Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,...
Цитата kirakelI
Богохульник. Иисус Христос - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
Цитата core
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)

 

Приведу несколько переводов другиx(eще раз, спешэл фор ю, коре):


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, core?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny) 16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.

Вот и я о том же..,

Как только речь заходит о смерти ПЛОТИ, то сразу появляются препятствие в умах той же ПЛОТИ!

И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, (ПЛОТЬ, ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ В ВАС ПО ПРИМЕРУ ЕГО) и в третий день воскреснуть.

И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.

Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Мар.8:33)

Цитата G777
...а,что разве Апостолы противоречили друг другу,- то есть по вашему.?

Это как раз вы совершили попытку, возрозить и высказать противоречие, в духе Откровения их НЕТ, противлречия только в БУКВЕ, вот и ищите, что там и где не по духу..!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот и я о том же.., Как только речь заходит о смерти ПЛОТИ, то сразу появляются препятствие в умах той же ПЛОТИ!

Ты не о том, ты несешь ересь о плотском Христе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,...
Цитата kirakelI
Ты не о том, ты несешь ересь о плотском Христе.
Я понимаю вас, Киракел, когда то на чем вы строили свою веру, стало рушиться и таять на глазах..
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:14-18)
Но это всего лишь ОБРАЗ ПЛОТИ отпечатанный в вашем душевным представлением УМА, ИЗОБРАЖЕНИЕ, понимаете это? Истина о Христе, в ДУХЕ СВЯТОМ, там и ищите Его!
А Иисус Христос, ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ ЦАРЬ СЛАВЫ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ДУХЕ СВЯТОМ, это ли вы называете богохульством?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
А вот кому Он явился ВОСКРЕСШИМ, о тех и сказано, что они с Ним ели и пили, а тем кому нет, те продолжают думать о пище тленной, потому и НЕ ЯВИЛСЯ ИМ!

я поэтому и говорю вам, прекратите есть и пить, вы же писали все, что к вам воскресший ещё не явился.

 

Цитата core
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

истинно так, ко мне явился. а к вам нет.

 

Цитата core
И то что во времена Авраама и всех пророков они имели благодать и видели Господа, как раз и говорит о том, что ЯВЛЯЛСЯ им ИМЕННО ВОСКРЕСШИМ, и они все видели Его, ЭТОТ ДЕНЬ!

естественно является воскресшим, ибо плотского Христа нет уже 2000 лет.

 

Цитата core
Вам уже пора освобождаться, от духа лайтмана.., а то вы его вспоминаете чаще, чем Слова Господа!

да я-то свободна от него, но чую по запаху, когда захожу в эту тему, и сразу поэтому возвещаю вам, чьим вы водимы духом - Лайтмана. С ним и пойдёте, так как в духовном мире шуток нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я понимаю вас, Киракел, когда то на чем вы строили свою веру, стало рушиться и таять на глазах..

 )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ухахатало.

Растаял уж давно пушистый снег. )

 

Цитата core
А Иисус Христос, ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ ЦАРЬ СЛАВЫ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ДУХЕ СВЯТОМ, это ли вы называете богохульством?

Не приписывай мне того, что я не говорил.
Богохульство - твои слова о плотском Христе:

Цитата core

И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|5 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
в духовном мире шуток нет.

но с вами же кто-то подшутил. живой перл, так сказать

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|5 Мая 2011
3 Цитировать

Ты их  в дверь - они в окно. Исчезло мое сообщение, но появилось многословие антихристиански настроенных ожидателей двух лжехристов. Уважаемые противники истины, оппоненты Нового Завета, злые виноградари - это те, о которых говорит Иисус Христос (Единственный итсинный Машиах), что у нипх отнимется царство Божие. Царство Божие отнимется у злых виноградарей.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Тот Миша, чьи лжепророчества о двух машиахах вы приводите, он со Христом или против.

вопрос: он признает Христа

ответ : да, он признает машиаха (иного).

полтергейст - сообщения исчезают, а ереси каб о 2-х машиахах продвигаются. все возражения удаляются

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Я понимаю вас, Киракел, когда то на чем вы строили свою веру, стало рушиться и таять на глазах..
Ибо тогда, о ком говорит Павел здесь...
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)
И вы не один такой, у вас тоже БОЛЬШАЯ ПРИБОЛЬШАЯ КОМАНДА, со своими апостолами, пророками, учетилями.. и тд.. можно сказать ВЕСЬ МИР такой, ОБРАЗ которого уже проходит!
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:31)
Но многие ещё МЕРТВО зацепились, НО МЕРТВО .., потому как зацепились в вере, уповая на ПЛОТЬ, а не на ДУХ ИСТИНЫ ЕГО!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.(Господь есть Дух)

Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

Благословен человек, который надеется на Господа (ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ), и которого упование - Господь.

Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

(Иер.17:5-8)

Цитата paralipomenon
да я-то свободна от него, но чую по запаху, когда захожу в эту тему, и сразу поэтому возвещаю вам, чьим вы водимы духом - Лайтмана. С ним и пойдёте, так как в духовном мире шуток нет.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? ..

(1Кор.2:11)

Так что там вы чуете...?

 

Цитата paralipomenon
я-то свободна от него, но чую по запаху

Не от вас ли исходят слова о Лайтмане, разве вы не в себе чуете злобу духа на людей, но говорите нам, что свободны от него?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Не приписывай мне того, что я не говорил. Богохульство - твои слова о плотском Христе: Цитата core И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,...

Это всего лишь вопрос ТЕРМИНОВ и ОБРАЗОВ, я вам этот адрес уже давал-ЗДЕСЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
но с вами же кто-то подшутил. живой перл, так сказать

живой перл? Жить так, как описано в Слове это по вашему перл? Принять подошедшего Христа, это для вас перл?

Перл в другом. Я познала на своей жизни, что в духовном мире шуток нет. А вы живёте плотской жизнью и поэтому не соприкасались с духовным миром. И для вас мои сообщения это перл.

Но Христос и об этом сказал, что не примут вас, как и Меня не принимали(из Слова), этим и определяется кто есть кто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Не от вас ли исходят слова о Лайтмане

нет, не от меня, а от Халмы, она восхваляла его. И я стала наблюдать, и увидела, что вы живёте проповедями его. она же об этом здесь и писала.

 

Цитата core
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? .. (1Кор.2:11) Так что там вы чуете...?

а знаете такое - дар различения духов? или для вас слова Павла только иногда действуют?

 

Цитата core
разве вы не в себе чуете злобу духа на людей

ну-ну. И Халме и вам какая-то злоба мерещится. Каждый судит по себе. Вас злоба водит?

 

Цитата core
но говорите нам, что свободны от него?

я вам говорю, что имею поводырём жизни Христа, и Он, ведя меня по жизни моей, освобождает от многого путём сораспятия и смерти. А вы о чём читаете?

Есть один человек у меня в общении, которому говоришь: "белое", а он тут же переворачивает и позже говорит, что я сказала "чёрное".

Вы мне напоминаете этого человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата талмид
Исчезло мое сообщение,

Вот именно что ваши сообщения только и сквозят этим...

 

Цитата талмид
но появилось многословие антихристиански настроенных ожидателей двух лжехристов.

Во как....

 

Цитата талмид
полтергейст - сообщения исчезают, а ереси каб о 2-х машиахах продвигаются. все возражения удаляются

Ну если даже и так, что кто то вам внушает сию МЫСЛЬ о МЕШИАХЕ более чем об одном, или о ДВУХ ЛЖЕХРИСТАХ сразу..., то не стоит глупо умирать, как не имеющие надежды в Господе!

Достаточно вспомнить Слово Его

Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;

и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

(Мар.3:24-27)

и твердою верою противостать в Духе Его, против поработителя улавливающий плотских в нечестивых мыслях их, о Боге!

Кстати, Талмид, о каком доме сильного и кто этот сильный и о каких вещах его говорит Христос в этом стихе...

Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

???


Цитата paralipomenon
Но Христос и об этом сказал,
что не примут вас, как и Меня не принимали
(из Слова), этим и определяется кто есть кто.

А куда вы приняться проситесь..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не от меня, а от Халмы, она восхваляла его. И я стала наблюдать, и увидела, что вы живёте проповедями его. она же об этом здесь и писала.

Вот об этом Халма и говорила, что ей лучше проповеди Лайтмана по ТОРЕ слушать, чем вас и ваших проповедников плоти, что же здесь такого..?

Халма, в любом случае, не может быть рабом человеческого понимания Писания, так как она уже свободная в Господе и есть раба Христова!

Так что подумайте о себе...

...ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

(Лук.23:29)

В чем есть блаженство НЕПЛОДНЫХ, и кто они, утробы неродившие...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам говорю, что имею поводырём жизни Христа, и Он, ведя меня по жизни моей, освобождает от многого путём сораспятия и смерти. А вы о чём читаете? Есть один человек у меня в общении, которому говоришь: "белое", а он тут же переворачивает и позже говорит, что я сказала "чёрное". Вы мне напоминаете этого человека.

Ну вот и разберитесь прежде с  этим человеком, какого вы или он духа.., а то у вас похоже уже рецидив в общении назревает!

Тот кто внутри себя истину познал и имеет свидетельство Его в себе, тот свободен и от внешних порабощений плоти (взглядов, убеждений)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
А куда вы приняться проситесь..?

читайте по слогам. Я не прошусь приняться. А как ИИСУС говорил, что не принимаете того, что Он говорит, и нас не принимаете со Словом Божиим.

И учителей выбираете себе странных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core И то что во времена Авраама и всех пророков они имели благодать и видели Господа, как раз и говорит о том, что ЯВЛЯЛСЯ им ИМЕННО ВОСКРЕСШИМ, и они все видели Его, ЭТОТ ДЕНЬ! естественно является воскресшим, ибо плотского Христа нет уже 2000 лет.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

(Быт.18:1,2)

То есть, вы подтверждаете то, что Аврааму, как и всем избранникам Его, Господь являлся им таким, как Он ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ,  точно так же, как и Апостолам Он яыился при воскресении Его, о чем сказано здесь..

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

Ведь не могли же они видеть разного Господа, как и Моисей и Давид и Исая и др.., пророки?!

 

Цитата paralipomenon
читайте по слогам. Я не прошусь приняться. А как ИИСУС говорил, что не принимаете того, что Он говорит, и нас не принимаете со Словом Божиим. И учителей выбираете себе странных.

У нас один учитель Христос!

Тогда отвечайте по Слову Его, что бы убедиться в том, что вы не сами себе, по человеку домысливать научились о Евнгельских событиях, или от человеков преподанное вам приняли.., а соображаете духовное с духовным, и приняли от Духа Божьего, потому как Христос в вас, если он есть.., Слово Своё знает в совершенстве, и не бежит за помощью.., мимо Откровения Своего в Писании!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Ну вот и разберитесь прежде с этим человеком, какого вы или он духа.., а то у вас похоже уже рецидив в общении назревает!

нет, есть знание Божие о том, что человек идёт по плоти, как вы. И поэтому и говорю - один в один.

 

Цитата core
Тот кто внутри себя истину познал и имеет свидетельство Его в себе, тот свободен и от внешних порабощений плоти (взглядов, убеждений)!

да? Ну тогда вам крупно не повезло, так как вас окружают плотские женщины. То Нота начинает диалог совершенно не духовный, то Халма начинает вскрикивать эмоционально с кучей восклицательных знаков. То вы сами делаете то же самое. Так у кого из нас рецидив?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ruslankin2010
|5 Мая 2011
4 Цитировать
paralipomenon простите, а вас какой дух водит? Что пока сокрыто от 99% земли, но открыто вам?
цитата core Тот же Самый Дух, тогда ОТКРЫЛ Ною, так и НЫНЕ!

что то говорит что у вас  гордыню зашкаливает ..это надо сравнить себя с героем библии Ноем которому лично Бог в великий момент истории открыл о потопе ...1-му из всего человечества..у вас нет такого вы просто гордец..Форумчане приветствуйте великого пророка в истории коремыку ..сейчас он будет окажурятся и принимать гонения на себя как пророка и бога в одном лице..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40,41) Ведь не могли же они видеть разного Господа, как и Моисей и Давид и Исая и др.., пророки?!

а Лайтману кто являлся?

дух, исповедающий на форуме не Христа, а учение незнающего Его Лайтмана, ожидающего двух (!) машиахов. Какому вы священству принадлежите. соге?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
умерщвлен по плоти, НО ожив духом,

умерщвлен по плоти,но ожив духом во плоти

Лк.24:34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
Лк.24:35 И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.

а дух на то и дух,он не видим,а они увидели,да еще и узналиИисуса.

.

Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Рим.14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

Христос умер по плоти и воскрес,и ожил по плоти

1Кор.15:5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
1Кор.15:6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
1Кор.15:7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
1Кор.15:8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

некоторые из вас(core и группка)говорят, что нет воскресения мертвых во плоти

1Кор.15:13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
1Кор.15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Поэтому вы(core и группка)  оказались  лжесвидетелями о Боге

1Кор.15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших

и по этому отнялось от вас Царство Божье.

.

1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

а дух  не может быть первенцем,да еще при этом умереть и воскреснуть.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
а дух  не может быть первенцем,да еще при этом умереть и воскреснуть.

а это писалось им в закрытых темах, но они снова одно и то же говорят. Игнорируют Слово Божие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата ruslankin2010
что то говорит что у вас гордыню зашкаливает ..это надо сравнить себя с героем библии Ноем которому лично Бог в великий момент истории открыл о потопе ...1-му из всего человечества..у вас нет такого вы просто гордец..

Можно представить, как вы признаетесь другим на вопрос в том, - кто живет в вашем сердце, как вы "смиренно", а не гордо, отвечаете вопрошавшему, что ИМЕННО САМ ИИСУС живет в вас.. Куда там Откровение Ноя?!

И почему к стати Ной для вас.., первому и тд.., а как же Енох.., который к примеру Воскрес, (не будем про Адама, там ещё темный лес для вас)?

Или про Илию.., с тем же ЗНАМЕНИЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ, о котором сказано,

Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:17)

Вот по этой причине в вас  и не влазиют Слова Его и вы понятия пока не имеете в себе, что есть и что означают Его Слова  быть ПОДОБНЫМ ЕМУ, и увидеть Его, как Он есть!?

Ведь не зря сказано..

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и НЕмногие находят их.
(Матф.7:13,14)

И вашей вины в том нет, как и у МНОГИХ, которых так же как и вас, такому пониманию Писания научили люди не имеющие  в себе Откровения Иисуса Христа в Духе Святом!

Потому и сказано в осуждение учителям вашим..

..посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:11)

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)

Вот и посмотрите, Христос ли учит и проповедует вам?

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
(Рим.14:24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата талмид
а Лайтману кто являлся? дух, исповедающий на форуме не Христа, а учение незнающего Его Лайтмана, ожидающего двух (!) машиахов. Какому вы священству принадлежите. соге?

Вы прежде определитесь, чего вы хотите от меня услышать, если сами же и отвечаете на свой вопрос?

 

Цитата Sakari
а дух не может быть первенцем,да еще при этом умереть и воскреснуть.

Странно, вы пишите про ПЛОТЬ, а после вывод вменяете про дух?

Тогда о какой ПЛОТИ, которой умирает сказано? Что есть ПЛОТЬ, в рассуждениях Апостолов?

И кто есть рожденные по плоти, если не душевные?

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

Вам прежде следует изучить, ПЕРВОИСТОЧНИК того, что вложили ПРОРОКИ в понятие ПЛОТИ, а потом и будете плоды собирать с дерева Жизни, а так вы спутались в ветвях рассуждений по ПЛОТИ!

О котором сказано здесь...

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;

а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:45-50)

Итак обрежьте крайнюю ПЛОТЬ сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
а это писалось им в закрытых темах, но они снова одно и то же говорят. Игнорируют Слово Божие.

Опять вы себе льстите, игнорируют не Слово, а время от времени общение с вами... Потому как, вы изначально показали себя, не отвечающей себя за свои слова, то что можно говорить, о ваших фантазиях, а порой и глупостях над Словом Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1 Цитировать

core,ты не увиливай и не отвечай вопросами на вопрос

я тебе привел места из Писания о воскрешение Иисуса во плоти,а ты спрыгиваешь с фактов,трудноперевариваемых для тебя.

Апостолы и пятисот братий видели Христа в теле или Дух?

для уразумения приведу слова Иисуса

Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

.

а это для лишнего напоминания

Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Опять вы себе льстите, игнорируют не Слово, а время от времени общение с вами

а у вас сложилось мнение, что я прямо страдаю от того, что вы мне не отвечаете?

Вы не отвечаете, потому что вам нечего ответить, и вы это прекрасно знаете. Если начинаете отвечать, то в каждом вашем слове нахожу слабость по Слову. Вот вы и молчите. Вам братья по Слову столько доказательств вашей неправоты дали, но вы игнорируете и их. Так как нечего ответить, и опять начинаете о какой-то тайне говорить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата цитата талмид
Какому вы священству принадлежите. соге?
Цитата core
Вы прежде определитесь, чего вы хотите от меня услышать
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата I am
А под "иисусом христом" в науке каббала, он имеет ввиду бесплодную религию

Потому что предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды.
О том и речь, что несовместимы бредни каббалистов и христианство.
Для христиан Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Sakari
Апостолы и пятисот братий видели Христа в теле или Дух? для уразумения приведу слова Иисуса Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. . а это для лишнего напоминания Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

О каком ТЕЛЕ ГОВОРЯТ АПОСТОЛЫ!

Конечно же Христос ВОСКРЕС В ТЕЛЕ ДУХОВОМ!

О котором, в силу отсутствия в вас РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, вы ведать НЕ ВЕДАЕТЕ и ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ!!!

Вот об этом ТЕЛЕ и говорили Павел...

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:44-47)

Я же вам говорю, что ПЛОТЬ, это ДУШЕВНЫЙ ОБРАЗ МЫСЛИ,  то есть ТЕЛО БЕЗ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ МЕРТВО..., равно как и  СЛОВО НАПИСАННОЕ БЕЗ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ МЕРТВАЯ БУКВА!!!

Потому и сказано, кто суть ПЛОТСКИЕ, помышляющие ПО ПЛОТИ СУТЬ ОДНО, ДУШЕВНЫЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ ДУХА ЕГО В СЕБЕ, а только догадки!

Вам же сказал Моисей, но вы как и те фарисеи, так и вы не видите, по причине покрывала ПЛОТИ на сердцах ваших!

Итак обрежьте крайнюю ПЛОТЬ сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны!
(Втор.10:16)

.. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

 

Цитата ЛВ
"Вот по этой причине в вас и не влазиют Слова Его" Коремыка - не читатель ,он- писатель. Вот тольконе влазиют слова его никак

Ещё с детства помню, когда сказать нечего, то начинают имена, в нашем случае ники коверкать.. Дети и только!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы