Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma
И в отличие от вас, Лайтмана я готова слушать, его слова меня назидают.Вы знаете паралипоменон ваше мизерное познание  Христа не в какое сравнение не идет с тем познанием Творца которое имеет Лайтман. И в отличие от вас, Лайтмана я готова слушать, его слова меня назидают.

вы прямо сказали -вас назидает общение с кабалистом Лайтманом ?разве может из одного источника течь горькая и сладкая вода..кабала это конекретно е лжеучение..Скажите какие познания о Творце имеет лайтман отвергающий ,что Иисус есть Христос..ведь это Христос явил Отца ,а Лайтман Христа не принимает..Он по сути антихрист..давайте говорить прямо вас назидает общение с антихристом.Вот вы говорите, что фаталити Юрий с чего то решил что вы заинтересмованы в кабале-чему вы так удивляетесь таких постов,что вас назидает кабала а не слово Божье=*Да я бы вместо Лайтмана вас откинула с удовольствием куда - нибудь во вне, но вот приходится терпеть ваши изречения.Теперь слушайте слово Божье Когда же они были тамнаступило время родить Ейиродила Сына своего Первенцаи спеленала Егои положила Его в яслипотому что не былоим места в гостинице» (Лк.2,6-7).А теперь выбирайте что вам открывает истину...из общения с вами я знаю вы не верите в фапктическое рождение от Девы Марии, говоря где упоминание о теле ее и что она родила Христа..Ради своего откровения вы идете в умствование которое ослепило ваш разум опомнитесь...вы приводите в противовес место Писания что Исаак родил Иакова..не зная по какой причине так пишут в Писании родословия Иудеев..о каких познаниях вы говорите если простейшего знать не можете..

 

Halma
У вас нет того чего можно было бы послушать у Лайтмана конкретная методика познания Творца
Цитата core
Вы ошиблись даерью, у вас масштабы другие
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+4645
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Народ напоминаю, что 8 мая киевляне и все желающие встречаются на Крещатике в 16-00. А 9 мая, кто хочет - может присоединиться к поездке в милый купеческий город Чернигов к нашей милой Жанночке. связной номер- 0632740317 - Я

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+450
|3 Мая 2011
5 Цитировать

Талмид, ну так назидайте нас по слову и в соответсвии с темой.  нет других сил во вселенной которые бы давали жизнь и выводили из тьмы как только те что в Слове.  а потому упрекать лайтманом, или использовать методу вразуммления паралипоменон или флудерство сенатора - это бессмысленное сотрясание воздуха, которое действительно не назидает. Киракел здесь в самом лучшем положениии, шпарит по слову, и надо отдать ему за это должное. Мы знаем друг друга уже давно. Может пора начать нормально общаться по теме?

вот вы что сказали по теме? где ваши рассуждения? может найдете хоть один пост паралипомен, где она приводит место писания по теме и рассуждает по слову? а может у сенатора есть жемчужина по писанию которую мы нечаянно пропустили в этой теме? пожалуйста покажите и мы вернемся туда и рассмотрим и продолжим тему с техмоментов.

я многое сама еще не понимаю по теме, заходишь,и видишь одни склоки. надоело.

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
.Ради своего откровения вы идете в умствование которое ослепило ваш разум опомнитесь...вы приводите в противовес место Писания что Исаак родил Иакова..не зная по какой причине так пишут в Писании родословия Иудеев..о каких познаниях вы говорите если простейшего знать не можете..

Да..?

Может вы их поучите, как им Писание на своём родном ЯЗЫКЕ и родной РЕЧИ понимать?!

То и не удивительно, что они почитают БЛАГОВЕСТИЕ В ВАШИХ УСТАХ БОГОХУЛЬСТВОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы прямо сказали -вас назидает общение с кабалистом Лайтманом ?

Да я прямо сказала что меня назидает общение с каббалистом Лайтманом, именно он зная и истолковывая Тору через откровение для меня ближе того большинства христиан которые слово Божие по букве то не изучили, но обольстившись смертью Христовой искренне думают что только этим и спасены.

 

Цитата ruslankin2010
разве может из одного источника течь горькая и сладкая вода..кабала это конекретно е лжеучение.

я рада что вы изучили каббалу у Лайтмана на это вся жизнь сознательная ушла, а вы прям так сходу и беретесь судить того чего не знаете вы внимательно прочли что Киракел написал про Шауля из Таршиша??? К тому же вопрос был в другом ПОВТОРЮ ДЛЯ ВАС СПЕЦИАЛЬНО

 

Цитата halma 1
До того как Шауль из Таршиша основал по откровению христианство Моисей Давид Даниил Исаия тоже не плохо знали Бога вы не подскажите по какому пути по какой методике они добивались такого познания?
Цитата ruslankin2010
Он по сути антихрист

Это для вас антихрист, все кто не познал Христа через откровение только почуяв что Бог есть Дух и о Нем как о Духе им ничего не известно готовы на всех и вся ярлыки анитхриста навешать так как иного спасения для себя не видят как то временное что получили и зарыли в землю. Вы вообще понимаете что как Христос Дух так и антихрист тоже дух если вы Христа в Духе не познали то как вы антихриста думаете увидеть???

Вы суть Лайтмана так хорошо знаете вы с ним беседовали, у вас были с ним диспуты по писанию? Я вот знаю что он исповедует Христа еще как исповедует не всем христианам такое исповедание под силу, так что успокойтесь насчет моей дружбы с Лайтманом пусть для вас это останется загадкой как тот незнакомый вам источник воды ОН ОДИН ХРИСТОС но только для кого - то он соленый, а для кого - то сладкий.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вот вы говорите, что фаталити Юрий с чего то решил что вы заинтересмованы в кабале-чему вы так удивляетесь таких постов,что вас назидает кабала а не слово Божье

О Юрию особенный респект в этом плане именно он назвав меня каббалисткой сподвиг изучить этот вопрос более детально, до него я и знать не знала того что знаю сейчас, а Киракел вообще сообщив мне о Шауле из Таршиша  просто обрадовал я думаю что все христианство наконец то должно узнать что есть корень их веры в который они должны вернуться.

К тому же что значит назидает каббала каббала это не книга отдельная от слова Божьего каббала как раз есть методика изучения именно СЛОВА БОЖЬЕГО известного нам как книги ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Я прошу вас не беритесь судить о том чего не знаете не позорьтесь пожалуйста оставьте каббалу каббалистам читайте новый завет.

 

Цитата ruslankin2010
А теперь выбирайте что вам открывает истину...из общения с вами я знаю вы не верите в фапктическое рождение от Девы Марии, говоря где упоминание о теле ее и что она родила Христа..Ради своего откровения вы идете в умствование которое ослепило ваш разум опомнитесь...вы приводите в противовес место Писания что Исаак родил Иакова..не зная по какой причине так пишут в Писании родословия Иудеев..о каких познаниях вы говорите если простейшего знать не можете..

Из общения со мной вы не узнали ничего, я же говорю что для вас смерти подобно то что Христос это Дух и был всегда Дух и останется Дух потому как природы своей не меняет. это у вас не укладывается в разуме как эти события ФАКТИЧЕСКИ происходят в духе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Да..? Может вы их поучите, как им Писание на своём родном ЯЗЫКЕ и родной РЕЧИ понимать?! То и не удивительно, что они почитают БЛАГОВЕСТИЕ В ВАШИХ УСТАХ БОГОХУЛЬСТВОМ!

слепы вы и все кто ставит вам плюсы за ваши посты..может быть вы что нибудь по существу скажете и не так возбужденно..например о том что касается назидания Хальмы от лайтмана который по сути антихрист и отрицает Сына ..вы лучше задайте себе вопрос по какой причине хальма приводить этот стих Исаак родил Иакова как аргумен против фактического рождения Мариею младенца Иисуса..это будет более существенным чем очередное возмущение вашей плотской гордыни..

ps для ваших драгоценных евреев факт что Христос Сын Божий является богохульством.. вы наверное не знаете их отношение ..как они изываются над сыном Божьимя , а я всего лишь привел отрывок Писания из греческого подстрочника..ПУСТЬ КАК ХОТЯТ ТАК И ПОНИМАЮТ ЯСНО ВАМ?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

НОТА, извините, у Вас постоянный фри-стайл - што хочу то и говорю. Што не нравится - удаляю.

Вам были заданы вопросы, ответьте на них. И желаемое вами обсуждение по теме - продолжится со всем тщанием.

Халма, с лайтманом решили давно - седой старый прохиндей, несущий околорелигиозный бред.

Изучайте на здоровье. Только не надо ссылок на эту МАКовскую бредятину. Давайте по Писанию и по теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Может вы их поучите, как им Писание на своём родном ЯЗЫКЕ и родной РЕЧИ понимать?! То и не удивительно, что они почитают БЛАГОВЕСТИЕ В ВАШИХ УСТАХ БОГОХУЛЬСТВОМ!

ага и что они скажут "покайтесь пока не поздно" вот евреи прошедшие гонения и уничтожение миллионами напугаются ИЛИ что нибудь типа "Христос истинный Бог" самый плотской иудей от смеха помрет во время их проповеди, а если они еще и Тору им попытаются проповедовать вообще картина будет

ИЛИ евреи на шею им кинутся со слезами и благодарностью что наконец то они узнали почему у них так родословие пишется.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
..вы лучше задайте себе вопрос по какой причине хальма приводить этот стих Исаак родил Иакова как аргумен против фактического рождения Мариею младенца Иисуса..это будет более существенным чем очередное возмущение вашей плотской гордыни..

Вы или превращаете слова Халмы, или сами не понимаете, о чем спрашиваете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

антихрист - это противник Христу. Мне этот противник может представиться и седым старцем и красной девицей, мне разницы абсолютно никакой - он противник Христу. И я не буду этого противника слушать, какой бы он ни был - сладкий или соленый.

Core, што за возглас был от Вас? Почему без расследования вы удалили столько постов?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
именно он зная и истолковывая Тору через откровение для меня ближе того большинства христиан которые слово Божие по букве то не изучили, но обольстившись смертью Христовой искренне думают что только этим и спасены.

Через какое откровение Лайтман истолковывает тору..Его ум закрыт- Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. * Которого Лайтман не принимает ..он  отвергает Иисуса Христа и не имеет откровения Евангелия(принял Евангелие,через откровение Иисуса Христа).. Каким образом он минуя откровение Иисуса Христа получил откровение тайных знаний и истолковывает тору..обьясните..как он имеет методику познания Творца если он Его -Отца не принимает - не может иметь познаний о Нем ,так как всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет  и Отца (1 Иоан. 2:22-23). .о каком откровении у Лайтмана вы говорили

 

Цитата halma 1
каббала как раз есть методика изучения именно СЛОВА БОЖЬЕГО известного нам как книги ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Я прошу вас не беритесь судить о том чего не знаете не позорьтесь пожалуйста оставьте каббалу каббалистам

кабала ересь когда люди с ослепленными умами пытаются достигнуть хитроспетенных им же самими тайн..пожалуйста оставьте каббалу каббалистам*это вам тоесть? вы сегодня разоткровенничались к вашему стыду..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Посмотрел на талмудическую основу для понимания образа Христа. То же самое - "повинен смерти!" только в еще более хамской манере. Откровенный спам, как сейчас бы это было классифицировано.

Спам-лайт "академики" што там хотят найти? ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Да ужж... core, убери Халму, удали  ее посты куда-нибудь, а то она говорит невесть што - от вашей группы никакого лица не останется. Изучатели липовые.

Как может не принявший Сына, изучать Отца? ? ?

Поясни, уважаемый учитель Израиля. Напомню, здесь не каб.академия, не забывайте об этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Сore, дорогой талмудист, ждем ответа твоего.

Зачем убрал приветствия друзьям? Ты же мне друг..!  Почему мое приветствие к тебе тобою убрано?

Это как понимать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата ruslankin2010
ps для ваших драгоценных евреев факт что Христос Сын Божий является богохульством.. вы наверное не знаете их отношение ..как они изываются над сыном Божьимя ,

Мне гораздо важно и драгоценно, свидетельство Моисея о них в Писании..

И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему.

(Исх.3:18)

Да и что толку от ваших многочисленных примеров и интерпритаций Писания от ПЛОТСКИХ!??

Если сказано,

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли  земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

(Иоан.3:31-33)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но настанет время  и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе иистине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

(Иоан.2:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Давайте по Писанию и по теме.

начинайте. жуть как интересно хоть что от вас услышать по писанию и по теме.

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Через какое откровение Лайтман истолковывает тору..Его ум закрыт- Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. * Которого Лайтман не принимает ..он  отвергает Иисуса Христа и не имеет откровения Евангелия(принял Евангелие,через откровение Иисуса Христа).. Каким образом он минуя откровение Иисуса Христа получил откровение тайных

Вы его про Мешиаха спросите, тогда услышите, отрицает он Его  или нет..., которого они так же ОЖИДАЮТ, как и весь мир ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ!

Вот вы например, можете сказать, кто есть Матерь Его?

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю  Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

И если вы согласны со Словами Христа, то кто есть Мария вы лично можете пояснить, не забывая о том, что о Марии сказано, только в Евангелии, которое следует принимать, через Откровение Иисуса Христа, Которого знали все пророки!

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да я прямо сказала что меня назидает общение с каббалистом Лайтманом, именно он зная и истолковывая Тору через откровение для меня ближе того большинства христиан которые слово Божие по букве то не изучили, но обольстившись смертью Христовой искренне думают что только этим и спасены.

по вашим словам христиане обольстились...............смертью и воскресением Сына Божия???..а Лайтман не принимающий Сына изучив по букве тору пребывает в откровении и он вам ближе со своими ересьми... а я говорю вам нет,"но омылись, но осветились, но оправдались именем  Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (I Кор. 6, 11).читайте предыдущий мой пост как человек минуя откровение Евангелия и с ослепленным умом.. отвергающий Отца через отвержение Сына составляет тайные методики о познании Творца..вы в обольщении и ничего доброго от вас не исходит,только к расстройству слушающих..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Начинаю - тема в названии приведена слова Спасителя о фарисеях - отнимется от вас Царство...

Лайтман это САМЫЙ и есть ФАРИСЕЙ. Про него сказал Иисус Христос, которого всяко унижали тогда и продолжают унижать сейчас идущие за хитросплетенными книжниками.

Што core ответил на пост - рожден от Духа?

Он признает тот ФАКТ, што рожденный Марией младенец мужского пола, именем Иисус, есть - Дух, так как рожден от Духа?

Я до сих пор нигде  не видел его ответа. Пусть скажет израильский учитель, их надо уважать, понимаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ruslankin2010
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы его про Мешиаха спросите, тогда услышите, отрицает он Его  или нет..., которого они так же ОЖИДАЮТ, как и весь мир ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ!

они не ожидают того же Спасителя что и мы, они отрицают воскресение Иисуса Христа не принимают Его жертву для них Христос богохульник и самозванец смотрите целиком видео на странице....Они с радостью кричат на улице мы убили Иисуса и гордимся этим но ждем истинного мессию который избавит израиля..и вы с ними солидарны своими постами...какого мешиаха ждут они-другого =вашего..?

 

Цитата core
Вот вы например, можете сказать, кто есть Матерь Его?
По какой причине Симеон сказал Марии: И Тебе самой орудие пройдет душу.
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Што толку ждать Машиаха, если они не узнали времени посещения своего?

Он дождется Машиаха на Страшном Суде, и все.

Христианин, чем отличается от недалеких книжных копателей - он видит духовным зрением Иисуса.

Христианину открыт Иисус, как Христос. Открыт Отцом.

А вам закрыт.

Что понимаешь под постоянно говоримым - "плотское у вас понимание!"

Что значит плотское? Как понимал Иоанн Богослов, когда говорил о различении духа по тому исповедует ли человек пришествие Иисуса во плоти?

Какому пониманию САМ ИИСУС сказал в Писании - Кого вы ищете?... Иисуса, назорея - это Я ..?

Иисус сказал о Себе - "это Я" какому пониманию искавших Его человеков, core?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Оленка, ваша сообщница, сказала - искали Иисуса-человека, из Назарета, и понимали Его по плоти.

ПО ПЛОТИ! CORE, талмудист драгоценный.

И, вот, этому "ПО ПЛОТИ" Христос ответил САМ - ЭТО Я. ! См. евангелие от Иоанна. Взятие под стражу.

Или, ты опять начнешь спорить с Богом и с Писанием?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
они не ожидают того же Спасителя что и мы, они отрицают воскресение Иисуса Христа не принимают Его жертву для них Христос богохульник и самозванец смотрите целиком видео на странице..

Я вам уже ответил на то кто и что говорит..., в вашем примере на видио..

Цитата core

Да и что толку от ваших многочисленных примеров и интерпритаций Писания от ПЛОТСКИХ!??

Если сказано,

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли  земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

Цитата ruslankin2010
По какой причине Симеон сказал Марии: И Тебе самой орудие пройдет душу.
Правильно, потому что ОРУЖИЕ ЕСТЬ МЕЧ ДУХОВНЫЙ, и этим оружием Христос пронзит каждую душу вызывая в них родовые муки!
Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
(Ис.49:1,2)
Вы мне из Посланий Апостолов можете ответить, что они говорят о Марии, свидетели Христа!?
И ещё, кого Иоанн называет избранной госпожой.. в данном стихе..,
Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
(2Иоан.1:1)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|3 Мая 2011
2 Цитировать

Ответ на вопросы халмы :

" Ну так вы согласны с core? "  - Я ему  уже ответила , читайте выше.

Халма  пишет :

"Нет не достаточно, вы бы не могли привести пример из писания где верующий человек выкладывает свои домыслы и догадки основываясь на интуиции и логическом анализе? Разве интуиция и логический анализ ИСТИНА сообразно которой мы должны мыслить?" -

Отвечаю :

- Пишете  кому-то о конях, а у самой " смешались   в кучу  кони,люди..." ( не помню  поэта ) Щас помогу вам разобраться. Только будьте внимательны.   Итак ,верующий  человек  не должен пользоваться  догадками и домысламы  при изучении  , проповеди , или сслылке на Писание. В данном случае речь не идет о Писании ,а о  моем личном  отношении к информации , которую выложил спамер . Вот в   таких случаях  первое , что я слушаю-это   свою интуицию.

В некоторых случаях ( а у для тех , у кого  чувства навыком  приучены к различению добра и зла это почти всегда )   интуиция и  является голосом Духа Святого.  Если вам по каким-то причинам будет  НЕ ДОСТАТОЧНО и этого объяснения, то тогда вам пришло время узнать, что  в мои  планы не  входит удовлетворять вас  ( в смысле информационно )

Вопрос :

-" Далее вы были в этой "ТОРБЕ" как вы выразились? Если не были то как вы судите о глубине заблуждения того или иного человека? опять по домыслам?"

Ответ :

  Ну , уважаемая , извините , конечно за пример ,но  чтобы  узнать , например, говно ли лежит на дороге , - не обязательно его на вкус пробовать.  Есть некоторые  особенности, по  которым  можно определить, как то : цвет , форма ,запах.

Старожил
+338
|3 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вот вы например, можете сказать, кто есть Матерь Его? По какой причине Симеон сказал Марии: И Тебе самой орудие пройдет душу.

От какой утробы матери, збрал Бог и призвал апостола Павла...?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

И что имелось в виду, под словами

- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,?

О каких утробах неродивших и блаженстве неплодных говорит  Христос здесь?

И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,

ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!

Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

(Лук.23:27-31)

Кто ОНИ эти утробы неродившие и в чем блаженство неплодных и сосцов непитавших?

Вот и покажите, что это же покрывало плоти снято с сердца вашего Самим Господом, Духом Святым!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Неродившие утробы - это неродившие и не имеющие детей женщины. Принужденные к побегу, они рады, што не имеют детей у себя, што не надо их кормить спасать и оберегать, достаточно спасаться самим.

А покрывало снято таким образом, што именно ты зациклился на плоти, как на враге, а настоящего твоего врага-обольстителя лукавого легкого беса не хочешь видеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Што толку ждать Машиаха, если они не узнали времени посещения своего?

что значит не узнали? а Апостолами что руские были? а в синагогах кому проповедовали? язычникам?

И что каксается каб. вам уже сто раз говорили, что бы говорить о предмете, нужно прежде его изучить.  В Зоар написано, что перед приходом Машиах Бен Давид придет Машиах Бен Йосеф.  Разве они не узнали времени посещения, если приняв Машиах Бен Йосеф  теперь ждут как и весь мир пришествия Машиах Бен-Давид? а то что об одних и тех же процессах говорят разными языками, то разве на процессы это влияет? а потому я согласна с халмой. глупо пренебрегать иудейскими источниками, тем более христианам.

мой блог на инвиктори
Удален
ЛВ
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжение.

-"Так все таки мотивом вашей писанины является надежда на спасение некоего гордеца который одумается и.т.д. ну и как успехи? кто - нибудь одумался и принял ваше спасение на основе вашей интуиции и логического анализа, попробуйте делать выводы на основнии слова его хотя бы по плот"

 Ответ :

- Для меня  совершенно не обязательно во  всех абсолютно случаях  видить  физическими глазами

плоды  соих действий. В некоторых достаточно внутреннего свидетельства. 

Удален
kirakelI
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да я прямо сказала что меня назидает общение с каббалистом Лайтманом, именно он зная и истолковывая Тору через откровение для меня ближе того большинства христиан которые слово Божие по букве то не изучили, но обольстившись смертью Христовой искренне думают что только этим и спасены.

 Да уж, как может назидать общение с лжецом, обольстителем и антихристом?
Какое еще откровение у Лайтмана, отрицающего, что Иисус есть Христос?

Какое еще откровение у Лайтмана, читающего Тору с покрывалом на сердце, которое снимает только Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы