есть Шауль из Таршиша, потому как со знанием дела подошел к этому вопросу, потому то вас Бог спящего и использовал, что бы именно вы проснулись от приведенного вами  примера!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Для вас, Он до сих пор в прошлом.., именно там, где и основа ваших знаний о Нём по плоти!

Он что говорил, то исполнил а теперь снова говорит, и исполняет. Он говорил 2000 лет назад, что к Своим подходит Сам.

Подошёл, сказал - следуй за Мной.- И пошла я за Ним.

А у вас всё ещё не разрешено?

 

Цитата core
Вот вот.., об этих ваших познаниях я и говорю... Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6) Что значит СТАТЬ, если корень их рождения РАЗНЫЙ?!

вы перечитайте Иоанна 3 главу и Никодима вопросы. Только одно вас с ним различает - Никодим возродился от Духа. А вы нет.

 

Цитата НОТА
может найдете хоть один пост паралипомен, где она приводит место писания по теме и рассуждает по слову?

вы даже книгу Библии паралипоменон произнести не в состоянии. О каком другом назидании вы говорите? Я с вами только по Слову говорю, правда слов при этом не подчёркиваю, и часто адрес не указываю, в уверенности, что вы-то уж точно знаете где и что написано.

Но теперь каждую свою строчку из Писания буду нумеровать.

Могу и здесь на каждой странице свой пост подчеркнуть по-вашему. Там одно слово Божие часто бывает.

Только ведь вам без надобности. Вы себе придумали новую религию, видно христианство вас не удовлетворило.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, что тот кто для вас лжец и антихрист, и по вашим словам говорит глупость, но тем не менее, вы не возгнушались его словам, а наоборот привели в пример, в том числе и про Шауля из Таршиша!

Еще раз для тех, кто в танке, этот рава мне не пример.
А привел я глупость того рава, который по Писанию является лжецом, обольстителем и антихристом, "чтобы показать в очередной раз несовместимость христианства и каббалы."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ceнaтop
По первому вопросу, быстро, потому што не по теме - Иисус, образ Бога невидимого, младенец,, рожденный по плоти Мариею от Святого Духа, суть - Дух Святой, так? Говорите - ДА или НЕТ, и закончим на этом.

которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,(Рим.1:2-4)

где обещано обещано пророками что Он родится по плоти от марии?

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Ваши слова такие, core, што лгун-рав, клеветавший на апостола, Вами принимается за человека, которому нужно верить и слушать его клевету и поношение братьев?

Тогда, от кого здесь отнимется Царствие?

Идут ли в Царствие Отца лжецы и клеветники, и слушающие слова их?

Может, уже идут по Зоару?

Шауль из Таршиша, не тот ли, што сторожил одежды убийц Стефана?

Может, Стефана и надо было убить? Ускорить ему дорогу в Царствие, штоб не отнялось...

И станцевать на куче камней, под которыми первомученик избитый лежал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я с вами только по Слову говорю, правда слов при этом не подчёркиваю, и часто адрес не указываю, в уверенности, что вы-то уж точно знаете где и что написано.

прошу напомните мне, покажите где в этой теме вы говорили по слову? хоть страницу укажите.

спасибо

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

НОТА, дорогая, твердолобая буквоедка, будучи женщиной - как Вы еще можете родить младенца?

Из чресл Ваших вышедшего.

Не ищете ли Вы себе камень преткновения ..?, а Он положен для Вас, несомненно.

Как же рождает Мария? Поясните. О чем говорил апостол Иоанн, когда говорил - Христос приходит во плоти?

Как должна родить Мария, штоб во плоти пришел младенец-первенец?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Чему были свидетели-волхвы? Вернее, КОМУ? На КОГО родившегося они пришли поглядеть?

Трое человек-волхвов. По Писанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он Сам так говорил.
Цитата core

Для вас, Он до сих пор в прошлом.., именно там, где и основа ваших знаний о Нём по плоти!

И в этом НОТА правее вас!

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

О каких книжниках сказано, кто они?

Цитата paralipomenon

Он что говорил, то исполнил а теперь снова говорит, и исполняет. Он говорил 2000 лет назад, что к Своим подходит Сам.

Подошёл, сказал - следуй за Мной.- И пошла я за Ним.

Так может тем же путем, Он и к Аврааму подходил, к Давиду и тд.., не так ли?

 

Цитата paralipomenon
И скажите, плотские не могут стать духовными, если не веруют так как вы?
Цитата core

Вот вот.., об этих ваших познаниях я и говорю...

Рожденное от плоти есть плотьа рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

Что значит СТАТЬ, если корень их рождения РАЗНЫЙ?!

Цитата paralipomenon
вы перечитайте Иоанна 3 главу и Никодима вопросы.

Вы разве не заметели, что вам отвечаю именно с №3 главы Иоанна, как раз из ДИАЛОГА Христа с Никодимом?

Потому там и сказано, что о РОЖДЕНИИ, а не стать, как вы предположили!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы