Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|7 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
исание также говорит, что воскреший Христос имел плоть и кости. И церковь Христова является телом ЭТОГО ЖЕ ХРИСТА, "который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."(1Пет.2:22) Так что у меня ОДИН ХРИСТОС.

ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ,

ХРИСТОС показал ТЕЛО СВОЕ

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)

можешь поторогать ЭТО ТЕЛО,если найдешь ЕГО,так как

Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

тебе прийдется на небо подняться.

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ, ХРИСТОС показал ТЕЛО СВОЕ 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27) можешь поторогать ЭТО ТЕЛО,если найдешь ЕГО,так как Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. тебе прийдется на небо подняться.

Короче, облако, всё ясно мне с твоим исповеданием Христа, пришедшего во плоти.
Признать то, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, как Он Сам сказал в Слове Божием, ты не можешь.
Оно теперь понятно, и не только мне, что за дух стоит за тобой.
Писание об этом говорит четко и ясно:

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
В том-то и дело, что в ваша "ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, не хватает слов в этих текстах "чакра", "реинкорнация", "карма" - всё напоминает восточную филоЗофию, которая, ну ооочень лояльна. Поэтому я спрашиваю - христианин он ..." никак не сходится с Писанием, а больше с восточной философией.

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы ВО ВСЁМ прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

Понимаете, ВО ВСЁМ?! А где в ваших поддержанных речах есть Слово Его или словознание от Него?!

.

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Кто вас так учил, обличать не по Слову?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 


1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?
3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Короче, облако, всё ясно мне с твоим исповеданием Христа, пришедшего во плоти. Признать то, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, как Он Сам сказал в Слове Божием, ты не можешь. Оно теперь понятно, и не только мне, что за дух стоит за тобой.

Все дело в том, что открыть вам эту ИСТИНУ заключенную в этих стихах, это равносильно дать грудному ребенку кусок мяса. Поэтому уразумей для начала, почему Христос не растолковал всем в синедрионе, что они не правы. И почему не объяснил ничего Пилату? Ведь для Него это была вообще не проблема. Однако Он промолчал и пошел на крест, за этих же людей. Или задайся вопросом, почему люди не доверяют пятилетним детям управление автомобилем, даже если они это просят.

А тольковать вам о ВОСКРЕСШЕМ Христе бессмысленно, так как вы еще распятого не знаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|7 Янв 2011
1


Знаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Знаем.

То, ЧТО вы знаете, видно по тому, ЧТО исходит из вашего сердца. Поэтому пребудьте в своем знании, еще определенное время.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
То, ЧТО вы знаете, видно по тому, ЧТО исходит из вашего сердца.

 А должно из твоего исходить?)))

 

Цитата UFO-1
Поэтому пребудьте в своем знании, еще определенное время.

 Спасибо что разрешил.)))

А ваше знание христианам не нужно.
Мы как то обойдемся без комментариев каб-тов, и без "Зо-р."
Писание "вкуснее" чистое, без каб-ких шлаков.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|7 Янв 2011
0


Unnown, с одного слова такой вердикт? Аплодирую. Вопрос Вам - законники во главе с с
Савлом убивали, забрасывая камнями Стефана по откровению или нет? На основании чего Савл принял решение побить Стефана камнями? С уважением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Янв 2011
0


KIR, здоров. Да, тяжелая это работа - из болота тянуть бегемота... Но, что невозможно человекам- по силе Всемогущему. Воздадим Ему славу, а UFO? Еще один вопрос - поскольку тема, созданная core залетела в конфесси, то Иствуд автоматически спросил - какова Ваша конфессия? Если можно, адрес служения и название общины. Присоединяюсь к вопросу, так как ответа не было. О себе скажу, что меня запросто можно найти в Доме Молитвы в Красноярске, ул. Партизана Железняка, 21. По интернету проверьте, такая церковь есть. А вы, UFO, - кто?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+126
|7 Янв 2011
0

Коре, верно.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
3
Цитата Xm
От вашего же "возвещения" веет дурдомом больше, чем мудростью (не в обиду сказано). еще одна нашлась типа ясновидящая. куда ни плюнь везде "сердцеведцы", которым нравится покопаться в душах человеческих, использовать человека, а потом, покопавшись наплевать туда...

Это слова Святого Духа ?.........вышедшие из вашего сердца говорит о вас кто вы и кто в вас!!!! Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?  (Иак.3:11)

Писатель
+126
|7 Янв 2011
1

ОБЛАКО - у Вас проблемы. Вы меня не знаете вообще и уже ненавидите. Только за один нормальный и адекватный вопрос и то не к Вам. Ответ напрашивается сам за себя - Ваш дух чувствует мой дух....

...Даже знаю, что напишите в ответ)))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ceнaтop
|7 Янв 2011
0


UFO, оставляйте долги к чему говорится? К конспектированию ругательств и упоминанию при удобном случае? Слово за слово, словом -по столу? Как же при этом выглядит Ваше моление Отче наш? С позволения, отвечу - простой формальностью при полном отсутствии духа. core какие-то истины видит именно в отсутствии духа? Забавно. Быть настолько формальным и вопить о духовности при любой возможности. Иными слова - духа нет, а заявления о его присутствии - обман. Который по счету, UFO?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Мы как то обойдемся без комментариев каб-тов, и без "Зо-р."Писание "вкуснее" чистое, без каб-ких шлаков.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.  Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.  (Тит.1:15,16)

Удален
ceнaтop
|7 Янв 2011
1


Пастор, - течет. Если это откровение - там все в одном флаконе, одной и той же плоти. Ха-ха. Пастор, как духовные детишки, в духе бодрствуют? bogblag, ничего у Вас не по истине Писания! Все в сердце попечения недуховные и вся Вы из заблуждений. ?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А должно из твоего исходить?)))

Что вы думаете, для меня другие обетования?

От своих слов осужусь или оправдаюсь, смотрите по постам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
4
Цитата пастор777
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:15,16)

Вы знаете, недавно  понял почему Господь сказал Иоанну:

Откр.11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут
попирать святый город сорок два месяца.
Раньше в моем понимании язычники были определенной частью людей, а теперь диапазон расширился.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
А что там смешного, вы увидели? Возьмите и объясните как видите вы по писанию, может прольете свет?

ну вот объясните мне неразумной. вы написали,что смерть Господь использует, как покрывало. так? - так.

потом вы написали, что наказание за грех - смерть.

потом все вы утверждаете, что мы должны умереть, то есть одеть на себя это покрывало? или как?

 

Цитата UFO-1
Вы знаете Xm, здесь имеется ввиду "умирание" по писанию. Это настолько серьезная тема, что те которые достигли понимание ВОСКРЕСЕНИЯ, четко знают от какого ГРЕХА избавлены. В писании это называется "узкие врата". Ведь смерть она отделяет и Господь использует её как покрывало

так зачем облекаться в смерть (покрывало), если нам нужно облечься во Христа= Жизнь?

 

Цитата пастор777
вышедшие из вашего сердца говорит о вас кто вы и кто в вас!

и кто же я кто во мне?  :))))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+126
|7 Янв 2011
4

Я обращаюсь сейчас ко всем живым  христианам - мы здесь имеем дело с духом обольщения, с бесовским духом в лице Коре, Облака и двух матричных, думаю туда же входит и I em. Они проводят время вместе и вне форума, у них есть своя сколоченая секта и они не христиане. Точнее сказать - они не христоподобные, они не Его ученики, они не избранное священство и они нигде и никому не благовествуют. Самая важная миссия - это затянуть ещё одного матричного клона и убедить его, что он не такой как все, что он особенный, с высшей супер-миссией и нечего ему мараться на каком-то Божьем поприще. Ребята одинаково изъясняются, думая что если будут говорить на синодальном, то будут выглядеть духовнее.

Дух этот агрессивет, поддерживает двойные стандарты, путает, обвиняет, подделывается под Дух Святой для этого использует Писание (помните, в какой форме с Иисусом разговаривал сатана, когда искушал: "написано...") Ещё я заметила и раньше, когда сталкивалась с этим духом, что ему тяжело произнести "Иисус Христос - Господь мой" - он постоянно ищет слова-заменители. Классика жанра - это когда без уточнения имени Иисуса используется имя Свет. "Свет", "Свет", "Свет" - во всех постах этих заблудших произошла подмена. Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве.

А Пастор777 просто безобидный женоненавистник и не более. И противиться он тут не потому, что с ними, а потому что мы щемили хвост лжеучению о десятине, а ему это не нравится. А так он когда-то был добрым и горячим для Господа.

И это только начало. Начало конца. Этот "Нью-эйдж" будет претендовать на Трон Церкви Божьей и нам надо чётко уметь распознавать его и те, кто хочет против него выступит по плоти будет безуспешен, а то и разбит. Он боиться только Духа Божьего.

Кстати о простоте: Иисус сказал нам, чтобы мы были как дети. Так какое ж дитё поймёт то, что вы пишите? Иисус показал, как на самом деле просто происходит исцеление, когда Дух Божий живёт в сердце человека, как просто люди могут получать освобождение от бесов, как просто могут люди приходить к Нему, как просто могут найти Его храм, потому что уже сами являемся храмом Божьим. Как можно просто жить и не думать, что покушать и во что одетья, и как можно просто радоваться, преодалевая всякие скорби и умирая каждый день, чтоб с Ним воскреснуть. В этом живу, получается-не получается, но стремлюсь и ищу именно этой Божьей простоты во Христе Иисусе. Но когда достигаю простоты, то понимаю, что она выстрадана мною.

А здесь некоторые человеки сидят и "просто" копируют электронную Библию и закидывают сюда местописания....надеясь соблазнить хоть кого-то.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
UFO, оставляйте долги к чему говорится? К конспектированию ругательств и упоминанию при удобном случае? Слово за слово, словом -по столу? Как же при этом выглядит Ваше моление Отче наш? С позволения, отвечу - простой формальностью при полном отсутствии духа. core какие-то истины видит именно в отсутствии духа? Забавно. Быть настолько формальным и вопить о духовности при любой возможности. Иными слова - духа нет, а заявления о его присутствии - обман. Который по счету, UFO?

Сенатор, последний раз, вас было слышно год назад, когда вы еще по слову говорили, сейчас вас не слышно...увы...

У женщины из Писания кровотечение было, но она хоть за полу одежды (Букву) взялась и кровь прекратилась. А так ходила среди душевных наставников все искала утешения (исцеления), все свое упование истратила, а толку нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|7 Янв 2011
3
Цитата bogblag
ОБЛАКО - у Вас проблемы.

если проблемы розглядели ,то они ближе к вам.

 

Цитата bogblag
Вы меня не знаете вообще и уже ненавидите.

это где в моих словах ненависть обнаружили

а ваши значит в любви выссказаны

Цитата bogblag
такая ветееватость, такая навороченность, с таким выподвыпервертом всё написано, .
стоит  рассмотреть  себя   в ЗЕРКАЛЕ СЛОВА,если уж претендуете что светильник в руках имеется.

Старожил
+135
|7 Янв 2011
4
Цитата bogblag
Иисус сказал нам, чтобы мы были как дети.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата bogblag
Они проводят время вместе и вне форума, у них есть своя сколоченая секта и они не христиане.

все, по всей видимости, ушли на переговоры в скайп , кроме Облака, она на страже ...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2

ВСЕ  по ПИСАНИЮ совершается...последнее время....

Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
2
Цитата Xm
потом все вы утверждаете, что мы должны умереть, то есть одеть на себя это покрывало? или как?

Нет, Xm, я не утверждаю, что мы должны одеть на себя это покрывало. Мы уже родились на этой территории и Христос снизошел к нам. И принял образ раба, чтобы нас вывести, как написано:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью
лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. То есть нас всех.

Мы уже были заключены под грехом, а узнали об этом, только когда познакомились со Словом.

Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,...

 

Цитата Xm
так зачем облекаться в смерть (покрывало), если нам нужно облечься во Христа= Жизнь?

Полностью с вами согласен, но следуя за Господом мы никак не минуем КРЕСТ и, соответственно, смерть.

Это и есть облечься во Христа, где само облачение происходит за голгофой при воскресении в Духе Его.

 

Цитата Xm
и кто же я кто во мне? :))))

В вас человек, который желает истины и, наученный жизненным опытом, сразу не открывается.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|7 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Полностью с вами согласен, но следуя за Господом мы никак не минуем КРЕСТ и, соответственно, смерть.

некоторое время назад вы утверждали, что Христос смерть использует, как покрывало. Смерть - это наказание за грех...

 

Цитата UFO-1
Мы уже были заключены под грехом

получается, что мы родились с этим покрывалом? так?

а зачем же Христос опять его использует?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
3
Цитата OBLAKO-
ВСЕ по ПИСАНИЮ совершается...последнее время....

Облачко, поэтому и радуемся!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Я знаю с твоих же слов, что ты и твоя группка "изучаете Тору через комментарии каб-тов" То есть ты сам признался, что имеешь отношение к каб-ле. А как ты сам себя после этого называешь, меня интересует в последнюю очередь, после глобального потепления и есть ли жизнь на Марсе. И не произноси в этой теме это противное слово "каб-ла".Тема не об этом.  Флудить все пожалуйста завязываем.  Вопрос по теме.   Христиане, верующие из числа язычников под Моисеевым законом или нет?

CORE , что происходит ? kirakeli сам запрещает говорит о каб-ле и сам о ней говорит и завязывает уже ФЛУДИТЬ.  Наконец то он признался что он ФЛУДИСТ, а я надеялся, что еще хоть, что то от христианина осталось.........а он флудист!!! .....   Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же:  начало слов из уст его - глупость, [а] конец речи из уст его - безумие. (Еккл.10:12,13)
Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей . (Прит.24:9)......ибо из сердца исходят злые помыслы ,    убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства  , хуления ......

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
ВСЕ по ПИСАНИЮ совершается...последнее время....

да-да. последнее время...

 

Цитата bogblag
Этот "Нью-эйдж" будет претендовать на Трон Церкви Божьей и нам надо чётко уметь распознавать его и те, кто хочет против него выступит по плоти будет безуспешен, а то и разбит.
Цитата bogblag
Самая важная миссия - это затянуть ещё одного матричного клона и убедить его, что он не такой как все, что он особенный, с высшей супер-миссией
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.