Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
и сидим, бережемся от мороза

У нас - катаклизмы.
Накануне был снег, за ночь снег смыло дождем, а вчера, ехали к друзьям,в 9 часов вечера ПЛЮС 14 по Цельсию.
А утром, в 5 утра ехали домой. было минус 2.
Последнее время.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2011
0


Пастор, нас тут двое, пока, давайте - личку мне, а по теме ему. Иначе - опять базар. По теме не продвинемся.  Ваши замечания принимаются только с Вашими ответами. Kirakell, понял тебя.  У нас мороз.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
0
Цитата пастор777

Матф.18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Еще раз говорю, что в вышеприведенных стихах не говорится о единении и целостности внутри себя, здесь говорится о том,что если "двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"
Ладно проехали с этим делом.
По теме, должны ли верующие из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+57
|1 Янв 2011
0

возможно кто-то ответит на такой вопрос:

имеет ли то, что было принесено Моисеем, и то что было известно язычникам  (по природе законное делают) что-то общее, или эти познания исходили из разных источников?

ИльяБабушкин
Удален
Да
|1 Янв 2011
1
 
Цитата kirakelI
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 И о чем это говорится? А о том, что еще Иисус Христос сказал:

Матф.7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Иисус указывал на соблюдение закона и пророков, показывал Своим примером, как соблюдать заповеди Божьи.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.  

  Что значит: делающие беззаконие? Это те, кто отверг закон, кто нарушает заповеди Божьи.

Удален
талмид
|1 Янв 2011
2

Привет всем любящим Господа. Приближался праздник опресноков, называемый Пасхой. По этому поводу возникло два вопроса. Когда праздник опресноков переделали в праздник квасного? Йешуа в песах преломлял мацу, сказав, что сие есть тело Его, за нас ломимое. Кто постановил пожирать дрожжи? Второй вопрос: на каком основании надеящиеся на дела закона не едят козленка в песах? По какому алгоритму нарушили целостность закона и изменили его до неузнаваемости? Бог говорил в Сыне, заключил абсолютно новый завет. "А Я говорю вам" - здесь "А" означает противопоставление. Машиах не нарушал целостность закона, но закон упразднил, заменив СВОИМ учением. Апостол Павел называет закон тенью Христова учения, а не самим образом вещей. Машиах закон не реформировал, а заменил тень сутью, т.е. своим учением. Детоводитель был до Машиаха, а некоторые пытаются использовать этого пригвожденного ко кресту детоводителя для веры во Христа. Они не распятого Христа проповедуют, как апостол Павел, не юродством проповеди креста спасают, а ковыряют гвоздики Голгофы, пытаясь повернуть вспять историю и отгвоздить детоводителя древности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+690
|1 Янв 2011
1

kirakelI,

В дальнейшем такое общение не приносит никакой пользы. Следите за собою, вы стараетесь насмеяться над теми кто мыслит иначе чем вы. Еще раз постараюсь обьяснить (возможно последний раз в этой теме)

В Писании есть места которые нужно понимать буквально (по плоти) и образно (по духу).

Так вот, есть разные категории людей:

1. Почти всё воспринимают буквально.

2. Понимают что Писание говорит (в одном и том же месте) и о буквальном (по плоти) и образно (по духу). Хотя понимают что во многих местах только буквально, и во многих местах только духовно.

3. Абсолютно всё Писание воспринимают только духовно.

P.S. Я вам выше в притче об этом уже говорил.

Удален
Да
|1 Янв 2011
1

 Дан.7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

И про кого тут говорится? Про без-закон-ника, который задумает изменить, отменить закон Божий, и праздники, которые Бог дал народу Своему, в которые вложил Свой духовный смысл. А ведь верующие из язычников объявляют себя Божьим народом, а закон им, значит, не писан?

2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И это без-закон-ие уже давно творится, для христиан и закон и праздники Божьи отменены, видоизменены, заменены всем языческим.

Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
По теме, должны ли верующие из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон?

я думаю хорошим ответом на данный вопрос являются стихи:Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. (Римлянам) Если вы исполняете ЗАКОН царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.  Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и ТАК ПОСТУПАЙТЕ, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Иаков)Весь закон в любви к ближнему и любовь есть исполнение закона/

Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата levko1
Следите за собою, вы стараетесь насмеяться над теми кто мыслит иначе чем вы. Еще раз постараюсь обьяснить
В Писании есть места которые нужно понимать буквально (по плоти) и образно (по духу).

Абсолютно согласен, насчет буквального и духовного понимания различных мест Писания, сам об этом и говорю.
Насчет высмеивания.
Возьмем последний случай с пастором777, который сказал:

-"Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек."

