Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|26 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
а как это у вас получилось ОНИ под законом , а к вам благодать пришла? но ведь ПИСАНИЕ говорит что именно ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; т.е без закона благодать ХРИСТОВА не приходит,

что такое быть под Законом?

1 - иудеи - приняли на себя обязательства исполнять Закон Моисея. в своём большинстве иудеи очень сильно обольстились, думая, что взяв на себя такие обязательства, но не исполняя Закон, они находятся в более высоком положении чем язычники-беззаконники. Апостол Павел разоблачал таких иудеев (Рим.2/13,17-23). именно им, знающим, но не соблюдающим Закон, Павел говорит - не слушатели Закона оправданы будут, а исполнители. но в других текстах Павел пишет, что исполнить Закон невозможно - все согрешили, находятся под проклятием Закона, мертвы для Бога (Галат.3/10; Ефес.2/5)(только Иисус Христос исполнил Закон).

2 - безбожники-язычники, которые не признают Закон, но находясь в грехах, они всё равно находятся под стражей Закона (Галат.3/22-23) - Закон производит в них смерть и проклятия.

вывод: я думаю что ВСЕ (и иудеи и язычники) были заключены под стражей Закона - Галат.3/22-25

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
kirakelI Когда меня, совсем маленького, 3-5 лет родители учили, что обманывать нехорошо, что это грех, то мне, чтоб понять это надо было попасть под Моисеев закон?????
 OBLAKO а вы что только обман грехом считаете?

Ответа на мой вопрос, как и ожидалось, у вас нет, и все это видят прекрасно.
Когда я был совсем маленьким, и не знал о Моисеевом законе практически ничего, то я уже знал, что не только обманывать нехорошо, что это грех, я также знал, например, что брать чужое или воровать это тоже грех.
И чтоб это понять, мне Моисеев закон был не нужен.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата romko11
а Певел говорит иначе.

ну чего же вы ,сразу не говорите как ПАВЕЛ говорит?

 

Цитата romko11
да, и попадает он под благодать Господа Иисуса Христа, а не под Закон Моисея

как? если ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ, а вы пытаетесь ко ХРИСТУ без закона подойти.

с нераспятым грехом,

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
под КАКИМ ГРЕХОМ ПИСАНИЕ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ

Jas 2:10  Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

желаю вам успеха

 

Цитата OBLAKO-
если ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ, а вы пытаетесь ко ХРИСТУ без закона подойти. с нераспятым грехом,

грех был распят в теле Иисуса на кресте. И через веру в ето я освободился от греха.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата core
Это знание по БУКВЕ, а вот что после этих слов сказал Иов, - Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. (Иов.42:5,6) От какого ЗНАНИЯ ОТРЕКСЯ ИОВ в этом случае, или вы Его тоже увидели и Он вам ЯВИЛСЯ, как и Апостолам Воскресшим из мертвых?!

Если я, как и Иов знаю, что Искупитель мой жив, это не значит, что я отрекался в прахе и пепле.
А вопросами не по теме  - "От какого ЗНАНИЯ ОТРЕКСЯ ИОВ в этом случае, или вы Его тоже увидели и Он вам ЯВИЛСЯ, как и Апостолам Воскресшим из мертвых?!" - не надо засорять тему.
Хочется поговорить об этом, создавайте тему об этом.
Это был "последний звонок", коре.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата romko11
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

так я же и говорю что ЗАКОН дан что бы человек увидел ,что без ХРИСТА он не может его исполнить, и ему надобно оправдание по вере в ИИСУСА ХРИСТА и это процесс,  чтобы он это понял и что бы распял грех под которым ПИСАНИЕ заключило всех.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
если ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ, а вы пытаетесь ко ХРИСТУ без закона подойти. с нераспятым грехом,
OBLAKO,договорилась до ручки.---законом распинается грех.и только после этого можно подойти к Христу.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|26 Дек 2010
2
Цитата romko11
грех был распят в теле Иисуса на кресте. И через веру в ето я освободился от греха.

От какого ГРЕХА вы освободились..?

Если сказано в Писании, - Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

В этой связи, что есть СВЯТОСТЬ, как плод вашего освобождения от ГРЕХА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ЗАКОН был детоводитель ко ХРИСТУ
Цитата Веник
вывод: я думаю что ВСЕ (и иудеи и язычники) были заключены под стражей Закона - Галат.3/22-25
Цитата kirakelI
И чтоб это понять, мне Моисеев закон был не нужен.

да. роль Закона исполняла совесть:

Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Rom 2:12-16)

а роль Закона -- осуждение.

Удален
Веник
|26 Дек 2010
2

следующий вопрос - что производил Закон в человеке?

1 - проклятия и смерть (и у иудеев и у язычников, ведь все согрешили против Бога и Его Закона).

2 - осознание своей греховности - при чтении Писания мы это четко видим - как люди признают свои грехи, исповедуют их. именно для осознания греховности Апостолы проповедовали о будущем суде Божием и необходимости покаяния. обратите внимание - такие проповеди обращены и к иудеям и к язычникам - Деян.2/38 (иудеям); Деян.17/30-31; Деян.19/17-18 (язычникам).

именно Дух Святой через Закон производил внутри людей (иудеев и язычников) осознание греховности и желание покаяния, желание обращения ко Христу для получения спасения (Деян.16/29-31)!!! именно Дух Святой производил внутри этих людей (иудеев и язычников) веру во Христа Иисуса. таким образом происходило то, о чём писал Павел: Закон - детоводитель ко Христу. и наступал момент веры - люди каялись, крестились во Имя Иисуса и выходили из под стражи Закона (Галат.3/25).

исследовав обращение ко Христу язычников, я не нашёл необходимости язычникам принимать на себя обязанность исполнять Закон Моисея (так как это делали иудеи) для того, что бы вначале стать подзаконными (как и иудеи), что бы Закон привёл их ко Христу. они и до этого были заключены под стражей Закона. и Закон через обличение во грехах их привёл ко Христу. и после обращения ко Христу они уже не под Законом (Галат.3/25).

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата romko11
грех был распят в теле Иисуса на кресте. И через веру в ето я освободился от греха

какой грех распял ХРИСТОС ?

и которого  увас уже нет, как вы думаете ,по ПИСАНИЮ пожалуйста ответьте ?

 

Цитата Sakari
OBLAKO,договорилась до ручки.---законом распинается грех.и только после этого можно подойти к Христу

вот мои слова

 

Цитата OBLAKO- если ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ, а вы пытаетесь ко ХРИСТУ без закона подойти. с нераспятым грехом,

я сказала что ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.

а разве не так?

а распинается грех на КРЕСТЕ, гвоздями ко кресту приколачивается.знаете что есть ГВОЗДИ по ПИСАНИЮ?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата core
От какого ГРЕХА вы освободились..?
Цитата OBLAKO-
какой грех распял ХРИСТОС ? и которого увас уже нет, как вы думаете ,по ПИСАНИЮ пожалуйста ответьте ?

от ВСЯКОГО. теперь я в Иисусе Христе и не раб греха.

1Jn 1:7  если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Ответа на мой вопрос, как и ожидалось, у вас нет, и все это видят прекрасно.

как нет?

 

Цитата kirakelI
Когда я был совсем маленьким, и не знал о Моисеевом законе практически ничего, то я уже знал, что не только обманывать нехорошо, что это грех, я также знал, например, что брать чужое или воровать это тоже грех.

я у вас спросила вы о грехе знаете только как о воровстве ,обмане и прочем против человека?

ведь есть еще ГРЕХ ,под которым ПИСАНИЕ заключило ВСЕХ,

вот ЕГО и познать надобно , а не научить вас.

вы что остались в познании греха на уровне ребенка 3 лет?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата romko11
Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

конечно очищает
но ведь ко ХРИСТУ еще прийти надобно, а это не бывает в момент покаяния ,только начаток ДУХА, а это ПУТЬ по ПИСАНИЮ за ХРИСТОМ след в след, это путь познания, сораспятия со ХРИСТОМ и воскресение НОВОГО ТВОРЕНИЯ

вот у вас спрашивают, на пути познания, вы познали под каким ГРЕХОМ ПИСАНИЕ заключило всех или еще нет?

хочу вам сказать, это не грехи против человека , а это ГРЕХ против БОГА.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
я у вас спросила вы о грехе знаете только как о воровстве ,обмане и прочем против человека? ведь есть еще ГРЕХ ,под которым ПИСАНИЕ заключило ВСЕХ, вот ЕГО и познать надобно , а не научить вас. вы что остались в познании греха на уровне ребенка 3 лет?

Вам нравится "познавать грех"?
Познавайте.
А мне больше нравится познавать Христа, а не грех и закон.

Еще раз вопрос, на который был дан отмаз, а не ответ:
Любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
сораспятия со ХРИСТОМ и воскресение НОВОГО ТВОРЕНИЯ

ето происходит единажды при водном погружении:

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Rom 6:3-4)

далее -- хождение за Духом Святым и умертвление верой то что уже было умертлено на Кресте Господа Иисуса Христа.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Любому человеку, чтобы прийти к Иисусу, надо сначало начать исполнять Моисеев закон?

я вам ответила

Цитата OBLAKO-
любой кто приходит к БОГУ ,попадает под ЗАКОН ,который обнаруживает ГРЕХ, а вот исполнить человек не  в силе, потому что кто  нарушит хоть одну заповедь, виновен во всем и так обнаруживается что не можешь без ХРИСТА исполнить и желаешь чтобы ОН ПРИШЕЛ ,чтобы оправдаться ВЕРОЮ
но похоже,что вы остались на уровне ребенка 3 лет.
тогда вам еще молоко кушать надобно.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
вы что остались в познании греха на уровне ребенка 3 лет?
"...истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети,не войдете в Царство Небесное"
Так что ОБЛАКО,тебе и подобным, шибко "умным",заказано,то есть закрыт путь в Царство Божие.
"Так что вам зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие."--Белое солнце пустыни
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
но похоже,что вы остались на уровне ребенка 3 лет. тогда вам еще молоко кушать надобно.

а у вас произошто то, о чем опасался Павел:

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Co 11:3-4)

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата romko11
ето происходит единажды при водном погружении:

вы что,считаете что достаточно в физическую воду погрузиться и этого достаточно?

и вы уже крестились в смерть ХРИСТА?

да,уж.

скажу вам , что вам еще надо погрузиться в ВОДУ ЖИВУЮ, которая  есть СЛОВО БОЖЬЕ.

и в СМЕРТЬ ХРИСТОВУ креститься по ПИСАНИЮ.

ЭТО ПУТЬ , а не одмомоментное погружение , от того вы и не знаете от чего якобы освободились.

Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
0

romko11, почему не могу? Принять в смысле - согласиться, а не взять себе. Я согласен, что у них Закон. И хочу, чтоб он был исполнен. Дабы исполнилось Писание. И я так-исполнитель.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
6

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Закон Моисеев не писан для язычников, но законом познается грех. И на примере Израильского народа Бог показал греховность всего мира. Поэтому Писания книг Нового завета, являются для христиан ЗАКОНОМ. Так как ветхая природа людей не изменилась, и грех также познается через закон. Как написано:

. Рим.3:20 ... ибо законом познается грех. И как иудеи так и язычники нуждаются в освобождении от ГРЕХА.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|26 Дек 2010
1

UFO-1,а ведь можешь, если хочешь,трезво рассуждать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата Sakari
Так что ОБЛАКО,тебе и подобным, шибко "умным",заказано,то есть закрыт путь в Царство Божие

не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

 

Цитата romko11
ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

так я вам как раз и прстоту ХРИСТОВУ показываю,идите по ПИСАНИЮ за ХРИСТОМ след в след,

а иное благовестие вы уже приняли от человеков , потому и ХРИСТОВОГО не слышите.

Цитата Sakari
ак что вам зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие."-

 

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

(Прит.24:11)

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Поэтому Писания книг Нового завета, являются для христиан ЗАКОНОМ.

Всем пока, надо уходить.
До встречи.
Merry Christmas!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|26 Дек 2010
1

У них первородство, у меня - благодать. Мне должно их пропустить вперед при хождении в Царствие Небесное. Облако же хочет с ними толкаться в очереди. Это неугодно. Закон в том, чтоб Израиль весь спасся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Я согласен, что у них Закон. И хочу, чтоб он был исполнен.

Закон уже был исполнен. А сейчас его исполнить просто нереально.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
1

ОБЛАКО и компания

.

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Тот самый Мюнхгаузен
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Облако же хочет с ними толкаться в очереди

покажите это  по ПИСАНИЮ , а собственному уму.

хотя вы уже написали

Цитата ceнaтop
Я могу его не слушать, но могу исполнять- я принимаю первородство иудеев и стараюсь сделать так, чтоб они исполняли СВОЙ Закон.Так я буду исполнитель Закона, но не исповедник
хотя исполняет тот, кто ИСПОВЕДУЕТ В ИСТИНЕ
а вы по собственному уму все изменили......

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Поэтому Писания книг Нового завета, являются для христиан ЗАКОНОМ

А Моисеев закон для верующих из числа язычников законом не является!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.