Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
UFO-1
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы написали, что это я как бы говорила Я ЕСМЬ. Хотя в том посте я писала, что Иисус говорит Я ЕСМЬ.

Любезная, это вы написали что "вы в Нем", а Он как известно "Я ЕСМЬ", поэтому все верно. Только вы допустиить в себе не можете, что другие также Христовы и поэтому в Нем, в Я ЕСМЬ.

2Кор.10:7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что
он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Так вот сама по себе судите, Христовы ли вы, а не по другим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата UFO-1
Любезная, это вы написали что "вы в Нем", а Он как известно "Я ЕСМЬ", поэтому все верно. Только вы допустиить в себе не можете, что другие также Христовы и поэтому в Нем, в Я ЕСМЬ.

не я есмь, а -

"Ибо вы умерли, и жизнь ваша(я есмь) сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша (я есмь), тогда и вы явитесь с Ним во славе". Кол3:3,4.

Так что моя "я есмь" скрыта в Боге со Христом.

А вы проецируете на себя Я ЕСМЬ, и типа всё уже. Воскресли. Нет уж. Вы мертвы по преступлениям и грехам. Ибо живым можно быть только в сердце Христа. А вы Его отвергаете таким, какой Он есть. И в Него не вошли.

 

Цитата UFO-1
Так вот сама по себе судите, Христовы ли вы, а не по другим.

буду и по себе судить и по другим. Вы не указывайте мне что делать. Довели Слово до крайности, и надмеваетесь над Богом в своей глупости.

Коре, перечитайте мои прошлые посты, мне неохота вам одно и то же писать постоянно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Коре, перечитайте мои прошлые посты, мне неохота вам одно и то же писать постоянно.

В том и дело, что вы пишите всё подряд, НО ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЕТЕ, НА ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПЕРЕД ВАМИ ВОПРОС начиная с 43 страницы!

Или вы до сих пор не можете признать и утвердить, то что говорил Павел!?

Повторяю с 43 стр..

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
В том и дело, что вы пишите всё подряд, НО ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЕТЕ, НА ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПЕРЕД ВАМИ ВОПРОС начиная с 43 страницы!

вот он:

 

Цитата paralipomenon
нет, я отреагировала не на слова Павла, а на то, что вы его слова на себя берёте. А ведь в покой Божий не вошли. И вам дала своё понимание того покоя, в котором вы находитесь - покой находящихся в свиньях.

но вас он не устраивает. Может мне подчеркнуть его? и выделить чёрным? Тогда устроит вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать

Нота, может мне помедленней посты писать, чтобы вы не отставали ставить минусы?

А то вот последний пост пуст пока....не успеваете?

Как вы думаете, Нота, достигнет вас Царствие Небесное через монотонное минусование постов? Вы с коре по очереди минусуете всех подряд, но Царствие  к вам так и не приблизилось.

Может вы на ложном пути?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же говорю, что вы софисты.

это вы БОЖЬЕ СЛОВО так назвали?

 

Цитата paralipomenon
идите, коре родил сына божьего и им говорит.

это ваша понимание

а я вам говорю о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ БОЖЬЕМ , свидетельстве СЫНА,которое должен иметь всякий верующий .

 

Цитата paralipomenon
почему же вы своей похвалы не имеете?

попробуйте еще раз ПРОЧИТАТЬ и УСЛЫШАТЬ
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,ибо каждый понесет свое бремя.

 

Цитата paralipomenon
ваше дело - извращать Писание

до сего момента этим занимаетесь вы , цитаты приводить не буду , ваш дух уже уличен в искажении ПИСАНИЯ.

 

Цитата paralipomenon
главное провозглашать поболее это всё,

видно вы этому хорошо научены ,но только не действенно,сколько раз себя святым не назовешь ,но таким не станешь, потому как дейтсвие должно происходить по СЛОВУ.

 

Цитата paralipomenon
У тех начальств, которым вы до сих пор по собственной воле подчиняетесь.

хорошая отписка , так как сами не знаете где находитесь  и от чего освободились бы .

 

Цитата paralipomenon
И вам дала своё понимание того покоя, в котором вы находитесь - покой находящихся в свиньях.

написали СВОЕ, где находитесь ....в свиньях.

иначебы, если бы находились в БОЖЬЕМ покое , написали бы -БОЖЬЕ.

Старожил
+135
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
буду и по себе судить и по другим. Вы не указывайте мне что делать.

конечно,  БОЖЬЕ СЛОВО вам не указ.

 

Цитата UFO-1
2Кор.10:7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

может всеже рассмотрите ,кто в сердце вашем живет , который противится   БОГУ?

Удален
UFO-1
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
"Ибо вы умерли, и жизнь ваша(я есмь) сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша (я есмь), тогда и вы явитесь с Ним во славе". Кол3:3,4.

Согласен с Павлом. Только кто еще не умер, тот и не сокрыт со Христом в Боге и нераспятое "я" видно.

 

Цитата paralipomenon
Нет уж. Вы мертвы по преступлениям и грехам.

Совершенно верно, мы умерли по преступлениям первого завета, поэтому и сокрыты со Христом в Боге.

 

Цитата paralipomenon
буду и по себе судить и по другим.

А Павел говорит:

2Кор.10:7  Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

А Лука вообще спрашивает:

Лук.12:57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?


Если вам Павел не указ, то хоть ответте Луке.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Скажи, core, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?
halma 1 Иисус молчал.

Ну коре, Слава Богу, не Иисус.
Скажи, halma, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Бог шельму метит

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI На то они и ЛЖЕучителя, что они не проповедывали, а ЛГАЛИ про ДРУГОГО Христа, неся ПАГУБНЫЕ ЕРЕСИ.
Вот в этом я с вами согласен, Киракел!

Рад, что до тебя дошло, наконец, что любой, кто "проповедует" ДРУГОГО, ВТОРОГО Христа - на самом деле ЛЖЕучитель, несущий ПАГУБНУЮ ЕРЕСЬ, так как в Писании есть только ОДИН Христос, и следовательно ВТОРОГО Христа НЕТ!

P.S.

Этот пост - ответ core, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ ПОВТОРЕНИЕ, НО ВСЁ ЭТО РАДИ ИЗОБЛИЧЕНИЕ ЛЖИ!
Цитата core

В том и дело, что вы пишите всё подряд, НО ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЕТЕ, НА ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПЕРЕД ВАМИ ВОПРОС начиная с 43 страницы!

Или вы до сих пор не можете признать и утвердить, то что говорил Павел!?

Повторяю с 43 стр..

Вот здесь, ниже ОСНОВНОЙ ВОПРОС ДЛЯ ВАС paralipomenon , с 43 страницы, который вы ИЗБЕГАЕТЕ!!!

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)
А вы в очередной раз отвечаете так,
Цитата paralipomenon
вот он:
нет, я отреагировала не на слова Павла, а на то, что вы его слова на себя берёте. А ведь в покой Божий не вошли. И вам дала своё понимание того покоя, в котором вы находитесь - покой находящихся в свиньях.
но вас он не устраивает. Может мне подчеркнуть его? и выделить чёрным? Тогда устроит вас?

В этой связи у меня к вам, ещё один вопрос,

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ ВЫ  НЕ ВИДИТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, ТОТ САМЫЙ ВОПРОС, О КОТОРОМ Я ВАС СПРАШИВАЮ С 43 СТРАНИЦЫ???

И НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ СВОЕГО, ЧЕГО ВАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!!!

Или вы настроены слышать, только то что удобно вашему СЛУХУ?

ВОТ ЭТОТ ВОПРОС, ПОВТОРЯЮ:

Цитата core
Тогда спрашиваю вас ещё раз, бесы входят в покой, о котором говорит Павел здесь.... см. ниже???
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. .... (Евр.4:3-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну коре, Слава Богу, не Иисус.

Нет конечно он только свидетельствует о Нем.

 

Цитата kirakelI
Скажи, halma, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?

Да конечно.

 

Цитата ruslankin2010
Бог шельму метит

конечно Бог кто же еще? "шельму" печатью плотского понимания,

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

а своих избранных залогом Духа Своего

И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

как вы лично думаете почему сначала Иоанн написал что никто не принимает свидетельство Его?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
так как в Писании есть только ОДИН Христос, и следовательно ВТОРОГО Христа НЕТ!

А на основе чего тогда проповедовали фарисеи , книжники и лжеучетеля..., какое Писание они извращали, подовая нам ДРУГОГО ИИСУСА, о лжеучениях которых предостерегали нас  Апостолы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI так как в Писании есть только ОДИН Христос, и следовательно ВТОРОГО Христа НЕТ!
А на основе чего тогда проповедовали Фарисеи , и лжеучетеля..., какое Писание они извращали, подовая нам ДРУГОГО ИИСУСА, о лжеучениях которых предостерегали нас Апостолы?

Их основание - ЛОЖЬ, только поэтому они - ЛЖЕучителя, несущие ПАГУБНУЮ ЕРЕСЬ.
НЕТ в Писании ВТОРОГО ИСТИННОГО Христа!!!
ЕСТЬ только ОДИН ИСТИННЫЙ Христос - пришедший ВО ПЛОТИ, родившись около 2000 лет назад в городе Давидовом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Скажи, halma, а ты исповедуешь Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ?
Да конечно.

Халма, то есть ты исповедуешь Иисуса Христа, Который лежал в яслях, в пеленах, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание краймей плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, Который начал Свое служение в тридцатилетнем возрасте?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Их основание - ЛОЖЬ, только поэтому они - ЛЖЕучителя, несущие ПАГУБНУЮ ЕРЕСЬ. НЕТ в Писании ВТОРОГО ИСТИННОГО Христа!!!..

ВТОРОГО ИСТИННОГО, КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

Но ОТ ЛЖЕУЧЕТЕЛЕЙ ОТКУДА ВОЗНИКАЕТ ИНОЙ ИИСУС, КАКОЕ ПИСАНИЕ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ТРАКТОВАТЬ?

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, МОЖНО УКЛОНИТЬСЯ ОТ ИСТИННОГО ИИСУСА, ЕСЛИ ПРОПОВЕДЬ, НА ОСНОВЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПИСАНИЯ?

О ком говорит Исая, о каких заповедях и откуда эти заповеди возникают.., кто эти прозорливцы..

..

ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

..

(Ис.29:9-14)

..

О ком здесь, говорит Павел..

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:17)

Кто эти МНОГИЕ?

Или здесь..

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Ибо МНОГИЕ , о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(Фил.3:17,18)

Кто эти НЕВЕЖДЫ и что они ПРЕВРАЩАЛИ, о которых говорит Петр?

Почему они не могли ВИДЕТЬ В ПИСАНИИ ИСТИННОГО ИИСУСА?

.. Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
???
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core

ВТОРОГО ИСТИННОГО, КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!

Но ведь ложь то ЛЖЕУЧЕТЕЛЕЙ ОТКУДА ВОЗНИКАЕТ, КАКОЕ ПИСАНИЕ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ТРАКТОВАТЬ?

Какое Писание извращали те, подовая нам ДРУГОГО ИИСУСА, о лжеучениях которых предостерегали нас  Апостолы?

ЛОЖЬ ЛЖЕучителей возникает от отца ЛЖИ - диавола.
В Писании есть только ОДИН Христос!!!
У несущего ложь и пагубную ересь про ДВА Христа в Писании, отец - диавол.

P.S.

Этот пост - ответ core, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Почему они не могли ВИДЕТЬ В ПИСАНИИ ИСТИННОГО ИИСУСА?

Потому что, как и дедуся, читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

что есть ПОКРЫВАЛО, которое снимается ХРИСТОМ?

Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
ЛОЖЬ ЛЖЕучителей возникает от отца ЛЖИ - диавола. В Писании есть только ОДИН Христос!!!

Не спешите, Киракел  с выводами, потому как вы ещё в пути познания истины..

Вы же не ответили на вопрос, который вам задавали ранее...

Цитата core

..врага вы узнаете только тогда, когда УВИДИТЕ ИСТИННОГО ХРИСТА, а пока в вас это только догадки и домыслы о Нём, в человеческих представлениях... Поэтому вам и говорят, что истину о Нём свидетелствует только Дух, потому что Дух есть истина, 1Иоан.5:6!

Вот и Иоанн говорит..,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будемЗнаем только, что, когда откроется,будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Теперь вам вопрос, отчего следует вам ОЧИЩАТЬСЯв сравнении с ТЕМ Которого увидете, как Он есть?

И на эти не ответели..

 

Цитата core

ОТ ЛЖЕУЧЕТЕЛЕЙ ОТКУДА ВОЗНИКАЕТ ИНОЙ ИИСУС, КАКОЕ ПИСАНИЕ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ТРАКТОВАТЬ?

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, МОЖНО УКЛОНИТЬСЯ ОТ ИСТИННОГО ИИСУСА, ЕСЛИ ПРОПОВЕДЬ, НА ОСНОВЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПИСАНИЯ?

Цитата core

О ком здесь, говорит Павел..

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:17)

Кто эти МНОГИЕ?

Кто эти НЕВЕЖДЫ и что они ПРЕВРАЩАЛИ, о которых говорит Петр?

Почему они не могли ВИДЕТЬ В ПИСАНИИ ИСТИННОГО ИИСУСА?

.. Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
???

И ещё,

Какого Христа раньше ЗНАЛ Павел, а после НЕТ?

Разве Павел мог строить свою ВЕРУ на основании того Христа, которого больше  НЕ ЗНАЛ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Потому что, как и дедуся, читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

Вот уже лучше...

...читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

То есть, если у человека, покрывало на сердце, то соотвественно, он и не может знать ИСТИННОГО ИИСУСА, а о каком Иисусе он тогда там читает и слышит?

Ответ, если у человека ПОКРЫВАЛО ЛЕЖИТ НА СЕРДЦЕ, ТО СООТВЕСТВЕННО ОН ЧИТАЕТ И СЛЫШИТ В ПИСАНИИ, НЕ ОБ ИСТИИННОМ ИИСУСЕ!

Вы согласны с этим ОТВЕТОМ , Киракел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI ЛОЖЬ ЛЖЕучителей возникает от отца ЛЖИ - диавола. В Писании есть только ОДИН Христос!!!
Не спешите, Киракел с выводами

А я никуда и не тороплюсь. ))
Тo есть ты сомневаешься, что ЛОЖЬ ЛЖЕучителей возникает от отца ЛЖИ - диавола, и что в Писании есть только ОДИН Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тo есть ты сомневаешься, что ЛОЖЬ ЛЖЕучителей возникает от отца ЛЖИ - диавола, и что в Писании есть только ОДИН (..?..) Христос?

То что ложь от лжи это понятно и я не сомневаюся, а вот то что вы слово ИСТИННЫЙ пропустили, вот это вызывает опасение...

Вот только что вы писали..

Цитата core
Почему они не могли ВИДЕТЬ В ПИСАНИИ ИСТИННОГО ИИСУСА?
Цитата kirakelI
Потому что, ... читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.
Вот теперь ответе,
Цитата core

То есть, если у человека, покрывало на сердце, то соотвественно, он и не может знать ИСТИННОГО ИИСУСА, а о каком Иисусе он тогда там читает и слышит?

Ответ, если у человека ПОКРЫВАЛО ЛЕЖИТ НА СЕРДЦЕ, ТО СООТВЕСТВЕННО ОН ЧИТАЕТ И СЛЫШИТ В ПИСАНИИ,НЕ ОБ ИСТИИННОМ ИИСУСЕ!

Вы согласны с этим ОТВЕТОМ , Киракел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
ОН ЧИТАЕТ И СЛЫШИТ В ПИСАНИИ,НЕ ОБ ИСТИИННОМ ИИСУСЕ!

он  читает и слышит об истинном Иисусе Христе только он либо еще не уверовал либо ему не открыто как Петру, что Христос Сын Божий

Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Потому что, как и дедуся, читают Писание с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.
 Вот уже лучше...

Это действительно лучше, что теперь ты уже и сам понимаешь, что дед читает Тору с покрывалом на сердце, которое снимается Христом, Которого дед отвергает.

 

Цитата core

 

Ответ, если у человека ПОКРЫВАЛО ЛЕЖИТ НА СЕРДЦЕ, ТО СООТВЕСТВЕННО ОН ЧИТАЕТ И СЛЫШИТ В ПИСАНИИ, НЕ ОБ ИСТИИННОМ ИИСУСЕ!

Вы согласны с этим ОТВЕТОМ , Киракел?

Нет, с этим очередным твоим откровеньиццом я не согласен.
Есть только один Иисус -ИСТИННЫЙ.
Неистинный - это не Иисус, это антихрист.
Павел УЗНАВ, что человек оправдывается только верой в Иисуса Христа, УВЕРОВАЛ в Иисуса Христа, и покрывало с его сердца было снято Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
он  читает и слышит об истинном Сыне Божьем только он либо еще не уверовал либо ему не открыто как Петру

Очень хороший  пример про Петра..

Скажите, а есть такие на пути веры, которые отреклись как Петр и Иуда, и почему Петр вернулся, а Иуда нет?

Скажем так, кто они о которых говорит Павел здесь, как о ВКУСИЫШИХ и ОТПАДШИХ..?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:4-6)

Какого Иисуса они знали и продолжали ЗНАТЬ?

.

Киракел, вы не ответили...

Цитата core

О ком здесь, говорит Павел..

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:17)

Кто эти МНОГИЕ?

Кто эти НЕВЕЖДЫ и что они ПРЕВРАЩАЛИ, о которых говорит Петр?

Почему они не могли ВИДЕТЬ В ПИСАНИИ ИСТИННОГО ИИСУСА?

.. Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
???

И ещё на это

 

Цитата core

Какого Христа раньше ЗНАЛ Павел, а после НЕТ?

Разве Павел мог строить свою ВЕРУ на основании того Христа, которого больше  НЕ ЗНАЛ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
То что ложь от лжи это понятно и я не сомневаюся, а вот то что вы слово ИСТИННЫЙ пропустили, вот это вызывает опасение...

Ты за себя, несущего пагубную ересь про ДВА Христа в Писании, лучше опасайся, а я всю дорогу говорю, что есть только ОДИН ИСТИННЫЙ Христос.

p.s.

Про скобочки неплохое было у тебя откровеньццо, глубокое такое.

Mеня до сих пор улыбает)))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть только один Иисус -ИСТИННЫЙ.

А здесь про какого Иисуса говорит Павел.., про антихриста?

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

(УКЛОНИЛИСЬ КУДА продолжает Павел...)

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

(2Кор.11:4)

Может вы и сейчас СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ТЕМ, кто вам проповедует ИНОГО ИИСУСА, И ВЫ ПРИНЯЛИ ИНОГО ДУХА?

Как различаете?

Цитата kirakelI
есть только ОДИН ИСТИННЫЙ Христос.

Я именно так и сказал, ИСТИННЫЙ только ОДИН, ибо две ИСТИНЫ НЕ БЫВАЕТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата kirakelI
Это действительно лучше, что теперь ты уже и сам понимаешь, что дед читает Тору с покрывалом на сердце, которое снимается Христом, Которого дед отвергает.

а что же есть ЭТО ПОКРЫВАЛО?

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы