Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Закон Духа Жизни - это закон заповедей Нового Завета, служения оправдания. Места Писания привести или слова знакомы?

Вот вот.., так о каком законе и говорит Давид..

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

и здесь..

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

 

Цитата Jazzpunk
И это не процесс, а дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился. Цитату привести или слова и так знакомы? Не надоело ещё рвать из контекста?

Да?

А что вы рвете из контекста..?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО..

достигая наконец верою вашею спасения душ.
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую ЗА НИМИ славу.
(1Пет.1:9-11)

То о чем и говорит Павел,

потому что ВАМ ДАНО ради Христа не только веровать в Него, НО и страдать ЗА Него
(Фил.1:29)

И далее..

Ибо кратковременное легкое страдание наше ПРОИЗВОДИТ в безмерном преизбытке ВЕЧНУЮ СЛАВУ,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:17,18)

Простите, что производит в БЕЗМЕРНОМ ПРЕИЗБЫТКЕ ВЕЧНУЮ СЛАВУ?

Вот и вам говорю, когда явите свидетельство страданий во Христе по Писанию и по вере, что предписано всем, вот тогда и улыбаться будете, в радости СПАСЕНИЯ!

Вы не ответили..

 

Цитата core
Скажите, а где начало пути Христова, истины Его в Слове, можете показать?

То есть, когда начинается БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА, с какого времени?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать

И ещё раз о ЗАВЕТЕ, вот вас спрашивают и вы отвечаете..

Цитата halma 1
Вы имеете в себе свидетельство Христово о заключении с Ним Нового Завета?
Цитата Jazzpunk
100%.

Тогда скажите, вы заключили с Господом тот же ЗАВЕТ, о котором говаорит Исая и Давид ниже...

Тайна Господня - боящимся Его, и ЗАВЕТ Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

А так же Исая,

И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

И еще вопрос

К какому времени вы относите, ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ? Скажем так, могли ли Апостолы и пророки, быть в ЗАВЕТЕ С БОГОМ ПО ДУХУ?

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
(Евр.13:20)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Второе. Вопрос об откровении. Как узнали виноградари, што придет Сын, можно ли инфу о появлении Сына считать откровением? По-моему - ДА. Сын-то - ИСТИНА! След, - информация о появлении Совершенн. Истины и есть откровение. Весь вопрос в том - обуздала ли эта информация народ, возделывающий виноградник? Нет. Народ еще более и ОКОНЧАТЕЛЬНО обозлился.

Вот с этим, я с вами полностью согласен!!! Именно ОТКРОВЕНИЕ=ДУХ СЫНА!!!

А вот здесь..

 

Цитата ceнaтop
Сын ли это говорит или они сами от себя самозванцы?! - это-то и непонятно. То есть, ответ понял так - тот, кто непонятен и ЕСТЬ злой виноградарь. Их не понять. Говорят о духе, а о Сыне почему-то понимают лишь "ПЛОТЬ". Сын тем и интересен, што Он выходит за рамки плотского соблазнения о Нем как о плоти, если Он человек. Он более такого бытового деления на духовное и плотское. А, если Вы думаете и говорите только о ДУХЕ Сына для своего сердца и ПЛОТЬ в которой Сын реально пребывал игнорите - то, получается Вы в духе не исповедуете пришествие Сына в Его ПЛОТИ, а это, извините, исповедь в ДУХЕ АНТИХРИСТА. Это первое.

Я вам ВСЕМ говорю, ПОСМОТРИТЕ В ПИСАНИЕ..., и скажите ПРЯМО, ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО, что бы понимать, что значит исповедовать Его ВО ПЛОТИ?

Если сказано .. СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ!? То следовательно, что означают СЛОВА

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

В КАКОЙ ПЛОТИ ОН НАС ИСПОВЕДУЕТ ПРЕД ОТЦЕМ? В КАКОМ ТЕЛЕ ОН СЕЙЧАС, если сказано, что есть ТЕЛА ДУШЕВНЫЕ, А ЕСТЬ И ДУХОВНЫЕ?

И если ПО ПЛОТИ ОН УМЕРЩВЛЕН, А ОЖИВ ДУХОМ, то в КАКОМ ТЕЛЕ ОН ПРЕБЫВАЕТ НА НЕБЕСАХ?

Если .. нынешние НЕБЕСА и земля, содержимые тем же Словом, ...
(2Пет.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142) и здесь.. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:1,2)

Это только для евреев тех времён! Когда до core дойдёт, что это сказано праведниках, которые были из Израиля? Нет в законе Моисея указаний соблюдать его язычникам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа. Тем более теперь. Поэтому эти цитаты из Ветхого Завета, который относился только к Израилю, можно даже не цитировать.

 

Цитата core
(1Пет.1:9-11) То о чем и говорит Павел, потому что ВАМ ДАНО ради Христа не только веровать в Него, НО и страдать ЗА Него (Фил.1:29)

Ну и что? Всё равно не получается, что спасения нужно достигать своими силами. Спасение - это дар Божий по благодати, а страдания - это не процесс обретения спасения, а просто преследования и гонения со стороны дьявола и его людей в жизни верующих. Или вы думаете, что это Бог устраивает Своим родным детям беды, чтобы поглядеть, как они мучаются? Даже не думайте в эту сторону.

 

Цитата core
Вот и вам говорю, когда явите свидетельство страданий во Христе по Писанию и по вере, что предписано всем, вот тогда и улыбаться будете, в радости СПАСЕНИЯ!

Нет логики. Ложные предпосылки и неправильный вывод.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Но это на словах, потому как странно что вы стали доказывать важность приятия того что было заповедано при Моисее,

Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Конечно и при Моисее Христос был господином субботы и ВСЕГДА потому как ОН вчера сегодня и во веки тот же. Я еще раз спрашиваю вас и Джаспанка вы поступаете в мире сем как поступал Христос вы в Нем познали что значит господствовать (владеть) субботой? Вы не соблюдая субботу как можете владеть ей? А Христос владел вы об этом не забывайте.

Вы понимаете что вы вообще не можете сами себе назначить или отменить субботу потому как не человек для субботы, а суббота для человека. Чтобы через вникание в суть смысл субботы обрести покой в Нем. Все что написано о субботе написано по отношению ко внутреннему человеку и не имеет ничего общего с тем днем субботы который человек сам либо назначает либо отменяет.Пологая для себя определение субботы как и что можно делать в сей день разве с пришествием СМЫСЛА ХРИСТА не следует разрушить это человеческое определение сделашись обладателем истинной субботы? что и сделал Давид когда сам ел хлеба приложения и дал есть бывшим с ним.

И почему молчим на эти вопросы не отвечаем

 

Цитата halma 1
Кто эти "мы уверовавшие" котрые входят в покой Его, кто эти "некоторые" которым туда остается войти и что это за народ Божий для которого ОСТЬАЕТСЯ субботство??? Если это Иудеи живущие по закону Моисея то почему ОСТАЕТСЯ ? что разве у них суббота отнималась? Но самое интересное что это послание ЕВРЕЯМ как сказал Джаспанк оно для евреев которые исполняют закон Моисеев делает в каноне книг для язычников написанное апостолом язычников???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ну и что? Всё равно не получается, что спасения нужно достигать своими силами.

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

а чьи простите усилия мы должны приложить чтобы войти в Царство Его и на что эти усилия должны быть направлены? сразу видно что вы лично не употребляли никаких усилий несмотря что слово прямо говорит нам об этом теперь скажите не прилагая  с вашей стороны никаких усилий какое вы вообще тогда отношение к Царству Его имеете?

 

Цитата Jazzpunk
Спасение - это дар Божий по благодати, а страдания - это не процесс обретения спасения,

Да ну давайте прочитаем вот это

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

благодать это как раз и есть вкусить смерть и страдания вот этой благодатью мы и спасены а вы какой?

это та самая благодать которая и произошла через Иисуса Христа!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

А теперь лёгкий шок для вас, любители усилий.

Нормальный современный перевод:

"С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его" (Матфея 11:12). Это просто речь о гонениях.

Христос за нас пострадал, взял на Себя наши грехи. Мы же не можем взять на себя свои грехи, но можем пострадать за проповедь Евангелия и за правду. Но это не цена за спасение, а просто атаки этого сатанинского мира.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нормальный современный перевод:

нормальный это какой...вот буквальный подстрочник с греческого..самое интересное сколько

мыслей ваш перевод родил

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
Модератор
|16 Мая 2011
Цитировать

kirakelI,

автор темы сообщает о репликах не по теме, внимательно следит за темой и не просил удалять все те реплики,

на которые Вы жалуетесь

Удален
kirakelI
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, автор темы сообщает о репликах не по теме, внимательно следит за темой и не просил удалять все те реплики, на которые Вы жалуетесь

Абсолютно все реплики коре и его труппы на последний двух страницах являются ФЛУДОМ и не имеют никакого отношения к теме.
Естественно, коре не будет просить удалить свой пост не по теме или флудливые посты своих товарисчей.
Если удалялись многие посты христиан, то и их посты не по теме ДОЛЖНЫ быть удалены.
Ну чтоб не было двойных стандартов.
Кстати, я не нарушаю никаких правил, сообщая о постах не по теме, являющихся ФЛУДОМ.
Так что я тоже внимательно слежу за темой и буду и впредь сообщать о всех постах от коре и его компании HE по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
нормальный это какой...вот буквальный подстрочник с греческого..самое интересное сколько мыслей ваш перевод родил
Цитата Jazzpunk
Нормальный современный перевод:

от есть 2011 лет все христианство находимлось в заблуждении от того что не было нормального современного перевода и сами апостолы не пострадали ли от отсутстия Истины без нормального перевода???

Буква это всего лишь символ знак за которым сокрыта МЫСЛЬ Бога и когда говорит Дух то ему переводы не нужны не соременные ни какие либо еще потому как Дух говорит человеку как явление мысли языком ощущения языком пребывания в НЕМ и мысль Бога которая через человека через его уста выходит как благовестие называется духовной и звучит на языке Духа ее никакие переводы не нарушают и не дополняют потому как она сама есть полнота так что приберегите переводы свои для тех кто этой мысли пока не видит не увидит никогда если не вооружиться прежде мыслю пострадать за Бога плотию своею.

Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!  Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;

Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и

не подскажите на каком языке и в каком переводе Дух говорил во всех этих эпизодах? и мог ли Дух говорить не ИСТИНУ? так вот несмотря на отсутствие нормального современного перевода никто от его отсутсвия не пострадал.

поэтому оставьте все ваши переводы и говорите со мной в том значении слов который вам открывает ДУХ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Самое интересное, как можно силой хватать Царство Небесное? Бред же явный.  На самом деле греческие слова имеют несколько значений, как и русские. Ясно, что нелогично даже думать, что почему-то именно со дней начала проповеди Иоанна Крестителя кто-то вдруг начал прилагать силу, чтобы схватить Царство Небесное! Ха-а-а-а-а-а-а-а!!!!! А вот то, что с первых дней проповеди Иоанна Крестителя на проповедников Царства Небесного начались гонения, это правда, многие пытались силой подавить его проповедь, в конце концов, убили Иоанна. Потом и Самого Христа, хотя Он и воскрес. Убили и Апостолов, как и многих верующих в те годы. Постоянно пытались силой похитить у людей доступ в Царство Небесное, остановить его распространение. Это силы зла.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это только для евреев тех времён! Когда до core дойдёт, что это сказано праведниках, которые были из Израиля? Нет в законе Моисея указаний соблюдать его язычникам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа. Тем более теперь. Поэтому эти цитаты из Ветхого Завета, который относился только к Израилю, можно даже не цитировать.

Вот теперь с вами и о вас всё ясно!

То есть, Апостол Павел, который пояснял и открывал нам ИСТИНУ  Ветхого Завета о Христе, делал это зря и безуспешно, для спасения всех, не так ли?!

Я уже не говорю, что он пишет Тимофею, напоминая ему о том времени, когда книг Нового Завета, вообще не было..

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17)

А то что Давид обращается к Господу, то по вашей версии, он с Христом обознался..., вы же лучше знаете, как следует понимать эти слова..

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Или Давид, не знал Господа Христа, или назвал Его так, будучи не в Духе Святом?!

Осталось дождаться, что по этому поводу скажет, Алекс, который так ратовал за вас, не видя и не слыша, какого вы духа...

Но а с переводом вашим, я и комментировать не стану, вам и без меня судей хватит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
.. Даже не думайте в эту сторону.

Конечно не стоить говорить о страдании, потому как Петр, как только узнал о следовании за Христом по пути страдания, начал  прекословить Ему..

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь НЕ  о том, что Божие, НО  что человеческое.

(Матф.16:21-23)

Вот и мысли ваши в точности совпали с тем, кто думает по человечески, кто Духа Христова не слышит предвозвещающего о Его страданиях, ибо это дано каждому по смыслу КРЕСТА!

Жаль только Павел не знал поди что делал, когда вас не спросил...

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1Кор.15:31-34)

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Кол.2:20-23)

Вам это не знакомо .., когда речь в вашем случае заходит про Ветхий Завет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Абсолютно все реплики коре и его труппы на последний двух страницах являются ФЛУДОМ и не имеют никакого отношения к теме.

Киракел, откройте себе тему и решайте, что отвечает запросам заданной вами темы!

А пока вам игнор, так как вы не отвечаете сами, а только критикуете и многократно повторяете одни и теже вопросы, реплики и остальной флуд не забываете... Так что учитесь рассуждать, своим умом верно и по правилам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Самое интересное, как можно силой хватать Царство Небесное? Бред же явный.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(1Кор.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Я уже не говорю, что он пишет Тимофею, напоминая ему о том времени, когда книг Нового Завета, вообще не было.. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:15-17)

Как мне надоело проводить ликбез! Тимофей был евреем, поэтому и знал с детства еврейские ветхозаветные Писания. Павел просто даёт Тимофею (а не всем!) понять, что тот может обратиться к Писаниям, которые знает с детства, где написаны пророчества о первом пришествии и страданиях Христа, чтобы укрепиться в вере во Христа. Неужели так тяжело просто медленно и внимательно читать? Неужели такая проблема с глазами?

 

Цитата core
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении

Вот это про таких, как вы, core! Вы вообще не соблюдаете закон Моисея как положено по всем правилам, а только ведёте вокруг него бесконечное надутое пустословие, да ещё и тычете людей из язычников, к которым этот закон никогда не имел отношения, в него носом. Ха-а-а-а-а-а!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
действительно есть смысл в том что вы говорите джаз панк..вот например оч хороший перевод из версии короля якова And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force.Если просто то тут сказано со дней Иоанна Крестителя до нынешнего времени Царствие Небесное страдало от насилия и насильственный брал его силой

Ну вот и вы...

Может ещё обсудим где был Бог, когда через 325 лет никому не могло придти в голову искать артифакты от Господа, который есть Дух..., как то и сделала Елена мать Константина..., вот с тех пор и поклоняются богам, по плоти читая не разумея по духу.. Одно хорошо, что народ Его, на этом как то выжил, то поломничество организовал, то "святынями" приторгует для плотских.., которые по примеру отцев своих строют гробницы пророкам...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Как мне надоело проводить ликбез! Тимофей был евреем, поэтому и знал с детства еврейские ветхозаветные Писания. Павел просто даёт Тимофею (а не всем!) понять, что тот может обратиться к Писаниям, которые знает с детства, где написаны пророчества о первом пришествии и страданиях Христа, чтобы укрепиться в вере во Христа.

А что же вы слово о СПАСЕНИИ пропустили язык не повернулся?

+

 

Цитата Jazzpunk
Неужели так тяжело просто медленно и внимательно читать? Неужели такая проблема с глазами?

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

Да и сами Апостолы, на основе какого Писания Спасение получили?

Например Давид о каком спасении просит Бога

Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.

(Пс.50:14)

Ах да, я забыл про В.З... ни ни...

А что скажете про учение от КОГО ОНО..?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Ну вот и вы...

к сожалению дословно с греческого на русский включая весь смысл не переведешь , интонации и тонкости ...так как оно бы читалось на оригинале..я взял считающийся очень хорошим перевод короля якова и обратил внимание ,что в нем действительно (вношу поправку) Царствие Небесное не страдало от насилия а переносит насилие

полностью это так-

And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force.

со дней Иоанна Крестителя до нынешнего времени Царствие Небесное переносит насилие и насильственный человек брал его силой-что  полностью соответствует современному переводу

"С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его" (Матфея 11:12).

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1379
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Jazzpunk сказал о себе что не соблюдает субботу потому что он вообще не соблюдает закон Моисеев Бога ради пусть не соблюдает закон Моисеев без проблем, но слова Христа то соблюдать надо по примеру свооего учителя разве не надо поступить не Христос ли положил нам пример быть господствующими субботой? Как вы или Jazzpunk владеете этой субботой? В чем выражалось господство Христа над этой субботой? Или вы не поступаете и по примеру Христа тоже?

Иисус Христос - Господин субботы. Это значит, что он командует ею. Он внес изменения в старозаветную субботу, часть её отменена, а часть оставлена. Теперь (в Н.З. время) суббота - это покой (мир) Божий в сердце человека. Нарушение этого мира (грехами различными) и есть неисполнение субботы. Быть с Христом в сердце, и следовать за Ним (ДОВЕРЯЯ ЕГО СЛОВУ, СЛОВУ ОТЦА, и ПОСЛУШАЯСЬ добровольно через веру) - это и есть исполнение субботы. Кто "её" не будет исполнять (так жить) тот погибнет. Старозаветная суббота - БЫЛА ПРООБРАЗОМ этого! Фарисеи (многие) этого не понимали, поэтому и осуждали Иисуса и учеников за, якобы, нарушение субботы, которого НЕ БЫЛО!

я
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
к сожалению дословно с греческого на русский включая весь смысл не переведешь , интонации и тонкости ...так как оно бы читалось на оригинале..я взял считающийся очень хорошим перевод короля якова и обратил внимание ,что в нем действительно (вношу поправку) Царствие Небесное не страдало от насилия а переносит насилие

Послушайте вы... Получите Откровение об этих словах..

А лучше проживите их в вере, ПЕРЕЖИВИТЕ, а потом и будете судить судом праведным, а не колебаться умом, не зная силы Божей!

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

(Иуд.1:16-19)

 

Цитата ruslankin2010
со дней Иоанна Крестителя до нынешнего времени Царствие Небесное переносит насилие и насильственный человек брал его силой-

А это кто такой?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
нормальный это какой...вот буквальный подстрочник с греческого..самое интересное сколько мыслей ваш перевод родил

Прямо сазано и веро, усилием берётся. В вере нужно усилие что бы сделать выбор согл. Слову(в практической жизни) и поступить по вере согласно Слову Бога(в практической жизни). ... Расширенные переводы ИСКАЖАЮТ СМЫСЛ.

я
Старожил
+338
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
у вас что несворение духовное ,что вы ко мне так выкаете ..я с вами веду беседу со всем уважением так что успокойтесь...я понимаю что вы морщитесь от недовольства разговаривая с плотскими людьми, но все таки.. кстати что вы подчеркиваете мои слова я перевел как смог и не уверен что донес правильное значение слов..вот вам короля якова и его версия And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force. посмотрите американские сводки новостей и значение слова violence в них оно более точное чем я привел..потом сравните с современным переводом..С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его" (Матфея 11:12).

Скажите, если вы начнете уклоняться от истины или  вас начнуть соврящать с этого пути, то как к вам обратиться, что бы вы прозрели?

Вы почему увлеклись тем, что не открыто вам по Духу? Вы думаете Бог не знает или не видит на каком языке и в каком переводе вы воспитаны?

Зачем вы угождаете плоти и бежите в перевод, который ПРОТИВОРЕЧИТ ПО СМЫСЛУ Писания? Потому я вам и сказал... ПОЛУЧИТЕ ОТКРОВЕНИЕ, которое НИКОГДА ВАС НЕ ПОДВЕДЁТ, а будет руководить вами в вас по истинному здравому смыслу...

Даже по человеческому рассуждению, вам говорю, вы признаете Писание полным с КНИГАМИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА или сортируете их по ухоласкательству.., разделяя на евреев, язычников, того времени .., не того перевода..?

Цитата ruslankin2010
я размышляю с адекватными собеседниками в поиске истины

Вот именно, ОТКРОВЕНИЕ ЕГО и есть совершенная истина, хорошо что признались, что в поиске истины!

Прошу прощения, я подумал, что вы уже утверждаете то...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
дело в другом..в синоидальном переводе например ..

Хорошо, я понимаю что вы в пути и ищите истинный смысл, но для этого я вам советую, всегда подходить с точки зрения концептуального смысла Писания, то есть, может другое место Писания или иной образ и так далее... Так вот, если проверить это место, оно сверяется с этим..

Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

(Мар.3:27)

...

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Матф.12:29-32)

Поймите, вот я свидетельствую вам пред БОГОМ не лгу, когда я получил Откровение Воскресения Его, сам того не ждал и не думал об этом, Он так решил... Так вот первое, что со мною произошло, то я словно забыл то Писание и в том порядке, как я его знал раньше... Так же это произошло с Захарией отцом Иоанна Крестителя... И от полученной СВЯТОЙ МЫСЛИ, я усердно переосмысливал всё по Христу, которого увидел Воскресшим, от НАЧАЛА СЛОВ Писания, понимаете? Как и Павел, не пошел советоваться с плотскими, а сам исследовал начиная с Аравии по Писанию и до Дамаска, понимать духовно!

Это как немеешь и ветхое знание упроздняется и язык умолкает, пока Он не утвердил и не открыл Мне Слово Своё ЗАНОВО, это и есть ВОЗРАЖДЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ В ВЕРЕ!

Спасение ВОСКРЕСЕНИЕМ!

И вот этот труд и был тем УСИЛИЕМ, которое ещё многим придется употребить, что бы иметь участие в воскресении первом, ТО ЕСТЬ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ВСЁ ПИСАНИЕ, КАК ЕДИНОЕ С ГОСПОДОМ В ДУХЕ ЕГО!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Самое интересное, как можно силой хватать Царство Небесное?

На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его. Встретили меня стражи, обходящие город: `не видали ли вы того, которого любит душа моя?' Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей.

Видишь как душа искала и не нашла сначала но едва отошла от закона заключающего всех в смерть сразу нашла и УХВАТИЛАСЬ не знаю как вы но по мне так речь о душе ищущей Христа, как то же это душа ухватилась поищите в себе свидетельство того как она это сделала. Ведь ваша душа ищет Господа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
НОТА разговаривала с вами на вашем языке

нет, я никогда не разговариваю базарным сленгом. Опять переносите своё на меня.

 

Цитата OBLAKO-
ведь вы ее языка , языка ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО, которое не от мира сего,не понимаете.

она писала вот так: ты меня достала паралипомен:) - считаете, что это язык царствия божьего?

Хотя наверно это и есть ваше царство. И поэтому могу вам сказать, что у нас с вами разное царство.

 

Цитата OBLAKO-
а так  вы увидели знакомый  язык ,который  родной   вам.

нет, я увидела базар, которых в каждом городе полно, и соответственный сленг базарный. Но он не родной мне. Вы меня с собой снова путаете.

Родной он вам и вашей компании. Коре ничего путного не говорит, и всё минусит каждый пост, а вы и подавно. Например это выражение коре -

 

Цитата core
ибо это дано каждому по смыслу КРЕСТА!

ничего более глупого я не читала. смысл креста - смерть. Умрите с миром. Но когда вам это желаешь, сразу столько возмущений от вас. Значит вы просто флудите.

Ибо уже которую тему не можете довести до финала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|16 Мая 2011
Цитировать
Цитата kirakelI
Ну чтоб не было двойных стандартов

Вы очень часто повторяетесь.

АВТОР темы не видит смысла удалять те реплики, на которые жалуетесь Вы. Поэтому общайтесь по теме и если автор Вас просил о помощи - пусть в таком случае сообщит об этом модераторам.

Удален
halma 1
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
поэтому оставьте все ваши переводы и говорите со мной в том значении слов который вам открывает ДУХ.

Я уже просила Джаспанка и Русланкина оставить свои переводы и напоминаю вам что тема не об этом если вы хотите обсуждать переводы то пожалуйста в другой теме. А вот по теме могу повторить вопросы

Цитата core
Вот парралельные места Писания по смыслу.. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. (Иоан.6:27) Вот на примере Моисея видно, как переходит царство от одного народа к другому.. Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Если кто то посчитал что тема себя исчерпала то еще на первой странице было приведено несколько парралельных мест писания можете обсудить их, и обсудить не в праздности, а попытаться раскрыть смысл сказанного сообразно тому свидетельству которое вы имеете в себе лично.

Что лично для вас есть то временное греховное наслаждение и как вы отказывались от него?

Что лично для вас было тем воздаянием на которое вы взирали будучи в страданиях?

Как вы лично в себе различаете какая пища тленная, а какая преваряет вас в жизнь вечную?

Что за печать положил Бог Отец на Нем?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|16 Мая 2011
1 Цитировать

halma 1 - Послушай, От кого отнимется Царстро, а от кого НЕТ?

я

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы