Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|27 Дек 2010
4

а проблема Галатов была в том, что однажды они обратились ко Христу, получили Духа Святого, вышли из под руководства детоводителя (Закона Моисея), а потом послушались иудеев, которые начали проповедовать обрезание плоти и соблюдение Закона Моисея (Галат.5/1-8).

Павел их предупреждал, что делая обрезание, и принимая на себя обязанность исполнять Закон Моисея, они отпадут от благодати и останутся без Христа.

и еще там была проблема - часть христиан не правильно поняли свободу во Христе - они начали жить по похотям плоти, называя это свободой во Христе (Галат.5/15-26).

впринципе современная Церковь Христова сейчас находится в подобном состоянии - некоторая часть христиан пытается возобновить соблюдение в церкви Закона Моисея в тех или иных проявлениях или заповедях, таким образом отвергая благодать Христову; а некоторая часть христиан благодать Христову превращает в повод к распутству и жизни по похотям плоти.

и первая проблема и вторая проблема - это всё несёт духовную смерть в церковь.

Местный
+2
|27 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,

К Галатам 3
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Вам необходимо познание Христа своим Господом и Спасителем.

Я не был заключен под стражею закона и закон никак не мог и не может быть для меня детоводителем. Если вы еврей (ка) и с детства воспитаны в законе, тогда уверовав вы понимаете значение закона-детоводителя. Если нет, то не препятствуйте Христу и не идите против рожна. Читая ваши посты легко понимаешь, что вы душевно принимаете Слово.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата Веник
и первая проблема и вторая проблема - это всё несёт духовную смерть в церковь.

100% согласен

Местный
+2
|27 Дек 2010
3
Цитата core
Изучите прежде что есть Слово НЫНЕ в устах Павла? А потом спросите себя.., вы уже слышали это СЛОВО от Господа НЫНЕ в свой вере лично для вас, а не в вере Павла и других верующих?

Коре, вы хорошо строчите стихи из Библии, но вам не достает главного: следование за Христом.

 

Цитата core
Вот так рабы ГРЕХА и Царствуют вооброзив себе, что они в Боге, о чем и говорил им Павел!

Вот и не будьте рабом закона вообразив себе...и перестаните быть рабом греха.

 

Цитата core
что бы выйти из под стражи закона, под которым содержаться все..? но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующИМ дано было ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа. А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ МЫ заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Я никогда не был под стражей закона. Я не знал Писания, которое меня заключило под закон. Я верующий посредством благовествования, служителем, которого был Павел. Савл был законник и ревнитель закона. А вот Павел объяснил довольно просто суть спасения для язычников через веру. По вере для тех, кто иудеи.

К Галатам 3
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

Местный
+2
|27 Дек 2010
2
Цитата I am
а под краеобрезание положили Закон.

Необрезанный не может быть в законе Моисеевом, он не может и не мог есть Пасху. В НЗ неомытый не может есть Пасхи. В ВЗ ревнители закона принимали обет назорейства, а в НЗ:

Деяния 22
8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

 

Цитата I am
Скажите, вы как познали грех в себе? Или после покаяния уже без греха?

1. Благодатью. 2. Имею оправдание, а если согрешаю, имею ходатая.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата romko11
А до етого времени пока Вы не покаетесь и не примите и не поверите в ети факты я с Вами общение прекращаю.

а от ,чего вы решили что не верю во ХРИСТА ,который вчера и сегодня и вовеки ТОТ же, который умер,погребен и воскрес на третий день по ПИСАНИЮ?

на основани  чего?

своих помышлений? так они ваши ,а не мои.

а общение вы прекращаете, только по ОДНОЙ причине.

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

ибо если вы СВЕТ , то СВЕТИТЕ ,а не прячьтесь.


Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Я не был заключен под стражею закона

вы не были  и я не была ,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО  ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе?

а вас нет?

значит вы не каялись , а если каялись ,то значит посчитали себя грешным , но на основании чего посчитали???

как кто сказал  ,что вы грешны и потому покаялись?

а если вы пришли к БОГУ без греха то это неправда ,ВСЕ согрешили и лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

а в чем согрешили ?

ведь младенцы которые еще даже не родились в момент покаяния ,когда выходят к церковной кафедре, не могут разуметь ,под каким грехом ПИСАНИЕ заключило их и почему они лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

это путь прохождения по СЛОВУ и он не происходит по укунанию в воду реки, нырнул грешный ,а вынырнул безгрешный , это путь СОРАСПЯТИЯ СО ХРИСТОМ .,а вот сораспятия ЧЕГО, какого греха и  хотелось бы от вас услышать , к тому же вы претендуете на духовное водительство , вот ДУХА и услышать хочу.

Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
3
Цитата Веник
а проблема Галатов была в том, что однажды они обратились ко Христу, получили Духа Святого, вышли из под руководства детоводителя (Закона Моисея), а потом послушались иудеев, которые начали проповедовать обрезание плоти и соблюдение Закона Моисея (Галат.5/1-8

Веник, ну что вы говорите, Галаты как и мы язычники никогда не были под законом Моисеевым. Покажите в писании, что им проповедывался закон Моисеев, как детоводитель ко Христу, а потом выход из под закона Моисея. Они никогда небыли под Моисеевым законом, так как эти Церви Павел насаждал.

Дак в чем их Павел обличал, говоря: начав духом, заканчиваете плотью...(дословно)?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|27 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Веник, ну что вы говорите, Галаты как и мы язычники никогда не были под законом Моисеевым.

Бог дал Израилю Закон Моисея? - Дал! Бог через Израильский народ уничтожал языческие народы, погрязшие в мерзостях? - Уничтожал! Руками евреев уничтожал. Это факт. на основании чего определялось, что язычники делали мерзости? Бог сравнивал Заповеди Закона Моисея, которые он дал евреям, с поступками языческих народов, и говорил, что вот и вот у них такие мерзости (Левит.18/20-30). проблема язычников в том, что они не принимали веру в Бога Истинного, не принимали Его Заповедей и были в этом виновны перед Богом. если бы у язычников не было вины перед Богом, то и Бог бы не уничтожал их.

Но и евреи, согласившись исполнять Закон Моисея, нарушали его часто и не признавали своей вины в этом. Только небольшая часть евреев понастоящему понимала свою греховность.

Поэтому и евреи, и язычники - все были виновны перед Богом в нарушении Его Заповедей (Закона Моисея) - Писание ВСЕХ заключило в непослушание, под грехом (Рим.11/32; Галат.3/22)

Прочтите Рим.3/9-19 - особенно 19 стих - но мы знаем, что говорит закон, если что говорит, говорит к стоящим под законом, так что ..... ВЕСЬ МИР становится ВИНОВЕН ПЕРЕД БОГОМ

весь мир стоит под Законом и весь мир становится виновен перед Богом!!!

 

Цитата UFO-1
Покажите в писании, что им проповедывался закон Моисеев, как детоводитель ко Христу, а потом выход из под закона Моисея.

я нигде не говорил, что язычникам проповедовали Закон Моисея. им проповедовали покаяние и веру в Иисуса Христа (Деян.17/29-31).

 

Цитата UFO-1
Дак в чем их Павел обличал, говоря: начав духом, заканчиваете плотью...(дословно)?

Галат.3/2-3 - тут же чётко сказано, что получив Духа Святого, галаты начали уклоняться в соблюдение Закона Моисея. об этом же я писал выше в посте.

Удален
Веник
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вы не были и я не была ,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе?

вы немного не точно выражаетесь. путь к Богу начинается с осознания своей греховности, вины перед Богом. это делает Дух Святой через Закон используя совесть человека. потом уже покаяние и вера в прощение ради Иисуса Христа (исповедание, крещение). только теперь можно сказать что человек пришёл к Богу, примирился с Богом. ведь Иуда Искариот согрешил и раскаялся, но не обратился к Богу.

просто я тут просматриваю такую идею, что язычникам при обращении к Богу нужно взять на себя обязанность соблюдать Закон Моисея, а уже потом можно сказать, что ты пришёл ко Христу.

это неправильно. взял на себя обязанность исполнять Закон Моисея или не взял - главное что Закон обличает грех в человеке, человек кается, обращается ко Христу.

только не говорите, что Закон не действует на язычников - если они обличаются во грехах, значит Закон действует на их совесть - подводит человека к вере во Христа и примирению с Богом.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата Веник
вы немного не точно выражаетесь. путь к Богу начинается с осознания своей греховности,

осознание своей греховности по отношению к людям ,да .

а по отношению к БОГУ нет, потому что не знаешь, в чем виноват пред НИМ , ведь я не знала  ЕГО,хотя знала о НЕМ,

вот когда узнала ,вот тогда ХРИСТОС и обличил меня по СЛОВУ и вопль из сердца моего прозвучал , "Бедный я человек !кто избавит меня,от сего тела смерти?

и БОГ не замедлил

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Мариина плоть ни при чем. В чем я неправ?

Сенатор, уразумей...,-Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:11)

В этом и есть простота во Христе, а когда так выкручивают словом, то это и есть уклонение от слова Божьего, говорящего в человеческих измышлениях, кому как на ум взбредет!

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
(2Фесс.2:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
" закон совершенный, закон свободы" - это Моисеев закон, core?

Итак напишите себе слова песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых;
ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой.
и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их. Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся. И написал Моисей песнь сию в тот день и научил ей сынов Израилевых.
И заповедал Господь Иисусу, сыну Навину, и сказал [ему]: будь тверд и мужествен, ибо ты введешь сынов Израилевых в землю, о которой Я клялся им, и Я буду с тобою.
Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца:
(Втор.31:19-30)

Разве КНИГА ЗАКОНА (Моисеева) находилась в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА?

Разве Автор КНИГИ ЗАКОНА БОГ?

Так где по вашему находился закон Божий, закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ, разве не в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА? А как ещё назывался этот КОВЧЕГ и что находилось там?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1
Цитата core
закон совершенный, закон свободы" - это Моисеев закон, core?

Повторяю вопрос
"закон совершенный, закон свободы" - это Моисеев закон, core?"
"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а от ,чего вы решили что не верю во ХРИСТА

тогда ответьте мне на один вопрос. Вы верите в ето?

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

да или нет?

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
alexandr Я не был заключен под стражею закона
OBLAKO- вы не были и я не была ,но когда пришла к БОГУ ,то закон БОГА ,который есть СЛОВО ЕГО,пришел в мою жизнь и обличил меня о грехе?

Вопросительный знак в конце вашего предложения говорит, что вы сами не знаете, пришел ли закон Бога в вашу жизнь, и обличил ли он вас в грехе?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата romko11
тогда ответьте мне на один вопрос. Вы верите в ето? ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

приведу здесь цитату нашего местного "гуру", которая скажет всё предельно ясно, во что они верят:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата Веник
я вроде понял, что вы хотите сказать. вы тут упоминали закон греха и смерти (Рим.8/2). проблема в том, что самого по себе, такого закона нет и не может быть. объясню: что такое закон греха и смерти? ну своими словами можно сказать так

Вы что не читали..

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Удивительно, прочитал всё что вы изложили выше, это просто Евангелие от человеков и ничего нет, что бы вы изложили языком Писания, черкез Откровения Его! А истина Евангелия именно в Откровении, а не в благовестии от человеков!

Вот Евангелие, о котором говорит Павел..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Бог учит познавать Писание, только через Откровение, а остальное учение заповедей человеческих, где искушает их сатана в похотях плотских желаний ЗНАТЬ! Духовные познание истины есть безумие для душевных познавателей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
0
Цитата core
Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
Цитата core
Так где по вашему находился закон Божий, закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ, разве не в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА?

"закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ," - это Моисеев закон, core?"

"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
2
Цитата Веник
Бог дал Израилю Закон Моисея? - Дал! Бог через Израильский народ уничтожал языческие народы, погрязшие в мерзостях? - Уничтожал! Руками евреев уничтожал. Это факт. на основании чего определялось, что язычники делали мерзости?

Бог все творил через Иисуса Христа. А писание говорит:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Раз Бог не меняется, а вы пишите, что Он через Израильский народ УНИЧТОЖАЛ языческие народы...

Получается, что вчера Он их уничтожал, потом положил за них Своего Сына.  Бог, что поменялся???

Может "уничтожал" так, как сказано Петру?

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

 

Цитата Веник
я нигде не говорил, что язычникам проповедовали Закон Моисея. им проповедовали покаяние и веру в Иисуса Христа (Деян.17/29-31).

Прямо не говорили. Вот ваши слова:

 

Цитата Веник
...вышли из под руководства детоводителя (Закона Моисея),...

Как они оказались под руководством детоводителя (Закона Моисеева), чтобы потом выйти?

Вы просто ошиблись, не то имели ввиду...

Но тем не менее Галаты, как пишет Павел:

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Тоесть в любом случае они попали под обольщение плоти и здесь не имеется в виду Моисеевый закон, а ЗАКОН ГРЕХА СМЕРТИ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+181
|27 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь..

на лицо промывка мозгов бесами... прискорбно, но ети люди не христиане, а лжебратья...

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Joh 1:14-18)

Старожил
+338
|27 Дек 2010
3
Цитата romko11
да, все я понимаю, а вам надо покаятся и принять и поверить в факты Евангелии которые произошли ₴ 2000 лет назад с Иисусом из Назарета:

В чем мне надо покается, в том, что вам вопросы по Писанию задают, а вы ответить не можете?!

 

Цитата kirakelI
"закон СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН ХРИСТОВ," - это Моисеев закон, core?" "Да" или "нет"?

Нет! Так как это закон от человека, а вам ГОВоРЯТ о ЗАПОВЕДЯХ БОЖЬИХ, которых вы не разумели и отвергли заповеди и завет, вместе с ЗАКОНОМ МОИСЕЯ!

Спутав и запутавшись в сетях противника истины окончательно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|27 Дек 2010
1
Цитата romko11
тогда ответьте мне на один вопрос. Вы верите в ето?

Я с удовольствием отвечу вам ,на ВСЕ ваши вопросы по ПИСАНИЮ.

т.е берете СЛОВА ПИСАНИЯ и спрашиваете СЛОВАМИ ПИСАНИЯ , а не своими словами исходящими из ваших помышлений .

но вы должны про это знать ,так ДУХ БОЖИЙ говорит СЛОВА БОЖИИ,а человеческий дух говорит слова человеческие .

ЖДУ вопросов по ПИСАНИЮ.

 

Цитата kirakelI
Вопросительный знак в конце вашего предложения говорит, что вы сами не знаете, пришел ли закон Бога в вашу жизнь, и обличил ли он вас в грехе?

говорит об опечатке.и следующий пост подтверждает это .

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата core
В чем мне надо покается, в том, что вам вопросы по Писанию задают, а вы ответить не можете?!

я вам уже на много вопросов ответил --  просмотрите тему и увидите, так что не врите.

а вы ответьте мне на один вопрос, который я вам задал выше,

повторю его еще раз:

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

да или нет?

Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
А до етого времени пока Вы не покаетесь и не примите и не поверите в ети факты я с Вами общение прекращаю.

А вы, что, кого-то обличили по Писанию? Кого-то, проСВЕТили?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|27 Дек 2010
2
Цитата romko11
на лицо промывка мозгов бесами... прискорбно, но ети люди не христиане, а лжебратья...

ну тогда ПАВЛУ бесы навредили,раз он пишет про другого ИИСУСА и про другое ЕВАНГЕЛИЕ и про ИНОГО ДУХА ???????

Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,- то вы были бы очень снисходительны к тому.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ИНОГО ДУХА ???????
Цитата UFO-1
А вы, что, кого-то обличили по Писанию? Кого-то, проСВЕТили?

пожалуйста ответьте на мой вопрос:

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

да или нет?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
А вы, что, кого-то обличили по Писанию? Кого-то, проСВЕТили?

вот и я прошу , обличить по ПИСАНИЮ ,а не по стихиям мира...

видимо долго просить прийдется ,потому как тот дух не знает ,как то сделать.

хотя претендует на роль ведающего,но ему не ведомо что СЛОВО БОЖЬЕ есть МЕЧ обоюдострый ,проникающий до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2
Цитата core
Изучите прежде что есть Слово НЫНЕ в устах Павла? А потом спросите себя.., вы уже слышали это СЛОВО от Господа НЫНЕ в свой вере лично для вас, а не в вере Павла и других верующих?
Цитата alexandr
Коре, вы хорошо строчите стихи из Библии, но вам не достает главного: следование за Христом.

Во первых вы не ответили, как принялись меня обсуждать моё хождение за Христом, тогда как кроме моих слов в мониторе вам ничего и не известно, не так ли?!

Значит вы узрели в моих словах неправду, что бы делать подобные заявления..

Тогда не молчите и говорите прямо об этом, а не около.., это не по Христу!

Верно сказано..

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (Поль Валери)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Раз Бог не меняется, а вы пишите, что Он через Израильский народ УНИЧТОЖАЛ языческие народы... Получается, что вчера Он их уничтожал, потом положил за них Своего Сына. Бог, что поменялся???

"Раз Бог не меняется," то почему он дал ВЕЧНЫЙ завет об обрезании КРАЙНЕЙ ПЛОТИ (моё сердце крайней плотью не является, надеюсь у вас тоже), а после Слово Божие говорит, что обрезание НИЧТО, и силы во Христе НЕ ИМЕЕТ? "Бог, что поменялся???"
"Раз Бог не меняется" то почему Ему стало неугодно то, что Он дал в Моисеевом законе? "Бог, что поменялся???"
"Отменяет первое, чтобы постановить второе." Как Бог мог отменять Им же и сказанное, чтобы постановить другое?   "Бог, что поменялся???"
Евр.10:
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Бог не восхотел "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ" Моисееву, или по закону СОВЕРШЕННОМУ, ЗАКОНУ ХРИСТОВУ?????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.