Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Ты лучше скажи Облаку пару предложений со словом откровение,- колыбельная на ночь обеспечена.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|29 Дек 2010
3
Цитата капелька
OBLAKO, вы - Христос?
можно я за нее отвечу?
во мне христос и я уже не женского и не мужского полу и вообще я уже не человек.Это надо понимать духовно,а вы уважаемая капелька,плотская.Вот когда достигните тех высот каких я достигла(я ведь ОБЛАКО без телестное) тогда поймете.И вообще ,задавайте вопросы по Слову.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата НОТА
я что то не заметила что бы кто то говорил что он Христос. вы как обычно играетес словами

играет словами ваша товарка:

 

Цитата капелька
Все, кто считают себя Христами - они и есть лжехристы.
Цитата OBLAKO-
ну вот ,дождались, ПАВЛА уже  лжехристом обозвали УЖЕ не я живу, а живет во МНЕ ХРИСТОС, что же это он ????
Цитата капелька
Процитируйте мне слова Павла, где он писал, что он - Христос? "Живет во мне Христос" и "я - Христос" - это абсолютно разные вещи. OBLAKO, вы - Христос? ответьте мне "да" или "нет"?
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Отображение Христа не мешает мне оставаться человеком.

так если ХРИСТОС отобразился в вас, так ИМЯ теперь у вас НОВОЕ наверно-ХРИСТОС?
а вы чего то,так испугались этого?

 

Цитата капелька
Процитируйте мне слова Павла, где он писал, что он - Христос?Живет во мне Христос" и "я - Христос" - это абсолютно разные вещи

так и вы процитируйте ,кто СКАЗАЛ ТАК о себе"Я ХРИСТОС"

а если ЖИВЕТ ХРИСТОС ,то что ПАВЕЛ ЖИЛ отдельно от тела своего ?

или времена он был как ПАВЕЛ ,а временами как ХРИСТОС?

нет ,конечно , ПАВЕЛ уже не жил для себя , В НЕМ ЖИЛ ХРИСТОС , потому он и написал

26 Последний же враг истребится - смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:26-28

в нем была истреблена СМЕРТЬ(ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ)смертью на голгофском кресте ,когда он сораспялся ХРИСТУ и жил в нем уже ХРИСТОС все во всем

Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата Sakari
ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона,

а язычники остались язычниками ,когда пришли к ЕДИНОМУ БОГУ?

 

или изменились????

 

Цитата kirakelI
Павел сказал - живет во мне Христос.

я так понимаю "ЖИВЕТ ХРИСТОС" вы понимаете ,что иногда в ПАВЛЕ просыпался ХРИСТОС ,а иногда спал сутками, ну вообщем по настороению .ДА??

Удален
капелька
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
так ИМЯ теперь у вас НОВОЕ наверно-ХРИСТОС?

Я еще раз повторяю вам: Я не Христос.

такого имени Христос нету.

Христос означает Помазанник, Мессия...

И он был один.

Люди через веру в Него становятся детьми Божьими, но никак не Христами. Ученики стали называться христианами, не Христами.

ясно вам?

Так вы - Христос или нет?

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Ладно, пойду, омою свою ветхую природу плотского понимания Писания. В душе. С краном и водой. Облако, эта процедура, боюсь, будет обязательна после бесед об откровениях вашего духа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
еще раз повторяю вам: Я не Христос.

я услышала, это и есть ваше исповедание,

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

(1Иоан.4:2)

Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
я услышала, это и есть ваше исповедание, 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (1Иоан.4:2)

OBLAKO, я в самом начале писала вам  (когда вы написали мне в личку), что мне все равно, что вы обо мне думаете.

узнали во мне духа заблуждения? довольны? - слава Богу!

Надеюсь, будете спать спокойно!

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а язычники остались язычниками ,когда пришли к ЕДИНОМУ БОГУ?
"...стали называться Христианами"(Деян.11:26) заметь,они уже не разделяются на  подзаконников и  язычников,кто уверовал в Иисуса Христа Господа и Спасителя.(Только в наше время для еврея слово христианин несет страх и они называют себя мессианскими,но это другая тема).
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
С краном и водой

лучше  очистив банею водною посредством слова;

но вы же этого не признаете ..ДА?

вода с крана полезней для вас...

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Ладно, пойду, омою свою ветхую природу плотского понимания Писания. В душе. С краном и водой. Облако, эта процедура, боюсь, будет обязательна после бесед об откровениях вашего духа.
ты не прав,очищение(изгнание злых духов),только через пост и молитву.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата Sakari
стали называться Христианами"

неужели вам важно название. я ведь о их состоянии спросила, они стали прежними? или изменились ?

не может человек прийдя к БОГУ не стать под ЕГО закон, исполнить закон не может , но становится и пытается ,стараетс быть послушным БОЖЬЕМУ СЛОВУ(но исполнить духовный закон не может, потому что его исполняет только ХРИСТОС и только когда ХРИСТОС рождаясь  , умирает ,погребен,и воскресает в человеке  , то ЭТОТ ХРИСТОС и есть исполнительЗАКОНА. ЗАКОН В СЕРДЦЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛНЕН

вот вы прийдя к БОГУ наверняка изменились????

Старожил
+744
|29 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
не может человек прийдя к БОГУ не стать под ЕГО закон
опять двадцать пять,что в лоб,что по лбу все едино.Это уже начинает надоедать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|29 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
воздерживатся от удавленины и крови - это образы чего-то, как продвигают своё учение некоторые товарисчи, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

Мясо в качестве образа может быть в соевой колбасе. В Ветхом Завете мясо было реальным, и в Новом Завете оно не стало виртуальным или в виде образа. Вот Тора была образом Нового Завета - самой сути вещей или тенью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Это уже начинает надоедать.

зачем тогда пишите мне?

игнорируйте.....

а то бегаете за мной "плешивый ,плешивый....

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
Цитата талмид
В Ветхом Завете мясо было реальным, и в Новом Завете оно не стало виртуальным или в виде образа.
это ты по плоти рассуждаешь,а надобно духовно,как ОБЛАКО
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|29 Дек 2010
3

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 А об уверовавших язычниках МЫ ПИСАЛИ, положив, чтобы они ничего такого НЕ наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

идоложертвенное и блуд, как и кровь, и удавлениена - реальные запреты реальных грехов, а не образы. Как в Ветхом, так и в Новом Завете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата Sakari
надобно духовно,как ОБЛАКО

хорошо учитесь,верно !

рассуждать надобно по ПИСАНИЮ

и все ели одну и ту же духовную пищу,и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

где тут сказано о реальном МЯСЕ????????????????????????????????????

Удален
талмид
|29 Дек 2010
0
Цитата Sakari
это ты по плоти рассуждаешь,а надобно духовно,как ОБЛАКО

Так повелели апостолы, ничего облачного не добавить - все ясно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+67
|29 Дек 2010
3
Цитата талмид
идоложертвенное и блуд, как и кровь, и удавлениена - реальные запреты реальных грехов, а не образы.

так и не оставайтесь в образах, а ищете суть, которая стоит за ним. Кто спорит, что это "реальные запреты"? Реальнее некуда. Зачем вы и сами остановились в образах, даже не поняв то, и тем более не раскрыв их, и другим хотите вменить то?!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
зачем тогда пишите мне?
окстись матушка
Цитата OBLAKO-
игнорируйте....
то есть игнорируй , не поддавайся на провокации?
Цитата OBLAKO-
а то бегаете за мной "плешивый ,плешивый....
Рыжий да плешивый - люди спесивы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Рыжий да плешивый - люди спесивы.

Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

(4Цар.2:23-24)

Местный
+2
|29 Дек 2010
0
Цитата core
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

А о каком покрывале здесь?


Бытие 20
16 И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу сиклей серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.

Вы говорили о покрывале причтении ВЗ, получили ответ. Теперь хотите все покрывала собрать?

Удален
Веник
|29 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Коре сам признался, что они исследует Тору "через комментарии каб-тов", в учение которых, как говорят сами каб-ты, присутствует ложь.

не лезьте вы в каббалу. мозги свихнутся там. один из очень известных преподавателей каббалы (раввин, течение хаббад) мой знакомый. я в шоке от его некоторых утверждений. уже реальное противоречие с тем что написано в книгах Ветхого Завета. но кстати - книги Нового Завета и Иисуса Христа они вообще отвергают. поэтому христиане, которые начинают что то по каббале изучать - уверен, минимум еретиками станут. а если по максимуму - то и от Христа отрекутся современем.

Местный
+2
|29 Дек 2010
1
Цитата талмид
Мясо в качестве образа может быть в соевой колбасе.

А колбаса при этом никакая. Вот и НЗ никакой, если в нем образ Моисеева закона.

Удален
Веник
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
где тут сказано о реальном МЯСЕ????????????????????????????????????

о перепелах читали?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
3
Цитата Веник
о перепелах читали?

читала,  а также здесь

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

(1Кор.10:1-7)

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:11)

Местный
+2
|29 Дек 2010
0


К Евреям 9
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
Коре и Облако, какое отношение вы имеете к первому завету? Вы по закону окропили себя кровью тельцов и козлов. Как вы хотите поступать по духу, если остаетесь грешниками в законе. Ведь вы говорите, что закон обнажает ваши грехи. Значит вы еще не оправданы и совесть ваша не чиста. Вы же сами себе ставите скинию первого завета.

Писатель
+14
|29 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23-24)

судя по калбасным обрезкам тем, этих  "господ", терзали их уже не раз в тех церквухах с цирковым уклоном, где они воспитывались. Потому и накинулись(гиены) на льва.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.