Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
Модератор
|17 Мая 2011
Цитировать

Просьба не повторять одни и те же реплики многократно - это запрещают правила. А также следует общаться по теме

Старожил
+135
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не читаю Писание, я Писанием живу.

Так вы сами написали ,что не читаете слова ПИСАНИЯ, которые вам пишут.

И к тому же , от вас постоянно слышу о лайтмане, а  в СЛОВАХ ХРИСТА не встречаю слов о нем.

так вы кого проповедуете?

 

Цитата paralipomenon
Вы строите дом на иллюзии. Но при этом называете иллюзию христом.

хотя ,вы  говорите ,что ЖИВЕТЕ ПИСАНИЕМ, но почему постоянно нарушаете ЕГО.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.(1Кор.2:11)

ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ?

Я в СЛОВЕ не встречаю слов о лайтмане ,но от вас постоянно слышу о нем.

так вы кого проповедуете?

Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Я в СЛОВЕ не встречаю слов о лайтмане ,но от вас постоянно слышу о нем. так вы кого проповедуете?

Потому как внутренне, если человек НЕ свободен, то на устах его поиск мнимого врага, как причина и фактор своей не свободы и раздражение из вне! Что бы отвести от своей внутренней духовной наготы взор всех тех, кто водим плотью по внешним признакам видимой им части  мира, как Лайтман, каббала, и все те, кто не подыгрывает им в их религиозном сне!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|17 Мая 2011
2 Цитировать

остается догадываться, какого духа автор (или соавтор), если с сообщениями полтергейст. коре, прекращайте удалять сообщения христиан. Это  грех лицеприятия. Сколько не пыжьтесь, но истина во Христе, а не в ваших откровениях о лысом духе, волосатой душе, двух машиахах. Здесь писали много раз, что Господь говорил о еретиках, подобных гуру нехристианского коммерческого вымысла. коре, идите на стройку и откровения перестанут беспокоить, делайте полезное своими руками. Не о себе ли пишете?

 

Цитата core
Вот и сыпетесь вы в ответах своих, или вообще бежите во тьму от злых дел ваших, соделанных в вас врагом человека, а дел в Боге соделанных в вас и не слышно!
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
остается догадываться, какого духа автор (или соавтор), если с сообщениями полтергейст. коре, прекращайте удалять сообщения христиан. Это грех лицеприятия. Сколько не пыжьтесь, но истина во Христе, а не в ваших откровениях о лысом духе, волосатой душе, двух машиахах. Здесь писали много раз, что Господь говорил о еретиках, подобных гуру нехристианского коммерческого вымысла. коре, идите на стройку и откровения перестанут беспокоить, делайте полезное своими руками. Не о себе ли пишете?

Вот и выходите и вступитесь за истину, а не бегите от Слова Его, если вы пастор по призванию?!

Потому как вопрос об избрании вашем от Него, вообще не стоит, да и не стоит пока обсуждения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
объясняю на пальцах: я дала анализ ВАШЕГО поведения.

для любого анализа, паралипоменон, нужен аналитический ум...

крепитесь.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата coreвсё никак у вас не получается осудить кого по истине Слова, вот и цепляетесь за реплику из мультфильма..
Цитата core

Вам заметка про вашего мальчика...

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

 

Речь не о мультфильме, а о твоих словах, которые ты сказал о Христе.
Я прекрасно помню, как халма на мои вопросы о Младенце Христе, написала - достал ты уже всех со своим младенцем.
Вы не верите Слову Божию, не верите сказанному в БОГОДУХНОВЕННОМ Писании о рождении Иисуса, пришедшего во плоти.
А христианин никогда не скажет так о Христе, как ты сказал.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Речь не о мультфильме, а о твоих словах, которые ты сказал о Христе.
Я прекрасно помню, как халма на мои вопросы о Младенце Христе, написала - достал ты уже всех со своим младенцем.
Вы не верите Слову Божию, не верите сказанному в БОГОДУХНОВЕННОМ Писании о рождении Иисуса, пришедшего во плоти.
А христианин никогда не скажет так о Христе, как ты сказал.

Киракел, все уже знают ваши мысли обо мне, что только вы мне не вменяли и не пытались привить, но что толку от ваших мнений, если они веса в истине не имеют?!

Не уж то вам самому не стыдно в том, как вы цепляясь за соломинку, хотите спасти тельца вашего, которому предписано на заклание?

Кто вас дитя во Христе, поставил судить Христовых?

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Злые виноградари - это сборщики 10ин сынов леви.

7 Иисус, Ванаия, Шеревия, Иамин, Аккув, Шавтай, Годия, Маасея, Клита, Азария, Иозавад, Ханан, Фелаия и левиты поясняли народу закон, между тем как народ стоял на своем месте. 8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.

Толкование не уводит от слова и не заменяет его. За то и имели пропитание 10инами. Левиты не передавали 10ину пасторам и не требовали с наемного труда и деньгами с денег. Злые виноградари не послужили Христу в нуждах братьев. Давали, собирали, но не служили Христу. Рассуждающие верно недалеко от царствия Божия, остается поступать так, чтобы жить. Приверженцы течений тем дальше от Христа, чем ближе к увлекающим за собою.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
UFO-1
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Так он на эти плюсики только и работает. Видать прёт человеческая слава. А посты верующих людей удаляет.

Этому "святому общению" вас помазание учит?

 

Цитата Jazzpunk
Если ты утверждаешь, что ты такой духовный, то изгоняешь ли ты бесов, раз Христос сказал, что если Он Духом Божьим изгоняет бесов, то достигло людей Царство Божье"? Или на это нет веры, потому что нет Святого Духа у тебя? А? А шиш ты рискнёшь соврать перед Богом, что изгоняешь или изгонял бесов Духом Святым.

Ну придется вам сказать, пред Богом, что изгоняем бесов с 1995 года.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
Ну что ,  коре , как оно играть в "вашей  теме" по вашим правилам ,то есть совсем без таковых ? Куда подевались 30 ваших плюсов.

и точно кто-то лихорадочно минусит старые посты.

ЛВ - это не у вас ли истерика случилась?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Gooleg
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
откровения сердца это не краеугольный камень

Извените а кто писал об откровении сердца, я в первый раз такое слышу.

Старожил
+450
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
вы обзывали других ГРУБО, мерзко, изрекали нечистоту словесную.

нечисты ваши личные ассоциации к этим словам,  потому что язык писаний низводите до уровня животной материи. вот вам и нечисто от собственных мыслей.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halma 1
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Ну что , коре , как оно играть в "вашей теме" по вашим правилам ,то есть совсем без таковых ? Куда подевались 30 ваших плюсов. Срочно пора дергать петрушек за ниточки , чтобы не спали ,а работали во славу самого ядренного ядра.

Из всего несогласия с core по писанию вас еще сильнее беспокоит его рейтинг не переживайте мы ему еще наставим плюсиков мы же с ним согласны хотя я например тоже начинала с того что пыталась их обличить может быть мое несогласие с ними не носило такой открытый и упорный характер как у Киракела например, но в любом случае сами видите результат мы действуем во одном духе и говорим по писанию суть одно и свидетельство и откровение у нас одно и если вы считаете нас антихристами то сами задумайтесь о том что вам в таком случае больше не у кого поучиться единомыслию и единодушию.....или покажите мне среди христиан то собрание которое было расспущенно по откровению в смерть, а после также по откровению были собраны, но уже ВО ИМЯ ЕГО. Вы в упорстве вашем против нас даже не замечаете те разногласия по слову которое имеете между собой например Джаспанк говорит что страдать не надо за нас  уже Христос пострадал а паралипоменон сказала что уже отстрадала за Него и даже чуть не умерла ......вы бы между собой сначала разобрались или вам с нами веселее

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Gooleg
Извените а кто писал об откровении сердца, я в первый раз такое слышу.

Разве вы не видите, это нарочно делается, что бы заообщаться..., потому как это не печально осозновать, но за долго до этого..., кто то выкрутил лампочку и сказал, что это и есть свет,  и ему поверили! И таких к сожалению много, нученных человеками...

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
(Лук.12:32-38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не читаю Писание, я Писанием живу.

Ну то что вы писание не читаете это заметно сразу, потому то и возникает вопрос как вы им тогда живете.

Но самое интересное что даже если бы вы читали писание НО без откровения то вас бы даже это не спасло только бы привело к смерти к вашим явным плотским помышлениям о Нем к тому как вопиял Павел "бедный я человек кто избавит меня от сего тела смерти?" может быть Христос и сохранил жизнеспособность вашего физического тела о чем вы нам поведали, но вот тело смерти то как раз и должно было умереть, но у вас как выясняется даже оно сохранило свою способность гнить и истлевать вашем разуме.

 

Цитата paralipomenon
Не ищите смысла, ищите Христа. Он Сам подходит к Своим.
Цитата paralipomenon
смысл креста - смерть. Умрите с миром.

это вы после того как посоветовали нам не искать смысла нашли смысл в кресте?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
нечисты ваши личные ассоциации к этим словам, потому что язык писаний низводите до уровня животной материи. вот вам и нечисто от собственных мыслей.

То есть если кто-то скажет: ты, "НОТА"ЛЯ", легла под "гуру", или тебя, "НОТУ"ЛЯ", поимел "гуру", этот трус, которого семя недостойно принятия, то это нормальное общение, и если кто-то подумал что-то плохое, то "нечисты ваши личные ассоциации к этим словам, потому что язык писаний низводите до уровня животной материи. вот вам и нечисто от собственных мыслей"???

Замечу, что не трогаю ни одного участника форума, так как ников "НОТА"ЛЯ" и "гуру" на форуме нет, и вообще написал это всего лишь для примера, никого не оскорбляя, в отличии от ноты, которая должна быть удалена за дичайший свой проступок.
На форуме были уже примеры, когда удалялись участники, которые и близко не сделали подобное тому, что отчудила нота.
Например иствуд был удален за "наезд" на АВАТАРКУ", с изображением голливудской звезды, а ЮрийК вообще за чужие слова, которые он поместил в разделе перлов(я кстати сам хотел те слова "заперлить, да не успел).
Лично мне непонятно, почему нота не удалена, я "за" за её удаление с форума.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Лично мне непонятно, почему нота не удалена, я "за" за её удаление с форума.

Разве вас это должно волновать? Почему вас не волнует, что вы суетитесь и ничего не делаете, для познания Господа в совершенной истине Его?

ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели
и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.
От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:15-18)

...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:26,27)

И уже воздается....

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Халма.

  "не переживайте мы ему еще наставим плюсиков" -

такая ваша  работа ,то есть призвание.  Займитесь этим. Мне побольшому  счету от ваших плюсиков ни тепло ,ни холодно.   А вот  гуру  при его гипертрофированной  гордости не комфортно .Но, лукавых лжецов нужно иногда учить.  Сколько  постов оппонетов  удалил ваш "правдолюб"  ?  Именно тех постов , где   где он как "голый король" со своим учением - весь на  виду. Если прав перед Богом , почему боится и  срочно требует удалить? Чтобы поменьше человек прочитали и поняли кто он есть  на самом     деле и за кого себя выдает. Ваши  же флуды все на месте

Меня  не волнуют разногласия,которые  есть между  мной и ,скажем, паралипоменон ,или джазпанком. В вопросе спасения ,главном  вопросе , нет противоречий . А в остальном, кто до чего дошел - так и

живи.  Кто заблуждается в чем -то ,Бог   поправит . Если   человек сам  пока не  видит ,Он поставит в такие обстоятельства ,  что прийдется увидеть.

Нота , не  отвлекайтесь от принятия семян, может не произойти оплодотворение. В смысле духовное.

Гость
ru
+20
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
откровения сердца это не краеугольный камень
Цитата Gooleg
Извените а кто писал об откровении сердца, я в первый раз такое слышу.

То ли ещё будет.

Удален
ruslankin2010
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
вот беда просто и тут бах

Ну есть еще перевод короля якова считающийся лучшим на английском..и современный ему соответствует

в этом месте

And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force.(Mt 11:12)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебя же волнуют посты от христиан, не закабаленных комментариями пенсионера, что ты удаляешь их один за другим. А нота ДИКО преступила все нормы, мои медные тазики и смеющиеся тапочки - это вообще деццкий лепет в сравнении с её "вас всех поимел фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия."

Вы не флудите и пишите по теме, и доказываете истину Писанием.. В остальном посты удалили и в том числе и некоторые посты НОТЫ по моей просьбе, Админ свидетель!

Потому как вы, в большей части засоряете темы.., причем там, где мы давно предлагали вам открыть свою тему, а здесь "... Не вари козленка в молоке матери его."
(Исх.34:26)

Если поймёте!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Ну есть еще перевод короля якова считающийся лучшим на английском..и современный ему соответствует в этом месте And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force.(Mt 11:12)

А вы книги Ветхого Завета считаете для себе Священным Писанием, а так же послание к Евреям?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
А вы книги Ветхого Завета считаете для себе Священным Писанием, а так же послание к Евреям?

считаю ..просто интересно-откуда такое может возникнуть в нескольких английских переводах включая современный русский..ведь это совершенно меняет значение стиха..не с пустого же места король яков и другие перевел именно так

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|17 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
считаю ..просто интересно-откуда такое может возникнуть в нескольких английских переводах включая современный русский..ведь это совершенно меняет значение стиха..не с пустого же места король яков и другие перевел именно так

Изменить значение или смысл стиха можно лишь в том случае если этот смысл плотской, но скажите если за каждым словом в писаниии стоит истина, а это сам Христос то кому под силу изменить НЕИЗМЕННОГО В СЛОВЕ БОГА? вот и меняют во всех переводах все эти переводчики одно понимание плоти на другое переливая из пустое в порожнее .....но есть еще вариант до времени сокрыть истинный смысл писания то есть накинуть покрывало из мертвой буквы для чего сами подумайте О.К.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
считаю ..просто интересно-откуда такое может возникнуть в нескольких английских переводах включая современный русский..ведь это совершенно меняет значение стиха..не с пустого же места король яков и другие перевел именно так

Нет,возможно вы меня не поняли.. я совершенно не об этом стихе с его переводом...

Я вас спрашиваю о писании в целом, - вы все книги признаете, как священное Писание? Если нет, то по какому приоритетному признаку вы их сортируете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорю тебе, коре, что могу привести десятки твоих флудных постов не по теме, так что начни с себя, прекращай флудить.

Я вас сюда не звал, если не нравится смените ТЕМУ!

В остальном пишите по правилам.. и согласно Писания..

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:13,14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Ну есть еще перевод короля якова считающийся лучшим на английском..и современный ему соответствует в этом месте And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force.(Mt 11:12)

Не соответствует!!! Я ужеприводил примеры используя ваши же посты!

я
Старожил
+338
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Мне не нужно твое персональное приглашение и виза на открытом христианском фoруме, коре.

Да но понимать то вы должны, что на форуме есть ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ, а не демонстрация, чей то необузданности, флуда и отсутствие всякого здравого смысла!

На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.
(Прит.17:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Да но понимать то вы должны, что на форуме есть ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ, а не демонстрация, чей то необузданности, флуда и отсутствие всякого здравого смысла!

Вы это сказали о себе. Жаль что не видите этого.

Любовь покрывает грехи тех кто признаёт их и кается. Но не покрывает СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ГРЕХИ!

Не извращай Слово Божье!

я

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы