Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
1


Прощенный, ты че? Спишь там с открытками в руках? Ты давай, с анабиоза выходи , а то лэди с косой тебя за седую бороду утащит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
на скрижалях сердца

От избытка сердца говорят уста.

Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Прощенный, ты че? Спишь там с открытками в руках? Ты давай, с анабиоза выходи , а то лэди с косой тебя за седую бороду утащит.

Наблюдай за собой, а насчет картинок, как увижу вас, так только они - картинки и остаются, кстати, ты - следующий!

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Прощенный, ты так поделился, што откровение опустил воще. Это нельзя - дяденька коре наругает. Постыдился бы, вон, Сын смотрит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата Сын
От избытка сердца говорят уста.

Продолжи мысль,сынок

Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
дяденька коре наругает

не нужно говорить о тех, кого нет, за себя скажи, в свете Моисеева закона, язычник

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Это у законников всегда такая мода - два слова по теме, потом слюной побрызгать - поделиться откровением, потом - да забудь ты, че пристал! Будешь следующим. Смысловой ряд здесь - в нулевой амплитуде, ув. тов. Прощ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
Продолжи мысль,сынок- за каждое праздное слово дам ответ...
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Вы-то, кто в Законе, раввин? Совесть где твоя? Бисера захотел? Подожди, пока все не исполнится. Немного осталось.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Сын, дуй пока до Мамани, видишь, сегодня разговорщики не вполне в духе. И у меня поздно на дворе. Агнец поможет. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|4 Янв 2011
1
Цитата core
А что лично Он вам повелел и как вы учитесь воспринимать истину Его в Писании? Что лично вам заповедал Господь соблюдать?

Господь заповедал апостолам научить всех уверовавших СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Он повелел (апостолам). Ничего другого Он не заповедал никому.

 

Цитата пастор777
Иисус Христос умер на Голгофе, вы поверили в Его смерть и сразу стали праведным просто по вере? Т.е. веря в смерть Христа?

Павел проповедовал, что Машиах умер по Писанию, был похоронен по Писанию и воскрес по Писанию. Петр проповедовал Христа и 3 тысячи уверовали, что он скказал Корнилию?

 

Цитата пастор777
1) в чем для вас лично выразилась благодать Христова? и 2) Почему Христос явился завершением закона ?

Благодать для меня, как и для всех, выразилась в явлении Иисуса Христа.

1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
2) Пришла вера, а Он совершитель веры.

Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|4 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
Участь дворового порося, поедающего образные отбросы

Не похоже что бы ты у корыта с рожками сетовал. Если бы такое произошло, твоя душа иной пищей питалась бы. А по оглядке на Египет, так твоя реальность такова. Это твой выбор: куда ноги двигать. Понятно, грех ещё держит, но уже не удовлетворяет. Бремя тяжелеет.

Если ты по пустыне с Моисеем - Законом в духе прошёл, то не умирал бы в пустыне. А пока что Амалик в спину дышет. И в твоём шатре в основном торговцы в гостях.

 

Цитата kirakelI
У разбойника значит ветхие меха протухли и плоть воссмердела моментально

Ты хотя бы понимаешь что он на кресте, перед самой смертью покаялся? И с креста ему уже не сойти.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|5 Янв 2011
5
Цитата ceнaтop
Для чего-то же избрал Иисус Себе в ученики и распространителей Своего учения немудрых рыбаков, которые явно не блистали образностью и не смотрели матрицу?

Однако на Горе Приображения Пётр нашёлся в:

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
(Матф.17:4)

Для народа Суккот, это явление малого Света с подтверждением непосредственно от Господа.

Не исключено, что Бог избрал( явил Свой Свет) в этих 12-и через праздник:

17 Все общество возвратившихся из плена сделало кущи и жило в кущах. От дней Иисуса, сына Навина, до этого дня не делали так сыны Израилевы. Радость была весьма великая.
18 И читали из книги закона Божия каждый день, от первого дня до последнего дня. И праздновали праздник семь дней, а в восьмой день попразднество по уставу.
(Неем.8:17,18)

Только представь, КАКИЕ СОБРАНИЯ БЫЛИ, и как Бог их там наполнял!!!

, и они были способны за этот счёт входить в небесную ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ, - благодать на благодать.

И как результат:

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)

Слушайте, потому что в Нём исполнился Закон - явлены Мои суть и желания. Он - Храм.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0
Цитата I am
Ты хотя бы понимаешь что он на кресте, перед самой смертью покаялся? И с креста ему уже не сойти.

То есть если для разбойника на кресте для его спасения  не надо было, чтоб его ветхие меха протухали и его плоть воссмердела, то почему тебе это надо?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|5 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Так тушканчик - образ чего? И процесс работы лопаткой - это образ чего?

Тушканчик - грызун, наносящий вред растениям, корни которых удерживают песок - фундамент

от окончательного развеивания. Как видишь, это вред в пользу. Рушится дом на песке.

Лопатка именно для того, чтобы ты своё д..... сам закапывал побыстрее. По стану не только люди, но и Бог ходит. Если конечно для тебя это что то значит.

Теперь давай запустим тушканчика, который оставшуюся стену замазанную грязью поможет разрушить:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: **не нарушить пришел Я, но исполнить.**
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Не ешь его, по крайней мере раньше времени. В любом случае его копыта - яд для тебя. Но сам он хорош в своём деле.

Итак. Не надо обрезать крайнюю плоть твоего члена, но крайнюю плоть твоего сердца.

И даже если ты НИЧЕГО не понял, скажи, кто тебе Учитель: Христос или Павел?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0
Цитата I am
kirakelIТак тушканчик - образ чего? И процесс работы лопаткой - это образ чего?
Тушканчик - грызун, наносящий вред растениям, корни которых удерживают песок - фундамент от окончательного развеивания. Как видишь, это вред в пользу. Рушится дом на песке. Лопатка именно для того, чтобы ты своё д..... сам закапывал побыстрее. По стану не только люди, но и Бог ходит. Если конечно для тебя это что то значит.

Я не спрашиваю, что за зверь тушканчик, или как орудовать лопаткой.
Я спрашиваю - образами чего они являются?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|5 Янв 2011
6
Цитата kirakelI
Я НИКОГДА не буду думать, как ваша компашка думает. Образами.

Правильно по отношению к иконам Николая - Чудотворца к примеру.

Тем более правильно по отношению к языческому мышлению:

18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:18-21)

Но совершенно не правильно по отношению к Писанию и своему правому полушарию:

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

Проще говоря, не вдаваясь в узлы, механику и детали: что имеешь, то и видишь.

Теперь есть следующий вопрос: от кого ты имеешь то, о чём говоришь, используя для этого текст Писания, причём только некоторых его фрагментов?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|5 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Я не спрашиваю, что за зверь тушканчик, или как орудовать лопаткой.

Т.е. ты ещё не разобрался между тем, что надо есть, а что закапывать?

Едят Плоть и Кровь Христа, а закапывают своё г.т.п.

Видишь, проблема именно в том, что читая строки, ты не можешь увидеть образ.

Прежде всего по причине того, что ТЫ САМ ОТКАЗАЛСЯ(смотри выше, т.к. скорее всего ты вряд ли помнишь то, что говорил на предыдущей странице  - и это, ещё одно подтверждение принципа:

19 Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение.
(Прит.12:19))))

читать образы, отодвинув их вместе с Торой - нутром Христа за двери своей веры, солгав себе прежде всего при этом, что для тебя Писание НЕ ПИСАНО.

Представляешь, на что ты себя подвиг своими устами и сердцем???!!, Ибо:

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:35-37)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1

Вместо того чтобы свидетельствовать об упразднении Закона, Голгофский крест в сопровождении громовых раскатов провозглашает его незыблемость и вечность. Если бы Закон был отменен, а надлежащее управление небом, землей и бесчисленными Божьими мирами сохранилось бы, Христу не надо было бы умирать. Смерть Христа навсегда разрешила вопрос о необходимости существования Закона Иеговы. Перенеся полную меру наказания за виновный мир, Иисус стал Посредником между Богом и человеком, чтобы восстановить Божье благоволение к кающемуся , давая ему благодать для соблюдения Закона Всевышнего.

 

Цитата ceнaтop
Постыдился бы, вон, Сын смотрит.
Старожил
+338
|5 Янв 2011
1
Цитата Прощенный
ни че, что я сегодня в твоей теме задержался?
Цитата kirakelI
Ни чё, я никого не гоню. Пока без швабры, можешь ещё побыть.))) p.s. Я НИКОГДА не буду думать, как ваша компашка думает. Образами.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:45-50)

Прощённый, главное в ОБРАЗЕ ПЕРСТНОГО не остаться, а то некоторые даже не думают так?!

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же ОБРАЗ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым ОБРАЗ МЫСЛЕЙ праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

А к чему могут готовиться те кто не развил в себе ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ и даже не разумеет, что это мышление свойственно всем человекам, но верующему более всего.. Так как верующий Слову Его должен знать и различать время, о котором говорил Апостол..,

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит ОБРАЗ МИРА СЕГО.
(1Кор.7:29-31)

Но похоже, что многие так и застыли в плену образа ПЕРСТНОГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Короче товарисч, ты завязываешь здесь флудить. Еще раз напомню твои слова из "дверной" темы: -"Что нибудь ещё хотите узнать? Если нет, тогда всего хорошего и с такими настроениями лучше покиньте тему." Надеюсь понятно объяснил твоими же словами.

Матф.23:34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, ...

36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1
Цитата core
Прощённый, главное в ОБРАЗЕ ПЕРСТНОГО не остаться, а то некоторые даже не думают так?!

1Кор.15:47

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Для меня это выполнение обещания Божия, и образ будующего,т.к совершенно справедливо было подмечено - проходит образ мира сего. Убежден, мои приорететы - расставленны правильно, но размышление над словом Божия, еще ни кому не повредило(разве что умом превратных), благодарю

Старожил
+338
|5 Янв 2011
1
Цитата core
А что ЛИЧНО Он ВАМ повелел и как вы учитесь воспринимать истину Его в Писании? Что ЛИЧНО ВАМ заповедал Господь соблюдать?
Цитата талмид
Господь заповедал апостолам научить всех уверовавших СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Он повелел (апостолам). Ничего другого Он не заповедал никому.

Вы заметили, как вы уклонились и прикрылись тем, что заповедовал Господь Апостолам, а где ваше личное духовное исповедание Иисуса Христа?

Или вы хотите сказать, что вам лично Господь ничего не повелел, не заповедал соблюдать, ни чему не учит вас.., так или нет?

То есть, у вас есть ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С ГОСПОДОМ, ВЫ ЕГО СЛОВА СЛЫШИТЕ В ДУХЕ?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Янв 2011
2
Цитата талмид
Благодать для меня, как и для всех, выразилась в явлении Иисуса Христа.

Сего Бог воскресил в третий день,

и дал Ему являться
НЕ всему народу,

но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

По поводу всех, уже не точно вы сказали, теперь то что касается вас, -  вам Он явился Воскресшим, если сказано.., Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же, вы Его видели так, о чем пишет Иоанн здесь,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2) ?!

Если нет, то скажите вы верите в Воскресение Христа и явление Его, НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, как и во времена Апостолов, а прежде ПРЕДИЗБРАННЫМ ЕГО, а потом через них и ВСЕМ, как и вы сегодня верите Словам Господа реченными  через Апостолов?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-1
|5 Янв 2011
0

дааа

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
1
Цитата core
А к чему могут готовиться те кто не развил в себе ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ и даже не разумеет, что это мышление свойственно всем человекам, но верующему более всего.

Образное мышление и ваша образная патология, когда вы видите образ почти за каждым словом в Писании, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А вы, ребятки, коре и компания, потихонечку завязываете здесь флудить.
Надеюсь вы меня поняли хорошо.
Сенька бери мяч.
Это по аглицки большой спасибки.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Образное мышление и ваша образная патология, когда вы видите образ почти за каждым словом в Писании, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Не знаю, какая у вас БЕЗобразная патология, но нас через ОБРАЗЫ учит Бог.

Евр.1:1-4  Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,  в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,  будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|5 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
завязываете здесь флудить.

Спасение – это не результат, а взаимоотношения.

Оно не заканчивается в момент, когда человек уверовал во Христа, – оно тогда только началось! Это не страховой полис на случай пожара и не билет на небеса, но – личные взаимоотношения с Иисусом, целью которых является обретение христоподобия.


СПАСЕНИЕ КАК ЗАВЕРШЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ (АОРИСТ):
- Деяния Апостолов, 15:11
- Римлянам, 8:24
- 2 Тимофею, 1:9
- Титу, 3:5
- Римлянам, 13:11 (сочетание АОРИСТА с ориентацией на БУДУЩЕЕ)
СПАСЕНИЕ КАК ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (форма СОВЕРШЕННОГО ВИДА):
- Ефесянам, 2:5,8
СПАСЕНИЕ КАК ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ПРОЦЕСС (НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ):
- 1 Коринфянам, 1:18; 15:2
- 2 Коринфянам, 2:15
- 1 Петра, 3:21
СПАСЕНИЕ КАК ТО, ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ В БУДУЩЕМ (ГЛАГОЛЬНАЯ
форма БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ или по контексту):
- (подразумевается в текстах Матфея, 10:22; 24:13; Марка, 13:13)

Удален
талмид
|5 Янв 2011
2
Цитата core
Или вы хотите сказать, что вам лично Господь ничего не повелел, не заповедал соблюдать, ни чему не учит вас.., так или нет?
Одни говорят, что им велено махать кадилом, другие - лаять, хохотать. У каждой религии есть личные повеления. Они уводят от великого поручения Христа научить все народы соблюдать ВСЕ, что Он повелел апостолам. Верю во все, что написано в Новом Завете для исполнения. Верю в благодать Господа, совершающего дары и служения в каждом верующем, согласно написанного слова Нового Завета. Создается впечатление, что вы пытаетесь увести слушающих от написанного слова в область неновозаветных откровений.
В духовную сферу призывают и не имеющие Духа Святого. Они не исповедуют учение Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а некие откровения, неподтвержденные написанным словом Нового Завета.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|5 Янв 2011
3
Цитата талмид
Создается впечатление, что вы пытаетесь увести слушающих от написанного слова в область неновозаветных откровений.

Эти впечатления ваши, есть воспроизводство вашего ума, мне от них не страдать!

А на вопрос не проще было ответить?

 

Цитата талмид
Одни говорят, что им велено махать кадилом, другие - лаять, хохотать. У каждой религии есть личные повеления. Они уводят от великого поручения Христа научить все народы соблюдать ВСЕ, что Он повелел апостолам. Верю во все, что написано в Новом Завете для исполнения. Верю в благодать Господа, совершающего дары и служения в каждом верующем, согласно написанного слова Нового Завета.

Вот вот, об этом я и говорю.... как скажут холмам подите на нас и скройте от света обрывками фраз!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.