Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Евангелие от Луки Богодуховенно? Отвечай прямо и без выкрутасов.

конечно богодухновенно, как и все писания. кто это отрицает?

теперь вы скажите. как вы определяете где писания, которые ВСЕ одинаково и равномерно богодухновенны, говорят о буквальном, а где о духовном? или они неравномерно богодухновенны, раз в них есть буквальная бытовая речь?

А для начала скажите  что такое богодухновенность писаний?

мой блог на инвиктори
Старожил
+6
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
есть вещи в Писании, которые надо понимать буквально, а есть, которые духовно.

Написано - ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, ОНО - не делимо, [на буквальное] - ДУХОВНОЕ!!!

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.

Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Написано - ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, ОНО - не делимо, [на буквальное] - ДУХОВНОЕ!!!

заметьте написано богодухновенно, а не образно как вы и стараетесь ..буквальное повествование не противоречит богодухновенности..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+6
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
заметьте написано богодухновенно, а не образно как вы и стараетесь ..буквальное повествование не противоречит богодухновенности..

Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим.3:16

Старожил
+450
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
.буквальное повествование не противоречит богодухновенности..

тогда этот вопрос к вам так же:

 

Цитата НОТА
скажите  что такое богодухновенность писаний?
мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
заметьте написано богодухновенно, а не образно как вы и стараетесь ..буквальное повествование не противоречит богодухновенности..
Цитата Jazzpunk
Прямой вопрос к core: Евангелие от Луки Богодуховенно? Отвечай прямо и без выкрутасов.
Цитата core
...что вы ПОНИМАЕТЕ ПИСАНИЕ БУКВАЛЬНО, как и мне, многократно отвечающего вам на этот вопрос, - что по детству в вере, все через это проходят! А теперь, ВСЕМ, верующим Ему следует не оставаться в детстве, а поспешить к СОВЕРШЕНСТВУ ДУХОВНОМУ, а не плотскому!

Вот видите, и вы с первого раза НЕ смогли прочесть то, что я вам уже ответил, вот так и с Писанием у вас и у ВСЕХ, понимают БУКВАЛЬНО, потом отчасти, а потом и ВСЁ БОГОДУХНОВЕННО! Зависит, от читающего и МЕРЫ принимающего Слово Его в вере! Это всего лишь ЭТАПЫ, В ПРЕОДОЛЕНИИ ПУТИ ВЕРЫ ПО ПИСАНИЮ!

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

1. что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. и что Он погребен был,

3. и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати......
(1Кор.15:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот видите, и вы с первого раза НЕ смогли прочесть то, что я вам уже ответил, вот так

вспоминаю диалог с Полиной про Самсона ,который сьел мед взятый из мертвого льва и родителям принес..тогда из этого льва сделали целый прообраз,спрашивая как лев сьел мед ,что он оказался у него внутри..не увидев между тем рой пчел у льва который вился около улья основанного в трупе..в тех местностях пчелы по обыкновению основывали свои ульи в трупах..так и вы не видя простого надмеваясь плотским умом выдаете свои умствования за откровения..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вспоминаю диалог с Полиной про Самсона ,который сьел мед взятый из мертвого льва и родителям принес..тогда из этого льва сделали целый прообраз,спрашивая как лев сьел мед ,что он оказался у него внутри..не увидев между тем рой пчел у льва который вился около улья основанного в трупе..в тех местностях пчелы по обыкновению основывали свои ульи в трупах..так и вы не видя простого надмеваясь плотским умом выдаете свои умствования за откровения..

Тогда вы говорите по откровению Иисуса Христа так, что бы не осталось место никакому плотскому рассуждению.. Вам то кто мешает этому проявить себя, как верующего имеющего в себе свидетельство Христа?

Или вы предлагаете мне поднять ваши "духовные" рассуждения ?

Разве Павел вас не предупреждал в том, о Евангелии, что следует принимать и учиться ему, через Откровение Иисуса Христа, то есть через ДУХОВНУЮ, БЛАГУЮ ЧАСТЬ СОСТОВЛЯЮЩУЮ ЕВАНГЕЛИЕ!

Как о том, он НЕДВУСМЫСЛЕННО СКАЗАЛ здесь...

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Разве Павел вас не предупреждал в том, о Евангелии, что следует принимать и учиться ему, через Откровение Иисуса Христа, то есть через ДУХОВНУЮ, БЛАГУЮ ЧАСТЬ СОСТОВЛЯЮЩУЮ ЕВАНГЕЛИЕ!

вы сами себя перемудрили и вторите своей гордыне которая вас услаждает в ваших помыслах ..это место Писания которое вы привели говорит о том, что евангелие является Божьим посланием, а не простым философским трактатом выдающегося мыслителя..не существует человеческого( от человеков) евангелия..

Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то  великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались егорассеялись и исчезли.Деян.5:39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы сами себя перемудрили и вторите своей гордыне которая вас услаждает в ваших помыслах

Забудьте про меня, займитесь собою в познании истины, тогда плотские уста сами умолкнут!

 

Цитата ruslankin2010
..это место Писания которое вы привели говорит о том, что евангелие является Божьим посланием, а не простым философским трактатом выдающегося мыслителя..не существует человеческого( от человеков) евангелия..

То есть, а здесь о чем сказано..

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
(Гал.1:1)

Вы лично можете различить в чьих устах Евангелие благовествуется вам, то есть, избранником Божьим или от себя самозванцем, под именем Его, как избранный человеками? И если различаете, то по каким признакам вы отличаете кто избран Христом, а кто человеками?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
То есть, а здесь о чем сказано.. Павел Апостол, избранный не человеками* и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, (Гал.1:1)

о том же...Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за  Иеремию, или за одного из пророков.* 15Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -Христос, Сын Бога Живаго.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы лично можете различить в чьих устах Евангелие благовествуется вам, то есть, избранником Божьим или от себя самозванцем, под именем Его, как избранный человеками? И если различаете, то по каким признакам вы отличаете кто избран Христом, а кто человеками?

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам НЕ ТО, ЧТО МЫ благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
о том же...Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.* 15Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -Христос, Сын Бога Живаго.

И..?

О том и вопрос, как это помогает вам сегодня понимать и различать кто Христов, а кто от человеков сам собою?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вспоминаю диалог с Полиной про Самсона ,который сьел мед взятый из мертвого льва и родителям принес..тогда из этого льва сделали целый прообраз,спрашивая как лев сьел мед ,что он оказался у него внутри..не увидев между тем рой пчел у льва который вился около улья основанного в трупе..в тех местностях пчелы по обыкновению основывали свои ульи в трупах..так и вы не видя простого надмеваясь плотским умом выдаете свои умствования за откровения..

может быть и мне вспомнить как вы в простоте своего видения в именах жен Самсона запутались?

Вы не ответили

 

Цитата core
Вы лично можете различить в чьих устах Евангелие благовествуется вам, то есть, избранником Божьим или от себя самозванцем, под именем Его, как избранный человеками? И если различаете, то по каким признакам вы отличаете кто избран Христом, а кто человеками?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
о том же...Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.* 15Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -Христос, Сын Бога Живаго.

...

Например, вот как об этом говорит Петр..

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Какой отличительный признак из стихов выше вы видите в том, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
может быть и мне вспомнить как вы в простоте своего видения в именах жен Самсона запутались?

я там же и ответил- у первой жены самсона не указано имя и это формальная ошибка на которой я не строил образов и доказательств..буквально ошибка в именах коих много в Писании..Но у вас то дело серезное.. вы так и не ответили какое божесвенное откровение получили фелистимляне через три дня по мертвости слова в нас,если загадка была обманным образом выведана

 

Цитата core
Какой отличительный признак из стихов выше вы видите в том, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых?!

но свидетелям, предъизбранным

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Gooleg
|9 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата core
Какой отличительный признак из стихов выше вы видите в том, кому Бог повелел проповедовать

Мир всем. Я думаю тем которые ели и пили по воскресении в них Христа, тем которые видели и видят Его, кому Он являлся или является - пока есть СЕГОДНЯ когда услышите...,- еште тело Моё и пейте кровь Мою.

Старожил
+338
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
но свидетелям, предъизбранным

Простите, но как вы можете понимать Писание, если на вопрос ПРО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ, то есть ПРИЧИНЫ, вы отвечаете фактом следствия  вытекающих из этих причин?

То есть вопрос как раз в том и состоит, ПО КАКОЙ ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ СТАЛИ, СВИДЕТЕЛЯМИ , ПРЕДИЗБРАННЫМИ БОГОМ, а не человеками?

Как Бог их выделил, отделил, по каким признакам  из общей массы верующих?

 

Цитата Gooleg
Мир всем. Я думаю тем которые ели и пили по воскресении в них Христа, тем которые видели и видят Его, кому Он являлся или является - пока есть СЕГОДНЯ когда услышите...,- еште тело Моё и пейте кровь Мою.

Вы опередили..., но я всё же дождусь ответа Русланкина, может и он согласится с вами!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Как Бог их выделил, отделил, по каким признакам  из общей массы верующих?

я ответил так цитатой и кратко чтобы выслушать ваше мнение..

 

Цитата Gooleg
ели и пили по воскресении в них Христа

поподробнее

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я ответил так цитатой и кратко чтобы выслушать ваше мнение..

Послушайте, я вам именно по этой причине и задал вопрос, что бы слышать от вас ваше мнение, а вы вдруг интересуетесь моим.., как это понимать?

Вы что не знаете истины.., тогда к чему вся ваша критика была по этому вопросу в вопросах о плотских?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы опередили

Извеняюсь..

Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Послушайте, я вам именно по этой причине и задал вопрос, что бы слышать от вас ваше мнение, а вы вдруг интересуетесь моим.., как это понимать?

это понимать надо просто..вы все время спрашиваете..ну развейте тему и ответьте без вопросов как вы считаете..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ruslankin2010
это понимать надо просто..вы все время спрашиваете..ну развейте тему и ответьте без вопросов как вы считаете..

Не надо лгать, я не только спрашиваю, а многое утверждаю по Писанию, что вы опровергнуть не можете и утвердить боитесь, так как свидетельство в себе не имеете или пока не развили слышать в способности от Бога!

Gooleg, ответил верно, но вы и тут не услышали, по причине всё той же притчи про УШИ...

Вот вам ответ, ничего лишнего..

Вот причина, по которой Бог отделил Своих от плотских...

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

То есть одним ОН дал возможность пережить и видеть ЯВЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА, а другому народу нет...

Всё по той же причине...

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

Таким образом, легко различить тех, кто ВИДЕЛ ЕГО воскресшим, от тех, кто Его НЕ ВИДЕЛ ЕГО ВОСКРЕСШИМ! Соотвественно и не может принадлежать Воскресшему, потому как не слышит и не верит Духу Святому, который в избранных Его!

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что НЕ видит Его и НЕ знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

Еще немного, и МИР (верующие по плоти, не по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ) уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата ruslankin2010
это понимать надо просто..вы все время спрашиваете..ну развейте тему и ответьте без вопросов как вы считаете..

Хотите я расскажу, как именно вы понимаете, и как мир вам проповедует о Воскресении Его, без откровения, с восресением в загробной жизни?! И  тем самым отвергая Воскресение Его в жизни верующих НЫНЕ, слушая вас, они не могут  услышать ГЛАС ЕГО, ГЛАГОЛЯЩЕГО ИМ С НЕБЕС!

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

Чем они могут затворять ВХОД, как только не ПЛОТСКОЮ ПРОПОВЕДЬЮ, О ХРИСТЕ, Который НЕ ЯВИЛСЯ ИМ ВОСКРЕСШИМ, и Которого они НЕ ВИДЕЛИ?!

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:19-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|9 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Я думаю здесь проблема в том кто какого воскресения ожидает (как учат "учителя") (пока во мне Христос не воскрес я и сам не знал этого) : одни для тела после смерти, другие для духа  сегодня при этом немощном теле. Это похоже на то кто о каком хлебе насущном просит, одни для тела , другие для жизни вечной -  духовного Хлеба, который Бог даёт просящим у него. Кто о чём думает то и просит, Царство Небесное может быть при жизни в нас (войти в субботу покой Его) , а другие Его (Ц.Н.) ожидают в будущем при смерти тела.

Старожил
Модератор
|9 Мая 2011
Цитировать

kirakelI, практически в каждой Вашей реплике - переход на личности - правило №5. Реплики удалены и отмодерированы. Далее штрафной

Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Еще немного, и МИР (верующие по плоти, не по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ) уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
почему вы считаете что понятие мир принадлежит к верующим людям обоснуйте это .
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, практически в каждой Вашей реплике - переход на личности - правило №5. Реплики удалены и отмодерированы. Далее штрафной

Нисколько не обсуждаю ваши действия, но не совсем понятно, почему к кориной труппе особое отношение?

Mожно примеры моих переходов на личности?
А также могу привести многочисленные переходы на личности со стороны коре и его труппы, которые почему-то не были отмодерированы, несмотря на то, что я отправлял вам эти примеры нарушения правил:

 

Цитата core
Так что если кому и следует извиниться, то это скорее вам, так как оскорбительным транзитом настоящей мысли является именно ваш ум!
Цитата core
Опять вы себе льстите, игнорируют не Слово, а время от времени общение с вами... Потому как, вы изначально показали себя, не отвечающей себя за свои слова, то что можно говорить, о ваших фантазиях, а порой и глупостях над Словом Его?!
Цитата core
Вы уже дизориентированы! Потому как, промахнулись в причине отнятия Ц.Б. и спутали Бога с дьяволской сетью!
Цитата core
Уже говорили с вами, но вы его не знаете, потому как не посвящены в ТАЙНУ ХРИСТА, соотвественно и УМ Христов, вам не ведом!
Цитата core
вы решили свою прыть показать, через буйство сомнительных фантазии что ли?
Цитата core
Вот и я вам говорю, что вы Его ещё НЕ ПОЗНАЛИ и не видели Его, как Он есть!
Цитата I am
Так что покрывало религиозного фанатизма и невежества пора вам уже снять.
Цитата I am
Такое впечатление что у вас кроме вспышек неконтролируемых настроений(взрывов, сметающих пока ещё не окрепшее разумение - ... ничего более не существует.
Цитата I am
Хватит бредить

С уважением, kirakelI

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Мая 2011
3 Цитировать

Про второе пришествие Христа слышал, но про второе рождение Христа в плоти изучателей Торы по коментам каб. - нет. Какой из ожидаемых Лайтманом машиахов рождается в плоти изучателей-академиков каб наук?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|10 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ruslankin2010
почему вы считаете что понятие мир принадлежит к верующим людям обоснуйте это .

Вот пример слов Писания, которые говорят о мире верующих ПО плоти,

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

(1Иоан.2:15-18)

И Павел говорит, о том, но уже запечатано и читаемо в истине, только через ДУХ..

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:29-31)

Огонь (ОТКРОВЕНИЕ ПРАВЕДНОГО СУДА) пришел Я низвести на землю (на Писание в БУКВЕ), и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле (БУКВА)? Нет, говорю вам, но разделение (на духовных и плотских);

ибо отныне пятеро в одном доме (в одном собрании) станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

...

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?

Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

(Иак.4:4-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы