Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
kirakelI Ты, OBLAKO, согласнa со словами Писания,
OBLAKO- я соласна , что

 A с тем, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы,  ты, облако, НЕ СОГЛАСНА?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
NAB-, ты чего мне минус поставил? Я то тут причем, что кто-то пишет бред про свои разбросанные, извиняюсь, испражнения, и про печальный опыт отношений с мужем "во время очищения нечистот".

От того и поставил, что вы не обуздываете языка своего, и позволяете себе говорить так с женщиной под ником "ДА". Или вы опять свою скверну начьнёте оправдывать в приходящих к вам из вне?!

Видимо "Иго" закона на столь тяжело для вашего Эга, что вы желаете быть полностью "свободным" от него. Так?

"Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." (Иак.1:25,26)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
От того и поставил, что вы не обуздываете языка своего, и позволяете себе говорить так с женщиной под ником "ДА". Или вы опять свою скверну начьнёте оправдывать в приходящих к вам из вне?!

Какая скверна, мужик?
Вот её слова:
-"kirakelI, а вы думаете, что блаженны, если не почитаете родителей, если крадете, убиваете, клевещете, прелюбодействуете, свои испражнения(извините) везде раскидываете, наготу отца открываете, жену во время очищения нечистот насилуете и другим даете и т.д.?"

Еще раз, если кто-то из вашей групки этим занимается, это не мои проблемы.
Для "большого дела" у меня есть прекрасный приспособ, и жену я свою не насилую, и другим не даю.
Совсем нюх потеряли, изучающие Тору через комментарии каб-тов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы,

"Закон совершенный, [закон] свободы" - это не о Моисеевом законе!!!
О Моисеевом законе сказано - "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы. (Деян.15:10)


Гал.5:1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
6
Цитата kirakelI
"а вы думаете, что блаженны, если не почитаете родителей, если крадете, убиваете, клевещете, прелюбодействуете, свои испражнения(извините) везде раскидываете, наготу отца открываете, жену во время очищения нечистот насилуете и другим даете и т.д.?" - Еще раз, если кто-то из вашей групки этим занимается, это не мои проблемы. Для "большого дела" у меня есть прекрасный приспособ, и жену я свою не насилую, и другим не даю. Совсем нюх потеряли, изучающие Тору через комментарии каб-тов.

Разговор идёт о законе и предписанного в нём!

Вот Павел говорит:

"Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)

.

Законом познаётся грех, но ослабленный плотью, он не может сделать совершенным человека, потому и является в осуждение ему. Христос - исполняет закон в человеке и нигде иначе, и это суть Новый Завет!

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более." (Евр.10:16,17)

Как и здесь сказано:

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." (Рим.8:9)

.

Вот вы "свободны" от Моисеева закона...тогда где свобода Нового Завета в вас? (Евр.10:16)

Может быть это выражение исполнения Нового Завета в вас, Дух ли Христов говорит так: "Совсем нюх потеряли",??? и прочую грязь..

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
+6
|9 Янв 2011
1

Я не спорю.

 

Цитата kirakelI
О Моисеевом законе сказано - "ИГО

Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Очень хочеться чтобы мы розмышляли над Писанием.Почему Павел в одном месте обрезал сам,а в другом месте говорит,что это делать не нужно.И также учитывать кому это говоритьсяч,или делаеться.

От того что мы будем мохать шашками пользы не будет никому.Плохо когда начинает говорить обида.

Любите друг друга

Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя." (Гал.5:13,14)

 

Цитата kirakelI
"Закон совершенный, [закон] свободы" - это не о Моисеевом законе!!!

Закон Свободы - это исполнение закона во Христе и Христом в вас!

Вы имеете свидетельство того в себе, как совершенного действия сил Божьих?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
Может быть это выражение исполнения Нового Завета в вас, Дух ли Христов говорит так: "Совсем нюх потеряли",??? и прочую грязь..

Выражению "нюх потеряли" - это не грязь.
Ваша подруга обращаясь лично ко мне, выдала этот бред, про разбросанное дер-о и насилованную жену.
Причем вы и еще парочка "асоба адаренных" поставили ей плюс за эти её разбросанные, извиняюсь испражнения.
Короче тема насчет разбросанных какашек закрыта.
Если у вас нет унитазов, и лопаток на худой конец, можете и дальше разбрасывать.
О постах не по теме от вашей групки, с целью сорвать обсуждение темы, буду сообщать админу.
Надеюсь русский язык вы понимаете.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
2


NAB, здравствуйте. Вы можете указать Вашей коллеге Да, что она не совсем корректна. То, что пишет коробит мужской слух, и что это не украшает собеседование. Напомните ей о ее долге женщины покрывать духовно свою голову, т. е. - не выносить ВСЕ свои смыслы напрямую на обсуждение. Согласны? Я не стараюсь деформировать ваше видение некоторых моментов Закона. Прошу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Выражению "нюх потеряли" - это не грязь. Ваша подруга обращаясь лично ко мне, выдала этот бред, про разбросанное дер-о и насилованную жену. Причем вы и еще парочка "асоба адаренных" поставили ей плюс за эти её разбросанные, извиняюсь испражнения. Короче тема насчет разбросанных какашек закрыта. Если у вас нет унитазов, и лопаток на худой конец, можете и дальше разбрасывать. О постах не по теме от вашей групки, с целью сорвать обсуждение темы, буду сообщать админу. Надеюсь русский язык вы понимаете.

Это не русский язык!!!, а то,- во что превратили его нечестивцы, дав повод тем,- которые говорят ныне: "говорить по русски - всё одно что материться".

Значит вы так выражаете свободу во Христе?!

А как же быть с этим?:

"Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." (Иак.1:25,26)

.

Не от того ли это всё с вами, что вы не заботитесь иметь Бога в разуме?!

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют." (Рим.1:28-32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4
Цитата core
Честно сказать, хочу преподать урок, что бы следили за устами своими прежде, чем слово их, выходит пред ЛИЦО ЦАРЯ!
Цитата kirakelI
Притчи 30: 21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Киракел, вы уже обличились, когда сказали на пророка Исая "НЕХРИСТЬ", а теперь и на Христа сказали, что Он "раб" потому как в том  и вдругом случае сказано мною именно о Христе, а вы пытаетесь вложить в мой смысл сказанного свой,  забывая о том, что пред Ним обнажено каждое сердце, и Он свидетель мне, что я имел в виду по истине!

Так вот теперь, согласитесь ли вы со мной в том, что если кто из нас с вами  говорит неправду пред Ним, в данном случае, тот лжец и антихрист и Бог тому свидетель?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Короче тема насчет разбросанных какашек закрыта.

Вообще-то, я говорю о законе, а остальное на устах ваших!

Разве вы не властны в своём делать как вам угодно?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
1


Также приветствую братьев. В духе Божием и в радости о единомнениях. Талмид, рад также, что Вы прямы и последовательно излагаете. Сам думаю, что каждый пишет то, что пишет. Сын решил быть Сыном. Я не знаю, для чего. И пока оставлю ему большую букву, как знак своего уважения к мнению законника. И, с другой стороны - оставлю себе право именовать означенного сына, как - сын при написании Имени Иисусова. Думаю, Сын не против побыть иногда сыном.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Да ужжъ... Если ваш муж делает это с вами, "насилует и другим дает", то это ваши проблемы. Я свою жену не насилую, и другим не даю.

Ваша проблема в том, что вы всё Писание воспринимаете БУКВАльно, а не БОГОДУХНОВЕННО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата core
Киракел, вы уже обличились, когда сказали на пророка Исая "НЕХРИСТЬ", а теперь и на Христа сказали, что Он "раб"

Не гони.
Нехристи - это было сказано о пишущих комментарии каб-тах, а раб, когда он делается царем - это не о Христе, а о одном моем корешке.)))

p.s.

Корешок - это не коверкание ника, это приятель, дружбан, корефан.  )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
1

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
NAB, здравствуйте. Вы можете указать Вашей коллеге Да, что она не совсем корректна. То, что пишет коробит мужской слух, и что это не украшает собеседование.

Во первых, о существовании данного человека, я узнал сегодня, несколько часов назад, читая посты, потому умерьте свои коллективные фантазии.

Во вторых, у вас всегда остаётся право быть мужчиной и не забывать о порядочности по отношению к женщине, не зависимо от обстоятельств.

В третьих, если имеете нужду сделать замечание, то можете сделать это сами, не забывая "во вторых", потому как:

"ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:37)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|9 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
а раб, когда он делается царем - это не о Христе, а о одном моем корешке.)))

Но я то говорил о Христе, а не о себе, но вы извратили мой смысл выдовая всем, что именно так я и имел в виду, не так ли?!

Вот смотрите..

Цитата core
Честно сказать, хочу преподать урок, что бы следили за устами своими прежде, чем слово их, выходит пред ЛИЦО ЦАРЯ!

То есть пред Ним, ибо Он есть Царь и Первосвященик нашего исповедания!

 

Цитата kirakelI
В закрытой теме о наказании коре уже называл себя царем, когда ему сказали, почему ты требуешь от других то, что сам не делаешь:
Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "что ты делаешь?" (Еккл.8:4) ( ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ, МОЙ СМЫСЛ И ЦИТАТА В СЛОВЕ О ХРИСТЕ, ИБО ЭТО ЕГО СЛОВО И КТО МОЖЕТ ПРИСВОИТЬ ЕГО СЕБЕ БЕЗ ЕГО ВОЛИ?) А ВЫ  ОПЯТЬ ИЗВРАТИЛИ НА СВОЙ ЛАД!
Вот что говорит Слово о таких "царьках":
Цитата kirakelI
Притчи 30: 21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

ПОТОМУ И ВЫВОД,

Киракел, вы уже обличились, когда сказали на пророка Исая "НЕХРИСТЬ", а теперь и на Христа сказали, что Он "раб" потому как в том  и вдругом случае сказано мною именно о Христе, а вы пытаетесь вложить в мой смысл сказанного свой,  забывая о том, что пред Ним обнажено каждое сердце, и Он свидетель мне, что я имел в виду по истине!

Так вот теперь, согласитесь ли вы со мной в том, что если кто из нас с вами  говорит неправду пред Ним, в данном случае, тот лжец и антихрист и Бог тому свидетель?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Да
|9 Янв 2011
6

kirakelI, вот видите, вы уже доказали, что не только приписанное апостолоами язычникам исполняете, но и еще кое-что из закона Моисеева, ходите  с "лопаткой", к жене не прикасаетесь. А пытаетесь доказать нам, что вам закон не писан.

Насчет "испражнений" - так ведь я сразу принесла извинения там в посте, мне самой не нравится такое писать, но вы ведь написали перед мои постом другой сестре насчет лопатки сами. Зато наглядно было, и мы поняли, что вы по закону поступаете.

Как я вас понимаю, если бы вы знали, прошла этот многолетний широкий "христианский путь" беззакония, и моя плоть так долго противилась Духу Христову.

Удален
Да
|9 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
буду сообщать админу

Сообщайте. :))

А вы думаете, что когда Бог давал Своему народу закон насчет ощищения женщин и мужчин, народ вот также в ответ был оскорблен Божьими постановлениямии кулаком Ему грозился, админу жаловался?

Гость
+6
|9 Янв 2011
0

Шалом дорогой!

 

Цитата ceнaтop
Сын не против побыть иногда сыном.

Совсем не против.Хоть .ын,лижбы был мир.

Еще раэ прошу прощение у всех кого я розстроил.

Удален
Да
|9 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Вы можете указать Вашей коллеге Да, что она не совсем корректна. То, что пишет коробит мужской слух, и что это не украшает собеседование.

Сенатор, я ж в вашем духе и выразилась, а вы и не заметили? Вот видите, на будущее: поступайте с другими так, как хотите, что с вами поступали.

Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
1


NAB, нет вопросов.
Постараюсь последовать Вашему совету.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Да
|9 Янв 2011
4

Вот кстати, цитирую верующим из язычников:

Втор.23:14 Кроме оружия твоего
должна быть у тебя лопатка; и когда
будешь садиться снаружи, покопай ею,
и опять закрой испражнение твое.

Тору читать надо, а не комментарии к ней христиан-язычников.

Писатель
+126
|9 Янв 2011
2

Коре, вот одна из причин по которой я Вас и Вашу компанию игнорирую - это то, что всё извращаете. Из предложения несущего один смысл - делаете перевёртыш. Я прекрасно поняла, ЧТО это за брат и ЧТО это за переписка, но ударение сделала на том, что он спрашивает "как обстоят дела в сети?", понимая, что его время от времени ставили в известность этих "дел". Но тут же надо перевернуть и показать КАК я поглумилась над страждущим братом в узах, над паметью о его плоти.... Ооо, 8 ходок. Рецидивист. Ну и что? Не за Христа же он туда попадал и Господь допустил, чтоб он вот так пострадал плотью, чтоб душу зберечь. Да Слава Господу, если он был Христов и если, действительно, на лагере служил благовествованием, то пошёл в Божий час человек домой к Отцу Небесному и всё.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
1


Сын, шалом. Ты, Сын дорогой, шокируешь немножко опять. Большой тебе привет. Видишь, люди думают по разному... Пожалуйста, не криви душой. Говори, как думаешь. Талмида терпи, назвался Сыном -получай достойную нахлобучку. В остальном, пребывай в разсуждении и внимании. Сын дорогой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|9 Янв 2011
1
Цитата bogblag
Я прекрасно поняла, ЧТО это за брат и ЧТО это за переписка, но ударение сделала на том, что он спрашивает "как обстоят дела в сети?
boqblaq,я что то пропустил,о чем это?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4
Цитата bogblag
Я прекрасно поняла, ЧТО это за брат и ЧТО это за переписка, но ударение сделала на том, что он спрашивает "как обстоят дела в сети?",

И что вы из этого поняли, если он сбрасывал письма через мобилу, где связи нет.. Но зная, что мы всегда в инете, потому и спросил.. Про форумы, что там и как он и не ведал, он интересовался общением среди верующих известных ему.. и не страдал порочным любопытством и излишней фантазией, которыми полон иллюзорный мир "псевдо-верующих"..

 

Цитата bogblag
понимая, что его время от времени ставили в известность этих "дел"

вот здесь и разберитесь, от кого и кто источник вашего понимания в голове вашей!

И тем что вы заявили, что знали кто он что там и как, тем самым вы только усугубили своё положение вещей...

Видно вас оставить надо в том, что бы помыслили и пусть Бог свидетельствует к совести каждого на сей счет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
1


Проклятием прокляты, Евангелием оправданы. Тот, кого не устраивает оправдание - вспять не возвращается , а есть отступник и язычник. Вычитайте сначала Захарию всего пророка, о разрушении Завета и т.д. - а потом молитесь, чтоб не случилось ваше бегство в субботу. Знаю, что такое суббота - ни один законник пальцем не пошевелит.  И будет прав. Ибо просит вас, чтоб его суббота была соблюдена. Времена последние - не суббота ли, день последний? Есть у всех твердое упование и дом крепкий - побежим ли в степь? Не лишен никто надежды от Бога, но предпочтем свое надеяние? Некрасиво, как минимум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Янв 2011
0


Дорогая Да -Вы не правы. Прежде чем действовать от имени - просите разрешения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.