Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0
Цитата I am
Цитата Только этот акцент вызвал споры а не сам Закон.

Это может сказать только тот, кто или не считал Деяния15, или читал с закрытыми глазами.
Я не имею ввиду физические глаза, в этот раз я говорю о духовных глазах.

.........

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

.

Не возлагать никакого бремени более из ЗАКОНА, или ОБРЕЗАНИЯ?)))))))
Удавленина какое имеет отношение к обрезанию?)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|30 Дек 2010
0

I am,

Хотите получить знание, хватит шевелить рогами.


А известно ли вам что само знание без любви надмевает?

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
0

Это может сказать только тот, кто или не читал Деяния15

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|30 Дек 2010
1
Цитата levko1
Вы пообщайтесь по этому вопросу с ними, у них этот вопрос не поднимается (хотя может напрямую так и не скажут). Вот в чем проблема, все духовны, всё духовно, а плоти как-бы уже не существует.

Есть такое понятие - презумция невиновности, даже язычники применяют это понятие в юристприденции, в отношении друг ко другу. Но христиане, те на которых должны равняться язычники, "исполненные любви и Сявтого Духа" настолько нетерпимы друг ко другу, настолько убежденны в своей правоте, при этом унижая другого, любую промашку аппонента используют для возвышения себя и унижения своего собеседника!!! Просто диву даешся подобному плотскому мышлению.

CORE писал уже, что исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти,  вы, что не читали? Почему предвзятость и предубежденностьконтролируют сердца тех кто называет себя именем Христа? Причина одна - плоть. Всегда когда идет общение мы люди, христиане должны понимать, что мы сами триедины, как и наш Отец. И вся Библия говорит и к телу и к душе и к духу. CORE пытается говорить о духовном, а вы стаскиваете его на плотское понимание слова, да он уже давно жтот урок прошол и предлагает вам порассуждать о духовном, как вы понимаете эту тему через то откровение которое дал вам Бог. Ведь то, что вы все цитируете Библию еще не говорит о том, что это откровение. Все эти места прописанны в книге.

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1

Всех с наступающим Новым Годом!
Я иду в баню, на этот раз добровольно и без модератора, и не на два дня.)))
Просьба всем общатся по теме, никого не оскорбляя и не унижая.
Божиих всем благословений!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|30 Дек 2010
0

пастор777,

Если вы это обращаетесь ко мне то я не совсем согласен ибо я только со вчерашнего дня пишу на этом форуме, но не снимаю из себя вины.

Учение core и его друзей знаю на процентов 80.

Для примера могу обьяснить как он понимает что исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Тоесть он core исповедует Иисуса Христа пришедшего в его (core) плоти.

По поводу такого толкования ничего против не имею.

Удален
I am
|30 Дек 2010
2
Цитата levko1
А известно ли вам что само знание без любви надмевает?

Если вам известно только это, тогда стоит внимательно перечитать носты и понять, что:

1.суд и милость совместимы.

2.Знание всегда приходит в почву лишённую любви, для того чтобы посеять Семя Слова, которое, если коснётся какой либо почвы, обязательно выявит её принадлежность и компоненты. Что и станет предметом для рассуждения, на основании Писания естественно.

3.Любовь не призвана поощрять невежество или пеленать младенческими пелёнками того, кто уже из них вырос. Стоит взглянуть на одежду, и тогда, в случае если со своей ветхой разобрались, учиться ставить правильные акценты и подавать НЕОБХОДИМОЕ урочное во время.

4. в любом случае это неправильное отношение к Закону, навязанное отчасти через призму конф. предрассудков, лишено любви, побуждает к проявлениям г.т.п. ( что необходимо, но только в случае вкушения от Хлеба Жизни)

5.Да и сам факт рогов достаточно символичен. Но что можно сказать о мотивах?

Как у вас со Словом и его действием в вашем храме тела? Высказывайтесь по существу.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
пастор777
|30 Дек 2010
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ......Рассуди брат сам ! Подумай! Если весь закон и пророки утверждены на всего двух заповедях - любить Бога и человека, то как ты викинешь Моисеев закон? Бог триедин, Он сотворил человека по своему образу и подобию, человек имеет дух, душу и тело. Так и закон говорит и к духу и к душе и к телу как и все Божественное СЛОВО. Когда пришла полнота времениБог отменил, то что Он предназначил только до времени и установил то , что вечно.....храмое служение, все жертвы отмененны, потому, что храм это тела наши и жертва  - Иисус Христос, физическое, храмовое служение отмененно, но духовное, все те образы, все те сосуды которые были в храме, это для размышления, для усовершенствование нашего ума....Священник должен был следить за маслом в сосуда чтобы огонь в храме не погас - это образ наших сердец.....

Удален
пастор777
|30 Дек 2010
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ......Рассуди брат сам ! Подумай! Если весь закон и пророки утверждены на всего двух заповедях - любить Бога и человека, то как ты викинешь Моисеев закон? Бог триедин, Он сотворил человека по своему образу и подобию, человек имеет дух, душу и тело. Так и закон говорит и к духу и к душе и к телу как и все Божественное СЛОВО. Когда пришла полнота времениБог отменил, то что Он предназначил только до времени и установил то , что вечно.....храмое служение, все жертвы отмененны, потому, что храм это тела наши и жертва - Иисус Христос, физическое, храмовое служение отмененно, но духовное, все те образы, все те сосуды которые были в храме, это для размышления, для усовершенствование нашего ума....Священник должен был следить за маслом в сосуда чтобы огонь в храме не погас - это образ наших сердец.....

Старожил
+690
|30 Дек 2010
0

I am,

Я понял что факт рогов символичен.

Могу сказать что мне тяжело иногда высказать то что думаю (это наверное безграмотность) и писать много тоже тяжело.

Вам еще вопрос, ваш бывший ник monk или я ошибаюсь?

Цитата пастор777
РОДОЛЖЕНИЕ......Рассуди брат сам ! Подумай! Если весь закон и пророки утверждены на всего двух заповедях - любить Бога и человека, то как ты викинешь Моисеев закон? Бог триедин, Он сотворил человека по своему образу и подобию, человек имеет дух, душу и тело. Так и закон говорит и к духу и к душе и к телу как и все Божественное СЛОВО. Когда пришла полнота времениБог отменил, то что Он предназначил только до времени и установил то , что вечно.....храмое служение, все жертвы отмененны, потому, что храм это тела наши и жертва - Иисус Христос, физическое, храмовое служение отмененно, но духовное, все те образы, все те сосуды которые были в храме, это для размышления, для усовершенствование нашего ума....Священник должен был следить за маслом в сосуда чтобы огонь в храме не погас - это образ наших сердец.....

полностью согласен.

Удален
пастор777
|30 Дек 2010
1

продолжение......

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. (Гал.5:4)

Оправдывающие это те кто продолжал пытаться надеяться на свою греховную сущность и плотью исполнить закон который по природе духовен. Так, что не в законе вся суть, а в противлении плоти Святому Духу. Вот почему апостолы написали, что надо делать верующим из язычников. Нет смысла исполнять закон по плоти потому как ни они ни отцы не смогли его сиполнить.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Речь шла о том что фарисейская ересь это гордыня, высочайшей пробы, плоть во всей ее полноте. А закон духовен и когда верующие из язычников принимали Христа исполнялись Святого Духа …..т.е. Божественной любовью, тогда они автоматически исполняли закон….потому как любовь есть исполнение закона…..

Старожил
+690
|30 Дек 2010
0

пастор777,

и опять согласен...

Могу добавить что закон был всегда духовен но на то время (до Христа) большинство из них (евреев) не могли его понимать духовно и они исполняли его по плоти но увы по плоти они тоже не могли его исполнить.

Но я опять хочу напомнить что борьба и умертвление плоти будет проходить до тех пор пока мы живем в нашем теле.

Удален
I am
|30 Дек 2010
2
Цитата levko1
Могу сказать что мне тяжело иногда высказать то что думаю (это наверное безграмотность) и писать много тоже тяжело.

Да вроде всё сказанное не лишено смысла. Но он , не единственный в процессе познания истины в Иисусе.

Смысл открывает СМЫСЛЫ при погружении в Отца и Слово Духом Святым.

Цитата levko1
ваш бывший ник monk или я ошибаюсь?

Да. Не прошёл при обновлении сайта. Пришлось "подрасти" до,... .

На самом деле смысл сферы Я ЕСМЬ, это прежде всего ЭФФЕКТ от присутствия Вечной Жизни в нас, и нас в ней. А Имена, это уже другой вопрос.

Да и Жизнь Вечная, это:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Припоминаю наши трения по Махараджи. Но это другой вопрос. Хотя там, в его духе есть очень характерный отпечаток того, о чём речь в этой теме.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+690
|30 Дек 2010
1

I am,

Припоминаю наши трения по Махараджи???

Я уже около двух лет не писал здесь и только вчера зарегистрировался хоть все это время иногда читал форум.

По теме... чуть выше сказал свою мысль.


Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата levko1
P.S. И я уже выше писал в чём ваша ошибка. Вы прекрасно понимаете что я имею в виду.

Если бы я вас понимал, то слышал бы вас в истине, а пока увы, вас не слышно там!

То что вы считаете, что уже были там где я, то скажите, вы слышали предвозвещение Духа Христова в себе, который призывал вас на страдания за Него, как сказано здесь..,

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

То есть вы прожили это время, вам указывал ДУХ Христов на дни страдания, или ещё нет?

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Если нет, то вы ещё в пути, если да, то скажите суть вашего страдания по Слову и я вас услышу?!

Тогда ни к чему будут все эти ложные подозрения, не так ли?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата levko1
А известно ли вам что само знание без любви надмевает?

Вот именно, без любви к Богу все знания надмевают, в других случаях Откровение от Него не получить, что и является совершенной вечной истиной!

Цитата levko1
Учение core и его друзей знаю на процентов 80. Для примера могу обьяснить как он понимает что исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Вы знаете что есть закваска фарисейская в расчетах...?

Она состовляет., 39,9999........... , никак не дотягивает до 40 полноты испытания! Так что у вас явно запас, потому как то о чем вы говорите, я 2 года назад писал на этом форуме и как 5 лет был в исканиях минуя церкви, так как церкви уже были мертвы в моих глазах, как и я сам, так показал и открыл мне Бог, и вот в одно время Он призвал меня Воскресением из мертвых Христа, Который открыл мне все ТАЙНЫ по Писанию в достаточной мере, что бы донести до духовных в поиске которых я и пребываю здесь и я не один. Так как прежде приходит переживание в  Духе Святом для народа Его это..,

ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:15-17)

Цитата levko1
Тоесть он core исповедует Иисуса Христа пришедшего в его (core) плоти. По поводу такого толкования ничего против не имею.

Если вы против ничего не имеете, то что есть ПЛОТЬ ЕГО?! Вы личного исповедуете Его пришедшего в Его ПЛОТИ?

Потому как нет исповедания Духа Иисуса Христа пришедшего вне Его плоти, это есть и будет дух антихриста и заблуждения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0
Цитата core
То есть вы полагаете, что речь об идолской пище, как о реальной, а не об
осквернении плотью человеческих помышлений об истине и тд..?

.............

1Кор.10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.  
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?  
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?  
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;"
Если это не о реальной пище, то что это еще за торг???
Следуюеий вопрос, если это не о реальной пище, то в 27 стихе допускается идти к неверным и питаться их лжеучениями?
Короче, теория об образах во всём без разбору накрылась медным тазиком.
Никто не спорит, что в каких-то моментах о пище говорится образно.
Но не видеть то, что в Писании говорится и о реальной пище, могут только запудренные комментариями каб-cтов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата levko1
Но я опять хочу напомнить что борьба и умертвление плоти будет проходить до тех пор пока мы живем в нашем теле.

В этом и есть причина вашего недопонимания!

Что есть ПЛОТЬ И ТЕЛО, согласно Писания, изучите прежде, исследуйте не прикладывая ничего из старого квасного знания, примите чистое словесное молоко, пересмотрите это вновь и у вас на многое откроются очи, если вы того хотите..

Посмотрите с чего начинает Лука в первых 4 стихах Евангелия.., как потом он начинает излагать в ПРИТЧИ для внешних и ТАЙНУ данную ученикам Его!?

Ваши рассуждения сейчас потому такие, что вы не достигаете ДУХОВНОГО ОСНОВАНИЯ, в этом и есть КРЕСТ И СМЕРТЬ ПЛОТСКОМУ ПОНИМАНИЮ, что продолжать и жить в вере в ДУХЕ ЕГО или так и будете жить в том ОБРАЗЕ ПЛОТИ, который иносказательно формировал в вас ОБРАЗ будущих благ, сохраняя душу свою в ПЕРСТНОМ ОБРАЗЕ вы потеряете её, а потеряв её в земном понимании вы приобретете её в ДУХОВНОМ И НЕБЕСНОМ и сие от Бога, а не от человеков!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;"

А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:9-13)

Вам как кандидату из 42 младенцев, говорю... ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Павел пишет ДУХОВНЫМ ЯЗЫКОМ И ТОЛЬКО УМЕЮЩИМ ЧИТАТЬ  ДУХОВНО, прости но Автор Писания ДУХ СВЯТОЙ, только к Нему и обращайтесь, Он вас наставит на всякую истину.., преобретите уши прежде что бы слышать и различать ДУХОВНОЕ!

и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:3-7)

Цитата kirakelI
Если это не о реальной пище, то что это еще за торг??? Следуюеий вопрос, если это не о реальной пище, то в 27 стихе допускается идти к неверным и питаться их лжеучениями?

Могу вас поздравить, возможно это откроет вам глаза!?

Кого Иисус называет НЕВЕРНЫМИ И РАЗВРАЩЕННЫМИв этих стихах?

"Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
(Лук.9:41)

Матф.17:17,

Мар.9:19,

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|31 Дек 2010
0

1Кор.10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.  
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?  
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?  
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;"
Если это не о реальной пище, то что это еще за торг???
Следуюеий вопрос, если это не о реальной пище, то в 27 стихе допускается идти к неверным и питаться их лжеучениями?
Короче, теория об образах во всём без разбору накрылась медным тазиком.
Никто не спорит, что в каких-то моментах о пище говорится образно.
Но не видеть то, что в Писании говорится и о реальной пище, могут только запудренные комментариями каб-cтов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Но не видеть то, что в Писании говорится и о реальной пище, могут только запудренные комментариями каб-cтов.

От того что вы в 10 раз это повторите, мозгов точно не у кого не прибавиться, тем более у вас!

Так как вы стоите на месте в ступоре.. и не можете перстом ума своего двинуть по Писанию!

По поводу пищи, ещё сказано Моисеем древними..

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что ДАЕТ ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

Смотрите внимательно, что говорит Писание о пище от начало, если вы ещё не погибший..?!

Все кто не любят Бога всем сердцем своим разумением и силою, а только из страха или по принуждению, тот и не любит Слово Его, которое в нем не может пребывать в истине, тем и обличаются, что блуждают в Писании как во тьме, так и не родившись от слова Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? 31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

Потому и НЕВЕРНОСТЬ проявляется в ЗНАНИЯХ от ПИЩИ, кто какую принимает, а потом исповедует результат в истине или во лжи!

Вот о чем там и говорил Павел и Христос, о неверном и ещё плотском состоянии многих немощных в вере, потому как верность мы можем проявить, сохранив ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ ДО КОНЦА, ДО СМЕРТИ КРЕСТНОЙ ВО ХРИСТЕ!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Но не видеть то, что в Писании говорится и о реальной пище, могут только запудренные комментариями каб-cтов.

А какой смысл в писании говорить о еде обыкновенной, если все писание говорит о Нем?

А как вы разумеете Его пищу и вкушаете Его Тело, и пьете Его кровь, от этого и зависит ЖИЗНЬ ваша.

Если заботитесь о пище тленной, то пожнете тление, как сказано:

Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет
жизнь вечную.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-31
|31 Дек 2010
0

В Своей премудрости Господь скрыл место, где Он похоронил Моисея. Бог похоронил его, и Бог воскресил его и взял на небо. Это было сделано втайне, чтобы избежать идолопоклонства. Тот, против кого они восставали, когда он совершал деятельное служение, кого они до крайности раздражали, был обожаем народом почти как Бог после того, как смерть разлучила его с ними. С этой же целью Он скрыл точный день рождения Христа, чтобы люди поклонялись не дню, а Христу как Искупителю мира — Тому, Кто должен быть признан, Кому нужно доверять, на Кого можно положиться, Кто может спасать всех приходящих к Нему. Сердца должны быть отданы Иисусу как Сыну безграничного Бога.

Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

Для новоприбывших- как исповедует коре я узнал примерно в мае этого года из его же темы. Ничего особенного нет - этакое педерастическое самохристианство. Напомню - педераст не видит иных обьектов для любви, кроме

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2

Вам же говорили, к чему приводит вас упование на ПЛОТЬ?

Цитата ceнaтop
Да, Сергей - когда ПЛОТЬ мне опора - нахрен мне "откровения"!!! На двух стульях не сидеть. Отвлекаться не хочу. Такая правда.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

Вот и ваше исповедание открылось, во всей своей "красе"

Цитата ceнaтop
Для новоприбывших- как исповедует коре я узнал примерно в мае этого года из его же темы. Ничего особенного нет - этакое педерастическое самохристианство. Напомню - педераст не видит иных обьектов для любви, кроме
Откуда вам это знать, если вы не тот, о ком говорите?!
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)
То есть, слова исходящие из уст ваших есть свидетельство духа живущего в вас, чему мы теперь свидетели!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|31 Дек 2010
1

Если оправдывающие себя законом остаются, по Писанию, без Христа и лишены благодати, то вся надежда на Господа. А соблюдать ВЕСЬ закон они не желают, но закон кастрируют, оставляя каждый то, что ему кажется справедливым (некоторые одну 10ину левитскую одному нелевиту). Они нарушают целостность закона. Покаяние- этот когда Бог изменяет человека, а сам он измениться не может. Никто не может самостоятельно прийти к Иисусу и Его учению, но только кому дано Богом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
1

...кроме себя самого, своего духа и своей плоти. Прошу админа меня не банить, пока не скажу. Уже невозможно терпеть вранье и извращения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
1

Таким людям говорят- жизнь прекрасна, спасение не за горой и обеспечено, чем нужно, Бог все сделал-Ему слава! А для любви есть женщина. Но, они отвечают - не верим вашему спасению, сами боги и дано нам знать все. Все внутри нас - и бог и спасение и истина

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Дек 2010
0

и Бог Спасатель во плоти и женщина любимая - все в нас. Слава нам! Им говорят -а как это? Они отвечают- говорим слова, как Бог - и они Божии. Говорим слова, как женщина- и они женские и любимы нами. И мы свидетельствуем друг другу эту любовь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.