Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ruslankin2010
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
почему Петр вернулся, а Иуда нет?

есть мнение, что Иуда как и Петр раскаялся, но пошел к первосвященникам ,которые не дали должного ответа на исповедь о грехе..Иуда как  согрешивший человек шел в храм на что получил ответ что нам до того..смотри сам

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

 

Цитата core
Какого Христа раньше ЗНАЛ Павел, а после НЕТ?
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, КОТОРОГО МЫ НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!!
Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

 

Цитата core
Цитата kirakelIесть только ОДИН ИСТИННЫЙ Христос. Я именно так и сказал, ИСТИННЫЙ только ОДИН, ибо две ИСТИНЫ НЕ БЫВАЕТ!

По твоему откровеньиццу у тебя ДВА Христа в Писании, что является пагубной ересью ЛЖЕучителя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а что же есть ЭТО ПОКРЫВАЛО?

Это то самое покрывало, которое лежит на сердце деда, читающего Тору, которая свидетельствует о Христе, а деду никак это не понять.
Читает, читает, но никак не доходит до него.
Павел УЗНАВ, что человек оправдывается верою в Иисуса Христа УВЕРОВАЛ, а до деда никак это не дойдет.
Материальчик у дедова покрывала плотненький.

p.s.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

А как вы различаете лжеучителей проповедующих ДРУГОГО ХРИСТА, от ИСТИННОГО, если они проповедуют из того же Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это то самое покрывало,

а что есть ЭТО ПОКРЫВАЛО?

вот ты говоришь что в ком то есть покрывало  ,а тебя примеру уже нет?

так что у тебя было и чего уже нет?

Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата ruslankin2010
есть мнение, что Иуда как и Петр раскаялся, но пошел к первосвященникам ,которые не дали должного ответа на исповедь о грехе..Иуда как  согрешивший человек шел в храм на что получил ответ что нам до того..смотри сам Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,  4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. 5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Да есть такое мнение и оно не без основательно и в будущем я думаю, что ещё откроется ..., как там и что?!

А что на сей счет..

Цитата core

Кто они о которых говорит Павел здесь, как о ВКУСИВШИХ и ОТПАДШИХ..?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:4-6)

Какого Иисуса они знали, знают и продолжают ЗНАТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО Христа!!! Другого Христа "проповедуют"лжеучителя.

Например, вот слово..

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:10-12)

Скажите, Киракел, кто это ОНИ, о ком идет речь в подчеркнутом варианте в жирном шрифте?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Только кто еще не умер, тот и не сокрыт со Христом в Боге и нераспятое "я" видно.

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

то люди с ружьями на фото, то "кто еще не умер". Почему-то все хотят найти в Новом Завете ненаписанное откровение.

18 мая около 150 кликов сделал UFO-1

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
Почему-то все хотят найти в Новом Завете ненаписанное откровение.

Потому как сказано..

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

но которая ныне (ИМ) явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

(Рим.14:24-26)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Вам вопрос, отчего вы должны себя очищать, если Он чист?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1 Только кто еще не умер, тот и не сокрыт со Христом в Боге и нераспятое "я" видно.

кто еще не умер, обращайтесь к автору цитаты или темы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
кто еще не умер, обращайтесь к автору цитаты или темы

Лучше к Писанию..

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:4-14)

Вы ещё грешите, Талмид или уже нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
кто еще не умер, обращайтесь к автору цитаты или темы

А вот вы зря иронизируете. Если не умер кто, тот и не может воскреснуть с Ним, тот и не Его, тот и не наследует Царство Его - это очень серьезно. Есть смысл каждому из нас задать себе вопрос и ответить честно на него: имею ли я свидетельство в самом себе, что я в вере; угождаю ли я Богу или себе; слышу ли я Его и исполняю то, что мне сказано? Слышу ли я голос Божий?

И сделать соответствующие выводы. Может и спасение я сам себе придумал, может верую в другого Иисуса - не того, о Котором говорит Павел? Какой Иисус, о котором говорит Павел, и какого проповедуют иного? Самому надо во всем разобраться, ответить на все эти вопросы - тогда и ясно станет в кого мы веруем и что мы наследуем.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это вы БОЖЬЕ СЛОВО так назвали?

вас, а вы себя называете словом Божьим? Нет, вас обманули, вы софисты.

 

Цитата OBLAKO-
я вам говорю о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ БОЖЬЕМ , свидетельстве СЫНА,которое должен иметь всякий верующий .

свидетельство Божие должен дать Сам Господь, а вам не дал. А ведь Он живой. Почему к вам не являлся?

 

Цитата OBLAKO-
тогда будет иметь похвалу только в себе,

ну я вам и пишу, что вы, по моему мнению, никакой похвалы в себе не имеете. У вас нет ни свидетельства, ни проповеди. И проповеди не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы.

Нет у вашей группы этого. Только оскорбления оппонентов - этого в достатке. И даже на простейшие вопросы вы не отвечаете.

 

Цитата OBLAKO-
до сего момента этим занимаетесь вы , цитаты приводить не буду , ваш дух уже уличен в искажении ПИСАНИЯ.

вы уличать не в состоянии. У вас в головах ветер. Ведь софисты что делают? Они могут одно слово так разложить - древние философы отдыхают. Вы этим и занимаетесь постоянно.

 

Цитата OBLAKO-
видно вы этому хорошо научены

провозглашать меня пытались научить, но я знала, что это чистой воды колдовство, и поэтому не научилась. А вы в этом преуспели.

 

Цитата OBLAKO-
сколько раз себя святым не назовешь ,но таким не станешь, потому как дейтсвие должно происходить по СЛОВУ.

не по Слову, а по Духу, Который Слово открывает Сам. Даже этой простоты во Христе не знаете.

 

Цитата OBLAKO-
иначебы, если бы находились в БОЖЬЕМ покое , написали бы -БОЖЬЕ.

я вам это много раз писала, но вы увидели только свиней, так что не я там, а вы. Вы ещё Христа уличите, что Он дьявола не в ад изгнал, а в свиней.

 

Цитата OBLAKO-
конечно,  БОЖЬЕ СЛОВО вам не указ.

вы считаете, что Уфо - слово божье? И коре тоже? Или вы сама - слово божье?

 

Цитата OBLAKO-
может всеже рассмотрите ,кто в сердце вашем живет , который противится   БОГУ?

ааа, так противящийся вам, противится богу?

Лихо вы загнули.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|21 Мая 2011
2 Цитировать

"18 мая около 150 кликов сделал UFO-"

Почему же он до сих пор не оштрафован и не  забанен ?

Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)

На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;

скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

(Исх.32:6-8)

И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане.

Но Моисей сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.

(Исх.32:17,18)

ТАК И НЫНЕ, НАРОД СЕЛ ЕСТЬ И ИГРАТЬ, что ему подали, то и без разбора в истине, поет ПЕСНИ В МНИМОЙ РАДОСТИ, тогда когда истинная и совершенная радост ы Царствии Его, только при Воскресении с Ним!

Цитата ЛВ
"18 мая около 150 кликов сделал UFO-" Почему же он до сих пор не оштрафован и не  забанен ?

Читайте правила...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Только кто еще не умер, тот и не сокрыт со Христом в Боге и нераспятое "я" видно.

вы ТАК самокритичны! Браво!

 

Цитата UFO-1
мы умерли по преступлениям первого завета, поэтому и сокрыты со Христом в Боге.

вы не умерли. Слишком живо на всё реагируете. И потом, вы же и не совоскресли, как вам Талмид написал...тогда что вы можете дать людям? ничего.

 

Цитата UFO-1
, тот сам по себе суди,

вот я вас по себе и сужу. И вижу, что путь у нас различный, переживания разные, и у вас нет того, что испытала я. И поэтому я ваш оппонент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

прежде учения Христова нужно найти Христа, а у вас только учение, но Христа вы таким, какой Он есть не принимаете.

 

Цитата core
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

а вы в чужой со своим учением вошли. Вас уже как только не приветствовали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вас, а вы себя называете словом Божьим? Нет, вас обманули, вы софисты.

я вам написала об этом

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:4)

но оказалось вы не знаете СЛОВА.

 

Цитата paralipomenon
свидетельство Божие должен дать Сам Господь, а вам не дал. А ведь Он живой. Почему к вам не являлся?

но вам то откуда знать, если вы в себе СВИДЕТЕЛЬСТВА  не имеете , потому и узнать не можете в других.

 

Цитата paralipomenon
провозглашать меня пытались научить, но я знала, что это чистой воды колдовство, и поэтому не научилась. А вы в этом преуспели.

так это же вы написали о провозглашении ,не я , так что проповедуете вы то, в чем преуспели.

 

Цитата paralipomenon
не по Слову, а по Духу, Который Слово открывает Сам. Даже этой простоты во Христе не знаете.

возможно для вас СЛОВО отдельно,а ДУХ отдельно, но я говорила об ЭТОМ

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

 

Цитата paralipomenon
я вам это много раз писала, но вы увидели только свиней, так что не я там, а вы

да нет , от избытка сердца говорят УСТА ,потому и вынесли то,что в вас.

 

Цитата paralipomenon
вы считаете, что Уфо - слово божье? И коре тоже? Или вы сама - слово божье?

вам не указ ЭТО СЛОВО,которое говорит судить по себе ,

Цитата UFO-1
2Кор.10:7  Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. А Лука вообще спрашивает: Лук.12:57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно? Если вам Павел не указ, то хоть ответте Луке.
а вы противитесь ему и говорите

Цитата paralipomenon
буду и по себе судить и по другим. Вы не указывайте мне что делать.

Удален
ЛВ
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Вот теперь вижу , что не зря потратила  время , когда  минусила.  Попала в точку. Диагноз на лице  : паника о тающем рейтинге с последующим раздвоением личности у  гуру,который сам себе  клепает  плюсы через другой ник , или  собачья преданность одного из петрушек.  Ай да просветленно-продвинутый гура !

Теперь понятно как  "вышние" себе рейтинг поднимают.  Вот это хохма . Таки метит шельму Бог.

Как ,думаете , коре , у  обманом поднимающего себе рейтинг,что значит  воздающего  себе самому славу ,отнимется Царство Небесное ?

Удален
G777
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Попробуем наугад раскрыть книжку Лайтмана и насладиться светом премудрости, столь щедро изливаемой на наши грешные головы: «...В таком случае человек уже может существовать как духовный объект, поскольку состоит из правильной пропорции веры и разума, называемой средней линией, благодаря которой человек достигает совершенства. Та часть знания, раскрытия, левой линии, которую человек может использовать, в соответствии с величиной своей веры, правой линией, дополняются к тем духовным свойствам, которые он обрел ранее, в состоянии катнут. Приобретенный духовный уровень называется гадлут, килим длекабэль аль-минат леашпиа»4.

*

Да уш. :)

Попробуем все же пробиться сквозь совершенно невразумительный язык — темный до такой степени, что в тексте не всегда понятно, где опечатка, где очередная ивритская аббревиатура, — и приблизиться к свету мудрости.

всем здравствовать.G777
Старожил
+135
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
Как ,думаете , коре , у  обманом поднимающего себе рейтинг,что значит  воздающего  себе самому славу ,отнимется Царство Небесное

вы еще скажите что КОРЕ  рейтинг на форуме придумал 

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но оказалось вы не знаете СЛОВА.

а вам так хочется, чтобы я стала нервно писать - да знаю я Слово, знаю!

Вы посадили в храме сердца своего зверя, вместо Христа, и радуетесь обольщению. Но всякое дело разрушится.

 

Цитата OBLAKO-
но вам то откуда знать, если вы в себе СВИДЕТЕЛЬСТВА  не имеете

а с чего вы это взяли?

 

Цитата OBLAKO-
так это же вы написали о провозглашении

не о провозглашении. Я дала вам характиристику. Вы провозглашаете, так как этого в вас нет.

 

Цитата OBLAKO-
возможно для вас СЛОВО отдельно,а ДУХ отдельно, но я говорила об ЭТОМ

Слово отдельно, дух отдельно...вы сами запутались в своих словах. Дух-то животворит. Но ведь вы живёте по плоти. И Слово не помогает вам освободиться от греха.

 

Цитата OBLAKO-
вам не указ ЭТО СЛОВО,которое говорит судить по себе

слово Уфо - гниль для вас. Ибо Слово Божие и дьявол брал и извращал, но Христос был очень категоричен. Вы же попались на крючёк сатаны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы посадили в храме сердца своего зверя, вместо Христа, и радуетесь обольщению. Но всякое дело разрушится.

а вы что не знаете  что, беззаконник во всяком сердце сидит , и только ХРИСТОС прийдя ,изганяет его ДУХОМ УСТ СВОИХ.

вы, говоря что в вас ХРИСТОС, должны были это знать.

 

Цитата paralipomenon
а с чего вы это взяли?

так у вас спросила и вы не ответили по СЛОВУ.

 

Цитата paralipomenon
Я дала вам характиристику. Вы провозглашаете, так как этого в вас нет.

и где в моих словах вы видели провзглашение?

 

Цитата paralipomenon
Слово отдельно, дух отдельно...вы сами запутались в своих словах.

ну где же я запуталась это же вы отделили

Цитата OBLAKO-  действие должно происходить по СЛОВУ.

 

Цитата paralipomenon
не по Слову, а по Духу, Который Слово открывает Сам. Даже этой простоты во Христе не знаете.

сами отделили, а теперь в СЛОВО опуститься не можете

 

Цитата paralipomenon
ну это типа - сама дура.

а я  тут при чем ,осквернились вы , а виновного ищете во мне?

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

(Матф.15:11)

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:37)

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:45)

Удален
ЛВ
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Бу-га-га ! Эксперимент удался.Я  поставила около 180 минусов  коре , а некий  неопознанный объект  их ему наплюсовал! Все , коре ,отдыхайте.  Не напрягайтесь и не нервничайте.  Больше не буду  вас так травмировать .Все что нужно было выяснить- выяснено. Так что там с вашей новой  старой религией ? Культ  растет ,али не очень ?   Вам бы  по времени уже  деньгу  косить во  вновь созданных собраниях , а вы все  на форумах паритесь .

Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Я  поставила около 180 минусов  коре

вот "хорошее" занятие

увлекательно?

ну тешьтесь, но лучше бы плакали...так как печаль ради БОГА ,производит ПОКАЯНИЕ, ко спасению

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вы что не знаете  что, беззаконник во всяком сердце сидит

нет, в моём сердце Хозяин Господь Бог.

 

Цитата OBLAKO-
вы, говоря что в вас ХРИСТОС, должны были это знать.

я и вижу, что в вас  нет Христа.

 

Цитата OBLAKO-
так у вас спросила и вы не ответили по СЛОВУ.

а по какому тогда действию я вам отвечала? Вы хоть сами по Слову пишете?

 

Цитата OBLAKO-
и где в моих словах вы видели провзглашение?

там, на прошлых страницах. Неохота искать.

 

Цитата OBLAKO-
Цитата OBLAKO-  действие должно происходить по СЛОВУ.

скажите, а как вы оцениваете действия коре? он по слову поступает? Ведь абсолютно неадекватное поведение. Почему же вы себе избираете таких вот учителей и друзей?

 

Цитата OBLAKO-
а я  тут при чем ,осквернились вы , а виновного ищете во мне?

да нет, констатирую факт и всё. Искать в вас что либо неинтересно. Мир и жизнь гораздо интересней, ведь столько Бог открывает каждый день.

 

Цитата OBLAKO-
5 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе

ну вот. Слово вашего коре обличило. По этому Слову коре - злыдня последняя. Ведь из своего сердца коре только минусы выносит, и некое превозношение над всеми подряд. Одним словом - плохие у вас учителя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
2 Цитировать

а как вам сообщение, которое я получила недавно?

вот оно:

Всем привет, это я, Андрей Садоян, который был core, принесший столько горя своим близким, втянув в это лжеучение. Но за всем этим стоит серый кардинал, Колян Быков, на форуме под ником NAB. Это он основатель этого бредового лжеучения, очень опасный человек, был снайпером в Чечне. Прошу христиан простить меня за весь этот бред, который я нес здесь на форуме. Отрекаюсь от всех этих ересей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
18 мая около 150 кликов сделал UFO-1

Это вас задевает? Раньше ставил понемногу, сейчас сразу или это запрещено?

 

Цитата талмид
то люди с ружьями на фото, то "кто еще не умер"

А вы умерли во Христе? Если да, то от какого ГРЕХА вас освободил крест? Ведь сказано:

Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,...

Что это за ГРЕХ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы провозглашаете, так как этого в вас нет.

правильно ли я вас поняла, что человек провозглашает то, чего в нем нет?

Цитата ЛВ
Бу-га-га !

утонченный смех леди

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Вы уж определитесь сами для себя умер я или не умер. А то вы сами запутались,.......во Христе....

 

Цитата paralipomenon
вы не умерли. Слишком живо на всё реагируете.
Цитата paralipomenon
Нет уж. Вы мертвы по преступлениям и грехам.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы