Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|15 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Аминь! А "камень" таков: Слово Бога (Оно в Писании, и не протеворечит Писанию). Каббала же ПРОТИВОРЕЧИТ писанию.

святой, я начинаю все больше и болше сомневаться в вашей адекватности.

я вас ОЧЕНЬ прошу, включайте мозги когда решаете что то ответить.

где в моем посте каббала? где?

Цитата НОТА

КТО ТАКИЕ ДУХОМАНЫ .....это те кто в духе без основания Слова. то есть ноги не на камне.

вы хоть понимаете что ляпаете по клавишам лишь бы ляпать без всякого смысла?

еще раз вас спрашиваю, где в моем посте каббала? или народ уже настолько деградировал что не понимает что ответ должен быть связан СМЫСЛОВОЙ логической ЦЕПЬЮ с вопросом, в противном случае есть повод заподозрить в невменямости.

святой вы понимаете что такое смысловая логическая цепь? и с какого перепугу вы мне сюда влепили каббалу?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Тогда по теме - давайте определимся кто и кому сказал - отнимеся от вас Царство Божие?

Можно ожидать здесь сюрпризов, потому што Матф.21:43 - это говорит Человек другим человекам, как я понял. Не так ли?

И так же - вопрос Талмида о злых виноградарях отвечен? Писание говорит именно о них перед отрывком стиха 43.

Кто такие злые виноградари? Приняли ли они Сына?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Мая 2011
3 Цитировать

Что значит - принять Сына? Принять ли как действующую Персону-Личность, или, только лишь, - как некий внутренний голос говорящий внутри своей личности.

Што подумали злые виноградари? - они сказали - убьем Сына, и заберем Его наследство себе.

Поэтому вижу мысли лайтманистов такими - убьем плоть Сына, а душу Его заберем себе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|15 Мая 2011
4 Цитировать

еще один не понимает где находится и что пишет.....

создай тему о лайтмане и пиши там.  как еще вам всем объяснить, что о лайтмане здесь никто не собирается говорить,все свои вопросы по каббале задавайте ему на его сайте.   а то строите из себя юродивых, ну чесное слово, уже просто тошнит от подобного

ты что думаешь сенатор, что твои выверты классно смотрятся? да они не от большого как бы момягче выразиться  ума

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вот, первый кандидат на эту должность, как вижу

вы бы лучше не по сторонам смотрели , а СЕБЯ и в учение , как велит СЛОВО БОЖИЕ

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Удален
halma 1
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тема "Евангелие от Мадонны" была закрыта, как написал админ - "по причине взаимных оскорблений и унижений." В таком случае должна быть закрыта и эта тема коре, где автор темы со своими соратниками постоянно переходят на личности и оскорбляют христиан, не увлеченных комментариями каббалистов. Вот самый свежий пример нарушения правил от НОТЫ, а ниже от основателя темы и его товарища:

Вот в теме "Евангелие от мадонны" и надо было разбираться автор позволял там флудить, а здесь будте добры придерживайтесь темы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Матф.12:8)

Ничего подобного! Здесь Христос не даёт заповеди соблюдать субботу! Или лень в контексте прочитать?  Эти Его слова просто обращены к фарисеям (Матфея 12:2)! Не было среди фарисеев неевреев! Ха-а-а-а-а!!!! К евреям, а не к верующим Нового Завета. Он лишь дал этим умникам понять, что Он господствует над субботой, что Он главнее субботы, что вера в Него господствует над субботой, что вера в Него важнее субботы. А в законе Моисея заповеди о субботе для иноплеменников нет. Точно нет. Тем более нет и в Новом Завете, потому что до смерти Христа исполнялись закон и пророки, свидетельствовавшие о Его первом пришествии, а после воскрешения Господь прислал Святого Духа, Который не подтвердил для язычников заповедь субботы (Деяния 15:24, 28-29). Или core имеет что-то против Святого Духа, считая, что Святой Дух что-то недоговорил?  Это 100%.

 

Цитата core
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евр.4:10)

Пщщщщщ...  Кто вошёл в "шалом" Его, то есть, в мир Его. При чём тут соблюдение субботы?  Фарисеи соблюдали субботу. Ну и что? Помогло им это? Нет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот парралельные места Писания по смыслу.. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. (Иоан.6:27) Вот на примере Моисея видно, как переходит царство от одного народа к другому.. Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Если кто то посчитал что тема себя исчерпала то еще на первой странице было приведено несколько парралельных мест писания можете обсудить их, и обсудить не в праздности, а попытаться раскрыть смысл сказанного сообразно тому свидетельству которое вы имеете в себе лично.

Что лично для вас есть то временное греховное наслаждение и как вы отказывались от него?

Что лично для вас было тем воздаянием на которое вы взирали будучи в страданиях?

Как вы лично в себе различаете какая пища тленная, а какая преваряет вас в жизнь вечную?

Что за печать положил Бог Отец на Нем?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Тем более нет и в Новом Завете, потому что до смерти Христа исполнялись закон и пророки,

Конечно, а после смерти и воскресения, кстати вы всегда забываете о воскресении, он как раз на основании апостолов и ПРОРОКОВ и утвердил всех святых своих. А вы что пишите???

 

Цитата Jazzpunk
а после воскрешения Господь прислал Святого Духа,

как Он Его прислал как свидетельство Христа в каждом из нас которое как раз и есть тот самый Дух ПРОРОЧЕСТВА....а у вас почему пророки после воскресения Его не исполняются? куда они делись? нет главное Дух Пророчества осталься, основание пророков осталось, а пророки не исполняются?

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Вы имеете в себе свидетельство Христово о заключении с Ним Нового Завета?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
И т.д. и т.п., примеров твоего флуда в этой теме могу привести гораздо больше.

Не надо, пиши лучше сам по теме будь умницей. Не провоцируй.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1

Что лично для вас есть то временное греховное наслаждение и как вы отказывались от него?

Что лично для вас было тем воздаянием на которое вы взирали будучи в страданиях?

Как вы лично в себе различаете какая пища тленная, а какая преваряет вас в жизнь вечную?

Что за печать положил Бог Отец на Нем?

Ни один из этих вопросов, задаваемых тобою, халма, не имеет никакого отношения к теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот самый свежий пример нарушения правил от НОТЫ,

то есть вы все можете где не поподя навешивать на меня каббалу,  да так, что я не могу написать ни одного поста по писанию, ни выразить свое мнение как христианка,  что бы не появился кто-либо озаренный идеей охоты на ведьм, и на слова писания сказал что каббала это плохо.  и эта травля  уже год.  я реально в шоке от того как можно так издеваться и при этом делать невинное обиженное лицо.

реально достали, ни рассуждать ни обосновать не могут, зато могут тупо травить .  олигофрены с камнями в руках. большего пока не заслуживаете.  готова на штраф, но хочу что бы вы знали как выглядите со стороны.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кто вошёл в "шалом" Его, то есть, в мир Его. При чём тут соблюдение субботы?

Суббота как раз и есть седьмой день в который Бог упокоился от дел своих или вы хотите отделить понятие субботы от понятия ПОКОЙ ШАЛОМ МИР и.т.д.??? Как это простите возможно если это одно и тоже? Что можно как то упокоится не войдя в седьмой день? Вы понимаете выражение "ГОСПОДИН СУББОТЫ"? то есть Он ею этой субботой, этим миром, этим покоем владеет и мало того Христос и есть та суббота и мир наш в понимание полноты которого мы и должны войти.А вы пишите при чем здесь соблюдение субботы ...а как еще? неужто Павел ошибся когда писал мне о том как мне следует в нее войти? Или еще раз спрашиваю вас зачем и кому Павел пишет о соблюдении субботы?

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.И еще здесь`не войдут в покой Мой'. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

кому Павел пишет соблюдать субботу? кто эти некоторые кому остается еще в нее войти?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ни один из этих вопросов, задаваемых тобою, халма, не имеет никакого отношения к теме, и являются флудом. Задавая эти флудливые вопросы, ты провоцируешь людей на флуд.

Это сугубо ваше мнение и я боюсь что оно не изменится чтобы я не писала, и если автор темы и еще не один ее участник поняли мои вопросы как имеющие прямую смысловую парралель, а вы нет, то не пишите не отвечайте на них дайте право другим.

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

видишь Киракел ЦБ не то что ты ешь или пьешь это то что ты переживаешь разве Бог не отнял однажды у Моисея Илиии Давида Иова всех святых Его однажды переживания радости разве они не пребывали в ожидании и скорьби разве без ЦБ внутри себя они молги приносить Богу какие то плоды НЕТ так что все мои вопросы по теме.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кто такие злые виноградари? Приняли ли они Сына?
Цитата ceнaтop
Что значит - принять Сына? Принять ли как действующую Персону-Личность, или, только лишь, - как некий внутренний голос говорящий внутри своей личности.

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.
(3Ездр.9:13)

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
(Гал.4:6)

Сами посудите, ПЛОТЬ ли Он послал в сердца ваши?!

 

Цитата Jazzpunk
Ничего подобного! Здесь Христос не даёт заповеди соблюдать субботу! Или лень в контексте прочитать?

А что для вас ЗАПОВЕДЬ ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Весь пост Халмы про субботний покой - один сплошной флуд. Пожаловаться на него што-ли..? Хватит, наконец, отвлекать внимание от важного обсуждения. Некоторым из злых виноградарей надо войти в "покой Его"? Им надо, не спорю. Да, только - не войдут. Можете удалять. Вашим удалением тоже займутся. Некоторые.

Сделай как говоришь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Сами посудите, ПЛОТЬ ли Он послал в сердца ваши?!

А Младенцу Иисусу обрезали крайнюю плоть или это Слову, ставшему плотью обрезали крайнюю плоть? Или младенческому пониманию по пониманию УФО обрезали крайнюю плоть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А Младенцу Иисусу обрезали крайнюю плоть или это Слову, ставшему плотью обрезали крайнюю плоть? Или младенческому пониманию по пониманию УФО обрезали крайнюю плоть?

Не трате себя, в этой теме вам ИГНОР!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Или младенческому пониманию по пониманию УФО обрезали крайнюю плоть?

Не младенческому пониманию нужно обрезать...

А само плотское- младенческое понимание Слова в седцах верующих необходимо обрезать.

Чтобы не быть более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|15 Мая 2011
3 Цитировать

Скажи, коре, ты принимаешь сказанное в Евангелии от Луки 2:21 о том, что Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти КАК СЛОВО БОЖИЕ, или как слово человеческое?
Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Халма, просила о жалобе. Хорошо, будем потихоньку жалобы подавать.

Вы знаете сенатор каждый даже самый плотской и самый казалось бы негодный ни к чему человек выполняет Его высочайшую волю и поэтому все ваши жалобы провокации лишь для исполнени этого

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.  Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

И когда павел говорил мне о том что будут гнать бить притеснять и.т.д. то сказал что это самое БЛАГОПРИЯТНОЕ время для меня время моего спасения чтобы совершив через страдания еще более многим дать спасение

Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. И ты и Киракел первые кому мне стоит сказать спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Неловкость она во мне производит своим нестеснением в речи. И прошу, скажи мне, тебя прошу, скажи мне, как пацан, што ты ей скажешь, што ОНА НЕ ПРАВА. Такая к тебе просьба.

неловкость эту переживете мы же пережили и возрадовалиись и нет ничего нигде что бы было не от Него так что принимать учитесь ситуацию как есть и работать в этой ситуации следует с собой, а не с Нотой не в Ноту надо вникать для этого есть ты сам и писание и потому я тебе это говорю что когда ты сыпал подобными оскорблениями то первое что должно было случиться это чувствование неловкости от того что сам говоришь однако когда сам говорил чувствовал себя ловким, а когда Нота то  застеснялся прям весь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Мой вопрос такой - кто злой виноградарь по Вашему? По моему, это персонаж из видео роликов, которые неустанно ставил и постил здесь core, он(герой этого видео) НЕ ПРИЗНАЛ, што Сын уже пришел. И сам об этом признался. Так вот, виноградари тоже не захотели признавать Сына своего начальника.

Как считаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|15 Мая 2011
Цитировать
Цитата ceнaтop
Любимый учитель наставил оскобБЛЯТЬ народ?

Штрафной - нарушение правил №1 и №5.

К общающимся: автор внимателен к порядку в теме. Просьба общаться ТОЛЬКО по теме. Реплики не по теме удалены и будут удаляться. Не засоряйте умышленно тему

Старожил
+338
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Мой вопрос такой - кто злой виноградарь по Вашему? По моему, это персонаж из видео роликов, которые неустанно ставил и постил здесь core, он(герой этого видео) НЕ ПРИЗНАЛ, што Сын уже пришел. И сам об этом признался. Так вот, виноградари тоже не захотели признавать Сына своего начальника. Как считаете?

Вам уже ответили на прошлой странице, ПРОСНИТЕСЬ, Сенатор!

 

Цитата талмид
В тему про покрывало зашло облако и пишет, что муж является покрывалом для головы жены. Почему бы всем не благовествовать то же, что и Павел?

Вас просят по ТЕМЕ, не флудите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата
семя недостойно принятия

это о духовном?

 

Цитата core
Вас просят по ТЕМЕ, не флудите!

мешаю вам лишаться царства? Писал уже, что злыми виноградарями считаю благовествующих иное, в т.ч каб.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|15 Мая 2011
Цитировать
Цитата ceнaтop
Блин... Кого б придушить?..

и kirakelI, далее, за общение не по теме - кому бан, кому штрафной. Не засоряйте тему репликами, не относящимися к теме. Множество реплик удалены и отмодерированы, как реплики не по теме

Удален
талмид
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
ПРОСНИТЕСЬ, Сенатор!

не будите человека из другого часового пояса. не раздражайте, вы воинствующий распространитель НЕ Павлова благовестия.

Пишу ответ на вопрос темы, его игнорируют и распротраняют ложные комментарии. Сколько терпения у братьев ежедневно мучиться в этой теме?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
это о духовном?

Конечно, ведь СЕМЯ есть СЛОВО, а вы с чем спутали?

Пишите по теме, про виноградарей, Сенатору уже ответили...

Цитата талмид
Пишу ответ на вопрос темы, его игнорируют и распротраняют ложные комментарии. Сколько терпения у братьев ежедневно мучиться в этой теме?

За что терпят рассудите ... за веру ли, или большей частью за собственную глупость?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|15 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Пишите по теме, про виноградарей

Виноградари в своем стиле: кого оскорбили, кого отпустили ни с чем. Не приняли слово, которе есть семя.

 

Цитата core
Конечно, ведь СЕМЯ есть СЛОВО, а вы с чем спутали?

семя много значений имеет, и говорящий не всегда осознает, о чем речь. Так облако ваше пишет про волосатую душу и лысый дух. Приняла ваше семя?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы