Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Отменяет первое, чтобы постановить второе

Иисус пришел не нарушить, но исполнить. А исполнения закона - Любовь(это всегда жертва), только люди поврежденного ума-думают иначе, ибо помыслы их злы, и сердце не чисто!

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Евр.10: Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, 4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. 5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Когда вы цитируете писание, которое и ЕСТЬ ПОКРЫВАЛО, то мысль остается за завесой.

А Христос зашел за завесу. Вы в рассуждениях за завесу заити не можете, так как преломлять хлеб не умеете. Для внешних Слово звучит в притче, а внутренним Христос-Дух открывал тайны, как написано:

Мар.4:11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|4 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Матф.10:8 даром получили, даром давайте. Здесь тоже не про бесплатно?

Вот именно, в том и обличились!

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
(Еф.4:7,8)

Матф.10:8 ДАРом получили, ДАРом давайте.

Что бы не обесценили жемчуг, бросая свиньям!

Кто получил, тот знает ЦЕНУ Дара Христова,  а кто нет, тот и обличился!

Ибо возмездие за грех - смерть, а ДАР Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
(Лук.18:18-24)

Каким богатством был БОГАТ ЮНОША, и о каком сокровище на небесах говорит Христос?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Вы похоже не поняли вопроса или не хотите понять?!

Я как раз о том и спрашиваю, вот вы пишите о тех, о которых говорит Павел, что те из Израиля искавшие закона праведности , не нашли его потому как искали его НЕ В ВЕРЕ, а в ДЕЛАХ закона! Так вот я вас об этом и спрашиваю, а были ли раньше из ОТЦОВ того же Израиля, которые имели спасение через веру в Иисуса Христа? (Что бы понять, мог ли Петр говорить о них, в том случае глав 15 Деяния?)

.

ПОВТОР-???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Янв 2011
2
Цитата талмид
Фарисейская ересь ничего не возразила апостолам. Но их эстафету приняли неразумные галаты. В наши дни так же восстают. Только тогда не возражали с умным видом. Оппонентов всех бы туда. Но и здесь у них участь злая. Название темы не должно допускать сомнений, ибо взято из Писания. Что-нибудь жизнеутверждающее. Восстание уверовавших из фарисейской ереси. Повеление Святого Духа не обременять уверовавших соблюдением Моисеева Закона. Есть ли противящиеся Духу в этом слове? Кто не понимает - пусть не понимает. По деяниям был ответ? Что ответили уверовавшие из фарисейской ереси или их духовные потомки?

Ваши слова свидетельствуют о страхах, которые вас преследуют, потому как вы сами не умерли для закона, как сказано об этом здесь..,

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Если это не так, то сообщите, как и когда вы умерли телом Христовым для закона , как знак того, что  теперь вы принадлежите Воскресшему в свободе Слова рассуждать и понимать Писание по Духу, а не по букве!?

Если скажете, что говорят и "многие" по вере, то готовы ли вы подтвердить это по духу истины явив плод духа на уста свои, в испытании духу в вас на истину ответа вопросом из Писания, что бы свидетельство духу в вас было истинным, а не ложным?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|4 Янв 2011
1
Цитата core
сказано об этом здесь.., Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым

Когда тело умерло, тогда и мы. Христос - конец закона, к праведности всякого верующего.

Матф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Критерий истинности посланника Христа.

Иоан.17:18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Янв 2011
1

Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|4 Янв 2011
1
Цитата талмид
Матф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

А что лично Он вам повелел и как вы учитесь воспринимать истину Его в Писании?

Что лично вам заповедал Господь соблюдать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|4 Янв 2011
1
Цитата талмид
Когда тело умерло, тогда и мы. Христос - конец закона, к праведности всякого верующего.

Талмид поясниете! Иисус Христос умер на Голгофе, вы поверили в Его смерть и сразу стали праведным просто по вере? Т.е. веря в смерть Христа?

Если возможно ответить то ответьте на вопросы поставленные  kirakeli,  почемуто он не ответил на них........1) в чем для вас лично выразилась благодать Христова? и 2) Почему Христос явился завершением закона ?

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
4
Цитата пастор777
Талмид поясниете! Иисус Христос умер на Голгофе, вы поверили в Его смерть и сразу стали праведным просто по вере? Т.е. веря в смерть Христа?

Легко верить в смерть за грехи, которую совершил Иисус Христос. Это первая мера понимания для детей, ибо прощены им грехи ради имени Его. Но чтобы познать Безначального, этого понимания недостаточно.

А вот взоити с Ним на КРЕСТ и сораспяться и получить свидетельство смерти Его, вот с этим проблема. А потом еще понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит, что будет потеряна всякая надежда на плоть. И только в глубине сердца сохранятся три слова :"...помяни меня, Господи...".И только голос Христа "выйди вон...", даст силы оставить плотское понимание писания.

Поэтому все  говорящие Господи, Господи, войдут в Царство, а исполняющие Волю Его. И следующие по следам Его, ибо Он есть путь и истина и жизнь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
А потом еще понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит

А как долго надо "понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит" ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
"понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит" ?

у каждого, свой срок

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
у каждого, свой срок

Примерно, 5 минут, 1час, неделя, месяц, год?

Вот ты, прощенный, сколько в могиле находился, где твои "ветхие мехи протухали, и плоть восмердила" ?
 А "протухнуть ветхими мехами, так чтобы плоть восмердила" можно за часок, другой?
И можно ли без нахождения в могиле с протуханием ветхих мехов и восмердевшей плотью получить спасение?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
И можно ли без нахождения в могиле с протуханием ветхих мехов и восмердевшей плотью получить спасение?

