Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|8 Янв 2011
3
Цитата Sakari
Откуда язычник может знать про закон Моисеев?Если его читают в синагогах

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если **не обрежетесь** по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)

Спор шёл о краеобрезании.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Соблюдать а не:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим.2:11,12)

Речь уже не о младенчестве, где носят на руках и кормят только сладкими конфетами Слова с целью: выработать вкус на сладкое.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Откр.10:10)

Слово, входя в чел, вносит Свет, а Свет обличает тьму.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

Краеобрезанию однозначно нет.

Да и Духу Святому угодно открыть нам:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

О краеобрезании Христос вообще ничего не говорил кроме обличения Им фарисеев, и то для примера Иоанн 7:22-23.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Веник
|8 Янв 2011
2
Цитата Сын
А кто вообще слушал каб-тов,например Лайтмона?

я немного слушал. вернее задавал вопросы, а мне отвечали. я не знаю есть ли у каббалы разные течения, но мой знакомый раввин принадлежит иудейскому течению хаббад. он учитель каббалы.

вещь обольстительная это - типа предлагается получить очень глубокие знания Торы, типа особенная мудрость открыта будет. а на самом деле это безумная философия. в некоторых местах даже противоречащая самой Торе. например их (каббалистов) утверждения о том, что Есфирь была женой Мардохея, а потом стала женой персидского царя Артаксеркса, поэтому она виновна в прелюбодеянии.

если даже в обычных случаях видно их безумие и противоречие Писанию, то как можно верить их толкованиям более важных вопросов?

Удален
I am
|8 Янв 2011
3

продолжение.

Так неужели тождественность Христу заключается только в выборе: обрезан или нет?

Вы что, думать разучились. Не говоря уже о влиянии на вас ДС?

Вы сейчас в споры впали, забыв о ВЕЛИЧИИ Его напрочь.

Вам везде ересь мерещится, но своими словами и делами вы показываете:

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд.1:10)

Что же вы Бога искушаете?!!

Не Христос ли(не Павел для галатов) сказал:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Покажите кто нибудь из вас, не соблюдающих Слово Отца, что вы реально от Христа имеете внутри себя?

Оскорбления, обвинения, обиды, ругательства, мудрость житейская и прочие дела плоти от Христа ли?

Вы же даже к своим относитесь с пренебрежением и недоверием.

Горе тебе КИРАКЕЛЬ, в невежестве своем умрёшь, если не обратишься и не покаешься.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|8 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Привет Вам. Целую Халму.

я бы ее тоже расцеловала. вчера мне ее юмор насчет борща понравился... 

Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1
Цитата I am
Цитата

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если **не обрежетесь** по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)

Спор шёл о краеобрезании.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Разговор шел не только об обрезании плоти крайней, но и о СОБЛЮДЕНИИ Моисеева закона верующими из числа язычников, что НЕУГОДНО Духу Святому.

5,10, 19,20, 24, 28 и 29 стихи говорят об этом ОДНОЗНАЧНО!!!

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1
Цитата I am
Горе тебе КИРАКЕЛЬ, в невежестве своем умрёшь, если не обратишься и не покаешься.

Вспотел дрожать со страху от твоих проклятий, последняя буква алфавита. )))))
Ты за базаром своим следи.
Напомню в очередной раз твои же слова из твоей "дверной" темы:

I am:

-"Что нибудь ещё хотите узнать? Если нет, тогда всего хорошего и с такими настроениями лучше покиньте тему. "

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|8 Янв 2011
2

Вприципе эту фразу можно применить к любому проповеднику который проповедует не то что хочеться слышать.Писание говорит из ничтожного извлекать драгоценное,или-всё испытывайте,хорошего держитесь.

 

Цитата kirakelI
Зачем слушать этого мракобеса, ересь ересью погоняющего.
Удален
Xm
|8 Янв 2011
1
Цитата Сын
Вприципе эту фразу можно применить к любому проповеднику который проповедует не то что хочеться слышать.Писание говорит из ничтожного извлекать драгоценное,или-всё испытывайте,хорошего держитесь.

ну идите и слушайте еще семинары по экстрасенсорике, слушайте колдунов, отморозков всяких... съездите еще в психушку и послушайте шизофреников, чтобы уже совсем наверняка из ничтожного драгоценное выискивать...

Гость
+6
|8 Янв 2011
1
Цитата I am
Так неужели тождественность Христу заключается только в выборе: обрезан или нет?

Обрезание ничто и необрезание нито,но всё в исполнении Заповидей Божиих.Об этом проповедует и Лайтман.

Удален
пастор777
|8 Янв 2011
2
Цитата Sakari
PS,а core и группка не радуется этому наставлению, а возлагают непосильную ношу в виде закона Моисеева на других.  Сами не могут исполнить закон Моисеева(только Иисус исполнил) ,и других сбивают с пути следования за Христом.

sakari,  в ваших словах уже предвзятость, что лишает вас возможности мыслить или спорить с теми кого вы считаете аппонентами.......если вами не руководят лишь эмоции, а хоть капельку есть рассудительность, то дайте ответы на несколько вопросов.

1) Зачем Бог излил в сердца наши Святого Духа?

2) Что значит в вашем понимании Христос - конец закона?

3) Закон Моисея относиться только к храмовому служению ?

Старожил
+744
|8 Янв 2011
1
Цитата Сын
А кто вообще слушал каб-тов,например Лайтмона?
Не только слушает,но и изучают, вся группка во главе с core
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Янв 2011
1
Цитата пастор777
то дайте ответы на несколько вопросов.
а почему ты как Чапай лихо проскакал мимо Деян.15:13-31?А заметил только мой PS
вначале опровергни или согласись,а затем вопросы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
1


Сначала - Сын. Не поверишь, ждал твоего этого слова. Ну, и что же получается - я, не исповедующий Закона и субботы каким-то духом вижу субботнее присутствие Сына, благодарю Бога за субботу, и Сын свидетельствует духу, а заCOREнелый законник не видит субботы и не благословляет достойно, не свидетельствует ли этим Духу и Богу, что Законная суббота для него - пустой звук? Какого хренова закона этот преподаватель?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
2


Так же I am, вот Вы говорите -Свет, познается по Свету... Это в смысле -Бог? Раз уж Иисус - Истина и Жизнь. Про себя хочу думать, что человек богобоязненный. А Вы? Будете светобоязненный, ну, в смысле -духовно? То есть - светобоязнь у Вас? Может, Вы вампир, I am? Это бы многое объяснило, например - жуткой силы откровение по духу, когда свет прожигает Ваши внутренности. Вы бы дымились и буквально и духовно. А тема Kirakell'a - сага Новолуние. Вы же и ваша группа - ждете главного откровения, поскорее открутить крышку гроба главному вашему дракуле - мега энимал пед каббалисту, Лайтману, чтобы он, редька, поскорее вышел попивать кровь верных христиан. Нормально, I?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Вы говорите -Свет, познается по Свету... Это в смысле -Бог?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

(Иоан.8:12)

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

(Иоан.9:5)

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

(Иоан.12:36)

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

(Иоан.12:46)

1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

(Пс.26:1)

Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Не судите, строго младенца в духе. Но и со светом поаккуратнее - не навредите себе.
Xm, а вдруг Halma тоже из этих? Понятно, почему злится. Предлагаю ограничиться целованием ее по духу, для начала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
2

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Пс.118:105)

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

(Прит.6:23)

28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.

(Иов.33:28)

2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.

(Ис.9:2)

Гость
+6
|8 Янв 2011
2

Сенатор,слава Богу за тебя.Ни вкоем случае не хочу никого учить,а тем более спорить.если это свободное общение то наверно я тоже могу высказать свою точку зрения?

Удален
I am
|8 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты за базаром своим следи.

Вот из тебя и полезло твоё истинное лицо и языческая суть.

Мой Учитель говорит:

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого,

и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:21)

Я тебе не проклятие а слово от Бога сказал.

У тебя есть шанс прислушаться к Его Слову, обратиться от тьмы, которая из тебя исходит к Свету, который именно так и поступает: обличает, и если обличение принято, ЗАМЕЩАЕТ!!!

Но есть в этом процессе ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

19 Суд же состоит в том,

что

свет пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, **ненавидит свет** и не идет к свету,

чтобы не обличились дела его, потому что они **злы,**

21 а поступающий по правде идет к свету,

дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Если дела твои в Боге соделаны, тогда идёшь к свету.

А если дела твои злы, тогда, не разобравшись слушаешь клеветников, исполняющих волю дьявола, суть сынов противления. Которые знакомы только:

16 В темноте подкапываются под домы, которые днем они заметили для себя; не знают света.

17 Ибо для них утро - смертная тень,

так как они знакомы с ужасами смертной тени.

18 Легок такой на поверхности воды, проклята часть его на земле, и не смотрит он на дорогу садов виноградных.
(Иов.24:16-18)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+14
|8 Янв 2011
1
Цитата Сын
общение то наверно я тоже могу высказать свою точку зрения?

Слова не юнноши, но мужа!

Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
0


Облако - суперцитаты у Вас. Свидетельствуют о Христе, о Боге. Добавьте сюда описание Преображения на Фаворе, где Иисус преобразился в свете. Но... Как эти цитаты Вы свяжете с вашим общим здесь исповеданием? Вы Христа как исповедуете? Опосредовано. Через плотное покрывало откровения, которое не для всех. Свет через такую штору не проникает. Вы ее бережете и отбрасываете от Света. А сами чудите в темноте. ТОЛЬКО ЛИШЬ ГОВОРЯ - СВЕТ! А ЭТО - ТЬМА, как сказал Иисус об одном говорении. Ферштеен?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|8 Янв 2011
0

Христа иповедую:Розпятого- за мои грехи,Воскресшего-для моего опровданияч.и Грядущего-для моего возврощения домой.

Удален
I am
|8 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
поскорее вышел попивать кровь верных христиан. Нормально, I?

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
(Иоан.6:52)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:51)

Ваш выбор?

 

Цитата Сын
Обрезание ничто и необрезание нито,но всё в исполнении Заповидей Божиих.

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам;

но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

8 Если же

рука твоя

или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их и **брось от себя:**- Как читаете, о чём это??

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя,

вырви его и брось от себя:

лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:6-9)

Вот это и есть ОБРЕЗАНИЕ.

Но обрезанный таким образом человек, несёт в себе СВИДЕТЕЛЬСТВО этого обрезания.

В чём это свидетельство заключается?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Гость
+6
|8 Янв 2011
1

А еще имею Духа Святого который свидетельствует духу моему что я сын.

Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
1


Про покрывало написал - бережете и НЕ отбрасываете. Если спросят - как ты исповедуешь покрывало? Ответ - вытираю о него ноги. Сын, ты интересно говоришь. Говори, с Богом. I, какой мой выбор? Ты же знаешь его прекрасно - принимаю Тело и Кровь Христа во оставление грехов и жизнь вечную. Во Плоти Христа по Слову Его, как Он сказал - сие есть Мое... Только, так эти слова не произношу, это Его неотъемлемая часть. Принимаю так - По Слову Его, принимаю Тело и Кровь Христовы, Божии. Я боюсь Бога и не могу говорить Его - Я своим ртом. Скажу - Его, Христово, Божие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Янв 2011
2


Сын, вообще-то я в шоке. Тебя здесь не хватало в прямом смысле. И твоего свидетельства. Посиди, подумай и скажи - ты видишь Розпятого за твои грехи? Вот, воля твоя - чтобы ты сделал Ему?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
ы Христа как исповедуете? Опосредовано. Через плотное покрывало откровения, которое не для всех. Свет через такую штору не проникает. Вы ее бережете и отбрасываете от Света. А сами чудите в темноте. ТОЛЬКО ЛИШЬ ГОВОРЯ - СВЕТ! А ЭТО - ТЬМА, как сказал Иисус об одном говорении.

ИСПОВЕДУЮ как ОН  ЕСТЬ .покрывало снято, завеса в храме сердца - разорвана.

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:БОГ есть СВЕТ и нет в НЕМ никакой ТЬМЫ

(1Иоан.1:5)

Удален
пастор777
|8 Янв 2011
1
Цитата Sakari
вначале опровергни или согласись,а затем вопросы.

Слишком примитивно.......это мой ответ.....теперь исполни то что обещал.......

Писатель
+126
|8 Янв 2011
4

Сенатор, я уже говорила, что это компания не является христианами. Я на этом форуме достаточно давно, но не одному человеку не смела сказать, что он не является христианином. (Готова отвечать перед Господом за эти слова). Люди могут ошибаться, могут быть "моисеевскими" христианами, могут быть невозрождёнными христианами, могут исходиться пеной за десятину, но тут реальный обольщающий дух во всей красе. Этот дух жаждет быть наставником и учителем: заметил, на одно-два наших слова целая тирада вылитого "измазания" + обязательно кусок скопированной невпопад Библии из электронной Симфонии? Они и друг другу её копируют и копируют...Слово ж не живёт в их сердце, поэтому надо из этой буквы хоть что-то выжимать.

Не считаю нужным с ними даже вести каку-либо полемику, потому что вижу их Духом Святым живущем во мне. Ну ты б тут вёл бы беседы с "Белым братством"? У них, как у скинхедов - своё кино. Они попрали понятие "любовь", "благодать", "милость", "слава Божья", попрали понятие "служение" - они "призваны" свои богом вот так объединяться и выступать в просторах интернета против Помазания. Вот подтверждающая цитата переписки между собой из этого братства: "Как ты живой да крепкий? Все ли в сети у нас ладненько? а то переживаю,так как давненько не выходил в эфир глобальный." Вот и всё служение))))

Кстати, Прощённый тоже с ними, только ещё понять не успел, куда он вкис.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+135
|8 Янв 2011
1
Цитата bogblag
Не считаю нужным с ними даже вести каку-либо полемику, потому что вижу их Духом Святым живущем во мне.

так ли ведет себя ДУХ БОЖИЙ?

разве ОН бежит, или боится явить СВЕТ который из НЕГО исходит?.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.