Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Отнимется от тебя Царство Небесное. То есть - по теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
4 Цитировать

Ждем вопросов от авторов. В рамках дискуссии. Все по теме. И уважительно. С нами Иисус Христос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|1 Мая 2011
6 Цитировать

Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ  каково оно есть по истине, то не умолчали бы на этот вопрос вам..

 

Цитата core
А антихрист существует? По каким признакам вы различаете дух антихриста от Духа Христова!??

И здесь промолчали..

 

Цитата core
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? (Матф.21:25) А Иисус Христос с НЕБЕС или от ЧЕЛОВЕКОВ?

И вообще, как вы понимаете, это Слово..,

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11,12)

Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

(Лук.7:28)

А как же Сам Иисус Христос, разве Он не БОЛЬШИЙ пророк, чем Иоанн рожденный женою?

Разве Он не сказал этого..

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:36-38)

Теперь вы видите, что Иисус говорит о ЛИЦЕ ЕГО, а если есть лицо, то есть и уста, ибо мы отражение ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ЕГО?!

Так вы видели ЛИЦО ЕГО, СЛЫШАЛИ СЛОВА ИСХОДЯЩИЕ ИЗ УСТ ЕГО?

Цитата ceнaтop
Прошу админов сайта не удалять два поста.

А я прошу Админов удалять подобное, потому как вы можете и в личке спрашивать не относящиеся к теме!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы лично  приняли Духа Истины, Он в вас пребывает?

...ну принял. Правда принял в Православии, и что.?

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
И раз вы согласны с этим, то скажите- в чем принципиальное различие СЛОВА БОЖИЯ от СЛОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, и есть ли ОПАСНОСТЬ в том, если НЕ РАЗЛИЧАТЬ ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ О СЛОВЕ!?

Слово человеческое - это твои сказки про двух Христов в Писании.
Или слова ВалерияЛ, что Христа физически не распинали.
Или слова УФО, что в яслях, в пеленах лежало младенческое понимание слова, ставшего плотью.
А Слово Божие - это всё, что сказано в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1 Цитировать

G777

Прошу ВИРТУАЛЬНЫЙ ИЗРАИЛЬ. Не больше, не меньше. Они не хотят слушать христиан?

Они не хотят строить третий Храм? Они выгоняют с терр. Холилэнда неевреев?

Тогда создадим свой, пусть виртуальный гос-во Израиль ДЛЯ ВСЕХ!!!

С Храмом. И естественно - ЦАРЕМ!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
А как же Сам Иисус Христос, разве Он не БОЛЬШИЙ пророк, чем Иоанн рожденный женою?

Есть Бог. И этот единый и единственный Бог не без Слова. Если же Он имеет Слово, то должен иметь Слово не (безипостасное), начавшее бытие и должное бытие потерять. Ибо не было времени, когда Бог был без Слова. Напротив, Бог всегда имеет Слово Свое, Которое рождается от Него и Которое не таково, как наше слово - (не ипостасное) и в воздухе исчезающее, но есть живое, совершенное, не вне Его (Бога), но всегда в Нем пребывающее. Ибо где Ему быть вне Бога? Но так как природа наша временна и подверженна тлению; то и слово наше не живо. Бог же как присносущный и совершенный и Слово будет иметь также совершенное и живое(ипостасное), Которое всегда есть, (живет) и имеет все, что имеет Родитель(Бог). Наше слово, рождаясь из ума, не может быть совершенно тождественно с умом, ни совершенно различно; ибо, будучи из ума, оно есть нечто иное в отношении к уму; но так как оно(наше слово) обнаруживает ум, то и не есть совершенно отличное от ума, но будучи по природе - одно с ним, различается от него как особое подлежащее: так и Слово Божие(Христос), поскольку существует само по себе, различается от того, от кого имеет ипостась; поскольку же проявляет в себе то же самое, что есть в Боге; то по естеству есть одно с ним. Как в Отце замечается совершенство во всех отношениях, так видно то же и в рожденном от Него Слове...

G777
Старожил
+338
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата core
Вы лично  приняли Духа Истины, Он в вас пребывает?
Цитата G777
...ну принял. Правда принял в Православии, и что.?

Если бы вы приняли Духа истины, то свидетельствовали об этом по ДУХУ ЕГО, а не от себя представлениями человека об истине!

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

 

Цитата kirakelI
Слово человеческое - это твои сказки про двух Христов в Писании. Или слова ВалерияЛ, что Христа физически не распинали. Или слова УФО, что в яслях, в пеленах лежало младенческое понимание слова, ставшего плотью. А Слово Божие - это всё, что сказано в Писании.

Вот видите, Киракел, не в первый раз на поверку вышло, что вы по прежнему не знаете ИСТИНЫ СЛОВО БОЖЬЕГО!

Вам следовало указать, что ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО СЛОВО ЕГО, ТОЛЬКО В ДУХЕ ЕГО!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

А источником ЕГО ДУХОВНОСТИ В ЧЕЛОВЕКЕ и есть ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ОТ ОТЦА НЕБЕСНОГО!

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Потому и рассуждения ваши, ориентируемые в вас, по своим представлениям ЧЕЛОВЕКА, а не по СВИДЕТЕЛЬСТВУ ЕГО, которым Бог свидетельствует о Сыне Своём в вас, через Слово Своё, которое  в вас должно пребывать...

Либо это есть в вас, либо пока НЕТ (третьего не дано)!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

О том и речь, что слово написанное, должно ПО ВРЕМЕНИ ПОДВЕРЖДАТЬСЯ В ВАС В СИЛЕ, ЧЕРЕЗ  ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, а не сам по своему произволу присваивать себе, выковыривая себе изюм из общей булки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Технически - не проблема. Хороший сервер и программисты, и многое по типу фэсбука, аккануты и проч, но еще и наличка, штоб была , судебные гарантии, защита граждан государства. И Царь тут будет.

Пусть иран и хамас воюют с двумя Израилями.

Ну, вообще ты со СЛОВОМ ... - надо спокойно прочесть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если бы вы приняли Духа истины, то свидетельствовали об этом по ДУХУ ЕГО, а не от себя представлениями человека об истине!

...и кто между нами будет судьёй.? Вы сами-то уже стали в позу учителя,- мне отвели "роль" провалившего экзамен ученика. :)

G777
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1 Цитировать

G777, сейчас начнется выпуск монтажной исповедальной пены, которая суть - пустые обвинения.

Крепись. С расстановкой Бог дает такое побеждать.

Уважаемый автор, уделите несколько конкретных, заслуживающих Вашего внимания вопросов по существу темы.

Уже говорили - вопрос-ответ предпочтительная и единственно возможная практика обсуждения с Вами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1 Цитировать

У матросов (UFO) нет вопросов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|1 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата G777
...и кто между нами будет судьёй.? Вы сами-то уже стали в позу учителя,- мне отвели "роль" провалившего экзамен ученика. :)

Не только между нами, но и в нас, Слово Его судит...!

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

Как вы различаете тех, чьи дела злы, а чьи дела в Боге соделаны?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Как вы различаете тех, чьи дела злы, а чьи дела в Боге соделаны?

...мы, что будем говорить о всех.? Зачем.?!

 

Цитата core
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

...согласен. И что.?

 

Цитата core
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его,

...Можете расказать о своих делах. Называть хвастовством не буду(честно) :)

G777
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Вся твоя беда в том, Core, што ты, как  управляющий аварийной атомной станцией ждешь команды из Токио,  а реактор давно уже в тройном давлении изнутри.

Бабах!  И отнялось ТВОЕ Царство Небесное, ибо у тебя внутри Его уже нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1 Цитировать

Можешь травить свои клапана, снимать давление, суть - каяться. Нам не опасна эта радиация. Но, вас, каббалистов, там в академии каяться не учат. ...Взрывайся мой реактор. Вам нужна катастрофа. Вот и вся ваша наука.

И имя той звезде - полынь. И умерли многие от тех вод, потому што они стали горьки.

Полынь это чернобыль, по украински. Это не добавление, а перевод с  мовы.

Интересно, взорвавшийся реактор - это откровение? ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2 Цитировать

Ответ - да. Все ваши откровения - ад и катастрофа. У вашего духа других откровений нет. Ну и што - што они замаскированы под што-то хорошее..? В итоге обязательно - мега крэш и погибель. Горькая водичка для помирания.

Но, ладно, хватит скрипеть зубами... Задавайте ваши вопросы, уважаемый Автор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Дух Божий приходит и открывает глубины Божьи, понимаешь?

Дух Божий - автор Писания (месте с Отцем и Сыном) - поэтому НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СУТИ ПИСАНИЯ! То что ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ - от сатаны, который мастер принимать ВИД АНГЕЛА СВЕТА!

core - покайся!

я
Старожил
+450
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Это НОТА, как раз в личку мне написала што отныне все мои посты будет жалобить.

написала в личку что каждый твой флудливый пост буду минусить и писать жалобу.

но раз ты понял что все посты, значит сам определил их все флудливыми.

доедай свою пасху.

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
написала в личку что каждый твой флудливый пост буду минусить и писать жалобу.

но зачем было мне присылать копию?

 

Цитата НОТА
доедай свою пасху

Пасху доедают до рассвета. Квасного не было в домах, а пасха из дрожжей - перебор.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
Пасху доедают до рассвета. Квасного не было в домах, а пасха из дрожжей - перебор.

это вы сенатору объясните.

зы :

все что не относится к теме - в личку

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI А Слово Божие - это всё, что сказано в Писании.
Вот видите, Киракел, не в первый раз на поверку вышло, что вы по прежнему не знаете ИСТИНЫ СЛОВО БОЖЬЕГО! Вам следовало указать, что ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО СЛОВО ЕГО, ТОЛЬКО В ДУХЕ ЕГО!

Вот видишь, коре, не в первый раз на поверку вышло, что ты по прежнему не знаешь ИСТИНЫ СЛОВО БОЖЬЕГО!

Hапомню тебе очень важные стихи, говорящие, что Слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, и что всё, что учили Апостолы - мы, христиане, приняли это не как слово человеческое, а как СЛОВО БОЖИЕ.

Евр.4:12
Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные . 

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

p.s.

Cлово человеческое - это твои сказки про двух Христов в Писании.
Или слова ВалерияЛ, что Христа физически не распинали.
Или слова УФО, что в яслях, в пеленах лежало младенческое понимание слова, ставшего плотью.
Эти сказачки - не откровения, это самая настоящая ересь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
...Можете расказать о своих делах. Называть хвастовством не буду(честно) :)

Дела в Боге соделаные, это Его откровения в нас..

Так как сказано,

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

И вот по каким духовным признакам они распозновали дела духовные, то есть, предостовляли отчет в познании Его через Откровение от Отца Небесного, или от дел плоти, душевных, как слово человеческое без Откровение от Духа Святого!

Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деян.19:18)

Потому как многие уверовали в Слово по плоти, но Духа Святого ещё не принимали, как о том сказано здесь

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

Потому и знание о Христе различны..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Потому и сказано..

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Дух Божий - автор Писания (месте с Отцем и Сыном) - поэтому НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СУТИ ПИСАНИЯ! То что ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ - от сатаны, который мастер принимать ВИД АНГЕЛА СВЕТА! core - покайся!

Пишите по ТЕМЕ!

По поводу ВИДА АНГЕЛА СВЕТА, вы ещё тот мастер, равно как и Святой..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его. 

.

Достаточно, коре, или привести подобные стихи из остальных Евангелий?
Скажи, коре, ты веришь сказанному в Слове Божием, что Христос физически был распят на кресте на Голгофе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот видишь, коре, не в первый раз на поверку вышло, что ты по прежнему не знаешь ИСТИНЫ СЛОВО БОЖЬЕГО! Hапомню тебе очень важные стихи, говорящие, что Слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, и что всё, что учили Апостолы - мы, христиане, приняли это не как слово человеческое, а как СЛОВО БОЖИЕ....

Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ  каково оно есть по истине, то не умолчали бы на этот вопрос вам..

 

Цитата core
А антихрист существует? По каким признакам вы различаете дух антихриста от Духа Христова!??

И здесь промолчали..

 

Цитата core
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? (Матф.21:25) А Иисус Христос с НЕБЕС или от ЧЕЛОВЕКОВ?

И вообще, как вы понимаете, это Слово..,

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11,12)

Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

(Лук.7:28)

А как же Сам Иисус Христос, разве Он не БОЛЬШИЙ пророк, чем Иоанн рожденный женою?

Разве Он не сказал этого..

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:36-38)

Теперь вы видите, что Иисус говорит о ЛИЦЕ ЕГО, а если есть лицо, то есть и уста, ибо мы отражение ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ЕГО?!

Так вы видели ЛИЦО ЕГО, СЛЫШАЛИ СЛОВА ИСХОДЯЩИЕ ИЗ УСТ ЕГО?

 

Цитата kirakelI
Скажи, коре, ты веришь сказанному в Слове Божием, что Христос физически был распят на кресте на Голгофе?

Я верю Евангелие с НЕБА по ДУХУ, а не от человеков, в котором вы молчите и не можете ответить по ИСТИНЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Марк.15: 21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его. 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его. . Достаточно, коре, или привести подобные стихи из остальных Евангелий? Скажи, коре, ты веришь сказанному в Слове Божием, что Христос физически был распят на кресте на Голгофе?

Вот это и есть то, о чем ПРЕДУПРЕЖДАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, что ВЫ ПРИНЯЛИ СЛОВО ЕГО, не как Слово Божие, а как СЛОВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!

Потому как вы НЕ РОЖДЕНЫ СВЯШЕ ОТ ДУХА ЕГО, а только от  ПЛОТИ СЛОВА ПИСАНИЯ!

Вам следовало указать, что ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО СЛОВО ЕГО, ТОЛЬКО В ДУХЕ ЕГО!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

А источником ЕГО ДУХОВНОСТИ В ЧЕЛОВЕКЕ и есть ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ОТ ОТЦА НЕБЕСНОГО!

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Потому и рассуждения ваши, ориентируемые в вас, по своим представлениям ЧЕЛОВЕКА, а не по СВИДЕТЕЛЬСТВУ ЕГО, которым Бог свидетельствует о Сыне Своём в вас, через Слово Своё, которое  в вас должно пребывать...

Либо это есть в вас, либо пока НЕТ (третьего не дано)!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

О том и речь, что слово написанное, должно ПО ВРЕМЕНИ ПОДВЕРЖДАТЬСЯ В ВАС В СИЛЕ, ЧЕРЕЗ  ОТКРОВЕНИЕ ЕГО

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core

Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ  каково оно есть по истине, то не умолчали бы на этот вопрос вам..

 

Цитата core
А антихрист существует? По каким признакам вы различаете дух антихриста от Духа Христова!??

Я прекрасно помню, что отвечал на этот вопрос, и привел два места иа Слова Божьего, являющихся лучшим ответом.
Полистай страницы, коре.
Если же поста нет, то значит его удалили по твоей наводке, как уже были удалены множество моих постов.
Только не надо про флуд, пожалуйста.
У тебя самого в этой теме куча постов не по теме.
Например вышестоящий пост какое отношение имеет к теме?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

...мой вопрос на этот ответ(см.ниже)

 

Цитата G777
...Можете расказать о своих делах. Называть хвастовством не буду(честно) :)

...о делах которые явны(!) вы бы сказали,-я бы послушал. А так(см. ниже)

 

Цитата core
Дела в Боге соделаные, это Его откровения в нас..

...а почему не о нас, а о вас.!?

G777
Удален
kirakelI
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIСкажи, коре, ты веришь сказанному в Слове Божием, что Христос физически был распят на кресте на Голгофе?
Я верю Евангелие с НЕБА по ДУХУ, а не от человеков, в котором вы молчите и не можете ответить по ИСТИНЕ!

То есть Евангелие от Марка - это человеческое евангелие для тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы