Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+450
|7 Янв 2011
4
Цитата bogblag
И если Он при земной жизни куда не приходил там и кричали ему бесы всякую ерунду, то почему мы исключение?

 вы не исключение

 

Цитата bogblag
Лучше вспомни кто распял Иисуса.

Скажите, кто распял Иисуса?

Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Лучше вспомни кто распял Иисуса. И если Он при земной жизни куда не приходил там и кричали ему бесы всякую ерунду, то почему мы исключение?

Цитата bogblag
они мне вообще не понятны - такая ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна. Поэтому я спрашиваю - христианин он или возможно человек верит в какой-то высший разум или подключён там к какому-то "эгрегору"..ну разное же бывает и разные люди сюда захаживают. Кстати, я вообще не могу понять и I am - тексты не о чём, читала-читала и не о чём - библейно-философский жаргон и дубль-пусто.

Удален
halma 1
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
или просто так умереть, без особой причины, главное - умереть...

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

особая причина чтобы умереть есть то что без этого никак не приобрести подобие воскресения вот незадача правда......главное оказывается это умереть.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
I am
|7 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Вижу вы совсем потерялись, и не понимаете, что те заповеди не были сказаны христианам.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор.18:18,19)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Остаётся только ответить на вопрос, КАК Христос исполнил Закон, тем самым оставив нам пример:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Что значит: умереть для Закона телом Христовым в котором этот Закон ОТОБРАЗИЛСЯ?

Как это ПРОИСХОДИТ в христианине? Расскажите, вы же он.

И приняв для себя, как для хр-на:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

Что по вашему есть КРЕСТ для каждого из нас?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

можете по писанию показать чем отличается благовествование Павла от иного благовествования? Ну чтобы нам знать что вы отличаете и не уклоняетесь от простоты во Христе, а если разницы не знаете то как и самое главное от чего уклоняетесь? И что это за другой Иисус о котором упомянул ПАВЕЛ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
3
Цитата НОТА
И, сказав это, показал им руки и ноги. вас уже спрашивали, но вы не ответили, не о этих ли руках и ногах речь? Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. (Ис.66:1,2) Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. (Ис.59:1)

Извратить Писание - хлебом не корми кое-кого.
А подумать было трудно?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

.

Вопрос для коре и компашки:
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
Цитата halma 1
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
особая причина чтобы умереть есть то что без этого никак не приобрести подобие воскресения вот незадача правда......главное оказывается это умереть.

в том-то и дело, что Христос умер именно за грехи наши - не просто так... и если нам проделывать Его путь, то нужно умирать, получается, именно за грехи... иначе будет несоответствие...

так за чьи грехи мне нужно умереть?

 

Цитата bogblag
Xm, даже не реагируй и даже посты Халмы не читай. Это примитивные бесовские провокации. Ты что не видишь, что её выворачивает - она перекручивает Слово, выворачивает смысл.

bogblag, я с ними давно уже так "беседую" и вижу их выкрутасы . примитива много, согласна, только они этот примитив выдают за мудрость Божью...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+126
|7 Янв 2011
1

Братья и сёстры во Христе,

короче сидят эти дети "световых частиц" постоянно в интернете и гоняют эфир. Великие служителя - Алексей с Ольгой, Валерий, Андрей, неизменный Уфо, поддерживают свой сайт и на этом их супер-гипер-пупер-миссия-Х выполнена: сами себе письма пишут, сами себя ободряют, сами себя хвалят, УФО тоже пробу пера показывает. А вещи мощние выдают, вот коротюсенькая выдержка сна:

"Снова усиленно пытаюсь понять, что же это происходит. Понимаю, что эти женщины являются служительницами храма, а умерший мужчина был их руководителем. В момент своей смерти он при свидетелях передал мне свой дух и все свои полномочия.
Таким образом, я стал руководителем в этом храме вместо него. Но почему я? Ведь я к этому не стремился, меня никто и не спрашивал, желаю ли я этого. И что это за странный храм, в котором служат одни только женщины, но руководствует мужчина? Почему их так мало? Кто они? Что будет со мной дальше, что я должен делать? Ведь я ничего не знаю, и ничего не смыслю в этом необычайно ответственном деле.
Этими многочисленными вопросами сон завершился, и я проснулся в полном смятении и недоумении.
Понадобилось более десяти лет, чтобы полностью сбылись эти и многие другие мои вещие сны. Странный, древний и непонятный язык, на котором обращались ко мне во сне многие незнакомцы, оказался символическим языком Библии и всех остальных Священных текстов, мифов, легенд, сказаний, сказок, исследованием которого, при Божией помощи, я занимаюсь уже много лет.
Как и во сне, вначале я ничего не понимал, но постепенно все прояснилось. Приснившаяся церемония коронации оказалась образом высшего достижения в овладении этим тайным языком, а женщины, производившие обряд посвящения – образом книг Священных Писаний. Божество же, передавшее мне миссию в храме, – образ закрытого текста всех этих книг."

А сайт выглядит, как книжечки Сведетелей Иеговых.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
А вещи мощние выдают, вот коротюсенькая выдержка сна:

Это где они такие перлы пишут?

То-то я думаю женщины (служительницы храма) core такой рейтинг накачали.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+126
|7 Янв 2011
0

Xm, лови http://www.voskresenie1.ru/index/izuchaem_toru/0-28

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
0
Цитата bogblag
Xm, лови http://www.voskresenie1.ru/index/izuchaem_toru/0-28

ааа... ну я знаю их сайт. читала только несколько статей... сна не видела

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+126
|7 Янв 2011
1

Вот ещё выдержка:

"..Только с 90-х годов ХХ века разрешено и рекомендуется распространение науки Каббала. Почему? Потому что люди уже более не связаны с религией, стали выше примитивных представлений о силах природы как о человекоподобных существах, русалках, кентаврах и пр. Люди готовы представить себе Высший мир как мир сил, силовых полей, мир выше материи. Вот этим-то миром сил, мыслей и оперирует наука Каббала.
С пожеланием успеха в открытии Высшего мира,
Михаэль Лайтман"

Ребята, с кем нам тут разговаривать?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
I am
|7 Янв 2011
2
Цитата bogblag
и умирая каждый день, чтоб с Ним воскреснуть.

Разговор именно об этом, а не о Солохе с шашкой в дамках.( не стоит вешать ярлыки, исходя из личного опыта)

Писание ПРОСТО свидетельствует о учении, излагаемым Христом.

Суть этого учения ПРОСТА:

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:5,6)

 

Цитата bogblag
потому что уже сами являемся храмом Божьим

Когда возникает простой, но ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ вопрос, вопрос ОСНОВАНИЯ и АТМОСФЕРЫ храма тела:

36 Если же тело твое все светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Как ЭТО происходит в чел, называющим себя учеником Христа - христианином, ответа нет.

Я понимаю что это не НАЧАЛО Пути, но и в начале есть это свидетельство Духа Святого в нас через ДУХ Христов:

9 Но вы не по плоти живете,

а по духу,

если только Дух Божий живет в вас.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7)

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:9-11)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|8 Янв 2011
2

продолжение.

Пророки ИССЛЕДОВАЛИ Писание,ВЗ, будучи водимы Духом Божьим. На сколько это было и есть просто или многообразно, может сказать тот, кто пошёл по Пути,отрекшись себя и взяв крест. Т.к. Учитель сказал:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, ***не может быть*** Моим учеником.
(Лук.14:27)

Лично я предлагаю сверить Карты. Т.к. Писание-В и Н Заветы - для меня Духом Святым явлены как Слово Отца, Учение,Карта, Учебник, Закон, образы, Обличение,Наставление, Назидание, история, и пр.

Отсюда вопрос:

Как достичь Лука 11:36?

И с чего начинается ученичество?

 

Цитата bogblag
Ребята, с кем нам тут разговаривать?

Революционный призыв, но как он отвечает на вопрос исполнения Закона?

Кстати, скажите, для вас ВСЁ Писание Богодухновенно, или Отец в Духе Святом лично вам разрешил пользоваться только какой то частью?

Если "ДА", то какой именно?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+126
|8 Янв 2011
0
Цитата Xm
сна не видела

Не дай тебе Бог его видеть))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
I am
|8 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Вот ещё выдержка:

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

А старость, это тогда, когда ползёшь из него радуясь жизни?

Это шарж, не обижайтесь.

В ответ, по поводу своего утверждения могу продолжить в духе Писания и учения Христа:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только **через** Меня.
(Иоан.14:6)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1
Цитата I am
А старость, это тогда, когда ползёшь из него радуясь жизни?

Класс! Даже точнее будет: "Старость - это когда из него ползёшь и радуешься, что сходил"))))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1

Так, ВНИМАНИЕ!!!
Мы тут все немного отвлеклись от темы, бывает и такое.
Напомню тему, мы говорим о Моисеевом законе, и о том, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
О всех сообщениях не по теме буду информировать админа.
Надеюсь все понимают русский язык.

.

Добавляю вопросы:
Можно ли прийти ко Христу без Моисеева закона?

Есть ли такие, кто принял Христа через Моисеев закон? Если есть, расскажите как это произошло.

.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|8 Янв 2011
2
Цитата bogblag
Класс! Даже точнее будет:

Скажите, это единственный ответ на вопросы о ученичестве и Законе?

Перефразирую: мне хочется верить что не только импульсивность является основанием вашей души.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1
Цитата I am
Перефразирую: мне хочется верить что не только импульсивность является основанием вашей души.

Во-первых: у души нет основания, просто Бог нас сотворил душой живой и всё)

а во-вторых: Вы конечно извините, но Вам тут не мешает основатель этой темы форума?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+744
|8 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Есть ли такие, кто принял Христа через Моисеев закон?
А есть ли на инвиктори ортодоксальные евреи,ставшими мессианскими евреями?
Откуда язычник может знать про закон Моисеев?Если его читают в синагогах
"Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу"(Деян.15:21).это слова сказанные в заключение.
А ранее "..начал речь Иаков и сказал.....Бог первоначально призрел на язычников,чтобы составить из них народ во имя Свое....Чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы,между которыми возвестится имя Мое......Посему я полагаю НЕ ЗАТРУДНЯТЬ обращающих к Богу из язычников.
А написать им ,чтобы они воздерживались от оскверненного идолами,от блуда,удавлины и крови,и чтобы не делали другим того,чего не хотят себе".И заканчивает все это стихом 21.,что я привел выше.
И заметьте,это было угодно Святому Духу.(стих28.)
стих.31"Они же, прочитавши,ВОЗРАДОВАЛИСЬ о сем наставлении"
PS,а core и группка не радуется этому наставлению,а возлагают непосильную ношу в виде закона Моисеева на других.Сами не могут исполнить закон Моисеева(только Иисус исполнил) ,и других сбивают с пути следования за Христом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+126
|8 Янв 2011
1

Sakari

+100

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+744
|8 Янв 2011
0
Цитата bogblag
"Снова усиленно пытаюсь понять, что же это происходит. Понимаю, что эти женщины являются служительницами храма, а умерший мужчина был их руководителем. В момент своей смерти он при свидетелях передал мне свой дух и все свои полномочия. Таким образом, я стал руководителем в этом храме вместо него.
 UFO стал евнухом ,...в малиннике.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Да
|8 Янв 2011
4

Попробовала дочитать хоть выборочно несколько страниц до 40-й, больше не могу.

Христианская система уродует людей, почти все, как близнецы-братья мыслят...доктринами, кто "не с ними" в их понятиях - враги. Даже тем, кому удалось выйти физически, - нам еще долго внутренне освобождаться с Божьей помощью от тех понятий.

Еще раз отрекаюсь от всех доктрин и благодарю Бога за освобождение в имени Иешуа Машиаха. 

Старожил
+338
|8 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
А ваше знание христианам не нужно. Мы как то обойдемся без комментариев каб-тов, и без "Зо-р." Писание "вкуснее" чистое, без каб-ких шлаков.

А ТОРА Христианам нужна?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2
Цитата bogblag
...И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Зачем рвать Слово Его, в угоду своего мнения о Нём?

Вот вы пишите,

 

Цитата bogblag
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

А что есть уклониться от простоты во Христе? Много раз слышал это от верующих, но почти никто не мог пояснить смысл этих Слов, и таким фрагментарным понятием слов, без духовной связи между собою они оперируют, как только убивая и истребляя других верующих, что бы только своё не распятое "Я", поставить на вид перед всеми, наивно полагая что во множестве слов их спасение!

А где разумение и знание Господа лично, где Откровения Его которым Он учит своих учеников?

Так вот, вам уже говорили, но вы не заметили, что УКЛОНИТЬСЯ ОТ ПРОСТОТЫ ВО ХРИСТЕ, есть то, когда вы УКЛОНЯЕТЕСЬ ОТ РАССУЖДЕНИЯ ЧИСТОГО СЛОВА ЕГО, КАК ОНО И ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ!

То есть,

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Любую свою мысль во Христе, говорите по Писанию, что бы о вас могли слышать и видеть в истине Слова Его, а не в человеческих измышлениях на сей счет!

И оставьте верующим самим судить, потому как если превратно судят не по себе, то есть не по духу что есть в них, то осудятся сами без сторонней помощи выдавая из себя в духе слов неверное, а если истину духа Слова, то прославиться Христос в нём через исповедание Его верным, потому как не ищет славы себе, а славы Пославшего Его!

И кто вас совратит на чужие пути (сайты, собрания, советы) если вы ходите в истине Слова и Духа Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2

Теперь давайте рассудим по истине это слово,

 

Цитата bogblag
...И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
..
(Матф.18:2-7)

И ещё,

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:11-13)

То есть, что бы ОБРАТИТЬСЯ И УМАЛИТСЯ И СТАТЬ КАК ДИТЯ, о котором говорил Иисус, необходимо употребить усилие, что бы войти и восхитить Царствие Божие, которое внутрь нас (должно быть)..

Смотрим на Крестителя, как Он сам совершал переход из ЗАКОНА в БЛАГОДАТЬ ЕГО..?!

Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
Ему должно расти, а мне УМАЛЯТСЯ.-!!!
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
(Иоан.3:28-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2

То есть умалятся до уровня ДИТЯ!?

Все мы знаем, какое продолжение следует у Иоанна, что бы достигнуть  Воскресению Его (которая есть ТАЙНА), войти по следам Его в Царствие Божие, то есть, через СМЕРТЬ И СТРАДАНИЯ ЗА НЕГО по пути веры неся КРЕСТ свой, КАК И ПРЕДПИСАНО КАЖДОМУ ВЕРУЮЩЕМУ ПО СЛОВУ! Тем самым показывая свою ЗРЕЛОСТЬ ВО ХРИСТЕ, становясь младенцами (агнцы) в принятии зла (1Кор.14:20), смерти Его!

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него
(Фил.1:29)

Потому как Он явился только тем, кто с Ним ел и пил ту пищу которая была по смерти, а после вкусил с Ним по воскресении Его из мертвых в Царствии, где Он и предворяет каждого верующего в сердце, куда и вселяется Христос! Но есть и пустышки, плевелы, которые вяжутся в свои снопы и время им уже отмерено!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

И те кто из нас, вкушает эту пищу и обнищал до Голгофскими знаниями ради Него сообразуясь со смертью Его, тот блажен, достигнув силы Воскресения вкусил от плода познания в Царствии Его Воскресении Жизни!

И таковых слышно, по их устремлениях в словах исповедующих живущего в них духа, так как каждое слово, есть свидетельство духа живущего в человеке!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Так и Божьего Духа различаем, так же по Словам Его!

Потому и слышно по рассуждениям в истине каждого, был человек испытан в вере или нет, устоял ли он в истине Слова Его или совратился на иной путь, не по Христу?!

.. ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2
Цитата bogblag
...Возлюбленные! мы теперь дети Божии;

И опять, только часть и фрагмент..., для чего? Почему не весь смысл стиха..?!

Посмотрите, как в одном стихе, начало смысла перетекает в более совершенную форму истины.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; НО еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Так когда мы подобны Ему, когда дети или когда нам открылось, как Он есть?

И от чего, позвольте вас спросить, следует очищаться тем, кто имеет надежду на Него?!

И до какого состаяния сказано, как Он чист? Как Он чист, знаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|8 Янв 2011
2

Иисус пришел наипаче к погибшим овцам дома Израилева и заповедал научить соблюдать все, что Он повелел апостолам. Дух Святой повелел не обременять уверовавших обрезанием и соблюдением Моисеева Закона, о чем и НАПИСАЛИ апостолы. Подзаконным Иисус повелевал покаяться и веровать в Евангелие. Павел обличил Петра за то, что он, будучи иудеем и живя по-язычески, принуждал язычников жить по-иудейски. Непорочный по правде законной Павел крестился для прощения грехов и спасения. Павел предал анафеме всех, благовествующих то, чего он не благовествовал. Апостол Павел написал галатам, что исполняющий закон должен исполнить весь закон.  Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати... . Законом познается грех, а учением Машиаха - праведность.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.