Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Так тушканчик - образ чего? И процесс работы лопаткой - это образ чего?

Читай внимательно: "В ПРОРОКАХ", поэтому с этим вопросом к пророкам писания, они растолкуют про тушканчика и про лопатку.

 

Цитата kirakelI
А Христос, пришедший во плоти, жил на земле с человеческим телом, или это был образ ?

А вы почему в писание Нового завета не вникаете? Сами потрудитесь исследовать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Читай внимательно: "В ПРОПОКАХ",

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
не блистали образностью и не смотрели матрицу?

так и не смотрите по сторонам, вникайте пожалуста в писание, вам же лучше будет!

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Ну... браты, ущемляете за больные места. Да, безлик. Хотел фотку кактуса, или лампы какой, старинной, не могу загнать в инструментах форума. А дамы - свежи на язык, это точно.  Приходилось падать от смеха, когда моя супружница выражала мысль вслух. Потихоньку завидую. В самом деле - добра бы побольше, понятия, а что некрасиво - главно, чтоб не раздражало людей. И в общении покрасим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Читай внимательно: "В ПРОПОКАХ",

Надо же ...а осталось у тебя...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+6
|4 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Читайте ЧТО угодно Духу Святому в 28 и 29 стихах 15 главы Деяний.

Простите,может стоит после 20 стиха порозмышлять над 21.Зачем Дух Святой написал этот стих?

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
так и не смотрите по сторонам, вникайте пожалуста в писание, вам же лучше будет!

А "Матрицу" в помойку, подобный каб-кий мусор с оргией на сионе никого не назидает.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Сын
Простите,может стоит после 20 стиха порозмышлять над 21.Зачем Дух Святой написал этот стих?

Поразмышлять можно.
Скажите, к верующим из числа язычников описанное в 21 стихе имело какое-то отношение?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Ну... браты, ущемляете за больные места.

Так вы по лицу не судите и к вам больно не будет.

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

 

Цитата kirakelI
А "Матрицу" в помойку, подобный каб-кий мусор с оргией на сионе никого не назидает.

Действительно, сделайте как говорите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
kirakelIА Христос, пришедший во плоти, жил на земле с человеческим телом, или это был образ ?
UFO-1 А вы почему в писание Нового завета не вникаете? Сами потрудитесь исследовать.

Мне уже давно Господь открыл, а вам Господь открыл, что Он имел человеческую плоть во время Своего первого пришествия на землю?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Сын, шалом. Че ты накопал в стихе21? Говори. Прощенный, мне пастор мой так и говорит- вот, прочитаешь Библию, тогда приходи. Я его спрашивал - когда Христос умер? Сам, вроде, понял, что при молитве в Гефсимании. Никаких разговоров с ним не получалось - заставлял разбирать Римлянам, да и все. А все потому, что - говорим на разных языках. Даже про Плоть Христа здесь -чего я только уже не слышал?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
А "Матрицу" в помойку, подобный каб-кий мусор с оргией на сионе никого не назидает.

ты ко мне обращаешься?

Гость
+6
|4 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Скажите, к верующим из числа язычников описанное в 21 стихе имело какое-то отношение?

Я думаю что всё Слово написанно для верующих в независимости еврей ты или язычник.Бог без лицеприятия любит всех люде и желает,чтобы все спаслись.

Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Мне уже давно Господь открыл, а вам Господь открыл, что Он имел человеческую плоть во время Своего первого пришествия на землю?

Скажу вам позже, что мны открыто, только словосочитание покажите мне в писании, чтобы сказать это истина? А то я запямятовал...

Вот это словосочетание: " что Он имел человеческую плоть"

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
" что Он имел человеческую плоть"

абалдеть!

Гость
+6
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Я его спрашивал - когда Христос умер?

Христос умир в Гевсеманском саду.Первая искупительная капля Крови была пролита там.Всё начинаеться с мысли как грех так и спасение,с мысли рождаеться желание,а только потом действие.Именно поэтому Господь дал Заповедь чтобы мы розличали грех еще на уровне мыслей и искореняли его.Законом познаёться гех,тоесть он виден.

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вот это словосочетание: " что Он имел человеческую плоть"

Сейчас покажу, сначала скажи, ты, УФО, имеешь человеческую плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Сын, а для беззаконников што написано? Ты согласен, что в Писании есть разные части, которые по-разному применяются? Ты, вот, валишь все в одну кучу -Закон, спасение, пророков и благодать, а на деле получается, што христиане за этой исписаной бумагой Христа, что Он - Человеческий Детеныш и Сын, видеть не хотят. Слово, образы, откровения и т.д. Много слов в Писании. К каждому образ не поставишь. Да и не воля это Бога - конвертация Непостижимого в фантики. По-мужицки надо - Бог, значит - все, базар в сторону.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
абалдеть!

Прощенный со своим "aбалдеть" открыто признался в том, что не верит, что Христос во время земной жизни имел человеческую плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|4 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Сейчас покажу, сначала скажи, ты, УФО, имеешь человеческую плоть?

Я имею человеческое тело.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
По-мужицки надо - Бог, значит - все, базар в сторону.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Прощенный со своим "aбалдеть" открыто признался в том, что не верит, что Христос во время земной жизни имел человеческую плоть.

да думай как хочешь(точнее, как тебе удобно), ни че, что я сегодня в твоей теме задержался?

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Я имею человеческое тело.

То есть ты человек?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
да думай как хочешь(точнее, как тебе удобно), ни че, что я сегодня в твоей теме задержался?

Ни чё, я никого не гоню.

Пока без швабры, можешь ещё побыть.)))

p.s.

Я НИКОГДА не буду думать, как ваша компашка думает. Образами.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Пока без швабры, можешь ещё побыть.)))

забудь уже.

Что же касается темы, важно то, кто давал этот закон

Писатель
+14
|4 Янв 2011
1

ибо, язычники не зная закона, законное делают, т.к. написан закон у них на скрижалях сердца

Удален
ceнaтop
|4 Янв 2011
0


Прощенный, без картинок, правда, хреново. Сын, там, как-бы Агнец получился. Понимаешь? Агнеца режут и вымывают, кровь берут, и несут на сожжение на жертвеннике. Я неточен, конечно. Так, вот, зарезать Агнца пришлось именно в Гефсимании. Гат шмоним на оригинале. После этого - этот Человек не вполне живой, в нашем пониманиии. А - умерший, отдавший Жизнь. И ставший как мы. А уж какие мы - догадайся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата Прощенный
ибо, язычники не зная закона, законное делают, т.к. написан закон у них на скрижалях сердца

кстати, какая то лэди, говорила здесь что для некоторых, закон не писан - права(лишнее это)

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
кстати, какая то лэди, говорила здесь что для некоторых, закон не писан - права(лишнее это)

Не нарывайся, прощенный.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Не нарывайся, прощенный.

Поделился откровением, запрещенно правилами?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.