Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|9 Янв 2011
2

Спасибо за добрые слова. Сначала подумал, что обратился Сеня на меня, но потом увидел, что снадобье нужно мне, чтобы лечить язык противящихся. Не упивайтесь вином, а исполняйтесь Духом. 15 лет Господь хранит от горючего, в детстве, на праздниках со спиртным, плакал, когда пели. Погибли все во грехах. Одна сестра во Христе спаслась, но пьянству не порабощалась, уверовав, ни в каких дозах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|9 Янв 2011
0

Шалом народ.Страничку открываю,а любовь так и прёт.Впринцепе Шауль когда одобрял убиение хрестиан тоже думал что служет Богу,пока с Ним не встретился.

Обязанность без любви делает человека раздрожительным.

Ответственность без любви делает человека безцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиком.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Знание без любви делает человека надменным.

Бог есть Любовь. Он ненавидет грех,а человека Любит.

1Кор.8:2 ,Фил.2:3.Да Благословит Господь.

Удален
талмид
|9 Янв 2011
2

Верю, что в последнее время Бог говорил в Сыне. После хворума такие драгоценные имена, как "Наставник", "Святой", "Сын". "Я есмь" начинают не Творца напоминать, а тварей. Знаю, что ради красного словца... , но зачем же глумиться над именами Господа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|9 Янв 2011
0
Цитата талмид
зачем же глумиться над именами Господа?

О каком имени идет речь?

Удален
талмид
|9 Янв 2011
3

Необходимо новое правило для хворума. Не называться именами, применяемыми в Писании для обращения к Господу. святой, сын, но не с больщой буквы, а Наставник один у вас и "Я есмь" на русскоязычном форуме неприменимо к человеку. Скольких удалили, попросив сменить ник, но не всех.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+14
|9 Янв 2011
1
Цитата Сын
1Кор.8:2 ,Фил.2:3.Да Благословит Господь.

Павел был человеком чрезвычайно увлеченным, страстным; когда какие-то вещи или люди
оказывались вполне хорошими, в его представлении они были очень хорошими, и, наоборот, когда они были достаточно плохи, он видел их очень плохими. И этот ПРЕДЛОГ позволял ему выражать в превосходной степени свои чувства по отношению к греху, себе самому, к Иисусу Христу и Евангелию.

Удален
талмид
|9 Янв 2011
2

Личной неприязни не имею, но умоляю святого и сына не искушать писать их имена с большой буквы в предложении. Да благословит вас Господь мудростью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|9 Янв 2011
1

Простите меня за то что я назвался Сын,но дело в том .что я действительно Сын осозновая цену которая за меня уплочена 1Пет.1:17-21.

Удален
пастор777
|9 Янв 2011
2
Цитата пастор777
Сами не могут исполнить закон Моисеева(только Иисус исполнил) ,и других сбивают с пути следования за Христом.
На мои вопросы ты не ответил и это понятно......рассуди, примени ум, но не свой, а преобразуй его в ум Христовый, помаж глаза мазью глазной, смирись перед Христом, Его Словом и будет тебе благо....

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12).......Ибо мы знаем, что закон  духовен , а я плотян , продан греху.  (Рим.7:14)........В этих стихах говориться о природе закона - Божественна, мы же люди проданы греху, именно по этому закон исполнить никто не мог, подчеркиваю не мог. Иисус Христос взяв на Себя все наши грехи и т.д.т.п. так же излил Святого Духа в сердца наши...... потому, что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5).......Таким образом сделав нас подобными Себе  т.е. духовными, если мы конечно научены исполняться Его Духом.......Исполняться Его ЛЮБОВЬЮ......а ЛЮБОВЬ.... Любовь не делает ближнему зла; итак любовь  есть исполнение закона. (Рим.13:10)......Отсюда всякий кто исполнен НЫНЕ СВятого Духа исполняет ЗАКОН.....не только Иисус, но и те кто Его...... Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12).....

Писатель
+14
|9 Янв 2011
0
Цитата Сын
О каком имени идет речь?

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра
Цитата пастор777
итак любовь есть исполнение закона.

Ты, пастор777  согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата Сын
Простите меня за то что я назвался Сын,но дело в том .что я действительно Сын осозновая цену которая за меня уплочена 1Пет.1:17-21.

Вы можете называть себя сыном, но Сын - так в Писании говорится только о Христе, а не о каком-либо из человеков.


Матф.1:
20 Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Вы можете называть себя сыном, но Сын - так в Писании говорится только о Христе, а не о каком-либо из человеков.

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Не отрицаю что вы правы.Как вы заметили я новичек и при заполнении данных так написал не от превозношения,а потому что название пишеться с большой буквы.Я совершенно не хотел уничежить Ешуа и Он это знает,я Его люблю.

Но с этим ничего поделать не могу,это не миняеться.Так что простите меня и любите таким.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата Сын
Как вы заметили я новичек и при заполнении данных так написал не от превозношения,а потому что название пишеться с большой буквы.Я совершенно не хотел уничежить Ешуа и Он это знает,я Его люблю. Но с этим ничего поделать не могу,это не миняеться.Так что простите меня и любите таким.

-"Простите меня за то что я назвался Сын,но дело в том .что я действительно Сын осозновая цену которая за меня уплочена 1Пет.1:17-21."

Написав вышестоящую цитату, где дважды сказали о себе "Сын", вы не заполняли анкету.
Надеюсь в будущем это не повторится.
Так же надеюсь, что вы перестанете читать и слушать Лайтмана.
Этот Даркман (dark анг. - темнота, темно) лжеучитель, извращающий Писание.
2Петр.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|9 Янв 2011
3

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

.

Блаженны соблюдающие заповеди Христа, а не заповеди Моисеева закона.
Блаженны не выбивающие другому зуб или глаз по Моисееву закону, а исполнившие заповедь Господа Иисуса.
Матф.5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|9 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Блаженны соблюдающие заповеди Христа, а не заповеди Моисеева закона.

24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

(Мар.15:24)

Старожил
+744
|9 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. (Мар.15:24)
OBLAKO,а тебе что досталось?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
kirakelI Блаженны соблюдающие заповеди Христа, а не заповеди Моисеева закона.
OBLAKO 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. (Мар.15:24)

Притчи31:
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|9 Янв 2011
2

конечно же, я была среди распинающих ХРИСТА , как и вы  .

хотя вы думаете что нет ,вы тут не при чем...только наследство принимать будете.

А то, что досталось, имение целое, уже расточила и раздала  нищим. и последовала  за ХРИСТОМ

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, а не в синагогах, где каждую субботу читается Моисеев закон.

Ну и пусть читается, причем тут христиане?

.

Облако, ты считаешь, что соблюдая заповеди Моисеева закона, а не заповеди Христа, ты блаженна?
Что выбивая око за око, ты блаженна?
Что пользуясь лопаткой, ты блаженна?
Что не засевая поле двумя разными сортами семян, ты блаженна?
Что не кушая тушканчика, ты блаженна?
Что очищаясь после рождения девочки 66 дней от кровей своих и принеся агнца во всесожение, ты очистилась и стала блаженна?

.

Ты,  OBLAKO, согласнa со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Так же надеюсь, что вы перестанете читать и слушать Лайтмана.

Простите но этого обещать не могу.Михаэль розкрывает вещи о которых говорил Ешуа Матв.5:27,28.

Начало всякого действия человека есть желание Фил.2:13.Желаний Бога к нам всего 613,соответствено и у врага сколько-в противостояние Творцу.Всё просто.И еще я слушаю Шевченко,чего и вам желаю.

За переживание очень благодарен,наверно это и есть проявление любви,оберегая друг  друга от неправельных поступков.Спасибо.

Удален
пастор777
|9 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты, пастор777  согласен со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго,( бремя или иго это когда ты своей  плотью пытаешся достичь Бога это действительно иго, тупость и глупость, так как Святого Духа в сердцах отцов и мы т.е. апостолы до исполнения Святым Духом не могли ) которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Деян.15:5 ЭТО ТАК ПОНЯТНО.......Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (  Сам Святой Дух дал характеристику тем кто пытался испорлнить волю Бога своей ГРЕХОВНОЙ природой, Святой Дух их назвал ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСЬЮ)........ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕИ НО И "ХРИСТИАНЕ" ПЫТАЮЩИЕСЯ ТОЛКОВАТЬ ПИСАНИЕ БЕЗ СВЯТОГО ДУХА - ИСКУШАЮТ БОГА)........10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Все, что в законе Моисея было прописанно до времени пришествия Христа - ВРЕМЕННОЕ отменено ( все, что связанно с храмовым служением ). Но в самом ЗАКОНЕ были постановления как для телесного, как для душевного, и для  духовного. Если раньше необходимо было обрезать крайнию плоть, то сейчас обрезание сердец делать надо, если заповеди на скрижалях записаны были то сейчас на сердцах записаны Святым Духом. Весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека, если ты KIRAKELI, отрекся от Закона Моисеева то скажи от какой заповеди любви ты отрекся  к Богу или к человеку ? ЛЮБОВЬ есть исполнение закона в который входит и Моисеев закон, понимаешь?

Удален
Да
|9 Янв 2011
5

kirakelI, а вы думаете, что блаженны, если не почитаете родителей, если крадете, убиваете, клевещете, прелюбодействуете, свои испражнения(извините) везде раскидываете, наготу отца открываете, жену во время очищения нечистот насилуете и другим даете и т.д.?

Старожил
+135
|9 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты,  OBLAKO, согласнa со словами Писания,

я соласна , что

Все Писание БОГоДУХновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

и потому

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.

11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.

(Пс.39:9-11)

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Все, что в законе Моисея было прописанно до времени пришествия Христа - ВРЕМЕННОЕ отменено ( все, что связанно с храмовым служением ).

 То есть "око за око, и зуб за зуб" отмененное Христом - это связанное с храмовым служением?

 

Цитата пастор777
если ты KIRAKELI, отрекся от Закона Моисеева

 Ты можешь показать, что я где-то отрекался от Моисеева закона?
Я не отрекался от Моисеева закона, просто Духу Святому не угодно, чтоб я, верующий из числа язычников СОБЛЮДАЛ Моисеев закон, и об этом в Писании сказано четко и ясно, и никакая коревская компания с примкувшим к ней пастором777 не сможет убедить  меня в обратном своими кагбэ "откровениями".

 

Цитата пастор777
ЛЮБОВЬ есть исполнение закона в который входит и Моисеев закон, понимаешь?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
4

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Это Ешуа говорил про послание Рим.или 1Кор. Я не умничаю,начав внимательно изучать Тору,понял,Господь ничего нового не говорил.Я согласен с Михаэлем Цином:Новый завет-это самое лудшее толкование Ветхого.Бог вчера и сегодня тот-же.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1
Цитата Да
свои испражнения(извините) везде раскидываете
жену во время очищения нечистот насилуете и другим даете

Да ужжъ...

Если ваш муж делает это с вами, "насилует и другим дает", то это ваши проблемы.
Я свою жену не насилую, и другим не даю.

p.s.

Bскрытие показало, что больной скончался от вскрытия.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|9 Янв 2011
2

Прошу вас.К чему эти фразы-отрёкся,нехристи.Я допускаю,что могу быть не прав,я человек и грешник.Только во Христе я праведник,но чтобы находиться в Нем я должен ходить во свете.иметь общение(слушать и размышлять) и тогда Кровь Христа очищает меня от всякого греха.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1

NAB-, ты чего мне минус поставил?
Я то тут причем, что кто-то пишет бред про свои разбросанные, извиняюсь, испражнения, и про печальный опыт отношений с мужем "во время очищения нечистот".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.