Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, в моём сердце Хозяин Господь Бог.

по-моему это было провозглашение..... как вам кажется?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ЛВ
|21 Мая 2011
1 Цитировать

"ну тешьтесь, но лучше бы плакали...так как печаль ради БОГА ,производит ПОКАЯНИЕ, ко спасению"

Облако ,я вашего бога в упор не знаю ,  а  вас что-то в упор не вижу - может вы в каком-то ментальном теле ? Так что пролетайте дальше  .  К своим ,бестелесным.  Приятного  путешествия  в астрал !

Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вот "хорошее" занятие увлекательно?

А ты что забыла, облако, как сама лепила минусы?
Я помню, как зараз 26 поставила недрогнувшей рукой.)
Так что, чья бы корова мычала...)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|21 Мая 2011
2 Цитировать

НОТА.

Дама ,бредящая  фантазиями о том , кто под кого лег и от кого  зачал. Это вы что  ли тут пример утонченности ?

Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата paralipomenon
нет, в моём сердце Хозяин Господь Бог.

вам бы следовало знать ,что перед ПРИХОДОМ ХРИСТА в каждом сердце восседает беззаконник , выдавая себя за БОГА.и об этом говорит ПИСАНИЕ, что ДЕНЬ ХРИСТОВ НЕ наступает ,пока не откроется человек греха , беззаконник

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:2-4)

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

(2Фесс.2:7-10)

Цитата paralipomenon
там, на прошлых страницах. Неохота искать.

всеже поищите....чтобы не быть голословной.

Цитата paralipomenon
скажите, а как вы оцениваете действия коре? он по слову поступает?

по СЛОВУ.

Цитата paralipomenon
Мир и жизнь гораздо интересней, ведь столько Бог открывает каждый день.

проговаривается ваш дух:

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(1Иоан.2:16)

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:26,27)

Старожил
+450
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Дама ,бредящая  фантазиями о том , кто под кого лег и от кого  зачал.

я то знаю что сказала, и какая мысль у меня за каждым словом, а вот вы все прговорились о нечистоте помыслов своих. Мысли то вы свои личные высказывали.  я тут к ним с какого боку?

зы:  ну не нравится вам быть леди, тогда оставайтесь косящей под хамоватого мужика женщиой

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата paralipomenon
Слово вашего коре обличило

при чем здесь КОРЕ?

ПИСАНИЕ говорит смотреть в себя .

вы гляньте сколько грязи из вас изливается...

Цитата paralipomenon
некое превозношение над всеми подряд.

не узнаете здесь чье превозношение

Цитата paralipomenon
Я дала вам характиристику.....По этому Слову коре - злыдня последняя.....да нет, констатирую факт и всё...я и вижу, что в вас  нет Христа.
и еще много можно найти,но что толку ,вы ведь считаете это "ДОБРОМ" ИЗЛИВАЕМЫМ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА

Старожил
+450
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я и вижу, что в вас  нет Христа.

а вот я отчетливо вижу, что в вас  нет Христа.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
,я вашего бога в упор не знаю ,

согласна с вашим исповедаением ,вы действительно БОГА не знаете .

 

Цитата kirakelI
Я помню, как зараз 26 поставила недрогнувшей рукой.)

так что там на счет ПОКРЫВАЛА?

ответ есть?

 

Цитата ЛВ
Дама ,бредящая  фантазиями

да что там , до ваших фантазий не добраться ....вы скоро в плохой погоде обвинять   будете.

Удален
G777
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
я то знаю что сказала, и какая мысль у меня за каждым словом,

...это вам:-не серчайте. Разберетесь со всем, и отпустит.

всем здравствовать.G777
Старожил
Модератор
|21 Мая 2011
Цитировать

G777, если будете общаться не по теме, повторять посты о Лайтмане и каббале - далее штрафной

Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так что там на счет ПОКРЫВАЛА? ответ есть?

Уже отвечал насчет покрывала, если не дошло, это не мои проблемы.
А вообще, это как раз хороший пример, когда подсевшие на дедовы комментарии застряли на букве, не понимая духа Писания.

P.S.

Этот пост - ответ члену кориной труппы, так что пишу чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже отвечал насчет покрывала, если не дошло, это не мои проблемы.

это ты считаешь ответом?

 

Цитата kirakelI
Павел УЗНАВ, что человек оправдывается только верой в Иисуса Христа, УВЕРОВАЛ в Иисуса Христа, и покрывало с его сердца было снято Христом.
а может когда встретил ХРИСТА и  ОСЛЕП?
а тобой также было?
расскажи...если с тобой так небыло,то разве не значит это, что  ты еще не встретился со ХРИСТОМ?
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата UFO-1
Вы уж определитесь сами для себя умер я или не умер

определяю.

Не умерли для греха и преступления, живёте в них. В этом вы живы. Как Адам, когда согрешил, не умер однако, но стал мёртв для Бога.

( вам вообще понятно то, что я объясняю? или снова на уровень воскресной школы перейти?)

Вы мертвы в своих заблуждениях. Это о вас Христос сказал - оставь мёртвых хоронить своих мертвецов.

 

Цитата НОТА
по-моему это было провозглашение..... как вам кажется?

"по вашему" - такая позиция меня не интересует, и если вам кажется, то креститесь.

Я же сказала то, что есть сейчас. а не то, что хочется иметь и неможется.

 

Цитата OBLAKO-
вам бы следовало знать ,что перед ПРИХОДОМ ХРИСТА в каждом сердце восседает беззаконник

не в каждом. На некоторых будет печать Бога нашего.

Но вы в чём идёте, то и получите. В вас воссел беззаконник. Значит время последнее однако.

 

Цитата OBLAKO-
всеже поищите....чтобы не быть голословной.

нет. Так в сказках кикиморы по кругу водят, и заставляют что либо выискивать. Мы же уже выяснили главное. Только вам оно не нравится, и поэтому вы тут же постарались непонять это.

 

Цитата OBLAKO-
по СЛОВУ.

а дьявол по СЛОВУ поступает?

 

Цитата OBLAKO-
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:16)

это ваш дух говорит вам. А в моём мире только Христос. Только Он.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Добавлю, насчет покрывала.
Савл в своё время очень хорошо знал Тору, которая свидетельствует о Христе, но так и читал Моисеев закон с покрывалом на сердце, не зная Христа.
Но когда УЗНАЛ, что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"(Гал.2:16), УВЕРОВАЛ в Христа Иисуса.
А дед читает, изучает, и всё тщетно, так и не знает Христа Иисуса.

Потому как покрывало на сердце, которое снимается только Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата
paralipomenon - Мир и жизнь гораздо интересней, ведь столько Бог открывает каждый день.

вы же из всей фразы только похоть мира сего вдруг увидели. Значит сами в похоти живёте.

 

Цитата OBLAKO-
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

да вы и не сможете. В вас ещё и младенец не родился...потом ещё плотником ему нужно 30 лет побыть, потом искуситься в пустыне без пищи 40 дней, потом 3,5 года служить людям в Духе Отца, потом быть убитому в вас, и потом только воскреснуть.

Так что времени у вас возможно и не хватит до конца жизни.

 

Цитата OBLAKO-
при чем здесь КОРЕ? ПИСАНИЕ говорит смотреть в себя

а ещё Писание говорит - обличать. Вот и обличаю.

 

Цитата OBLAKO-
вы гляньте сколько грязи из вас изливается.

разве это грязь? - некое превозношение над всеми подряд.- это нормальный анализ поведения некоего человека.

 

Цитата OBLAKO-
и еще много можно найти,но что толку ,вы ведь считаете это "ДОБРОМ" ИЗЛИВАЕМЫМ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА

ну-ну. Это он из вашего обличения таким злыдней оказался. Так что за свои слова сами и отвечайте. Слово обличает. А вы не принимаете и грязью называете.

Грязь это когда Нота писала, что кто-то под кем-то лежит и прочее - озабоченность весенняя у неё.

А при чём здесь злыдня - коре? Вы же его и обличили Словом.

 

Цитата НОТА
а вот я отчетливо вижу, что в вас  нет Христа.

вы не можете видеть. Так как ваш ум извращён.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Савл в своё время очень хорошо знал Тору, которая свидетельствует о Христе, но так и читал Моисеев закон с покрывалом на сердце, не зная Христа. Но когда УЗНАЛ, что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"(Гал.2:16), УВЕРОВАЛ в Христа Иисуса.

а может когда встретил ХРИСТА и  ОСЛЕП?
а тобой также было?
расскажи...если с тобой так небыло,то разве не значит это, что  ты еще не встретился со ХРИСТОМ?

Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а может когда встретил ХРИСТА и ОСЛЕП? а тобой также было? расскажи...если с тобой так небыло,то разве не значит это, что ты еще не встретился со ХРИСТОМ?

Насчет покрывала разобралась? )
Покажи мне в Писании, когда и где другие Апостолы ослепли при встрече с Иисусом?
А если не покажешь, то по твоей логике они еще не встретились со Христом. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы же из всей фразы только похоть мира сего вдруг увидели

так вы сами ,из своего сердца вынесли.

 

Цитата paralipomenon
а ещё Писание говорит - обличать. Вот и обличаю.

говорить не вам , беззаконник может только обвинять и лгать.

 

Цитата paralipomenon
нет.

конечно нет ,потому что найти нечего .

 

Цитата paralipomenon
а дьявол по СЛОВУ поступает?

вы что смеетесь?

как беззаконник может поступать по СЛОВУ ?

 

Цитата paralipomenon
А в моём мире только Христос. Только Он.

хорошее провозглашение ....только

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

 

Цитата paralipomenon
разве это грязь? - некое превозношение над всеми подряд.

вот и выяснили кто превозносится

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

(1Кор.13:4)

 

Цитата paralipomenon
Грязь это когда Нота писала, что кто-то под кем-то лежит и прочее - озабоченность весенняя у неё.

это в вашем разуме такое извращение произошло.

 

Цитата paralipomenon
вы не можете видеть. Так как ваш ум извращён.

потому что слов ПИСАНИЯ не разумеете

13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.

(Иер.3:13)

Старожил
+135
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи мне в Писании, когда и где другие Апостолы ослепли при встрече с Иисусом?

ты о ПАВЛЕ сам написал.

вот как к примеру когда покрывало снялось у апостолов?

Старожил
+450
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не можете видеть. Так как ваш ум извращён.

вам то откуда знать ?  вы же не Христа исповедуете во плоти.....

Да гляжу что  за всех все знаете, и всем уже оценку дали, а вот себя блудодействующую в слове так и не рассмотрели.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ты о ПАВЛЕ сам написал,и к тому же,у них не такая встреча была как у ПАВЛА. вот как к примеру как покрывало снялось у апостолов?

То есть другие Апостолы не ослепли, но с Христом встретились?
Так что твое утверждение - "если с тобой так небыло,то разве не значит это, что  ты еще не встретился со ХРИСТОМ?" - это всего лишь твое фантазийное откровеньиццо.

Hе значит это.)))
Зри в корень, как говорил Козьма Прутков.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата paralipomenon
вы не можете видеть. Так как ваш ум извращён.

что же это вы СВОЙ обновленный ум не покажите , может потому что не узнали кого богом назвали в себе ?

решили не отвечать о беззаконнике ?

Цитата OBLAKO-
вам бы следовало знать ,что перед ПРИХОДОМ ХРИСТА в каждом сердце восседает беззаконник , выдавая себя за БОГА.и об этом говорит ПИСАНИЕ, что ДЕНЬ ХРИСТОВ НЕ наступает ,пока не откроется человек греха , беззаконник 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.(2Фесс.2:2-10)

Удален
талмид
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...это вам:- -не серчайте. Разберетесь со всем, и отпустит.

говорят, что этот знак крайне неприличный в  регионах

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так вы сами ,из своего сердца вынесли.

нет, вынесли вы из вашего.

 

Цитата OBLAKO-
говорить не вам , беззаконник может только обвинять и лгать.

это несерьёзно. Вместо аргументации читаю ваши глупости и смотрю на минусы Ноты.

 

Цитата OBLAKO-
вы что смеетесь? как беззаконник может поступать по СЛОВУ ?

он поступает по Слову Господа о нём. Вы даже такого не понимаете.

 

Цитата OBLAKO-
хорошее провозглашение

опять провозглашение. Вы на нём зациклены?

 

Цитата OBLAKO-
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; (Матф.21:43)

так явите ваши плоды, чтобы мне знать, что от вас Царствие не забралось.

 

Цитата OBLAKO-
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (1Кор.13:4)

советую прийти к коре в гости, и на стенке над кроватью эти слова ему повесить, чтобы он перед сном их читал и назидался.

 

Цитата OBLAKO-
это в вашем разуме такое извращение произошло.

а вы её слова перечитайте. И если для вас это нормально, так выражаться, то для меня это мерзость.

 

Цитата OBLAKO-
потому что слов ПИСАНИЯ не разумеете

докажите.

 

Цитата OBLAKO-
распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.

ну-ну. Меня, честную жену, обзывать распутницей, это уничижать Господа моего, который вывел меня из мира сего и принял в сердце своё.

Блудите вы всем богам - и дедушка у вас, и коре со своими странными проповедями. Можно ещё откопать у вас на сайте много чего.

А Христа не знаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
6 Цитировать

А нота всё не угомонится - минусит по тихой грусти. )))
Что, не нравится, нота?
Что дед Христа не принял?
Так это же факт, я то тут причем?
Нет вообще ни одного каббалиста, исповедывающегоХриста, потому как, если человек уверовал во Христа Иисуса, он уже не каббалист, а христианин.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть другие Апостолы не ослепли, но с Христом встретились?

ну если по твоей логике  , то ты вообще ХРИСТА встретить не можешь , так как говоришь что ХРИСТОС родился 2000 лет назад ...а тебя тогда не было...

ну да ладно о ПАВЛЕ потом можем продолжить , так как покрывало снято было у апостолов?

Старожил
+450
|21 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Меня, честную жену, обзывать распутницей, это уничижать Господа моего

и в чем ваша честь?  что бы всех остальных назвать бесчестными и на этом фоне увидеть себя честной?

а то только и слышно. мол ко мне пришел Христос, к вам не пришел, я вся такая честная, а вы все блудите,   и только ко мне святой и очень честной жене явился воскресшим, а к вам не явился.

и так далее и тому подобное. одно хвастовство

звезда вы наша

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну если по твоей логике , то ты вообще ХРИСТА встретить не можешь , так как говоришь что ХРИСТОС родился 2000 лет назад ...а тебя тогда не было...

Смеятся после слова "лопатка". )))

 

Цитата OBLAKO-
ну да ладно о ПАВЛЕ потом можем продолжить , так как покрывало снято было у апостолов?

Открой тему про покрывало, продолжим там.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А нота всё не угомонится - минусит по тихой грусти. ))) Что, не нравится, нота? Что дед Христа не принял? Так это же факт, я то тут причем?

тема не про деда и каббалистов. очнись

да,  и за "труппу" тоже минус.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы