Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+29
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
Желание, а главное - что - рассказать есть, но вы, будучи не в силах - и не мудрено, ибо откуда ей взяться в вас, если не в словах человеческой мудрости она, а в Боге и Его мудрости, но вы не взыскали сего? - умерщвлять в себе члены земные (Кол.3:5 и далее), в которых уже давно кипят страсти греховные, да так, что уже почти всецело овладели вами, сделались не способными слышать. Но продолжайте оппонировать (хотя вы без этого уже и пока не можете) - это для вас и для нас также будет благом - а иначе: как вам откроется ваша же страть к состязаниям и словопрению, от которых происходят зависть, распри, лукавые подозрения. Так как, то, что открывается вам - и неважно через кого, но в Его Свете - материал для работы Духа Святого в вашем храме тела. Это отношу и к нам, с той лишь разницей, что мы это уже давно для себя уразумели, приложили и этому научились. Чего и вам желаем. Наблюдайте и замечайте, как вы слышите. Мира Божьего вам!

Тоесть Вы претендуйте на знание полной истенны, и кто имеет другое мнение, тот значит завидует вам, и хочет спорить с вами?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
Но продолжайте оппонировать (хотя вы без этого уже и пока не можете) - это для вас и для нас также будет благом - а иначе: как вам откроется ваша же страть к состязаниям и словопрению, от которых происходят зависть, распри, лукавые подозрения.

Ой да ради Бога прошу вас, покажите чтото реальное, существеное с чем можно поспорить или завидывать? До сих пор нет конкретного нечего. Только слышу, "Ты буквально понимаеш и ето не правельно." Почему не правельно? Не кто не отвечает по Писанию почему не правельно. Вот что само больше слышу. " Ты слепой, Глухой, и т.д", или " или еще приводят места как "Бог поразит" нас потомучто мы мол язычнеки. Ребята пока от вас даже не пахнет плодами Духа, как милость, долготерпение, кротость, воздержание. А если ето есть и умножестся толко тогда можно возрасти в познании Иисуса Христа.
Я люблю говорить реально, прямо, и честно. Если я не прав то мне не тяжело поменять свои взгляды, но пока не чего конкретного от так называемых "Духовных" братьев не показывается, только обвинения в умении различать слова, времена, и понимать буквально что написано.

Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Именно по тому свидетельству (его общности), которым Бог свидетельствует жизнью вечной в Его учениках, т.е. о Сыне Своем, которого они имеют внутрь себя

это не ответ, это философия на счёт того, Кто является святыней. а я задала конкретный вопрос:

 

Цитата paralipomenon
по каким критериям? Или для всех подряд это говорится? Ведь Иисус Сам должен сказать, кто Его ученик.

Он лично к вам обращался?

 

Цитата Christian-
Только к тем, кто, проследовав за Учителем, взяв крест, отверг себя - всё что имеет - на что указывает Учитель (в моем случае это был очень грузный багаж), по примеру, который сам Учитель имеет.

поверьте, в моём случае это тоже нелёгкий багаж. Только лучше скажите, вы уже воскресли? Как коре?

 

Цитата Christian-
Основное подтверждение познания истины и подобия (родства) с Ним есть видение и согласие с тем пониманием и процессами, которые мы находим в себе подобных, познающих истину во Христе Иисусе.

какие же в вас процессы, которые отличны от процессов коре? Или которые наоборот созвучны с процессами коре?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Christian-
ТО есть, нет смысла вам отвечать так как вы просто не настроены слушать, не говоря уже о том, чтобы услышать, и тем более послушаться.

не. только не послушаться...много вас, учителей вокруг. Я спрашиваю у вас конкретные вещи, но вы никак не дадите на них ответа. И находите причины, чтобы не отвечать. Так кто из нас младенец? Это младенцы обычно искусно манипулируют всеми...

 

Цитата Christian-
Но продолжайте оппонировать (хотя вы без этого уже и пока не можете)

конечно, вы бьёте судью Израилева оп ланитам. Вы как относитесь к Лайтману?

 

Цитата Christian-
как вам откроется ваша же страть к состязаниям и словопрению, от которых происходят зависть, распри, лукавые подозрения

да нужно больно состязаться с вами в словопрении.

Вы бьёте Судию Израилева по ланитам. Это гораздо серьёзней. Извращать Его святую жертву и увлекать в эти учения неутверждённых, это плохо, очень плохо.

 

Цитата Christian-
Это отношу и к нам, с той лишь разницей, что мы это уже давно для себя уразумели, приложили и этому научились. Чего и вам желаем. Наблюдайте и замечайте, как вы слышите. Мира Божьего вам!

вы не разумели. Иначе вы бы себя не соединяли с другими. Ибо каждый побеждает свои грехи, а не грехи соседа.

С Миром остаёмся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|22 Апр 2011
3 Цитировать

Core что я сказал не так? Не понимаю за что ты мне минус ставиш?

Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Core что я сказал не так? Не понимаю за что ты мне минус ставиш?

Да вы привыкайте, они себе плюсы, а остальным минусы. Ещё не подтянулись главные минусовые силы. Так сказать - удар артилерии.

За что ставит? Да просто так, что стоите на позиции оппонента. И не верите, что он уже воскресший.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|22 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Core что я сказал не так? Не понимаю за что ты мне минус ставиш?

Не так, это то, что вы не говорите по теме.., а уклонились в критику мнений других участников.. И даже если и так, и вы считаете мнение другого не правым, то говорите истину по Писанию вы, и тогда собеседник ваш сделает вывод и возможно примет к сведению...

К примеру, вот вы сыпите обвинениями..

 

Цитата Izbraniy sluga
.. Не кто не отвечает по Писанию почему не правельно. Вот что само больше слышу. " Ты слепой, Глухой, и т.д", или " или еще приводят места как "Бог поразит" нас потомучто мы мол язычнеки. Ребята пока от вас даже не пахнет плодами Духа, как милость, долготерпение, кротость, воздержание. А если ето есть и умножестся толко тогда можно возрасти в познании Иисуса Христа. Я люблю говорить реально, прямо, и честно. Если я не прав то мне не тяжело поменять свои взгляды, но пока не чего конкретного от так называемых "Духовных" братьев не показывается, только обвинения в умении различать слова, времена, и понимать буквально что написано.

А как вам такой диалог Иисуса с Никодимом? При том, что Никодим не меньше нашего с вами знал, но тем не мение.., услашал такое в ответ..

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:4-7)

Посмотрите, будучи учителем Израилевым Никодим стоял на пороге своего ДУХОВНОГО РАЗРЕШЕНИЯ. То есть подтвердит он своё ДУХОВНОЕ ПЕРВОРОДСТВО или отречется, будучи схваченым знамением чрева?!

Потому как все будут/уже связаны  знамением Ионы пророка - Матф.12:39, (Лук.23:28-31)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Не так, это то, что вы не говорите по теме.., а уклонились в критику мнений других участников..

Ето кто писал?

 

Цитата Christian-
Желание, а главное - что - рассказать есть, но вы, будучи не в силах - и не мудрено, ибо откуда ей взяться в вас, если не в словах человеческой мудрости она, а в Боге и Его мудрости, но вы не взыскали сего? - умерщвлять в себе члены земные (Кол.3:5 и далее), в которых уже давно кипят страсти греховные, да так, что уже почти всецело овладели вами, сделались не способными слышать. Но продолжайте оппонировать (хотя вы без этого уже и пока не можете) - это для вас и для нас также будет благом - а иначе: как вам откроется ваша же страть к состязаниям и словопрению, от которых происходят зависть, распри, лукавые подозрения.

ему можно критиковать нас, а нам не слова?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|22 Апр 2011
2 Цитировать

LOL. критиковать ето не грех, поетому вы всегда критикуйте наши мнения тем что говорите что они не по писанию. И мы критикуем ваш критицызем в нашу сторону. Так что критиковать можно, не можно оскорблять. Тут все критикуют, и поетому не надо лицемерить и говорить мол я отступил от темы. :)

Алексей избраний слуга
Удален
G777
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
К примеру, вот вы сыпите обвинениями..

...Ха!А вы сыпите минусами. Но я за каждый минус вам ставлю два плюса(еванглие от инвиктори)

*

И это... Конкретно возразить, что-то есть.? А то пропустили всё мимо"ушей".!

G777
Удален
G777
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
Не так, это то, что вы не говорите по теме.., а уклонились в критику мнений других участников.. И даже если и так, и вы считаете мнение другого не правым, то говорите истину по Писанию вы, и тогда собеседник ваш сделает вывод и возможно примет к сведению...

...вы предлагаете переписывать(один для другого) всё Письмо? Или я понял слишком буквально.?

G777
Удален
талмид
|22 Апр 2011
6 Цитировать

Считаю мнение о мертвости слов Христа еретическим. Равно и непонимание мертвости закона Моисеева. Христос говорил ученикам и говорил всем, но не все приняли Его слова. От этого они не стали мертвыми.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие(Матф.21:43)

сказано о надеящихся на мертвую букву закона злых виноградарей, не служащих Христу в нуждах меньших и считающих слова Христа мертвыми.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|22 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
OL. критиковать ето не грех, поетому вы всегда критикуйте наши мнения тем что говорите что они не по писанию. И мы критикуем ваш критицызем в нашу сторону. Так что критиковать можно, не можно оскорблять. Тут все критикуют, и поетому не надо лицемерить и говорить мол я отступил от темы. :)

О тои и речь, вам же сказано..

 

Цитата core
И даже если и так, и вы считаете мнение другого не правым, то говорите истину по Писанию вы, и тогда собеседник ваш сделает вывод и возможно примет к сведению...

То есть критикуйте, но исправляя и направляя по Писанию, руководствуясь им..., для общего назидания.

Вот вам ваш пример..,

Цитата Izbraniy sluga
Ето ваше мнение что кровь Духовна. Так как вы ето сказали то должны вы подтвердить ето. Но где ето написано по писанию? Там написано что ето Кровь Христа, а не Духа.

Вам ответили,

 

Цитата core

Вот здесь написано..

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:56)

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО  последующего КАМНЯ; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

Или у вас иначе, всё физическим путем происходит?

И каков был ваш ответ помните (пост удалили)? Вы ответили, что там сказано про вино и хлеб.... Тогда о чем можно с вами говорить духовно, если вы не видите в слове что все пили одно и тоже питие из

- "из ДУХОВНОГО  последующего КАМНЯ; камень же был Христос."- или по вашему Павлом сделан основной акцент, на БУКВАЛЬНЫЙ БУЛЫЖНИК?!

Вот о том и речь в этой теме, отнимается Царство от рассуждающих в Писании и живущих в вере по плоти и переходит к другому народу приносящему  плоды Ему в Духе Святом, в едином Откровении Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот здесь написано.. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:56) и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4) Или у вас иначе, всё физическим путем происходит?
Матф 26гл.
26    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29    Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
Плоть и кровь царства Божия не наследуют.
Вот нет никакой духовной крови, а говорится что Иисус во плоти прольёт кровь за нас, и плоть будет ломима, за нас.
Алексей избраний слуга
Удален
Gooleg
|22 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата талмид
Считаю мнение о мертвости слов Христа еретическим.

Ты прав, согласен с тобой, нехочу оправдываться но я написал не о Христовом Слове что оно мертво, оно верно, живо и действенно и только Оно Откровение - Слово Христово потому что от Христа :оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные но слово без Откровения никуда не проникает и ничто не разделяет, и не судит меня так как я его не понимаю без Откровения. Мир тебе брат

Старожил
+338
|22 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Матф 26гл. 26 ...Вот нет никакой духовной крови, а говорится что Иисус во плоти прольёт кровь за нас, и плоть будет ломима, за нас.

Верно сказано о подобных..,

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, ..
(Ис.6:9,10)

Где же его Дух в вас, если вы этого в Писании не разумеете?

 

Цитата core

Вот здесь написано..

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:56)

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО  последующего КАМНЯ; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

О какой ПИЩЕ РЕЧЬ, разве о физической?

И ещё, здесь о какой крови сказано, что она ПРАВЕДНАЯ?

да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф.23:35)

Разве может кровь праведная быть от человеков грешных?

как написано: нет праведного ни одного;
(Рим.3:10)

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

Или к примеру.., как разумеете это..

Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?

(Иов.15:14)

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:11)

А как же Cам Христос, от кого Он  рожден?

Разве Он не пророк и не больше Иоанна Крестителя?

И вопросов у вас будет море, на которые по БУКВЕ вы не сможете дать разумного объяснения по Писанию, так как приняли и научились Евангелию от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа, о котором говорит Апостол так..,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
ОДнажды, да... как сказано: выйдем к Нему за стан, нося Его поругание (Евр.13).

А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью, и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия. И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его. Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю. Будут судить племена и владычествовать над народами, а над ними будет Господь царствовать во веки. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.

ВСЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ХРИСТОВЫМ И НАХОДЯЩИМСЯ В РУКЕ БОЖИЕЙ, КТО- НИБУДЬ МОЖЕТ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПО ПИСАНИЮ КАК ЛИЧНО ОН ОДНАЖДЫ СОВЕРШИЛ ИСХОД ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ОТ НЕРАЗУМНЫХ, И В ЧЕМ ТОГДА СОСТОЯЛО ЭТО НЕРАЗУМИЕ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
ВСЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ХРИСТОВЫМ И НАХОДЯЩИМСЯ В РУКЕ БОЖИЕЙ, КТО- НИБУДЬ МОЖЕТ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПО ПИСАНИЮ КАК ЛИЧНО ОН ОДНАЖДЫ СОВЕРШИЛ ИСХОД ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ОТ НЕРАЗУМНЫХ, И В ЧЕМ ТОГДА СОСТОЯЛО ЭТО НЕРАЗУМИЕ???

все, кто считает себя Христовым может сказать, как Христос подошёл к нему и повёл его, и Духом стал жить в сердце, так как Христа пригласили поселиться в сердце, по Ефесянам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|22 Апр 2011
4 Цитировать

 В "евангелии" от коре написано  так :

 "отнимается Царство от рассуждающих в Писании и живущих в вере по плоти и переходит к другому народу приносящему  плоды Ему в Духе Святом, в едином Откровении Иисуса Христа!"

А в  истинном евангелии от Матфея 21:43 сказано так : "Потому сказываю вам ,что отнимется от вас Царство  Божие  и дано будет народу,приносящему плоды"  Причем  речь  идет  о тех , кто не принимал и убивал сначала пророков  ,свидетельствующих об Иисусе ,а затем и  самого Иисуса.

Что и  наблюдаем сегодня среди  огромного множества культов ,отрицающих приход  Иисуса Христа в физическом теле.

А  совсем  не о"рассуждающих по плоти ". Итак ,это еще одно наглое извращение Писания.

Смешны  лозунги корефанов лжи об их  духовности.  Ведь не имеют слова их  силы ( потому  что лживы ),а сами он  плодов ,о  которых  трубят.(прошу модератора убратьжирныйшрифт)

Старожил
+338
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Это значит, что кровь пролилась однажды для искупления многих , когда пришла полнота времени и Бог пришел в облике человека на землю , именно чтобы принести эту жертву ,так как не мог быть нарушен духовный закон : награда за грех - смерть.

Где вы такое нашли, -

"..награда за грех - смерть.",- или это тоже подстава?

Вы имели в виду это, -

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

И потом,

вот вы пишите,

 

Цитата ЛВ
Это значит, что кровь пролилась однажды для искупления многих

однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:12)

Скажите, СЛОВО ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ было от начала?

Скажем так, пророк Исая имел искупление, через КРОВЬ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, когда был очищен от греха..?
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и ГРЕХ твой ОЧИЩЕН.
(Ис.6:5-7)

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

И кого пророк Исая видел в том эпизоде, и кого назвал Господом, как только не Иисуса Христа, о котором сказано здесь...

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
(Евр.13:20)

???

Или вы хотите сказать, что Исая и другие пророки, только пророчествовали, а сами не знали ТОГО, о КОМ пророчествовали, так по вашему?

И что тогда, Апостол Павел, считал младенческим, которое оставил..?

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
В "евангелии" от коре написано так : "отнимается Царство от рассуждающих в Писании и живущих в вере по плоти и переходит к другому народу приносящему плоды Ему в Духе Святом, в едином Откровении Иисуса Христа!" А в истинном евангелии от Матфея 21:43 сказано так : "Потому сказываю вам ,что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу,приносящему плоды"

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Если вы себя не осуждаете в избрании пути вашего в вере, то по какой причине осуждаете других?

Или вы считаете, что плотские наследуют Царство Божие?

Если я неверно говорю (интерпретирую), то есть рассуждаю не в свете откровения Слов Писании, то скажите верно, как вы понимаете, какой плод лично вы приносите Богу, к примеру такой плод как - СВЯТОСТЬ?

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|22 Апр 2011
4 Цитировать

 Зарождающиеся  культы, как здесь  представленный ,  используют  именно христианские ресурсы с тем чтобы распространять   свою ересь с последующим привлечением адептов  в свою будущую  организацию.   Вряд  ли это случайность.

И как  только "духовные" нувориши успешно сыграют на гордости ( вы -боги ,вы избранный остаток ) , или желании    некоторых обрезать сердце исключительно  ОБРАЗНО  ,   так сразу  эти некоторые  окажутся в вполне РЕАЛЬНОЙ (скорее всего  закрытого типа секте ) . И тут окажется ,что смотрят на них как на  вполне РЕАЛЬНЫХ существ , а не на ОБРАЗ , которых сначала хорошенько постригут,а затем перектутят на "котлетки" (  самого ,семью, потенциал ,имущество  ) для гуру.

Старожил
+338
|22 Апр 2011
11 Цитировать
Цитата ЛВ
Зарождающиеся культы, как здесь представленный , используют именно христианские ресурсы с тем чтобы распространять свою ересь с последующим привлечением адептов в свою будущую организацию. Вряд ли это случайность. И как только "духовные" нувориши успешно сыграют на гордости ( вы -боги ,вы избранный остаток ) , или желании некоторых обрезать сердце исключительно ОБРАЗНО , так сразу эти некоторые окажутся в вполне РЕАЛЬНОЙ (скорее всего закрытого типа секте ) . И тут окажется ,что смотрят на них как на вполне РЕАЛЬНЫХ существ , а не на ОБРАЗ , которых сначала хорошенько постригут,а затем перектутят на "котлетки" ( самого ,семью, потенциал ,имущество ) для гуру.

Вот теперь и мы видим, в чем ваше личное кораблекрушение в вере!

Таких как вы обиженных, уже много, потому как ходили за людьми и искали своего, человеческого в вере, а не того, что угодно Иисусу Христу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.(Рим.6:22)

что же такое, ваша святость? Что такое святой? Вы святой?

Я не буду ждать вашего ответа, ибо вы, как всегда, проигнорируете меня.

Я скажу свое мнение о святом.

Святой - дословно "отделённый". И плод есть святость, т.е. плод это отделённость от мира и от заморочек этого мира.

А вы вместо того, чтобы отделять себя от мира посредством общения с Богом, начинаете все умненькие мнения мира сего предоставлять, как от Господа.

И начинаете типа: из ничтожного извлекать драгоценное.

Но драгоценность уже определена - смерть и воскресение Сына. Которую вы не принимаете. Ибо образ не спасает. Спасает живой Господь, который жив и сейчас.

Так что в навозе зря ковырялись, ценного не нашли. Тогда о каком плоде, что есть святость, вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|22 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я скажу свое мнение о святом. Святой - дословно "отделённый". И плод есть святость, т.е. плод это отделённость от мира и от заморочек этого мира.

То есть, от какого мира, поясните от чего лично вы ОТДЕЛЕНЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Зарождающиеся культы, как здесь представленный , используют именно христианские ресурсы с тем чтобы распространять свою ересь с последующим привлечением адептов в свою будущую организацию. Вряд ли это случайность. И как только "духовные" нувориши успешно сыграют на гордости ( вы -боги ,вы избранный остаток ) , или желании некоторых обрезать сердце исключительно ОБРАЗНО , так сразу эти некоторые окажутся в вполне РЕАЛЬНОЙ (скорее всего закрытого типа секте ) . И тут окажется ,что смотрят на них как на вполне РЕАЛЬНЫХ существ , а не на ОБРАЗ , которых сначала хорошенько постригут,а затем перектутят на "котлетки" ( самого ,семью, потенциал ,имущество ) для гуру.
Цитата белорусес
Как рекламный агент, halma1, вы делаете хорошую рекламу для харизматов ивообще , всех пасторов , из любостяжания рассказывающим слушателям хитросплетенные враки . Если те обещают молочные реки с кисельными берегами , то Вы интригуете еще и тем , что можно и нечто несравненно большее получить , если им верить и хорошо платить за их вранье . С Вами не соскучишся . Спасибо , - это было бы смешно , если бы не было грустно в то же самое время слышать и вопли тех , которые вместо обещанного им получили кучу проблем и ныне в долгах и в болезнях , а некоторые от отчаяния и руки на себя наложили . Теперь начинаю понимать , чего опасался Павел , говоря " чтобы и ваши умы не повредились " , ибо реально вижу людей , которые до соучастия в делах некоторых " христиан " были здоровыми , а ныне они инвалиды . Кое - что из того тайного уже и для меня делается явным .

ООО....знакомые все духи.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Белорусес - молодчна . Разобрался что к чему.

Удален
halma 1
|22 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ЛВ
В Откровении 13:8 ,на которое ссылается халма, ни слова не говорится о крови, а только о том, что заклание было предопределено от создания мира.Никакой крови тогда пролито не было
Цитата ЛВ
То есть имеем дело с подтасовкой - добавлением к тому , что написано.

Ну то что оно было предопределено нигде не написано, а вот то что Агнец "заклан" это написано. Если вас не устраивает мой вариант подтверждения что кровь духовное понятие то примите к рассмотрению это

 

Цитата core
Вот здесь написано.. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:56) и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4) Или у вас иначе, всё физическим путем происходит?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|22 Апр 2011
4 Цитировать

Коре ,опять не к месту  места  Писания привели ?  Ну ,   и зачем это ?

Ис.6:5-6 Ничего не говорится о крови ,тем более духовной . А о том ,что пророк в при сутствии Божьем увидел себя  человеком с нечистыми  устами , ПРИЗНАЛ этот факт и только после этого был очищен. Но,для вас это пока ЗАКРЫТО ,судя по вашему исповеданию . Вы ведь на духовной высоте и в избранном остатке уже ? Или вы  в каком то другом присутствии бываете, не в том, что Исаия  был.

В отношении "возмездия" за грех вы правы -так написано. Поскольку оба слова : и" награда", и " возмездие "означают  одно - плату ,  я решила написать  не по  БУКВЕ  ( как вы  учите ) ,но по сути . Больше не буду

Писатель
+67
|22 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не ответ, это философия на счёт того, Кто является святыней. а я задала конкретный вопрос:

Вопрос был в чем критерий. Я ответ дал и даже в расширенном варианте, о чем вы можете прочитать выше. Что касается моего личного призвания Им, отвечаю: да, меня Христос лично призвал последовать за Ним.

 

Цитата paralipomenon
поверьте, в моём случае это тоже нелёгкий багаж. Только лучше скажите, вы уже воскресли? Как коре?

Я открыт к общению и готов говорить, да ведь только вы ведь меня за ... считаете? Верно? Тогда к чему вам мой ответ? Именно поэтмоу вам было сказано:

Об остальном, пока не вижу смысла вам говорить, хотя вы и спрашиваете, но спрашиваете и просите не на добро, что вы наглядно (разве что, не для себя самой, надеюсь, что пока) показали в ваших высказываниях, где у вас наряду с вопросом ко мне тут же рядом:

Цитата paralipomenon
святыни не бросают псам. А вы для меня именно они, так как смеете смешивать чистое и нечистое. Т.е. Бога и сатану.

+

Цитата paralipomenon
А вы ничего не приносите, а говорите о себе как о воскресших, замещение принявших и прочее.

+

Цитата paralipomenon
Только разговоры и далее насыщение плоти, и прочее земное.

и т.д.

ТО есть, нет смысла вам отвечать так как вы просто не настроены слушать, не говоря уже о том, чтобы услышать, и тем более послушаться.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы