Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|28 Дек 2010
2

 это вы хотете сказать что ,открытыми глазами прочитали и НОВЫМ языком выразились

 

Цитата kirakelI
хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу, открывай соответствующую тему.

чтоже у вас было да ЭТОГО??????

 

Цитата kirakelI
Или когда "ЕЛ НАРОД С КРОВЬЮ

 ЕД ДУШЕВНО ,НЕ разумел ДУХОВНО.

точно как вы сейчас ,читая ПИСАНИЕ вкушаете его ДУШЕВНО с кровью,не РАЗУМЕЯ духовного смысла , сползаете на ПЛОТЬ,и кроме плоти и крови ничего не видете

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI сидеть 66 дней, очищаясь от крови?)))
так вы что думаете что исполнять ДУХОВНЫЙ ЗАКОН должно ТЕЛО плоти????

5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

.

А после рождения девочки у Израилевых женщин душа или дух нечисты две недели? )))
И 66 дней душа или дух очищаются "от кровей своих"? )))

Короче, очередной Облом Петрович у "исполнительницы" Моисеева закона "ДУХОМ" [ "ДУХОМ. так и исполняю."] )))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
после рождения

не изливайте душевною кровь на всеобщее обозрение.

Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; 13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; 14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

Местный
+11
|28 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

kirakelI

ты считаешь для себя эти слова эталоном для подражания, особенно воздерживаться от идоложертвенного?

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
хочешь узнать кушаю ли я кровяную колбасу, открывай соответствующую тему.
чтоже у вас было да ЭТОГО??????

Это было то, что коре очень хотелось узнать, кушаю ли я удавленину, идоложертвенного и кровяную колбасу.
Тему "кровяная колбаса, и с чем её едят" закрываем.
Надеюсь коре это тоже понял с первого раза.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата монах
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

да и АМИНЬ.

только вот вы, почему то  написали обратное

 

Цитата монах
нельзя по ИСТИНЕ искать в писании, потому что ИСТИНА в писании не потеряна...

что же это у вас такие мысли двойственный

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
не изливайте душевною кровь на всеобщее обозрение. Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; 13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; 14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

Ну так как мне, как верующему из числа язычников  Моисеев закон не писан, то и лопатка мне не нужна.
Для "большого" дела и "малого" есть более удобные вещи.
А вот как вы "ДУХОМ" исполняете сказанное в законе??? [ "ДУХОМ. так и исполняю."] :
- 13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
было то, что коре очень хотелось узнать, кушаю ли я удавленину, идоложертвенного и кровяную колбасу.

это выпрочитали так , плотью нераспятой. а вопос был в другом

 

Цитата core
Вот теперь и поясните как вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ АПОСТОЛОВ?! хранили себя 1.-ОТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО 2.- ОТ КРОВИ 3.- ОТ УДАВЛИНЫ

и ДУХОВНЫМ ЗРЕНИЕМ ,которое у вас должно открыться после употребления ГЛАЗНОЙ МАЗИ отГОСПОДА, ,ТУ что   вы советали купить ДРУГИМ ,вы должны были увидеть ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ СЛОВА и ответитьпо ДУХУ

хотя ,вы и ответили ДУХОМ ,ЖИВУЩИМ В ВАС .

вот так и опредился ваш дух ,не исповедующий ХРИСТА ,пришедшего во ПЛОТИ.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата ouenmen
kirakelI ты считаешь для себя эти слова эталоном для подражания, особенно воздерживаться от идоложертвенного?

Cказано, что это УГОДНО Духу Святому.
Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+11
|28 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих. . А после рождения девочки у Израилевых женщин душа или дух нечисты две недели? )))И 66 дней душа или дух очищаются "от кровей своих"? ))) Короче, очередной Облом Петрович у "исполнительницы" Моисеева закона "ДУХОМ" [ "ДУХОМ. так и исполняю."] )))))))
А почему ты решил что здесь образно речь идет о женщине? Когда ап. Павел писал о волах, упомянутых в ВЗ, он же показал что не о волах речь.  Евр. 10.1 Закон Моисея -тень, причем чень бывает только при наличии какого-либо предмета. Причем по тени невозможно определить форму самого предмета. Только если увидеть сам предмет. Т.е. закон Моисея-образ реального Закона Божьего, который неизменен как и Сам Бог. И если другим видны некоторые реальные вещи в образах Закона Моисеева, а тебе нет, то это повод задуматься тебе, так ли ты все видишь в Писании. Мне тоже некоторые вещи открыты (очень малая часть) вечного Закона Божьего в Законе Моисея. Я так же как и ты не понимаю что хотел Бог показать в образе очищение женщины после родов, но зная что это может быть понятно только по откровению, а не интеллектулуальным размышлением.(так же как невозможно интелектуально вычислить вид предмета по его тени, если только не увидеть самому)
Удален
Веник
|28 Дек 2010
1

облако, в ваших постах видно безумное отношение к Писанию. если Писание где-то говорит о физической крови, о воскресении Иисуса Христа в физическом Теле, то это так и есть. и не надо пытаться в этом видеть какое-то прообразное мистическое явление. вы и сами находитесь в реальном физическом теле, в котором течёт реальная физическая кровь. нету в Писании такого понятия как "душевная кровь".

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вот так и опредился ваш дух ,не исповедующий ХРИСТА ,пришедшего во ПЛОТИ.

Давай ты, маленькая врунья, оставишь свои умозаключения при себе.
Ну чтоб не беспокоить уважаемого админа.
А врунья ты потому, что я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Ну так как мне, как верующему из числа язычников Моисеев закон не писан,

а это чьи слова ?

об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда(Деян 21,25)

а если вы вкушая ДУХОВНУЮ пищу не воздерживаетесь от крови ,т.е. ДУШЕВНО употребляете , то делайте то ,что велит ГОСПОДЬ.

 

Цитата
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

или вы ХРАНИТЕ себя  только за ОБЕДОМ?

вы думаете что БОГ ,толькоо вашем животе и печется?

или всеже  когда вы ЕГО СЛОВО вкушаете????

Местный
+11
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Cказано, что это УГОДНО Духу Святому.Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вот интересно, ап. Павел писал "идол в мире ничто", призывал не есть идоложертвенное только ради немощных в вере а не вообще не есть, ведь для только для нечистого все нечисто, и это было угодное Духу Святому. Может письмо уверовавшим язычника было как немощным в вере?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
А врунья ты потому, что я исповедую Христа, пришедшего во плоти своим Господом и Спасителем.

не видно, ХРИСТОВА исповедания в в твоих словах.

ИСПОВЕДЫВАТЬ ХРИСТА это значит не говорить о НЕМ ,а говорить  ЕГО СЛОВО,,ТОГО ,КТО в тебе ,так как ОН больше того, кто в мире.

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Ну так как мне, как верующему из числа язычников Моисеев закон не писан,
OBLAKO- а это чьи слова ? об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда(Деян 21,25)

Это не Моисеев закон, это то, что угодно Духу Святому.
5 Положений из 613 - это не Моисеев закон.
Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Это не Моисеев закон, это то, что угодно Духу Святому. 5 Положений из 613 - это не Моисеев закон.

а спросила , вы эти благословения ,которые о которых ГОСПОДЬ говорит здесь,для себя лично применяете????

Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

ведь перейти за ИОРДАН ,это прообраз перехода ,покаяния и принятия ХРИСТА

Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата ouenmen
Вот интересно, ап. Павел писал "идол в мире ничто", призывал не есть идоложертвенное только ради немощных в вере а не вообще не есть,

вы реально заблуждаетесь. выхватили один текст из Писания и пытаетесь тут еретические выводы делать.

в 1Кор.8/1-13 павел призывает не есть идоложертвенное что бы не подавать соблазна другим людям.

внимательно прочитайте также 1Кор.10/14-20 стихи. тут уже Павел раскрывает полностью вопрос о идолах - жертвоприношения идолам - это жертвоприношения бесам. не сам по себе идол опасен, а бесы, которые стоят за идолом. или может для вас не важно, кому честь воздать - Богу или бесам?

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а спросила , вы эти благословения ,которые о которых ГОСПОДЬ говорит здесь,для себя лично применяете???? Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

Все эти благословения придут если будете ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЕ заповеди Мои, так сказано и не раз.
Ваше же исполнение не ТЩАТЕЛЬНОЕ, у вас "по духу" - что хочу, то и ворочу.
Если сказано, например,  что женщина должна очищатся от кровей своих после рождения мальчика 33 дня, а после рждения девочки 66 дней, то это должно ТЩАТЕЛЬНО исполнятся, а не как у вас - "ДУХОМ. так и исполняю."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
2
Цитата Веник
вы и сами находитесь в реальном физическом теле, в котором течёт реальная физическая кровь.

скажите ,причем здесь то ,что мы живет в реальном мире ,к  тому что ПИСАНИЕ надобно понимать духовно?

для кого это написано?

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

то и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
я же вам не предлагаю от реального мира отказаться, но принимайте ,внушайте ПУЩУ от БОГА ,котороая есть СЛОВО ЕГО-ДУХОВНО, потому что духовные помышления СУТЬ мир и ЖИЗНЬ, а плотские помышления СУТЬ СМЕРТЬ,
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Все эти благословения придут если будете ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЕ заповеди Мои, так сказано и не раз

так значит ,вы не верите в эти благословения ?

они не для вас?

 

Цитата kirakelI
Ваше же исполнение не ТЩАТЕЛЬНОЕ,

о куда вам знать тщательное или нет?

ведь это не ваша забота , я даю отчет БОГУ в этом.

 

Цитата kirakelI
Если сказано, например, что женщина должна очищатся от кровей

сказан ДУХОВНЫЙ закон ,вот как сказано так и исполняю.

вы же видите только плотский закон(исполнения буквальное)в БОЖЬИХ словах, а это и есть

народ сел есть и пить, и встал играть.

Удален
Веник
|28 Дек 2010
1

ouenmen

показава своё понимание вопроса о идоложертвенном, вы тут только что во всей красе показали мне до чего можно додуматься, следую не Писанию, а непонятно каким безумным "философствованиям в духе". если в вопросе о идоложертвенном у вас такие заморочки, то как можно вам верить в более сложных вопросах? да вам вообще верить нельзя.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0
Цитата Веник
сли в вопросе о идоложертвенном у вас такие заморочки,

те. вы хотите сказать что ПИСАНИЕ не есть БОГоДУХновенно,и БОГ написав об идоложетвенном печется о вашем ЖИВОТЕ?

а там,где про лопатку написано,то это о продукте жизнедеятельности ЭТОГО ЖИВОТА????

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так значит ,вы не верите в эти благословения ? они не для вас?


Я верю сказанному в Слове:

Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

p.s.

Пошел сторожить подушку.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
скажите ,причем здесь то ,что мы живет в реальном мире ,к тому что ПИСАНИЕ надобно понимать духовно? для кого это написано? Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

понимать Писание духовно, это не значит отвергать реальный физический мир, как вы это делаете. это значит понимать Божью Истину, Его Заповеди, Его Обетования и так далее. но не нужно пытаться ВЕЗДЕ видеть в Писании тайный смысл, отвергая буквальное понимание или реальные физические, телесные моменты (как физическая кровь, воскресение Иисуса в физическом Теле и так далее).

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Я верю сказанному в Слове: Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его,

ВЕРА,без ДЕЛ МЕРТВА

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата Веник
понимать Писание духовно, это не значит отвергать реальный физический мир, как вы это делаете.

да ,не отвергать, я живу в реальном мире, у меня есть семья, муж, дети,хожу на роботу, есть друзья , братья, сестры,общение.

но о БОГЕ ,который есть ДУХ я помышляю ДУХОВНО , это и есть ЖИЗНЬ и МИР по ПИСАНИЮ.

 

Цитата Веник
но не нужно пытаться ВЕЗДЕ видеть в Писании тайный смысл, отвергая буквальное понимание или реальные физические, телесные моменты

вы можете пояснить где, та грань ,между духовным и физическим пониманием ,как опредить ЕЕ???

Удален
Веник
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
те. вы хотите сказать что ПИСАНИЕ не есть БОГоДУХновенно

вы как то странно написали слово богодухновенно. я даже не знаю с каким смыслом. я никогда и нигде не говорил, что Писание не богодухновенно.

2Тим.3/16 - всё Писание богодухновенно!

только в слово богодухновенно вы вкладываете совершенно неправильный смысл.

богодухновенность - это означает, что Писание - это не выдумки людей, а именно Бог вдохновлял их писать - что и как и о чём.

но это совершенно не означает, что не нужно отказываться от буквального понимания написанного.

да, в Писании есть и прообразы, есть и сокрытые истины, которые Бог сокрыл для древних людей, а открыл уже Апостолам. например Галат.4/21-31 - Павел там раскрывает сокрытый смысл, который был заложен в ситуации с детьми Авраама. но не нужно везде такой смысл искать. не нужно вообще отвергать буквальное понимание Писания, как это делаете вы. иначе можно столько ересей нарожать и до безумия нафилософствоваться.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1
Цитата Веник
вы как то странно написали слово богодухновенно. я даже не знаю с каким смыслом

вы заметили выделение????

т.е ВСЕ ПИСАНИЕ написано БОЖЬИМ ДУХОМ, потому ОНО и БОГоДУХновенно.

и БОЖИЙ ДУХ можна уразуметь только на ОДНОМ с НИМ УРОВНЕ,на ОДНОМ ЯЗЫКЕ,

вот потому и сказано

будут говорить новыми языками;т.е.языком не мира сего, а языком БОГА,ПИСАНИЯ

 

Цитата Веник
но не нужно везде такой смысл искать. не нужно вообще отвергать буквальное понимание Писания,

вы можете пояснить где, та грань ,между духовным и физическим пониманием ,как опредить ЕЕ???

не если ли такое понимание ДВОЙСТВЕЕНОСТЬЮ МЫСЛИ.

одна нога ходит по буквальному,физическому миру , а другая по духовному??

бедро не повредиться???ХРОМАТЬ не будете???

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
1

тот кто в Иисусе Христе, легко может исполнить закон и пророков!!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.