Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
в оружейной МЛайт раскаленные стрелы лукавого, да будут они, как переломленные

так я ж сенатору и говорю, мол  Словом вооружись. А то  у него Царство отдельно от Христа может существовать.  а МЛайт ему конечно вооружаться не нужно.

 

Цитата талмид
Нота, а вы говорили, что оружие в вашей руке в воображении

никогда такого не говорила. даже не совсем поняла о чем вы.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,(2Кор.10:4,5)

знаю что слово есть меч духовный. вот и предложила сенатору взять его в руки. а то он не зная слова, безоружный в бои ввязывается.

мой блог на инвиктори
Удален
I am
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Христос - Бог и человек (Сын Божий!). Дух Христов - это Дух Святой!

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

Да, это Дух Святой. Но не просто Дух Святой, а Дух, открывающий и акцентирующий на всём том, что относится к Христу изначально.

Евреи Писание читают и в него(свидетельство) вникают начиная от рассказов Адама, Еноха, Ноя и прочих праведников. Или вы считаете что они находятся в заблуждении? Это просто ваша гордыня и глупость частично побуждают вас на подобные ответы без исследования.

1 Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Прит.18:1,2)

Но вопрос не о каббале, а о Христе, о Котором свидетельствуют Слово и Дух.

Вам Павел сказал:

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим.11:28,29)

И если вы Павлу не верите, то как Христа познаете? Лучше бы мозги включали до настроений, а не в их круговороте. Пора уже, возраст обязывает.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
9 Апр 2011 в теме про Мадонну.

сходила. посмотрела. вы что-то перепутали. я нигде не говорила про воображаемое оружие.

По поводу  вконтакте ... и што вы там увидели?  это что,  более серьезных аргументов против меня нет, так нужно высасывать из пальца?

 

Цитата талмид
Шауль желал, чтобы и мы все были, как он.

это как? Шауль из Торшиша хотел что бы мы Тору понимали как он?  нужно более подробную инфу  у киракела спросить. Он у нас специалтзируется на Шауле.

мой блог на инвиктори
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата I am
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет.1:11) Да, это Дух Святой. Но не просто Дух Святой, а Дух, открывающий и акцентирующий на всём том, что относится к Христу изначально.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ---- Ясно из этих стихов, что: Дух Святой это Дух Божий и Он же Дух Христов! И что Кто имеет Духа Святого в себе, тот имеет в себе Отца (Бога) и Христа Иисуса! А это указывает на то, что Отец, Сын и Святой Дух - едины. Это Бог.

 

Цитата I am
Евреи Писание читают и в него(свидетельство) вникают начиная от рассказов Адама, Еноха, Ноя и прочих праведников. Или вы считаете что они находятся в заблуждении?

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу(РЕЧЬ О ХРИСТЕ ИИСУСЕ), тогда это покрывало снимается.

А кто не признет Его Господом, Мессией, тот под покрывалом неразумения остается! И будет разуметь превратно написанное в Библии!

я
Удален
талмид
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
сходила. посмотрела. вы что-то перепутали. я нигде не говорила про воображаемое оружие.

что значат слова "фанитазии" и "пистолет"? Можете не отвечать на этот вопрос. вы всем дали понять, что вооружены, но препояшьте чресла истиной Евангелия, возьмите щит веры в единственного Мессию, а Тору оставьте обрезанным, закон и пророки до Иоанна. Иоанново крещение не из Торы, Моше велел слушать Пророка, кто не послушает истребится. При перемене священства ДОЛЖНО быть и перемене закона. У вас устаревшая версия. Мы умерли для закона, чтобы жить для Христа, по Его слову.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
но препояшьте чресла истиной Евангелия, возьмите щит веры в единственного Мессию, а Тору оставьте обрезанным, закон и пророки до Иоанна

ясно, каббалу уже вменить не можете, теперь вменяете мне  ветхий завет. а то что Христос сказал, что писания (Тора, Пророки, и другие книги) свидетельствуют о Нем, это ничего. и то что истину Евангелия знали Ной, Авраам, Давид, и т.д. это так же мелочи, правда, талмид? оставь нота Тору, и слушай необрезанных сердцем.

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
оставь нота Тору, и слушай необрезанных сердцем

слушать Христа (Пророк, Машиах) и Павла (Христос в нем говорил), а необрезанный сердцем Миша пусть удалится.

все оружие вконтакте - у вас была з-р.

а Сене верно вы посоветовали, хорош чаи гонять запоями - исполняться духом и брать Его слово, это верно вы заметили. Такой совет да любовь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|8 Мая 2011
Цитировать

kirakelI, автор темы внимательно следит за порядком в теме. Смысл ваших многочисленных жалоб?

Удален
I am
|8 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
А кто не признет Его Господом, Мессией, тот под покрывалом неразумения остается! И будет разуметь превратно написанное в Библии!

Иисуса - сына человеческого, а не Христа - Сына Божьего, не признают Евреи, пока что. Но уже скоро признают:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

И это произойдёт ещё до того как:

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
(Зах.14:4)

Так что покрывало религиозного фанатизма и невежества пора вам уже снять.

 

Цитата Святой
Самокритика это хорошо.

Не обольщайтесь в попытках быть тем, кем вы не являетесь.

 

Цитата Святой
Я не имею права и власти вам включать ваши мозги!

Не смешите, лучше о своих позаботьтесь, чтобы тьма не объяла вас.

Но вот что вам будет уместно понять: если ваши эмоции, как часть души, от Слова Божьего подвержены давлению и ущемлены, а волю вы используете как сдерживающий фактор - даже если вас выворачивает в районе груди - , тогда, через время(3 дня), если только не сойдёте с креста в разнос и на поводу своих эмоций, получите свободу и разорвутся узы ярма, побуждающего вас отвечать по плоти. Очень ценный надрез в гордыне. Не останетесь прежним, но получите дополнительную способность вмещать то, что сейчас принять не в состоянии. Если же продолжите привычное потворство ветхой природе, останетесь её рабом.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|8 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
Мы умерли для закона, чтобы жить для Христа, по Его слову.

Да?

Удивительно слышать это от вас?!

Вы до сих пор не можете дать внятного ответа, о РОЖДЕНИИ и ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа в утверждении СЛОВ ИСТИНЫ ЕГО согласно Писания, не говоря уже о СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО!

Цитата талмид
Откуда учение, с неба или от человеков?
Цитата core

Вот -вот и разберитесь.., если учитель наш Христос, то откуда Он Сам,  то оттуда и учение Его!

Теперь, конкретизирую для вас вопрос, - какого ваше убеждение во Христе , - Иисус Христос с НЕБЕС или от человеков!??? Что говорит ВАМ РОЖДЕНИЕ ЕГО, Он родился .. от крови, .. от хотения плоти, .. от хотения мужа, или от Бога?

И меня критиковать НЕ НАДО, критикуйте Писание и себя в нем, что не сможете сыскать ответа в истине в угоду ПЛОТСКИМ РАССУЖДЕНИЯМ! Так как нет им места в истине Духа Писания!

Цитата талмид
Мы умерли для закона, чтобы жить для Христа, по Его слову.

А Слово Его совершилось в вас, в СМЕРТИ с Ним, в сообразованием со Смертью Его, что бы достигнуть силы Воскресения Его?

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Какому ДРУГОМУ, как и по каким признакам различаете, принадлежность вашу Воскресшему от ДРУГОГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мая 2011
5 Цитировать

В ЧИСЛО ОТЛИЧИВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ (КИРАКЕЛ, СЕНАТОР),  ПРЕДЛАГАЮ ВКЛЮЧИТЬ И "СВЯТОГО", В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ОН ЗАНИМАЕТСЯ КРИТИКОЙ ДРУГИХ ЗА ИХ ВЫБОР И ИЗБРАНИЕ В ВЕРЕ И НЕ ПИШЕТ ПО СУЩЕСТВУ ЗАДАННОЙ ТЕМЫ!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

А кто забывает о правилах общения на форуме, а так же об обращении автора темы, о чем говорилось в начале, напоминаем!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мая 2011
4 Цитировать

Вот пример и свидетельство участника под ником СОФИЯ, о рассуждении над Словами Писания, к которому по моему убеждению, должны стремиться все верующие, тем более участники настоящей темы!

А если кого не устраивает, он в праве и полной свободе открыть тему или примкнуть к участию в других, темах, где его назидает в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|8 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата core
Вы до сих пор не можете дать внятного ответа, о РОЖДЕНИИ и ПРИШЕСТВИИ Иисуса Христа в утверждении СЛОВ ИСТИНЫ ЕГО согласно Писания, не говоря уже о СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО!

Еккл. 1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

*

....На эти (не новые) вопросы давно ответили люди соответствующим образом...

..."Но отдельно есть то, что относится к божественному и человеколюбивому воплощению божественного Слова. Ибо в этом деле ни Отец, ни Дух не имели никакого участия, кроме благоволения и кроме того неизреченного чудотворения, которое производил Бог Слово, сделавшись подобным нам человеком, как неизменный Бог и Сын Божий *[Григорий Богослов. Слово 34, 31 и послание к Евагрию; Дионисий Ареопагит. Об именах Божиих, 2.]

*

Зачавшись в непорочной утробе Девы не от желания или похоти, или соединения с мужем, или от сладострастного зарождения, но от Святаго Духа и наподобие первого происхождения Адамова - Бог Слово, единый человеколюбивый, является посредником между Богом и людьми, становится послушным Духу, врачует наше непослушание принятием того, что подобно нам и от нас, и делается для нас примером послушания, без коего невозможно получить спасение *[Григорий Богослов. Слово 6 и 38; Григорий Нисский. Большое огласительное слово, 20.]

*

Надеюсь вы не осмелитесь записать Григория Богослова и григория Нисского в "необрезаные сердцем".?

*

И кстати -цитата софия:..."а, посему совсем не лишним бывает изучить древние писания"...

П.С. Я согласен с мнением Г.Б и Г.Н.,..а вы .? Если нет то почему.?
*

G777
Удален
РЕВНОСТЬ
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата G777
но от Святаго Духа и наподобие первого происхождения Адамова - Бог Слово,

ну если Адам мог произойти каким то методом Бог Слово (не представляю что это за происхождение такое поясните если можно)  то зачем Христу тогда нужно было выбирать Марию женщину и Святому рождаться от нее если есть метод "Бог Слово" ну и произошел бы тогда по методу Адама

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
G777
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
ну если Адам мог произойти каким то методом Бог Слово (не представляю что это за происхождение такое поясните если можно)  то зачем Христу тогда нужно было выбирать Марию женщину и Святому рождаться от нее если есть метод "Бог Слово" ну и произошел бы тогда по методу Адама

Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

*

...Думаю не руками лепился Адам, а произнесённым словом ..."и сказал Бог".., а потом "и вдунул ...дыхание жизни"...

 

Цитата РЕВНОСТЬ
то зачем Христу тогда нужно было выбирать Марию женщину

Фил. 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

G777
Удален
ЛВ
|8 Мая 2011
1 Цитировать

  Вот смешной человек , маленький сам для себя " я есмь"! То , что вы написали -это лично откровение для вас , это вам совесть говорит , а мне передавать не надо- итак вижу . Когда  злой дух попускает    ,садитесь и начинайте размышлять над личным откровением для себя - мой  вам совет. И глядишь , сами выйдете из гробов и перестанете не только есть мерзкое вариво ,но и других пытаться им накормить.

" Вы когда научитесь по Слову свои настроения проверять? Уже пора, начинайте, пока не поздно. А то действительно произойдёт то, что вы себе навыдумывали"

Старожил
+338
|8 Мая 2011
3 Цитировать
G777
Цитата G777
П.С. Я согласен с мнением Г.Б и Г.Н.,..а вы .? Если нет то почему.?

С тем, что вы процитировали из их слов, я скорее согласен, чем нет!

Чего не могу сказать в целом, потому как не могу сидить об этом в полноте, за отсутствием остальных их рассуждений, по другим вопросам Откровения в частности.

Цитата РЕВНОСТЬ
ну если Адам мог произойти каким то методом Бог Слово (не представляю что это за происхождение такое поясните если можно)  то зачем Христу тогда нужно было выбирать Марию женщину и Святому рождаться от нее если есть метод "Бог Слово" ну и произошел бы тогда по методу Адама

А кто вам сказал, что Он иным путем был рожден? Разве Он не от Духа рожден?

И как вы понимаете, что есть ПЛОТЬ ЕГО согласно Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|8 Мая 2011
6 Цитировать

"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст...

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|8 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего ВО плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст...

Аминь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение (Евреям)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|8 Мая 2011
0 Цитировать

core, приветстствуем уважаемого автора.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|8 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение (Евреям)

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:29)

Ибо кратковременное легкое страдание НАШЕ производит в безмерном преизбытке вечную славу,

(2Кор.4:17)

Как вы думаете, вам страдать и умирать с Ним предлагается КОГДА, если Он уже проложил и предначертал  ПУТЬ В СЛОВЕ СВОЁМ пред нами ОДНАЖДЫ, ОТ НАЧАЛА?

.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Рим.8:29)

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

(Евр.2:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
4 Цитировать

Прочитал посты данной темы. Core, я понял вашу тактику. Вы нарочно провоцируете людей на критику в вашу сторону, потому что вместо прямого и ясного ответа на вопросы, которые они вам задают, вы начинаете длинно и высокопарно рассуждать не по существу, уходя в сторону. Это называется троллингом. Издеваетесь? Зачем это вам? Не лучше ли говорить коротко и ясно, а не выдавать себя за какого-то особо продвинутого в духовном плане? Или вы ведёте исследование реакции людей на неадекват?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|8 Мая 2011
3 Цитировать

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью

у вас замечательная подпись, Jazzpunk.

мой блог на инвиктори
Удален
I am
|9 Мая 2011
3 Цитировать

На чём вам легче остановиться:

на молчании оппонента, венце для своей величавой неуёмности, используя при этом часть от русла его суждений?

Или

на утверждении свойств своего "я", не подвластных никаким меркам, включая или выключая собственные?

Может это единственная возможность почувствовать себя самой собою, в единственной жажде удовлетворения, приложив ко всему, что к вам не относится, самозабвенное  "я вижу"?

Или несостоявшаяся способность обуздывать своё естество в борьбе за равенство полов?

Недостаток общения?!

Беззащитность?

Смятение чувств?!

Преобладание жизненного опыта?!

Несмелые попытки проявления любви к ближнему?

Робкое согласие?

Второй ник?

Сатисфакция с карманным зеркальцем наголо?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|9 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Jazzpunk
Прочитал посты данной темы. Core, я понял вашу тактику. Вы нарочно провоцируете людей на критику в вашу сторону, потому что вместо прямого и ясного ответа на вопросы, которые они вам задают, вы начинаете длинно и высокопарно рассуждать не по существу, уходя в сторону.

Уходя в сторону, от ЧЕГО? - от ваших иллюзорных и привычных представлений об ИСТИНЕ?!

Надеюсь, что ответ мой коротко и по существу, сами же можете не отвечать, не подавайтесь на провокацию..

Но если вы пришли не критиковать, а свидетельствовать о том, что лично вам открыто в Господе,  и  если это правда, что вы прочитали посты этой ТЕМЫ, то должно быть вы забыли, что сказано в ней  от начала, - напоминаю!?

***

Прошу вас, старайтесь писать и свидетельствовать о том, что лично вам открыто Духом Святым в Писании!

В этом случае, на мой взгляд будет справедливо прежде  чем рассуждать по теме, необходимо  договориться о ТЕРМИНАХ, что бы исключить из общении ложных представлений в образном языке Писания..

И пусть каждый выскажет, что он в том или ином случае понимает БУКВАЛЬНО, что иносказательно, духовно и тд..

****

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да я уже всё понял давно. Это тролль. Поговорить с ним по существу вааще нереально, потому что сразу уходит в дебри, с понтом невероятно умён. Глумится над людьми, а от ответов на прямые вопросы уходит, морозится.

Зато вот ваш пример, есть "РЕАЛЬНОЕ", НЕ ЗАМОРОЖЕННОЕ исповедание "ХРИСТИАНИНА", твёрдо вставшего на путь, "НЕУКЛОННО ДЕРЖАТЬСЯ УПОВАНИЯ В ИСПОВЕДАНИИ УСТ СВОИХ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ"!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
И пусть каждый выскажет, что он в том или ином случае понимает БУКВАЛЬНО, что иносказательно, духовно и тд..

Верю сказанному в Евангелии от Луки, что в городе Давидовом был рожден Младенец Иисус, который лежал в яслях, которому как и всем младенцам мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, и который начал Свое служение в 30-летнем возрасте.
Также верю, что Христос был физически распят на кресте, на Голгофе, воскрес, и даже воскресший, Он имел плоть и кости, как Он Сам сказал.
Ты веришь всему этому, коре?
Евангелие от Луки богодухновенно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Верю сказанному в Евангелии от Луки, что в городе Давидовом был рожден Младенец Иисус, который лежал в яслях, которому как и всем младенцам мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, и который начал Свое служение в 30-летнем возрасте. Также верю, что Христос был физически распят на кресте, на Голгофе, воскрес, и даже воскресший, Он имел плоть и кости, как Он Сам сказал. Ты веришь всему этому, коре? Евангелие от Луки богодухновенно?

Вам не следует столько раз повторяться на сей счет, что вы ПОНИМАЕТЕ ПИСАНИЕ БУКВАЛЬНО, как и мне, многократно отвечающего вам на этот вопрос, - что по детству в вере, все через это проходят! А теперь, ВСЕМ, верующим Ему следует не оставаться в детстве, а поспешить к СОВЕРШЕНСТВУ ДУХОВНОМУ, а не плотскому!

Если будете повторяться, флудить и продолжать писать не по ТЕМЕ, то ИГНОР по прежнему в силе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вам не следует столько раз повторяться на сей счет, что вы ПОНИМАЕТЕ ПИСАНИЕ БУКВАЛЬНО, как и мне, многократно отвечающего вам на этот вопрос, - что по детству в вере, все через это проходят! А теперь, ВСЕМ, верующим Ему следует не оставаться в детстве, а поспешить к СОВЕРШЕНСТВУ ДУХОВНОМУ, а не плотскому!

есть вещи в Писании, которые надо понимать буквально, а есть, которые духовно. На этом эту тему и все темы, открытые core, можно смело закрывать, дабы не давать этому человеку изображать из себя то, что он не есть. Уже тошнит от пафоса и уходов в сторону от простых и ясных вопросов.

Прямой вопрос к core: Евангелие от Луки Богодуховенно? Отвечай прямо и без выкрутасов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы