Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
А вот я пишет мне Киракел и соглашаюсь с ним..

Немного неудобоваримо ))
Коре, молодетс, что согласен со мной.)
Только у меня с Русланкиным одно мнение - другого Христа не существует, есть только ОДИН ИСТИННЫЙ Христос, другие- лжехристы.
Еще раз, там такой смысл - раньшее знали одно(Моисеев закон), теперь другое, точнее другого - Воскресшего Иисуса.
Иисус не стал другим.
Проповедующие "другого" Иисуса - лжецы и обманщики, так как Писание говорит, что Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Верно, Киракел, ИСТИННЫЙ Иисус Христос только ОДИН, ибо двух ИСТИН НЕ БЫВАЕТ!

То есть ты лгал, когда говорил, что в Писании есть два Христа?:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

Скажи, коре, Христос, имеющий плоть - это ИСТИННЫЙ Христос, или нет?

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата core
Верно, Киракел, ИСТИННЫЙ Иисус Христос только ОДИН, ибо двух ИСТИН НЕ БЫВАЕТ!
Цитата kirakelI

То есть ты лгал, когда говорил, что в Писании есть два Христа?:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Разве вы не видите, где сказано об ИСТИННОМ?!

Потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ!

А ИСТИННЫЙ ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ!

Об этом и сказано здесь,

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Разве вы не видите, где сказано об ИСТИННОМ?! Потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, ОБРАЗ! А ИСТИННЫЙ ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ!

Воскресший Иисус, имеющий плоть и кости - это ИСТИННЫЙ Иисус или нет, "потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, ОБРАЗ"???

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

.

Младенец Иисус, родившийся в городе Давидовом, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти - это ИСТИННЫЙ Христос или нет, "потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, ОБРАЗ"???

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Воскресший Иисус, имеющий плоть и кости - это ИСТИННЫЙ Иисус или нет, "потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, ОБРАЗ"??? Лук.24: 36 ...

Я вам уже говорил, но вы не слышите, как тогда понимаете эти СЛОВА...,

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Разве можно вам сказать ГРОМЧЕ, что бы вы услышали, чем СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ, КОТОРОЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ В СЕБЕ?

Разве  ПОМОЗАНИЕ ОТ НЕГО, не уж то НЕ УЧИТ ВАС?

Если сказано..

Так вот спрашиваю вас, на основании стиха №28 Он явился вам, вы видели Его ВОСКРЕСШИМ, как видели Его Апостолы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|28 Апр 2011
1 Цитировать

core  к вам вопрос как вы трактуете слова рожденный прежде всякой твари? почему не ответили

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|28 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
core к вам вопрос как вы трактуете слова рожденный прежде всякой твари?

Если кратко, то рождению ВСЯКОГО СЛОВА, предшествует прежде МЫСЛЬ, ДУХОВНЫЙ ОБРАЗ!

Так и Христос, ИСТИННО СВЯТАЯ МЫСЛЬ ТВОРЦА, ЕГО ДУХ,  ЯВЛЕННОГО В И ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА!

Сответственно и все силы, время и творения подченены Ему!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Потому как ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, не есть ИСТИНА, а только ИЗОБРАЖЕНИЕ, БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ!

То есть Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ на нашу землю, родившегося в городе Давидовом около 2000 лет назад вообще физически не существовало, и это был только БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата I am
себя прославляете по отношению к ВСТРЕЧЕ другого человека с Отцом, которую вы проклинаете.

себя? Я свидетельствую о встрече со Христом. Как можно прославить себя встречей со Христом?

И как же в вашем вопросе понимать слова из Откровения - они победили словом свидетельства своего?

О человеке встретившем Отца - как он мог встретя Отца, отвергнуть Сына, если в Иоанна написано, что кто не имеет Сына, тот не имеет и Отца?

 

Цитата I am
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся

да, написано. И Дух учит, приводя к Сыну, а через Сына приводя к Отцу. Здесь этого нет. Наоборот весть о Сыне искажена.

 

Цитата I am
Ваши слова и положение, в котором пребывают ваш ум и суть, говорят о том, что вы пока не поняли, с кем и как вы общаетесь.

я очень хорошо это поняла. Ибо Он Сам сказал. Мне этого достаточно. Что мне до того, как вы думаете?

 

Цитата I am
. Исходя из логики Писания, вы пока что учитесь через услышанное от Отца.

нет, от Сына. Отец открылся мне, но Сын меня сопровождает по жизни. Сыну дано всё, что на небе, на земле и в преисподней.

 

Цитата I am
Но до Христа в себе вы ещё не доведены

ну да...какие слова! до Христа в себе.

Он вошёл ко мне в сердце, когда я пришла к Нему. И я это ощутила сверхъестественно, когда тут же началось разрешение жизненных проблем, и перемена жизненных позиций. И последнее переживание - Воскресший предстал предо мной. Неужели мне с вами после этого советоваться? Лучше и далее буду слушать Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
4 Цитировать

Цитата I am
Пока что - и это очень хорошо - вы учитесь смотреть на Голгофу, распознавать где Отец, где Сын, кто такой искуситель, и где вы во всём этом.

это ваши фантазии. Но не действительность.

Распознавать где Отец - смешно. Его голос убивает. Испытала на себе.

Распознавать где Сын - смешно. Овца Его - я - знаю голос Господина своего, и за другим не иду.

Кто такой искуситель - распознавать нет нужды, в свете Божием он сразу открыт и начинает шипеть и огрызаться не по Божьи. Хотя до света Божьего кажется лучшим другом.

Поэтому и говорю, что свет Божий это самое дорогое приобретение.

 

Цитата I am
Но на деле могут открыться ваши фактические основания, принимаемые за веру,

это Лайтман с его заблуждением? так оставайтесь с ним. А меня с вами не будет однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Прочитал несколько страниц вначале  и в конце этой темы.

Никакой связи с названием темы не уловил.

Даже автор темы начал её как продолжение предыдущей.

Вопрос.

А зачем вам название темы ? ? ?  Если по теме ни слова.

.45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:45).

не понял так же, кто здесь в теме,  первосвященники и фарисеи ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
2 Цитировать

вот прошу ответить коре о том, как он понимает Слово, которое привёл в теме. И ответа так и нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|29 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Никакой связи с названием темы не уловил.

Смотря что мы понимаем под связью нашего фактического состояния с СОВЕРШЕНСТВОМ. Веры, которая творит в нас Его обитель. Силы, которая являет в нас Его СУТЬ, и нашего "я", которое являясь отпрыском Божественного, этого Божественного чуждается и сторониться, проявляя своё отношение, возжелав оставаться инкогнито прежде всего для самого себя?

Ответ будет скорее всего такой: при чём здесь это?!

Утрирую, но не безосновательно.

Приведу пример из своего опыта. Однажды, читая это:

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

я испытал это состояние: увидев себя вне ЦБ, напротив Авраама. Критичность этого переживания не поддаётся описанию. Но урок был именно в том, что мне открылась жизнь ветхой природы во мне, которую я видел глазами духа и до этого. Видел, но совершенно не осознавал её пагубного влияния. А когда нет осознания, тогда и фундамент недоступен. Но что говорит Слово: 1Кор 3:11-19.

Это побудило меня более тщательно исследовать основание и строительный материал. Знаний и откровений из Слова было уже достаточно, но после этого переживания они наконец то получили практический ход.

Разговор уже не о вере во Христа, а о ЗАМЕЩЕНИИ своего на Христово в храме тела.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос **в вас**? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+29
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это произошло в вас, о чем говорит Павел ниже? Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Нет по писанию Павел говорит в будущие. Ето послание было написано уже родившемся свыше людям которые веровали что Христос воскрес из мертвых, и исповедывали Иешуа Господом, поетому Павел писал от том что вся тварь стенает, и ожидает откровение сынов Божих. Мы уже сыны, но не открылось что будем. Тоесть мы еще не унаследывали тело такое как у Христа.
Поетому Павел писал;10)чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11)чтобы достигнуть воскресения мертвых. Филиппийцам 3

 

Цитата core
Как я сужу, так и написал вам, с чем конкретно из написанного мною вы не согласны?!

Реплика "Бог любит всех", а теперь скажите счем вы здесь не согласны?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы уверены, что Писание не говорит нам о том, за что Бог любит человека, или сказать точнее, за наличие чего в человеке Ое его любит?

Нет далеко не хочу уходить. Сначала нужно разабратся с репликой "Бог всех любит". Вы не верете что ето сотвествует истине, обяснитесь тогда?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот прошу ответить коре о том, как он понимает Слово, которое привёл в теме. И ответа так и нет.

Да ето замечается здесь. Я спросил halma 1 что изменилось в её жизни после того как она говорила что Иисус воскрес в ней.
halma 1 что изменилось в вашей жизни после того как вы поверили что Иисус воскрес в вас?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..
Цитата kirakelI
Скажи, коре, Христос, имеющий плоть - это ИСТИННЫЙ Христос, или нет? Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Коре зачем воскрешему духу плоть и кости?
И вобще зачем людям кости если когда они воскреснут как и Христос, пойдут на небо, тоесть в духовный мир, в котором нет физических законов как гравитация?

Алексей избраний слуга
Удален
halma 1
|29 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а что здесь Полина..вы взяли мои слова о предыдущем стихе, а здесь уже совсем другой стих и скажите какое он отношение имеет к предыдущему..По вашей логике либо 1) вы можете взять два одинаковых слова из Библии и сделать вывод что два стиха говорят об одном..Что легко опровергнуть так как слово другому в первом стихе говорит о другом муже -читай не законе а не других знаниях...либо 2)все присутствующие кроме вас приняли иное благовествование не то которое Павел проповедовал...не паникуйте

Вы не делайте выводов за меня.

Вы заявили что Христос один и двух Христов не бывает и что в месте писания которое привел вам core речь не о другом  Иисусе. А том месте писания которое привела я о каком другом Иисусе говорит Павел. В первом случае вы истолковали что это закон, вот я и спросила как вы истолкуете другого Иисуса ЗДЕСЬ???

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

и как вы отличаете по каким признакам ИНОЙ ДУХ ОТ ДУХА БОЖИЯ???  ИНОЕ БЛАГОВЕСТИЕ ОТ БЛАГОВЕСТИЯ ПАВЛА??? ДРУГОГО ИИСУСА ОТ ИСТИННОГО???

вопрос то прост

 

Цитата Izbraniy sluga
halma 1 что изменилось в вашей жизни после того как вы поверили что Иисус воскрес в вас?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Ожидаемое осуществилось по заранее изложенному пути в писании как об этом нам засвидетельствовали древние это Авраам Давид Иаков Соломон Иисус Навин Моисей вы почитайте как рассказывают об этом ОНИ.

Далее.....о какой моей жизни идет речь если уже не я живу но живет во мне Христос??? Вы спрашиваете то чего не понимаете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+29
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Далее.....о какой моей жизни идет речь если уже не я живу но живет во мне Христос??? Вы спрашиваете то чего не понимаете.

Хорошо. Когда Павлу явился Христос, то он перестал церковь гнать, и начал проповедывать что Иисус воскрес из мертвых.
А вы что делали то что не угодно Богу до того как познали Христа, и что счас делайте для славы Его?

Алексей избраний слуга
Удален
halma 1
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Нет далеко не хочу уходить. Сначала нужно разабратся с репликой "Бог всех любит". Вы не верете что ето сотвествует истине, обяснитесь тогда?

Да да разберитесь, хотя бы найдите место в писании где говориться об этом. Это для начала. А потом и поговорим, и проверим как вы познали любовь Христов и как вы в нее уверовали.

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А вы что делали то что не угодно Богу до того как познали Христа, и что счас делайте для славы Его?

Да вы знаете все тоже самое, гнала церковь Его, одобряла убиение праведника, ВСЕ КАК НАПИСАНО. И тоже делаю что делал Павел по откровению в нем Сына, но я еще раз повторяю вам что для вас это останется непонятным только потому что вы не совлеклись в одно понимание слова с Павлом, то есть не пережили в себе это НОВОЕ РОЖДЕНИЕ СЫНА В ВАС потому мне ваши вопросы понятны и то где вы находитесь, а вам меня не понять вы еще этого не ощущали, ваше око это еще не видело и ухо не слышало.

 

Цитата Izbraniy sluga
halma 1 что изменилось в вашей жизни после того как вы поверили что Иисус воскрес в вас?

поэтому вот этот ваш вопрос относительно меня неуместен пока вы не переживете явление Сына в вас все что я буду говорить вам так и останется для вас за завесой. Но так и должно быть посмотрите на Павла шибко его принимали?

 

Цитата Izbraniy sluga
А вы что делали то что не угодно Богу до того как познали Христа, и что счас делайте для славы Его?

Вы можете привести пример того, что делал Павел для ЕГО славы?


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Нет далеко не хочу уходить. Сначала нужно разабратся с репликой "Бог всех любит". Вы не верете что ето сотвествует истине, обяснитесь тогда?
Цитата halma 1
Да да разберитесь, хотя бы найдите место в писании где говориться об этом. Это для начала. А потом и поговорим, и проверим как вы познали любовь Христов и как вы в нее уверовали.

Иоанна 12

32И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

Деяния Апостолов 10

36Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

Ефесянам 4

6один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

1-е Тимофею 2

6предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

Если бы Иисус не любил всех, мог бы он сказать, что предал себя для искупления всех?

1-е Тимофею 4

10Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Да вы знаете все тоже самое, гнала церковь Его, одобряла убиение праведника, ВСЕ КАК НАПИСАНО. И тоже делаю что делал Павел по откровению в нем Сына, но я еще раз повторяю вам что для вас это останется непонятным только потому что вы не совлеклись в одно понимание слова с Павлом, то есть не пережили в себе это НОВОЕ РОЖДЕНИЕ СЫНА В ВАС потому мне ваши вопросы понятны и то где вы находитесь, а вам меня не понять вы еще этого не ощущали, ваше око это еще не видело и ухо не слышало.

Вам явился Христос как Павлу так что он ослеп от славы Его? И люди вокруг вас слишали голос говорящий к вам?

 

Цитата halma 1
Вы можете привести пример того, что делал Павел для ЕГО славы?

Самый превосходящий и совершеный путь вот.

1-е Коринфянам 13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ на нашу землю, родившегося в городе Давидовом около 2000 лет назад вообще физически не существовало, и это был только БУКВЕННЫЙ ОБРАЗ?

То что вы пытаетесь вложить мне в уста ваше заблуждение, вполне очевидно, по причине того, что вы Господа в себе в Духе Его не ощутили, потому и перспективное будущее угрожает вам падением.., от одной только мысли, а вдруг я прав..?! Но мне не чем вас утешить Киракел, потому как ИМЕННО ДУХ СВЯТОЙ И ЕСТЬ -УТЕШИТЕЛЬ!

Потому вы и не можете понять, соответственно и ПРИНЯТЬ ЕГО ИСТИНУ О НЁМ!

Потому как если вы ИСТИНО УЧЕНИК ЕГО, то прежде должны были СЛЫШАТЬ ОТ НЕГО это-..

И Я умолю Отца, и даст вам ДРУГОГО Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:16)

.

Кого ДРУГОГО?

.

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:17-20)

.

Вы лично  приняли Духа Истины, Он в вас пребывает?

.

Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:

то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.

И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;

(Ис.30:12-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|29 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если бы Иисус не любил всех, мог бы он сказать, что предал себя для искупления всех?

НЕТ КОНЕЧНО

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

это еще забыли .....применяя к себе любимым подумайте еще раз хорошеничко

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
НЕТ КОНЕЧНО Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. это еще забыли .....применяя к себе любимым подумайте еще раз хорошеничко ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ?

Скажите вы можете Заслужить спасение или любовь от Бога? Если нет тогда не думайте что Бог дескреминирует если не любит вас а меня любит? А любит он мир весь, но ктото не хочет принять ето, то Он не заставляет нас, так как дал нам свободную волю, тоже из за того что любит нас, и хочет чтоб мы свободно выбрали.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Нет по писанию Павел говорит в будущие.

Вот теперь мне понятно, где вы по отношению к исполнению этого Слова на пути вашей веры Ему, вы находитесь.. Позновайте дальше, возможно и вам это Бог откроет!?

 

Цитата Izbraniy sluga
Реплика "Бог любит всех", а теперь скажите счем вы здесь не согласны?

Я утверждаю, что эта реплика не соотвествует совершенной истине Писания!

И по этой причине задал вопрос, носителю этой реплики обращая его к Писанию.., для тщательного исследования!

И то что это написал и нарисовал ребенок, не вменяется только ребенку, а не мужу веры, к званию которого мы все должны стремиться..

Так вот, если рассуждать принципиально, то как вам кажется, слово ВСЕХ уместно в данной реплике "Бог любит всех"?

Например, дьявола Он любит и всё подобное в том же духе?

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:14-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение. И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема; (Ис.30:12-14)

Обман в чем заключается? В том что Христос жил на земле в физической плоти, и был предан на смерть фарисеями, и садукеями(которые не верят в физическое воскресение), и что воскрес через 3 дня, в новом теле которое имеет плоть и кости?
А как вы думайте зачем священики заплатили римским солдатам денги чтобы они лгали что Христос не воскрес? А за ложь попаешв ад если не покается.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Коре зачем воскрешему духу плоть и кости? И вобще зачем людям кости если когда они воскреснут как и Христос, пойдут на небо, тоесть в духовный мир, в котором нет физических законов как гравитация?

А разве вы сейчас не живёте в Духе Его?

Разве закон гравитации влияет на слова и мысли в вашей голове?

Этот вопрос мы уже с вами прояснили, что по Писанию, вам ещё предложен путь познания, так бегите ибо все бегут, на ристалище!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Так вот, если рассуждать принципиально, то как вам кажется, слово ВСЕХ уместно в данной реплике "Бог любит всех"? Например, дьявола Он любит и всё подобное в том же духе?

А чего вы взяли что там автор говорит про дьявола? Вы что за дьявола постояно думайте, и переживайте чтобы он не где не лишился упоминания?

Алексей избраний слуга

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы