Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


НОТА, на самом деле интересуемся единственным Блюдом. За Которое нам все время вменяют опору на плоть. А то, что это не плоть, а -Плоть, демократично молчат. И опять же, на выходе из Старого города в Иерусалиме продают приличные батоны, которые так и называются. Тот же, Который суть - Хлеб Жизни надо игнорировать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Я не задавал пророчество, я задавал вопросы,

Послушай, любезный, вы берете написанное  Слово пророком, в данном случае Моисеем. Поэтому еще раз говорю вам, что по воле человеков, в данном случае вас, Слово не произносится и не открывается. Но только по Его воле Духом Святым. И видит Бог, вы не на добро просите, а для вожделений ваших.

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить
для ваших вожделений.

А то, что вы не знаете ответа на вопрос: Как вы вкушаете Плоть Его и пьете Кровь Его?

Как только захотите задать вопрос, то в начале ответте как вкушаете плоть Его и пьете кровь Его, а потом поговорим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата НОТА
вы не могли бы показать признание Коре? потому как вы уже не первый раз повторяете это. жду

На 28 стр. коре привел цитату ouenmen с этими словами, а на 29 стр коре написал это, подписавшись под словами  ouenmen:
-"Смотрите внимательно, чьи слова цитируете, на того и ссылайтесь, вам они адресованы были от участника ouenmen, а повторно в назидания от меня, так как вижу, что вы пропустили смысл этих слов, чем и продолжаете пренебрегать до сих пор! Впрочем как хотите, право и воля ваша!"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Если на Храмовую гору не пускают, то никто туда и не рвется. А Хлеб из Бейт-Лехема, Дома Хлеба, который есть и должен приниматься - в силу каких образов мне надлежит от Него отворачиваться? Что Иисус руки не помыл, когда делал преломление? Или что Мария от кровей рождения Младенца не очистилась, раз уж КОР не знает?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|2 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
На 28 стр. коре привел цитату ouenmen с этими словами, а на 29 стр коре написал это, подписавшись под словами ouenmen:

то есть  вас попросили быть внимательным и ссылаться на того, чье это было признание.

"Смотрите внимательно, чьи слова цитируете, на того и ссылайтесь" (с) core 

Получается, что вы выделили в сообщении Кор цитату другого участника, и выдали перед всеми как признание самого Кор...... 

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Этому Хлебу я НЕ СТАВЛЮ НИКАКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ! ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ КТО-ТО ДРУГОЙ ОТВЕРНУ ЕМУ ЕГО ВЕТХУЮ ДУХОВНУЮ ГОЛОВУ. Шутка. Дело решает каждый сам. Но, советчики с образами, когда Образ преломления дан, и я его знаю - мне не нужны. И враги.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Нота, што Вы прицепились за core? Уж такой он Вам авторитет? Задайте вопрос сами, чай, не без языка и посмотрите хватку Kirakell'a -дроворуба.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
0


Этот Образ преломления под каждым моим постом. Прямое цитирование Библии при СИЕ МОЕ- считаю неправильным. И не по Духу, по ветхой Букве. По Духу будет - СИЕ ТВОЕ... Такое откровение. Но, это Сам Христос. И ЕГО воспоминание. А не наше о Нем. Здесь Он был явлен на Вечере. Сам Он это сделал. Другого Его явления - не подрамзумеваю. А ЭТО - считаю верным исполнять по Его Слову, т.е.- по Духу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2011
1


Еще раз повтортю - если Бог сказал - Я. Значит, мое дело сказать - ТЫ, ГОСПОДЬ. А не воровать господство своеименным произношением. Хотя, особо духовные говорят - в Библии же написано! Ну да - буквой-то написано, что Бог сказал -Я, и что не можете пить чаши Моей и идти путем, которым иду Я. Но Я вам - дверь. Приходите ко МНЕ и входите МНОЮ, а не своим образом Меня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|2 Янв 2011
2
Цитата талмид
а заменил тень сутью, т.е. своим учением.

Очень истинно звучит. Может быть погрузите пребывающих в теме на уровень познания того, как Слово стало Плотью - Машиях в Иисусе.

4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.
5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
(Ам.4:4,5)

Как мы видим и квасное имеет своё место на столах у,.... . Осталось определения дождаться.

Но и здесь:

1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
(Соф.2:1,2)

Кто то должен включить Свет.

9 Посему, живу Я! говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: Моав будет, как Содом, и сыны Аммона будут, как Гоморра, достоянием крапивы, соляною рытвиною, пустынею навеки; остаток народа Моего возьмет их в добычу, и уцелевшие из людей Моих получат их в наследие.

10 Это им за высокомерие их, за то, что они издевались и величались над народом Господа Саваофа.
(Соф.2:9,10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
А то, что вы не знаете ответа на вопрос: Как вы вкушаете Плоть Его и пьете Кровь Его?

Как вкушаю Плоть Его и пью Кровь Его??
По Писанию:
1 Кор.11:
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. 
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. 
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+689
|3 Янв 2011
4

kirakelI,

Разумеешь ли что читаешь?

Помните кто кому говорил?

Так что не всегда просто процитированные места Писания являются ответом.

Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
2
Цитата levko1
Так что не всегда просто процитированные места Писания являются ответом.

Не вспугните, хоть писание процитировал уже победа.

 

Цитата kirakelI
...взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое;...

Это мы все читать умеем. А Что вы видите под словом ХЛЕБ, надеюсь не булку из магазина?

И как понимаете ПРЕЛОМИЛ, надеюсь не через колено?

И что значит Тело и как Его есть?

Вы думаете в день посещения, сокроетесь Цитатами писаний, не зная сути цитируемого?

Откр.6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего
на престоле и от гнева Агнца;
Или, вы Кракел, действуете по принципу, СДЕЛАЛ КАМНИ ХЛЕБАМИ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Не вспугните, хоть писание процитировал уже победа.

Товарисч, сними темные очки и скажи, а первый пост, где я также процитировал Писание, это тоже победа, или это ничья?

.........

Цитата levko1

Для того, чтобы насмехаться с других, много ума не надо.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Товарисч, сними темные очки и скажи, а первый пост, где я также процитировал Писание, это тоже победа, или это ничья?

Победа, говорил же уже.

Итак:

 

Цитата UFO-1
А Что вы видите под словом ХЛЕБ, надеюсь не булку из магазина? И как понимаете ПРЕЛОМИЛ, надеюсь не через колено? И что значит Тело и как Его есть?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-31
|3 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

Бог видел, что требуется более ясное откровение, чем была способна изобразить природа, необходимо было показать им как Его личность, так и Его характер. Он послал Своего Сына в мир, чтобы проявились, насколько это может вынести человеческое око, природа и свойства невидимого Бога

Удален
Да
|3 Янв 2011
5

Сейчас расскажу, какой я  увидела себя многолетней верующей, христианкой из числа язычников, перечитав:

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Иер.32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

Увидела, что вместо закона Божьего, вложенного во внутренность мою и написанного на сердце моём, многие годы какие-то надписи с мистическим именем Иисуса Христа, различными провозглашениями, кто я есть во Христе, что я не под законом, а под благодатью и т.п..  По прошествии многих лет в христианстве, давно уже поняла, что не являлась тем, кем себя "провозглашала", увидела, что стала хуже, чем была на момент покаяния, настолько прочувствовала, как закон греха действует в плоти моей, нераспятой в реальности плоти Словом Божьим, а только провозглашенной распятой по "вере". Потому что не закон Божий был написан на сердце моем, который и есть Слово Божье, Сын Божий, Машиах, Тора и пророки, Истина; не страх Божий, а совсем иное, на самом деле не Бог был моим Богом, а кто-то и что-то иное, что я придумала себе. И так обманываются очень многие, не о себе только пишу, потому что знаю, о чем пишу и вижу плоды.

Мне теперь закон писан, потому что я хочу жить с евреями не как проклятые жители Гаваона, а быть с ними одним народом, с обрезанным сердцем, сонаследником тех же обетований, какие даны евреям, святым Божьим.

Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата levko1
Разумеешь ли что читаешь? Помните кто кому говорил? Так что не всегда просто процитированные места Писания являются ответом.

Разумею.
Лучше просто процитировать Писание, чем "ездить по ушам" образами, которые часто на самом деле глюки у людей с воспаленным воображением.
p.s.
Не подскажите, кто вам плюсики поставил за этот пост? Можно в личку.
Могу ошибится, но что-то мне подсказывает, что это наши "образные" ребятки постарались. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата Да
Мне теперь закон писан

Вам писан Моисеев закон?

То есть раньше Моисеев закон был писан не для вас, а для сынов Израилевых, а теперь он писан и вам?

Вы соблюдаете Моисеев закон?
Все его более чем 600 постановлений и уставов?
Гал.3:10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|3 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

1Иоан.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

 
Иешуа Машиах исполнял заповеди Божьи, так что смиряюсь перед Отцом и учусь у Его Сына в духе кротости и смирения  исполнять волю Божью, заповеди Божьи, чтобы праведностью превзойти праведность книжников и фарисеев и войти в Царство Небесное. Стремлюсь уразуметь. Благословений всем в познании и послушании.
 
А то ведь как-то получилось, что беззаконника я посадила на "троне своего сердца"(фраза, которую часто говорят в церквях), того, кто отменил закон, заповеди, субботы, праздники, того, кто объявил себя Богом. Вместо закона во внутренности и на сердце -  беззаконие?
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата core
Видите, следуя это мысли, я имею право предположить, что речь об отцах, так как выше Апостол ставит их в пример, что они не могли через закон, потому как проверено жизнью их, и поэтому они спасались как и МЫ (говорит Петр) через веру в благодать! Но если вы говорите, что это про язычников, то откуда их вере взяться было как пример? Но если и так, допустить, то скажите имели отцы спасение через веру Иисусу Христу в Писании, которое у них было на тот момент?!

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники
16 ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, И МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Коре, о ком говорится в 15 стихе?
Об "отцах", или живущих в одно время с Апостолом Павлом?
Как и когда Апостолы УЗНАЛИ, "что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"?
Через Писание, "которое у них было на тот момент?!" ???
Как и когда Апостолы "УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона" ???
Соблюдал ли Апостол Петр Моисеев закон живя "по-язычески, а не по-иудейски"???
За что Апостол Павел обличил Петра, за то, что тот жил по-язычески, или за лицемерие, когда Пётр сам живя по-язычески, но "опасаясь обрезанных", стал принуждать язычников жить по-иудейски ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+67
|3 Янв 2011
7
Цитата Да
не страх Божий, а совсем иное, на самом деле не Бог был моим Богом, а кто-то и что-то иное, что я придумала себе. И так обманываются очень многие, не о себе только пишу, потому что знаю, о чем пишу и вижу плоды.

"Нам легко себя убедить, что всё это осталось в прошлом, что христианство вытеснило языческих идолов и теперь мы знаем единого истинного Бога. На самом же деле спор, начатый в ареопаге, никогда не кончался. Он возобновляется снова и снова ведь один идол сокрушается только для того, чтобы другой занял его место. Ибо христианское благовестие находится в вечном конфликте с образами Бога, которые возникают в умах людей, даже в умах христиан, так как каждое поколение пытается вложить в этот образ собственное понимание. Эти образы необходимы — они как бы фокусируют для нас непознаваемое, очерчивают неисчерпаемое; благодаря им простые люди могут размышлять о Боге, как-то представлять себе Его и молиться Ему. Но как только эти образы становятся подменой Самого Бога, как только они становятся Богом, так что все, что не влезает в границы образа, исключается или отрицается, — мы имеем /90 дело с новым видом идолослужения, который вновь должен быть осужден. В языческом мире христианство столкнулось прежде всего с рукотворными идолами. Для нас же не меньшую проблему представляют идолы, созданные нашим сознанием. Эти образы, отслужив свою службу, должны уйти"

Из книги " Быть честным перед Богом", Джон Робинсон

Образы даны до времени и имеют свою цель и срок годности, но многие и сегодня до сих пор остались в них (хотя сами того не разумея, т.к. отрицают их в Писании), не желая верить, что Моисей Писал о Христе. А если Моисею не верят, как поверят Христу, который и изъясняет избранным своим? Итак, не веря Словам Христа, что Моисей в Законе писал о Нём, принимая в буквальности слова тень образа за реальность, не могут войти в реальность Христа, при раскрытии образа - т.е. снятия покрывала Моисеева с сердец - Христом.

 

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+14
|3 Янв 2011
0
Цитата Christian-
Образы даны до времени и имеют свою цель и срок годности, но многие и сегодня до сих пор остались в них (хотя сами того не разумея, т.к. отрицают их в Писании), не желая верить, что Моисей Писал о Христе.

Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

 

Цитата Christian-
Но как только эти образы становятся подменой Самого Бога

это уже образА)))

Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата Christian-
т.е. снятия покрывала Моисеева с сердец - Христом

Вы, видимо не прочитав всю главу, так и не поняли о чем там речь
Покрывало лежит на сердцах тех, кто до сих пор читает Ветхий Завет, Моисея, НЕ ОБРАТИВШИСЬ ко Христу, а обратившись к Нему, это покрывало слетает с сердец.
Читайте контекст, товарисчи, изучающие Тору через комментарии каб-ов.
2Кор.3:
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- 
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? 
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. 
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего]. 
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата Christian-
А если Моисею не верят, как поверят Христу, который и изъясняет избранным своим? Итак, не веря Словам Христа, что Моисей в Законе писал о Нём, принимая в буквальности слова тень образа за реальность, не могут войти в реальность Христа, при раскрытии образа - т.е. снятия покрывала Моисеева с сердец - Христом.

Исаия 25:7
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
2Кор.3:
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
.
Господь уничтожил "на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах" для тех, кто обратился к Нему.
А у теx, кто доныне читает Моисея, не обратившись ко Христу,  покрывало так и лежит на сердце их.
.
Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.
.
Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа
.
Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Господь уничтожил "на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах" для тех, кто обратился к Нему.

Хорошо, с преломлением и вкушением Его Тела вы не знаете.

Но вот вы написали о покрывале, наверное знаете о чем речь.

Тем более, что вы говорите "уничтожил" в прошедшем времени. Не надо про все народы, хотябы по себя поясните по писанию, какое покрывало снял с вас Господь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|3 Янв 2011
6
Цитата kirakelI
Покрывало лежит на сердцах тех, кто до сих пор читает Ветхий Завет, Моисея, НЕ ОБРАТИВШИСЬ ко Христу, а обратившись к Нему, это покрывало слетает с сердец.

Если это покрывало у вас снято, то поведуйте нам конец преходящего, т.е. Христа, о котором сказано в Моисеевом Законе. И мы увидим, что покрывало снято, и вы можете читать открыто.

 

Цитата kirakelI
Читайте контекст, товарисчи, изучающие Тору через комментарии каб-ов.

О том и речь, что служение Нового завета состоит в служении духа, а не буквы. А вы говорите о Законе, да и вообще о всём Писание только по букве, не разумея духа в нем. Поэтому и Закон у вас - книга для вас не писанная, а должна быть книгой написанной Христом на скрижалях сердца Духом. Это и есть НОВЫЙ ЗАВЕТ= Вложу мысли, законы Мои в сердца их.

 

Цитата kirakelI
Господь уничтожил

Уничтожит. И уже делает это. И с сердец многих это покрывало=завеса=плоть УЖЕ снимается. А через избранных сыновей Божьих, достигших воскрсения мертвых, и остальному творению возвещено будет откровение Христа, через что многие все будут освобождены от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. А пока мучаются и стенает доныне, не разумея за буквой дух Слова, там - где свобода, пребывая в плену плотских своих помышлениях - смерти.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Хорошо, с преломлением и вкушением Его Тела вы не знаете.

Не лги, товарисч.

 

Цитата UFO-1
Тем более, что вы говорите "уничтожил" в прошедшем времени. Не надо про все народы, хотябы по себя поясните по писанию, какое покрывало снял с вас Господь?

Христос снял с меня "покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|3 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Читайте контекст, товарисчи, изучающие Тору через комментарии каб-ов.2Кор.3:

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух ; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.......потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. ...почему Христос конец закона?........ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа ....что есть или правильнее сказать в чем выразилась благодать ? ОТВЕТИТЕ?
.

Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
2
Цитата Christian-
Поэтому и Закон у вас - книга для вас не писанная, а должна быть книгой написанной Христом на скрижалях сердца Духом. Это и есть НОВЫЙ ЗАВЕТ= Вложу мысли, законы Мои в сердца их.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.
.
Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа
.
Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.