Я привел два стиха из Слово, где четко видно, что там нет того смысла, который пастор777 пытается вложить:

Матф.18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

После этого мы видим переход на личности и оскорбления от пастора777:

KIRAKELI, ты радуешся  любой глупой МЫСЛИ входящей в твою голову! Дух Святой учит хранить сердце более всего, так храни, я писал тебе, что ты уже обнажился до нельзя...... Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души  его. (Прит.18:7)..... Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же:  начало слов из уст его - глупость, [а] конец речи из уст его - безумие. (Еккл.10:12,13)


Так кто кого высмеивает, называя глупым?
Я что, должен согласится с точкой зрения пастора777, чтоб не выглядеть глупым в его глазах?

С Новым Годом!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|2 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
"Раньше я буквально думал, что где соберуться двое или трое во имя Христа там Бог будет, сегодя понимаю иначе. Т.е. собраться не в смысле, только физически, но прежде всего сам человек должен быть собран....и дух и душа и тело во всей целостности......внутренне, простроенный должен быть человек."

представляете, сколько их было, когда пастор777 собирался еще с кем-то? он растроенный, плюс еще другие такие же из его церкви - вот она силища в молитве!!!

как замолятся голосами разными: дух себе, душа себе, тело себе... оркестр прям .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата Xm
он растроенный, плюс еще другие такие же из его церкви

Может разДВОЕнный, а не расТРОЕнный? )))

.
А в Слове тогда должно было быть, по теории тех, кто видит образы там, где их нет:
Матф.18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас, душа и тело, или дух и душа, или тело и дух согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое, дух и душа, или тело и душа или трое, дух, душа и тело собраны во имя Мое, там Я посреди них.
.
Вот куда могут завеcти образы во всем.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|2 Янв 2011
1
Цитата Xm
как замолятся голосами разными: дух себе, душа себе, тело себе... оркестр прям

Для того, чтобы насмехаться с других, много ума не надо.

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
1


А я рад талмидову посту совершенно. Тоже с Евхаристией есть вопросы, а с этими неозаконниками, как раз - все ясно. Хотят оторвать от креста прибитый узнаватель греха, как свою швабру и продолжать юродствовать. Ух! Бабушкин... Вам...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Вот куда могут завеcти образы во всем.

Вы хотя бы ОДНИ ОБРАЗ РАЗЛЯДИТЕ в Писании и в себе, так как Слово к нам говорит именно так..,

Бог, МНОГОкратно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Смотрим КТО ЕСТЬ СЫН..,

Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Вот как это звучит в оригинале..,

И прошу учесть, что в Писании сказано, что ОБРАЗ ЕГО НЕИЗМЕННЫЙ ИМЕННО ВО МНОГООБРАЗНОСТИ И В МНОГОКРАТНОСТИ СЛОВ ЕГО!

в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)

Иначе каким ОБРАЗОМ или ИЗОБРАЖЕНИЕМ возможно изобразить ДУХ НЕВИДИМОГО БОГА?

Верный только один ответ, СЛОВОМ ИСТИНЫ, которое значение мы различать можем, а увидеть физическим путем НИКОГДА!

Вот по этим значениям Слова Его в человеке выстраиваются ОБРАЗЫ в КОТОРЫХ ОТОБРАЖАЕТСЯ ХРИСТОС ИИСУС, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, И ПО ПРИМЕРУ  КОТОРОГО МЫ ДОЛЖНЫ ВОЗРАСТАТЬ В ПОЗНАНИИ ЕГО КАК МУЖА СОВЕРШЕННОГО ПОЛНУЮ МЕРУ ДУХА ВОЗРАСТА ХРИСТОВА, ИЗ ВЕРЫ В ВЕРУ ИЗ СЛАВЫ(тайна) В СЛАВУ, ИЗ ОБРАЗА В ОБРАЗ!

А иначе как разумеешь ПРИТЧУ?!

Ведь ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ для нас, ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ СВОЕМ, ЗНАТЬ ИСТИНУ ЕГО ЛИЧНО ИМЕТЬ ОБЩЕНИЕ С НИМ, НЕ КАК С ОБРАЗОМ МЕРТВЫМ, А ЖИВЫМ ДУХОМ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ В ОБРАЗАХ СЛОВА ПИСАНИЯ И ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ДУХА ЕГО ВСЕЛЯЕТСЯ В НАС, ЧЕРЕЗ  ВЕРУ В НЕГО!

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Янв 2011
2

Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.
(Еккл.9:13-15)

 

Цитата ouenmen
Цитата kirakelI 5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих. . А после рождения девочки у Израилевых женщин душа или дух нечисты две недели? )))И 66 дней душа или дух очищаются "от кровей своих"? ))) Короче, очередной Облом Петрович у "исполнительницы" Моисеева закона "ДУХОМ" [ "ДУХОМ. так и исполняю."] )))))))
А почему ты решил что здесь образно речь идет о женщине? Когда ап. Павел писал о волах, упомянутых в ВЗ, он же показал что не о волах речь. Евр. 10.1 Закон Моисея -тень, причем чень бывает только при наличии какого-либо предмета. Причем по тени невозможно определить форму самого предмета. Только если увидеть сам предмет. Т.е. закон Моисея-образ реального Закона Божьего, который неизменен как и Сам Бог. И если другим видны некоторые реальные вещи в образах Закона Моисеева, а тебе нет, то это повод задуматься тебе, так ли ты все видишь в Писании. Мне тоже некоторые вещи открыты (очень малая часть) вечного Закона Божьего в Законе Моисея. Я так же как и ты не понимаю что хотел Бог показать в образе очищение женщины после родов, но зная что это может быть понятно только по откровению, а не интеллектулуальным размышлением.(так же как невозможно интелектуально вычислить вид предмета по его тени, если только не увидеть самому)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Янв 2011
2
Цитата ouenmen
Уважаемый Облако! Смею Вам напомнить, что Вы не Дух Святой. Хотя и понимаете духовные истины, открытые Духом Божиим, но не в состоянии этим поделиться. Это происходит по некоторым совокупным причинам:
1. Бог не создавал форумы для изучения и познания слова Божия. Он создал церковь свою, и там поставляет учителей. Т.е. изучение слова происходит при доверии учащегося к учителю, который поставлен Богом. Так же кстати делается и в мире в школах. Учатся те, кто слушает школьного учителя.
2. Учитывая п. 1. всякий, кто думает что своими постами может повлиять на мнение другого, действует от своего имени, а не по воле Божией, т.е. без действия Духа Святого. Я не говорю что нет людей на форуме, изменивших свое мнение. Мнение можно поменять если поверить просто человеческому слову (где без Духа нет гарантии защиты от лжи), либо рассуждая и молясь над вопросом, возникшем в посте, в последствии получив откровение от Духа (т.е. Дух дейтвует не с писавшим пост, а открывает истину ищущему).
3. Учитывая п. 2. на форуме можно вести дискуссии, для последующего рассуждения и молитвы над возникшими вопросами. (просто делиться информацией о событиях на форуме это тоже хорошо, но сейчас не об этом). Но неумение немалой части форумчан вести дискуссии (по ряду причин), сводит на нет и эту возможность изучения слова.
Причины:   ------ >>>>>
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Янв 2011
2

Причины:

 

а. выступление как эксперта Писания а не ученика-попытка отстоять свое мнение, а не услышать другое. Соответственно не ставя под сомнение свое мнение. (Человек не может воспринимать истину и расти дальше, если считает что данный вопрос ему известен досканально. Писание говорит об обратном Пс 118.96. Кто уверен в обратном, пусть выйдет на середину форума и заявит :"Если и есть двое на форуме, кто досканально знает Писание, то я один из них".:))))
б. в соответствии с п.а во время дискуссий возникают споры, переходящие с темы обсуждения на личность, нарушая правила приличия и правила форума. в. отсутствие (возможно по не знанию) правил обсуждения поднятого вопроса (имею в виду по Писанию)
Уважаемый Облако! Зная, что душевный человек не может разуметь то что от духа, потому что о сем надобно судить духовно, (1Кор.2:14), и особенно учитывая п. 1, предлагаю Вам не тратить бессмысленно свои силы на попытку донести аппонентам то откровение, которое имеете. Если конечно Вас интересует результат а не процесс.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Кор, здарова! Че там Облако? Бабушкину отвечу - Илья! Думаю, общего между тем и тем - тихий ветер . Вы должны знать, что в нем, будучи Ильей. Ха-ха! Признаете написание Закона для евреев и исплнение Его ими? Признаете Закон во плоти? Кор ничего не признает. Даже женщина у него - корова.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
+5
|2 Янв 2011
0

Одна часть писания адресована язычникам, другая часть евреем, третья часть церкви

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
1


КОР, давно хотел сказать- ты кого спрашиваешь, Kirakella?  Так ты же его выгнал из своей темы и буквально и духовно из серца, засвидетельствовал к нему нелюбовь. Какими знаниями и откровениями ты хочешь пронзиться в ЕГО теме? Теперь он тебе ближний- ты должен извиниться и попросить разрешения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Если ты этого не сделаешь - любви, а Пастор знает о чем речь, в тебе не будет, и ты один со своим образом переставляешь нам всем тут мозги. И ты же - дальний. Говоришь много и приводишь какие-то рисунки, но непонятно. Ты лучше, -подойди по добру. Попроси внимания и прощений. Ответь на вопросы. И потом, с плодом единомыслия- двигай, что имеешь. Понял алгоритм?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Тут тоже не олухи с ушами сидят, отдаем отчет, что из плотского Писания ты не принял -НИЧЕГО. Даже евреям Моисеев Закон не отдаешь. Все себе. Ну так - забери и проклятья. Они истинны и откровенны. Пока не ответишь реально на вопросы своими словами- ты как палестинец за забором. Только и можешь - отправлять детей кидать камнями по джипам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


А эти камни, суть -надерганные цитаты из ветхих букв, которыми ты блещешь. Захочу я ответов по Книге - буду спрашивать компьютер, или - пойду к раввинам. Ты-то кто из них? Тебя все время спрашивают, ответ один - так говорит Откровение. Да не то Оно говорит, что ты говоришь, а то что Сам Иисус сказал. Не велено более откровенничать. Понял?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Поясню еще раз почему не велено - ты сам сказал -да! и аминь, что Откровение, суть -Христос. С этим ты согласен. Тогда что будет твое откровение? Тоже христос. Только твой и маленький, что ты где-то его увидал и говоришь -вот! там. Я знаю, мне открыто, пойдемте... В тайные комнаты, поля, горы и высоты образов- там христос! Сам же Спаситель сказал - НЕ ВЕРЬТЕ! Я приду. Узнают все. Без образов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Ну, а кто даже Моисеева Закона за иудеями не признал, а делает все по своим образам - тот явный БЕЗЗАКОННИК, тут даже и думать нечего. Тайна беззакония - это комплекс экскаватора, который гребет все на себя. Закон - Божья снасть и капкан, весь зверь со всеми образами будет в нем уловлен. Тем он и исполнится, чтоб обличить самозванцев, которые сами тянут на себя бич и приговор. Никакой им благодати, а крестное избиение без конца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Родный, что там... кому какие части Писаний? Поясни, друган. Владелец ника - Да. Вам пока минус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1
Цитата талмид
Привет всем любящим Господа. Приближался праздник опресноков, называемый Пасхой. По этому поводу возникло два вопроса. Когда праздник опресноков переделали в праздник квасного? Йешуа в песах преломлял мацу, сказав, что сие есть тело Его, за нас ломимое. Кто постановил пожирать дрожжи? Второй вопрос: на каком основании надеящиеся на дела закона не едят козленка в песах? По какому алгоритму нарушили целостность закона и изменили его до неузнаваемости? Бог говорил в Сыне, заключил абсолютно новый завет. "А Я говорю вам" - здесь "А" означает противопоставление. Машиах не нарушал целостность закона, но закон упразднил, заменив СВОИМ учением. Апостол Павел называет закон тенью Христова учения, а не самим образом вещей. Машиах закон не реформировал, а заменил тень сутью, т.е. своим учением. Детоводитель был до Машиаха, а некоторые пытаются использовать этого пригвожденного ко кресту детоводителя для веры во Христа. Они не распятого Христа проповедуют, как апостол Павел, не юродством проповеди креста спасают, а ковыряют гвоздики Голгофы, пытаясь повернуть вспять историю и отгвоздить детоводителя древности.

Старожил
+135
|2 Янв 2011
1
Цитата Веник
облако. вот пост про идоложертвенное, который вы спрашивали. обратиет внимание на фразу - "а не вообще не есть".

я услышала ,о чем сказал ouenmen,только вот о КАКОЙ ЕДЕ сказано сие, вы прочтете на уровне помышлений своих

Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата core
Цитата kirakelI 5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих. . А после рождения девочки у Израилевых женщин душа или дух нечисты две недели? )))И 66 дней душа или дух очищаются "от кровей своих"? ))) Короче, очередной Облом Петрович у "исполнительницы" Моисеева закона "ДУХОМ" [ "ДУХОМ. так и исполняю."] )))))))
core А почему ты решил что здесь образно речь идет о женщине? Когда ап. Павел писал о волах, упомянутых в ВЗ, он же показал что не о волах речь.
Цитата core
Я так же как и ты не понимаю что хотел Бог показать в образе очищение женщины после родов, но зная что это может быть понятно только по откровению, а не интеллектулуальным размышлением.(так же как невозможно интелектуально вычислить вид предмета по его тени, если только не увидеть самому)

То, что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то.
Многообразно в том стихе обозначает разнообразно, или различными словами и способами и т.д.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.
Тут никакое "откровение" не поможет.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.