Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата alexandr
тело уготовал Мне.

а что есть ТЕЛО ХРИСТА ПО ПИСАНИЮ?

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

вот ЭТО ТЕЛО И есть у ХРИСТА ,
потому что  ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня вовеки ТОТ же

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата levko1
Отвечу вам о какой смерти там говорит Павел в моем понимании другим местом Писания. Не любящий брата пребывает в смерти.

ну а вы тем более не поняли

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:6-8)

Старожил
+689
|29 Дек 2010
1

OBLAKO,

Обьясните, что я "тем более не понял"

Я вам дал стих где есть слово смерть

"Не любящий брата пребывает в смерти."

и вы мне дали стих где есть слово смерть.

6 Помышления плотские суть смерть

Это слово смерть в этих двух стихах имеет одно и то же значение или вы видите по другому?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата levko1
Это слово смерть в этих двух стихах имеет одно и то же значение или вы видите по другому?

я вам показала по ПИСАНИЮ ,по ХРИСТУ значит , понятие СМЕРТИ И ЖИЗНИ,

Помышления плотские суть смерть

а теперь прочитайте

Не любящий брата пребывает в смерти.(плотских,помышлниях)

вот об этой смерти( Помышления плотские суть смерть),говорит ПАВЕЛ

Старожил
+689
|29 Дек 2010
1

OBLAKO,

Давайте так чтобы вам было проще. Я уже минимум 7 лет знаком с вашим учением или понятием.

Итак вы говорите что

Не любящий брата пребывает в смерти.(плотских,помышлниях)

значит как только вы стали понимать всё духовно то у вас уже нет проблем с любовью к ближнему?

Местный
+11
|29 Дек 2010
3

Уважаемый Облако!

Смею Вам напомнить, что Вы не Дух Святой. Хотя и понимаете духовные истины, открытые Духом Божиим, но не в состоянии этим поделиться. Это происходит по некоторым совокупным причинам:

1. Бог не создавал форумы для изучения и познания слова Божия. Он создал церковь свою, и там поставляет учителей. Т.е. изучение слова происходит при доверии учащегося к учителю, который поставлен Богом. Так же кстати делается и в мире в школах. Учатся те, кто слушает школьного учителя.

2. Учитывая п. 1. всякий, кто думает что своими постами может повлиять на мнение другого, действует от своего имени, а не по воле Божией, т.е. без действия Духа Святого. Я не говорю что нет людей на форуме, изменивших свое мнение. Мнение можно поменять если поверить просто человеческому слову (где без Духа нет гарантии защиты от лжи), либо рассуждая и молясь над вопросом, возникшем в посте, в последствии получив откровение от Духа (т.е. Дух дейтвует не с писавшим пост, а открывает истину ищущему).

3. Учитывая п. 2. на форуме можно вести дискуссии, для последующего рассуждения и молитвы над возникшими вопросами. (просто делиться информацией о событиях на форуме это тоже хорошо, но сейчас не об этом). Но неумение немалой части форумчан вести дискуссии (по ряду причин), сводит на нет и эту возможность изучения слова. Причины:

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата levko1
лет знаком с вашим учением или понятием.

с каким учение?

 

Цитата levko1
значит как только вы стали понимать всё духовно то у вас уже нет проблем с любовью к ближнему?

плотские помышления надо еще распять, смертью смерть попрать, а это прооцес , и вот когда он завершается то тогда

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Местный
+11
|29 Дек 2010
4

Причины

а. выступление как эксперта Писания а не ученика-попытка отстоять свое мнение, а не услышать другое. Соответственно не ставя под сомнение свое мнение. (Человек не может воспринимать истину и расти дальше, если считает что данный вопрос ему известен досканально. Писание говорит об обратном Пс 118.96. Кто уверен в обратном, пусть выйдет на середину форума и заявит :"Если и есть двое на форуме, кто досканально знает Писание, то я один из них".:))))
б. в соответствии с п.а во время дискуссий возникают споры, переходящие с темы обсуждения на личность, нарушая правила приличия и правила форума.
в. отсутствие (возможно по не знанию) правил обсуждения поднятого вопроса (имею в виду по Писанию) 
Уважаемый Облако! Зная, что душевный человек не может разуметь то что от духа, потому что о сем надобно судить духовно, (1Кор.2:14), и особенно учитывая п. 1, предлагаю Вам не тратить бессмысленно свои силы на попытку донести аппонентам то откровение, которое имеете.

Если конечно Вас интересует результат а не процесс.

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата ouenmen
Уважаемый Облако!

спасибо!

Старожил
+689
|30 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
с каким учение?

не прикидывайтесь.

Давайте начнем с того что

Помышления плотские суть смерть

это не только плотское понимание Писания. Или не так?

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата levko1
это не только плотское понимание Писания.

это плотские помышления о БОГЕ

Старожил
+181
|30 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
это плотские помышления о БОГЕ

не так, а вот о чем речь:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Gal 5:19-21)
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Mar 7:20-23)

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата romko11
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

РОМКО  это же плоды , а семя,что из чего ростет ПЛОД   ЧТО?

Старожил
+689
|30 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
это плотские помышления о БОГЕ

Понятно.

Тогда объясните мне это действие чего?

Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас (Ефесянам 4:31)

Старожил
+181
|30 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
это же плоды , а семя,что из чего ростет ПЛОД ЧТО?

ето помыслы что приносят плоды -- читаем еще раз:

Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Mar 7:20-23)

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата romko11
ето помыслы что приносят плоды -- читаем еще раз:

да,помыслы приносят ПЛОДЫ, каковы помыслы ,таковы и ПЛОДЫ (поступки).

Цитата levko1 Тогда объясните мне это действие чего?
Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас

как поступать в ДОМЕ БОЖЬЕМ

Старожил
+181
|30 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
да,помыслы приносят ПЛОДЫ, каковы помыслы ,таковы и ПЛОДЫ (поступки).

отож

а откуда вы взяли ето:

 

Цитата OBLAKO-
это плотские помышления о БОГЕ

можете подтвердить Писанием?

Старожил
+135
|30 Дек 2010
0
Цитата romko11
ожете подтвердить Писанием?

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:6-8)

Старожил
+181
|30 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
это плотские помышления о БОГЕ
Цитата OBLAKO-
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:6-8)

ну вот опять -- вы привели места Писания которые значат вообще не то, о чем вы говорили -- плохая у вас привычка перекручивать Писания...

где у вышеприведенных местах написано о помышлениях о Боге?

 

Цитата OBLAKO-
Помышления плотские суть смерть

кстати в греческом оригинале вообще слова "суть" нет в етом месте Писания.

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата romko11
где у вышеприведенных местах написано о помышлениях о Боге

вы когда ПИСАНИЕ читаете у вас мысли о КОМ вознимают?

О БОГЕ?

плотские помышления суть вражда против Бога

или вражда против БОГА что то другое???

Старожил
+181
|30 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы когда ПИСАНИЕ читаете у вас мысли о КОМ вознимают? О БОГЕ?

не всегда о Боге, а о том что там написано

 

Цитата OBLAKO-
плотские помышления суть вражда против Бога или вражда против БОГА что то другое???

нет, плотские помышления не то, про что вы тут пишите. и в греческом оригинале вообще слова "суть" нет в етом месте Писания. и в приведенных вами местах Писания вообще о помышлениях о Боге не говорится.

видити-ли, плоть Бога не ищет и о Нем не думает.

как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их--открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.
(Rom 3:10-18)

я вам написал что плотские помыслы вот что:

Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Mar 7:20-23)

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата romko11
не всегда о Боге, а о том что там написано

так ПИСАНИЕ ВСЕ о БОГЕ, о чем же вы думаете еще?

 

Цитата romko11
видити-ли, плоть Бога не ищет и о нем не думает.

а плоть она где находится?

и что есть плоть на основании ПИСАНИЯ?

Удален
I am
|30 Дек 2010
2
Цитата alexandr
Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.
Цитата alexandr
1. Благодатью. 2. Имею оправдание, а если согрешаю, имею ходатая.

Кто же Он и чтО есть Иисус Христос:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

21 Господу угодно было, ради правды Своей,**возвеличить и прославить** закон.
(Ис.42:18-21)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Благодать не судит, но оправдывает и замещает. Корни греха познаются только через суд Слова - Закона.

Есть время, когда чел ещё грешит и оправдывается Кровью Его, т.к. в нём ещё мало Света, и тьма берёт своё, реванш.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Но Иоанн далее говорит:

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас**никто.** Кто делает правду, тот праведен, *подобно* как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:6-8)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+181
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так ПИСАНИЕ ВСЕ о БОГЕ

не только: о грехе, человеке, о народах о войнах...

Старожил
+744
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а плоть она где находится?
ОБЛАКО,я подскажу,где то внизу,а точнее
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата romko11
е только: о грехе, человеке, о народах о войнах...

вот еще хорошо бы оценить как я думаю, как человек или как БОГ?

ведь БОг хочет, что бы мы к НЕМУ приблизилисьи ОН приблизится к нам

Старожил
+689
|30 Дек 2010
0
Цитата romko11
это же плоды

Во первых не плоды плоти а дела плоти плоды только у духа.

Во вторых все ваши единомышленники и вы наверно в том числе совсем не обращаете внимания на те плотские прявления о которых выше писалось у вас этого как-бы не существует.

Или не так?

Старожил
+181
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
и что есть плоть на основании ПИСАНИЯ?

на основание Писания плоть имеет не одно значение, а много.

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1
Цитата Sakari
ОБЛАКО,я подскажу,где то внизу,а точнее

интересно ,а как вы ее распинать будете???

Удален
I am
|30 Дек 2010
3

продолжение.

Христос явился для того, чтобы разрушить дела дьявола В НАС. Но как это понимать тому, кто уже встретился с Богом в Духе Святом? Именно так:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

Грубо говоря ДС уже вносит смысл Слова, но Христос ЕЩЁ не ОТОБРАЗИЛСЯ на плотяных скрижалях сердца и души. Там ещё господствует тьма и яз. мировоззрение.

Живя без Слова, ВОПЛОЩЁННОГО в храме тела, чел Н-И-К-О-Г-Д-А !!!!!!! НЕ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ГРЕХА В СЕБЕ. Мы не грешники по причине наших грехов, но грех, живуший в нас, есть причина нашего согрешения.

Это и говорит Иоанн: согрешающий НЕ ПОЗНАЛ Христа, в Котором Отец возвеличил и прославил Закон.

Весь вопрос: КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.