Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+338
|29 Дек 2010
2
Цитата alexandr
Коре, какое отношение вы имеете к покрывалу, или я.

А о каком покрывале Господт говорит здесь..

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

Или вы не имеете отношения ко всем племенам с покрывалом лежащее на всех племенах, и ко всем народам с покрывающим их покрывалом?! Если хотите знать, это покрывало есть и в вашем храме тела, в том и обличились, что не ведаете в том!

Остальное из ваших уст, недостойно комментария!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата core
А антихристы есть и откуда они беруться?

Не путай Божий дар с яичницей, коре.
Ты сказал "два Христа", а сейчас уже и антихристов приплёл.
Антихристы и в Африке антихристы, и в Казахстане, а Христос ЕДИН!!!
1Тим.2:5
Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
2

ли проповедывать иудеям Христа, как совершение их Закона и Мессию? Разумеется, мне Закон не писан. У меня только Христовы повеления.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|29 Дек 2010
4
Цитата капелька
Есть один Христос, но множество лжехристов, которые говорят, что они Христовы, но суть не таковы... И такие лжехристы, как вы - намного опаснее антихристов.

Так откуда они беруться, разве не из среды христиан, которые думают о себе, что они тстинно верующие, но суть не таковы?

 

Цитата kirakelI
Ты сказал "два Христа", а сейчас уже и антихристов приплёл. Антихристы и в Африке антихристы, и в Казахстане, а Христос ЕДИН!!!

У антихрист он и есть лжехристос, что и отличает его от истинного, что я и сказал.., а то что вы вертите, то ваши это суть ваши вымыслы, как и в не знании Слова Его! Потому и извращветесь, а истины Его в вас нет!

Вот вы же не знаете, что вам повелели апостолы в 15 главе Деяния, вот вы и подобные вам бесятся, распрашивая всех, хоть это вам на пользу! А что там говорить об антихристах, так это вообще туши свет! Вам и днём, как ночью.. ничего не видете в Слове Его, хотите проверить? Скажите да, и вы убедитесь сами в очевидном своем отсутствии знания!?

Можете ответить,

Вы верите, что Христос и сегодня может явиться в человеке, как и в Павле и говорить с вами по истине Писания?!

ведь это о Нём сказано..,

Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
(Лук.19:22)

И ещё,

Закон Моисея является частью Писания Господа или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата core
Так откуда они беруться, разве не из среды христиан, которые думают о себе, что они тстинно верующие, но суть не таковы?

Да. Из среды верующих. В том-то и дело...

Когда я вижу в человеке навязчивость (вот как ваше OBLAKO) и своего рода "духовную" наглость, напыщенность и надменность (как у Вас) - такого человека причисляю к ЛЖЕхристианину.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Когда я вижу в человеке навязчивость (вот как ваше OBLAKO) и своего рода "духовную" наглость, напыщенность и надменность (как у Вас) - такого человека причисляю к ЛЖЕхристианину

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

(Иак.1:26)

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Нота, понял, не дурак. Тем не менее, - Моисеев Закон писан не мне. Это правда. Другое утверждение - ложь. Вас устроит, что я имею свой собственный закон неприятия лжи?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
капелька
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. (Иак.1:26)

а вот и OBLAчКО :).

Кто из нас думает, что он благочестив? 

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата core
У антихрист он и есть лжехристос, что и отличает его от истинного, что я и сказал

Вот твои слова:

core:

-"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
.

То есть своими словами, вышеприведенными в цитате поста, ты утверждаешь, что Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - это антихрист ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Нота, понял, не дурак. Тем не менее, - Моисеев Закон писан не мне. Это правда. Другое утверждение - ложь. Вас устроит, что я имею свой собственный закон неприятия лжи?

спасибо что поняли, так намного лучше.

мой блог на invictori
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата НОТА
НОТА, вам, как все уже поняли, Моисеев закон писан.
У вас дети есть?
Если есть, то как вы соблюдали это постановление Моисеева закона:
Лев.12
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Спасибо за инструкцию, немного опоздали.НОТА, вам, как все уже поняли, Моисеев закон писанУ вас дети есть?Если есть, то как вы соблюдали это постановление Моисеева закона:Лев.12

не зря считалось  что дать Вечную Тору язычникам - это осквернить святыню, потому как они понимая Слово Вечной Торы своим плотским умом, рождали демонов.

Так вот, я так же сиполнила это:  Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:9)

мой блог на invictori
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата core
Закон Моисея является частью Писания Господа или нет?

На вопрос по теме отвечаю с большим удовольствием.
Совершенно верно, Моисеев закон - это часть Писания Господа.
Скажи теперь, почему призывающие верующих из числа язычников исполнять эту часть Писания Господа, Моисеев закон, сказано - ИСКУШАЮТ Бога, затрудняя язычников обращатся к Богу???
.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Кто из нас думает, что он благочестив

вы же противоставили себя

 

Цитата капелька
человеке навязчивость (вот как ваше OBLAKO) и своего рода "духовную" наглость, напыщенность и надменность (как у Вас) - такого человека причисляю к ЛЖЕхристианину

значит, в себе разглядели противоположность - навязчивости, наглости , напыщенности ,надменности,ХРИСТОМ себя возомнили,

ну так еще назвать ваши действия ?это ж вы думо что в других заметилиаете что  благочестивы , а остаальный  навязчивы, наглы, напыщены,надменны и лжехристы.

Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
значит, в себе разглядели противоположность - навязчивости, наглости, напыщенности, надменности...

По крайней мере мне никто не делал замечаний и никто не просил меня оставить его в покое, как просили об этом вас (и вашу группку).

скинуть ссылку из другой темы об этой просьбе?

 

Цитата OBLAKO-
ХРИСТОМ себя возомнили,

Христом мните себя именно все вы. И не надо с вашей больной головы перекидывать свои мании величия на здоровые головы.

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата НОТА
не зря считалось что дать Вечную Тору язычникам - это осквернить святыню, потому как они понимая Слово Вечной Торы своим плотским умом, рождали демонов.

Да ужжъ, случай тяжелый.
То есть своим нелепым ответом вы подтвердили, что не исполнили закон Моисеев о родившей младенца.

 

Цитата НОТА
Так вот, я так же сиполнила это: Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)

Ну и многих младенцев разбили о камень? (((
p.s.

И так, на всякий случай, изучающим Тору через комментарии "чудиков" .

Псалмы Давида - это не Моисеев закон.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Нота, Вам минус. Блещите первородством на сайтах харедим. Я согласен с Вашим превосходством в Боге над своей персоной без избития младенцев. Хватит бет-лехемовских.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата капелька
По крайней мере мне никто не делал замечаний и никто не просил меня оставить его в покое,

а вы адвокат?псть он сам за себя говорит. у него к тому же хорошо получалось это

а вам во что СЛОВО говорит

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

 

Цитата капелька
Христом мните себя именно все вы.

если вы обозвали когото лжехристом , так следовательно вы счиаете себя ХРИСТОМ.

чего вас так ЭТО обидело? оскорбило ?вы не ХРИСТОС?

Старожил
+450
|29 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Ну и многих младенцев разбили о камень? (((

многих

мой блог на invictori
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
если вы обозвали когото лжехристом , так следовательно вы счиаете себя ХРИСТОМ. чего вас так ЭТО обидело? оскорбило ?вы не ХРИСТОС?

я не обижена, с чего вы взяли? и даже не оскорблена.

Я не Христос. Я человек. Все, кто считают себя Христами - они и есть лжехристы.

Старожил
+744
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - 2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
Это когда ты core плюсик ставишь.Вот видишь ,осудилась своими же словами.
.
НАПИСАНО,ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ.
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
К кому Павел обращается?,правильно К ЕВРЕЯМ ЗНАЮЩИЙ ЗАКОН
И дальше он говорит им же ЕВРЕЯМ 
 
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
А вот это уже для нас
2. Для язычников необрезанных через веру.

К Римлянам 2
14 ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

Это тема,яйца выведенного не стоит,а шум стоит спасу нет.

ВЫ,кто натягиваете добровольно на себя закон,то ВАС тогда,Бог будет судить по закону.Вы спросите почему,а где благодать.Бог в ответ вам скажет-ВЫ добровольно отказались от благодати и тогда остается закон.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Нота, как по Вашему, мы под таких духовных младенцев подходим? Я имею ввиду двух из контингента, которым не писан.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|29 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Нота, как по Вашему, мы под таких духовных младенцев подходим?

ну что вы, сенатор, ну как вы могли подумать, что вы являетесь МОИМ "младенцем"  =)

у вас ваших, личных "младенцев" хватает, и будете блаженны когда разобьете их о камень истины

мой блог на invictori
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
Я не Христос. Я человек. .

напрасно выходит ПАВЕЛ пишет

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

(Гал.4:19

 

Цитата капелька
Все, кто считают себя Христами - они и есть лжехристы.

ну вот ,дождались, ПАВЛА уже  лжехристом обозвали

УЖЕ не я живу, а живет во МНЕ ХРИСТОС,

что же это он ????

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата Sakari
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

совершенно верно,пока жив !а то кто умер (понимать духовно)??????

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

10 Ибо, чтоОн умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:7-11)

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
2

Захар, будь тема сложнее - боюсь вобще не потянем. Уже такой ворох скелетов из шкафов стоит строем! Эта тема стоит уничтожения ересей. Флуд маст дай! Просто, как осиновый кол. Да и Ноту за мессианство охота потрогать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
напрасно выходит ПАВЕЛ пишет 19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19

Отображение Христа не мешает мне оставаться человеком.

 

Цитата OBLAKO-
ну вот ,дождались, ПАВЛА уже  лжехристом обозвали УЖЕ не я живу, а живет во МНЕ ХРИСТОС, что же это он ????

Процитируйте мне слова Павла, где он писал, что он - Христос?

"Живет во мне Христос" и "я - Христос" - это абсолютно разные вещи.

OBLAKO, вы - Христос? ответьте мне "да" или "нет"?

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

К кому Павел обращался?

.

14 ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона,

Кто не имел закона?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
капелька Все, кто считают себя Христами - они и есть лжехристы.
OBLAKO ну вот ,дождались, ПАВЛА уже лжехристом обозвали УЖЕ не я живу, а живет во МНЕ ХРИСТОС, что же это он ????

Павел не сказал - я Христос.
Павел сказал - живет во мне Христос.
А еще Павел сказал, что Христос ЕДИН, то есть нет больше никаких других "христосов".
1Тим.2:5
Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Процитируйте мне слова Павла, где он писал, что он - Христос? "Живет во мне Христос" и "я - Христос" - это абсолютно разные вещи. OBLAKO, вы - Христос? ответьте мне "да" или "нет"?

я что то не заметила что бы кто то говорил что он Христос. вы как обычно играетес словами

мой блог на invictori

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.