Смешной ты парень, с юмором(значит не все потеряно)

___По существу, возможно, во Христе(скоко могешь - веруй)

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А как долго надо "понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит" ?

А это пока Бог не вспомнит:

. Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное, ...

Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:...
А еще можете посмотреть как с Лазарем было. Не слишком торопился Иисус, а ждал пока Лазарь умрет:

. Иоан.11:6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
Только понимать нужно духовно, а то опять спрошу тебя как ты Его Тело вкушаешь, духовно или в прямом смысле?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Примерно, 5 минут, 1час, неделя, месяц, год?

В духе нет времени как протухешь так сразу Господь прийдет, а некоторые сразу обетования получают, как разбойник на кресте: Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Вот теперь и думай о Ное Бог вспомнил через 150 дней, к Лазарю пришел через 4 дня, а разбойнику сказал НЫНЕ. Только у иудеев поинтересуйся о цифрах им открыто, а то по плоти не поймешь...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|4 Янв 2011
0

Рэпент энд бэлив, де Гаспэл))) кракодиЛЛо)))

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вот теперь и думай о Ное Бог вспомнил через 150 дней, к Лазарю пришел через 4 дня, а разбойнику сказал НЫНЕ. Только у иудеев поинтересуйся о цифрах им открыто, а то по плоти не поймешь...

Смешные вы ребята, намешали такой салат, прям какое-то  "Оливье шоу".)))
Причем тут Лазарь, если он умер тогда по настоящему?
У разбойника значит ветхие меха протухли и плоть воссмердела моментально, а праведному Ною понадобилось 150 дней на этот пахучий процесс.)))
Короче, картина маслом, Репина, "приплыли".)))
p.s.

А цифирьки нумерологов разных меня не интересуют.
2+2=4 )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
1


Kirakell, здоров. У Ай эма Писание - карта, у Анноун - покрывало, у Прощенного - ... не понял что, какая-то рептилия с ошибками - друзья, можно покорректнее излагать истину Евангелий? Это уже псевдорелигиозный трэш, мусор. Протухшая мешанина образов - никак не духовное питие здравых мужей слова. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Протухшая мешанина образов

Вырази свою мысль (покорректнее излагать истину Евангелий ), и я порадуюсь (эксперт слова(не того, так другого))

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Один Пастор -луч света в этом могучем кошмаре образов. Прям, Георгий, попирающий копием змея. На самом деле, Ай привел отрывок характерный - смотрят в Египет, в рабство, не хотят верить Моисею и быть свободными. Закон - духовный Египет. Вышедши из него, смотрите назад? Потому что - непонятно, где Моисей? Что с ним? Это про Христа. Это рождение вашей веры, господа. Рождение свыше. Или - не родившись, предпочтете сладкий сон-кошмар из образного винегрета для своей души? Очень жаль. Участь дворового порося, поедающего образные отбросы. Любой, мало мальский демон по своему хотению такую душу занимает и погубляет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|4 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Причем тут Лазарь, если он умер тогда по настоящему?

Второй раз тоже по настоящему!?, тогда зачем воскресение первое?

В Писании сказано:

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Матф.5:18)

То есть, в этих строках говорится,- что не только человек пытается исполнить закон, а закон совершает то что должен исполнить до последней черты и иоты! И Христос, будучи Словом Божьим, совершает это действо!

Закон духовен, и заповедь свята, как о том свидетельствуют нам мужи веры.

Тогда вопрос: в чём он духовен и свят?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Смешные вы ребята, намешали такой салат, прям какое-то "Оливье шоу".)))

Еще бы..., а Господь какое шоу устроил в мироздании!!! Так писание составил, что только водительством Его Духа эту "мешанину" можно переварить. А еще сказал через Павла, что для душевного это безумие.

Вот хохма начинается...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
1


Здоров, Прощенный. Покорректнее - это смысле, что ваших точек зрения мы не придерживаемся. Образы далеки и непонятны. Цифры излишни. Учитывайте, что мы не мыслим так как вы, а стараемся исходить из инерции текстов Евангелия, как мы их понимаем, в простоте плоти и обыденности. Имеем право на консервативное восприятие. Протухание мехов и кракодила - вообще, набор звуков для меня. Искать смысл здесь не собираюсь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
погубляет.

Давеча, был у сестренок в теме(общались), они более выразительней на то, что думают, догоняй!

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Один Пастор -луч света в этом могучем кошмаре образов.

Сенатор, это вы Богу про кошмар образов расскажите.

Ведь это  Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,...
А когда рухнет главный образ Зверя, вот тогда для многих будет кошмар.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
1


Для чего-то же избрал Иисус Себе в ученики и распространителей Своего учения немудрых рыбаков, которые явно не блистали образностью и не смотрели матрицу?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
которые явно не блистали образностью и не смотрели матрицу?

И не были безликими...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Ведь это Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,...

Так тушканчик - образ чего?
И процесс работы лопаткой - это образ чего?
А Христос, пришедший во плоти, жил на земле с человеческим телом, или это был образ ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|4 Янв 2011
0

Шалом!Закон который исполнил Ешуа для моего спасения:НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ-СМЕРТЬ.Совсем недавно я научился отличать Заповедь Божью от Его Закона.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.